Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-10 °C
Ночь -1°C
Утро -8°C
Завтра -7°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.0213
Курс USD ЦБ РФ на 20 ноября
64.0213
+0.2483
Все курсы валют
70.8524
Курс EUR ЦБ РФ на 20 ноября
70.8524
+0.2238
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Принимаю перегоревшие светодиодные лампочки.

BCT 20 октября в 18:29 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Лампочки любой мощности, с любым цоколем... в том числе настольные, потолочные, подвесные светодиодные светильники.
За каждые суммарно сданные 150 Вт перегоревших светодиодных ламп - Вам в благодарность одна новая светодиодная лампочка мощностью от 5 до 10 ВТ на выбор.
Лампы, подвергшиеся вскрытию, или имеющие признаки вскрытия не принимаются.
Collins 20 октября в 18:41 «ответить»
В чем твой интерес, если не секрет, конечно? В чем интерес тех, кому предлагается куда-то ехать вместо того, чтобы выбросить перегоревшую лампу в ведро? Из любопытства интересуюсь.
BCT 20 октября в 18:45 «ответить»
Будем считать, что я забочусь о том, что бы не загрязнялась природа.. или, так сказать, раздельный сбор мусора..
Конечно, ехать и сдавать одну лампочку может и накладно с финансовой точки зрения и проще выбросить ее в обычный мусор... но а как же сохранение природы? Там же куча пластика, которые долгое время не разлогаются.. В общем, каждому самому принимать решение..
Ну, а с меня в благодарность за несколько сданных перегоревших ламп (150 Вт в сумме) - одна новая в подарок.
Никакого обмана.
НикНаФоруме 20 октября в 20:02 «ответить»
Я знаю логи для разлагания ламп.
BCT 20 октября в 20:12 «ответить»
Ну вот ты знаешь.. а "бабушка" или "тетя" какая, или "фронтовик" купили пару лет назад в пятерочке лампочку, а сегодня она сдохла... а может таких 5 сдохло.. а может 50.
Так то, я тоже знаю, как тухлую рыбу назад сдать..
Вопрос только в одном, все знают как, но все идут и покупают новую. Парадокс россиян..)) Одни миллионеры и немного знающих людей..
iZverG 22 октября в 17:02 «ответить»
Да-да. А почему тогда ст следами вскрытия не принимаете? Природе все равно, какие вы лампочки "раздельно собираете".
Lisss 20 октября в 20:51 «ответить»
Ремонтирует или на запчасти. У меня одна сдохла- вскрыл, перепаял контакт и все заработало
BCT 20 октября в 21:47 «ответить»
Lisss писал(а)
вскрыл, перепаял контакт и все заработал

осуществите сей процесс при мне.. просто ради любопытства..))
зы. сгоревшую лампу представлю.
Эндер 20 октября в 22:04 «ответить»
Там, в принципе, ничего сложного нет, схема примитивная. Обычно либо электролитические конденсаторы вздуваются, еще могут светодиоды перегорать. При наличии прямых рук, запасных элементов и желания легко чинятся.
BCT 20 октября в 22:29 «ответить»
ребята, ну так то и ядерный реактор легко чинится.. ))
Эндер 21 октября в 18:45 «ответить»
Если разобраться очень простая вещь.
FreeCat 23 октября в 12:23 «ответить»
один энтузиаст даже сам собирал такой ;-) ... правда про ТБ не заботился он *pardon* ...
Татьяна_Лоскутница 28 октября в 22:39 «ответить»
*five*
Саламан 20 октября в 22:46 «ответить»
Светодиоды? Конденсаторы? может резисторы? или тупо пропаять что-то?
Диагностика, сборка разборка, даже пайка SMD компонентов, тех же светодиодов, не для всех.
Легче ВСТ.
Эндер 21 октября в 18:52 «ответить»
Они и горят через год потому как все там упрощено по максимуму.
Тут другой момент, зачем такие лампочки покупать, если они недолговечны, и их свет может быть для человека даже вреден?
FreeCat 23 октября в 12:25 «ответить»
ну есть те, где всё надёжнее :) ... но это не самые дешёвые лампочки уже *pardon* ... ламптест можно посомтреть на этот предмет :) .
ва04 21 октября в 01:19 «ответить»
да часто просто один из диодов перегорает, сковыриваешь его и ставишь перемычку
Чёрный Джек 21 октября в 18:55 «ответить»
Ага, неск. лет назад у меня так одна кукурузина сдохла. До сих пор работает))
iZverG 22 октября в 17:09 «ответить»
Проще. На замену)))
0000001 21 октября в 12:32 «ответить»
наверное золото-серебро-палладий из них добывает )
mihagor 22 октября в 19:14 «ответить»
Щас все добывают.. выгодное дело... )))
iZverG 22 октября в 17:01 «ответить»
Да вск просто. Халявы хочется. Ведь всегда можно купить ассортимент лампочек в оптовке, а потом чужие перегоревшие сдавать в упаковке от купленных им. Профит - замененная на новую лампочка нахаляву.
Публицыст 20 октября в 18:43 «ответить»
150 Вт -- это по номинальной мощности светодиодной лампы, которая редко превышает 15 вт или по мощности эквивалентной лампы накаливания?
BCT 20 октября в 18:47 «ответить»
Публицыст писал(а)
150 Вт -- это по номинальной мощности светодиодной лампы

да.. т.е., грубо.. за 15 сданных перегоревших ламп мощностью 10 Вт - одна новая в подарок.
Публицыст 20 октября в 18:49 «ответить»
Это мне лет 10 собирать, за 2 пследних года сгорела одна из двух примерно десятков, и та из общего коридора :) Если соберу десяток, сам разберусь, что там портится и починю :)
Ох уж эти бизнесмены...
BCT 20 октября в 18:53 «ответить»
Публицыст писал(а)
Если соберу десяток, сам разберусь, что там портится и починю :)

Я рад, что Вы заботитесь о природе и не выкидываете пластик в обычный мусор, а даете ему вторую жизнь.
Спасибо.
НикНаФоруме 20 октября в 20:03 «ответить»
Чо то тебя переклинило, как со столба слез...
BCT 20 октября в 18:54 «ответить»
Публицыст писал(а)
Ох уж эти бизнесмены...

Скажите, что плохого в том, чем я занимаюсь?
Публицыст 20 октября в 18:56 «ответить»
Не скажу и не собирался. Просто условия почти нереальные. Светодиодные действительно служат долго, и собирать их в расчете на то, чтобы потом куда-то сдать -- это надо быть изрядным плюшкиным.
BCT 20 октября в 19:01 «ответить»
не редко это выгодно для МКД, например..
Да и я по себе замечу.. из 10 лампочек в квартире менее половины переживают 1-1,5 года службы.. Либо мигать начинают, либо совсем дохнут..
Ну и может кому то в помощь.. фактически за каждый ватт я выплачиваю порядка 70 копеек..
НикНаФоруме 20 октября в 20:04 «ответить»
Надо знать марки, которые не дохнут. И они есть. Но их очень мало. И это не Филипс.
нЭнС 20 октября в 21:50 «ответить»
в инете видел рецепты излечения таких ламп,энергосберегающих в т.ч.
Последние кяп часто перегорают за счёт всяких конденсов и прочей мелочёвки,а не самой "лампы"
Скорее всего ТС собирается реанимировать СДЛ,не знаю только зачем е\му их столько.Но мб. у него лампочный магаз или теплица.
Ну и паяльник ему в руки. )
Эндер 20 октября в 22:17 «ответить»
Филипсы, кстати, разные бывают. Их несколько производителей выпускает, даже цвет упаковки отличается, с соответствующем различием в качестве.
НикНаФоруме 21 октября в 08:16 «ответить»
Они не светят. И горят. Может быть есть фабрики, выпускающие нормальную продукцию. Но не видел.
Эндер 20 октября в 22:16 «ответить»
Кое-кто их переделывает, чтобы служили дольше, поскольку лампы низкой-средней категории часто совершенно не стабилизированы по току и более того мерцают, что уже в принципе не хорошо для человека.
Как вариант, чтобы с таким не сталкиваться покупать более дорогие проверенные лампочки.
Томас 20 октября в 19:07 «ответить»
у меня горят только в путь. при чем и в офисе, и в квартирах. вот даже задумался в чем проблема то может быть.
Публицыст 20 октября в 19:09 «ответить»
Скачки или постоянно высокое напряжение, если подстанция/трансформатор рядом. В доме, где я вырос, по ночам было 250 вольт. Накаливания горели как свечки.
НикНаФоруме 20 октября в 20:05 «ответить»
Фигня. Нормальные работают, даже если их воткнуть между фаз 380. Ярко светят. И долго.
Публицыст 20 октября в 20:12 «ответить»
НикНаФоруме писал(а)
даже если их воткнуть между фаз 380

Больше, больше глупостей. Дно в этой теме вами еще не пробито...
НикНаФоруме 20 октября в 20:23 «ответить»
Школота...
Публицыст 20 октября в 23:28 «ответить»
Я правильно понимаю, что слышу это от умудренного электрика, битого всеми тремя фазами сразу, который провода от трехфазного 380В прикручивает к потребителю голыми руками?
Действующее напряжение между двумя фазами, когда на третьей 0, составляет как раз 380 вольт. И это, подчеркиваю, действующее напряжение, а не максимальное. С максимальным там все еще хуже, что особенно опасно для электроники. Накаливания пару секунд проживет, возможно.
Поэтому флаг вам в руки и барабан на шею включать между двумя фазами 380 лампу хоть накаливания, хоть светодиодную, рассчитанную на стандартную сеть переменного тока 220 вольт, школота(С)...
Вы, похоже, и в школе проблемы с физикой имели...
НикНаФоруме 21 октября в 08:19 «ответить»
Чуть меньше. Около 350 по замеру. И да, лампочки не перегорели. Все вопросы к электрику, который так косячно подрубил.
FreeCat 21 октября в 12:06 «ответить»
Публицыст писал(а)
Действующее напряжение между двумя фазами, когда на третьей 0, составляет как раз 380 вольт.

по новому стандарту - 400 :) .
Публицыст 21 октября в 18:47 «ответить»
Тем более. А по бытовой сети 220 стандарт не менялся?
FreeCat 22 октября в 16:56 «ответить»
230 теперь.
iZverG 22 октября в 17:21 «ответить»
230 чаще всего
Публицыст 22 октября в 17:43 «ответить»
Сто лет не измерял. Надо будет сегодня проверить.
FreeCat 23 октября в 12:26 «ответить»
ну по стандарту плюс-минус 6%, насколько я помню :) ... хотя раньше было +5% -6% :) .
БЛС-Толстый 22 октября в 12:32 «ответить»
Публицыст писал(а)
Действующее напряжение между двумя фазами, когда на третьей 0, составляет как раз 380 вольт ...

а позвольте узнать какая разница. что на третьей фазе? межфазное при трёх фазах всегда ~380 по моему
Публицыст 22 октября в 14:14 «ответить»
Ну, не совсем правильно я высказался. Межфазное действующее -- да. Максимальное -- нет. Если брать синусоиду, то максимальное только в момент, когда на третьей 0. Но это будет 380*sqrt(2)=537.
Томас 21 октября в 07:57 «ответить»
да, надо замерить напряжение. да и скачки тоже бывают думаю. по кр мере по ночам регулярно выключают свет.
Эндер 21 октября в 18:43 «ответить»
От скачков напряжения вот такая приблуда продается (можно и самому собрать), ничего сложного там нет.
Ну или глобально стабилизатор напряжения на всю квартиру/комнату.
Подпольщики 20 октября в 18:50 «ответить»
А что вы с ними делаете, если не секрет конечно? Цветных металлов там нет, ремонту не поддаются... (для начала её придётся разбить, а после уже нечего и ремонтировать). Даже деталей не выпаять - такая фигня на али продаётся на вес.
BCT 20 октября в 18:57 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Цветных металлов там нет, ремонту не поддаются...

Следовательно и цены не имеют.. дешевая безделка, за которую в рабочем состоянии почему то просят по 100 рублей и выше..
Хоть какую то часть от этого компенсирую людям..))
Master of Orion 20 октября в 20:32 «ответить»
Вот и я тоже не пойму, где тут кидают :-D
BCT 20 октября в 20:37 «ответить»
плюсик вам..)))
Подпольщики 20 октября в 20:42 «ответить»
Чужая душа - потёмки,..
вспомнишь, как вчера ночью пяток официальных лиц разносил по норам уютного складирования, так и вздрогнешь..
Эндер 20 октября в 22:10 «ответить»
Алюминиевая пластина на которой светодиоды распаяны есть, на дорогих лампочках бывает радиаторы ставят. Если долго собирать, можно набрать. :-D
Подпольщики 20 октября в 22:39 «ответить»
С радиатором у меня есть. Полкило весит. Прожектор.
Но всё равно, воровать такое... полное говно.
sergey5 21 октября в 01:31 «ответить»
там часто просто неконтакт или один светодиод перегорит, а они там в цепочке, в большинстве случаев можно отремонтировать и продать за треть или половину цены новой. или оптом кому нибудь.
iZverG 22 октября в 17:14 «ответить»
В опте лампа сотка стоит полтинник. Ее перебирать дороже. Выгода на поверхности.
Уверен, что тысячу алиэкспрессных ламп он не станет менять на сотню новых.
BCT 22 октября в 18:37 «ответить»

iZverG
писал(а)
Уверен, что тысячу алиэкспрессных ламп он не станет менять на сотню новых.

не стану.. я меняю не количество а ватты.
При чем ватты, сертифицированные в России. Х.З., какую радиацию вы притащили из китая и соответствует ли их заявленный ватт реальному ватту.
А то там написано 10 ватт, а реально она может 3.
Т.е. внутри лампы вместо 10 диодов по 1 ватту всего три.
Так что тут вопрос не китайской лампы, а лампы, сертифицированной в России.. а так то они все из китая.
Имел опыт купить фитосветильник с али.. заявлено было 75 Вт, а по приходу выяснилось, что всего 12.
iZverG 23 октября в 11:59 «ответить»
BCT писал(а)
При чем ватты, сертифицированные в России. Х.З., какую радиацию вы притащили из китая и соответствует ли их заявленный ватт реальному ватту.
А то там написано 10 ватт, а реально она может 3.

ВОТ, что и требовалось доказать. Вам нужны не сгоревшие лампочки, а сгоревшие лампочки официальной российской продажи, которые можно перепаковать в ваши коробочки и поменять у поставщика на новые. Ну что ж, удачи!
min 20 октября в 18:58 «ответить»
Вам вместе с гарантией нести?
BCT 20 октября в 19:02 «ответить»
нет.. просто сгоревшую лампочку.
с гарантией можете сходить в магазин, где ее покупали.
iZverG 22 октября в 17:06 «ответить»
У него своя)))
OCV 20 октября в 19:09 «ответить»
Светодиодные обычно выходят из строя из-за перегрева. Я у своих сразу колпаки снимаю. Можно ещё в цоколе тупо дырок насверлить, но тут аккуратность нужна. Вообще непонятно, почему производители не делают в цоколе теплоотводных отверстий. Хотя да, "вечные" лампочки не выгодны.
BCT 20 октября в 19:15 «ответить»
OCV писал(а)
Хотя да, "вечные" лампочки не выгодны.

в точку.
но, тем не менее, тысячи перегоревших ламп люди просто выбрасывают..
А я просто прошу их сдать мне.. за небольшое вознаграждение.
Nautilus 20 октября в 19:22 «ответить»
У меня дома все светодиодные, но за всё время только одна светодиодная лампа вышла из строя. Ещё у одной лопнул радиатор от удара, но она ещё работает.
Коллега по работе ремонтирует перегоревшие ртутные энергосберегайки, у него такое хобби.
comrade Venceremos 20 октября в 19:31 «ответить»
У него вакуумное оборудование и запасы ртути и газа?
Nautilus 20 октября в 20:17 «ответить»
Это смотря что испортилось: колба или электрика. Можно или ту энергосберегайку починить или из двух неисправных собрать одну рабочую. Корпус легко вскрывается прочным ножом.
comrade Venceremos 20 октября в 20:59 «ответить»
Если колба?
Nautilus 20 октября в 21:20 «ответить»
Она редко перегорает, кстати. От неё электрика пригодится.
sergey5 21 октября в 01:25 «ответить»
колба не перегорает, энергосберегайки деградируют изза того что ртуть оседает на люминофор и светиться становится нечему.
Подпольщики 21 октября в 02:08 «ответить»
Я пробовал... Там транзистор перегоррает.
iZverG 22 октября в 17:13 «ответить»
Чаще балласт горит.
Подпольщики 21 октября в 02:09 «ответить»
А с ним - вот что хотите то и делайте. Этот пизденц не лечится..
razorback 20 октября в 20:50 «ответить»
прогореть не опасаешься? щас как понесут :)
BCT 20 октября в 20:55 «ответить»
пока не несут..))
Я вообще удивляюсь нашему менталитету..
Спрашиваю, отдайте говно.. мне говорят, а тебе зачем?
я говорю, жалко, - оставьте себе..))
Сидят теперь и думают, нужно им это или нет..))
На западе вообще бы не задумывались и кучей понесли сдавать перегоревшие лампочки..))
razorback 20 октября в 20:57 «ответить»
а куда нести то? я может,наковыряю чего,хотя недавно кучу просто выбросил.
BCT 20 октября в 21:00 «ответить»
пиши в личку, когда появятся..)) заберу..
В районе пл. Лядова.
условие только одно - лампочки не вскрывались. Любое подозрение на вскрытие увеличивает шанс отбраковывания.
razorback 20 октября в 22:18 «ответить»
лады, надо завалы проинспектировать :)
palp 21 октября в 00:24 «ответить»
BCT писал(а)
Спрашиваю, отдайте говно.. мне говорят, а тебе зачем?

а смысл тебе нести если их в магазине по гарантии примут ?
всем лень, тем кому не лень просто в магазин их донесут.
Master of Orion 21 октября в 05:35 «ответить»
+
iZverG 22 октября в 17:09 «ответить»
Наоборот, сплошной профит.
Andrey Af 20 октября в 22:48 «ответить»
А какое настоящее напряжение питания линеек диодов в лампе?
BCT 20 октября в 22:51 «ответить»
для диодов важно не напряжение, а ток.
Andrey Af 20 октября в 22:54 «ответить»
Тогда уж вах в комплексе.
antidot 20 октября в 22:49 «ответить»
Собираешь иоды-триоды ?
По-моему в каждой лампочке есть трансформатор, а это медяха. Я угадал ?
BCT 20 октября в 22:52 «ответить»
antidot писал(а)
По-моему в каждой лампочке есть трансформатор, а это медяха. Я угадал ?

любое изделие не просто так стоит своих денег..
Однако, я преследую другую цель.
многие пытаются "угодать", в чем же я пытаюсь их обмануть.. Не пытаюсь.. просто и честно.. перегорела лампа, отдайте мне. принесете ламп на 150 ВТ, - получите одну новую.
Andrey Af 20 октября в 22:56 «ответить»
Acdc?
BCT 20 октября в 22:57 «ответить»
я не понимаю, зачем вы пытаетесь из мухи раздуть слона..))
любому электронщику известно содержимое лампы.. - несколько диодов, маленькая катушка, пара конденсаторов, микруха и резистор..
Навряд ли это имеет большую ценность..

Но, я это ценю..))
Andrey Af 20 октября в 22:53 «ответить»
Там трансформатор- импульсная микросхема, меди не больше, чем в проводе длиной несколько сантиметров.
sergey5 21 октября в 01:22 «ответить»
в дешевых нет никаких микросхем, диодный мостик там и несколько пассивных элементов.
antidot 21 октября в 07:41 «ответить»
Andrey Af писал(а)
Там трансформатор- импульсная микросхема

А катушка - это тогда что ?
Andrey Af 21 октября в 07:58 «ответить»
Это в дешевых лампах, как пишут.
iZverG 22 октября в 17:11 «ответить»
Конечно. В лампочке весом в 50 грамм сплошная медь))))
FreeCat 23 октября в 12:28 «ответить»
:-D ... просто часть ламп легко ремонтируется :) ... ообенно если есть запчасти из других неработающих ламп ;-) ...
DEN_di 20 октября в 23:37 «ответить»
Ты вот пишешь что о природе заботишься, но пока я коплю 15 перегоревших светодиодных лампочек, успею выбросить тонну прочей пластмассы. Чего бы тебе не расширить ассортимент? 15 пакетов от хлеба - свежий батон, 15 бутылок из под молока - полную на руки, 15 упаковок от торта в обмен на целый торт... Так, думаю, гораздо веселее пойдёт:-)
Andrey Af 20 октября в 23:44 «ответить»
15 резиночек, связывавших пачки денег- пачку денег в руки? ))
DEN_di 20 октября в 23:45 «ответить»
:-[
BCT 21 октября в 11:49 «ответить»
DEN_di писал(а)
15 пакетов от хлеба - свежий батон, 15 бутылок из под молока - полную на руки

я на лампочках специализируюсь.. ниша с пластиковыми пакетами свободна.. можете считать, что я вам бесплатно подкинул бизнес-идею..))
DEN_di 21 октября в 11:58 «ответить»
Что значит "специализируюсь"? Странная какая то борьба с загрязнением планеты - тут боремся, а тут "рыбу заворачивали"(цы) :-) Темнишь... А впрочем как любой "борцун" - обязательно 2е дно есть интереса,а то и 3е, и 4е... :-)
iZverG 22 октября в 17:20 «ответить»
Первое. И его уже прошибло)))
iZverG 22 октября в 17:12 «ответить»
)))))))))) присоединюсь.
А лучше всего принести 15 пустых бутылок от коня.
sergey5 21 октября в 01:20 «ответить»
купил 2 года назад 20 штук светодиодных ламп за 40 р/шт, светят только 3, остальные сдохли, где контакт, где светодиод перегорает. слабенькое охлаждение в е14 цоколе получается.
пришел к выводу, что светодиодный светильник конструктивно должен иметь радиатор для светодиодов. а старые маленькие цоколи для светодиодных ламп не подходят.
Andrey Af 21 октября в 08:03 «ответить»
40 р? Это как вообще? Разве что алиэкспресс. Если в магазине- то так и следует ожидать выход из строя. Там любая лампа на 20000+ часов и теплый свет от 100 рублей.
0000001 21 октября в 12:15 «ответить»
Andrey Af писал(а)
40 р? Это как вообще? Разве что алиэкспресс.

Светодиодная лампа ASD LED-А60-standard 11Вт 230В Е27 4000К 990Лм отдам по 35р. от коробки 100шт.
Andrey Af 21 октября в 14:19 «ответить»
Ну эти-то понятно: по тестам большинство не выдерживают и 15000 часов, с медианным временем работы даже в непрерывном горении на уровне 13000, примененные материалы деградируют после 4500 часов работы, испуская весьма неполезные продукты разложения в атмосферу, имея четкий запах, и это даже без помещения в плафоны, где деградация быстрее, с временами на уровне 1000 часов, т.е. практически "завтра".
super_dj™ 22 октября в 07:44 «ответить»
пять лет служат,,,че с ними не так?
BCT 22 октября в 12:10 «ответить»
Возможно, Вам сильно повезло.
Когда перегорят, вэлком в тему..))
super_dj™ 22 октября в 14:16 «ответить»
не жалко:)
iZverG 22 октября в 17:21 «ответить»
О как цены упали. Я еще по 42 где-то покупал. Но качество у них тоже упало(
Томас 21 октября в 18:58 «ответить»
за 300 вт перегоревших лампочек хочу не 2, а 3 в качестве благодарности. ок?
BCT 21 октября в 19:43 «ответить»
Не...)))
У меня все посчитано..)
KR 22 октября в 14:56 «ответить»
В принципе, нормальный способ приобрести задешево мощные светодиоды.
Видимо, хотите внести свой посильный вклад в световое загрязнение города. Вывески, световые короба, ленты, всё такое...
iZverG 22 октября в 17:22 «ответить»
Да ладно, какие они мощные, проще купить горсть.
Публицыст 22 октября в 17:58 «ответить»
Это да. Если покупать не на Али-Экспрессе, а на Алибабе, то мешок одноваттных обойдется центов по 9 за штуку.
KR 23 октября в 10:52 «ответить»
Ну вот, а у него 150 ватт обойдется примерно за доллар.
iZverG 23 октября в 12:00 «ответить»
только их еще надо разобрать и выпаять. а время = деньги.
Nautilus 28 октября в 12:45 «ответить»
Вчера расковырял нерабочую светодиодную лампочку. У неё тоже шар-колпак легко снимается.
При включении и выключении заметил, что светодиоды мерцают: иногда поярче, иногда тускло. Так попереключал и само собой вылечилось: лампа стала светиться опять при включении. Вставил назад шар и она вернулась в строй.
BCT 28 октября в 13:33 «ответить»
Nautilus писал(а)
стала светиться опять при включении

это вопрос короткого времени.. иногда нескольких часов, иногда нескольких дней..
Nautilus 28 октября в 13:37 «ответить»
Эта лампа с ремонта квартиры, там что-то в удлиннителе коротнуло, ей досталось немного. Пока живёт.
BCT 28 октября в 13:39 «ответить»
Nautilus писал(а)
Пока живёт.

Могу только пожелать ей долгих лет жизни..))
Новая тема