--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потеряешь самое дорогое в своей жалкой жизни. Коллектор угрожает облить кислотой нижегородку - обсуждение новости

Новости
944
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Молодой женщине стали приходить на телефон страшные угрозы и оскорбления. Оказалось, ее муж задолжал деньги компании Срочно деньги.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/poteryae...aign=newsdisguss

Что то взялись за "Срочно деньги" не по деЦки Может того.....закроют нафиг их
а Срочно деньги тут причём? это всё злые коллекторы.
Именно. "Агентство ликвидации долгов".
djabel
15.12.2018
С которыми Артаев расторг (мамой клянусь расторг) договор! Обычная практика: я не я, жопа не моя!
Артаев может и с чёртом лысым расторгнуть договор, если чёрт работал по агентскому договору. А вот если чёрт выкупил у Артаева долги по договору цессии, то чёрт сам стал кредитором и может дальше кошмарить должников. И Артаев тут уже никаким боком-припёком.
Коллекторов надо персонализировать. Выяснить и назвать фамилии и имена тех, кто угрожает. Найти их домашние адреса, имена близких и родственников. Тоже ведь не МакЛеоды, чего-то да боятся.
А в чем проблема? В интернете адреса контор есть, время работы указана, кому надо с полпинка вычислить может.
Antro
15.12.2018
Те кто угрожает по телефону это в основном студенты, ведущие разговор по скрипту. Какой смысл искать их родственников. На следующий день будет новый
min
15.12.2018
Смысл есть. Чтобы новый не вёл себя как старый.
Antro
16.12.2018
Как вы себе это представляете?)
Слуште, детский сад какойто. Отыскать семью и друзей мальчика/девочки на телефоне которые ничего не решают.
Если у человека есть ресурсы и время для этой ерунды лучше уж на бенефициаров выйти и провести им экзекуцию.
Все на самом деле просто. При первом звонке посылаете нах без какого либо диалога. Это работает.
VIKINGS
15.12.2018
По поводу звонков коллекторов.
Всегда, проверяйте, всегда, что делает ваша вторая половинка в банках и других финансовых организациях. Иначе потом проблем не оберешься.
Моя (уже давно бывшая) девушка когда мы еще встречались когда брала кредит "случайно" оставила мой номер в качестве второго контактного. И вот когда мы уже расстались она сменила номер, и банк вынужден названивать мне по поводу ее долгов.
Сначала вежливо объяснял звонившим коллекторам ситуацию. Не поняли, в результате поставили мой номер на автодозвон (кто не знает что это за жуть - каждый час на телефон поступает звонок, берешь трубку, там играет мелодия и через несколько секунд отвечает коллектор который требует вернуть долг, причем звонили и ночью тоже). Мне номер поменять - не вариант, т. к. его знают многие партнеры и на нем завязаны многие контрагенты компании в которой работаю.
Через несколько дней таких регулярных звонков мне это надоело. Дважды послал звонивших прямым текстом. Не помогло, автодозвон только усилился, несмотря на то что номера все в черном списке - у них их тысячи! Всегда звонят с разных номеров.
Развязка наступила неожиданно для меня самого. Понимая что не только они меня могут запугивать, но и я их могу попытаться тоже запугать. Очередной звонок, беру трубку слушаю мелодию и как только живой коллектор ответил я с грузинским акцентом сказал:
- Магамэд? Слюшай порох я привез, а ты кинул меня, да, 100 кусков зелени где?
- Это компания ООО, мы взыскиваем просроченную задолженность
- Нэ притворяйся Магамэд, просто за порох заплати, да и все будет хорошо?
- Простите это какая-то ошибка? Я звонил Вам чтобы поговорить о Вашей задолженности.
- Ты панимаешь с кем ты говоришь, Магамэд? Если завтра до 12 часов 100 кусков зелени не будут у мэня будешь перед самим Гиви Махмудовичем отвечать головой, ясно тебе?
- Номэр твой вычислын, за тобой ужо едут, готовь бабло.
- Простите, мы наверное ошиблись номером.
Больше не звонили.(С)
Попал в аналогичную ситуацию. Нехороший человек указал мои контакты. Решил все ЭЛЕМЕНТАРНО. Выяснил название конторы, написал официальное письмо по электронной почте. Звонки тут же и навсегда прекратились. А вы кстати рано радуетесь: они "ваш" долг перепродадут, вам другие клоуны звонить будут
VIKINGS
15.12.2018
Бен Ган писал(а)
А вы кстати рано радуетесь: они "ваш" долг перепродадут, вам другие клоуны звонить будут

У ростовщиков НИКОГДА и НИЧЕГО НЕ ПРОШУ.
Надо быть "крайне умным" индивидом, чтобы кредитоваться в срочно деньги и подобных конторах
VIKINGS
15.12.2018
Бен Ган писал(а)
Надо быть "крайне умным" индивидом, чтобы кредитоваться

В любом, даже крупном банке.
Надо жить по средствам и понимать что кредиты это кабала...
ИМХО.
Несколько раз брал кредиты в крупных банках, мне это было выгодно. Это лишь инструмент достижения цели. Хотя не для всех. В руках петикантропа и полезный инструмент опасен для него самого
Бен Ган писал(а)
В руках петикантропа и полезный инструмент опасен для него самого ...
Надо быть "крайне умным" индивидом, чтобы кредитоваться в срочно деньги и подобных конторах

Подобные конторы именно на "умных" и рассчитаны, чел вменяемый вряд ли под их бешеный % кредитоваться будет.
судя по количеству точек микрокредитования, Нижний Новгород - город дураков.
Чойта город дураков? Что, в других, не менее крупных городах, таких точек мало? А дураки везде есть, их, как известно, лет на сто припасено.
На идиотов они рассчитаны. На алкашей и нариков в поиске денег.
Согласна, алики-нарики основной их клиент. Мне непонятно, зачем кредитуют неработающего без ценного имущества, который имеет только прописку в паспорте, если кредитору заведомо известно, что взять с голозадого будет нечего.
Так это. Там же по одному паспорту кредитуют, нет? По паспорту не видно каким имуществом алкаш владеет?
Имущество в паспорте отродясь не вписывалось, не для того этот докУмент)
Я какбэ вкурсе
borzz007
15.12.2018
Жизнь штука превратная, но лучше ни в каких ростовщических конторах денег не брать и обходить их за пять верст! Ну а коллекторов-бандитов, похоже, пора уже самих строем в емкость с соляной кислотой отправлять! С нелюдями только как со зверьем похоже бороться возможно.
VIKINGS
15.12.2018
borzz007 писал(а)
Жизнь штука превратная, но лучше ни в каких ростовщических конторах денег не брать и обходить их за пять верст!

Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост. (Второзаконие 23:19)
И будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать. (Второзаконие 28:12)
Sidoroff
15.12.2018
VIKINGS писал(а)
а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами,

А США то и не знают. И берут и господствуют.
Это всё иллюзия...
gluk6
15.12.2018
Ибо воистену!!!
Алла Иншалла,если что.
Коллекторов наше рАдное государство узаконило. Методы их работы ни кого из власть имущих не интересуют Потому как у всех последних есть доли в банках. Все они(мелкие) коллекторские агенства имеют крышу Это 100% и не бандитскую а чиновничью...государственную стало быть. Брать мне деньги или нет? и в каком банке или быстрозаймах это решать мне и только мне И разбираться тоже мне с ними в случае неотдачи или просрочки Есть суд там все и решатся должно. Коллекторы это от "лукавого" придумали их наши всенародные и избранные. Думаю не за горами когда появятся Государственные коллекторские конторы Вот тогда писец!
В смысле писец? И кому? Клиентам срочно деньги?
ВСЕМ :-D
Ага, не заплатишь до 10го 120 рублей за домофон, а 11го коллекторы уже лоб зелёнкой намажут
Rory
15.12.2018
и йодом обольют
Нафига им йод расходовать? Грохнут и делу конец
Rory
15.12.2018
ну это безрезультатно
и деньги потеряют. Будут выжимать до последнего
Rory
15.12.2018
вот да, самое интересное крупные деньги то они не дают , такие суммы впринципе можно настрелять у родственников и друзей если уж пора безденежья пришла.
в МФО идут, когда все родственники и друзья давно "обстрелены" и больше денег не дают.
Они могут просто ваш адрес по ошибке получить или "дом перепутать" как случалось уже не раз. Совсем не обязательно что-то где-то брать.
Rory
15.12.2018
телефонный терроризм какой то
Рорик, это Россия, раслабься)
Мне тож звонили, спрашивали какого-то Александра Сергеевича аж из Торжка. Я их сначала посылал, потом забавлялся, потом они просто перестали звонить, может ЛексанСергеича нашли :-D
Осип Шплундер писал(а)
"Срочно деньги" Может ..закроют нафиг

А смысл? "СД" закроют, они сменят юр лицо и занова откроются под другим названием.
Пока есть желающие пользоваться подобными грабительскими кредитами и пока нет законодательных ограничений по % ставке такой бизнес не умрёт.
Всех закрыть. Всех, кто под дикие проценты дает и нанимает отморозков-урков.
Rory
15.12.2018
есть мнение, что в коллекторы набирают исключительно рекетиров с отсидкой
люди, на кой ляд вы в эти конторы ходите, интернет пестрит историями вымогательства и все равно все охочи до денег под бешеные проценты
Всяко разно же бывает Иногда так прижмет что к ним и приходится обращатся
Rory
15.12.2018
у родственников и друзей можно настрелять, не от большого ума все эти приключения с такими богодельнями.
Есть мнение, что надо завести нормального мужика.
Никакие коллекторы не будет беспокоить.

Если присмотреться они только бабам пишут.
Потому что мужики их сами терроризировать могут. :-D
Rory
15.12.2018
мужики мужикам рознь ванятка.
это на форуме звякать яйками безопасно, а где то даже похзвально, а с мордоворотом разговаривать с глазу на глаз совсем другое дело, для этого надо хотя бы иметь хорошую мышечную массу
Рорик, если у тебя будет мужик - к тебе даже не сунутся.
Так как предугадать исход ситуации для них будет нереально.
Rory
15.12.2018
да ко мне итак не суются
Ну а на других тебе не насрать? Ввяжишься, тебя ещё виноватой сделают.
Rory
15.12.2018
ванятка, я где писала то что собираюсь влезать в чужой геморрой?
Я думаю коллега имеет ввиду, что мужик которому пришлось в "быстро деньги" вообще идти уже сам по себе проблема. Не интегрирован в общество.
А лучше ствол или на крайняк травмат.
Есть гораздо более интересный вопрос. Куча нариков-урок собралось под названием "коллекторы" и их никто не взял за яйца. Где полиция?
Rory
15.12.2018
так заявления надо писать на домогательства, а чет никто не пишет особо.
р
Может они специально такие истории в тырнеты запускают, чтобы должников проще обрабатывать было?
Rory
15.12.2018
это уж очень сильная антиреклама, желающих баблишка резко сократиться
Желаниее выпить сейчас пересилит все страхи
djabel
15.12.2018
Бросьте! Туда ходят 2 вида людей: те кто не собираются отдавать, те кому надо на бутылку. Часто эти два множества пересекаются. Странно, что им вообще кто-то отдает.
Rory
16.12.2018
да туда и наркоманы могут ходить, а что, прямо всем дают?
djabel
16.12.2018
Судя по отзывам работниц "срочноденьги" на сайтах об отсутствии у них туалетов в ларьках и о контингенте (наркоманы, алкаши, бомжи) первую тыщу дают всем.
Rory
16.12.2018
еще пенсионеры, но это как бы отдельная категория.
зачем пенсионеру МФО? им любой банк прекрасно одобрит кредит под нормальные проценты. Пенсия она надежнее любой работы, банки охотно кредитуют пенсионеров.
Не бери кредиты, если не можешь отдать!
Stainless Steel писал(а)
Не бери кредиты, если не можешь отдать!


Ну если на машину То наверно стоит задуматся А вот если срочно на лекарства И времени на раздумье нет?
Срочно на лекарства в микрофинансовую контору "СрочноДеньги" ???
не смешите....
Срочно на лекарства, это скорее фигура речи. :)
опохмелиться что ли? :-D
:-D
Stainless Steel писал(а)
Срочно на лекарства в микрофинансовую контору "СрочноДеньги" ???
не смешите....


Буду откровенен как с доктором :-D "на лекарства" это на поллитру А это ужо серьезная причина! :-) :-D
Осип Шплундер писал(а)
это на поллитру

А вот это ближе к истине.
Мне кажется девушка слишком преувеличила проблему.
Просто пусть удалит смс и забудет.
Пока в пробке стоишь больше гадостей наговорят.
И реально ещё обольют чем-нибудь.
Так давно прикрыть пора эту шоблу ростовщиков. Еще батенька Достоевский про это писал.
Её вроде как-то недавно пытались продать за 200 млн руб.
Не знаю, продали или нет. Там у них не все гладко.
А брать деньги и не отдавать это хорошо?
Многие уверены что да. Можно не отдать, а потом прикрываться миллионом тухлых отмазок почему не отдал.
Еще и философскую базу подведут, по которой они - белые и пушистые, а кредиторы - злыдни и кокашке
Ага, идейный борец с мировым заговором банкиров решил не отдавать долг пособнику закулисы.
Именно шта!
Какая еще философская база? Если компания берет кредит на развитие, а потом что-то пошло не так, компания банкрот, кредит не отдает, какая тут база? С физлицом тоже самое, обычные коммерческие риски, это и закладывается в процентную ставку. Число тех, кто берет кредиты, изначально не планирую возвращать, пренебрежимо мало.
А давать деньги кому попало - это хорошо?
если дал деньги бичу то и процент,с учетом рисков должен быть высоким, и разговаривать с ним нужно как с бичем а не как с нормальным человеком.
а где критерии? как определить нормального человека и как разговаривать с бичем?
нормальные люди по счетам платят
это твое мнение. оно может быть критерием только для тебя
Это общепринятые критерии
ты зачем в долг даешь? ты чела своими процентами на бабки хочешь развести? с бедолаги последнее забрать? кто гандонам право дал родственников тревожить?
именно так
ну так хуй в жопу получите чтоб голова не качалась. на деньги вас наказали. еще с вас спросить надо за слезы матерей. не нарывались походу. вы же даже не свое спрашиваете. вам сявкам три копейки кинут, вы и рады.
А когда тебе дают деньги в СД и прочей подобной херне, тебя предупреждают, что если не отдашь, то будут твоим родственникам угрожать? ) Ты пиши/звони тому, кто брал.
Если ты не поручитель то да.
В СД нет никаких поручителей, это просто порочная практика - писать/звонить всем твоим знакомым, родственникам, даже "друзьям" в соцсетях рассылки делают. Кто-то когда-то подумал, что это поможет вернуть деньги.
совсем не отдавать нехорошо. Но и требовать вернуть в 10 раз больше, чем взял, тоже нельзя. Отдать, сколько брал + процент за инфляцию - пожалуйста. Если же брал 5000, а отдать требуют 50000 - идите-ка лесом.
в этом круговороте все виноваты
работы нет, работать негде, жрать хочется, берут деньги, а отдавать нечем..
Мне тоже доводилось общаться с коллекторами , тоже слышал угрозы в свой адрес , но тем не менее от моего предложения с ними встретиться почему то отказывались , также отказывались называть адрес своего офиса . Звонили почему то с неопределяющихся номеров .
В общем ссыкливые это твари , способные наезжать только на тех , кто не представляет для них угрозы .
Шо, опять?!
Когда будет закон об уточнении моего согласия в момент принятия моего телефона? Кто угодно может наобум назвать мой номер и продолжить жить счастливо. Почему меня-то ни кто не спрашивает и не уведомляет в момент получения номера от человека?!?!
Хороший и правильный вопрос
Точно также, как и с выдачей кредитов - берет родственник, а потом спрашивают со всех близких долги...когда выдают - их согласия не требуется,а как содрать с наследников долги умершего или с родственников долги алкаша - в первую руку...
Так не вступай в наследство, никто ничего не сдерет.
коллекторам на это по..., обольют кислотой или детей на органы пустят
Да ладно вам страшилки рассказывать.
Kater_inga писал(а)
Когда будет закон об уточнении моего согласия в момент принятия моего телефона? Кто угодно может наобум назвать мой номер и продолжить жить счастливо. Почему меня-то ни кто не спрашивает и не уведомляет в момент получения номера от человека?!?! ...

тогда же, когда в стране хоть как-то заработает закон о защите персональных данных. Т е никогда. Мне тут недавно интернет магазин заявляет: сообщите все паспортные данные, иначе товар отдать не можем. Во дела, сколько покупаю в интернет-магазинах, нигде не требуют, а здесь понадобились. Попросил согласие на подпись - отказали. Так и пришлось послать их подальше, а товар искать в других местах.
Единожды был разговор с коллекторским агентством - хватило одного звонка. Но в то время только начиналось все это и было в рамках закона, а теперь вообще разгул какой-то..
Enigm
17.12.2018
поправлю немного - кАллекторы -это так пишется и слышится
три раза с хорошим интервалом говоришь АЛЁ и они сами на нервах трубку бросают)))

youtu.be/2QjNOJSE8Pg
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов