--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Позорище на Б. Покровской.

О городе (основной)
2037
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OCV
18.08.2017
Рядом со Спар. И это главная улица. По крайней мере месяца полтора уже вижу, проезжая на веле.
Вообще по всему городу эта долбаная плитка уходит в недра.
И с пандусами, даже в центре полный швах. Ощущение, что город не для людей, а для роботов на гусеницах.
kokon
18.08.2017
Кому вообще в голову мысль пришла, брусчаткой улицы покрывать в нашей климатической зоне? Они бы еще крыши, пальмовыми ветками покрыть догадались, вместо шифера и рубероида.
тому, кто заводиком владел и админресурсом.
Скажите, как его зовут?
Бу
бу-бу-бу-бу-бу-бу
ла
лалалалалаааа...
- Ви...
ви-ви-ви-ви-ви-ви-ви...
- Но
но-но!
Вадим Евгеньевич. Только его брусчатка лежит, а покру делали (если мне память не изменяет) уже два Олежки.
santia
21.08.2017
в 2006 или 2007 меняли от минина до лыковой дамбы брусчатку. вероятнее, что в 2007.
двое этих появились уже позже, году так в 2010.
Тихий Дон писал(а)
если мне память не изменяет

Очень сильно изменяет. Изуродованная Покра - проект ВЕБа. Это он разъяснял, что спиленные деревья уничтожают коммуникации (ха-ха), хвалился кирпичными кадками для деревьев и уверял, что "плитка" лучше асфальта.
возможно, но вот эту новую квадратиками вроде не он уже делал. ее же переделывали
Какую "вот эту"? Покра была переложена "в один присест". В нескольких местах это убожество пытались латать, уже позже. Заплатки разваливаются с такой же скоростью - так они из того же самого г-на. Заводик-то никуда не делся.
тут полфорума стонет по нашему блоггеру при котором "накого не было" и при котором чуть не закрыли молочные кухни (вмешивался в произвол ВЕБ лично Путин)
Врете батенька.
Расскажу все со своей колокольни как простого городского обывателя.
Началась массовая компания по ТВ: продукция молочных кухонь вредна... выступали какие то тетки из потребнадзора, врачихи детских поликлиник и больниц....
Вы, наш депутат (я голосовал за Единую Россию), тогда будучи мэром, говорили с экранов что молочные кухни надо закрывать, Ваш заместитель (или просто уполномоченный сотрудник, как сейчас помню, лысый как яичко) говорил (цитата): "Решение о закрытии принято. Разработана программа эффективного использования бывших помещений молочных кухонь".... Глаза у него блестели, как у котэ перед свежей сметанкой (эффективно использовать более 50 зданий с отдельными входами на первых этажах дело непростое, утомительное...).
У меня тогда родилась третья дочка, моя супруга, впервые при мне, заплакала глядя на ТВ со словами: "какие они муд@ки"....
Потом была горячая линия с Президентом, до которого дозвонилась молодая мамаша из Н. Новгорода и нажаловалась на произвол властей в виде предстоящего закрытия кухонь (понимаю, чтобы ее выпустили в эфир, количество одинаковых запросов должно быть более определенного количества), но факт есть факт
Приходу вечером с работы, включаю "Волгу" и чудо: наш мэр, опустив глаза как нашкодивший ребенок, дает пояснение жителям города, что "решение было скоропалительным, непродуманным и кухни останутся".....
Я не хотел Вам наврать, просто это мое видение ситуации с кухнями при Вашем "эффективном" управлении городом....
бгг
извините, перенюхал
А теперь как было на самом деле. С 2007 года по Закону обязанность финансировать молочные кухни возложена на регион. Муниципалитеты получают на это субсидию. При утверждении обл. бюджета в 2009 году НН запланировали около 70% себестоимости молока и 0% на организацию работы молочных кухонь. Да, я действительно ругался с Губернатором по этому поводу и заявлял что закроем молочки если не выделят субсидию в полном обьеме. Это не было решением о закрытии. Это был межбюджетный конфликт. За 4 дня до прямой линии мне сообщили, В ПРЯМОМ ЭФИРЕ БУДЕТ ВОПРОС О ЗАКРЫТИИ МЭРОМ МОЛОЧНЫХ КУХОНЬ . За 2 дня до прямого эфира на ТВ я сделал заявление, молочные кухни закрыватся не будут. Женщина (случайно дозвонившаяся?) которая должна была задать вопрос на прямой линии зная о моем заявлении, задала другой вопрос. Она была в шоке когда в эфире ,от ее имени, вопрос все таки был про молочки. Если не лень эта информация легко проверяется т.к. подробно освещалась в СМИ .
Вадим Евгеньевич не обращайте внимания. Всегда будут те, кто не доволен. Вы ему хоть что сделайте, ему все не так будет. Правильно говорят: при Вас многой ...ни не было!.
An25
21.08.2017
Тихий Дон писал(а)
Всегда будут те...

и те кто подумает, надо же, до самых гланд
ну хоть кто то прогиб засчитал)
лучше скажи а что ВЕБ лично для тебя плохого сделал?
An25
22.08.2017
зачем тебе это?
Да просто интересно. Это просто стадный инстинкт ненависти кто у власти или конкретно что то не так он сделал.
An25
22.08.2017
Да ты, я посмотрю, успел поруководить!
Давно научился убеждать себя в том, что твои промахи и, как следствие, мнение о тебе подчиненных держится исключительно на стадном инстинкте ненависти?
Тихий Дон писал
лучше скажи а что ВЕБ лично для тебя плохого сделал?


Не уходим от темы...
An25
22.08.2017
тогда не пытайся загнать меня в виртуальные рамки которые ты для меня выстроил:
"Это просто стадный инстинкт ненависти кто у власти или конкретно что то не так он сделал."
так тяжело ответить на вопрос?)
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
За 2 дня до прямого эфира на ТВ я сделал заявление

Бугага :о) Это называется "включил заднюю".
ДА помню я что вы ногу сломали и обиделась на меня.
Ну вот у Вас еще и с памятью не очень.
Сычъ
22.08.2017
Чай не позор.
Воистину. Это называется политической гибкостью, ага. И еще дальновидностью.
То есть, вы сделали заявление по доброте душевной, а не потому, что вопрос пробился на Прямую линию? ха ха
И без прямой линии вы передумали бы закрывать кухни, деньги бы откуда-то взяли? Не смешите, Вадим Евгеньевич.
Всегда забавно, как быстро решаются вопросы, когда они возникают во время общения Гаранта с народом.
Помню Героя России, который безуспешно пытался получить гражданство России (вооенный на какой-то базе в Средней Азии). После вопроса об этом на Прямой линии, ему на следующий день чуть не домой паспорт привезли.
Или ветеран сказала, мне бы телефон, а то скорой не дозвонишься. Это во время чаепития Гаранта с ветеранами. Путин кивнул сидящему рядом губернатору региона, мол вон посмотрим, как проведет. Так в выхи всех связистов области вызвали работать - тянуть линию телефонную в ту деревню
Читайте текст. 70 % субсидии ,все таки на молоко ,было в бюджете. Не зависимо от моего желания я был ОБЯЗАН , без прямой линии, финансировать молочки.

Конечно жалко, что моя попытка, еще для города, получить несколько десятков миллионов не удалась.
Да и еще насчет случайно дозвонившейся. Это не так. Я могу вам рассказать как было. Вопрос о закрытии молочных кухонь бурно обсуждался на нижегородских мамских форумах. На ннру тогда был только Мой Малыш кажется. И еще сайт ннмама. Когда анонсировали прямую линию, люди стали туда слать вопросы. И одна девушка написала, что ей перезвонили из Москвы, сказали что вопрос будет задан и попросили сформулировать по возможности кратко, без воды. Всем форумом (ннмама) стали оттачивать формулировки. Чуть ли не согласование было с Москвой))) И потом после того как текст написали, эта девушка сказала, что хотела бы там еще добавить. Вот не помню что именно, что-то политическое, что-то экономическое. Думаю есть люди, кто отслеживает и читает все эти форумы. А может Москве просто не захотела рисковать. Но получилось так, девушка была на проводе, вопрос задавала по телефону во время прямой линии, но себя не слышала. Вопрос был задан другой женщиной, текст был тот же самый (но без добавок, которые хотела сделать от себя девушка).
а мне нравится брусчатка
но после вас
комплексным благоустройством города никто и не занимался
все бабло пилили и землю делили
aesir
18.08.2017
трамвайную сеть тоже не вы стали разрушать?
Трамваи должны ходить вдоль дорог - на дороге им не место, они затрудняют движение. Раньше, когда машин было меньше, они не мешали, сейчас же пора пересматривать трамвайные пути. В Набережных Челнах вот например трамваи строят рядом с дорогой, Находят место как сделать. Все довольны. В НиНо надо также. Будет пользоваться успехом.
Т.е. если не как в Челнах, то можно разрушать? Или чего сказать то хотели?
РоМих писал
Трамваи должны ходить вдоль дорог - на дороге им не место, они затрудняют движение. Раньше, когда машин было меньше, они не мешали, сейчас же пора пересматривать трамвайные пути. В Набережных Челнах вот например трамваи строят рядом с дорогой, Находят место как сделать. Все довольны. В НиНо надо также. Будет пользоваться успехом.

Т.е. если не как в Челнах, то можно разрушать? Или чего сказать то хотели? ?

Тихий Дон писала
Трамваи должны ходить вдоль дорог - на дороге им не место, они затрудняют движение. Раньше, когда машин было меньше, они не мешали, сейчас же пора пересматривать трамвайные пути. В Набережных Челнах вот например трамваи строят рядом с дорогой, Находят место как сделать. Все довольны. В НиНо надо также. Будет пользоваться успехом.
Чего блин пора то? Пути сняли, взамен ничего не положили. Это не пресмотр, а разрушение
Вот это уже не хорошо. Тут я не поддерживаю.
Megavolt
22.08.2017
Проще машины с дорог выгнать, где трамваи ходят. Или оставить им по 1-2 полосы. На всем Городском кольце и на Бекетовке можно выделенку без проблем сделать. Правда придется кое-где парковки запретить, зато никто никому не будет мешаеть.
Расскажите как проложить двойку "вдоль дорог"?
В Праге трамвай ходит по старому городу - и никому не мешает. В Риме - тоже.
Думаю, гораздо правильнее убрать из центра автоомячков. Нехрен им там делать.
такой вариант не предлагать? если деньги не воровать то вполне построить можно.
Вы предлагаете по исторической части натыкать эти ходули? Да чо уж там, давайте всё снесем просто и заасфальтируем, а по краю трамвайчик. Чтоб жоповозкам было удобнее. А вот ЭТО в любом случае будет неподъемно дорого для нашей нищей деревни. Воруй не воруй.
если уж из крайности в крайность, как вы бросаетесь, так давайте весь исторический центр нахрен вывезем в поле и сделаем огромный музей, а тут все разровняем и пустим трамвайчик и построим современный район с нуля с современной структурой.
Ну собственно так всё и делается. Лет через 20 останется Кремль и пл. Минина, а вокруг будут ТРЦ и "илитнае жыльё".
ну трц скорее нет, город уже перенасытился ими
Интересно мнение минусаторов - что именно не так в предложении?
Уточните какую?
Трамваи 11, 27, 1 исчезли сами по себе?
Megavolt
22.08.2017
Deathmaker писал(а)
Трамваи 11, 27, 1 исчезли сами по себе? ...


9 и 10 еще.
Я ликвидировали только в Ленинском районе, ( пр. Ленина) сделал стоянки, и Зеленский съезд, расширил из 2 до 4 полос, Перенес линию на Окском съезде, расширив дорогу, был категорически против убирать трамвайные пути на Канавинском мосту. Да Вы и сами знаете, что за мой срок Мэром , было куплено и прошли КВР более 60 вагонов. Трамвай городу необходим.
Да мне пофигу чего Вы там обустроили. 3 трамвайные линии прибили? Прибили. Всё.
поддерживаю Вадим Евгеньича!
Молочки хотел закрыть Шанцев!
Нет. И он не хотел их закрывать. Просто регион зажал деньги. Переговоры я вел с Ивановым, бывший первый зам.
о, вот и чирлидерши подтянулись.
Так а ничего , что ту брусчатку уже после него перекладывали ?
нЭнС
18.08.2017
при ремонтах они практичнее и дешевле,да и луж меньше )
Видать "втягивает" тут земля кирпичи...Наверное,на обратной стороне Земли остров растёт...или гора...)
Salvia
18.08.2017
Ага, или нора) Зверь там живёт )
Он воду выпивает, а кирпичи держит?
Salvia писал(а)
......Зверь там живёт ) ...

....да, песец - он, сука опасный
SphinX
19.08.2017
Камнеед. Суровый зверь, живет на глубине 7 метров, питается камнями.
Vero
22.08.2017
И иногда людьми... вот пропадают без вести и не находят.
Про это даже кино сняли - "Дрожь земли"!
SphinX
22.08.2017
Тут немножко другое. Представьте, что сквозь весь земной шар по диаметру выкопан тоннель от НН до Австралии (ну примерно так))), и мы в него бросаем камень. Вопрос: до какой глубины он долетит?))
Vero
22.08.2017
Ежели в Австралии тоже прокопан туннельчик, то провалится дальше и упадет прямо на спину одному из слонов, которые стоят на черепахе. Тряхнет малентко наверно...
SphinX
22.08.2017
Увы, немного не так. Упадет на глубину 7 метров, и там его съест Камнеед. Старая школьная загадка)))
Vero
24.08.2017
аай, блиин!!! Как давно это было :-))))
Klev
18.08.2017
нЭнС писал(а)
при ремонтах они практичнее и дешевле,
Не дешевле. Асфальт дешевле. Знакомая, председатель ТСЖ, пару лет назад искала подрядчиков для благоустройства придомовой территории. Кв. м. брусчатки стоил дороже кв.м асфальта (в стоимость входила работа + материал).
нЭнС
18.08.2017
однократно-да.
А вот если этот асфальт ломать придётся,а потом заделывать...а потом опять ломать... и опять...? А тут один чел может всё вскрыть,раскопать,закопать и опять привести в первозданный вид за день-два.
нЭнС писал(а)
если этот асфальт ломать придётся,а потом заделывать...а потом опять ломать... и опять

зачем?
irbis007
22.08.2017
дык это ж национальный вид спорта , уложить асфальт-разломать его нах,отрыв коммуникации-заляпать абы как -получить пи...лей - закатать нормально , через год повторить
Мысль моя. Считаю ее правильной. Десятки улиц с брусчаткой в отличном состоянии. Сормово, Юбилейный и Рыбакова. Московский, Страж революции и Красные зори. Нижегородский В.волжская набережная и в. Пещеры. Перечислять можно долго. Внимательно посмотрите на свою фотку. Рядом с разрушением канализационный люк и провал грунта. Проблема не брусчатки, хотя они тоже есть, проблема безобразного содержания и ремонта сетей.
Mati
18.08.2017
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
в. Пещеры

это какой-то новый микрорайон? ))))
Сычъ
18.08.2017
Народ их уже так называет)
Вы забыли добавить Приоский.
irbis007
22.08.2017
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Страж революции и Красные зори

это где там ?
Страж Революции от мавзолея до Вари со стороны ДК Победа. Кр. Зорь сквер который мы построили у Парашки и бывших теплиц.
irbis007
22.08.2017
Во-первых это 50 лет победы,
Во-вторых, там тоже давно не всё гладко
Скверик скорее детский городок и дорожки к остановке , там тоже провалы грунта есть
Давно вы в этих местах не бывали видимо
Ай бэг ё падн.
Прошло 15 лет. Ремонт нужен везде. Думаю вы по своей квартире это понимаете.
Сычъ
18.08.2017
Хоть бетоном залей - если грунт проседает - сломается. Брусчатку как раз проще локально поднять, засыпать и вернуть как было.
Нагорная часть, близость к склону, - такое везде. У меня в соседнем дворе яма лет 40 существует - две власти и песком, и щебнем засыпали, и бетоном заливали, хватает на 3-4 года, снова проявляется.
Совершенно точно. Если положена не по технологии, провалится
Первая брусчатка лежит в Сормово уж лет 20, наверное
И не шелохнется. Еще присмотр и уход нужен. И зимой ломами не молотить
Опять же есть участки брусчатки в том же Сормово, где зимой нет не только льда, но и снега вообще.
Все в наших руках
Сычъ
21.08.2017
Сормово на склоне находится? Оползни?)
Сормово стоит на песке, на плывунах и на болотах
Сычъ писал(а)
Хоть бетоном залей - если грунт проседает - сломается. Брусчатку как раз проще локально поднять, засыпать и вернуть как было.

Однако раньше по Покре ходил транспорт, включая троллейбусы и автобусы - и асфальт не проваливался. А эта хрень "из говна и палок" не продержалась и 5 лет - и сама развалилась и покрытие всё как стиральная доска.
irbis007
22.08.2017
там коммуникации с советских времён не менялись, сгнило всё
Сычъ
22.08.2017
Откуда информация что "не было провалов"? Всё так же и проваливалось, и так же, только асфальтом, делали заплатки. Конкретно про Покровку не скажу, остальные улицы моего детства периодически латались.
Я конкретно про Покру (Свердловку) писал. Даже в позднее советское время там был вполне нормальный асфальт. Да, его не латали с 90х и к 2000м он логично пришел в упадок. Но вот такого "море волнуется раз, море волнуется два", как сейчас - точно не было.
Не правда. В 2008 у Лыковой дамбы и Драм.театра яма была более 3 метров. Коллектор был 1908 года постройки, весь гнилой и дырявый.
И не спорте со мной, лучше меня город никто не знает!
18 лет ничего не делать - удивительно что яма такая небольшая. Но это была одна яма. А сейчас вся улица в провалах. Вы из Москвы-то хоть раз приедьте да тверёзый прогуляйтесь по своему детищу.
)))))
10 лет. Комуникации магистральные отличные. Проблема в новых врезках.
К коммуникациям претензий нет. Но ходим мы не по ним.
RK
22.08.2017
kokon писал(а)
Кому вообще в голову мысль пришла, брусчаткой улицы покрывать в нашей климатической зоне?

В Финляндию съезди, там брущатки 100 видов. Ах да, им с климатом повезло.
kokon писал(а)
Кому вообще в голову мысль пришла, брусчаткой улицы покрывать в нашей климатической зоне?

Красная площадь в Москве, между прочим, брусчаткой покрыта )
Megavolt
22.08.2017
Agent_Smith писал(а)
Красная площадь в Москве, между прочим, брусчаткой покрыта )


В детстве, когда там первый раз был, думал что это такие кирпичи...
Велосипед то хоть на гусеницах? :-)
Tom-Cat
18.08.2017
Предлагаю так и оставить. Это не мешает строить новые ТЦ, засыпать Почаинский овраг и ломать систему городского ОТ.
Tom-Cat писал(а) засыпать Почаинский овраг

Так вот откуда грунт для засыпки оврага))
POM@H
18.08.2017
почти месяц там эта фигня
Пусть это будет самой страшной проблемой нашего города))
diamant
22.08.2017
да, надо обнести яму синим забором!
Vero
22.08.2017
diamant писал(а)
да, надо обнести яму синим забором! ...

И нарисовать на нем... хорошее слово!
Uboische
24.08.2017
И устроить экскурсионный туристический маршрут "Провалы Нижнего Новгорода "
Новый мэр переложит брусчатку, это входит в обязательную программу.
Потоп на Чорном Пруде уже был.
Осталось еще пару мостов закрыть на ежегодный капитальный ремонт (с десятилетней гарантией, что не мешает повторить регуярно).
dml
18.08.2017
Потерпите немного, скоро гранит на Покровке будет лежать
хочу мрамор
dml
21.08.2017
Хотите дальше, принято решение положить гранит, то ли плиты, то ли брусчатку. Поставка будет не из нашего региона
Поставка будет из Тюмени, я полагаю :о)))
dml
23.08.2017
Вроде немного не так, по информации - Северо-Запад
Вы владеете мраморным карьером? Ибо другой причины, по которой мрамор лучше гранита для покрытия улиц не вижу.... )))
ну во-первых, это красиво :)))
Но очень не практично )))
Что поделать. Чинушам не практичность нужна, а побольше бабла попилить
Это да.. всеми руками и ногами поддерживаю Ваше мнение...
Sl@sh
18.08.2017
OCV писал(а)
проезжая на веле

начни с себя, один на веле по тротуару, другие там же на ведрах своих, по итогу брусчатка рассчитанная на пешеходов разваливается.
Велосипед + пассажир -- 120 кг макс. Это, ну... очень крупный пешеход. :)
нЭнС
18.08.2017
а если на удельное давление на поверхность пересчитать? окажется,что велосипедист давит как танк...
А если приложить шило острием к брусчатке и положить на ручку шила ладонь, то и танк, и велосипедист останутся далеко позади по удельному давлению.
нЭнС
19.08.2017
да,но камень из брусчатки(особенно его края) будут таки оказывать 120 кг давление на нижележащий песок.А как на шило рукой или хоть молотком не дави(бей)-это будет в разы меньше.
Так и я про то же самое, что удельное давление -- не панацея. А такая брусчатка, которая не держит пусть и крупного, но обычного пешехода не имеет права на существование.
Да и на фото видно, что проблема не в брусчатке, а ливневке.
И продолжая тему давления, обычный спортсмен 80 килограммов при беге в момент отрыва произведет на брусчатку бОльшее давление, чем велосипедист или тот самый пешеход в 120 кг.
Тётки , бегающие там на каблуках оказывают куда большее удельное давление , а жирные тётки так и вовсе .
надо запретить им в каблуках там ходить
PIBO
18.08.2017
В гейропе брусчатку начали класть задолго до всяких там лисапедов и ведер, до сих пор лежит. Проблема не в брусчатке.
OCV
18.08.2017
Sl@sh писал(а)
начни с себя, один на веле по тротуару, другие там же на ведрах своих, по итогу брусчатка рассчитанная на пешеходов разваливается. ...

Что за ерунда ещё. На парадах танки ездят по брусчатке и ничего не разваливается.
Вы брусчатку Красной площади видели? otvet.mail.ru/question/86015872 К тому же, сейчас запретили танкам в городах ездить на необрезиненных гусеницах. Я в 1991 видел, что оставляют два Т-80 на обычном асфальте всего лишь приехав и развернувшись.
horntail
21.08.2017
Брусчатка брусчатке рознь...
Она разваливается, т.к. сделана из говна. И положена на свежеперекопанную землю - очень Вадик торопился закончить проект, пока пенделя не дали. В результате никто не выдерживал нормы по уплотнению грунта (а перед этим на Покре перекладывали коммуникации).
В Европе по брусчатке прекрасно ездит транспорт, включая большие автобусы. Так там брусчатка из гранита и уложена не на песочек.
Хватит хамить. Не зависимо от Ваших текстов я к вам на ВЫ всегда обращяюсь.
И где же Вы усмотрели хамство, милейший? В констатации рукожопства строителей? В том факте, что Ваша брусчатка - говно, пардонте-с?
Я к Вам вообще не обращался в этом сообщении. Никак.
Волею судеб по Покре ходил каждый день, пока её перекапывали. Видел всё своими глазами. И тут тогда же писал, что всё это через какое-то время поплывёт и пойдет волнами. Как видите - я оказался прав.
(Вадик торопился ) . Это не хамство?
Вас оскорбляет собственное имя или факт собственной торопливости?
Uboische
24.08.2017
Это констатация факта
Sl@sh
22.08.2017
А теперь подумай зачем на пешеходной улице ( где не должен появляться транспорт) укладывать покрытие как на трассе первой категории?
А кто пишет про трассу первой категории?
Речь о том, что брусчатку далеко не высшего сорта уложили после земляных работ на недостаточно подготовленный грунт. Это на уклонах, при отсутствии ливнёвки. Асфальт бы еще такое простил - он целостный, держит сам себя, пока есть хоть какая-то опора. И он не допускает просачиваний и подмыва (ну если не полностью разрушен, конечно).
Брусчатка сама себя не держит и воду не задерживает. т.е всё, что не успело стечь под уклон - просачивается. а под ней - насыпной песок метра полтора. без какой-то опоры. не надо быть гением дорожного строительства, чтобы понимать - эта конструкция долго не протянет. и даже арматурная сетка, которой так гордился ВЕБ в этом случае не спасет - она поможет от сползания, но не спасет от провалов.
Что же касается самого покрытия - то оно реально говно. Прессованный песок с добавками - это не самое лучшее покрытие для такой геодезически сложной улицы, которую посыпают солью зимой и убирают тяжелую технику. И уж в первую голову ВЕБ должен был знать, что другие методы очистки от снега в городе отсутствуют. Но ему пофиг было - требовалось срочно сорвать банк.
Sl@sh
22.08.2017
Вернулись к тому с чего я начал, для пешеходов покрытие вполне подходит и ливневки там кстати есть, но поскольку у нас все забивают на правила (по пешеходной улице ездят грузовые, легковые авто, велосипеды, производится уборка тяжелой техникой) имеем то что имеем.
Конкретно в этом месте постоянно ездят газели и другие легкие грузовики, причинно следственная связь, по-моему, очевидна.
А(. Но ему пофиг было - требовалось срочно сорвать банк.)
? Вы цены посмотрите. Уверен, поисковик найдет. ЗАПОМНИТЕ,,,.. Я ,в отличие от некоторых, НЕ ВОРОВАЛ.
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Я ,в отличие от некоторых, НЕ ВОРОВАЛ.

Это да. Просто зарабатывал.
Согласен. Кроме последний строчки. Еще раз, я был лучший мэр. Вы забыли как за цветы меня ругали. 200 000 метров ,каждый год.
Мой вес 70, велосипеда - 16. В сумме я вешу меньше многих тутошних жиробасов.
Мой вес 77 без велосипеда. Брусчатка от Минина до Рубина нормальная. Остальное действительно го...о. кстати, поставка брусчатки была из Москвы. Якобы мой заводик, ее производил не более 30%. Когда КОНТОРА требовала у арестованного директора дать показания что носил мне взятки, он честно сказал что лично видел меня всего один раз на совещании. Его потом по суду оправдали. Гарантия на брусчатку была 5 лет. Я бы заставил переложить поставщика за свой счет. Об этом говорил и Кондрашову в 2011.
Вам нафоткать этот "нормальный" участок? Как у Вас всё ловко, где хорошо - моё, где плохо - не моё
R-D
18.08.2017
проблема не в брусчатке, а в ливневке.
точнее полном остутствии ее в городе.

вспомните любой дождь - сразу в городе озера на дорогах
djabel
18.08.2017
Нищий Новгород. Что вы хотите? Поселок городского типа.
Как так?? А ТРЕТЬЯ СТОЛИЦА?? )) Стадион опять же строють.......вы не правы. )) Синие заборчики, очень гармоничны, с видом нижнего.....опять же. сколько стоЯт.....или стОят?? Потомки будут выставлять их в музеях как часть защитных сооружений от госдепа! ))
djabel
22.08.2017
Да, вы правы. Синий забор надо занести в Красную книгу, а потом выставить в музее
Он никогда не попадет в красную книгу...........Вы нарушите этим гармонию внешнего вида города. Они пропадут вместе с нашей цивилизацией.............ну по крайней мере не дожить нам до этого времени. синий забор ВСЕГДА!! ))
Да там вся брусчатка уже разбита, очень тяжело идти, особенно на каблуках. Сегодня пару раз ногу подворачивала.
А зачем тогда идти на каблуках?
Кроссовки спасают (берцы уже не предлагаю).
В чем с утра из дома вышла, в том и пришлось идти.
irbis007
21.08.2017
ничё, скоро ласты в сумочку положите , будет комфортнее ( судя по прогнозам) :-D
=GT=
21.08.2017
дрожь земли
О, это как-раз то, о чем я писал - разрушенный слив рано или поздно уйдет под землю. Начал уходить.
Я бы, кстати, обходил его подальше - неизвестно куда уходит вода и какие там под покрытием образовались пустоты.
А вообще у нас весь город позорище. Нижний ДНОвгород.
Сычъ
22.08.2017
Ну, с этим-то никто не спорит. Другое дело что брусчатка - даже не в первой десятке городских проблем, к сожалению ...
Так-то оно так, но это парадный фасад всё же, единственное оставшееся место, куда можно водить туристов. И на нём - сгоревший дом, брусчатка пузырями, провалившаяся ливнёвка, облезлые фасады.
Согласен.
LukA
22.08.2017
В этом году будут гранитом перекладывать, так что частичный ремонт не запланирован.
frost2366
22.08.2017
Это уже давно там. Спустись еще в подземный переход на пл.Минина.
attractor
23.08.2017
Б. Покровская в принципе - Позорище, по всем признакам в последние годы. Через каждые пять метров какие-то попрошайки и бомжи, зачастую бездарные музыканты и певцы, торгаши всякой хренью в базарных палатках... не говоря уже о раздолбанном покрытии и прочем внешнем виде. Еще лет 10 назад такой концентрации такого не помню. Было как-то умеренно и терпимо. Стараюсь стороной обходить эту "достопримечательность" города.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов