--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Позавчера был в Меге в Федяково. Вот где мощная игра в пандемию и ковид.

В России
3307
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
21.12.2020
Мега превратилась в нечто странное. Там развёрнута игра в борьбу с ковидом. Столики от фастфудов убрали, а кафешки рядом работают. В икею периодически очередь на вход образуется.
В Оби и Икее товары всё хуже и дороже. Спасибо тем, кто заботливо роняет рубль.
Осталось неприятное впечатление от Меги (давно там не был)...
у оби сайт лежит уже дня три или четыре. Неужто кирдык настал. Не может в наше время столько не работать интернет торговля.
Big Muzzy
21.12.2020
Я как-то приехал, наивный, за девайсом в оби, на сайте есть, а в реальности нет, говорят нет ни на складе ни в магазине. Зря скатался. По сути там нужен не магазин, а каталог товаров актуальный, поскольку многие вещи там специфичны и лучше их потрогать живьём.
да мне надо на дачу ковролин купить, желательно, чтобы его сразу оверлоком обработали.
Вчера приехал, выбрал, какой нра. А продавцы рассосались и оверлок не работает.
Приехал на рынок у карповки. Продаваны сонные ползают, интереса к покупателю нет. Оверлока нет.
Вотафак, спрашивается? А потом ноют, что у них бизнесы страдают.
MK83
21.12.2020
+100 В НН с рынком тухляк полнейший. В наличии ничего нет, наценки конские... Продается только самое дешовое, типа потолков китайских натяжных и линолиема по 200р метр...
не, ну вчера вообще прикол. На рынке 1500+ за квадрат, в Оби тоже самое за 700 что ли. Досконально не проверял, но на ощупь как близнецы.
Kot bajun
21.12.2020
а онлайн заказать уже обработанный оверлоком - можно?
вот я бы хотел, но сайт ОБИ лежит падло уже несколько дней и все болт забили на него, походу
Michael-K
22.12.2020
У меня сайт и вчера работал и сегодня пашет. ковролина там море но купить именно его можно только в гипермаркете. обычные ковры и коврики пажалста на сайте заказывай.
проверил. заработало.
SVM
22.12.2020
на рынке уже все дороже, чем в больших магазинах.
вы уверены что это наценки конские? в нашей сфере (деревообработка) с октября основные материалы подорожали почти на 50%
интересно, почему так много? Лес в европе закупается?))
12guests
22.12.2020
Неурожай сосны в этом году )
MK83
23.12.2020
Какая разница на каком этапе происходит наценка? Буть то диллер(столярка, пилорама) задирает ценник, или сам завод(лесничества), чтобы диллерскую сеть поддержать
12guests
23.12.2020
realty.rbc.ru/news/5fe268539a79473875fdd3a0

Возможно, повышение цен на лес в этом году это отдельная тема.
MK83
23.12.2020
Да, у нас в деревне метут всё подряд пригодное для жилья. Остались только дворцы по 50млн и недострои.
Все пустые участки достраивают в этом году. Дефицита леса не было, хоть и ценник вырос. Но это подорожание сущие копейки на фоне общих затрат.
Big Muzzy
21.12.2020
Вообще наш Российский бизнес весьма беспощадный.
Во многих конторах кажется не заинтересованы в прибыли, у меня единственная версия приличная, что в них как-то бабло отмывают.

И ещё: зачем вам на даче ковролин, если не секрет ?
клешням теплее.
я уже хотел стандартно лаком новый пол покрыть, но у знакомых увидел ковролин и понял, что так намного теплее. Только в спальне, допзащита от сквозняка зимой
Big Muzzy
24.12.2020
Неужели через деревянный пол тепло уходит ?
не знаю. Я новый пол еще не тестировал. Все еще стружкой и приблудой завалено. В НГ праздники поеду приберусь и начну вешать занавески.
Но уж точно хуже то не будет. У знакомых мне понравилось. Приятно в шерстяных носках по ковролину шастать. Сидеть перед печкой камином тоже ништяк.
Так многие уже новый год отмечают, какая тут работа. :-D
Pingvin
21.12.2020
Рождество, не будем все таки отнимать праздники и уменьшать их количество... Отметить католическое Рождество, причём заранее, традиционная забава на православной Руси, да...
25 декабря по старому стилю
а потом ноют, жалуются ВВ, мол, родной, помоги. а сами короной оправдывают свою лень и отсутствие качества как товара, так и обслуживания, и цены повышают..
VaDiiM
21.12.2020
а там (на карповке)всегда так
*Jugine*
22.12.2020
на москаре на рынке этого ковролина навалом + сразу подшивают край
на канавинском сзади? заеду, посмотрю цены
спс
*Jugine*
23.12.2020
да
rama-33
21.12.2020
Big Muzzy писал(а)
В икею периодически очередь на вход образуется.

это очередь не в сам магазин, а в кафе
Big Muzzy
21.12.2020
Нет. В "ресторан" отдельная очередь и там ковид похоже нейтрализован ))))))))))
rama-33
21.12.2020
значит предновогодний наплыв - мы были неделю назад, было спокойно, очереди на вход не было...
VK-atoll
21.12.2020
Чем нейтрализуют? - виски с хлоркой?
А шо ресторан таки открыли в Икеа? И хрюкадельки можно уже кушать?
да это же митинг несанкционированный, вызвали бы им 102
это вы еще в ашан не заходили... там кассиры не будут пробивать товар пока вы маской все лицо не покроете
Big Muzzy
21.12.2020
В икее так же периодически подбегали и просили маску на нос натянуть.
Kot bajun
21.12.2020
в оби не пробивают, пока маску не наденешь. при этом по магазину ходи как хочешь
а где же баушки с беляшами, надо срочно им сообщить
irvic
21.12.2020
В Икее ресторане теперь бесплатно ничего :-[
Чай 36руб :( 100рубза дорогу туда-обратно.Раньше хоть чай попьешь халявно. :'(
irvic писал(а)
100рубза дорогу туда-обратно

Это в смысле меговозка теперь 50 руб стоит?
(давненько не ездила, не знаю)
irvic
22.12.2020
Меговозка это теперь 371 маршрут Сенная-Окский берег.От В.Печер до Меги 50р.
Вот закрытие столиков при открытых кафешках - самый бредовый бред. В итоге то же количество людей вынуждено сидеть либо на не замотанных лентой столах, которых в разы меньше, либо вообще на лавках впритык друг к другу. При этом в очередях в эти же кафешках тоже вплотную стоят, т.к. иначе просто негде. Уж лучше бы оставили, как было. )
907
21.12.2020
Я вот вообще не понимаю зачем жрать в магазине? Поел дома, поехал в магазин, купил что надо, вернулся домой и дома поел или в кафешку сходил.
12guests
21.12.2020
Пока туда и обратно съездишь, полдня пройдет... А обед должен быть по расписанию. )
907
21.12.2020
Судя по заполняемости тамошних жрален мегу посещают Арзамасцы и Шахунцы, т.к.из Нижнего туда ехать полчаса от силы.
12guests
21.12.2020
За полчаса туда разве что жители Щербинок могут доехать...
Big Muzzy
21.12.2020
Если бы товара хорошего было завались, то было бы как ты говоришь, а так приходится все лавки обойти, пол дня там торчишь. Ну и почему бы не перекусить ?
В икее вообще много времени убивается бывает. Позавчера в очереди чуть ли не час ждал на сервисе, чтоб один вопрос задать, например.
907
21.12.2020
Ну и нехрен там и делать, если товара хорошего нет. Я может уже старый конечно, но мне не понять нахера придя в магазин раздеваться и гулять там как в музее по 8 часов, а в перерыве ещё и жрать. Ладно ещё малолетки с ними все понятно. Мы раньше по подъездам зимой терлись торговых центров не было, а вот взрослых гуляющих по магазину целый день не понимаю.
12guests
21.12.2020
Там же шмотки в основном продают, на примерку много времени уходит.
Вот именно, меня хватает максимум на две. )
AkwaVi
22.12.2020
слабак
Blondex
21.12.2020
А что Вы хотели к новому году? Чтобы все по домам сидели? Так не будет этого никогда, многие просто не смотрят телевизор и ни о чем не знают до сих пор
вы что, этож выход "в свет" *mocking*
Я тоже. Тем более, в теперешних скотских условиях.
так пока эту мегу обойдёшь три часа пройдёт и устанешь и есть захочешь, что до дома тянуть
Было б там что делать. А то ж бутики с конскими ценами, жральни в антисанитарии, цацки по заоблачным ценам - этого и в городе навалом.
какие бутики? Дайхман? :-D
Дешман, как говорила любимая женщина. )
наверняка платила не она ;-)
Мы в Дешмане не были. ) а так да, конечно.
оно и понятно, цены там далеко не дешевые
Lissonka
24.12.2020
Товары - не дешевые, цены - не низкие ;)
по качеству согласна с вами
Lenass
21.12.2020
Это вы ещё видимо в общественном транспорте туда не добирались. В октябре ездила на кладбище, пришла на свою остановку к расписанию маршрутки, которая туда ездит (она должна отправляться каждые 20 минут, живу в двух остановках от точки отправления) прождала полчаса, на следующих остановках люди жаловались, что ждали автобус час. Маршрутка была набита как селёдки в бочке. Обратно, тоже самое, прождала на остановке минут сорок. Замерзшая и то есть с ослабленным иммунитетом, ты лезешь в в забитый людьми транспорт - никаких масок не требуют и уж тем более никакой дистанции. Про жалобы на эту ситуацию народ говорил, что водители отвечают, что иначе им не выгодно ездить - невыгодно за, примерно полторы штуки, до Меги доехать? А в Федяково куча пенсионеров ездят и ездят именно на общественном транспорте.
Ну так рубль то роняют те, кто в Икее покупает.
Поднимают рубль те, кто покупает продукцию отечественных производителей или сам производит.
Хотя, икеевские штучки могут в России производить... если это так, то я не прав, поднимают.
Big Muzzy
22.12.2020
И в России в том числе производят для икеи.
12guests
22.12.2020
Более половины товаров в икее сделаны в России, а к двадцать какому-то году они обещали поднять локализацию производства аж до 80%.
Caiman52
22.12.2020
Чет я все подарки в этом году в инет-магазах купил на НГ. Даже понравилось - пункты выдачи все компашки крупные в 2 минутах от дому понаоткрывали, цены норм, доставка в срок. Пришел, забрал, даже ездить никуда не нать. Да, и с китаЮ в постамат в соседней аптеке посылка пришла, это ващА прогресс))) Так и зажиреть не долго!))))
Big Muzzy
22.12.2020
Не зажиреешь, поскольку скоро на Али смогут отовариваться только миллионеры ))))))))))))
djabel
24.12.2020
Туда еще ходят? Пару лет не был внутри, ходим с детьми полазить на горке.
Big Muzzy
24.12.2020
Задавака ты )))
djabel
26.12.2020
А я то тут при чем? Я просто спросил.
Был там намедни, ничего такого не заметил
Big Muzzy
31.12.2020
Может ты не там был ? ))))))))))))
Не беси меня!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов