--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожалуйста, помогите разблокировать планшет

Прошу совета
51
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не совсем точно звучит "разблокировать". Ситуация следующая. Купила вчера родственнице планшет. Настроила. Сегодня меня дернуло еще раз пробежаться по настройкам. И зацепилась за TalkBack. Один пользователь там слабо видящий. Решила попробовать функцию. Планшет впал в анабиоз(( Перейти на рабочий стол не могу. Бубен уже дырявый))
Помогите!!!
На технофоруме тоже спросила, но там нет народа.
Открыть заднюю крышку, извлечь аккумулятор, через секунд 10 вставить назад. Помогает иногда от зависания.
кнопки для сброса настроек нет?

зы: вообще полезнее было бы не фотку зависона выложить, а модель планшета
Proobraz
04.05.2017
Hard Reset


Hard Reset (аппаратный сброс, жесткая перезагрузка) - Перезагрузка устройства, при которой восстанавливаются заводские установки системы и удаляется вся пользовательская информация, в том числе установленные программы, контакты и СМС. Удаленная информация не подлежит восстановлению после этой процедуры, поэтому перед сбросом рекомендуется сохранить все важные данные.
Важно! Данные из карт памяти, сим-карты, внутренней памяти телефона не удаляются (из внутренней памяти и карты памяти данные можно удалить при программном сбросе, выбрав соответствующий пункт меню).
Тут часто забывают упомянуть, что если пользователь успел накуролесить под рутом, то к состоянию "из магазина" всё может и не вернуться, а может и совсем ни к чему не вернуться. Тогда только перепрошивка...
Proobraz
04.05.2017
Модель девайса?
Аккум вытащи, потом обратно вставь. Должно помочь.
Надо войти в загрузочное меню (у всех моделей оно по разному, как правило при включении держать зажатой какую-то кнопку громкости). И сделать там wipe чего нибудь.. да и можно и всего что есть, если фоточки не жалко.

Возможно, есть более изящные способы отключить этот режим. Но я даже не знаю, что это за режим такой, потому не посоветую.

Хотя если вы его даже отключать ещё не пробовали... (я думал он и после перезагрузки не пашет), то таки для начала попробовать перезагрузить, подержав питание нажатым.
Steavi
04.05.2017
Зажать кнопку включения и подержать пока не выключится, а потом включить - не помогает?
бгг
андроидофилы лучше всех знают функцию ХардРезет)
Ну вообще это надо, когда жестоко над ним издеваешься. Если просто так пользоваться, как нормальный человек - ни разу пока не понадобилось.
ну и слава богу.
Лишь бы не рванул)
Возможно ещё, когда пароль забыл... но этот режим я сам не тестировал, ничего не могу сказать. У меня в телефоне кроме карт и папки с порнухой ничего более ценного сроду не лежало.
alxumuk2
04.05.2017
Я бы не был столь уверенным. История звонков, какие-то СМС от банка, регистрации на сайтах/соцсетях.
Понятно дело, что шифровать диск, может быть, и избыточно. Но поставить простой пин/жест, чтобы гопник, тиснувший телефон, не шарился по нему может быть не самой дурной мыслью.
Для защиты банка, не исключено, достаточно PIN на сим. Поскольку гопник тиснувший телефон, его по традиции сразу выключит, а назад уже не включит. А много у кого оно включено? Лень же вводить?
alxumuk2
04.05.2017
Пин на сим - это фигня полная. Может лет 20 назад и интересно было (когда данных на телефоне не было, а беспокоились за дорогой трафик). Сейчас все наоборот - трафик никого не интересует. Вынул симку - нет пина, получается (а симку он вынет тоже сразу, если совсем не дебил). А если дебил, то не факт, что гопник сразу его выключит. Может сначала посмотрит ленту вконтактике, посмеется, еще чего...

Вобщем, каждый сам трындец своего счастья, но я бы против гопника поставил бы хоть примитивный жест.
Да тоже можно. Но большинству, что приходится доставать телефон раз по 30 в день - это ещё более лень ставить :)
А через сбер-онлайн вроде без рабочей симки и рубля не снять. Там и свой пароль до кучи.
alxumuk2
04.05.2017
----------------------->
:-)

А еще айфоны гнутся :-)
Перезагрузка не помогала. Естественно, это первое, что делается)
Экран разблокировала. Теперь надо открыть настройки.
alxumuk2
04.05.2017
Попробовал у себя на телефоне (Sony, но функция, похоже, стандартная андроидная)
По сути открывайте так же как и обычно, но только если обычно вы нажимаете на кнопке/пункте меню оно срабатывает, здесь надо сначала нажать (оно подсветит зеленой рамкой элемент и расскажет что на нем), а потом нажать на него же два раза - это активирует элемент.
alxumuk2 писал(а)
а потом нажать на него же два раза

десять попыток уже, не открывается
alxumuk2
04.05.2017
Ну, тогда ХЗ.
Я себе TalkBack включил, походил по приложениям, зашел обратно в настройки и выключил.
Тут или проблема в конкретном устройстве или в руках :-)

Если че, hard reset должен помочь. Если данных на планшете не жалко, то можно попробовать его. Вроде как на Ленове выключить, зажать одновременно громкость +, громкость - и питание.
Займусь завтра и руки отдохнут))
все гнется
(((@)))
04.05.2017
Это леново? На самвсуньге так: свайп по экрану осуществляется двумя пальцами, коротким касанием выделяем на экране нужный элемент, затем, двумя короткими касаниями открываем его. Настройки > специальные возможности > TalkBack отключить.
Да, леново. Прочитала и голос говорит, что двумя касаниями... пока не получается, тренируюсь))
jsn
04.05.2017
Скрепку разогни и нажми кнопочку в очень маленьком отверстии. :)
Победила китайца!!!
Всем спасибо за отзывчивость!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов