--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правила тишины решили ужесточить в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
1159
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Время, в которое в жилых многоквартирных домах можно долбить стены и сверлить отверстия предлагают сократить нижегородские законотворцы. Похоже, поздним ремонтам приходит конец.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pravila_...aign=newsdisguss

Ладно хоть дышать громко не запрещают. Пока...
А мне нравится.
Хотя вон соседка из дома напротив жалуется, мол, молодежь над ней громко тра... снош... любит друг друга громче любого порн... фильма для взрослых ад до 2 часов ночи, как будто рано вставать никому не надо. Соседи самой парочки, кстати, слушают и записывают, а вот жильцам снизу некомфортно. Может, плохо слышно? Нечетко?
Поди, завидно Вашей соседке, вот она и жалуется. *whistle*
Ей просто вставать рано на работу, она на кондитерской фабрике работает, а там первая смена ну очень ранняя.
А, "сладкая женщина"... Это другое дело. ))
интересно когда же ребенок будет музыкой заниматься - если введут до 20,00 - умники ё-моё
Дома - никогда. Для этого есть музыкальные школы.
сразу видно что у вас кто-то занимается - раз такие ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ познания
Занимался еще в советское время сын. Только в музыкальной школе. Хватило соседских детей с пианинами - слушать это до сих пор нет никакого желания.
всё для вас - раз вы не желаете - то значит так и будет. аминь
Вот неизвестно) Я когда училась в колледже, то только домой в восьмом часу вечера приходила. Соответственно, я часов до 21.00-21.30 занималась фортепиано, больше времени не было(
так вот... и у нас та же самая ситуация - с 20,00 до 21,00 как раз и занимаемся (
gallaxy
18.10.2018
Да выкиньте эту старую дребезжащую бандуру, купите нормальное электронное пианино с чувствительными клавишами. Звук совсем можно выключать и играть в наушниках. Играйте хоть всю ночь до утра.
мы в курсе ))) у нас такое и есть - но это несравнимо играть в наушниках и без них
portwein
15.10.2018
О, теперь можно будет устроить соседу веселую жизнь) Получается господа полицейские теперь заинтересованы будут чтоб приехать на вызов побыстрее - чтоб успеть штрафануть)
не приезжают граждане полицейские. у меня соседи не сношаются, а все выходные битву титанов играют, парень бьет девку сильно, методично, по ору ее, видимо, и больно. милицию вызывала, не приехали. через неделю позвонил участковый, попросил зайти и написать заявление, на месяц успокоились. вот в выходные опять бились. особой заинтересованности в лице полицейского, который оформлял заявление я не видела. скука да.
FlashBass
15.10.2018
Бьёт - значит любит! А не эти ваши все сюси-пуси!
я полицию предупредила, что если сосед свою мадам убьет, я их вызывала, а они не приехали)))
Надо было говорить, что он угрожает её зарезать. Тогда бы приехали. Если что, потом сказали бы, что послышалось, с кем не бывает?
FlashBass
16.10.2018
Лучше донесите на соседа, что у него установлен Telegram и он оппозиционер, а так же не признаёт Крым территорией России! Как пуля приедут))
буду знать , чем пугать)
j-sss
15.10.2018
Очередная пустая норма. Полиция на такое не ездит-не оплачена функция рф, а на уровне области нет такого органа, чтоб шумы от граждан проверял.
brooka
16.10.2018
это не норма, а закон. следовательно можно будет подать в суд на громкого соседа и отсудить энную сумму на ремонт у себя))
приезжают.вызывала я в 2016 аж году. Только самим полицейским пришлось закон на экране мобильного показывать-они о таком не знали...
attractor
15.10.2018
Сначала пусть эту норму воплотят в жизнь, а потом модернизируют. А делать пустые законы в угоду отдельным гражданам, которым от нечего заняться на досуге, кроме как с соседями поскандалить на пустом месте? Ну-ну! А вот в реальных случаях бузы - по ночам, например, - закон ни разу не работал, насколько я знаю.
Andreas90
15.10.2018
Но я сам бываю иногда смотрю громко фильмы, но строго до 23 часов, по закону. Не позже.Понимаю, что люди устали и хотят спать.
Вообще поддерживаю, если людям в 6 утра вставать на работу, зачем их нервировать?
attractor
15.10.2018
Нормальные люди это и без закона "испокон веков" делали. А неадекватам и "закон не писан".
Andreas90
15.10.2018
Я помню у меня соседи сверху любили музыку до 00 00 - 01 00 послушать. Не то, чтобы громко. Но в тишине после 22.00 достаточно слышно, лежа на кровати. Я тогда злой ворочался на кровати, но полицию не вызывал, утром вставал с красными глазами. Потом они переехали, новые соседи более спокойные.
vladmir
15.10.2018
Andreas90 писал(а)
злой ворочался на кровати, но
===
К соседям постеснялся сходить поговорить.
Сегодня музыку на полную по ночам хоть и не запрещено слушать (на практике), но уже чревато - никто терпеть уже не собирается. Морду поутру начистят, и больше уж точно не послушаешь. Да и зачем собственно. Если акустика хорошая, и на умеренной громкости тоже отлично прослушивается.
Andreas90
16.10.2018
Подпольщики писал(а)
Сегодня музыку на полную по ночам хоть и не запрещено слушать (на практике), но уже чревато - никто терпеть уже не собирается. Морду поутру начистят, и больше уж точно не послушаешь. Да и зачем собственно. Если акустика хорошая, и на умеренной ...



вот это самое обидное. Когда играет за стенкой очень тихо, но слышно и не дает уснуть
tigri
16.10.2018
а наушники надеть не судьба?)
Не судьба. Мне вот нужно, чтоб низы в пол отдавали.
tigri
13.11.2018
так пусть они Вам в наушниках в Ваши низы отдают, а то можно в верхи случайно получить в подъезде
Я Вам про качество звука говорю, а Вы сразу на негатив исходите. Вы когда нибудь орган слушали? Его всем телом слышишь. Наушники не катят, только для ознакомления. Рок музыки это тоже касается.
И да, в подъезде мне получить не светит, слушаю музыку так, как хочу. Благо ради этого переехал в частный дом.
tigri
06.12.2018
орган - это да!!! красиво и вибрируешь всем телом) завидую Вам в части частного дома)) а насчет негатива - просто некоторые совсем не уважают других
да что толку,написано в выходные до 10 утра должна быть тишина, ну и кто это соблюдает? Один сосед в 8 утра выходит выбивать ковры. в другой квартире дети с 7 утра начинают бегать,третьи мусор выбрасываю в мусоропровод и грохают крышкой... у таких людей принцип-" встать пораньше и все успеть сделать", "кто рано встает, тому бог подает"! Такая публика глаза выпучивает от удивления, когда им говорят о существовании закона! Акимова дом 2
у нас сосед начинал перфоратором работать в 5.30, так как ему к 7 на работу, а вот надо доделать что то, ведь вечером то в 7 нельзя.. или заливает пол в 10 вечера, ну вот надо ему, стены от мешалки ходуном ходили))) у всех соседи разные)
gallaxy
15.10.2018
Закон-то уже давно до 22 разрешает, а Вы всё до 23 смотрите)
Может быть, он в выходной?))
gallaxy
15.10.2018
Их сраные законы не работают. У нас во дворе футбольная площадка, рядом стройка.
И все как один футболисты стараются не бить по мячу с 12:30 до 15 и не орать матом? И на стройке в это время прекращают работы?
Какими же идиотами надо быть, чтобы в это поверить...
Вызываешь милицию - Вы что, спорт не любите? Вы что, ограничиваете свободу бизнесу?
Про пиротехнику вообще молчу - почти каждый день взрывают рядом с домом.
А вообще, конечно у нас полная свобода - что хочешь, то и делай! Хошь ори, хошь в борт бей до одурения, хошь стучи по железякам изо всех сил. Только спать ни-ни. И отдыхать нельзя.
А у нас в доме вообще ночной бар. Типа - пристрой к дому и в подвале. Из бара-то музыки не слышно. Но все их гости выходят к нам под окна покурить, поорать, послушать музыку в своих машинах и подраться. Полиция объясняет, что хозяин бара за это ответственности не несет - типа работает строго по выданной ему лицензии. А то, что в баре курить запрещено и он нарушает другой закон - о курении никого как-то не волнует. Полицейским я объясняла, что по закону хозяин бара долже6н обустроить курительную площадку не ближе. чем в 15-ти метрах. А только негде у нас - дорога (Бурнаковский проезд), трамвайные пути и жилые дома в округе. Они вроде как согласны, но как сам участковый сказа - что соваться туда он не имеет права. Вот так и слушаем всем девятиэтажным домом ночные концерты
gallaxy
17.10.2018
Так вы же собственники. Можете устроить собрание и выкурить оттуда бар, если вам мешает.
Не так все просто. Во-первых, у нас не ТСЖ. Во-вторых, лицензия выдана не понятно кем. Администрация "спихивает" ответственность на министерство промышленности, торговли и предпринимательства. А вот найти таковое почему-то оказалось практически невозможно. Ни по одному указанному номеру трубку или не берут, или абонент вне зоны доступа (тел. стационарные). Планирую съездить туда по адресу, указанному в инете (и телефоны оттуда же). Но то, что его закрывать нужно - это сомнения никакого не вызывает.
gallaxy
17.10.2018
Не ТСЖ, так МКД. Выбирайте срочно Председателя и Совет и выселяйте их.
Спасибо за совет. Будем пробовать.
tigri
13.11.2018
вылить кипяток на башку и быстро уйдут
bvvzx
16.10.2018
и в каком месте их ужесточили ??? Просили сделать с 9 утра в будни а не с 7 утра рабочий день почти везде начинается с 9 утра так какого *** сверлить можно с 7 ? В Москве и Мо с 9 утра с 19 года только бл у нас с 7 .
16ninelll
16.10.2018
Печально, а как семейные праздники!? Бдительные соседи обязательно пригласят <<незваных гостей>>- наряд полиции. А уж рестораны и кафе решительно все должны перейти на утренники...
CAH9l
16.10.2018
Отлично! Но в будни лучше бы хотя бы с 8 утра разрешили.
Да хотя бы так, но каждого жильца бы под роспись ознакомили. А то ведь не все "интернеты" читают и за изменениями законов следят.
Им по привычке, святое дело мужа в субботу, пораньше с утра, отчитать ,чтобы весь дом слышал: "Ну что ж ты опять пьёоооооошь, скотинаааааа, надоелааааа, сил моих неееееет". Неужели она до 10 утра терпеть будет?
CAH9l
16.10.2018
Жена - не пила, жена - перфоратор? =-O Дожили))
Tom-Cat
16.10.2018
Неисполняемых законов можно принимать сколько угодно.
gallaxy
16.10.2018
Всё равно нет никакой ответственности) Даром, что льготы огромные у этих деятелей.
To-ov.il
16.10.2018
давно напрягает. самое острое, ночной шум- шум от ночных чистильщиков проезжих дорог,- проходят взад-вперёд по не одному разу, ощущение отработки какой, а не практической нужды,- да и так ли необходимо? всё это в самый пик сна. Представляю, зимой они станут и будут греться. Им всё это в спальню свою.
Может так и было пока определил, пока в другом не уверен
snarknn
16.10.2018
Т.е., приходя с работы в 8 вечера, музыку я послушать уже не могу, зато соседи могут перфоратор расчехлять в 7 утра?
Чудесный закон, волшебный.
ssfas
16.10.2018
Наши люди в 8 вечера музыку не слушают. Они к 7 утра идут на завод или в разливайку. Заканчивают в 15 и опять в разливайку, а потом до утра спят под ближайшим кустом.
Ладно хоть в обед теперь шуметь можно вроде как будет. Пусть попробуют психические мамаши чего-нибудь сказать.
Aristarkh
16.10.2018
Да и в праздничные дни и выходные можно шуметь аж до 8 вечера! Кайф...
ssfas
16.10.2018
Может внести предложение пуЩай вАпще коммендантский час введут: всем после 8 вечера из дому не выходить.
Aristarkh
16.10.2018
Да и дома, желательно, чтобы они не перемещались. А то вдруг ходить будут громко больно, непорядок это.
ssfas
16.10.2018
Ой, да, если еще секосом, не дай Бог, заняться захотят... Тут у соседки уж сорок лет не было, а там такое... Непорядок.
А что, нужно музыку обязательно "слушать" так, чтобы всем соседям ее тоже слышно было? А если другим людям ВАША музыка не нравится? Не задумывались об этом?
ssfas
16.10.2018
Скоро писать и какать по расписанию придется...
А у нас вот такая ситуация: соседка через стенку занимается разведением породистых собак в своей трех-комнатной квартире, соседке лет так около 60, пенсионерка, живет одна без мужа и детей.
И эта свора собак (около 6 шт.) целыми днями лают истошно безумолку круглые сутки, спать не возможно , хорошая слышимость, отдохнуть днем не возможно, с тишине посидеть тоже не приходится.
Несколько раз разговаривала с ней в культурном тоне с просьбой угомонить свою свору собак, ибо мешают жить и отдыхать, но она в ответ на мои просьбы и замечания отвечает очень агрессивно, мол нечего ей делать замечания, это ей основной источник доходов, и типа терпите. Один раз я даже намекнула на то, что в жилых квартирах заниматься разведением собак на продажу запрещено! И что могу и пожаловаться куда следует, ну так для устрашения, но ей все равно, она только агрессирует. Вот и думаю, как можно найти управу на таких разводчиков собак в домашних условиях, может кто-то что-то подскажет? посоветует? НЕ возможно жить в постоянном собачьем лае... (хотя я сама к собакам отношусь хорошо, но в разумных пределах, когда собака 1-2 для себя, для души, а не фабрика по разведению "невоспитанного скота"...)...
Aristarkh
16.10.2018
Так а кто мешает перестать угрожать соседке обращениями "куда следует" и начать действительно обращаться? Тут сразу ворох нарушений. И быстро соседку утихомирят. Почему человек на вас агрессирует, а вы только обещаете обратиться?
P.s. Жутко это, наверное. У самого дома щенок, маленький еще, лает на любой шум, скулит иногда, стыдно перед соседями за этот шум, ругаться не приходили, но сам извинялся.
Спасибо за ответ, а может подскажите куда лучше обращаться??? Я ведь особо не скандальная, по мне лучше мирным путем разрешить проблему и договориться... Но здесь уже так достало, что сил нет терпеть круглосуточный лай, особенно в выходные...Я ведь не против собак в доме, если она одна для себя и иногда изредка лает, ничего страшного, но когда их свора лающих круглосуточно, причем она их сгоняет в одну комнату судя по звуку лая и держит там их, как раз где наша спальня. Хотя сама соседка приличная, чистенькая, ухоженная опрятная, и видно, что не сильно бедная. Т.е. антисанитарии там нет, беспокоит только бесконечный собачий лай...
к участковому сходите для начала.
ок, попробую)))) не знаю как он отреагирует??? может он там с ней повязан??? и нам ещё вредить будет???
у нас в соседнем подъезде наркоманский притон, он не реагирует, прикрывает их. думаю к участковому бесполезно)))
Заявление в 2-х экземплярах пишите. С соседями скооперируйтесь.
Это конечно ужас свора собак в соседях. У нас одна пустолайка у соседей была с ума сводила всех, хорошо что не долго.
спасибо за совет)))
tigri
13.11.2018
а антилай надевать не пробовали? за неделю инстинкт вырабатывается
В суд. И если от квартиры заводчика вонь мочой (собачьей кошачьей, еще какой) - тоже в суд.
спасибо, попробую...)))
Сперва можно к участковому, потом заяву в полицию, а потом со всеми бумагами - в суд. А если найдете еще парочку недовольных - будет совсем замечательно.
Я тоже сильно против устройства дома питомников кошек и собак.
да там даже не питомник, а целый бизнес по размножению и продаже собак.
а в полиции наверное запросят доказательства, записи лая, шума, звуков? это надо значит покупать диктофон и круглосуточно записывать ???
если к ней придут, она может не открыть дверь или не пустить на порог, мол частная собственность, без ордера не пустить?
сложно всё это, но попробую хотя бы поговорить в милиции, как в этих случаях поступают? да и с соседями не хочется портить отношения, но из-за таких непонятливых придётся)))
Зачем? Пригласите участкового, он подтвердит, подпишет Вам заявление, с ним в суд и пойдете.
Не пустит - вызываете полицию с криками - кошмар, там собаки лают, соседку неделю не видела, вдруг ее съели-убили-закопали под грушей!!! Закон Вы не нарушите, за ложный вызов с Вас не возьмут, зато полиция убедиться в том, что там многовато собак, лай на весь дом и антисанитария.
спасибо за советы)))
Collins
16.10.2018
На мой взгляд, определение норм тишины, содержания домашних животных и т.п. правил необходимо делегировать жильцам многоквартирных домов, точнее ТСЖ. В новостройках скорее всего временные рамки для ремонтных работ будут расширены, а в остальных домах звук работающего в 10 вечера перфоратора вероятно вызовет вполне обоснованное раздражение соседей. В домах, где жилье доступно лишь состоятельным гражданам, наверняка многие будут категорически против шума и после 5 вечера. Поэтому я не совсем понимаю, для чего нужна эта уравниловка на законодательном уровне?
и только стоит что то сказать, сразу появляются серые мышастые старушки.
-тише! -тише!
-а,что тише?
-что кто то умер? (с)
maksimka@
17.10.2018
Ещё ментам дать приборы ,чтобы можно было шум мерить и сразу выписывать штраф . Штрафы чтобы существенные . А то надоели с одной стороны меломаны ,с другой караоке ,с третей просто орут и топают
тут говорят что приборы им не надо выдавать, т.к. уровень шума всё равно в законе не прописан. то есть формально они могут прийти и штрафануть вас за нулевой уровень шума. ну это если конечно вы не издаёте никаких звуков, что вряд ли.
ashpi
20.10.2018
Ещё бы собакам лаять и выть запретили...
DJForce
12.11.2018
Что то не вижу я изменений в КОАП Нижегородской области об этом...
docs.cntd.ru/document/944917687
пункт 2.1
ElePas
05.12.2018
Я тоже не нашла документов. Надеюсь, этот бред не приняли всё таки)
ElePas
05.12.2018
Что за гестапо... Мы с мужем часто только в 8 вечера домой попадаем с работы, ни сексом заняться, ни фильм посмотреть! Я вообще глухая на одно ухо, мужу из-за меня теперь в наушниках тв смотреть? Бредятина какая-то(( И так старались приходить в выходные из кино/ресторана домой до 23, чтобы если собака залает, то не поздно, но как мы в 20-00 возращаться будем, что за утренник в детсаду???(((( у нас одни старики и дети что ли живут?!)) а молодёжь как же? А мы, нам всего 30 лет))
Причём именно дети и старики шумят до 10 утра по выходным...)
buo
06.12.2018
Я что то не понял дневной тихий час отменяют?
andronych
20.12.2018
А где сам документ посмотреть?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов