Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Поясни за шмот. Тринадцатилетнюю школьницу жестоко избили в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Vikingsam 3 апреля в 11:46 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В одном из торговых центров школьницу окружила компания сверстниц и потребовала пояснить за шмот, то есть доказать подлинность одежды, которая была на ней.Потом девочку жестоко избили и запугивали в социальной сети.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/poyasni_...aign=newsdisguss

Вернуть бы пионерскую организацию-чтобы молодежь при деле была!!!
Туапсин 3 апреля в 11:53 «ответить»
Подобное поведение молодежи, практически детей - не более чем отражение состояния современного общества. Только многие боятся это признать.
Chori 3 апреля в 11:57 «ответить»
Ага, зато на Макаревича набросились, а ведь все верно сказал, общество очень озлоблено.
Туапсин 3 апреля в 12:01 «ответить»
Про Макаревича не слышал, но с Серебряковым согласен полностью.
randomize 3 апреля в 15:09 «ответить»
Йожыг 3 апреля в 12:22 «ответить»
Макарушка в 90х что молчал-то, или не жизнь а сказка была? Свистуны
Редкая сволочь 3 апреля в 12:33 «ответить»
его можно понять - стало совсем понятно что страна идет уже даже не в тупик, а в пропасть
Йожыг 3 апреля в 12:38 «ответить»
Более беспросветной опы, чем тогда, не было в новейшей истории. А понять его не сложно, да - бабосики кончились.
Редкая сволочь 3 апреля в 14:34 «ответить»
отчасти да, отчасти нет
1. деньги кончились?
думаю, что скорее ты пойдешь в переходе московского вокзала стоять, чем он.
2. жопа была?
да, согласен.
но была и надежда, что все будет лучше...
а вот щас - уже хрен.
страна-изгой, чем дальше - тем хуже
непотизм во власти
коррупция как часть вертикали власти
закапсулировавшийся режим - преемника он подбирает.какой нах преемник, это что монархия?
непрерывный понос на федеральных каналах
"илита" с самолетами для собачек и пенсия в 13-14 тыр
это ли не жопа?
та-та жопа кончилась, а вот эта - как минимум надолго
Йожыг 3 апреля в 14:46 «ответить»
Деньги кончились на красивую жизнь, вышел во второсортный тираж макарушка.
Какая была надежда в 90х - когда всё растащили борзые демокряки, при этом зп никому не платили, бандюги свободно ходили и мочили, кого хотели? Вот это была не жопа, а жопища! А сейчас один звиздеж про режЫм и страну-изгоя, при этом рыгая от обжорства.
SerZH 3 апреля в 14:47 «ответить»
Была надежда?
У будущих олигархов - возможно. Ну ещё у того, кто мог на и ать ближнего своего.
Тернновник 3 апреля в 18:03 «ответить»
Редкая сволочь писал(а)
коррупция как часть вертикали власти

ежели бы вы подглядывали не в замочную скважину, то видели бы что у нас ,у русских, коррупция часть всего !
Resident Beaver 3 апреля в 22:10 «ответить»
а вас где не посели, что русские, что польские, что французские, все одинаковые.
Тернновник 3 апреля в 22:58 «ответить»
)))
а у вас ,где по другому, это у каких?
Resident Beaver 3 апреля в 23:06 «ответить»
к сожалению уже не у каких, везде ваши взяточники-казнокрады и их миньоны.
Тернновник 3 апреля в 23:49 «ответить»
Resident Beaver писал(а)
и их миньоны.

тогда уж мильярды.

и куда же все эти средствы незаконные деваются?
Resident Beaver 4 апреля в 07:25 «ответить»
вам лучше знать, ну или спросите в следующий раз когда будете давать взятку, на что миньон ее потратит.
Тернновник 4 апреля в 09:52 «ответить»
"-- понял, вычёркиваю."
olga_kvn 3 апреля в 21:14 «ответить»
У него уже старческий маразм.
Труфальдино из НиНо 4 апреля в 07:40 «ответить»
макарушка на яхте любит ходить. В загранку тоже. Если слишком будет любить путина - нарвется на санкции - развернут где-нибудь в море.....
Hillerien 3 апреля в 12:09 «ответить»
Что, опять Путин виноват? Или на сей раз Трампушка нагадил? :)
Meganuts 3 апреля в 14:05 «ответить»
Скорее Путин, чем Трамп. Я к тому, что если детям нечем заняться после школы, они себе находят занятие сами. Бесплатные кружки и секции, наверное, решили бы проблему чуть менее, чем полностью. Возможно, это как-то отразилось бы на образованности, и будущем страны... Но денег нет, надо Сирию бомбить, потом столько еще друзей и однокурсников не стали пока миллиардерами...
SilvaK 3 апреля в 14:18 «ответить»
Вот в который раз читаю на форуме, нет бесплатных секций. Кто Вам это сказал? Есть бесплатные секции. Я живу в Ленинском р-не, ЦДО-танцы, типо хип-хоп, фитболы........рисование и для детей и школьников. Детский центр Юнность, отделения разбросаны по Лен.району, есть и оригами , футбол дворовый, теннис настольный......Я не знаю кто виноват, может быть родители, которым проще сказать, нет бесплатных кружков, чем потратить своё время и поинтересоваться.
снежинка7 3 апреля в 14:36 «ответить»
Доброго времени! Не знаю, что у вас в Ленинском. .....а Приокском районе бесплатные только кружки. Секций нет. Построили новый ФОК, до 10 лет бесплатно секция плавания. Не могли полтора года записаться....хоть на лестнице ночуй. )) такая проблема реально существует. А ребенок пока не такой уж и взрослый. Самостоятельно не отправишь,если на транспорте....
SilvaK 3 апреля в 14:40 «ответить»
Я не знаю что у Вас в Приокском, не интересовалась. Но мне пока и не надо это. Но в Нижегородском и Ленинском есть, в ФОК на плавание у нас народу было много, но многих моих знакомых взяли, у одних дочка не спортсмен, думала не возьмут . Взяли
Unlimited-nn 3 апреля в 15:02 «ответить»
и где бесплатный бассейн, футбол, теннис?
SilvaK 3 апреля в 16:47 «ответить»
Бассейн? я не знаю, мне бассейн не надо, поэтому я не интересовалась. Если Вам надо поищите. Про тенис и футбол я ниже написала
Melissa 5 апреля в 21:13 «ответить»
Извините, но бесплатного бассейна и в советское время не было.
Платили ежемесячно, да немного, но платили, а бесплатно было уже для тех, кого отбирали в спорт.
SilvaK 5 апреля в 21:27 «ответить»
Вы наверное ошиблись и написали не мне, так как про бесплатный бассейн я не писала. Девушка написала про плавание в ФОКе Приокского ра-на, не могут туда попасть, я и ответила ей

"в ФОК на плавание у нас народу было много, но многих моих знакомых взяли, у одних дочка не спортсмен, думала не возьмут . Взяли", про бесплатный я ничего не написала.
Melissa 6 апреля в 20:51 «ответить»
Наверное, да.
Видимо что-то с Инетом у меня вчера было:((
Еще в одной теме была проблема с ответом (временная).
Тёмчик 4 апреля в 10:29 «ответить»
да и не только.. мне 44 скоро 45
кружков тогда было много и бесплатно (максимум это надо было хорошие кроссовки или ракетки, приходилось покупать)
- кмс по настольному теннису
- кмс по легкой атлетике 100 200 и 400 метров
занимался в кружках судомоделирование и авиамоделирование..
а сейчас.. готовь бабки и увы не хилые
Натульк 3 апреля в 15:03 «ответить»
А в нижегородском районе где бесплатные кружки-секции?
чиж 3 апреля в 15:12 «ответить»
Фехтование на Алексеевской абсолютно бесплатно.
Натульк 3 апреля в 16:33 «ответить»
Мы в Печерах, я здесь не знаю ни одного бесплатного кружка
чиж 3 апреля в 18:52 «ответить»
Мы не Печерах и у меня не девочка.Поэтому искала относительно своих детей.В районе а/с Сенной была школа настольного тенниса .В школах сейчас много секций
БИГ ХРЮ 3 апреля в 20:30 «ответить»
В Печерах такого чуда как что то беслатное..нет!
Натульк 3 апреля в 20:53 «ответить»
Вот вроде нормальный район у нас, но ни парка, ни фока, ни стадиона нет
Серебр0 4 апреля в 23:19 «ответить»
Здравствуйте.. для больших деток не знаю.. для маленьких - бесплатный кружок лепки из соленого теста в бесплатной же библиотеке... Адрес: ул. Нижнепечерская, д. 10. Тел.: 211-31-74 ..если кто то еще что то подскажет бесплатное скажу спасибо...
чиж 3 апреля в 15:10 «ответить»
В Приокском районе прекрасные лыжные секции ,а также теннис настольный, в любой школе волейбол /баскетбол
снежинка7 3 апреля в 15:48 «ответить»
Волейбол и баскетбол всё для мальчиков. Я узнавала. Для девочек нет таких секций в Щербинках. Настольный теннис это на стадионе Радий.Если подскажите в какой школе для девчонок буду благодарна!
чиж 3 апреля в 15:59 «ответить»
Про девочек не подскажу
снежинка7 3 апреля в 16:21 «ответить»
Вот..!
SilvaK 3 апреля в 16:45 «ответить»
Понимаете, мне тоже говорили нет бесплатных. Я нашла. Что Вам посоветовать, не знаю, я для своего ребенка подсуетилась, перелопатила много сайтов, поговорила с людьми в привате.
снежинка7 3 апреля в 17:53 «ответить»
Спасибо,конечно ,за вашу поддержку. Но я хорошо искала. Кружки различные есть. Секций в шаговой доступности нет . Платных много и в школах и в ФОКе. А бесплатные тоже есть,но только транспортом добираться.
Djoy 3 апреля в 20:31 «ответить»
снежинка7 писал(а)
. Секций в шаговой доступности нет . Платных много и в школах и в ФОКе. А бесплатные тоже есть,но только транспортом добираться. ...

вот я удивляюсь людям, нужно бесплатное, да ещё рядом с домом)
кому нужно тот детей возит и в Нижегородский район на бесплатные занятия. многие секции всегда были платными, тот же бассейн и занятия музыкой, танцами всегда оплачивались.
серёшка 3 апреля в 21:38 «ответить»
Да, нужно много и бесплатно!
Когда я училась, у нас были при школе кружки: бальные танцы и народные танцы, театральная студия, баскетбол, лыжная секция, радиокружок, вязание, фортепиано, шахматы, кулинария, кройки и шитья, рисование.
Это те, которые я помню, потому что ходила в эти кружки. Не одновременно, конечно. И в некоторые совсем недолго. Плюс ещё рядом была секция акробатики и музыкальная школа.
Главное, что дети были под присмотром, заняты делом, у них формировались дальнейшие предпочтения и необходимые навыки.
Djoy 4 апреля в 06:19 «ответить»
серёшка писал(а)
Когда я училась, у нас были при школе кружки: бальные танцы и народные танцы, театральная студия, баскетбол, лыжная секция, радиокружок, вязание, фортепиано, шахматы, кулинария, кройки и шитья, рисование. ...

много ли детей их посещали? в бесплатные кружки и секции всегда был ограничен набор.
серёшка писал(а) Главное, что дети были под присмотром

так и присматривайте за своими детьми. почему вы перекладываете ответственность на других? когда я училась, практически все кружки были бесплатными, но к примеру, из нашего класса в кружки не ходил никто. несколько девчонок учились в музыкалке.
да мы шатались по улицам, тусовались на *сачке*, но попробуй я уйти гулять не сделав уроки, не купив элементарных продуктов(хлеба, молока) или оставив бардак в квартире))) выговора было бы не избежать.
мои дети никогда не посещали никаких кружков, уже закончив школу они сами выбрали для себя хобби. и ведь выросли все, как-то.
зы. сейчас тоже есть бесплатные кружки, только почему -то все хотят, что б они были у каждого в шаговой доступности, но и раньше такого не было.
SilvaK 5 апреля в 21:30 «ответить»
И сейчас при школах есть кружки. Ленинский р-он. 185,91,94,180. В этих школах есть кружки.
Надо интересоваться, может быть и в вашей школе что-то есть или вближайшей школе есть кружки.
Jazon 4 апреля в 16:50 «ответить»
Волейбол для девочек есть в ФОК который у школы милиции
снежинка7 4 апреля в 18:38 «ответить»
Спасибо
Натали70 3 апреля в 14:49 «ответить»
Добрый день!
А где настольный теннис, подскажите, пожалуйста.
SilvaK 3 апреля в 16:40 «ответить»
пр.Ленина, 41/2. ДЦ Союз.
Ещё есть в 91 школе, платно, но было недорого. Сейчас не могу сказать.
Там же есть скалолазание, кажется платно, но было недорого. Сейчас цены надо узнавать
Натали70 3 апреля в 20:11 «ответить»
Спасибо!
Resident Beaver 3 апреля в 22:45 «ответить»
были в советском союзе секции, а обмылков не меньше было, и за шмот спрашивающих хватало...
Старуха Изергиль 4 апреля в 09:43 «ответить»
Resident Beaver писал(а)
за шмот спрашивающих хватало

А у нас в школе как-то никто одеждой не выделялся. Только одна девочка, у нее папа дальнего плавания был. А остальные были одеты в советское - значит, отличное... И в 13 - 15 лет были совсем другие интересы, а не этикетки на шмотках разглядывать.
Resident Beaver 4 апреля в 10:34 «ответить»
если одинаковая одежда, значит может прическа не понравиться.
Исключение из правил 4 апреля в 14:56 «ответить»
Подростковая жестокость была и в советское время. Она объективна и от эпохи не зависит. Вспомните фильм "Чучело".
gurvinec 5 апреля в 13:22 «ответить»
это всего лишь художественный фильм
Исключение из правил 5 апреля в 18:56 «ответить»
Жанра "реализм"
Jazon 4 апреля в 16:52 «ответить»
Да ладно, лейбы на джинсах рассматривали в полный путь, и стремно было в каких-нибудь "Тверь" ходить, лучше уж в обычных брюках (я говорю о 9-10х классахб 1981-83 год)
Тёмчик 4 апреля в 10:29 «ответить»
да было но не до такой степени жестоко...((
Ленок052 4 апреля в 09:09 «ответить»
Все есть. Виноваты родители, которые не занимаются детьми
мама Котенка 4 апреля в 10:46 «ответить»
Это лень родителей. Есть и бесплатные кружки, и кружки с небольшой оплатой. В каждом районе есть музыкальная школа или школа искусств, детские спортивно-юношеские школы. Надо поднять свою пятую точку и искать информацию.
Гораздо проще, когда ребенок гуляет сам по себе, сетовать на "отсутствие бесплатной заботы от государства за подрастающим поколением"!!!
gurvinec 5 апреля в 13:05 «ответить»
++++
GribNik 3 апреля в 19:35 «ответить»
Hillerien писал(а)
Что, опять Путин виноват?

Из отчёта ВВП от 280218:
Снижение уровня подростковой преступности

Путин констатировал снижение уровня подростковой преступности на 16% в 2017 году. "В прошедшем году на 16% снизилось число преступлений, совершенных подростками, но внимание к этому направлению должно оставаться неизменно высоким", - сказал Путин. Российский лидер подчеркнул, что надо оперативно реагировать на все сигналы, поступающие от учителей, родителей, от самих школьников, нужно более активно заниматься профилактикой подростковой преступности.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/politika/4994670
Максим Абрикосов 3 апреля в 12:34 «ответить»
А, точно, раньше то молодёжь как пришипленная всегда была, ага, ага. Вы все в космосе чтоли живете?
И раньше также все было.
Barkas 3 апреля в 12:47 «ответить»
только колотили стиляг, а потом неформалов -)
(amigo) 3 апреля в 13:30 «ответить»
мы в школе вообще почитай каждый день дрались.. потом еще после школы.. потом во дворе.. не считая - ты с какова района?
а про не любовь к неформалом для меня вообще не понятно в чем дело..
M@ryf 3 апреля в 13:03 «ответить»
Подобное поведение - порождение безнаказанности. Если бы каждый подросток знал, что после драки он неминуемо поедет в полицейский участок, из которого в лучшем случае его выдадут на руки родителям, а дома родители ему вставят по первое число, в худшем же - статья за хулиганку со всеми вытекающими, то подобных происшествий было бы в разы меньше.
Osss 3 апреля в 13:22 «ответить»
Мне интересно кто те люди кто плюсует. Сколько им лет. Где они жили раньше. Дети всегда были жестокими. Были есть и будут. Никто в детстве в бубен не ловил? Хз как в НН, а на периферии где я жил было нормой ходить квасить фейсы просто район на район и это во времена просвещенной гайдаровщины! До Путина с его ужасным обществом. Жуть! гыыыыыы
Туапсин 3 апреля в 13:36 «ответить»
В общественных местах этого не было. Тогда все разборки проводились за городом, на заброшках, или по крайней мере - в закоулках школьного двора. Сейчас они видя весь тот беспредел, что творится в стране, чувствуют свою безнаказанность. И таки да, Путин - виноват.
Osss 3 апреля в 14:03 «ответить»
Послушаю еще удивительных историй. Мы на стадионе школьном толпами дрались, потому что там было удобно. Если тебя ловили в чужом районе то валяли там где ловили, хоть у хлебного, хоть у подъезда. А уж если ты был <<нефер>>, то или толпой гулять или в бубен ловить даже в своем районе. Кровь в туалетах ДК после дискотек мыли регулярно. Как вспомню...ох уж этот Путин....
Lewgen 3 апреля в 14:36 «ответить»
Osss писал(а)
. Если тебя ловили в чужом районе то валяли там где ловили, хоть у хлебного, хоть у подъезда.

Да, "у хлебного", но не в хлебном. Заход в общественное место был гарантией, что там ты звиздюлей не словишь.
Andrey Viktorovich 3 апреля в 15:41 «ответить»
так вот кто все время по булочным прятался )))
Lewgen 3 апреля в 16:10 «ответить»
Конечно, огребать на ровном месте не хотелось! ))))
Andrey Viktorovich 3 апреля в 16:19 «ответить»
Бывает )))
Хоть я и не из трусливых, но пару раз тоже уплетал так, аж сопли назад )))
Lewgen 3 апреля в 16:26 «ответить»
Всякое было. Против толпы не попрешь. А когда один на один вышло, и кое-кто получил от меня в глаз, так потом аж впятером ко мне домой приходили "убивать". Вот где мама моя чуть не поседела.. Неделю ходил со свинчаткой в варежке, пока история до директора школы не дошла, и всех "убивцев" не построили через администрацию.. Потом все затухло...
Andrey Viktorovich 3 апреля в 16:31 «ответить»
ЭХХХХ!
Где твои семнадцать лет ?
-На Большом Каретном!
Где твои семнадцать бед?
- На Большом Каретном.
А где твой черный пистолет?
- На Большом Каретном.
А где тебя сегодня нет?
- На Большом Каретном.
Osss 4 апреля в 10:24 «ответить»
Ах вот оно что, весь кипишь то в том, что теперь в лобешник дать могут и в здании, а не только на крыльце как раньше? Ну тогда да...беспредел полный, раньше такого не было гыыыы
ISOpter 3 апреля в 17:30 «ответить»
ну так вот в теме и идет речь о детишках таких родителей
Osss 4 апреля в 10:26 «ответить»
каких таких? я тоже дрался, у меня нет ни одного знакомого кто в детстве не дрался.
Тернновник 3 апреля в 17:43 «ответить»
Туапсин писал
В общественных местах этого не было

спонсоры великая сила.. дело лишь за ценой вопроса..
Туапсин писал
И таки да, Путин - виноват.

все овцебыки с вами солидарны -- во всём виноват пастух!!!
Djoy 3 апреля в 20:35 «ответить»
Туапсин писал(а)
. И таки да, Путин - виноват.

а может всё таки родители? которые в принципе должны следить за воспитанием своих детей, а не перекладывать ответственность на отсутствие бесплатных кружков.
Hillerien 3 апреля в 14:39 «ответить»
Да и тут было то-же самое. Причем в не зависимости от района проживания. Можно было по Автозаводу пройти нормально и поймать "люлей" где нибудь на Ковалихе.

А что до "благословенных 90-х" поговорите с жителями Дзержинска, как там в этом плане было весело.
Туапсин 3 апреля в 14:51 «ответить»
Мне вот интересно, почему эта задумка с созданием молодежных группировок прижилась тогда именно в Дзержинске, а в Нижнем Новгороде подобных группировок не было ?
Annihilator 3 апреля в 15:13 «ответить»
Такие группировки обычно создаются в социально неблагополучных районах.
Туапсин 3 апреля в 15:19 «ответить»
Можно подумать, в НН таких районов тогда не было. Или, например, в Балахне. Имхо, это был чей-то эксперимент.

Смешная картинка по теме :
Andrey Viktorovich 3 апреля в 15:35 «ответить»
Устарела картинка, Ленинский по моему уже всех переплюнул ) Вместе с администрацией района , там такие же на кортонах работают )))
Туапсин 3 апреля в 15:38 «ответить»
Я бы разбил ещё по микрорайонам.
В Ленинском - комса, проспект, молитовка - гуд. Затон, дубки, поповка, игарская, гвоздильник - АДЪ.
Andrey Viktorovich 3 апреля в 15:43 «ответить»
после 22-00 за Муравьем на пр.Ленина самая жара ,если хочешь экстрима ,бесплатно раздают ))))
Туапсин 3 апреля в 15:44 «ответить»
Так то и есть начало гвоздильника )
Andrey Viktorovich 3 апреля в 15:46 «ответить»
часто наблюдаю за молодежью, интересные они все таки , гиперактивные, наглые, хамоватые , дерзкие , эх ностальгия )))))
Возвращенец2015 3 апреля в 16:18 «ответить»
Видимо, к полуночи уже все? А то мы с парой подружек несколько раз за пивом в магаз ходили, а потом за Муравьем пили и такси ждали, никого вокруг не было...)
Andrey Viktorovich 3 апреля в 16:25 «ответить»
ну да согласен, не всегда там опасно, да и опасно там для того кто опасается, а если сам бухаешь то автоматически вливаешься в общий шабаш )))
Мне сложней ,я не пьющий , зато быстро бегаю )))
Возвращенец2015 3 апреля в 16:27 «ответить»
Да, без подружек я бы туда не пошел. )))
Andrey Viktorovich 3 апреля в 16:28 «ответить»
подружки кмс или мс по боксу?
Когтей 3 апреля в 16:21 «ответить»
Туапсин писал(а)
Смешная картинка по теме

А теперь сравните эту мифологию с реальной статистикой преступлений на душу населения по районам. В реальности, в Нижегородском районе 2,5 раза опаснее, чем на Автозаводе. И это вполне закономерно, как и то, что девочки "Поясни за шмот" ходят не по подворотням, а по торговым центрам.
Туапсин 3 апреля в 16:43 «ответить»
Я же писал, что статистику по преступлениям надо выводить не по районам, а по конкретным микрорайонам. И тогда задворки 52-го квартала с лихвой покроют разовые наезды в Фантастике.
smusmumrik 4 апреля в 16:33 «ответить»
Да вы уже заипли этой официальной статистикой. У меня у брата в ленинском районе 2 раза машину вскрывали, вытащили всё, включая плавки. Он ни разу не вызывал ментов. Сам жил в ленинском 5 лет, столько алкашни уже ни в одном районе не осталось. Две семьи постоянно лопали на детской площадке перед домом. Никто никогда не вызывал ментов. Че вы тут заипали всех своей статистикой официальной?! Автозавод и ленинский как были рассадник гопоты так и остался.
SerZH 4 апреля в 09:13 «ответить»
Именно, наверное, поэтому одному знакомому наваляли в районе Оперного театра. От большой культуры, видимо.
Osen 6 апреля в 11:32 «ответить»
Да ладно :)
Я в начале 90-х жила на Украине в очень новом и благополучном городе, построенном при АЭС. Там реально материально было все очень хрошо у людей (по крайней мере до октября 92-го.
Так вот я о сих пор помню "Шара Змея", "Шара Раджи". У них группировки "шАрами" назывались.
Васька Пепел 3 апреля в 16:09 «ответить»
Элементарно, Ватсон. В каком году был основан Дзержинск?
Туапсин 3 апреля в 16:14 «ответить»
В 1937-м ? И причем тут это ?
Васька Пепел 4 апреля в 12:03 «ответить»
В 1929. Тоже спросишь, при чем тут это?
Pullse 3 апреля в 16:43 «ответить»
я в Мурманске школьные годы жил, за внешний вид очень редко кто когда докапывался.. ( пирсинг, дрэды, гриндерсы, широкие штаны) .. тем более это очень странно для больших городов !
Йоськин Кот 3 апреля в 22:02 «ответить»
Pullse писал(а)
это очень странно для больших городов

это Вы сейчас что городом назвали?
Pullse 4 апреля в 16:40 «ответить»
Нижний Новгород же вроде является городом?
lorik_20_13 3 апреля в 20:31 «ответить»
Да ладно, во все времени были жестокие дети и подростки, просто раньше они свои "подвиги" на айфоны не снимали. Хотя в моё время все знали, что такое хорошо, а что такое плохо, а теперь никто не в курсе таких тонкостей - своё воспитание в соцсетях получают.
Суровый Рорь 5 апреля в 01:41 «ответить»
во всех подростковых компаниях прав тот, кто сильнее.Хотя раньше ответственности боялись побольше и следили чтобы расправы были без свидетелей
АлексейЯ 3 апреля в 20:43 «ответить»
Я видимо из тех кто боится признать ваши выводы. Детьми надо заниматься, а не сваливать на общество свои косяки.
edgar84 4 апреля в 12:15 «ответить»
избиения по какому-либо признаку среди детей школьного возраста были постоянно. У нас так в классе кто-нибудь кого-нибудь задевал и были драки. Конечно до зверства не доходило, но драки были постоянно с 5 по 9 классы и иногда даже на уроках. Толпой никто никого не забивал, наоборот считалось это не совсем правильно.
Суровый Рорь 5 апреля в 01:42 «ответить»
олимпийские игры всегда были редкостью. в мое время всегда били толпой,чтобы один на один-такое редкость
edgar84 5 апреля в 09:26 «ответить»
возможно разные поколения
Суровый Рорь 5 апреля в 14:09 «ответить»
конец девяностых, начало двухтысячных
edgar84 5 апреля в 14:42 «ответить»
значит разные.
Суровый Рорь 5 апреля в 01:39 «ответить»
да всегда были войны между подростками, пубертат же.
свою то юность вспомните.
gluk6 3 апреля в 11:54 «ответить»
Это, бл..., извините, слов других нет, что за хрень то??
Опять гопники? Сажать сразу же! На кол!!!
Из Ниоткуда 3 апреля в 12:07 «ответить»
А ты с какова раёна? Есть телефон с камерой позвонить?)
gluk6 3 апреля в 12:18 «ответить»
А ты с какой целью интересуешься? И ты ваще кто по-жЫзни?
Мож ты чОрт какой?
Из Ниоткуда 3 апреля в 12:37 «ответить»
Моросишь не по сезону чёта.
Дольча Кабана и пинжак от Армяне настоящие?
gluk6 3 апреля в 12:45 «ответить»
Ты съехал с темы, гражданина.
Из Ниоткуда 3 апреля в 12:52 «ответить»
Съезжу в Автозаводский ТЦ, проконсультируюсь со своим гопо-авокадо, тогда и продолжим.
gluk6 3 апреля в 12:53 «ответить»
Ыыыы! 1-0 в мою пользу. ))
Из Ниоткуда 3 апреля в 14:36 «ответить»
К успеху идёшь! : - )
gluk6 3 апреля в 14:37 «ответить»
Ну дык чо, ага.
Из Ниоткуда 3 апреля в 15:03 «ответить»
Забибись, чётко))
Умеете, могёте.
Дрыныч 3 апреля в 12:22 «ответить»
а почему на чехольчике яблоко, а внутри алкатель?
santia 3 апреля в 11:55 «ответить»
Бред какой-то.
Очень похоже, что местные детишки развлекаются в меру своего развития, а местные новостийщики в меру своего развития пытаются единичный случай выставить в качестве тренда и хайпануть.
Lewgen 3 апреля в 12:04 «ответить»
Случай не единичный, эта херь по всей стране, как зараза. Сюжет по ТВ был месяца три назад, какая программа - не помню...
Dr.No 3 апреля в 12:05 «ответить»
Увы, это реальность.
И случай НЕ единичный.
Приходите на фудкорт Фантастики, например, вечером буднего дня. Там этих дебилов навалом.
santia 3 апреля в 12:15 «ответить»
грустно, если этот феерический бред реален.

но на фудкорт вечером идти просто так смотреть на детей что-то не тянет. да и что они мне сделают, попросят показать чек на брендовую сумку и будут порицать, что куртка под мой цветотип не подходит? ну смешно же.

а что дети друг другу нервы портят этой ерундой так это обычная история. кого-то за ботанизм гнобили в школе, кого-то за отсутствие модных шмоток, кого-то за луивиттон с базара.
Суровый Рорь 5 апреля в 01:43 «ответить»
да просто повод докопаться. не понрвилась девочка и одна гуляет - отл отл, сейчас наедем и навешаем, а причина то любой может быть
santia 5 апреля в 07:23 «ответить»
ну так да, и я о том же. повод любой, но это не повод про это активно писать (даже если тем нет).
тренд из этого делать - неминуемо приведет к популяризации этого сомнительного развлечения. вон какие-то дети уже в тиливизор интервью дают шо весь город интересуется за их шапки хилфигер.
Суровый Рорь 5 апреля в 14:08 «ответить»
не писать? что вы, весь интернет завален трендам о попсовой моде, инстаграммы, социалки, школа и т.д. всем девочкам надо выглядеть стильно и взросло, это давным давно основная черта взросления. Виновато то воспитание, а сейчас тем более, когда так активно развивается потребительство среди молодежи , да и взрослых людей.
santia 5 апреля в 16:14 «ответить»
ну одно ж дело, когда про моду и стиль пишет какой-нибудь специалист. а другое - местные новостийщики, которые опечатки периодически лепят такие, шо аж глаз дергается)
Я не против плюрализма мнений чо носить, но я против того, чтобы те, кто способен вести себя как гопник, попадали в новости.
Суровый Рорь 5 апреля в 16:16 «ответить»
а как общественности реагировать на подобное явление? Родители так то должны знать про агрессию среди таких компашек, опять же может до властей что дойдет.
santia 5 апреля в 16:37 «ответить»
Обычно узнавать. Классные руководители, представители полиции, доверительные отношения с ребенком. Вот это те каналы передачи информации, которые нацелены на информирование, а не хайпа срубить и комментариев)
Возвращенец2015 3 апреля в 12:21 «ответить»
Каких именно? Тех, что за шмот требуют? Вот в ТЦ типа Фантастики я как раз не видел "агрессивной молодежи", а на Автозаводе, может, и есть. )
Суровый Рорь 5 апреля в 01:44 «ответить»
ололо , срач между районами приветствуется)))
Здесь был мой ник 3 апреля в 12:27 «ответить»
Dr.No писал(а)
Приходите на фудкорт

Просто "в кафешку" нельзя было сказать?)
Возвращенец2015 3 апреля в 13:54 «ответить»
Кафешка - это, условно говоря, Брынза, а фудкорт это открытое место со столами. Там и жрать-то не обязательно, зато можно бухло из Ашана распивать.
Здесь был мой ник 3 апреля в 15:35 «ответить»
Тады б просто "жральня" назвать ))
Возвращенец2015 3 апреля в 16:19 «ответить»
Сегодня сгоняю туда, заценю, да и бухну заодно. )) глядишь, тоже кто-нибудь попросить ответить. )
Здесь был мой ник 4 апреля в 21:05 «ответить»
Если будут доя доё, ну, в общем если приставать начнут, то сразу в бубен бей))
Возвращенец2015 4 апреля в 22:15 «ответить»
Не, что-то никто не пристал. )
randomize 3 апреля в 15:14 «ответить»
Кафешка - это выделенная изба-жральня со своей едой и порядками вида "плати или проваливай". А фудкорт - это свободное пастбище для жвачных животных, со всех сторон окруженное кормушками, но не относящееся строго к одной из них. Туда и синьку можно принести, и просто потупить, ничего не заказывая, если нищеброд. Идеальный гоподром.
Здесь был мой ник 3 апреля в 15:34 «ответить»
дык и в кафешку можно синьку занести, не проблема. В общем, один хер, что сзади, что боком )))
randomize 3 апреля в 17:44 «ответить»
В кафешке надо заказывать, иначе попрут-с.
Откуда у Славика и Димона деньги на целую чашку кофе?
Их сперва надо отработать с кого-нибудь, а это значит или в тепле отвисать или ботаников в подворотне мерзнуть поджидать. А потом, даже если и уже бабосики отработаны, вместо дорогой кафешной чашки кофе логичнее купить дешманского пивасика или водочки и без затрат и волнений его распить на фудкорте :)
Здесь был мой ник 4 апреля в 21:03 «ответить»
Ну тады распивочной бы назвали, а то иш ты, фудкорты всякие напридумывали)
Andrey Af 3 апреля в 13:04 «ответить»
В чем там надо появиться, чтоб они припухли? ))
gluk6 3 апреля в 14:37 «ответить»
В костюме Бэтмена появись. ))
Lewgen 3 апреля в 14:37 «ответить»
В боксерках и перчатках...)))
Афраний 3 апреля в 17:38 «ответить»
Полосатые чулки, полосатые митенки, полосатые трусики, высокие берцы (лучше гриндеры) и некомими...
Ну или как вариант, сейлорфуку. От такого точно припухнут.
Суровый Рорь 5 апреля в 01:45 «ответить»
нив чем, а с чем))
Sl@sh 3 апреля в 12:11 «ответить»
я тут двум теткам на работе рассказывал про это явление, то же не верили. загугли "поясни за шмот", посмотри видео.
lar-KA 3 апреля в 12:21 «ответить»
ТЦ Севен Сормовский район. Вечером страшно зайти. Толпы подростков.
ДимС 3 апреля в 13:41 «ответить»
И 7-й микрорайон и Мончага - одного поля ягоды.
Возвращенец2015 3 апреля в 13:54 «ответить»
Мне туда и днем-то страшно было зайти, и не из-за подростков. )
Golden Cat 3 апреля в 14:18 «ответить»
А что они, ещё и на взрослых задираются?
Я в Мск-ом ТЦ наблюдала компашку таких. Носятся друг за другом с шокером, бесятся, как будто вокруг пусто, а народу полно, всё сшибают. Парень на девчонку с шокером прёт, она кричит "Ай, не надо". Мы остановились - смеётся... Ну ладно, играйте дальше. Хотя это не игрушки.
Но это как-то не нормально. И охрана не гоняет, почему-то.
Суровый Рорь 5 апреля в 01:46 «ответить»
а что охрана то сделает, они же малолетки. выставишь за шкирбан, тут же ору будет что побили ребенка, сейчас дети то не терпилы и мамаши ихние всех охранников порвут за своего дитятю
Golden Cat 5 апреля в 09:50 «ответить»
Да, ситуация непростая. На камеры надежда и на суровый настрой охранника, чтобы самих как ветром сдуло.
Суровый Рорь 5 апреля в 13:56 «ответить»
они не боятся взрослых особенно то.
их воспитали в наше время, где ребенок априори во всем прав, потому что он ребенок и его защищать надо.
жизнь взаймы 3 апреля в 13:24 «ответить»
Golden Cat 3 апреля в 13:55 «ответить»
Не единичный. Вчера по местному про зеленогадских такое же рассказывали. И все в этом Хилфигере.
Докторнемо 3 апреля в 11:57 «ответить»
Ужас! Просто слов у меня нет! Дебилизм высшей пробы! Откуда столько жестокости??
pem152 4 апреля в 21:30 «ответить»
Когда в головах плавленный сырок, а у некоторых и он отсутствует. Когда нет вообще никаких интересов кроме потребления. Когда родителям наплевать на детей и в голове такое же отсутствие разума. Им же ничего не интересно, ничего не нужно. Дебилы. И таких,к сожалению, все больше и больше. Также как и дебилов взрослых. Мне страшно представить ,что будет дальше.
Докторнемо 4 апреля в 21:32 «ответить»
точно!
Arrta 3 апреля в 11:58 «ответить»
бред какой то, сейчас камеры кругом, если это происходит постоянно давно бы уже кто то заявил...
Возвращенец2015 3 апреля в 11:59 «ответить»
1) что за центр?
2) где видео шмота?
3) шапка от Т.Х. подлинная?
santia 3 апреля в 12:10 «ответить»
ТЦ похож на Крым. Школа похожа на 133 на Октября.
vap-nn 3 апреля в 13:16 «ответить»
.
vap-nn 3 апреля в 13:21 «ответить»
santia писал(а)
Школа похожа на 133 на Октября

Судя по фамилии директора - да.
LukA 3 апреля в 13:54 «ответить»
На фото ТЦ Куб, но я там подростков ни разу не видела.
DARA 4 апреля в 07:50 «ответить»
Виновницы из 133, пострадавшая из 161, в школе дети говорят, они вместе тусовались. Думаю познакомились девочки точно не на олимпиаде.
Волкмен 3 апреля в 12:02 «ответить»
родителям штрафака вписать крупного и сразу деточки станут шелковыми...
по другому видимо родителей не привлечь к воспитанию их чад...
Суровый Рорь 5 апреля в 01:47 «ответить»
одной такой 400 к штрафа вкатили и месяц исправительных работ
gallaxy 3 апреля в 12:03 «ответить»
Докажите что всё это правда!
Кстати, правовые либеральные ценности рулят.) За что боролись...
Lewgen 3 апреля в 12:05 «ответить»
Подражатель Соловьёва?
У него тоже кругом одни либералы гадят..
gallaxy 3 апреля в 12:13 «ответить»
Я не об этом. Я о том, что интерпретация либеральных ценностей в обществе дикарей может принимать довольно уродливые формы.) Это нормально.
Как дети понимают либеральные ценности, так они нам их и преподносят. Они решили бороться с теми, кто пускает пыль в глаза, с теми, кто хочет казаться, а не быть. Своя правда в этом есть.
Lewgen 3 апреля в 12:34 «ответить»
Все это было при любом строе, либеральные ценности и вранье ни причем. Просто прикрышка для бандитского поведения.
Хулиганы и группировки были всегда. Просто раньше было "важно" "ты из какого района?", а теперь ублюдки пытаются самоутвердится безгранично, потому и "важен" не район, а "шмот". Вот и вся разница.
gallaxy 3 апреля в 13:23 «ответить»
Раньше такое порицалось обществом, а теперь общество оглядывается на ценности каждого индивида или группировки. Ибо они, ценности эти, при либерализме должны уважаться. И дети это знают.
Знают они, что остальные должны уважать их ценности. А у них они вот такие. Извольте уважать.
Это основы либерализма, между прочим.
ДимС 3 апреля в 13:43 «ответить»
Вы увлечённо натягиваете сову на глобус.
gallaxy 3 апреля в 15:42 «ответить»
Не хотите уважать? А они Вас скоро заставят. Только подрастут немного...
Lewgen 3 апреля в 14:02 «ответить»
gallaxy писал(а)
Ибо они, ценности эти, при либерализме должны уважаться. И дети это знают. <br> Знают они, что остальные должны уважать их ...

Господи!
Какую пургу вы несете! Недаром я вас с Соловьевым сравнил: полное извращение смысла либерализма и подмена понятий.
gallaxy 3 апреля в 15:43 «ответить»
Помните Макар пел: "каждый в жизни имеет право на то что слева и то что справа?" Вот основы либерализма. Вы просто не усекли.
Lewgen 3 апреля в 16:20 «ответить»
Пеши исчо!
Афраний 3 апреля в 17:40 «ответить»
Я слышал, Жириновский жаловался, что давно бы счастливую жизнь построили, если бы не либералы и демократы...
Йоськин Кот 3 апреля в 22:08 «ответить»
ага, а если бы Брежнев не сместил Хрущева
уже в 1980 г. жили бы при коммунизме
Афраний 4 апреля в 11:27 «ответить»
Так-то напомню: на либералов и демократов жаловался лидер либерально-демократической партии...
Он совсем не палится :-)
ДимС 3 апреля в 13:05 «ответить»
Угу, а при Советах идеи коммунизма были виноваты в появлении таких же гопников..
Nickolaich13 3 апреля в 12:04 «ответить»
В 13 лет дети должны вечером уроки делать и в спортивной секции заниматься, а не по торговым центрам тусоваться и ресницы красить. Проблема чисто из-за воспитания и недосмотра родителей.
Возвращенец2015 3 апреля в 12:16 «ответить»
В 13 лет кого-то уже в полицию забрали за пьянку. ) а кто-то уже сексом занимается. )
Мыркающая 3 апреля в 12:19 «ответить»
Нет никакой проблемы в крашеных в 13 лет ресницах и в походе в тц, да и не мешает это секциям и урокам.
Возвращенец2015 3 апреля в 12:21 «ответить»
Как это нет? В репортаже мама девки по телефону четко сказала: "Зачем ей без меня ходить в ТЦ?"
Мыркающая 3 апреля в 20:12 «ответить»
Слова мамы не делают проблемой тц и тушь))
Nickolaich13 3 апреля в 12:27 «ответить»
Вот с этого как раз все и начинается, в этом возрасте ребенок должен быть занят по максимуму, дабы не было в голове дурных мыслей
Мыркающая 3 апреля в 20:11 «ответить»
Ерунда) Нужно уметь совмещать все, и ресницы, и тц, и всё остальное))
Фрекен Бок 1981 3 апреля в 12:34 «ответить»
Должны уроки делать))) У нас во дворе от этих 13 ти летних ходить страшно. Вечером иду с работы , весь двор в таких , мат перемат ,я таких слов на работе от мужчин не слышу, а тут дети. Поведение такое , что ненароком испугаешься. Я не самого робкого десятка , и постоять за себя могу , но вот такие компашки предпочитаю обходить стороной , ибо это как стая шакалов , нападут и ладно если жив останешься. А если ты такому недомерку пинка дашь , даже в целях самообороны , все ты виноват , еще и дело заведут. Должны они уроки делать , как же. Растут не воспитанные отбросы , ни капли культуры и воспитания. Интересно на родителей посмотреть. Хотя о чем это я , у меня пример за стенкой растет , а с виду приличная семья.....
Nickolaich13 3 апреля в 12:56 «ответить»
Я вам скажу по своему опыту, то что вы пишите, совсем далеко не у всех. Я лично знаю детей в этом возврасте, у которых одни пятерки в школе и имеют первые разряды в спорте и с уверенность скажу, что все это идет только от родителей, как мы растим своих детей, такими они и выростают. А в целом, это вот она борьба за права детей. Нас в начале девяностых еще, по старинке, учительница по биологии лупила указкой, физрук пендалей отвешивал только в путь. Все по струнке ходили, и уважали взрослых. А что сейчас, голос повысить нельзя, на телефон они снимут, в ютуб выложат, а органы статью сразу пришьют.
Фрекен Бок 1981 4 апреля в 01:07 «ответить»
Я понимаю что слава Богу не у всех... Но со стороны видится что таких большинство. Я тут приводила пару примеров истеричных яжематерей , и что наблюдала со стороны , что у меня у соседей растет....В итоге получаем , ни тебе ни уважения , ни авторитетов , ни принципов. Наглость , хамство , вседозволенность , корону на голове с надписью " Мне все должны , а я срать на всех хотел, делаю что хочу " ....Ну и далее по списку.
pem152 4 апреля в 21:33 «ответить»
Вы правы во многом. И их действительно стало очень много и будет еще больше.
Alenky 4 апреля в 13:40 «ответить»
Самый опасный возраст. В головах еще каша, побуждающая на любой беспредел, а ответственности, по крайней мере, уголовной, они не боятся, ибо малолетние.
Фин 3 апреля в 12:05 «ответить»
школьникам читать надо больше
чтоб базар грамотно вести
Sl@sh 3 апреля в 12:06 «ответить»
мда, а выпишешь такой мокрощелке по щам и сядешь лет на цать...
gluk6 3 апреля в 12:19 «ответить»
Ну так выписывать надо без свидетелей. ))
Sl@sh 3 апреля в 12:23 «ответить»
в ТЦ сложно без свидетелей )
Nickolaich13 3 апреля в 16:29 «ответить»
ага, а она потом еще и заявит что домогался до нее несовершеннолетней
gluk6 3 апреля в 18:28 «ответить»
Ну и пусть себе заявляет, свидетели то где? Съёмки с камер где? Нет? Иди лесом.
Суровый Рорь 5 апреля в 01:50 «ответить»
а то подружек в свидетели привести нельзя))
*Татьяна* 3 апреля в 12:11 «ответить»
Наверное чем тупее человек, тем сильнее ему хочется влиться в какую-то движуху типа борцов за шмот или любой другой фигни. Чтоб как-то ощутить свою неничтожность.
Родителям и детям этим надо бы хорошую дозу того, что Hillerien посоветовал.
Вообще кмк неправильно списывать "детишкам" их косяки, раз научились "гадить", значит должны быть готовы огрести последствий.
В-52 3 апреля в 12:12 «ответить»
>>> Вернуть бы пионерскую организацию-чтобы молодежь при деле была!!

Вы полоумный, что ли? Пионерская организация - это пустой перевод ткани на красные галстуки.
Vikingsam 3 апреля в 12:24 «ответить»
В-52 писал(а)
это пустой перевод ткани на красные галстуки

я до сих пор эту ткань храню)
В-52 3 апреля в 12:27 «ответить»
Вы, простите, точно больной.
Andrey Af 3 апреля в 13:07 «ответить»
Нас не выгнали из пионеров- значит, мы всё ещё пионеры. Так что не наезжай на пионерию! ))
ДимС 3 апреля в 13:45 «ответить»
Комсомольцев не застал?
Andrey Af 3 апреля в 14:04 «ответить»
Не дорос. Но точно помню, что галстук проверяли на входе в школу даже в 7 классе в 1990м году, затем форму отменили, галстук тоже стал необязательным.
Фин 3 апреля в 12:32 «ответить»
ткань неудачная
ей даже лицо вытереть нельзя
несмачиваемая
Зу 3 апреля в 12:36 «ответить»
уважаю
свифт 3 апреля в 12:20 «ответить»
Три десятка с лихуем лет прошло... и снова-здорОво!Группировки,отвечалово,базар-вокзал..Мы,помнится,ещё и цепями дрались,район на район.Этим есть к чему стремиться!8-)
А потом,кто жив останется и/или на свободе,трансформируются в приличных обывателей.И будут ругать молодёжь! :-D
УсталаЯ 3 апреля в 12:26 «ответить»
Раньше били тех, кто не по своему району ходил, сейчас за шмот бьют, потом ещё что нибудь придумают для дебилоидной самореализации.
Аэрокухня 3 апреля в 12:30 «ответить»
Да, увы и ах.. это новость далеко не новая. Давно про это мне дочь рассказала. Ещё в 2017 году случаи были
Хахакер 3 апреля в 12:35 «ответить»
а зачем подросткам ходить в ТЦ без родителей?
ну, те кто бьют, понятно. собрались компашкой у школы и пошли развлекаться.
а вот пострадавшие? в одиночку походить по бутикам?
Аэрокухня 3 апреля в 12:39 «ответить»
Такое не только в ТЦ. И на улице подходят. Подросток, это не ребенок маленький, с ним за ручку уже ходить не будешь. Они сейчас шибко самостоятельные
(amigo) 3 апреля в 13:37 «ответить»
так это место тусы..
во дворе не потусишь, на дому сейчас тоже родители не особо рады.. вот в ТЦ и собираются..
Возвращенец2015 3 апреля в 13:55 «ответить»
Вот как раз в одиночку-то понятно, для чего, именно походить по магазинам. ) Ну или поесть захотелось, нет?
2114 3 апреля в 12:34 «ответить»
Что Вы хотите от автозавода? Вырастут, пойдут на газ, может даже на плакат вдоль дороги попадут.
Картофель 3 апреля в 13:24 «ответить»
Такие попадут только на плакаты в отделении полиции
gluk6 3 апреля в 14:48 «ответить»
А Вы, видимо, "Илита" из верхних ибеней типа Кузнечихи, Лапшихи или, не дай Б-г, Караваихи?
smusmumrik 4 апреля в 10:03 «ответить»
Нормально ты так подъ@бнул с плакатами :))
Алтарь 3 апреля в 12:37 «ответить»
В необъятной Вселенной, размеры, масштабы и назначение которой невозможно представить, существует невообразимое количество самых разнообразных галактик, разных размеров и форм, молодых и тех, что ещё помнят начало времен, и как песчинка на дне Тихого океана среди них летает одна - наша галактика Млечный путь, содержащая в себе 400 миллиардов звёзд, одна из которых - наше маленькое Солнце, вокруг которого летает совсем уж крошечная синяя планетка Земля, на которой каким то чудом благодаря неизвестно чему или кому живут и надеются всё осмыслить и понять значение своего существования 7 миллиардов людей. И в этом вот мире, от одной только попытки осознания которого голова начинает дымиться, несколько русских девочек попросили другую пояснить за шмот. ЗА ШМОТ!
Тернновник 3 апреля в 17:01 «ответить»
))) про космические масштабы здоровско.
но повреждения разной степени тяжести в частности и дестабилизация обстановки в общности здеся и сейчася..
Annihilator 3 апреля в 13:01 «ответить»
Предполагаю, что у подростков просто много энергии или злости, вот они и ищут, куда бы это всё выплеснуть. Т.е. сами шмотки тут как бы и не при чём, просто повод чтобы найти виноватого.
Васька Пепел 3 апреля в 14:02 «ответить»
Да, только вот когда эти подростки по той же примерно причине выходят на навальнинги, об этом тезисе сразу как-то забывают
Annihilator 3 апреля в 14:05 «ответить»
Подростков организовывать надо, очень много подросткового криминала от безделья.
Lewgen 3 апреля в 14:40 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
Да, только вот когда эти подростки по той же примерно причине выходят на навальнинги, об этом тезисе сразу как-то забывают ...

А почему ты решил, что они не Путинги ходят?
Annihilator 3 апреля в 14:53 «ответить»
На путингах драйва нет, а здесь можно от полиции дубинкой огрести.
Lewgen 3 апреля в 14:59 «ответить»
Те подростки, о которых речь в старттопике, как раз не собираются огребать дубинкой, а драйв у них в том, чтобы унизить впятером слабого.
Так что, эти скорей на Путинги....
Annihilator 3 апреля в 15:00 «ответить»
При чём здесь Путинги? У вас заело?
Lewgen 3 апреля в 16:08 «ответить»
А причем здесь Навальный?
Annihilator 3 апреля в 16:09 «ответить»
Ещё раз объясняю для тупых. Там драйв и есть возможность с полицией схлестнуться.
Lewgen 3 апреля в 16:22 «ответить»
Для совсем тупых: те, кто "за шмот" тянут, не собираются такой драйв ловить.
Annihilator 3 апреля в 16:25 «ответить»
С чего вы взяли?
Lewgen 3 апреля в 16:32 «ответить»
Потому что эти наслаждаются силой своей толпы, а ни как не силой полиции..
Annihilator 3 апреля в 16:36 «ответить»
И что за сила толпы на митингах за Путина? С плакатами по центральной улице прошлись и по домам. Скукота.
Васька Пепел 3 апреля в 16:14 «ответить»
Вот именно что навальнинги! Нагадит и жаловаться в еспчу
Васька Пепел 3 апреля в 15:46 «ответить»
Потому, что я там их не видел
in-memory-of 3 апреля в 13:35 «ответить»
дичает городок, дичает... скоро снова улица на улицу, раЁн на раЁн. красота...
Vikingsam 3 апреля в 13:38 «ответить»
мы уже старые раён на раён....молодежь пойдет-а она сейчас отмороженная
Афраний 3 апреля в 16:51 «ответить»
Vikingsam писал(а)
"Поясни за шмот."
А чего пояснять? Шмот не выбирают.
Какой лут с монстров выпал, тот в инвентарь и положишь.
Pullse 3 апреля в 19:28 «ответить»
как село на село )
Вишенка* 3 апреля в 13:39 «ответить»
Жуть, конечно (((
Sulimenko 3 апреля в 13:39 «ответить»
Эх и враки у директора и вечно они не могут ответить на вопросы....В школе постоянно такие или похожие ситуации происходят. Как родитель знаю. В школе не любят разбирать подобные темы и стараются их умалчивать. Просят родителей никуда не жаловаться, чтобы у администрации школы не было проблем... У нас везде, не только в школе, в любой инстанции как замкнутый круг.
Когтей 3 апреля в 13:46 «ответить»
Andrey Viktorovich 3 апреля в 13:48 «ответить»
Мы и когда пионерами были ,тоже постоянно не хило дрались и ни чего , просто об этом раньше во все трубы не трубили !
Панки с реперами, школа на школу, район на район, постоянно стычки были , с галстуками , в школьной форме со значками Ленина и с кастетами )
Разве забыли как и отливали на костре из свинца,кто-то крестики, а кто-то кастеты!
Когтей 3 апреля в 14:01 «ответить»
Девочки тоже дрались?
Andrey Viktorovich 3 апреля в 14:12 «ответить»
так а куда же они денутся, они как правило и начинали драки ,а из за них потом толпы пацанов собирались!
Все драки и войны из за баб)))