--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

повезло новгородцам?

Опрос
31
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Губернатор Новгородской области Сергей Митин на пресс-конференции объявил о досрочном сложении полномочий. «В этом году заканчивается срок моих полномочий как губернатора Новгородской области. Почти 10 лет моя жизнь неразрывно связана с новгородской землей. Я принял решение не выдвигать свою кандидатуру на выборах губернатора...» – приводит его слова ТАСС.
повезло новгородцам?
затрудняюсь ответить   16 | 43%
да   10 | 27%
я слушпю БГ   5 | 14%
отказываюсь отвечать   4 | 11%
нет   2 | 5%
Проголосовало участников - 37
тинЪ    Внутренний Психиатр    Benny Ray    siro4eg    Убри*    mimoshel67    vivat    ilium    Эндер    kiril OFF    Dantist123    Профи    DEN_di    El-mariachi    bibov    Hurricane    свободныйжигуль    мама Котенка    scorpion of r    P-G    FreeCat    sunbeam-nn    Serwelad    Юристище    АКамин    АлекС 52    skarabas    Волча    нЭнС    MAVR S    GeK65    Komp@s    High    Cardiffc    LAVer    s47    FINIK.NN   
мне фиолетово на новгородского губернатора ...
но вот скажите - вы реально думаете , что в нынешней ситуации замена одного губернатора на другого что-то реально может поменять для большинства жителей в лучшую сторону ?
mimoshel67 писал(а)
то в нынешней ситуации замена одного губернатора на другого что-то реально может поменять для большинства жителей в лучшую сторону ?

Уверен, что да.
Новый губернатор может совершенно по иному развивать регион.
А не просто вещать из телевизора как в регионе хорошо, какой он мощный.
А на фоне этого повышать комуналку (выше чем в среднем по стране), транспортный налог, отменять льготы старикам, повышать проезды и т.д. и т.п.
Бен Ган писал(а)
Новый губернатор может совершенно по иному развивать регион.

"может"...
но скорее всего просто клан нового губера будет использовать область в своих интересах. финпотоки перенаправят по другим каналам
Если так рассуждать - то вообще ничего менять никогда не надо, "потому что придут такие же" (хотя вроде очевидно, что все люди разные)
Сменяемость и избирательность власти - это отличный мотивирующий повод для власти думать о своем будущем, принимая то или иное решение.
избирательности там вообще ноль ,хотя она и декларируется как "частичная" со стороны местных депутатов . но всяко не конечными избирателями - нами с вами .
сменяемость ... тут вообще темный лес для нас с вами , кто и кого за что сменил . система абсолютно не прозрачна.
"Если так рассуждать - то вообще ничего менять никогда не надо" менять надо . Но надо делать систему понятной. Вот вы понимаете, за что отвечает губернатор ? Я не понимаю .
(про понятную систему, выборность губернаторов населением - согласен)
По идее, губернатор в регионе отвечает за всё.
Он определяет направление развития региона, социальную политику, собирает Москве налоги, распределяет финансы.
Если в регионе жопа - плохие дороги, не убирают улицы, сокращают транспорт, отменяют льготы у незащищенных категорий населения - все вопросы в первую очередь должны быть к губернатору.
нет , вы не поняли ...
когда говорят плохие дороги , сокращают пенсии и т.д. все понятно - вопросы к губернатору . только дальше что ? он как руководил регионом - так и продолжает . Ему про разруху , дубраву , пакгаузы и уплотнительную застройку - он в ответ - вы идиоты , сами ничего не понимаете .
Все население говорит , что в области становится только хуже , а губер клал на всех ... Получается , что он не отвечает за область , а отвечает перед кем-то за что-то , за что его могут сменить . но за что мы не знаем
Не знаем.
Но нынешнее положение дел вызывает недоумение и негодование. Разбитые дороги/заваленные снегом дороги и дворы/неработающие фонари/сокращение ОТ на фоне этого рост всех поборов.
А потом "эксперты" начинают объяснять, что "денег у города нет".
Как нет?
На вертолет есть? На всякие праздники дурацкие тоже есть? На дом правительства в кремле, на дворец правосудия на лядова, на стадион тоже есть
надо делать проще .
работа губера не отличается от работы токаря в том , что и от того и другого ждут результата , когда принимают на работу . им ставят планы . если план не выполняется , то работник после одного-двух предупреждений увольняется .
только если у токаря план - выточить за смену 50 деталей , то у губера должен быть план , например, на 4 года от " построить в области 5 школ" до " рост реальной зп в области должен опережать инфляцию на 1% в год" . При этом пунктов не должно быть очень много , необходимо выделить десяток основных. План декларируется всенародно , чтобы потом не смешить народ.
а далее все просто - не выполнил за два года половину , первое предупреждение. Не выполнил 70% за три - пшОл вон с должности. выполняешь - можешь и на вертолете летать
shian
13.02.2017
ну он какбэ и выполняет. поставил план дофига фоков нате, поставил план метро на горького нате, мост на бор нате и т.д. другое дело что хотелось бы может большего и врезультате начинаются упреки вертолетом и т.д.
не думайте что я защищаю. я как и вы сам упрекаю вертолетом и сам хочу большего гыыы
какбэ моста с обещанным открытием в 2016 до сих пор нет . точнее и мост есть , и открытие было , а движения по нему нет ..
это считается или нет ? :)
shian
13.02.2017
странно я мост жду с начала строительства к концу 2017 года, хотя может и напутал что.
лишь бы не к концу 18
shian
18.02.2017
все будет зависеть от финансирования
пила не затупится?
shian
19.02.2017
она самозатачиваемая
не скажите
Бен Ган писал(а)
Новый губернатор может совершенно по иному развивать регион.

Какие у него возможности для этого?
Огромные возможности.
Регулярно красиво декларируется работа по "привлечению инвесторов", а тарифы на эл-во они из самых высоких в стране,
кто их определяет, не губернатор разве?
Одна показуха, "Инвесторы", "армия туристов за 2 года" в городе без общественных туалетов и без нормального ОТ с убитыми дорогами.
Не губернатор.
Так какие возможности у губернатора "по иному развивать регион", кроме как клянчить больше денег из центра?
Губернатор.
И возможности огромные. Но переубеждать не буду
ивестсовет убрать, к примеру
Ну он как бы и к нашему городу отношение имеет. )
Точнее раньше имел.
Сергей Митин родился 14 июня 1951 года в городе Горький в семье военнослужащих.
После школы, с 1968 по 1969 год, работал слесарем-испытателем СКБ завода им. В. И. Ульянова в Горьком.
В 1969 году поступил, а в 1974 году окончил Горьковский политехнический институт.
После института работал на Горьковском производственном объединении <<Завод имени В. И. Ульянова>> (с 1993 года -- Нижегородское ОАО <<Термаль>>). Там он проработал 21 год с 1974 по 1995 год, был мастером, начальником производства, заместителем генерального директора, главным инженером и генеральным директором.
Депутат Государственной Думы (1995--1997):
В декабре 1995 года 44-летний Митин был избран депутатом Государственной думы РФ II созыва по списку проправительственного блока <<Наш дом -- Россия>>. В парламенте стал заместителем председателя комитета по экономической политике.
Заместитель министра экономики (1997--2000):
В ноябре 1997 года сложил полномочия депутата и занял пост заместителя министра экономики Якова Уринсона в правительстве Виктора Черномырдина. Курировал гражданское машиностроение. Сохранил этот пост в кабинете министров Сергея Кириенко (апрель-август 1998 года). Остался заместителем министра экономики после того, как в сентябре 1998 года это ведомство во вновь сформированном правительстве Евгения Примакова возглавил Андрей Шаповальянц. Продолжил работу на этом посту в кабинетах Сергея Степашина (май-август 1999 года) и Владимира Путина (август 1999 года -- май 2000 года).
В 1999 году защитил докторскую диссертацию по теме <<Стратегия государственного регулирования экономики в переходный период (Россия 90-х годов)>>, доктор экономических наук.
Заместитель министра промышленности, науки и технологий (2000--2004):
В мае 2000 года Сергей Митин был назначен заместителем министра промышленности, науки и технологий Александра Дондукова в правительстве Михаила Касьянова. В том же году избран сопредседателем Союза производителей нефтегазового оборудования в создании которого принимал непосредственное участие. Сохранил пост заместителя министра и после того, как в октябре 2001 года на место Дондукова пришел Илья Клебанов, а также после того, как в декабре 2003 года Клебанова сменил Андрей Фурсенко.
Директор департамента промышленности (2004):
В марте 2004 года Митин был назначен директором департамента промышленности в возглавляемом Виктором Христенко Министерстве промышленности и энергетики в правительстве Михаила Фрадкова.
Заместитель министра сельского хозяйства (2004--2007):
В июле 2004 года был назначен заместителем министра сельского хозяйства Алексея Гордеева во втором правительстве Фрадкова, сформированном в мае 2004 года.
В апреле 2005 года, после отставки нижегородского губернатора Геннадия Ходырева, кандидатура Сергея Митина рассматривалась в списке потенциальных кандидатов на пост главы области.
Сергей Герасимович тогда высказался на эту тему: <<Если мне предложат возглавить Нижегородскую область, я соглашусь это сделать>> compromat.name/mitin-sergey-gerasimovich
bibov
13.02.2017
Старый-то точно ничего менять не будет.
14Х17Н2
18.02.2017
Главное, шоб не москаль.
питерский лучше будет ? :)
Lissonka
13.02.2017
Да ладно, детский сад какой-то. Сорокин вон тоже снимал свою кандидатуру и чем все закончилось ? Это все политические игры, не больше.
откуда снимал?
vivat
13.02.2017
конешно повезло
в то время когда "общественность" принцыпиально не принимает участие в "политике", "политики" самостоятельно оживляют "политическую жизнь"
:-)
готов всемерно :-)) поддержать кандидатуру на пост Нижегородского губернатора от "парнаса", ежели эта кандидатура покажется мне вменяемой
от КПРФ был нормальный
vivat
15.02.2017
наверное
но ежели есть те кого власти "зажимают", то им нужно "дать порулить"
:-)
ничего против Павлиныча не имею, но...
sharrlinn
13.02.2017
ну ладно, решил не балотироваться, а что мешает этим досрочникам нормально доработать до выборов и передать регион?? Мутные игры какие-то...
DEN_di
13.02.2017
Сейчас туда назначат и.о., тот несколько месяцев поработает и будет избираться как действующий, который знает, умеет, это вот решил, то сделал..., а косяков вроде и не видно пока.
DEN_di писал(а)
Сейчас туда назначат и.о.

сейчас то с чего?
Какая чушь. Пока правящей партии будет удобно иметь на этом кресле своего человека - так и будет. Он с какой партии? Не ЕР случаем? Уточните потом, из какой партии придёт новый ))) Политические игры и только.
Сколько времени пройдёт пока изучаешь все огрехи предыдущей администрации? Пока наладишь "свою" команду. Год пройдёт?
ежели Эсер, али ЛДПР?
FreeCat
13.02.2017
да хз. мы вот тоже сначала радовались когда Шанцев пришёл *scratch* ...
Пьеса "бабушка и тиран"
kolesov
17.02.2017
освободился нижегородец с опытом губернаторской работы.
Куда пошлет от свое резуме?
Один ушёл ,другой придёт дя новгородцев то что изменится ?
а вы поддерживаете ересь новгородствующих?
Сначала было бы неплохо в её сути разобраться , а то получается "я устал .... я ухожу ....." , на то , что будет дальше , всем похрену . все надеются на то , что хуже не будет , не задумываясь над тем , что хуже то уже и некуда .
по сути - рейтинг не стоит
Так если не стоит , то что лезут то ?
На дачу , цветочки выращивать , раз больше ни на что не способны .
он чиновник, а не политик
Не вижу существенной разницы . может - работает , не умеет или не хочет - свободен .
Капитан Флинт писал(а)
Не вижу существенной разницы

мальчик, девочка...
Нэ имээт значения :-D :-D
нету у вас детей
Да вы ясновидящий , как я погляжу ?
яжпсихолог
Ну тогда я вас немножко расстрою :-)
У меня есть дети .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем