Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Поучительная история о работе и смысле жизни)

moto-taxi 22 февраля в 09:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

До сих пор под впечатлением от посещения салона сотовой связи,не скажу какого,а то обидятся чего доброго.Хотя проблему свою я там так и не решил,но потерянным временем эти несколько минут не считаю,я стал свидетелем момента прозрения,сатори - если угодно.

За час до закрытия я зашел в отделение своего сотового оператора.На удивление очереди не было и был свободен столик за которым сидела одна из сотрудниц,если верить бейджу на груди,то звали её Юлия.Красивая шатенка лет двадцати-двадцати двух с смешной мальчишеской стрижкой и громадными карими глазами, улыбаясь она что-то сосредоточено писала на листе факсовой бумаги.Я поздоровался и спросил могу ли присесть,девушка как то рассеяно кивнула в сторону стула,затем внимательно посмотрела мне в глаза и вместо ожидаемого:" Чем могу помочь?",неожиданно сказала:

-Вы такой серьезный..Я пожалуй знаю что вам может помочь - расслабиться и улыбнуться.Что же касается дальнейшей вашей жизни,то извините я не знаю..если честно,то и мне и самой не помешал бы добрый совет.Я несколько опешил, девушка печально вздохнула и продолжила...

-Как часто вам кажется,что то,что вы делаете-это никому не нужная,бессмысленная ерунда?-ещё горьче прежнего вздохнула девушка.

-Скажите мне честно,положа руку на сердце,не считаете ли вы,что потратить год жизни,двенадцать драгоценных месяцев на работу в унылой телефонной компании это безумие и вверх расточительства такой прекрасной и столь короткой жизни?-если бы не веселые чертенята у неё в глазах,то впору бы было прослезиться от жалости к бедняжке...

Не успел я до конца осмыслить вышесказанное,как девушка встала,сняла с рядом стоящей вешалки пальто,одела его,затем взяла со стола лист исписанной мелким почерком бумаги - заявление об увольнении.Еще раз внимательно посмотрела на меня,подмигнула,протянула лист и попросила по прочтении передать его управляющему этой богадельней.Потом она послала воздушные поцелуи всем присутствующим,развернулась и упорхнула куда-то в новую жизнь...

Интересное это было заявление.Наизусть я его не помню,в двух словах речь там шла о душевной травме полученной в результате осознания никчемности существования в этом филиале земного ада,об прозрении и о том,что вовсе не для этого вот всего мама ягодку Юлию все эти годы растила,диатез на попке лечила...

Заявление я отдал удивленному такими неожиданным поворотом управляющему,он не понимая кто я вообще такой,на всякий случай заверил меня что не в политике компании разбрасываться такими ценными кадрами,мол если она захочет вернуться,так всегда пожалуйста...

Хочется верить что у непосредственной девушки Юлии все будет хорошо.
mmartin 22 февраля в 09:43 «ответить»
надела
Херъ 22 февраля в 12:02 «ответить»
moto-taxi писал(а)
об прозрении
о прозрении
Фин 22 февраля в 12:52 «ответить»
да весь текст через жопу написан
В-52 22 февраля в 09:45 «ответить»
Помню 10 лет назад я с друзьями сидели на утесе на Казантипе и курили то, что обычно курят на Казантипе. Да вот, курили. Мда...
Так вот, курили это мы на утесе, курили, в море носились виндсерферы, а в небе чайки. Исчасливымыбыли... Да, были...
Что то прибило меня доплыть то скалы, которая метрах в 10 от берега, и уж не знаю что там случилось, но когда я плыл обратно, за мною увязалась чайка. Вот плыву я, плыву, все замечательно, виндсерферы ноятся неподалеку, но почему то надо мною парит чайка. Здоровая такая, как средних размеров собака - до сих помню. Или не помню? Ну да бог с ней, с собакой, мы тут все таки про чаек. Тут я пугаюсь, и начинаю плыть эти самые 10 метров несколько быстрее, потому как парящая над тобой чайка размером со среднюю собаку, это вам не носящийся в где то в море виндсерфингист...
В общем в конце концов, вылез я на берег, а чайка все еще надо мною парит. подхожу я к друзьям, смотрю - айка все еще парит, мне дают еще покурить, я курю, чайка... ну вы понимаете. Так это я к чему? Я это к тому, что до сих пор мучает меня этот вопрос - а была ли чайка?
А вот зачем я заходил в офис сотового оператора, я не помню. Да, не помню... Но здоровая такая была чайка!
Marlboro Man 22 февраля в 09:48 «ответить»
Чак Паланик?
:-D
В-52 22 февраля в 09:49 «ответить»
Не знаю я. Да, не знаю. Но ведь какая огромная была! Кстати, а чайка ли?
Marlboro Man 22 февраля в 09:56 «ответить»
зачотный трип
Richtigkeit 22 февраля в 10:07 «ответить»
- Ты чайка ?
:-D
- Не....
- Чайку?
- Ага....
К сообщению прикреплен файл:
198674873-s_divicnika.mp4   (1.47 Mb)   Скачать файл
Подпольщики 22 февраля в 10:12 «ответить»
Не пугайте так!
В-52 22 февраля в 10:17 «ответить»
Не буду. Вот - котенок. Хотите котенка?
Подпольщики 22 февраля в 10:22 «ответить»
Не хочу я ни котёнка ни птички. 40 в скорости будет, а ремонт за этой пакостью уже три раза переделывал, хватит надоело.
Richtigkeit 22 февраля в 11:28 «ответить»
Правильно - купите рыбок - они за Вашим ремонтом будут наблюдать из-за стекла :-D
Подпольщики 22 февраля в 11:37 «ответить»
Даже с цветами-то постоянно проблемы, а они в отличие от рыбок хотя бы не плавают.
Richtigkeit 22 февраля в 11:48 «ответить»
Да, какие с цветами проблемы....Вы забыли какие проблемы с маленькими детьми или не сидели никогда с ними дома хотя бы в выходные ?
а что не так со способностью плавать у рыбок ? :-D
Подпольщики 22 февраля в 11:51 «ответить»
Да как накатит депресняк - у меня даже кактусы дохли от засухи. Рыбок уж не завожу из гуманизма. Лучше уж железки. Их один раз смазал - и можно лет 5 не доставать.
Richtigkeit 22 февраля в 12:06 «ответить»
Я ни психотерапевт, ни психиатр - выслушивать нытье других никогда неумела
*pardon*
А заводить надо не кактусы, а что-нибудь или кого-нибудь, кто требует Вашего внимания и заботы с ответственностью - тогда не будет депрессий
Хотя, слышала, что настоящие депресняки необходимо лечить - словами не поможешь
Мильгаф 22 февраля в 12:20 «ответить»
Richtigkeit писал(а)
кто требует Вашего внимания и заботы с ответственностью

Ты разве не заметила? Он и есть тот, кто требует заботы и внимания. Из темы в тему :-D
Richtigkeit 22 февраля в 12:26 «ответить»
А "выглядит" таким уверенным - "подпольщиком" *scratch*
В-52 22 февраля в 11:53 «ответить»
От цветов я бы рекомендовал держаться подальше.
Когда Маури открыл дверь, в нос ударило воздухом нежилого помещения. Он скорее напоминал настой оранжереи тропических растений, и все же это была не совсем та нейтральная влажная духота. Почему-то это обстоятельство вызвало во мне ощущение тревоги. "Квартира больше месяца пустовала, и полуденное солнце, ежедневно накалявшее ее, аккумулировалось в четырех стенах", - подумал я и успокоился.

Маури, толкнув ладонью дверь, распахнул ее настежь и сказал, указывая на окно:

- Ты видел что-нибудь подобное?

На подоконнике буйно разрослась бамбуковая роща. Разной длины стебли и побеги, заслоняя стекло, тянулись во все стороны, отчего в комнате было сумрачно.

- Ого, ты и джунгли прихватил с собой!

- В том-то и беда, что этого я не делал, - произнес Маури, да так растерянно, будто жалел о своей недогадливости.

- Ясно, ты хочешь сказать, что они сами повырастали из подоконника, кивнул я понимающе.

- Не веришь? Вот именно сами!

Я подошел к окну. На подоконнике стоял цветочный горшок, до смешного маленький по сравнению с бамбуковыми зарослями, из него толстым косматым тросом выползали корни взметнувшегося к окну бамбука. Чудно! Но еще удивительнее было другое: на всем пространстве вокруг горшка бамбуковые корни - от тонкого, как волос, до толщиной в палец - опирались прямо на подоконник, врастали в него и ползли вдоль оконной рамы вверх.

В недоумении я обернулся к Маури.

- Понимаешь, какая ерунда, - пробормотал он растерянно. - Недалеко от города Винь я подобрал кусок бамбука... ну, на память, что ли. Кажется, его срезало осколком бомбы, а может, и нет. Дома я выложил бамбук на подоконник и забыл о нем. Тут стоял вот этот горшок с кактусом. Это было в субботу. А вчера смотрю: бамбук пустил корни и они перекинулись в горшок. Поначалу это меня рассмешило, думаю: "Живучий-то какой, нужно обязательно кому-нибудь показать". К вечеру он задушил кактус и "сожрал" его. Я все еще забавлялся: "До чего же живучий, зараза!" Сегодня утром в горшке не было не только кактуса, но и земли - он был забит корнями. Я очень удивился, но пока еще не встревожился. А недавно прихожу домой, и вот - полюбуйся!

Вдруг в его голосе появилась надежда.

- Послушай, ты же биолог. Пораскинь мозгами, выясни, в чем дело, и уничтожь эту заразу по всем правилам науки.

Я внимательно разглядывал бамбук и в то же время косился на Маури, чтобы разгадать, где кроется подвох. Ни секунды я не сомневался, что он хочет меня разыграть. Но как я ни старался, мне не удалось отодрать корни от подоконника, они словно приросли к нему.

- Раздобудь где-нибудь садовые ножницы, мы с ними быстро расправимся.

Маури на минуту задумался.

- В таком случае махнем в Мууга, к отцу на садовый участок, у него должны быть.

"Махнули", вернулись с ножницами. Казалось, за время нашего отсутствия бамбуковая поросль стала еще гуще и выше. Я сбросил пиджак и принялся за работу.

Для начала я выбрал один из крайних тонких побегов. Сжав его между лезвиями ножниц, я почувствовал, что он поразительно крепок и упруг. Наконец мне удалось его перерезать. Возле самого корня. Кольцеобразный срез тотчас заплыл прозрачным, как вода, соком, который тут же застыл.

- Возьми себе на удилище, - кинул я стебель Маури. Повернулся обратно к окну и остолбенел: на месте среза тянулись вверх два новых тоненьких побега. Они росли прямо на глазах.

Это повторялось всякий раз, стоило мне только срезать стебель.

Когда я попробовал отсечь корни, то и там, на месте удаленных, немедленно появлялись новые корешки, с каким-то хищным проворством цеплялись они за деревянную поверхность подоконника. Маури заметил мою растерянность.

- А нельзя его облить какой-нибудь гадостью, чтобы он сдох вместе со всеми рожками и ножками?

- Жаль, сувенир ведь, - произнес я не очень уверенно.

- Тоже мне сувенир, этак он скоро меня из квартиры выживет.

Я задумался. В цветочный горшок можно было бы налить ну хотя бы кислоту. Но что делать с корнями, приросшими к подоконнику? Я еще раз попробовал пустить в ход ножницы. Результат был тот же: стебли начинали размножаться и расти быстрее. Это заметил и Маури.

- Брось, - произнес он с опаской. - Ему это, видно, не по нутру. Нужно придумать что-нибудь более радикальное и покончить с ним одним махом.

Я отложил ножницы.

- Мне надо порыться в книгах, - расписался я в своем бессилии.

- Вот, вот! - обрадовался Маури. - Оставим его пока в покое, может быть, он тогда немного умерит свой пыл, а назавтра ты что-нибудь придумаешь.

Дома я перелистал все свои справочники, позвонил двум-трем более опытным коллегам. Расспрашивал обиняком, чтобы и им эта история не показалась подвохом. Увы, никаких результатов: никто ничего подобного не слышал.

Чем вызван этот ошеломляющий взрыв жизненной силы? Растение защищается от уничтожения тем яростнее, чем больше стараешься уничтожить его.

Может быть, все дело в биоплазме? В таинственной жизненной силе, своего рода биологическом магнетизме, свойственном всему живому, который мы не можем измерить лишь потому, что у нас отсутствуют органы чувств для его восприятия, а измерительные приборы еще не придуманы. Так-то оно так, но ведь и он, этот биологический магнетизм, не бессмертен, как смертно все, что живет. Как может он противостоять уничтожению?

Вопросов было много, ответов - ни одного.

Маури позвонил во вторник утром. Его голос дрожал от едва сдерживаемой ярости:

- Послушай, он уже за мебель принялся! Ты придумал, как его прикончить?

Он приехал и снова отвез меня на место происшествия. С первого взгляда стало ясно: за прошедшую ночь рост бамбука ничуть не приостановился. Перед окном буйствовали заросли, сквозь них едва просачивался зеленоватый свет. Стебли подлиннее вымахали до самого потолка и, изогнувшись дугой, свисали вниз. Но еще больше поразило меня другое: густая сетка тонких мочковатых корней проникла за обои, спадала маленьким застывшим водопадом с подоконника на пол и мертвой хваткой вцепилась в плашки паркета. И в довершение ко всему смерч сплетенных корней подобрался к ножкам кресла и журнального столика, сдавил их в своих силках и продолжал шествие по всем деревянным поверхностям.

Осознавая всю бессмысленность своего поступка, я с трудом протиснулся к подоконнику и выплеснул в цветочный горшок содержимое захваченной с собой бутылки - насыщенный раствор соляной кислоты...

https://litlife.club/br/?b=53540
Richtigkeit 22 февраля в 12:14 «ответить»
Не читаю здесь на форуме такие длинные "документы" - зрение берегу :-D
Подпольщики 22 февраля в 14:11 «ответить»
На мракопедии про цветочек пострашнее рассказик был. Там он вообще хозяина заховал.
Убри* 22 февраля в 22:26 «ответить»
класс. Понравилось)
Zlaja@ 22 февраля в 14:07 «ответить»
В Икеа отличные цветы... :) Никаких с пластиком проблем.
Дед Маздай 22 февраля в 10:28 «ответить»
Хочу!
Геннадий Букин 22 февраля в 10:02 «ответить»
Вот не помню - прочитал где или рассказал кто:
Покурил добрый молодец травы волшебной и на отходняке вдруг вспомнилось ему,что в кайфовом небытие пришла ему в голову какая то гениальная мысль.Ну прям вот настолько гениальная,что все человечество можно спасти от всех напастей если ее реализовать.Но вот беда - вылетела эта мысль из головы начисто.Мучился он воспоминаниями,мучался, и решил еще раз покурить,чтоб вспомнить.Покурил.Вспомнил и...опять забыл.Эге - подумал растаман - я буду на третий раз умнее и запишу эту мысль на бумаге.Покурил.Вспомнил и на этот раз записал.Дрожащими руками,когда отошел естессно,развернул лист бумаги и прочитал: Банан велик, а кожура его еще больше.
Публицыст 22 февраля в 11:21 «ответить»
Эту байку рассказывал про себя какой-то американский физик из записных остряков типа Вудса или Фейнмана.
Геннадий Букин 22 февраля в 12:08 «ответить»
Вполне даже возможно
Zergling 22 февраля в 12:32 «ответить»
Аналогичный случай был в городе Кутаиси:

Пошел как-то мужик один в баню. Разделся, значит, вещи в шкафчик сунул, а ключик от шкафа на шею на гайтанчике повесил. Заходит в предбанник, а там два парня дурь курят. Он у них спрашивает: "Парни, а что это вы тут делаете?" Они говорят: "Дурь курим". Он им: "А дадите пару раз дернуть?" Парни: "Ну на, дерни". Дернул мужик, сидит, прихода ждет. Десять минут прошло - нет прихода, двадцать минут прошло - нет прихода, полчаса прошло - ноль на массу. Взгрустнул мужик: "Видать, шмаль паленая попалась, беспонтовая" Ну, делать нечего, взял шаечку, пошел мыться. Смотрит, а парни тем временем собираться стали. Собрались, затем ушли. Домылся мужик, полез в свой шкафчик - а вещей-то и нет! А в предбаннике, кроме парней, никого и не было. Сто пудов, думает, эти козлы украли. Рванул мужик на улицу как ошпаренный, смотрит, парни в красную "девятку" садятся и отъезжают. Мужик в отчаянии машет рукой, стопорит ближайшего водилу. Запрыгивает к нему в тачку в чем мать родила и кричит: "Шеф, гони вон за той красной "девяткой"!" Ну поехали они, ехали-ехали, ехали-ехали, уже смеркаться начало. Выехали за МКАД, смотрят, "девятка" остановилась, парни из нее вышли и в лес пошли. Мужик говорит водиле: "Спасибо, шеф!" и только было хотел дверь открыть, как водила достает монтировку и грозно так спрашивает: "А деньги?" Мужик ему: "Ты чо, откуда у меня деньги, не видишь, я же голый?!" А водила ему: "А мне по хер, нет денег - плати натурой!" Ну что, положение безвыходное, пришлось мужику раскорячиться под елкой и анально пострадать. Потом отряхнулся и рванул что было сил за парнями. Бежит - злой как собака, плюется, матерится: "Денег нет, вещей нет, голодный как собака, еще и в жопу вые@али!" Пробежал километров пять, уже и ночь настала, но все-таки нагнал парней на опушке. Но тут вдруг чувствует - срать захотелось так, что аж зубы сводит. 100 метров терпел, 200 терпел - чувствует: невмоготу. Ну, делать нечего, притулился под кустиком и только было собрался опорожниться - как вдруг кто-то его сзади за плечо - хвать! Оборачивается мужик, а там банщик стоит с кочергой и ласково так, по-отечески: "Алё, мужчина! В бане срать не принято!"
Мильгаф 22 февраля в 13:30 «ответить»
Zergling писал(а)
Аналогичный случай был в городе Кутаиси:

Zergling писал(а) Выехали за МКАД,
В-52 22 февраля в 13:34 «ответить»
Zergling 22 февраля в 21:55 «ответить»
В некоторых ситуациях искать логику бесполезнее, чем щупать пульс на протезе ))
kuzmy4 22 февраля в 12:37 «ответить»
В-52 писал(а)
чайку...

---->
Цыгане 22 февраля в 09:47 «ответить»
какие красивые сказки
Геннадий Букин 22 февраля в 09:54 «ответить»
Если эта история всамделишная,то зря девчонку упустил...
Marlboro Man 22 февраля в 09:56 «ответить»
угу
только такая и от него через месяц убежит в порыве очередного озарения
Геннадий Букин 22 февраля в 10:04 «ответить»
Ды пофиг.Главное,что трахнул что то нестандартое и интересное)
Дед Маздай 22 февраля в 10:29 «ответить»
А нафиг он ей нужен? Это ж феминистка готовая.
Геннадий Букин 22 февраля в 11:06 «ответить»
Не факт)
Клавиопатра 22 февраля в 14:04 «ответить»
уж вы бы своего никогда не упустили?
Геннадий Букин 22 февраля в 14:14 «ответить»
Куды уж мне старенькому...)
Richtigkeit 22 февраля в 11:41 «ответить»
Геннадий Букин писал(а)
Если эта история всамделишная,

Сомнительно то, что тирады, высказанные автором темы, как бы точь-в-точь высказывания девушки (их много и они художественно исполненные - то есть, либо девушка действительно, неординарная, а автор все слово в слово запомнил - у автора отличная память для точного воспроизведения темы или способность к художественному изложению) :-D
IzStekla 22 февраля в 13:52 «ответить»
Похоже, что это он про себя написал.
JobForFood 22 февраля в 11:10 «ответить»
Дрыныч 22 февраля в 11:12 «ответить»
хренасе... а две недели отработать?
beerboy4ik 22 февраля в 11:19 «ответить»
Дрыныч писал(а)
хренасе... а две недели отработать? ...

... пусть уволят за прогул...
В-52 22 февраля в 11:20 «ответить»
Может, ее временно на два месяца взяли?
Мильгаф 22 февраля в 12:23 «ответить»
Тогда заявление не надо было бы писать.
john mcentire 22 февраля в 11:38 «ответить»

потратить год жизни,двенадцать драгоценных месяцев на работу в унылой телефонной компании это безумие и вверх расточительства такой прекрасной и столь короткой жизни

речь там шла о душевной травме полученной в результате осознания никчемности существования в этом филиале земного ада

кто ее звал в это "безумие"? сама пришла и устроилась. наверное денег надо было срочно и на большее не хватило ума/талантов. так это не безумие называется, а основное средство для существования в этой прекрасной жизни. и раз так не нравилась работа, надо было параллельно повышать квалификацию. теперь она наверное фотограф или блоггер, а скорее всего оператор колл-центра билайн.
R-D 22 февраля в 11:38 «ответить»
Надворный советник Семён Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины... Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина... Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки.

Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая сёмга и проч.

Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки... Глаза его подёрнулись маслом, лицо покривило сладострастьем...

-- Ну, можно ли так долго? -- поморщился он, обращаясь к жене. -- Скорее, Катя!

Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семён Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлёпнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки...

Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной...

Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок сёмги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...

Но тут его хватил апоплексический удар.

1886 год.
А. П.Чехов. О бренности жизни
Ник Это я 22 февраля в 12:18 «ответить»
Хрень какая-то.
Всадница 22 февраля в 12:18 «ответить»
Работу свою надо любить)
Труфальдино из НиНо 22 февраля в 13:10 «ответить»
ну как бэ работа в салоне сотовой связи предполагает что зарплату продавца за один или несколько месяцев могут похитить ловкие злоумышленники в виде сотовых телефонов за несколько минут. А продавцам приходится "жопу лизать" клиентам, в том числе и тем кто отвлекает их от подельника. В Москве в салонах связи предлагают 70т.р. зарплату, но попробуй чтобы у тебя там за месяц ничего не сперли из под самого носа, даже твой собственный телефон. А в Москве жулья на порядки больше чем там где "денег нет".
Lissonka 22 февраля в 13:31 «ответить»
Нонешняя молодежь работать не любит и не умеет. Для них смену отработать приравнивается к подвигу практически. Так что ничего удивительного.
Впрочем, может быть девушку неожиданно ПМС настиг ;)
Ядрен батон 22 февраля в 13:59 «ответить»
так со всех сторон уже давно вещают о замене человеческого труда роботами, и что скоро людям вообще не придется работать. Вот, заранее готовое к такому повороту поколение :)
Мильгаф 22 февраля в 14:01 «ответить»
Lissonka писал(а)
Нонешняя молодежь работать не любит и не умеет.

по своим детям судите?
Lissonka 22 февраля в 14:27 «ответить»
Мои как раз редкое исключение ;)
Мильгаф 22 февраля в 15:18 «ответить»
Совсем не редкое. В моем круге друзей и знакомых нет ни одного из вашей <<нынешней молодежи>>. Не надо вот так всех к одному знаменателю
Andrey Af 22 февраля в 13:47 «ответить»
Ну это в любой компании есть странноватые девушки. В январе зашел в Ростелеком на площади Горького. Причина- узнать, что у меня с балансом (в разных источниках разные данные), и отключить интернет и тв на время отпуска. В одном из окон сидела девушка, периодически глумившаяся над клиентами, что мол вот так они их уделали. И тут доходит моя очередь- и... попадаю я к этой самой девушке. Эта девушка продолжала обсуждать неудачников-клиентов с нелепыми по ее мнению требованиями, на что я ей напомнил о существовании правил в приличной компании, что "клиент всегда прав". И тут она решила, видимо, меня проучить- создавала вид активной работы за компом уже по первому моему вопросу о балансе. Проходит 5, 10 минут, безрезультатно. Ну хорошо, сейчас поговорим!
-Быть может, у вас есть более квалифицированные сотрудники, чтобы помочь в решении моего вопроса?
-Если знаете здесь кого-то более профессионального- вот и топайте к ним.
-У вас есть старший по смене?
-....
- Я буду записывать вас на диктофон, итак, я в Ростелекоме , сегодня 2018 год, январь,...
- Вы не имеете права! Я вам не разрешала!
- Мне не требуется ваше разрешение на запись в публичном месте. Девушка, представьтесь, пожалуйста.
-.... (встает из-за стола, бегом покидает рабочее место, быстро через зал исчезает в помещении для персонала).
Остальные сотрудники вообще не обращают на ситуацию внимания.
Звоню по 8-800-... Описываю ситуацию- и о чудо- мои вопросы решают дистанционно, без письменного заявления в офисе.
Ядрен батон 22 февраля в 14:02 «ответить»
а мораль сей басни такова, что надо сразу звонить и решать дистанционно, а не ездить в офис :)

кстати, представляться она была не обязана.
Andrey Af 22 февраля в 14:05 «ответить»
И на кого мне жаловаться?
Публицыст 22 февраля в 16:33 «ответить»
А очень надо?
Убри* 22 февраля в 22:37 «ответить»
ростелеком? и чо я не удивлена.
Клавиопатра 22 февраля в 14:05 «ответить»
хорошая девочка. без кредитов и ипотеки. захотела - взяла и ушла
L e X 22 февраля в 14:54 «ответить»
куйли
когда кредит/импатека у папы или папика
хотя дети цветов и поныне встречаются, но вряд ли бы хипушки на год хватило
Клавиопатра 22 февраля в 14:59 «ответить»
там работать не сахар. постоянная текучка кадров
L e X 22 февраля в 15:01 «ответить»
нетякучка только у папы в офисе
щаз везде коммерсы окуевшие, чтоб себе на новый лейкус сгоношить, работников чморят, типа крезис жо
Клавиопатра 22 февраля в 15:08 «ответить»
стратегия особая сейчас в некоторых компаниях - ставка на вечно сменяющиеся кадры. задача - вытрясти из них идеи, энергию, продвигаться и расти там не дают. легче взять нового чела опять на минимальную зп с новыми идеями и готового рвать попу, пока он тоже не поймет, что к чему
Ядрен батон 22 февраля в 15:16 «ответить»
а вот это прям золотые слова. Так и есть.
antidot 22 февраля в 15:00 «ответить»
Что такое "факсовая бумага" ? Это такая, в рулонах ?
L e X 22 февраля в 15:02 «ответить»
и откуда она в сотовой конторе, где факса и в глаза не видели
речь скорее о перфорированной бумаге для матричных принтеров
Ядрен батон 22 февраля в 15:17 «ответить»
в заявлении на увольнение максимум 2-3 строчки, не могло оно быть "исписано мелким почерком"
Томка 22 февраля в 16:18 «ответить»
Я её понимаю.
Новая тема