--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пример хорошей работы ТСЖ

О городе (основной)
388
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
недалеко от нашего дома есть интересный двор. жители отгородились, сделали себе цивилизованные газоны с редкими растениями, детскую площадку, поставили таблички про чистоту. калитку у забора закрывают на ночь. как я поняла, у них ТСЖ.
можно было бы ещё пофотать, но не удобно))
вот ещё =>
тебе в твои 30 заняться больше нечем, как кусты да заборы рассматривать в субботний вечер? :0)
и чо?
смени пластинку.
не стоит пенять на пластинку, коль игла для её проигрывания давно уже ничего кроме шарканья не производит? ;))
чо те нада? ты свою "очередную красотку" проверил? чо опять у экранов телевизоров?))
наставляю тебя на путь истиный, так сказать доброе несу в массы, ибо начерта форуму вторая флоренция?... )
плохо трудишьси))
лучши бы прислал мне ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО (адрес в приват).

...точкару
14Х17Н2
29.03.2014
Любое хорошее дело в России начинается с забора и охраны...
а что вам мешает это сделать?
14Х17Н2
29.03.2014
Власти, конечно. Мы даже деньги собрали на забор, несколько лет собирали на что-то типа как на картинке - но нам не разрешили. Пока землей в городе реально распоряжаются чиновники - ничего не будет. Нам одна сука из администрации так прямо и заявила: запомните, ваша земля - по отмостку.
если вам бомж крикнет: "ваша жена - моя жена"! вы тоже поведетесь? ТСЖ "Проспект" это как-то удалось сделать? я даже догадываюсь как)) скорее всего, они оформили землю под домом с придомовой территорией и делают на ней, что пожелают.
шлите этих сцук в администрации подальше!
MSR
29.03.2014
Знакомая живет в доме, где двор огорожен забором; въезд есть, но он с шлагбаумом. Жильцы на собрании приняли решение отгородиться; земля у них не оформлена - регулярно платят штрафы (тсж и председатель) за самовольно установленные заграждения, но не демонтируют. Дальше штрафов уже несколько лет не идет, зато двор только со своими авто.
мои родственники протянули с оформлением земли, Булавинов её изъял "для муниципальных нужд". потом к ним экскаватор приехать (ломать). с многоэтажками такое сложнее провернуть, однако...
проблема надлежащего оформления земли под домом и придомовой территории - это не проблема администрации. это проблема жильцов! поверьте, намного больнее читать решения суда, где суд отпишется, что по формальным основаниям у жильцов уже нет прав на их землю.
М.Р
30.03.2014
А как с налогами на оформленную землю в черте города? Не слишком высокие?
я не смотрела последние ставки. думаю, налог будут раскидывать на всех.
horntail
30.03.2014
А ставки-то и не меняются :))))
уверены?))
horntail
30.03.2014
Я - конечно.
14Х17Н2
30.03.2014
Попытки оформить придомовую территорию не удались: в первом случае власти сказали, что в нашем дворе будут парковаться машины, приехавшие в детскую поликлинику, так как других мест парковки не предусмотрено; во втором случае объявили, что через нашу придомовую территорию идет пожарный проезд к соседнему дому; в третьем - проезд к детскому садику.
На самом деле ТСЖ, которым удалось землю оформить, мало - именно потому, что власти изо всех сил препятствуют такому оформлению.
стопицот!!! то же самое
14Х17Н2
30.03.2014
Это как с гаражными кооперативами: найдется среди убогих членов какой-нибудь генерал или мусор - все будет тип-топ, и бумаги, и договора; а простых людей чиновники в упор не замечают и разговаривать с ними не желают.
люди, которых вы называете властями - обыкновенные хапуги. неужели это до сих пор не понятно? у них свои планы на любую территорию в городе)) однако это не отменяет принципа "судьба земли следует судьбе дома".
ещё раз повторяю, чем дольше вы будете жевать сопли в вопросе оформления прав на землю, тем меньше вы её получите в итоге. я вам уже привела пример моих родственников - адвокаты стоят дорого.
14Х17Н2
30.03.2014
Меньше уже некуда - нам дают только "по отмостку". Все уже поздно - "судьбы решались" в 90-х, до окончательного забронзовения режима. Мне-то все уже понятно, и развивать эту тему далее не стОит
как хотите.
То же, что и вам. Вы ж не своим двором хвастаетесь?!)))
у нас ДУК, к сожалению. правда, дворники очень хорошие, всегда чисто. зелень тоже есть, но владельцы ЛА возжелали на 2 метра урезать территорию двора (с деревьями) для своих тазлов. 2 стоянки около дома им не в кассу. уроды!
Ну, да, извечный вопрос с авто! Ну, уж лучше, заасфальтированная стоянка, чем на газоне. Я вот что заметила, как начинается лето - мамочек с дитями, а соответственно и с авто становится меньше. Наверное, уезжают в деревню на парное молоко)))
правильно. а что в городе делать? сегодня прогулялась - одна вонь, да помойка. только солнце и радовало.
Bonus777
29.03.2014
А как у тебя улица называется? ...
......вестимо - Rue de Rivoli.....
Bonus777
29.03.2014
Во Франции шоль? ...
.......возможно и в ШахуньЕ есть.... тема до конца не изучена ;)
Bonus777
30.03.2014
Будем работать. (с) ))) ....
это дома № 30 по пр. Ленина.
Bonus777
29.03.2014
Понятно. ...
А у нас там где был детский городок уже ставят машины. :( ...
слышь бонус, как там форумок ваш поживает? придумали таки ответ на вопрос, начерта он вообще нужен?
Кстати, там двор тоже с большим количеством машин. Но вот им выделен участок и каждое свободное место от машин хорошо оформлено с пользой и глаз радует.
Bonus777
31.03.2014
Главное, что у кого "мозги" есть поддерживать все это в порядке. ...
Ortus
29.03.2014
Председатель видать умный - мало таких
Krauze
30.03.2014
Чудо тсж
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов