--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Появились подробности гибели 13-летнего мальчика в Выксунском районе - обсуждение новости

Новости
612
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
22.01.2018
В отношении инструктора оздоровительного детского лагеря Лазурный Нижегородской области, который не уследил за своим 13-летним подопечным, возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 3 лет тюрьмы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/poyavili...aign=newsdisguss

Да как?? КАК бллл....???
Он же тонул не 1-5 секунд, КАК можно не заметить??
Я бы спросил, как можно не уметь плавать в 13 лет, но меня заплюют тут же. Бассейн, тёплая стоячая вода...

www.youtube.com/watch?v=HcfHBgUTn7I
gluk6
22.01.2018
Можно не уметь плавать в 13 лет. Обычно так бывает у матерей-овуля..., тьфу, одиночек. У которых "сЫночка".
ПС: предчувствуя плевки в свой адрес - скажу, сам из таких, но меня плавать научили кинув в бассейн без пенопласта на спине. )))
А зачем на спине пенопласт?

Я родился в городе, который стоит на прекрасном море - а плавать научился в бассейне "Дельфин". Правда, лет тогда мне было много меньше, чем 13.
gluk6
22.01.2018
Добрый Пёс писал(а)
А зачем на спине пенопласт?

В бассейне так учат плавать.
А я думал, что плавать надо спиной вверх... опять я всё не так делаю!
gluk6
22.01.2018
Если на спине пенопласт - как по-Вашему, Вы поплывёте? Только спиной вверх.
У меня спина и так вверх. Нахрена там пенопласт? его тогда на грудь надо... нет?

На спине я, конечно, тоже умею, но в основном не плаваю, а отдыхаю.
FreeCat
23.01.2018
кому как нравится :) ... можно и на спине плавать, т.е. спиной вниз :) ...
Не видно, куда плывёшь.
FreeCat
24.01.2018
нормально всё видно, зависит как плыть :) ...
Ногами вперёд?
FreeCat
25.01.2018
так голова легко поворачивается :) ...
petrovna
23.01.2018
складывается ощущение, не плавать вас учили, когда в бассейн кидали...
gluk6
23.01.2018
А вот и овуля... Ну Вы поняли, да? )))
petrovna
23.01.2018
уржаться, да )
таких амнистируют быстро. через годик выйдет.

а родителей мальчика жаль конечно. это реально жесть.
Жесть, глупость, нелепость, стечение обстоятельств - как ни назови.
DEN_di
22.01.2018
Шаг с неглубокого места сделал, по инерции тело ушло под воду с головой, и вынырнуть уже не смог. На поверхности при этом только пузыри, а вокруг шум и плеск резвящихся детей.
если на выдохе ушёл под воду, то и пузырей не было особых.
Вообще жуть.... хотя бы перед заплывом опрашивать надо...но, боюсь, в 13 лет не каждый признается...
DEN_di
23.01.2018
Жуть, согласен.
Насчёт опрашивать, я так понял, что он отдельно в неглубокой части бассейна находился, а не в общей группе, именно потому что плавать не умел. Может не один, а у инструктора внимания не хватило за двумя группами уследить, или отвлёк кто... Да не суть. Ребёнка то не вернёшь. Беда...
gluk6 писал(а)
КАК можно не заметить??

Всякое бывает. Может кто вопросом отвлёк, может показывал чего. Уследить за 20ю людьми не всегда такая простая задача.
ir@nk@
22.01.2018
хорошо, хоть не все плюют в сторону инструктора, а то основная масса такие крутые няньки, даже за своим одним не могут уследить, зато к другим претензий не жалко
Не должны вообще были до воды допускать. Это уж совсем какое то рас3,14здяйство... в воду по уровню пускать: для тех, кто совсем не - отдельные группы, там дают плыть строго по одному, если один тренер.
Кот Барсик писал(а)
Не должны вообще были до воды допускать.

Учить плавать тогда как?
так . как раньше учили. я же говорю: сначала один плывет , потом после того как первый проплыл, плывет следующий.
чота время такое, время спешки. всем хочется всего и сразу и чтоб быстрей. вот и быстренько ребеночка то и угробили.
когда меня учили, знаете, у всех терпения хватало! и все ждали и все понимали.
а теперь...
Кот Барсик писал(а)
так . как раньше учили. я же говорю: сначала один плывет , потом после того как первый проплыл, плывет следующий.

Это сколько же времени и денег надо потратить? Нас всех вместе учили плавать, например.
Меня в Динамо учили плавать, там люди ответственнее были значит.
Вы наверное просто забыли как оно было. И помните только моменты, когда уже умели плавать.
Нам даже с пенопластом давали плыть только, когда мы все уже умели плавать и подавали большие спортивные надежды!)))
Кот Барсик писал(а)
Вы наверное просто забыли как оно было.

Помню я. Сначала в легушатнике, где глубина была от силы метра 2, а то меньше учились держаться на воде. Инструктор тётка была жесткая, поорать любила. Потом, когда все научились во взрослый нас перевели.
Agent_Smith писал(а)
Кот Барсик писал(а) <br> Вы наверное просто забыли как оно было.
<br> Помню я. Сначала в легушатнике, где глубина была от силы метра 2, а то меньше учились держаться на воде. Инструктор тётка была жесткая, поорать любила. Потом, ...

там было скорее немного больше метра глубина)
Нет. глубина была такая, что до дна не доставали. Но утонуть почти нереально было.
если до дна не достаешь, разве утонуть так нереально?
Утонуть реально даже в столовой ложке воды при желании )
Речь о том, что глубина не очень большая, для учёбы достаточная и вполне безопасная.
элементарно - нырнул и не вынырнул, инструктор - раздолбай однозначно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов