--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приключения Игоря Иваныча в зоне СВО

В России
1352
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
06.12.2022
t.me/strelkovii/3492
t.me/strelkovii/3493
t.me/strelkovii/3494

А тут его впечатления:
t.me/strelkovii/3495

Треш какой-то. А разговоров было... И что он с Пригожиным сдружился, и в Вагнере формированием занят...
lada09
06.12.2022
чел не вписался в СВО, больше сказать нечего, зачем поперся в ДНР, не любят там его, к БАРСам бы записался и может быть оказался полезным.
RSOTM
07.12.2022
lada09 писал(а)
чел не вписался в СВО,

господин лада. продолжайте дальше слушать юрусумы.
у вас все кто критикует нынешнее руководство - не вписались в СВО.
RSOTM
07.12.2022
chastener писал(а)
И что он с Пригожиным сдружился, и в Вагнере формированием занят...

эт вообще не главное. главное вот это:


А теперь также коротко по впечатлениям от поездки, которая была безрезультатной, но небезполезной (поскольку глаза и уши у меня оставались при мне, а голова тоже еще работает).

Естественно, подавляюще-бОльшую часть своих впечатлений и выводов я намерен оставить при себе. Чтобы, так сказать, "не дискредитировать". Положительными впечатлениями - поделюсь в рамках предстоящих (надеюсь) видео-конференций. Но их не слишком много - в соотношении с негативными.

А сейчас отмечу лишь то, что в основе всех наших "нарастающих побед" на фронтах и направлениях СВО лежит глубочайший кризис стратегического планирования. Проще говоря - войска воюют "по инерции", не имея ни малейшего представления о конечных стратегических целях текущей военной кампании и лишь догадываясь о смутных планах командования по таким грандиозно-безсмысленным телодвижениям, как строительство совершенно безумной по безполезности (но дико дорогой по стоимости исполнения) "Линии Суровикина".

В большинстве частей ВС РФ солдаты и офицеры не понимают: ради чего , за что и с какими целями вообще они воюют. Для них тайна - что является условием победы или просто условием для прекращения войны? А власти РФ не способны им этого объяснить, так как поставить четкую цель СВО - означает "ограничить себе пространство для маневра" - то есть лишиться возможности объявить цели СВО достигнутыми в любой момент, который кремлевские руководители сочтут для себя удобным. (В тысяче первый раз напоминаю, что страстно желаемое "примирение с партнерами", ради которого по сей день делается множество шагов, деморализующих общество и армию - недостижимо в принципе, но поверить в это в Кремле и на Старой площади никак не хотят).
Такие настроения конкретно в войсках - ведут к апатии. Апатия-же - к падению боевого духа и выполнению поставленных задач "для галочки" и "спустя рукава", без реальной заинтересованности в их успешном результате. Так вот - в армии ВС РФ (и части ВС ЛДНР, хотя там мотивации у бойцов гораздо больше) господствует апатия.

Отсутствие четкой военно-политической стратегии не позволяет военным разработать тактику, которая будет способствовать ее реализации. А пока - "явочным порядком" - ВС РФ готовятся к затяжной позиционной войне, строя вдоль всего фронта долговременные сооружения в стиле "а-ля линия Маннергейма" (на "линию Мажино" не тянет). О том, что следование стратегии затяжной войны - самоубийство для РФ (и ее властей и элит - тоже, кстати) - я писал еще в 2014 году, а говорил (не раз и не два) - с самого начала текущей кампании.

Поэтому, наблюдая за тем, как противник не спеша (и не встречая никакого противодействия) реализовывает собственные стратегические задачи при полной пассивности военных и политических властей РФ - ничего хорошего в ближайшие недели на фронте не ожидаю.

И, да, - т.н. "украина" зимой НЕ замерзнет, НЕ взбунтуется и НЕ станет воевать хуже. Наоборот. Солдаты ее, уже поверившие в свои силы в результате осенних побед ВСУ и находящиеся на полном обезпечении НАТО - будут лишь злее и упорнее сражаться против "москалей", мстя за лишения, которые вынуждены нести их родственники и близкие в тылу. А их встретит только апатичное выполнение служебного долга, за которым у многих бойцов и командиров уже давно маячит неразрешенный вопрос: "А что мы тут делаем, если Москва более всего озабочена выполнением "зерновых сделок", безпрепятственной прокачкой аммиака через Одессу и "потолком цен" на газ и нефть, поставляемую многочисленным западных партнерам?
RSOTM писал(а)
Поэтому, наблюдая за тем, как противник не спеша (и не встречая никакого противодействия) реализовывает собственные стратегические задачи при полной пассивности военных и политических властей РФ - ничего хорошего в ближайшие недели на фронте не ожидаю

То есть он раньше уповал на мобилизацию, а сейчас об этом ни слова и сам признал что она не поможет ввиду того что всем на все пофиг, и у большинства нет желания победить потому что непонятно в чем победа?
chastener
07.12.2022
У большинства желание - поубивать как можно больше хохлов. Причём в основном чужими руками, а ещё лучше сбросить на Украину ЯБ.
То что аналогичное может произойти и с ними, большинству невдомёк.

Там в ДНР авария с военным грузовиком, 16 холодных...
lenta.ru/news/2022/12/07/dtpdtp/

А всего этого могло бы не быть!
RSOTM
07.12.2022
Мари-Хуан писал(а)
сам признал что она не поможет ввиду того что всем на все пофиг

ну честного говоря он и раньше это признавал - при полной военно политической импотенции не поможет никакая мобилизация. прос**ать можно и с 25миллионным мобилизационным ресурсом.
но надежды йюунушей питают , к тому же стрелков по натуре хитрозадый - для него путен такой же товарищъ как и для тебя и МОЖЕТ в тайне(хотя он почти прямо об этом говорит) надеется что там "ему" кто нито табакеркой голову проломит (и возьмет бразды правления на себя).



Во время революций не всегда ж "добро либеральное" к власти приходит , скорее наоборот - те у кого оружие , военные, пригожины и прочие тотон макуты.
RSOTM писал(а)
у честного говоря он и раньше это признавал

Нет. Он мобилизацию требовал в каждом своем сообщении.
Это было необходимое, но ещё недостаточное для победы условие.

А сейчас он понял, что она не поможет из-за пофигизма.
RSOTM
07.12.2022
Мари-Хуан писал(а)
Нет. Он мобилизацию требовал в каждом своем сообщении.

сорян, то ты сейчас достоин своего антогониста мишеля.


"это было необходимое, но ещё недостаточное для победы условие." именно это стрелков и утверждал. вернее то что мобилизация ОДНО ИЗ обязательных условий для победы, но не гарантия её.
shian
07.12.2022
Окунулся так сказать в атмосферу
Он человек не глупый. Но во многом заблуждается.
некоторые к концу жизни пересматривают всё, во что верили всю жизнь.
Возможно у него произойдёт тоже самое.
shian
07.12.2022
Возможно даже и у вас, всякое ведь бывает))
есть люди, которые не живут иллюзиями. Им важна непротивречивая картина окружающего.
Такие люди как правило не меняют взглядов.
shian
07.12.2022
Ну ослабнете умищем к старости начнете верить и впадать в иллюзии, такая формулировка устроит отца русской демократии? ))
GrillD
07.12.2022
Все мы размышляем со своей колокольни, и уровень понимания зависит от высоты колокольни.
RSOTM
07.12.2022
изрёк как боженька (с)
Dr. Drugs
07.12.2022
поел говна, имперец.
На самом деле в имперскости нет ничего зазорного.
Просто империя в современном понимании это не завоевание соседей.
Это высочайший уровень развития науки, образования медицины технологий уровня жизни.
Тогда соседи будут мечтать войти в состав империи.
RSOTM
07.12.2022
Мари-Хуан писал(а)
это не завоевание соседей.

ну как те сказать, не завоевание да, потому как атавизм (нахера чужих кормить ?)
но через контроль.
RSOTM писал(а)
но через контроль

Это и есть завоевание
RSOTM
07.12.2022
Мари-Хуан писал(а)
есть завоевание

контроль территорий, марионеточное правительство - есть завоевание.

а контроль через другие рычаги - в чистом виде нет, а по факту да.
RSOTM писал(а)
а контроль через другие рычаги - в чистом виде нет, а по факту да.

если нет марионеточного правительства, то и контроля нет.
Марионеточность определяется отсутствием столкновений интересов.
Ставленник всегда будет исполнять волю контролера.
RSOTM
07.12.2022
Мари-Хуан писал(а)
если нет марионеточного правительства, то и контроля нет.

ну геббельсу вон контроля над сми было достаточно по его словам.
контроль через манипуляции - он ведь разный бывает.
Чтобы был контроль над СМИ, должен быть политический контроль руководства.

И да, получить этот контроль можно и без военной силы.
Пример Украины и Беларуси показателен.
Космос/Сармат тоже с Вагнером сдружился, по словам
а Пригожин взял и сказал, что там его не было и не надо вообще ему там появляться, а то что то может пойти не так
RSOTM
07.12.2022
Смеагорл писал(а)
а то что то может пойти не так

ну вообще прямым текстом грохнуть обещал, но сармат не ИИ.
пятисотого и админа ты знаешь(по крайней мере в курсе кто такие), отношение к ИИ у них более чем хорошее.
Миссия беглокомандующего полностью провалена. Полностью!
chastener
07.12.2022
Он то реально что-то сделал и никого не предал.
Но ваша задача обсирать любого, кто критикует власть. Причём вам безразлично, кто у власти. Будет условный Навальный, вы будете топить за него :-D
Чего сделал это болтун ?
Сбежал ?
Ну, Ок.
Молитесь дальше на этих клоунов - Гиркина и Несмияна. Они же так божественно критикуют власть.
Алаверды, короче. Вам любой придурок мил, лишь бы власть обсирал.
RSOTM
07.12.2022
Marlboro Man писал(а)
Сбежал ?

погодите. откуда ? )
по его словам официально он нигде и не числился
RSOTM
07.12.2022
Marlboro Man писал(а)
Чего сделал это болтун ?

и кстати в отличии от тебя,звиздабола энурезного, до фронта он все таки доехал.
Я так понимаю, вы сейчас это из свидомого окопа накарябали ?
RSOTM
07.12.2022
Marlboro Man писал(а)
вы сейчас это из свидомого окопа

а я там чего забыл ?я если не воюю, то из своих идеологических убеждений, и призываю остановится что "свиней" что своих.
а вот ты лядина энурезная, по иделогическим своим убеждениям там просто быть обязан
Так, ещё одно хамло.
Вы - кто ? Представьтесь, пожалуйста.
RSOTM
07.12.2022
Marlboro Man писал(а)
Вы - кто ? Представьтесь, пожалуйста.

зови меня себастьян перейра, торговец черным деревом.
А чо скрываемся-то?
В то, что стыдно - я не верю.
RSOTM
07.12.2022
Marlboro Man писал(а)
В то, что стыдно - я не верю.

ты там с кем разговариваешь ?
С вами, любезнейший
RSOTM
07.12.2022
RSOTM писал(а)
а вот ты лядина энурезная, по иделогическим своим убеждениям там просто быть обязан

ну так я тебе всё ответил.
С анонимами желания общаться нет.
Давайдосвиданья
RSOTM
07.12.2022
Marlboro Man писал(а)
С анонимами желания общаться нет.

а если бы я тебе фио прислал то ты конечно же подробно расписал почему именно сейчас тебе очень нельзя быть на фронте ))) бугога.

тебе вон, иговрь ванычь фотку военника днр прислал, а ты тут вякать на него пытаешься.
Marlboro Man писал(а)
Вам любой придурок мил, лишь бы власть обсирал.

Нормальную власть никому обсирать не надо. Обсирают только власть маразматиков, жуликов и воров.
где-то сейчас всхлипнул перзидент Кевенски
shian
07.12.2022
Жаль у него коменты залочены, яб почитал
chastener
07.12.2022
Комменты отдельная группа
t.me/tpnmTsPkR28zNDZi/5375
shian
07.12.2022
Во, чотинько, спс
школьный учитель нужнее полковника там?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем