--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пришли делать капремонт отопления , срезали во всем доме батареи, пропили их и скрылись.

Городские происшествия
2062
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таким было начало подготовки к отопительному сезону в доме №14 по Сормовскому шоссе г. Н. Новгорода. Компания занимающаяся капремонтом наняла каких-то шаромыжников, которые посрезали и сдали батареи из всех подъездов и квартир в металлолом и больше не появились....Теперь ремонт продолжает похоже уже третья по счету бригада... В доме тепла нет. Сижу в отделе в шерстяных носках и теплой куртке, все равно холодно. Речь уже не идет о том чтобы сделать весь дом, а лишь о том, как ликвидировать последствия мародерства первой бригады. Говорят что батарей пока что нет в доме, когда дадут тепло - неизвестно....
Будьте осторожны доверяя свой дом кому-то менять систему отопления.
E U9
11.10.2018
норм тактика
pershing
11.10.2018
нихрена себе!! там же 5 подъездов по 9 этажей!! че реально все батареи срезали?
целую неделю не просыхали.
pershing
11.10.2018
да как так-то? господи... а мы ещё на свои дуки жалуемся...
... хорошо хоть руководство магазина дало команду не позволять работы по демонтажу без своего разрешения. Батареи у нас висят, но они холодные. Вроде как в одном подъезде опрессовали систему , но тепла нет....
это другой дом, а наш вроде 5 этажей и 3 подъезда.
mkv
11.10.2018
4 подъезда.
Однако! О времена, О нравы!
Astaf
11.10.2018
спалили тему. вон как надо зарабатывать.
Worker73
13.10.2018
Да какой там заработок, перетаскать полтонны-тонну металла дважды, только чтобы синячить неделю?
Casher
11.10.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
наняла каких-то шаромыжников


шаромыжник )) на ск помню это слово из 1812 года... там французы отствашие от армии наполеона скитались по российским селам и побирались... выпрашивание жранины начиналось словами "шер ами" (мой друг) их называли "шаромыжниками"

у вас французы работали?
Casher писал(а)
"шер ами" (мой друг)

дорогой друг, милый друг
мой друг - mon ami
mkv
13.10.2018
Bel Ami - милый друг, см. Ги де Мопасан.
Worker73
13.10.2018
У крестьян был этакий спорт - ловить оголодавших шаромыжников (там всякой твари по паре, от французов до подляков было)), грабить подчистую, раздевать догола, потом вешать или резать косами. Кстати русское командование это поддерживало, бо в разведданных не нуждалось - партизанская и войсковая разведка вплоть до переправы на Березине была налажена прекрасно
chastener
11.10.2018
Ору *rofl* Вечер сделан.
"Путину пишите"© Мем.
mmartin
11.10.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
из всех подъездов и квартир

а разве батарея отопления это не собственность (и ответственность) владельца квартиры?
buo
11.10.2018
Очень сложный вопрос. Вроде как батареи часть общедомовой системы отопления.
buo писал(а)
Вроде как батареи часть общедомовой системы отопления.

Не совсем так. Давно уже делают так, что без батарей или с перекрытой батареей вода по стояку пойдёт без проблем.
buo
15.10.2018
Вопрос не в том сможет ли работать система отопления при демонтажа батареи а в том чья это собственность.
pravozhil.com/zhkh/batareya-v-kvartire.html
Так по ссылке всё просто и понятно описано ) Ничего сложного.
buo
15.10.2018
На самом есть много нюансов.
1. Собственник поменял батарею самостоятельно без установки кранов, батарея через некоторое время, возможно и собственник уже сменился, потекла т.к. её установка в систему отопления не допускается кто виноват и кто должен заменять если батарея какая нибудь дорогая навёрнутая.
2. Потекла батарея без кранов, пришли сантехники срезали батарею, установили краны чтобы систему запустить, ну не было батареи в наличии, и теперь типа уже ставьте за свой счёт и отвечайте за то что мы вам поставим.
1. Без кранов - дук/тсж/ и тд и тп. И не важно, что дорогая. Они не досмотрели, они и виноваты.
2. В данном случае да, есть некоторые проблемы. Но можно всё фиксировать на фото/видео при замене.
buo
17.10.2018
А если дук/тсж/ и тд не были проинформированы о замене батарей. Ну скажем собственник нанял шабашников которые поменяли батареи не согласовав это с дук/тсж/ и тд ?
В принципе дук/тсж/ и тд несёт ответственность только за отопительные приборы поставленные по проекту или за те установку которых они согласовали, разрешили и приняли работу по установке, но в этом случае при согласовании замены дук/тсж/ и тд выставят требование об установке кранов и обжаловать такое требование вряд ли получится.
buo писал(а)
А если дук/тсж/ и тд не были проинформированы о замене батарей. Ну скажем собственник нанял шабашников которые поменяли батареи не согласовав это с дук/тсж/ и тд ?

Надо смотреть судебную практику по таким делам. Возможно и на собственника повесят.
buo
17.10.2018
Agent_Smith писал(а)
Надо смотреть судебную практику по таким делам. Возможно и на собственника повесят.

Полностью с Вами согласен.
Ответственный сотрудник ДУК/ТСЖ должен принимать работу, если она выполняется не работниками ДУК/ТСЖ. Он должен проверить работоспособность прибора и правильность подключения.
buo
17.10.2018
А если дук/тсж/ и тд не были проинформированы о замене батарей. Ну скажем собственник нанял шабашников которые поменяли батареи не согласовав это с дук/тсж/ и тд ?
buo писал(а)
А если дук/тсж/ и тд не были проинформированы о замене батарей

а стояк кто отключал?
Может шабашники летом делали, когда нет воды в стояке. А может тот, кто отключал давно уже уволился.
У вас летом сухой стояк? Поздравляю вас, вы идиоты.
Т.е. у тебя работы по замене оборудования на трассе отопления проводятся при полном стояке под давлением?
Поздравь себя лучше тогда.
buo
17.10.2018
Deathmaker по сути вопроса прав, но явно не прав по форме общения.
При всех работах на теплотрассе требуется закрыть вводные задвижки и держать внутреннюю систему отопления заполненную водой, в случае наличия утечек или при сливе системы для производства ремонтных работ подпитывают систему водопроводной водой.
buo писал(а)
При всех работах на теплотрассе требуется закрыть вводные задвижки и держать внутреннюю систему отопления заполненную водой

У вас тоже батареи меняют с наполненным стояком?
buo
18.10.2018
Нет сливают, но для этого надо попасть в подвал. Ключ у управляющей ТСЖ и пока замену с ней не согласуют она естественно его не даст. После замены в обязательном порядке заполнить систему водой и подпитать водопроводным давлением стравить воздух из стояка на чердаке.
Это понятно, только изначально я о другом немного говорил.
buo
19.10.2018
Agent_Smith писал(а)
Может шабашники летом делали, когда нет воды в стояке

Система должна быть постоянно заполнена водой чтобы исключить попадание кислорода воздуха в трубы что ведёт у интенсивной коррозии во влажный среде.
buo
17.10.2018
Могли самовольно отключить или делать без отключения, сейчас есть такие технологии замораживают трубы специальной установкой.
где замораживают трубы? у соседей сверху и снизу?
buo
17.10.2018
Нет накладывают специальные муфты на трубы и замораживают небольшие участки до и после батареи. Подробно читал про такую технологию сейчас искать лень. Друг по подобной технологии менял вводной вентиль на вводе в дом в подвале. Прилепил что-то типа ванночки на небольшой участок трубы и залил в неё жидкий азот. Времени вполне хватило чтобы снять вентиль проконтролировать лёркой резьбу немного дорезав и подрезов подгнивший участок установить новый кран.
buo
17.10.2018
FreeCat
17.10.2018
ну да. даже фото делают :) .
buo
15.10.2018
mmartin писал(а)
а разве батарея отопления это не собственность (и ответственность) владельца квартиры? ...

Вот что нашёл:
pravozhil.com/zhkh/batareya-v-kvartire.html
И даже если батарея в собственности владельца квартиры ответственность всё равно на эксплуатирующей организации ведь владелец платит за содержание и ремонт жилья и в эти расходы входит и испытания всё системы отопления в целом.
mkv
11.10.2018
Следственный комитет в 10 минутах хотьбы.
Casher
11.10.2018
у них тоже батареи стыбзили?
mkv
11.10.2018
Они такие доверчивые...
да, городские...
Сами виноваты, пустили не знай кого, а теперь кто то должен помочь.
buo
11.10.2018
Пустили того кого привела подрядная компания, которую в свою очередь пригласил ДУК или ТСЖ. Какое право имеет жилец не пускать для производства работ по капремонту системы отопления?
Труфальдино из НиНо писал(а)
Компания занимающаяся капремонтом наняла каких-то шаромыжников
Чего ныть то теперь, пускай собирают деньги на приобретение и установку новых радиаторов, в следующий раз будут умнее.
Casher
11.10.2018
лохов в России на 100 лет припасено (с)
buo
12.10.2018
В таком случае те кто срезал и сдавал пусть сухари сушат.
Worker73
13.10.2018
Ну дадут им по 2 года условно по первоходу
там ИП с уставняком 10000, оформленный на бомжа.
Casher
17.10.2018
))) если чо у ИП нет уставного капитала )))
ИП отвечает своим имуществом по долгам
363
11.10.2018
Если дом капремонт в фонд платит, то подрядчика фонд по конкурсу выбирает)))
buo
12.10.2018
Вот он тогда и должен отвечать.
Sova52
12.10.2018
Он будет отвечать только в том случае, если люди не будут молчать,а подадут на него в суд.
buo
13.10.2018
Думаю прокуратура должна подключится. Как минимум кража в крупном размере вырисовывается плюсом ещё мошенничество если батареи менять не планировали.
lelya19
14.10.2018
ооо. знатоки уголовного права подтянулись. не смешите народ. лучше промолчите
Sova52
12.10.2018
Канал "Кстати" показал подобную ситуацию с батареями.В некоторых квартирах в доме на Московском шоссе их просто нет, или стоят около стены не прикрученные.
buo писал(а)
Какое право имеет жилец не пускать для производства работ по капремонту системы отопления?

Полное (а)моральное, зная как у нас работают эти афони ))))
buo
17.10.2018
Agent_Smith писал(а)
Полное (а)моральное, зная как у нас работают эти афони )))) ...

Тут совсем сложный вопрос. Не пустить то могут, но как тогда сгнившие трубы менять? Как вариант актировать недопуск и потом заливать квартиру из якобы прохудившейся в перекрытии трубы. Кстати довольно частая ситуация когда после работ по замене части стояка оставшийся кусок начинает протекать именно в перекрытии.
buo писал(а)
Не пустить то могут

На самом деле надо читать правовые документы, которые это регламентируют. Вполне может оказаться, что как раз и не имеют права НЕ пускать.
buo
18.10.2018
Возможно и так, но если тупо не открывают дверь ломать то её без решения суда нельзя. Надо подать в суд, получить судебное решение, дождаться пока вступит в законную силу и потом с приставами уже пытаться попасть. Я точно не знаю процесса если в квартире никого нет, но возможно придётся при понятых всё имущество находящееся в квартире переписывать. С офисами проще там вещей меньше, всю документацию в присутствии понятых и приставов можно сложить в заранее приготовленные коробки опечатать их с подписями понятых по весу.
Sova52
11.10.2018
Жильцы - то чем виноваты? Кто мог предположить, что специалисты такие? И так выполнять "работу" будут.
А жильцов никто и не обвиняет, специалисты своё дело выполнили хорошо.
Тем, что дали "срезать" батареи. Я бы лесом послал таких ремонтников. Сначала пусть принесут замену, потом скручивают. Нет, не так?
Все такие умные. Самое простое - обвинить жильцов. Напомню, что капремонт - это не только отопление, но и крыша, лифты, и тд., их тоже не дали бы демонтировать?
Причём здесь капремонт, если речь про другое?
Про какое другое? Кому бы Вы не дали срезать? Официальному подрядчику? У нас при капремонте сначала тоже срезали, замену принесли через 2 месяца, установить до сих пор не могут.
Gabrielle Solis писал(а)
Официальному подрядчику?

Документы есть или пришёл пьяный дядя Вася, сказал, что он официальный представитель и вам будет менять батареи, а вы и поверили? Афоню смотрели?
Кроме того, сейчас есть средствА фото и видеофиксации, ни кто не мешает их использовать в сомнительных ситуациях.
Ну к нам пришел официальный подрядчик, на подъезд наклеены его данные. Звонили в фонд капремонта, они подтвердили, что от них люди работают. До сих пор ничего нет.
Sova52 писал(а)
Ну вот, 15.10.18. - должен быть пуск тепла.И сегодня этот пуск, вернее последствия пуска показала тел программа Кстати. Труб в некоторых квартирах до сих пор нет, а запуск тепла провели.И полилась вода.Люди пришли домой с работы, а у них потоп.

Вы так же хотите? Ну тогда пускайте, чего бы и нет.
А мне такого не надо, я их не пущу без полной замены и акта. Точнее у меня и так всё заменяно и сделано по уму.
Вашу квартиру просто записали бы в отказники, и все.
Подделка подписи - уголовщина.
Мне вот интересно кто теперь будет ремонт оплачивать жильцам.
Lissonka
11.10.2018
Ну так пишите жалобу в Прокуратуру и Роспотребнадзор на эту компанию, которая занимается капремонтом и заключает договора непонятно с кем.
почему то такие фантастические истории происходят исключительно с вечно недовольными нытиками.
mkv
11.10.2018
Топискстартер не является жильцом этого дома, всего лишь арендует закуток на первом этаже.
Sova52
11.10.2018
Эта история могла произойти и с Вами, если бы Вы жили в этом доме.
ты ошибаешься, у меня хрен бы кто срезал батареи.
срезали бы снизу или сверху.
у тебя бы все срезали, даже не сомневаюсь - сверху, снизу, справа, слева. путин лично пришел бы и все срезал.
он с...ка мне уже срезал .....выручку с 300 долларов в день до 50....
чо, каждый день приходит и отбирает 250 баксов? какая сволочь.
Deathmaker писал(а)
сволочь.

ну да. И с каждым днём старается в этом направлении всё больше.
(Casper)
13.10.2018
Ну срезали бы у всех кроме вас, один фиг отопления нет.
и у всех бы не срезали, ибо живу в тсж и никакие домовымогательные компании наш дом не обслуживают.
ТСЖ? Поздравляю ! Скоро будете оплачивать долги соседей за коммуналку.
А Вы думаете что ДУК будет из своего кармана платить за ваших охеревших соседей? Щас! Точно так же распишет на вас всех.
Deathmaker писал(а)
Точно так же распишет на вас всех.

Отучайся говорить за всех. Дук подаст в суд на неплательщиков.
Один фиг не помогло бы от затопления. Соседям сверху срежут стояк, пустят воду, она и их и тебя до кучи затопит )
Ребят этот ералаш обязок на видео надо. Много можно набрать просмотров попасть в топ
Bak$
14.10.2018
Чё, прям в каждой квартире срезали?
Не проверял... батареи в магазине по-прежнему холодные. Хорошо хоть на улице потеплело...
Труфальдино из НиНо писал(а)
всех подъездов и квартир

Зачем пускать в квартиру непонятно кого? Сами и виноваты.
Bak$
15.10.2018
+++ На то и щука в море, чтоб карась не дремал.
Такая же ситуация у родственников на пр. Героев, в июле срезали у всего дома и еще у нескольких соседних, сами радиаторы новые лежат, но никто их не ставит. Отвечает за это фонд кап. ремонта, а не ДУК. Сегодня - 15.10.18 - у них типа окончательный срок, клятвенно уверяли, что сегодня уже в доме будет тепло, на самом деле там еще конь не валялся, работают разные бригады по разным стоякам, постоянно пропадают, потому что их дергают с одного дома на другой, т.к. везде скандалы, сами рабочие жалуются, что им ничего не платят. Каждый день уверяют, что сегодня поставят, и не приезжают. Хорошо хоть на улице потеплело, интересно, когда в итоге все же доделают.
проклятые капиталисты как всегда занимаются кидаловом рабочего класса....
Sova52
17.10.2018
Ну вот, 15.10.18. - должен быть пуск тепла.И сегодня этот пуск, вернее последствия пуска показала тел программа Кстати. Труб в некоторых квартирах до сих пор нет, а запуск тепла провели.И полилась вода.Люди пришли домой с работы, а у них потоп.И где бы этот субподрядчик не проводил "работы"- везде одни и те же проблемы возникают.Тоже самое и в доме 211 по Московском шоссе..
Офигеть. Хорошо в нашем доме такого пока не произошло. Я еще переписывалась одно время с представителем фонда кап ремонта в ВК и задавала ей этот вопрос - не будет ли такого затопления, меня уверили - нет, что вы, все под контролем, сами мне писали - есть ли у вас еще какие вопросы, не переживайте, бла-бла-бла... А теперь они пропали и онлайн больше не появляются, видимо, потому что говорить больше нечего. Сначала они мне говорили, что им подрядчик сказал, что все работы выполнены. Я говорю - а вы ему на слово верите что ли, вы проверяли? Они со мной спорили по телефону и говорили, что у нас все сдано, потом у них сменилась риторика - работы идут в плановом режиме до 15.10, все работы принимаются после комплексной приемке при участии всех комиссий, не бойтесь, такая ситуация невозможна... Ага, оказалось, возможна.
Kot bajun
17.10.2018
пипец. это на героев?

посмотрела сюжет на кстати. рыдать.
Ага, на Героев. Сейчас разговаривала с куратором нашего дома из фонда капремонта, это треш. Он говорит - что вы мне сказки рассказываете, что у вас ничего не установлено, у меня по вашей квартире стоит, что все установлено)) Сегодня-завтра они собрались тепло давать, придурки. Я говорю - ну давайте, залейте всех, как на Московском шоссе. Должны приехать и убедиться, что ничего не установлено.
Мой вам совет - записывайте все переговоры, может пригодиться. Фото-видеофиксация обязательна, как куратор приедет ) Видимо, веселуха вам там обеспечена.
Куратор походу слился)) Обещал приехать сегодня к часу, все никак не доедет))
Gabrielle Solis писал(а)
Отвечает за это фонд кап. ремонта, а не ДУК

Отвечает ДУК. Что за компания такая "фонд капремонта"? ИНН, адрес?
Вы с луны свалились? ДУК - это ДУК, а есть Нижегородский фонд ремонта МКД, который собирает платежи и типа осуществляет этот капремонт, ИНН 5260986962. В платежке за квартиру идут отдельной строкой, у каждой квартиры в нем отдельный лицевой счет.
Ремонт делает он же? Если да - вы дважды лохи. Мало того, что вашим домом управляет "неведома зверушка", так еще и хозяйничает в нём вообще непонятно кто. Которому на вас вообще плевать, вы на него даже в суд подать не сможете.
Вы идиот? Зачем лезете в тему и раздаете советы там, где ничего не понимаете? Домом управляет ДУК, и текущий ремонт делает он же. Капремонтом занимается фонд капремонта. И он обслуживает практически все дома в НН и области. В суд подать можем при желании, т.к. имеем с ним договорные отношения и платим туда. Программа кап ремонта на 2018 есть у них на сайте и дом этот там указан. За действия своих подрядчиков все равно понесет ответственность в итоге фонд кап ремонта.
Deathmaker писал(а)
Что за компания такая "фонд капремонта"? ИНН, адрес?

www.youtube.com/watch?v=XMtKi9PJZr4
www.fkrnnov.ru/?id=204
потому что в доме ТСЖнужно иметь, а не отдавать его в руки непонятных шаромыжникам, которые вам ничего не должны.
"Незнаечка, выпей валерьяночки".(с)
Ramst
17.10.2018
очень сложно организовать.
Да уж. Как мне сказали в Жилинспекции, таких 4 дома в Московском районе. Фонду капремонта, который за все это отвечает, вынесено предостережение, на которое им, судя по тону их общения и на творящийся бардак - глубоко пофигу. Сегодня написали обращение в прокуратуру, посмотрим, чем кончится. Сами рабочие все разбежались, потому что им не платят. Всю информацию они передают в фонд капремонта - где выполнено, где нет, фонд капремонта все валит на подрядчиков, что они говорят, что 100% выполнено.
Gabrielle Solis писал(а)
вынесено предостережение, на которое им, судя по тону их общения и на творящийся бардак - глубоко пофигу.

голосовать рублём - не платить ))))
Нормальные парни не будут связываться с этим фондом по отъёму средств у населения и распилу. Чурки, уголовники, наркоманы, мне такого ремонта в доме не нужно, поэтому не плачу и не собираюсь.
Пусть выставляют конкретную сумму предоплаты реальные сроки (в днях), сдают работу, тогда оплачиваю остаток.
Остап Бендер в гробу перевернулся от их методов работы!
После первых исков в отношении граждан, эту контору разорвут в клочья! ВС КС будут завалены исками...
Плюс миллион. Сегодня все они поперлись устранять аварию как раз на Сормовском шоссе, 14, там подвал залило водой. Ужас, короче, ни один дом нормально сделать не могут.
Sova52
18.10.2018
А Вам батареи установили?
Пока просто повесили, вчера еще делали разводку до самого вечера, не доделали, сегодня типа еще должны прийти доделать, но не факт, потому что везде одни аварии по уже установленному идут, их дергают туда-сюда. Когда будет отопление тоже неизвестно, потому что на нашем стояке в остальных квртирах ничего не сделано.
У нас так никак и не сделают... Кое-как в выходные поставили радиаторы в несколько заходов, сегодня пустили воду - все потекло, и в нашей квартире, и выше. Короче, полная задница, и когда все это кончится - неизвестно. Знали бы что так все будет - на порог бы не пустили эти шараги. Щас бегают, че-то делают, а толку.
Sova52
22.10.2018
Сочувствую. Они совсем обнаглели.Отчитываются, за выполненную работу, сдают дом с заменой отопления комиссии, а фактически могут не провести работы на первом этаже, где расположены нежилые помещения.
Sova52
22.10.2018
Возможно и Ваш дом комиссия могла принять по акту, что весь комплекс работ по капитальному ремонту проведен по замене отопления.Это -учитывая их метод работы.К сожалению никакого технического надзора за выполняемыми работами нет и не было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов