--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прикупил денег в интернете: нижегородец пытался расплатиться фальшивыми пятитысячными купюрами - обсуждение новости

Новости
708
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Молодой нижегородец решил расплатиться за покупки купленными в интернете пятитысячными купюрами, но попытка провалилась. Его задержали и заключили под домашний арест. Если его вина будут доказана, то свои лучшие годы он проведет в тюрьме.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/prikupil...aign=newsdiscuss

Восемь лет? За убийство столько не всегда дают... хотя шутка несмешная получилась, да. Мне думается, срок надо дать, но условно, а вот штраф как раз по полной. Плохо то, что он, судя по фразе "полицейские изъяли из магазинов", не в одном магазине так пошутил.
Dr. Drugs
19.07.2019
подделка денег - это преступление против гос-ва. Карается сурово.
Такие поделки по 50% от номинала продают.
Они прям такие качественные? 50% - что-то больно много.
shushle
19.07.2019
Не представляете, сколько таких шутников в городе. У меня куча знакомых из сферы мини-магазинчиков купили распознаватели как раз после таких шутников:(
Малому бизнесу итак не просто по расходам, а тут еще эти.
Ну да, 5000р. - это неплохой убыток... камера наблюдения сильно поможет делу, наверняка таких купюр в день не так уж и много.
shushle
19.07.2019
она есть далеко не у всех, да и многих мелких заведений как раз выручка в день максимальная тысяч 5000. А такие мошенники идут как раз к малышам, у них редко камеры стоят, еще реже детекторы фальшивок.
Ну, простенькая камера (новая) стоит 1200-1300. За столько же можно купить старый компьютер, которые будет фиксировать съёмку. Посмотрите на Avito - полно предложений. Камера 2 Мп (FullHD 1920x1080) - архив записи в сутки занимает 33 GB. Ну то есть нетрудно подсчитать, что фатальных вложений не требуется.
FreeCat
20.07.2019
можно вообще взять камеру, что пишет сразу в облако. компьютер просто не нужен будет :) .
Для этого выход в Интернет нужен.
FreeCat
21.07.2019
так с современной системой, когда кассы каждый платёж обязаны передавать - инет так или иначе должен быть :) .
TiliTam
20.07.2019
В городе полтора миллиона человек. В своём районе никто не будет пытаться пристроить фальшивки. Полиция по сочувствует но рвать жопу из-за пострадавшего на пять тыр ипшника не будет. Положат эту красивую фотку в стол и в лучшем случае будут сличать с такими же фотками. Да и просто факт расчёта фальшивой деньгой - нужно доказать умысел. Что знал и целенаправленно сбывал фальшивки. А так сделает круглые глаза "ой! Значит мне фальшивыми деньгами заплатили!"
TiliTam писал(а)
Значит мне фальшивыми деньгами заплатили!

Я не Шерлок Холмс, но мне кажется, что при таком заявлении уже можно копать.

Про свой район с такой деньгой - согласен, я бы не пошёл.
Anselm
19.07.2019
лучше бы они терминал поставили, а наличку не брали
Безнал в карман просто не положишь;))
Кормить банки и государство? За что? Я не вижу повода.
Anselm
21.07.2019
Я не кормлю банки, все наоборот
horntail
20.07.2019
Так пусть безнал принимают, а не налик.
Dr. Drugs
22.07.2019
Добрый Пёс писал(а)
Они прям такие качественные? 50% - что-то больно много.

Ну их еще советуют доработать самому для лучшей похожести.
Есть качеством похуже, дешевле соответственно.
Expert-95
22.07.2019
Все поддельные рубли качеством похуже. Там до похожести так далеко, что даже невооруженным глазом хорошо видно, а если еще УФ поставить - то и практически никаких шансов фальшивку сбыть нет.

Другое дело старые доллары...
Dr. Drugs
22.07.2019
В продаже только 1000 и 5000.
1000 кажется некоторые терминалы принимают.
0000001
19.07.2019
он штраф такими же деньгами заплатит )
drink-bol
19.07.2019
Наши законодатели жизнь человека оценили в кучку фальшивых денег., куда катится мир
Nikky
19.07.2019
жизнь? его же не повесят.
drink-bol
19.07.2019
Может я не правильно изложил свою мысль, но я о том, что на одной чаше весов убийство и подделка бумажек гос знака и наказание за это практически одинаковое
Nikky
19.07.2019
не нойте, не дадут ему 8. статья ДО 8 лет. за мокрое ДО сильно больше.
за фальшивую монету наказание всегда было жестокое. раньше - олово в глотку и всех делов.
то есть вместо того, что бы работать, он решил так бабла срубить, подставив таким способом кассиров (эта недосдача падет на их заработную плату), а виноваты законодатели
это действие с распространением фальшивых купюр - его личный выбор, со всеми последствиями
drink-bol
19.07.2019
Я как бы о том, что жизнь мало ценится и за убийство человека дают срок сопоставимый с подделкой купюр
В-52
20.07.2019
>>> он решил так бабла срубить, подставив таким способом кассиров

Вот, на самом деле, тут уже несколько раз написали: "Не убил, не убил..." А то, что семья кассира может голодной остаться - это так, ерунда.

Час назал рулетик куриный покупал в палатке, продавщица ошиблась, введя в терминале 29 вместо 290. Хорошо, я заметил.
-Еня-
20.07.2019
раньше за это кипящее олово или свинец в горло заливали...
(amigo)
21.07.2019
орден этому гражданину!!!
Nikky
19.07.2019
да просто залить олово ему в глотку, по старому русскому обычаю и ладно.
FreeCat
19.07.2019
Добрый Пёс писал(а)
Восемь лет? За убийство столько не всегда дают

государство очень не любит конкурентов *pardon* .
Сказочный гений, как говорится. Срок страшный, но глупость в принципе тяжело оправдать
jsn
19.07.2019
Сегодня в соседнем подъезде жених пытался прорваться к невесте, разбрасывая кругом пятитысячные купюры.
Они там до сих пор валяются, если кому надо. :)
тихо шифером шурша,
едет крыша. не спеша...
Неужели не понимал, что его срисуют после первой же покупки? И как-то можно было бы отбрехаться, что, мол, такую дали...
Дебилов много. По ТВ давно показали, двое придурков ограбили ювелирный магазин, забрали изделия. По дороге к дому шли и отрывали ценники и этикетки. Вот по этой "дорожке" из ценников от магазина до дома их и нашли.
Прям Гензель и Гретель...
летун 67 писал(а)
По дороге к дому шли и отрывали ценники и этикетки.

Это достойно премии.
Anselm
19.07.2019
дурак. одну надо было брать. если бы поймали, отмазался бы. а 7..

а бизнес, опрокинутый на подделках, давно бы внедрил безнал. быстро, просто, удобно, безопасно и клиенту и продавцу
Вот! И я то же самое написал.
Ты действительно думаешь что он сразу 7 пятитысячных купюр в алкомагазине оставил?
Скорее всего он оставлял их в разных местах и в разное время. Просто при передачи в банк они откладывались и объединялись, а потом когда поймали все повесили на него. " Когда подозреваемый понял, что опровергнуть собранные сотрудниками полиции доказательства не удастся ..."
Anselm
20.07.2019
не сразу и не в одном. вероятно, что ходил по разным магазинам, в 6 фокус удался, в 7 что-то пошло не так. пока что, в остальных расчухали. полиция обратила внимание, что похожее описание, география и время, ну и записи это подтвердили. уж давно известно, что такие дела не нужно делать повторяясь, в своем городе, там где есть камеры.
точно знаю, что в даркнете продаются деньги обманки для терминалов. они вообще белые, но УФ метки и металл там есть. самые простые их жрут. это вот еще имеет смысл
Anselm писал(а)
уж давно известно, что такие дела не нужно делать повторяясь, в своем городе, там где есть камеры.

Затраты на подготовку стоят дороже выгоды. да и не спасет это в долгосрочной перспективе.
Такие преступления делаются путем продажи поддельных купюр таким вот умникам, а те уже расходный материал.
buo
20.07.2019
Пожадничал надо было по одной сбывать и не в магазинах.
Вот и я про то. Только не пожадничал, а сглупил по-полной.
В-52
20.07.2019
На рынках частники часто более ушлые, чем продавщицы в магазинах.

Кстати, на Крюковском рынке подберезовики уже ведерками продают.
Да ладно, мне тут знакомый фото прислал...

Ведёрками?
В-52
20.07.2019
А у меня в квартире ремонт, готовить негде...
И поздравить захотелось, и соболезнования выразить. Мужайтесь! ну или крепитесь - как удобнее...
В-52
20.07.2019
Когда я в чучмекской столовке ем шурпу, жаксы нәрсе мениiмен басталды, әлем оте әртурлi және әдемi корiнедi, мен быкыт пен тыныштык сезiнемiн. Но потом вроде отпускает.
А не кумыс разве?
В-52
20.07.2019
Они киргизы, кажется. Нет в их забегаловке кумыса, только айран. С зеленью, подсоленный.
Вы писали. Про кумыс. Поиск выдал. Извините...

Я просто фразу переводить взялся - а там ссылка. Минус не мой.
Rory
20.07.2019
ничего так дорого не обходится человеку, как собственная глупость (с)
После первого магазинчика, в котором прокатило, он явно считал себя умнее всех.
Anselm
20.07.2019
вот что меня больше всего удивляет в таких как он, в любителях вложиться в котлован и прочих, вот видишь ты "крутую тему", подумай, почему другие так не делают.. если у тебя есть секретные знания или способности, недоступные большинству-ок. если нет, то тема не так и хороша. если так легко их можно скидывать, то зачем их продают за 50%? сами бы и скинули. ну!

а разгадка тут проста, есть риск и не маленький. и брать на себя дураков нет, поэтому лучше 50% без вопросов, чем 50/50 или сядешь, или нет. как и с дольщиками: банк не кредитует, не рискует, значит есть на то причины. ну а мы рискнем, что нам, будет на 15% дешевле)
Это как - почему экстрасенсы сами себя по фотографии не лечат, ага.
Dr. Drugs
22.07.2019
Anselm писал(а)
если так легко их можно скидывать, то зачем их продают за 50%? сами бы и скинули. ну!

Ну вот не скажи... Проще продать, чем самому мараться.
Тем более найти, где их печатают, будет гораздо сложнее.
Anselm
22.07.2019
Так о том и речь)
Rory
20.07.2019
так поймают и накажут же
На первый раз можно было бы и дурака включить - нашёл на улице, счастье привалило, побежал тратить... систематическое счастье в различных торговых точках с купюрами одного и того же достоинства и происхождения вызывают лёгкое подозрение.
Nautilus
20.07.2019
Вообще, 5-тысячные максимально внимательно проверяют. Зато сотенные почти не глядя берут.
Интересно, когда крупные деньги в банкомат кладёшь, их оборудование несколько секунд проверяет, а если сотенные, то их моментально забирает.
Склонен не согласиться. Я минуты две пытался скормить непокорному банкомату почти новую сотенную. Другие он глотал, не жуя. Пришлось перейти к следующему, тот принял с первого раза. Приёмник купюр не был переполнен, получается... вообще, банкоматы - загадочные звери и полностью отвечают моей теории о том, что в компьютерах живут призраки.
Nautilus
20.07.2019
Такие неберучки раза с пятого разными сторонами можно засунуть.
У меня был случай, я переносил пачку денег из соседнего банкомата, неберучки появлялись, как ни странно, я их оставлял снизу, а когда только неберучки остались, я несколько скормил, а две мне банкомат "вернул", но почему-то в сложенном виде и не до конца, хотя написал, что заберите эти деньги, но их забрать было невозможно, кстати карту тоже. Я позвонил, сходил в ближайшее отделение сбербанка, написал заявление, мне вернули деньги и сделали новую карту.
Nautilus писал(а)
раза с пятого разными сторонами можно засунуть.
У

То есть затрахать банкомат до состояния, когда ему уже все равно...
Nautilus
20.07.2019
Не, у подлинной купюры найдется угол и сторона, которые окажутся приемлемыми для банкомата.
Ещё есть средство, проверенное на wending автоматах - смять купюру вдоль и засунуть, иногда срабатывает.
Сотки подделывать экономически невыгодно. К тому же купюра была настоящая и разве сто не хрустела.

Ой, да ладно, кому какая разница, я просто историю из жизни рассказал - мне надо было 2000р. сотками запихать на карту.
FreeCat
21.07.2019
Добрый Пёс писал(а)
Сотки подделывать экономически невыгодно.

ну это от партии зависит ;-) ...
Единая Россия...
FreeCat
21.07.2019
они легально это могут делать ;-) ...
Вводить неверный пароль до тех пор, пока компьютер не сдастся...
Оно!
Это что-то типа "сверхнастойчивости" - старые приколы.
FreeCat
21.07.2019
ага. "Миллиард китайцев выели пароль "Маоцзедун". Сервер в конце-концов согласился что пароль "Маоцзедун"." :-D
SphinX
21.07.2019
Вспомнился былинный анекдот про 100 тысяч китайских хакеров, таки сумевших взломать главный сервер Пентагона.
Во-во...
Не, тот банкомат мне выплёвывал сотню не пять раз и не десять. Смотрел рекламный ролик "Pepsi" с долларовой купюрой и в пустыне? "Бронзовые львы" в Каннах, если не ошибаюсь. Я даже найти могу...

P.S. Кто это тебя так минусит?.. минусует...
Nautilus
20.07.2019
Минусит шизофреник со своими ботами, это на ГФ наверное все уже знают.
Я на больных не обижаюсь.
Он не один. Меня, например, еще неск чел не любит взаимно.
Но всех знаю, всех записал 8-)
... в книжечку...
в мартиролог...
И ведь так и заставил в Google лезть!
Стрессоустойчивость - наше всё. Я, к примеру, очень рад тому факту, что последние годы работаю не с людьми, а исключительно с железками. Им можно сказать всё, что я о них думаю - они и слова в ответ не скажут!

P.S. На шизофрению я проверялся, если что...
Палач не знает роздыха!..
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.

В.Вишневский
Знаю, вскроет меня анатом
И счастливо заулыбается -
Хорошо сохранился он!
В спирте всё хорошо сохраняется...

... по-моему, всё же Губерман...
FreeCat
21.07.2019
"официант! всем плюсов!" ;-) :-D
Скажи, а почему ты отвечаешь только мне?
vladmir
21.07.2019
Бот заело.))) Отвечает только ТС.

Сейчас придёт хозяин - починит.)
FreeCat
21.07.2019
не только :) . посмотри вчерашние и сегодняшние ьемы на ГФ :) .
Я смотрю эту тему. Мне - восемь раз, не мне - один.
FreeCat
21.07.2019
Добрый Пёс писал(а)
Я минуты две пытался скормить непокорному банкомату почти новую сотенную.

так то банкомату, а не продавцу ;-) ... банкоматы одинаково проверяют как сотенные, так и пятитысячные :) .
Далеко ещё до четырнадцатого, да?
FreeCat
21.07.2019
Добрый Пёс писал(а)
банкоматы - загадочные звери

так и есть :) ... датчики у разных работают по-разному *pardon* ...
Далеко ещё до четырнадцатого, да?
Что за идиот.
Феерический...
SteelRAT
22.07.2019
Сейчас вообще убийство не самая тяжелая статья.
У меня знакомому за переписку в интернете дали 13,5 лет строгача.
На зоне все в шоке, говорят такого быть не может.
статью бы озвучил
а так да - за убийство до пожизненного, не самое строгое наказание
SteelRAT
22.07.2019
Статья не самая уважаемая, да и какая разница !
13,5 лет за переписку в интернете ! Это жесть.
если 205, то там до 20 может идти
и совсем не жесть
в интернете по разному можно переписываться, а умные люди знают, что рус.инет под слежкой с 90х
дВ в "12 записок" поиграл всего, а с десятку получил, ни за что
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов