Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-21 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-21 °C
День -15°C
Вечер -14°C
Завтра -17°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.3318
Курс USD ЦБ РФ на 24 января
66.3318
-0.2181
Все курсы валют
75.3861
Курс EUR ЦБ РФ на 24 января
75.3861
-0.168
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Поясни за шмот. Тринадцатилетнюю школьницу жестоко избили в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Vikingsam 03.04.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В одном из торговых центров школьницу окружила компания сверстниц и потребовала пояснить за шмот, то есть доказать подлинность одежды, которая была на ней.Потом девочку жестоко избили и запугивали в социальной сети.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/poyasni_...aign=newsdisguss

Вернуть бы пионерскую организацию-чтобы молодежь при деле была!!!
Туапсин 03.04.2018 «ответить»
Подобное поведение молодежи, практически детей - не более чем отражение состояния современного общества. Только многие боятся это признать.
Chori 03.04.2018 «ответить»
Ага, зато на Макаревича набросились, а ведь все верно сказал, общество очень озлоблено.
Про Макаревича не слышал, но с Серебряковым согласен полностью.
randomize 03.04.2018 «ответить»
Йожыг 03.04.2018 «ответить»
Макарушка в 90х что молчал-то, или не жизнь а сказка была? Свистуны
Редкая сволочь 03.04.2018 «ответить»
его можно понять - стало совсем понятно что страна идет уже даже не в тупик, а в пропасть
Более беспросветной опы, чем тогда, не было в новейшей истории. А понять его не сложно, да - бабосики кончились.
Редкая сволочь 03.04.2018 «ответить»
отчасти да, отчасти нет
1. деньги кончились?
думаю, что скорее ты пойдешь в переходе московского вокзала стоять, чем он.
2. жопа была?
да, согласен.
но была и надежда, что все будет лучше...
а вот щас - уже хрен.
страна-изгой, чем дальше - тем хуже
непотизм во власти
коррупция как часть вертикали власти
закапсулировавшийся режим - преемника он подбирает.какой нах преемник, это что монархия?
непрерывный понос на федеральных каналах
"илита" с самолетами для собачек и пенсия в 13-14 тыр
это ли не жопа?
та-та жопа кончилась, а вот эта - как минимум надолго
Деньги кончились на красивую жизнь, вышел во второсортный тираж макарушка.
Какая была надежда в 90х - когда всё растащили борзые демокряки, при этом зп никому не платили, бандюги свободно ходили и мочили, кого хотели? Вот это была не жопа, а жопища! А сейчас один звиздеж про режЫм и страну-изгоя, при этом рыгая от обжорства.
SerZH 03.04.2018 «ответить»
Была надежда?
У будущих олигархов - возможно. Ну ещё у того, кто мог на и ать ближнего своего.
Тернновник 03.04.2018 «ответить»
Редкая сволочь писал(а)
коррупция как часть вертикали власти

ежели бы вы подглядывали не в замочную скважину, то видели бы что у нас ,у русских, коррупция часть всего !
Resident Beaver 03.04.2018 «ответить»
а вас где не посели, что русские, что польские, что французские, все одинаковые.
)))
а у вас ,где по другому, это у каких?
к сожалению уже не у каких, везде ваши взяточники-казнокрады и их миньоны.
Resident Beaver писал(а)
и их миньоны.

тогда уж мильярды.

и куда же все эти средствы незаконные деваются?
Resident Beaver 04.04.2018 «ответить»
вам лучше знать, ну или спросите в следующий раз когда будете давать взятку, на что миньон ее потратит.
Тернновник 04.04.2018 «ответить»
"-- понял, вычёркиваю."
olga_kvn 03.04.2018 «ответить»
У него уже старческий маразм.
Труфальдино из НиНо 04.04.2018 «ответить»
макарушка на яхте любит ходить. В загранку тоже. Если слишком будет любить путина - нарвется на санкции - развернут где-нибудь в море.....
Hillerien 03.04.2018 «ответить»
Что, опять Путин виноват? Или на сей раз Трампушка нагадил? :)
Meganuts 03.04.2018 «ответить»
Скорее Путин, чем Трамп. Я к тому, что если детям нечем заняться после школы, они себе находят занятие сами. Бесплатные кружки и секции, наверное, решили бы проблему чуть менее, чем полностью. Возможно, это как-то отразилось бы на образованности, и будущем страны... Но денег нет, надо Сирию бомбить, потом столько еще друзей и однокурсников не стали пока миллиардерами...
SilvaK 03.04.2018 «ответить»
Вот в который раз читаю на форуме, нет бесплатных секций. Кто Вам это сказал? Есть бесплатные секции. Я живу в Ленинском р-не, ЦДО-танцы, типо хип-хоп, фитболы........рисование и для детей и школьников. Детский центр Юнность, отделения разбросаны по Лен.району, есть и оригами , футбол дворовый, теннис настольный......Я не знаю кто виноват, может быть родители, которым проще сказать, нет бесплатных кружков, чем потратить своё время и поинтересоваться.
снежинка7 03.04.2018 «ответить»
Доброго времени! Не знаю, что у вас в Ленинском. .....а Приокском районе бесплатные только кружки. Секций нет. Построили новый ФОК, до 10 лет бесплатно секция плавания. Не могли полтора года записаться....хоть на лестнице ночуй. )) такая проблема реально существует. А ребенок пока не такой уж и взрослый. Самостоятельно не отправишь,если на транспорте....
Я не знаю что у Вас в Приокском, не интересовалась. Но мне пока и не надо это. Но в Нижегородском и Ленинском есть, в ФОК на плавание у нас народу было много, но многих моих знакомых взяли, у одних дочка не спортсмен, думала не возьмут . Взяли
Unlimited-nn 03.04.2018 «ответить»
и где бесплатный бассейн, футбол, теннис?
Бассейн? я не знаю, мне бассейн не надо, поэтому я не интересовалась. Если Вам надо поищите. Про тенис и футбол я ниже написала
Melissa 05.04.2018 «ответить»
Извините, но бесплатного бассейна и в советское время не было.
Платили ежемесячно, да немного, но платили, а бесплатно было уже для тех, кого отбирали в спорт.
SilvaK 05.04.2018 «ответить»
Вы наверное ошиблись и написали не мне, так как про бесплатный бассейн я не писала. Девушка написала про плавание в ФОКе Приокского ра-на, не могут туда попасть, я и ответила ей

"в ФОК на плавание у нас народу было много, но многих моих знакомых взяли, у одних дочка не спортсмен, думала не возьмут . Взяли", про бесплатный я ничего не написала.
Melissa 06.04.2018 «ответить»
Наверное, да.
Видимо что-то с Инетом у меня вчера было:((
Еще в одной теме была проблема с ответом (временная).
Тёмчик 04.04.2018 «ответить»
да и не только.. мне 44 скоро 45
кружков тогда было много и бесплатно (максимум это надо было хорошие кроссовки или ракетки, приходилось покупать)
- кмс по настольному теннису
- кмс по легкой атлетике 100 200 и 400 метров
занимался в кружках судомоделирование и авиамоделирование..
а сейчас.. готовь бабки и увы не хилые
Натульк 03.04.2018 «ответить»
А в нижегородском районе где бесплатные кружки-секции?
чиж 03.04.2018 «ответить»
Фехтование на Алексеевской абсолютно бесплатно.
Мы в Печерах, я здесь не знаю ни одного бесплатного кружка
Мы не Печерах и у меня не девочка.Поэтому искала относительно своих детей.В районе а/с Сенной была школа настольного тенниса .В школах сейчас много секций
БИГ ХРЮ 03.04.2018 «ответить»
В Печерах такого чуда как что то беслатное..нет!
Вот вроде нормальный район у нас, но ни парка, ни фока, ни стадиона нет
Серебр0 04.04.2018 «ответить»
Здравствуйте.. для больших деток не знаю.. для маленьких - бесплатный кружок лепки из соленого теста в бесплатной же библиотеке... Адрес: ул. Нижнепечерская, д. 10. Тел.: 211-31-74 ..если кто то еще что то подскажет бесплатное скажу спасибо...
В Приокском районе прекрасные лыжные секции ,а также теннис настольный, в любой школе волейбол /баскетбол
Волейбол и баскетбол всё для мальчиков. Я узнавала. Для девочек нет таких секций в Щербинках. Настольный теннис это на стадионе Радий.Если подскажите в какой школе для девчонок буду благодарна!
Про девочек не подскажу
Вот..!
Понимаете, мне тоже говорили нет бесплатных. Я нашла. Что Вам посоветовать, не знаю, я для своего ребенка подсуетилась, перелопатила много сайтов, поговорила с людьми в привате.
Спасибо,конечно ,за вашу поддержку. Но я хорошо искала. Кружки различные есть. Секций в шаговой доступности нет . Платных много и в школах и в ФОКе. А бесплатные тоже есть,но только транспортом добираться.
Djoy 03.04.2018 «ответить»
снежинка7 писал(а)
. Секций в шаговой доступности нет . Платных много и в школах и в ФОКе. А бесплатные тоже есть,но только транспортом добираться. ...

вот я удивляюсь людям, нужно бесплатное, да ещё рядом с домом)
кому нужно тот детей возит и в Нижегородский район на бесплатные занятия. многие секции всегда были платными, тот же бассейн и занятия музыкой, танцами всегда оплачивались.
серёшка 03.04.2018 «ответить»
Да, нужно много и бесплатно!
Когда я училась, у нас были при школе кружки: бальные танцы и народные танцы, театральная студия, баскетбол, лыжная секция, радиокружок, вязание, фортепиано, шахматы, кулинария, кройки и шитья, рисование.
Это те, которые я помню, потому что ходила в эти кружки. Не одновременно, конечно. И в некоторые совсем недолго. Плюс ещё рядом была секция акробатики и музыкальная школа.
Главное, что дети были под присмотром, заняты делом, у них формировались дальнейшие предпочтения и необходимые навыки.
Djoy 04.04.2018 «ответить»
серёшка писал(а)
Когда я училась, у нас были при школе кружки: бальные танцы и народные танцы, театральная студия, баскетбол, лыжная секция, радиокружок, вязание, фортепиано, шахматы, кулинария, кройки и шитья, рисование. ...

много ли детей их посещали? в бесплатные кружки и секции всегда был ограничен набор.
серёшка писал(а) Главное, что дети были под присмотром

так и присматривайте за своими детьми. почему вы перекладываете ответственность на других? когда я училась, практически все кружки были бесплатными, но к примеру, из нашего класса в кружки не ходил никто. несколько девчонок учились в музыкалке.
да мы шатались по улицам, тусовались на *сачке*, но попробуй я уйти гулять не сделав уроки, не купив элементарных продуктов(хлеба, молока) или оставив бардак в квартире))) выговора было бы не избежать.
мои дети никогда не посещали никаких кружков, уже закончив школу они сами выбрали для себя хобби. и ведь выросли все, как-то.
зы. сейчас тоже есть бесплатные кружки, только почему -то все хотят, что б они были у каждого в шаговой доступности, но и раньше такого не было.
SilvaK 05.04.2018 «ответить»
И сейчас при школах есть кружки. Ленинский р-он. 185,91,94,180. В этих школах есть кружки.
Надо интересоваться, может быть и в вашей школе что-то есть или вближайшей школе есть кружки.
Jazon 04.04.2018 «ответить»
Волейбол для девочек есть в ФОК который у школы милиции
снежинка7 04.04.2018 «ответить»
Спасибо
Натали70 03.04.2018 «ответить»
Добрый день!
А где настольный теннис, подскажите, пожалуйста.
пр.Ленина, 41/2. ДЦ Союз.
Ещё есть в 91 школе, платно, но было недорого. Сейчас не могу сказать.
Там же есть скалолазание, кажется платно, но было недорого. Сейчас цены надо узнавать
Натали70 03.04.2018 «ответить»
Спасибо!
были в советском союзе секции, а обмылков не меньше было, и за шмот спрашивающих хватало...
Старуха Изергиль 04.04.2018 «ответить»
Resident Beaver писал(а)
за шмот спрашивающих хватало

А у нас в школе как-то никто одеждой не выделялся. Только одна девочка, у нее папа дальнего плавания был. А остальные были одеты в советское - значит, отличное... И в 13 - 15 лет были совсем другие интересы, а не этикетки на шмотках разглядывать.
Resident Beaver 04.04.2018 «ответить»
если одинаковая одежда, значит может прическа не понравиться.
Исключение из правил 04.04.2018 «ответить»
Подростковая жестокость была и в советское время. Она объективна и от эпохи не зависит. Вспомните фильм "Чучело".
gurvinec 05.04.2018 «ответить»
это всего лишь художественный фильм
Исключение из правил 05.04.2018 «ответить»
Жанра "реализм"
Jazon 04.04.2018 «ответить»
Да ладно, лейбы на джинсах рассматривали в полный путь, и стремно было в каких-нибудь "Тверь" ходить, лучше уж в обычных брюках (я говорю о 9-10х классахб 1981-83 год)
Тёмчик 04.04.2018 «ответить»
да было но не до такой степени жестоко...((
Ленок052 04.04.2018 «ответить»
Все есть. Виноваты родители, которые не занимаются детьми
мама Котенка 04.04.2018 «ответить»
Это лень родителей. Есть и бесплатные кружки, и кружки с небольшой оплатой. В каждом районе есть музыкальная школа или школа искусств, детские спортивно-юношеские школы. Надо поднять свою пятую точку и искать информацию.
Гораздо проще, когда ребенок гуляет сам по себе, сетовать на "отсутствие бесплатной заботы от государства за подрастающим поколением"!!!
gurvinec 05.04.2018 «ответить»
++++
GribNik 03.04.2018 «ответить»
Hillerien писал(а)
Что, опять Путин виноват?

Из отчёта ВВП от 280218:
Снижение уровня подростковой преступности

Путин констатировал снижение уровня подростковой преступности на 16% в 2017 году. "В прошедшем году на 16% снизилось число преступлений, совершенных подростками, но внимание к этому направлению должно оставаться неизменно высоким", - сказал Путин. Российский лидер подчеркнул, что надо оперативно реагировать на все сигналы, поступающие от учителей, родителей, от самих школьников, нужно более активно заниматься профилактикой подростковой преступности.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/politika/4994670
Максим Абрикосов 03.04.2018 «ответить»
А, точно, раньше то молодёжь как пришипленная всегда была, ага, ага. Вы все в космосе чтоли живете?
И раньше также все было.
Barkas 03.04.2018 «ответить»
только колотили стиляг, а потом неформалов -)
(amigo) 03.04.2018 «ответить»
мы в школе вообще почитай каждый день дрались.. потом еще после школы.. потом во дворе.. не считая - ты с какова района?
а про не любовь к неформалом для меня вообще не понятно в чем дело..
M@ryf 03.04.2018 «ответить»
Подобное поведение - порождение безнаказанности. Если бы каждый подросток знал, что после драки он неминуемо поедет в полицейский участок, из которого в лучшем случае его выдадут на руки родителям, а дома родители ему вставят по первое число, в худшем же - статья за хулиганку со всеми вытекающими, то подобных происшествий было бы в разы меньше.
Osss 03.04.2018 «ответить»
Мне интересно кто те люди кто плюсует. Сколько им лет. Где они жили раньше. Дети всегда были жестокими. Были есть и будут. Никто в детстве в бубен не ловил? Хз как в НН, а на периферии где я жил было нормой ходить квасить фейсы просто район на район и это во времена просвещенной гайдаровщины! До Путина с его ужасным обществом. Жуть! гыыыыыы
В общественных местах этого не было. Тогда все разборки проводились за городом, на заброшках, или по крайней мере - в закоулках школьного двора. Сейчас они видя весь тот беспредел, что творится в стране, чувствуют свою безнаказанность. И таки да, Путин - виноват.
Osss 03.04.2018 «ответить»
Послушаю еще удивительных историй. Мы на стадионе школьном толпами дрались, потому что там было удобно. Если тебя ловили в чужом районе то валяли там где ловили, хоть у хлебного, хоть у подъезда. А уж если ты был <<нефер>>, то или толпой гулять или в бубен ловить даже в своем районе. Кровь в туалетах ДК после дискотек мыли регулярно. Как вспомню...ох уж этот Путин....
Lewgen 03.04.2018 «ответить»
Osss писал(а)
. Если тебя ловили в чужом районе то валяли там где ловили, хоть у хлебного, хоть у подъезда.

Да, "у хлебного", но не в хлебном. Заход в общественное место был гарантией, что там ты звиздюлей не словишь.
Andrey Viktorovich 03.04.2018 «ответить»
так вот кто все время по булочным прятался )))
Конечно, огребать на ровном месте не хотелось! ))))
Бывает )))
Хоть я и не из трусливых, но пару раз тоже уплетал так, аж сопли назад )))
Всякое было. Против толпы не попрешь. А когда один на один вышло, и кое-кто получил от меня в глаз, так потом аж впятером ко мне домой приходили "убивать". Вот где мама моя чуть не поседела.. Неделю ходил со свинчаткой в варежке, пока история до директора школы не дошла, и всех "убивцев" не построили через администрацию.. Потом все затухло...
ЭХХХХ!
Где твои семнадцать лет ?
-На Большом Каретном!
Где твои семнадцать бед?
- На Большом Каретном.
А где твой черный пистолет?
- На Большом Каретном.
А где тебя сегодня нет?
- На Большом Каретном.
Osss 04.04.2018 «ответить»
Ах вот оно что, весь кипишь то в том, что теперь в лобешник дать могут и в здании, а не только на крыльце как раньше? Ну тогда да...беспредел полный, раньше такого не было гыыыы
ISOpter 03.04.2018 «ответить»
ну так вот в теме и идет речь о детишках таких родителей
Osss 04.04.2018 «ответить»
каких таких? я тоже дрался, у меня нет ни одного знакомого кто в детстве не дрался.
Туапсин писал
В общественных местах этого не было

спонсоры великая сила.. дело лишь за ценой вопроса..
Туапсин писал
И таки да, Путин - виноват.

все овцебыки с вами солидарны -- во всём виноват пастух!!!
Djoy 03.04.2018 «ответить»
Туапсин писал(а)
. И таки да, Путин - виноват.

а может всё таки родители? которые в принципе должны следить за воспитанием своих детей, а не перекладывать ответственность на отсутствие бесплатных кружков.
Hillerien 03.04.2018 «ответить»
Да и тут было то-же самое. Причем в не зависимости от района проживания. Можно было по Автозаводу пройти нормально и поймать "люлей" где нибудь на Ковалихе.

А что до "благословенных 90-х" поговорите с жителями Дзержинска, как там в этом плане было весело.
Мне вот интересно, почему эта задумка с созданием молодежных группировок прижилась тогда именно в Дзержинске, а в Нижнем Новгороде подобных группировок не было ?
Annihilator 03.04.2018 «ответить»
Такие группировки обычно создаются в социально неблагополучных районах.
Можно подумать, в НН таких районов тогда не было. Или, например, в Балахне. Имхо, это был чей-то эксперимент.

Смешная картинка по теме :
Устарела картинка, Ленинский по моему уже всех переплюнул ) Вместе с администрацией района , там такие же на кортонах работают )))
Я бы разбил ещё по микрорайонам.
В Ленинском - комса, проспект, молитовка - гуд. Затон, дубки, поповка, игарская, гвоздильник - АДЪ.
после 22-00 за Муравьем на пр.Ленина самая жара ,если хочешь экстрима ,бесплатно раздают ))))
Так то и есть начало гвоздильника )
часто наблюдаю за молодежью, интересные они все таки , гиперактивные, наглые, хамоватые , дерзкие , эх ностальгия )))))
Возвращенец2015 03.04.2018 «ответить»
Видимо, к полуночи уже все? А то мы с парой подружек несколько раз за пивом в магаз ходили, а потом за Муравьем пили и такси ждали, никого вокруг не было...)
ну да согласен, не всегда там опасно, да и опасно там для того кто опасается, а если сам бухаешь то автоматически вливаешься в общий шабаш )))
Мне сложней ,я не пьющий , зато быстро бегаю )))
Да, без подружек я бы туда не пошел. )))
подружки кмс или мс по боксу?
Когтей 03.04.2018 «ответить»
Туапсин писал(а)
Смешная картинка по теме

А теперь сравните эту мифологию с реальной статистикой преступлений на душу населения по районам. В реальности, в Нижегородском районе 2,5 раза опаснее, чем на Автозаводе. И это вполне закономерно, как и то, что девочки "Поясни за шмот" ходят не по подворотням, а по торговым центрам.
Я же писал, что статистику по преступлениям надо выводить не по районам, а по конкретным микрорайонам. И тогда задворки 52-го квартала с лихвой покроют разовые наезды в Фантастике.
smusmumrik 04.04.2018 «ответить»
Да вы уже заипли этой официальной статистикой. У меня у брата в ленинском районе 2 раза машину вскрывали, вытащили всё, включая плавки. Он ни разу не вызывал ментов. Сам жил в ленинском 5 лет, столько алкашни уже ни в одном районе не осталось. Две семьи постоянно лопали на детской площадке перед домом. Никто никогда не вызывал ментов. Че вы тут заипали всех своей статистикой официальной?! Автозавод и ленинский как были рассадник гопоты так и остался.
SerZH 04.04.2018 «ответить»
Именно, наверное, поэтому одному знакомому наваляли в районе Оперного театра. От большой культуры, видимо.
Osen 06.04.2018 «ответить»
Да ладно :)
Я в начале 90-х жила на Украине в очень новом и благополучном городе, построенном при АЭС. Там реально материально было все очень хрошо у людей (по крайней мере до октября 92-го.
Так вот я о сих пор помню "Шара Змея", "Шара Раджи". У них группировки "шАрами" назывались.
Васька Пепел 03.04.2018 «ответить»
Элементарно, Ватсон. В каком году был основан Дзержинск?
В 1937-м ? И причем тут это ?
Васька Пепел 04.04.2018 «ответить»
В 1929. Тоже спросишь, при чем тут это?
Pullse 03.04.2018 «ответить»
я в Мурманске школьные годы жил, за внешний вид очень редко кто когда докапывался.. ( пирсинг, дрэды, гриндерсы, широкие штаны) .. тем более это очень странно для больших городов !
Йоськин Кот 03.04.2018 «ответить»
Pullse писал(а)
это очень странно для больших городов

это Вы сейчас что городом назвали?
Pullse 04.04.2018 «ответить»
Нижний Новгород же вроде является городом?
lorik_20_13 03.04.2018 «ответить»
Да ладно, во все времени были жестокие дети и подростки, просто раньше они свои "подвиги" на айфоны не снимали. Хотя в моё время все знали, что такое хорошо, а что такое плохо, а теперь никто не в курсе таких тонкостей - своё воспитание в соцсетях получают.
Суровый Рорь 05.04.2018 «ответить»
во всех подростковых компаниях прав тот, кто сильнее.Хотя раньше ответственности боялись побольше и следили чтобы расправы были без свидетелей
АлексейЯ 03.04.2018 «ответить»
Я видимо из тех кто боится признать ваши выводы. Детьми надо заниматься, а не сваливать на общество свои косяки.
edgar84 04.04.2018 «ответить»
избиения по какому-либо признаку среди детей школьного возраста были постоянно. У нас так в классе кто-нибудь кого-нибудь задевал и были драки. Конечно до зверства не доходило, но драки были постоянно с 5 по 9 классы и иногда даже на уроках. Толпой никто никого не забивал, наоборот считалось это не совсем правильно.
олимпийские игры всегда были редкостью. в мое время всегда били толпой,чтобы один на один-такое редкость
edgar84 05.04.2018 «ответить»
возможно разные поколения
конец девяностых, начало двухтысячных
edgar84 05.04.2018 «ответить»
значит разные.
да всегда были войны между подростками, пубертат же.
свою то юность вспомните.
gluk6 03.04.2018 «ответить»
Это, бл..., извините, слов других нет, что за хрень то??
Опять гопники? Сажать сразу же! На кол!!!
Из Ниоткуда 03.04.2018 «ответить»
А ты с какова раёна? Есть телефон с камерой позвонить?)
А ты с какой целью интересуешься? И ты ваще кто по-жЫзни?
Мож ты чОрт какой?
Моросишь не по сезону чёта.
Дольча Кабана и пинжак от Армяне настоящие?
Ты съехал с темы, гражданина.
Съезжу в Автозаводский ТЦ, проконсультируюсь со своим гопо-авокадо, тогда и продолжим.
Ыыыы! 1-0 в мою пользу. ))
К успеху идёшь! : - )
Ну дык чо, ага.
Забибись, чётко))
Умеете, могёте.
Дрыныч 03.04.2018 «ответить»
а почему на чехольчике яблоко, а внутри алкатель?
santia 03.04.2018 «ответить»
Бред какой-то.
Очень похоже, что местные детишки развлекаются в меру своего развития, а местные новостийщики в меру своего развития пытаются единичный случай выставить в качестве тренда и хайпануть.
Случай не единичный, эта херь по всей стране, как зараза. Сюжет по ТВ был месяца три назад, какая программа - не помню...
Dr.No 03.04.2018 «ответить»
Увы, это реальность.
И случай НЕ единичный.
Приходите на фудкорт Фантастики, например, вечером буднего дня. Там этих дебилов навалом.
грустно, если этот феерический бред реален.

но на фудкорт вечером идти просто так смотреть на детей что-то не тянет. да и что они мне сделают, попросят показать чек на брендовую сумку и будут порицать, что куртка под мой цветотип не подходит? ну смешно же.

а что дети друг другу нервы портят этой ерундой так это обычная история. кого-то за ботанизм гнобили в школе, кого-то за отсутствие модных шмоток, кого-то за луивиттон с базара.
да просто повод докопаться. не понрвилась девочка и одна гуляет - отл отл, сейчас наедем и навешаем, а причина то любой может быть
santia 05.04.2018 «ответить»
ну так да, и я о том же. повод любой, но это не повод про это активно писать (даже если тем нет).
тренд из этого делать - неминуемо приведет к популяризации этого сомнительного развлечения. вон какие-то дети уже в тиливизор интервью дают шо весь город интересуется за их шапки хилфигер.
не писать? что вы, весь интернет завален трендам о попсовой моде, инстаграммы, социалки, школа и т.д. всем девочкам надо выглядеть стильно и взросло, это давным давно основная черта взросления. Виновато то воспитание, а сейчас тем более, когда так активно развивается потребительство среди молодежи , да и взрослых людей.
ну одно ж дело, когда про моду и стиль пишет какой-нибудь специалист. а другое - местные новостийщики, которые опечатки периодически лепят такие, шо аж глаз дергается)
Я не против плюрализма мнений чо носить, но я против того, чтобы те, кто способен вести себя как гопник, попадали в новости.
а как общественности реагировать на подобное явление? Родители так то должны знать про агрессию среди таких компашек, опять же может до властей что дойдет.
Обычно узнавать. Классные руководители, представители полиции, доверительные отношения с ребенком. Вот это те каналы передачи информации, которые нацелены на информирование, а не хайпа срубить и комментариев)
Каких именно? Тех, что за шмот требуют? Вот в ТЦ типа Фантастики я как раз не видел "агрессивной молодежи", а на Автозаводе, может, и есть. )
ололо , срач между районами приветствуется)))
Здесь был мой ник 03.04.2018 «ответить»
Dr.No писал(а)
Приходите на фудкорт

Просто "в кафешку" нельзя было сказать?)
Кафешка - это, условно говоря, Брынза, а фудкорт это открытое место со столами. Там и жрать-то не обязательно, зато можно бухло из Ашана распивать.
Тады б просто "жральня" назвать ))
Сегодня сгоняю туда, заценю, да и бухну заодно. )) глядишь, тоже кто-нибудь попросить ответить. )
Здесь был мой ник 04.04.2018 «ответить»
Если будут доя доё, ну, в общем если приставать начнут, то сразу в бубен бей))
Возвращенец2015 04.04.2018 «ответить»
Не, что-то никто не пристал. )
Кафешка - это выделенная изба-жральня со своей едой и порядками вида "плати или проваливай". А фудкорт - это свободное пастбище для жвачных животных, со всех сторон окруженное кормушками, но не относящееся строго к одной из них. Туда и синьку можно принести, и просто потупить, ничего не заказывая, если нищеброд. Идеальный гоподром.
дык и в кафешку можно синьку занести, не проблема. В общем, один хер, что сзади, что боком )))
В кафешке надо заказывать, иначе попрут-с.
Откуда у Славика и Димона деньги на целую чашку кофе?
Их сперва надо отработать с кого-нибудь, а это значит или в тепле отвисать или ботаников в подворотне мерзнуть поджидать. А потом, даже если и уже бабосики отработаны, вместо дорогой кафешной чашки кофе логичнее купить дешманского пивасика или водочки и без затрат и волнений его распить на фудкорте :)
Здесь был мой ник 04.04.2018 «ответить»
Ну тады распивочной бы назвали, а то иш ты, фудкорты всякие напридумывали)
Andrey Af 03.04.2018 «ответить»
В чем там надо появиться, чтоб они припухли? ))
В костюме Бэтмена появись. ))
В боксерках и перчатках...)))
Афраний 03.04.2018 «ответить»
Полосатые чулки, полосатые митенки, полосатые трусики, высокие берцы (лучше гриндеры) и некомими...
Ну или как вариант, сейлорфуку. От такого точно припухнут.
нив чем, а с чем))
Sl@sh 03.04.2018 «ответить»
я тут двум теткам на работе рассказывал про это явление, то же не верили. загугли "поясни за шмот", посмотри видео.
lar-KA 03.04.2018 «ответить»
ТЦ Севен Сормовский район. Вечером страшно зайти. Толпы подростков.
ДимС 03.04.2018 «ответить»
И 7-й микрорайон и Мончага - одного поля ягоды.
Мне туда и днем-то страшно было зайти, и не из-за подростков. )
Golden Cat 03.04.2018 «ответить»
А что они, ещё и на взрослых задираются?
Я в Мск-ом ТЦ наблюдала компашку таких. Носятся друг за другом с шокером, бесятся, как будто вокруг пусто, а народу полно, всё сшибают. Парень на девчонку с шокером прёт, она кричит "Ай, не надо". Мы остановились - смеётся... Ну ладно, играйте дальше. Хотя это не игрушки.
Но это как-то не нормально. И охрана не гоняет, почему-то.
а что охрана то сделает, они же малолетки. выставишь за шкирбан, тут же ору будет что побили ребенка, сейчас дети то не терпилы и мамаши ихние всех охранников порвут за своего дитятю
Golden Cat 05.04.2018 «ответить»
Да, ситуация непростая. На камеры надежда и на суровый настрой охранника, чтобы самих как ветром сдуло.
они не боятся взрослых особенно то.
их воспитали в наше время, где ребенок априори во всем прав, потому что он ребенок и его защищать надо.
Golden Cat 03.04.2018 «ответить»
Не единичный. Вчера по местному про зеленогадских такое же рассказывали. И все в этом Хилфигере.
Докторнемо 03.04.2018 «ответить»
Ужас! Просто слов у меня нет! Дебилизм высшей пробы! Откуда столько жестокости??
pem152 04.04.2018 «ответить»
Когда в головах плавленный сырок, а у некоторых и он отсутствует. Когда нет вообще никаких интересов кроме потребления. Когда родителям наплевать на детей и в голове такое же отсутствие разума. Им же ничего не интересно, ничего не нужно. Дебилы. И таких,к сожалению, все больше и больше. Также как и дебилов взрослых. Мне страшно представить ,что будет дальше.
Докторнемо 04.04.2018 «ответить»
точно!
Arrta 03.04.2018 «ответить»
бред какой то, сейчас камеры кругом, если это происходит постоянно давно бы уже кто то заявил...
1) что за центр?
2) где видео шмота?
3) шапка от Т.Х. подлинная?
ТЦ похож на Крым. Школа похожа на 133 на Октября.
vap-nn 03.04.2018 «ответить»
.
vap-nn 03.04.2018 «ответить»
santia писал(а)
Школа похожа на 133 на Октября

Судя по фамилии директора - да.
LukA 03.04.2018 «ответить»
На фото ТЦ Куб, но я там подростков ни разу не видела.
DARA 04.04.2018 «ответить»
Виновницы из 133, пострадавшая из 161, в школе дети говорят, они вместе тусовались. Думаю познакомились девочки точно не на олимпиаде.
Волкмен 03.04.2018 «ответить»
родителям штрафака вписать крупного и сразу деточки станут шелковыми...
по другому видимо родителей не привлечь к воспитанию их чад...
одной такой 400 к штрафа вкатили и месяц исправительных работ
gallaxy 03.04.2018 «ответить»
Докажите что всё это правда!
Кстати, правовые либеральные ценности рулят.) За что боролись...
Подражатель Соловьёва?
У него тоже кругом одни либералы гадят..
Я не об этом. Я о том, что интерпретация либеральных ценностей в обществе дикарей может принимать довольно уродливые формы.) Это нормально.
Как дети понимают либеральные ценности, так они нам их и преподносят. Они решили бороться с теми, кто пускает пыль в глаза, с теми, кто хочет казаться, а не быть. Своя правда в этом есть.
Все это было при любом строе, либеральные ценности и вранье ни причем. Просто прикрышка для бандитского поведения.
Хулиганы и группировки были всегда. Просто раньше было "важно" "ты из какого района?", а теперь ублюдки пытаются самоутвердится безгранично, потому и "важен" не район, а "шмот". Вот и вся разница.
Раньше такое порицалось обществом, а теперь общество оглядывается на ценности каждого индивида или группировки. Ибо они, ценности эти, при либерализме должны уважаться. И дети это знают.
Знают они, что остальные должны уважать их ценности. А у них они вот такие. Извольте уважать.
Это основы либерализма, между прочим.
Вы увлечённо натягиваете сову на глобус.
Не хотите уважать? А они Вас скоро заставят. Только подрастут немного...
gallaxy писал(а)
Ибо они, ценности эти, при либерализме должны уважаться. И дети это знают. <br> Знают они, что остальные должны уважать их ...

Господи!
Какую пургу вы несете! Недаром я вас с Соловьевым сравнил: полное извращение смысла либерализма и подмена понятий.
Помните Макар пел: "каждый в жизни имеет право на то что слева и то что справа?" Вот основы либерализма. Вы просто не усекли.
Пеши исчо!
Я слышал, Жириновский жаловался, что давно бы счастливую жизнь построили, если бы не либералы и демократы...
Йоськин Кот 03.04.2018 «ответить»
ага, а если бы Брежнев не сместил Хрущева
уже в 1980 г. жили бы при коммунизме
Афраний 04.04.2018 «ответить»
Так-то напомню: на либералов и демократов жаловался лидер либерально-демократической партии...
Он совсем не палится :-)
Угу, а при Советах идеи коммунизма были виноваты в появлении таких же гопников..
Nickolaich13 03.04.2018 «ответить»
В 13 лет дети должны вечером уроки делать и в спортивной секции заниматься, а не по торговым центрам тусоваться и ресницы красить. Проблема чисто из-за воспитания и недосмотра родителей.
В 13 лет кого-то уже в полицию забрали за пьянку. ) а кто-то уже сексом занимается. )
Мыркающая 03.04.2018 «ответить»
Нет никакой проблемы в крашеных в 13 лет ресницах и в походе в тц, да и не мешает это секциям и урокам.
Как это нет? В репортаже мама девки по телефону четко сказала: "Зачем ей без меня ходить в ТЦ?"
Слова мамы не делают проблемой тц и тушь))
Вот с этого как раз все и начинается, в этом возрасте ребенок должен быть занят по максимуму, дабы не было в голове дурных мыслей
Ерунда) Нужно уметь совмещать все, и ресницы, и тц, и всё остальное))
Фрекен Бок 1981 03.04.2018 «ответить»
Должны уроки делать))) У нас во дворе от этих 13 ти летних ходить страшно. Вечером иду с работы , весь двор в таких , мат перемат ,я таких слов на работе от мужчин не слышу, а тут дети. Поведение такое , что ненароком испугаешься. Я не самого робкого десятка , и постоять за себя могу , но вот такие компашки предпочитаю обходить стороной , ибо это как стая шакалов , нападут и ладно если жив останешься. А если ты такому недомерку пинка дашь , даже в целях самообороны , все ты виноват , еще и дело заведут. Должны они уроки делать , как же. Растут не воспитанные отбросы , ни капли культуры и воспитания. Интересно на родителей посмотреть. Хотя о чем это я , у меня пример за стенкой растет , а с виду приличная семья.....
Я вам скажу по своему опыту, то что вы пишите, совсем далеко не у всех. Я лично знаю детей в этом возврасте, у которых одни пятерки в школе и имеют первые разряды в спорте и с уверенность скажу, что все это идет только от родителей, как мы растим своих детей, такими они и выростают. А в целом, это вот она борьба за права детей. Нас в начале девяностых еще, по старинке, учительница по биологии лупила указкой, физрук пендалей отвешивал только в путь. Все по струнке ходили, и уважали взрослых. А что сейчас, голос повысить нельзя, на телефон они снимут, в ютуб выложат, а органы статью сразу пришьют.
Фрекен Бок 1981 04.04.2018 «ответить»
Я понимаю что слава Богу не у всех... Но со стороны видится что таких большинство. Я тут приводила пару примеров истеричных яжематерей , и что наблюдала со стороны , что у меня у соседей растет....В итоге получаем , ни тебе ни уважения , ни авторитетов , ни принципов. Наглость , хамство , вседозволенность , корону на голове с надписью " Мне все должны , а я срать на всех хотел, делаю что хочу " ....Ну и далее по списку.
pem152 04.04.2018 «ответить»
Вы правы во многом. И их действительно стало очень много и будет еще больше.
Alenky 04.04.2018 «ответить»
Самый опасный возраст. В головах еще каша, побуждающая на любой беспредел, а ответственности, по крайней мере, уголовной, они не боятся, ибо малолетние.
Фин 03.04.2018 «ответить»
школьникам читать надо больше
чтоб базар грамотно вести
мда, а выпишешь такой мокрощелке по щам и сядешь лет на цать...
Ну так выписывать надо без свидетелей. ))
в ТЦ сложно без свидетелей )
ага, а она потом еще и заявит что домогался до нее несовершеннолетней
Ну и пусть себе заявляет, свидетели то где? Съёмки с камер где? Нет? Иди лесом.
а то подружек в свидетели привести нельзя))
*Татьяна* 03.04.2018 «ответить»
Наверное чем тупее человек, тем сильнее ему хочется влиться в какую-то движуху типа борцов за шмот или любой другой фигни. Чтоб как-то ощутить свою неничтожность.
Родителям и детям этим надо бы хорошую дозу того, что Hillerien посоветовал.
Вообще кмк неправильно списывать "детишкам" их косяки, раз научились "гадить", значит должны быть готовы огрести последствий.
В-52 03.04.2018 «ответить»
>>> Вернуть бы пионерскую организацию-чтобы молодежь при деле была!!

Вы полоумный, что ли? Пионерская организация - это пустой перевод ткани на красные галстуки.
В-52 писал(а)
это пустой перевод ткани на красные галстуки

я до сих пор эту ткань храню)
В-52 03.04.2018 «ответить»
Вы, простите, точно больной.
Нас не выгнали из пионеров- значит, мы всё ещё пионеры. Так что не наезжай на пионерию! ))
Комсомольцев не застал?
Не дорос. Но точно помню, что галстук проверяли на входе в школу даже в 7 классе в 1990м году, затем форму отменили, галстук тоже стал необязательным.
Фин 03.04.2018 «ответить»
ткань неудачная
ей даже лицо вытереть нельзя
несмачиваемая
Зу 03.04.2018 «ответить»
уважаю
свифт 03.04.2018 «ответить»
Три десятка с лихуем лет прошло... и снова-здорОво!Группировки,отвечалово,базар-вокзал..Мы,помнится,ещё и цепями дрались,район на район.Этим есть к чему стремиться!8-)
А потом,кто жив останется и/или на свободе,трансформируются в приличных обывателей.И будут ругать молодёжь! :-D
УсталаЯ 03.04.2018 «ответить»
Раньше били тех, кто не по своему району ходил, сейчас за шмот бьют, потом ещё что нибудь придумают для дебилоидной самореализации.
Аэрокухня 03.04.2018 «ответить»
Да, увы и ах.. это новость далеко не новая. Давно про это мне дочь рассказала. Ещё в 2017 году случаи были
Хахакер 03.04.2018 «ответить»
а зачем подросткам ходить в ТЦ без родителей?
ну, те кто бьют, понятно. собрались компашкой у школы и пошли развлекаться.
а вот пострадавшие? в одиночку походить по бутикам?
Аэрокухня 03.04.2018 «ответить»
Такое не только в ТЦ. И на улице подходят. Подросток, это не ребенок маленький, с ним за ручку уже ходить не будешь. Они сейчас шибко самостоятельные
(amigo) 03.04.2018 «ответить»
так это место тусы..
во дворе не потусишь, на дому сейчас тоже родители не особо рады.. вот в ТЦ и собираются..
Вот как раз в одиночку-то понятно, для чего, именно походить по магазинам. ) Ну или поесть захотелось, нет?
2114 03.04.2018 «ответить»
Что Вы хотите от автозавода? Вырастут, пойдут на газ, может даже на плакат вдоль дороги попадут.
Картофель 03.04.2018 «ответить»
Такие попадут только на плакаты в отделении полиции
А Вы, видимо, "Илита" из верхних ибеней типа Кузнечихи, Лапшихи или, не дай Б-г, Караваихи?
smusmumrik 04.04.2018 «ответить»
Нормально ты так подъ@бнул с плакатами :))
Алтарь 03.04.2018 «ответить»
В необъятной Вселенной, размеры, масштабы и назначение которой невозможно представить, существует невообразимое количество самых разнообразных галактик, разных размеров и форм, молодых и тех, что ещё помнят начало времен, и как песчинка на дне Тихого океана среди них летает одна - наша галактика Млечный путь, содержащая в себе 400 миллиардов звёзд, одна из которых - наше маленькое Солнце, вокруг которого летает совсем уж крошечная синяя планетка Земля, на которой каким то чудом благодаря неизвестно чему или кому живут и надеются всё осмыслить и понять значение своего существования 7 миллиардов людей. И в этом вот мире, от одной только попытки осознания которого голова начинает дымиться, несколько русских девочек попросили другую пояснить за шмот. ЗА ШМОТ!
))) про космические масштабы здоровско.
но повреждения разной степени тяжести в частности и дестабилизация обстановки в общности здеся и сейчася..
Предполагаю, что у подростков просто много энергии или злости, вот они и ищут, куда бы это всё выплеснуть. Т.е. сами шмотки тут как бы и не при чём, просто повод чтобы найти виноватого.
Да, только вот когда эти подростки по той же примерно причине выходят на навальнинги, об этом тезисе сразу как-то забывают
Подростков организовывать надо, очень много подросткового криминала от безделья.
Васька Пепел писал(а)
Да, только вот когда эти подростки по той же примерно причине выходят на навальнинги, об этом тезисе сразу как-то забывают ...

А почему ты решил, что они не Путинги ходят?
На путингах драйва нет, а здесь можно от полиции дубинкой огрести.
Те подростки, о которых речь в старттопике, как раз не собираются огребать дубинкой, а драйв у них в том, чтобы унизить впятером слабого.
Так что, эти скорей на Путинги....
При чём здесь Путинги? У вас заело?
А причем здесь Навальный?
Ещё раз объясняю для тупых. Там драйв и есть возможность с полицией схлестнуться.
Для совсем тупых: те, кто "за шмот" тянут, не собираются такой драйв ловить.
С чего вы взяли?
Потому что эти наслаждаются силой своей толпы, а ни как не силой полиции..
И что за сила толпы на митингах за Путина? С плакатами по центральной улице прошлись и по домам. Скукота.
Вот именно что навальнинги! Нагадит и жаловаться в еспчу
Потому, что я там их не видел
in-memory-of 03.04.2018 «ответить»
дичает городок, дичает... скоро снова улица на улицу, раЁн на раЁн. красота...
мы уже старые раён на раён....молодежь пойдет-а она сейчас отмороженная
Vikingsam писал(а)
"Поясни за шмот."
А чего пояснять? Шмот не выбирают.
Какой лут с монстров выпал, тот в инвентарь и положишь.
Pullse 03.04.2018 «ответить»
как село на село )
Вишенка* 03.04.2018 «ответить»
Жуть, конечно (((
Sulimenko 03.04.2018 «ответить»
Эх и враки у директора и вечно они не могут ответить на вопросы....В школе постоянно такие или похожие ситуации происходят. Как родитель знаю. В школе не любят разбирать подобные темы и стараются их умалчивать. Просят родителей никуда не жаловаться, чтобы у администрации школы не было проблем... У нас везде, не только в школе, в любой инстанции как замкнутый круг.
Когтей 03.04.2018 «ответить»
Мы и когда пионерами были ,тоже постоянно не хило дрались и ни чего , просто об этом раньше во все трубы не трубили !
Панки с реперами, школа на школу, район на район, постоянно стычки были , с галстуками , в школьной форме со значками Ленина и с кастетами )
Разве забыли как и отливали на костре из свинца,кто-то крестики, а кто-то кастеты!