--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Председатель Китая провел специальное заседание правительства, на котором предупредил что распространение вируса ускоряется

Размышляем
1347
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
26.01.2020
Темпы распространения опасной коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в КНР ускоряются, заявил в субботу председатель КНР Си Цзиньпин.

"Мы столкнулись со сложной ситуацией, так как распространение нового коронавируса ускоряется", - приводят его слова официальные китайские СМИ.

www.interfax.ru/world/692682


Что то ни фига не смешно... Раз официально такое говорят, значит ситуация выходит из под контроля... Ждем апокалипсис?
А не пора ли бахнуть ?
бухнуть или бахнуть?)
)))
давайте сначала ,хотя бы, вождя подстрелим..
Pingvin
26.01.2020
Хехе... Сейчас это не модно, щас модно жрать транквилизаторы. Впрочем, в данном случае не факт, что и они помогут...
Узнала давеча об интерактивной карте он-лайн, вот из любопытства поглядываю..
Вчера утром цифры были 4 434 , 107 и 65.. Прогрессирует вполне бодренько, кабы нам и вправду с этим вскоре не столкнуться. gisanddata.maps.arcgis.com/a...9423467b48e9ecf6
апокалипсиса не будет. но 13-го мая 2018-го года Господь Шива снял свою защиту с этого мира . теперь можно наблюдать к каким изменениям это приведет... ну типа попкорн там и т.д. ;))
а что там было такого замечательного?)
кто то ударил меня по голове чем то типа гантели когда я стоял и продавал свои картины на верхневолжской набережной... но я этого не помню, вообще двое суток из памяти стерлось... но это была лишь последняя капля, а до этого в тюрьму сажали не понятно за что и т.д. ...
я 2000-ый год встречал в дурдоме , так что если взять какую нибудь производную то можно сказать что началось всё раньше )) ... 13-го мая 2018-го процесс принятия решения закончился...
www.youtube.com/watch?v=glPQJJHNJkI
зря наверно вас из дурдома выпустили
ну мне по крайне мере не стремно свою фотку на авку поставить ;))))
а в дурдоме прикольно - но есть очень большой минус - нельзя гулять... поэтому не зря - я люблю гулять )
Сомнительное конечно достижение авка, а вот дурка это показатель конкретный.
авка это не достижение а отражение.
А дурка и достижение и отражение.
ну вот и мы пришли к согласию ))
Абсолютно идиотский фильм. Какой-то неправильный и беспонтовый беломор курили сценаристы. Даже сильно стёбный "Морской бой" логичнее и даже правдоподобнее.
нЭнС
26.01.2020

Ушедший и Уснувший
писал(а)
апокалипсиса не будет

Согласен.
Про Шиву-не понял ни разу.
А вапще,кмк,с Китаем пора что-то решать...
Если кто не заметил,то практически ВСЕ эпидемии и пандемии мира-родом оттуда...Где 1,5 миллиарда живут на довольно узкой полоске вдоль тропического моря,жрут любое г-но зачастую без термообработки,пьют из рек,куда километром выше слили канализацию от 10 млн чел...
Живут в курятниках\утятниках(в прямом смысле) вперемешку с птицами,ими же тут же и питаются,пьют их кровь и не удивлюсь,если окажется,что их дерьмом мажутся.
Так чего удивительного-если каждые 2-3 года ОТТУДА идут вспышки новых и новых зоонозных инфекций,гриппов,САРСов, свиных, птичьих гриппов и т.д.?
Пока Китай был закрыт для мира-до ХХв-не было в мире никаких гриппов и пандемий ОРЗ...
Испанка в 20-е гг ХХв.-и та скорее всего вспыхнула только благодаря появлению пароходов,миграции больших масс людей.
Сейчас вон коронавирус-2019-NoCov из Китая же расползается...
Кмк,пока ООН,весь мир не ЗАСТАВИТ Китай принять кардинальные меры,закрыть нах рынки экзотической живой еды,запретить мелкое и домашнее птицеводство,жрать живых мышей,змей и червяков-всё так и будет.Пока не родится вирус-настоящий убийца.А рано или поздно
эта "фабрика заразы" таки произведёт что-то подобное....
в Китае просто это замечают, вряд ли например в Бангладеше ситуация лучше , там сотнями будут умирать - никто не заметит.
нЭнС
27.01.2020
не знай...Почему-то в Индии ни одна мировая эпидемия не родилась,а из Китая-чуть ли не ежегодно.
Про Б\деш один чел говорил,что страна намного беднее даже Индии.Но в ней намного больше порядка и меньше коррупции...
нЭнС писал(а)
Про Шиву-не понял ни разу.

)))
лучше и не пытаться..
VitOb
26.01.2020
Меньше летучих мышей и пр. дикое зверьё жрать надо, особенно в сыром виде. Ничего страшного, прочихаются, не в первой.
56 человек уже прочихались.
В-52
26.01.2020
Отчихались?
И это тоже.
VitOb
26.01.2020
Самому младшему из них 48 лет + большинство серьезно больных. Они и от гриппа бы также отчихались. Вот только при гриппе никто бы на это внимания не обратил.
Airton
26.01.2020
да никто не жрет. сказки это для туристов . этот ролик с летучей мышью в тарелке уже года 3 ходит по вичату
VitOb
26.01.2020
Угу, а всех этих мышей, обезьян, змей и т.д. в живом, мертвом и приготовленном виде на рынке (с которого и начал гулять вирус) продавали для антуражу
Airton
26.01.2020
где ? на каком рынке ?
я ни разу не видел . Змеи есть , есть пару отдельных ресторанов где есть змеи и обезьяны . но на рынке ниразу не видел . Ибо это стоит очень дорого
VitOb
26.01.2020
Разве центр распространения инфекции не рынок морепродуктов в Ухане?
да их там два мильярда. Никто и не заметит потерь. Главное, их запереть в китае и не пускать
GreatCornholio писал(а)
их там два мильярда

говорят, по индексу риса, это деза...
В-52
26.01.2020
Китайцы потребляют больше пшеницы, чем риса.
В-52 писал(а)
Китайцы потребляют больше пшеницы, чем риса...

считать численность армии по бивуачным кострам, дело... недостоверное..
но есть мнение --- wowavostok.livejournal.com/12763860.html
E U9
27.01.2020
и по другим прикидкам - тоже
"вот и верь после этого людям...
(
E U9
27.01.2020
да везде нае.
что карта мира, которую мы привыкли видеть, что про космос все рисованное
а ведь это основополагающие моменты
E U9 писал(а)
да везде нае

нууу... чтобы стоять на вершине , приходится дать себе труд на неё подниматься...

Вы ,случайно, не адепт поголовно-принудительного консерваторского образования..
E U9
27.01.2020
я вообще не адепт
кругозор расширяю свой просто
E U9 писал(а)
кругозор расширяю свой просто

но для этого нужно же доверять каким то источникам...
или Вы только всё своими руками, своим умом ?
E U9
27.01.2020
анализирую предоставляемую информацию, шевелю извилинами
я конечно извиняюсь, но её надо сортировать на каком то основании доверия...
...иногда важнее информация которая как раз не предоставляется...

пс. надежда лишь на свои извилины это, заклеймлёный ещё древне-греками субъективизьм...
E U9
27.01.2020
ну информацию обосновывают фактами, а факты можно проверить
E U9 писал(а)
факты можно проверить

не всегда...
например вестям из коллаидера приходится верить на слово..
E U9
29.01.2020
вот например статейку почитай www.vestifinance.ru/articles/131715
спасибо конечно...
но лучче бы про девчёнок чо нибудь...
E U9
29.01.2020
когда знаком только с одним мнением по незнакомому вопросу (из тв например) то просто принимаешь на веру, как единственное услышанное.
когда вот дал дал ссылку на иное мнение, то уже сомнения возникнуть могут.
а есть и еще мнения на этот счет, иные, нежели озвученные выше
E U9 писал(а)
то уже сомнения возникнуть могут.

это ещё что --- древнегреки могли до обеда говорить за , а после обеда ,не менее убедительно, против... правда древнеримцев им охмурять на долго не удавалось...
studfile.net/preview/1360700/
Вот чего СМИ так "толерантничают"??
Вроде как речь идет о чумном вирусе. Конкретном.
Кстати - где там у них были базы пресловутого "Отряда 731"?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4_731
чума разве вирусная инфекция?
Tom-Cat
26.01.2020
Никто еще не говорит, что это атака американцев?
Поклонская уже сказала:
www.mk.ru/politics/2020/01/2...oronavirusa.html
Няш-мяш стали забывать
нЭнС
26.01.2020
Tom-Cat писал(а)
Никто еще не говорит, что это атака американцев? ...

Китайцы уже начали эту туфту гнать...
М.б. подсознательно начинают подозревать,что уже достали весь мир своей "фабрикой вирусов" и своим нежеланием заставить,наконец уже,своих птицеводов руки мыть,не жрать живых гадов,да и вопще всё что шевелится...
Пусть вместо своих скоростных дорог построят уже современные птицекомбинаты с должным вет. и сан.контролем.
А то китай каждый год плодит новые вирусы,а весь остальной мир лихорадочно вакцины пытается для них разрабатывать.
Tom-Cat писал(а)
Никто еще не говорит.....?

так за это не плотют... наверное..
а такто все думают...
PIBO
26.01.2020
Мутная история про очередную "доктор смерь" (возможно) Dr. Xiangguo Qiu.
Чтиво весьма любопытно
thewatchtowers.org/interesti..._impression=true
Если кто может переведите поближе к смыслу.
Как я понял ее подозревают в передаче в китай образцов вирусов в октябре или хз
PIBO
26.01.2020
mobile.twitter.com/greg_scott84/status/1221202509785714688 дуль если перваянн пашет
Вот сейчас наши выпустят бад, "убивающий" коронавирус... Кто-то неплохо заработает.
От Эвалара или мадам Арбидолиха
VIKINGS
26.01.2020
Ем чеснок.
Китаёзам привет :-)
они меня и с посылками кинули УРОДЫ
Pingvin
26.01.2020
Офф Начихали на тебя и твой заказ, да?... Ну так болеют, "понять, пррростить"(с)... :)

По теме Если все серьёзно и опасно, не пора ли карантин вводить и ограничивать перемещение через границу?... Выпускайте Онищенко!!!...
Airton
26.01.2020
просто факты :
от гриппа и его осложнений умирает более 1000 в день . источник ВОЗ
от SARS 10 лет назад умерло 800 человек во всем мире ( а какая была истерика - чума 21 го века мы все умрем )
От короновируса умерло 30 человек .

ну и ?
Вот-вот. Как не вспомнить баян "так у вас гусиная куйня"...
Но если шеф китая сгущает краски, значит по какой-то надобности это ему нужно. Скупить, например, подешевевшие национальные предприятия, находящиеся под контролем иноземного капитала, как когда-то провернул Темнейший.
Blackpool
26.01.2020
Airton писал(а)
от гриппа и его осложнений умирает более 1000 в день . источник ВОЗ
От короновируса умерло 30 человек

Разница в том, что известные виды вируса гриппа исследованы и методы его нейтрализации тоже, а этот новый и как он себя ведет в организме и как минимизировать риски - пока до конца не ясно.
И то, что от него в одном месте так резко начал умирать народ, вызывает объяснимое беспокойство в мире
нЭнС
26.01.2020

Airton
писал(а)
ну и ?

сколь верёвочке ни виться-а конец будет...
Сейчас весь мир ежегодно играет в "американскую рулетку",испытывая на себе очередную китайскую новинку.
Рано или поздно,а в этом барабане природного "револьвера" окажется таки настоящий патрон,настоящий вирус-убийца...
И с человечеством в глобальном смысле м.б. покончено...
Не будь Китая на глобусе-вирусологи говорят,через 5 лет никаких ежегодных гриппов тоже не будет.А то и вовсе вирус гриппа(как оспенный) победят и закроют тему.
нЭнС писал(а)
Не будь Китая на глобусе-вирусологи

А что "говорят" насчет причин, почему так Китаю везет с вирусами?
нЭнС
27.01.2020
в соседней теме-уж несколько раз свою версию растолковал.)
Кратко-зоонозы проникают (изредка) в человека-при тесном ПОСТОЯННОМ контакте в быту,еде.А когда множество китайских птицеводов ЖИВУТ вперемешку с курами-утками,ими же и питаются.им же и скармливают своих больных собратьев-то рано или поздно из "изредка" зоонозы становятся зоо-антропонозами "часто"...:(
Qavai
27.01.2020
у нас только на дорогах в России умирает 50 человек в день

вирус какой-то слабый у них, у нас ядрёнее
41 погибший? Для Китая это о чём вообще?
До Европы же уже дошло, вроде.
В 10-й раз опять что-то дошло. Только ничего как обычно не происходит.
Очень надеюсь)
Сам лично не видел, но по словам знакомых, поживших в Китае, там к санитарии даже у богатых китайцев странное отношение. Почему - совсем непонятно, так уж там повелось. Некоторые моменты даже нижегородский бомж счёл бы дикостью.
При таких условиях даже банальная инфекция людей может пачками выкашивать.
Airton
26.01.2020
а что там не так ? я там живу .
Сложно сказать. Я-то там не был.
Но в России я могу отметить патологическое отношение к бытовой гигиене. Оправданное может практикой жизни в тяжёлых условиях.
Когда видишь, как эти правила конкретно нарушаются, и все считают это нормальным - возникает некоторый культурный шок.
Вот простой пример. Как-то жили у меня два месяца пара китайцев. Для меня прийти с улицы и сразу вымыть руки - дело обычное. А их приходилось пинать неделю, и они кажется так и не поняли зачем, решили видимо просто хозяина не злить. А жрать фастфуд немытыми с улицы руками - а чё нормально. При таком раскладе какую только заразу можно не словить.
РАЛФ
26.01.2020
Это точно китайцы были? Не узбеки? :-)
Не узбеки. Специалисты кстати по микроэлектронике. Но в бытовом плане - полный адовый кошмар. Так уж там принято. А потом там какие-то ротавирусы. Неудивительно.
РАЛФ
26.01.2020
Они много острого едят и сжигают остротой все бациллы. Но бациллы тоже приспосабливаются и потом происходят эти вспышки эпидемий
Airton
26.01.2020
не , китайцы канешно грязнули , плюнуть на улице бросить мусор рядом с урной и тд это норма у них . смотрится дико . но - там толпа уборщиков которые ходят подметают . сейчас кстати многое изменилось в этом плане . Дрессируют их сильно . Года 3 назад даже на переходе на свой зеленый было страшно переходить. всем было похер на свет и пешеходов. Сейчас уже вполне пропускают
ну и за 7 лет я ни разу там не траванулся в уличных кафешках . Выглядит канешно стремно, но я вижу как они протирают столы какой то дезинфекцией постоянно .
Все что касается еды там очень строго с этим. до тюрьмы может дойти
нЭнС
26.01.2020

Airton
писал(а)
а что там не та так ? я там живу

дело даже не в бытовой грязи и не в нежелании мыть руки.Хотя и это м.б. решающим иногда.
Лучше бы сняли свои дурацкие никчемные маски,которые они носят непрерывно как предметы туалета,или ам улеты...И перестали бы жить в курятниках\утятниках...
Вирус гриппа-это первоначально птичий вирус,в птице его природный резервуар.И только при тесном контакте с птицей и не соблюдении самэпидрежима он иногда может перейти на человека,или послужить базой для мутации "человеческого" вируса.
Airton
27.01.2020
маски меня тоже бесят , особенно после Гонконга
не понял про жить в курятниках .
нЭнС
27.01.2020
множество мелких птицеводов фактически живут вместе с выращиваемой ими птицей.Это не как у нас-хозяева в избе,куры-в курятнике.Именно поэтому и именно в Китае происходит регулярное проникновение "птичьих" вирусов в человека.
Peon
26.01.2020
Подпольщики писал(а)
Для меня прийти с улицы и сразу вымыть руки - дело обычное.

я не китаец, но руки, придя с улицы, я редко мою....
А я не могу не помыть руки, придя домой, это прям на автомате, не думая. Сразу после того, как снимаю верхнюю одежду и уличную обувь, мою руки.
Я думала, все так делают))
рондо писал(а)
Я думала, все так делают


)))
аналогично. даж не прикасаюсь ни к чему в доме, пока не)
...чем больше популяция, тем дешевле жизнь особи...
Зы биоэкономика
Время покажет. Прочитала, что пик эпидемии на март придется.
Airton
26.01.2020
мое личное мнение что раскручивают это чтоб отвлечь от чего то другого . Ну может заодно разогнать толпы бездельников в Гонконге . Врят ли мы узнаем истинные причины.
Ставлю 0,7 вискаря что через пару месяцев про это все забудут
Выражаю сомнение, что на всё про всё уйдёт всего пару месяцев...
А вакцину разработать, произвести, продать миллиард доз... : )
Не меньше года!

Airton
писал(а)
раскручивают это чтоб отвлечь от чего то другого

Например? Эта ситуация для экономики не айс, как я понимаю.
Airton
26.01.2020
а что экономика ? заводы фабрики не закрыли . И еще это как то чудесно совпало с их новым годом. Прям вот как по заказу. Эпидемия как раз тогда когда вся страна не работает .
А про вирус этот еще в ноябре-декабре начали там писать , началось на Тайване .

А что хотят прикрыть - там много внутренних разборок есть, например уйгуры периодически возбухают и устраивают протесты
Спасибо за ответ) интересно узнать из первых рук, так сказать)
а кто такие уйгуры?
chastener
26.01.2020
Мусульмане на северо-западе Китая. Ведут постоянно национально-освободительную борьбу за самостоятельность, терроризм в ней также присутствует. В 70-ых, кажется, несколько миллионов уйгуров, в том числе целая китайская армия (или дивизия?), составленная из уйгуров, перешли советскую границу и осели в Казахстане на ПМЖ.
Пишу по памяти, для уточнения рекомендую Гугль.
Заряна_ писал(а)
ситуация для экономики не айс

в любой ситуации кто то да выигрывает...
главное поменьше принципов..
Кто выигрывает непонятно) Пока увидела рекламу знакомых препаратов от ОРВИ с добавлением, что и от этой бяки избавляет)
И рубль упал на бирже.
Заряна_ писал(а)
Кто выигрывает непонятно

"-- .... Но он есть!"
в конечном пределе это либо Ротшильды, либо Рокфеллеры...ё
Как же я забыла про Трампа )
"-- Это вы поторопились! "
ну не вспоминать же обратно..
Вы разве не умеете вспоминать обратно?
вообще то.... уметь, хотеть и мочь не синонимы...
хотя иногда не помешало бы...
Оставьте своё мнение в моей теме про женскую фигуру )
у меня его нету... :-[
Во всем виноваты летучие мыши, короче.
не к утру будет сказано -- лишь бы не русские..
Не к утру будет сказано: лишь бы не кофе!
:-)
да я уже не к с вечера про чай наговорился..
bravoam
26.01.2020
Airton писал(а)
Ставлю 0,7 вискаря что через пару месяцев про это все забуду

если один не забудет, то будет ли это значить, что вы проиграли пари? Ради ,7 вискаря я готов держать информацию в памяти и три месяца! )))
нЭнС
27.01.2020

Airton
писал(а)
раскручивают это чтоб отвлечь от чего то другого . Ну может заодно разогнать толпы бездельников в Гонконге . Врят ли мы узнаем истинные причины.

а кмк-всё на поверхности.
Китайцы в очередной раз заразили мир СВОИМИ вирусами.И кмк-чувствуют-таки некоторую ответственность.Хотя бы боятся,что рано или поздно,а "счёт" им предъявят...
А основное-что Китай и сейчас уже несёт охрененные убытки, а это колесо ещё только раскручивается.
Вот когда весь мир откажется посылать к ним самолёты,принимать любого китайца-то через даже пару мес. им свет с копеечку покажется...
почему то все вирусы обязательно из китая.
вот индия, густонаселенная страна, санитария в отрицательном эквиваленте, и чет никаких вирусов.
Peon
26.01.2020
китайцы жрут все подряд, нередко и в сыром виде, про индусов такое не слышал, может в этом дело
DEN_di
26.01.2020
Почему все? Эбола, Зика - Африка, свиной грипп - Мексика...
Индия гораздо беднее, там у населения нет возможности столько мотаться по стране и миру, т.е. возможность распространения гораздо ниже. Да и медицина на куда более низком уровне - померло несколько сотен человек, сожгли и дело с концом, никто и не подумал что это новый смертельный вирус сам уничтожил возможность своего распространения.
нЭнС
27.01.2020
Эбола,Зика-это МЕСТНЫЕ эпидемии,больных несколько тыс чел,есть вакцины.
А Китай -фабрика МИРОВЫХ ОРЗ,инфекций,передающихся по воздуху и массово инфицирующих окружающих десятками.
Индия-вот пример,где не обычаев жрать живых жаб и мышей,червяков и пить куриную кровь.В итоге-при такой же,а то и большей нищете и антисанитарии -кроме чумы в средние века,из Индии нет такого количества "заразы"
А м.б. просто руки моют.Но факт есть факт.
DEN_di
27.01.2020
Эбола и Зика местные только потому, что у них распространение не воздушно-капельным путём, следовательно куда более медленное и его удаётся держать под контролем, зато они куда более смертоносные.
В Индии каких только обычаев нет и то что там не возникает повальных эпидемий в действительности чудо. А в Китае возможно существуют штаммы зоонозов, которые легче адаптируются в человеческом организме, вот и весь бином.
нЭнС
27.01.2020

нЭнС
писал(а)
множество мелких птицеводов фактически живут вместе с выращиваемой ими птицей.Это не как у нас-хозяева в избе,куры-в курятнике.Именно поэтому и именно в Китае происходит регулярное проникновение "птичьих" вирусов в человека.

вот в чём бином...Человек+утка(курица)=>новая мутация вируса...:(
Леранс писал(а)
санитария в отрицательном эквиваленте

вот именно --- там все вирусы сразу и дохнут... в борьбе друга с другом...
Стивен Кинг. Противостояние. Неужели началось...
chastener
26.01.2020
Как раз недавно смотрел отечественный сериал "Эпидемия". Рекомендую.

И ещё.
"Второе объяснение не лишено смысла - буквально на днях радиошоу американского ультра-правого Хала Тёрнера сообщило, что в Китае ситуация кардинально отличается от официальных заявлений - в зоне карантина 23 миллиона человек, 2,8 млн инфицированы, 112 тысяч - умерли"
el-murid.livejournal.com/4344063.html
Ivar-777
27.01.2020
Ага, сериал с последними новостями из Китая особенно хорошо заходит! )

Кстати, тема китайцев там тоже раскрыта!
Ivar-777 писал(а)
с последними новостями из Китая

а как там у их с пятилеткой в пять госпиталем за шесть дней ?
первый коронный второй похоронный
Птичий конь? эээ, грипп, шо? Опять? Вроде недавно бабла подняли на этом, чо опять прокатит? Ой, прокатило уже так то)
abcd1234
27.01.2020
Судя по количеству "ко-ко ко ко" и "мы все умрём" - уже прокатывает. И это печально..
Hillerien
27.01.2020
PIBO
27.01.2020
Хозяйке на заметку - масок подходящих для защиты от вируса в аптеках в принципе нет, разве что хирургические (больше 1000р за штуку)
нЭнС
27.01.2020
у хирургов точно такие-же,что и в аптеке и защищают точно так же...т.е-почти что никак.
нЭнС писал(а)
.т.е-почти что никак.

вирусы индивидуально не летают..
Qavai
27.01.2020
глядишь, население Китая и станет не таким громадным,

угроза перенаселения перестанет тревожить мир
Qavai
27.01.2020

Как сообщило местное издание Global Times, вводимые властями Китая усиленные меры по защите населения от нового коронавируса затрагивают более 1 млрд человек


То есть, планируют эвтаназить 1 миллиард человек, сами же власти.

Придумали вирус, который ограничит размножение.
abcd1234
27.01.2020
какая прелесть эти комментаторы.. Сами придумали, сами ужаснулись...
Или это юмор такой, непонятный посторонним и народ так прикалывается?
Я вот думаю - может это истерика - что то типа переписи населения - по комментариям подсчитывают средний IQ например..
Если бы оно так и было - страшно представить результат такого подсчёта
Slepoi
27.01.2020
Что-то не слышно в мире комментариев начальника Уханьской лаборатории, открытой в 2017-м году для "изучения" самых опасных в мире патогенов www.nature.com/news/inside-t...athogens-1.21487
abcd1234
29.01.2020
хорошо излагает..

hueviebin1.livejournal.com/464295.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем