--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Призыв на военные сборы.

Опрос
1360
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
21.03.2018
Военные сборы это вообщем-то нормальная практика, хорошим ориентиром здесь может служить Швейцария.
А вы как считаете?

(отредактировано модератором)
Призыв на военные сборы. Поедут ли диванные патриоты?
ЭОС (свой вариант)   22 | 32%
За Россиюшку, супостатов геть!   19 | 28%
А что сразу косой? Пущай либерасты воюют!   18 | 26%
На учёт возьмусь, а воевать шишь с маслом!(с)   10 | 14%
Проголосовало участников - 69
Добрый Монстр    гюрз@    Сайга    7x7    ISOpter    (amigo)    edgar84    тинЪ    Deacon    Alex Mackey    Крупный скутерист    RK    omg-i-am-rus    Публицыст    Sl@sh    Annihilator    Йожыг    Nickolaich13    raman    Кот абармот    Anselm    Vincent Vegan    Evgeniy1984    Усы пескова    ipstorm    andrey72    bearmik    Chiaroscuro    Ацкий Бобер    Nowhere Man    Dr. Drugs    JobForFood    ramiros    Antro    Робот_Форума    Третий лишний    skarabas    Молчун    GreatCornholio    demosis    Эндер    beerboy4ik    Афраний    Links25    Killy Willy    Саламан    Ник Это я    pirotechnic    tulenev    gagarochka    Jeaman    X-master    Сан-ек    die_Schlange    zzs    Gl(.)(.)m    Nautilus    consience52    Ozols    SEro    -=AKM=-    chsv    siro4eg    Hurricane    Arizona    Imaginary unit    Iliushka    Yurjk    GeK65   
maiolga
21.03.2018
Адяшка писал(а)
хорошим ориентиром здесь может служить Швейцария.

Хорошим примером может служить СССР.
Неоднозначно, сейчас есть и контрактная армия и сроки иные.
maiolga
21.03.2018
Адяшка писал(а)
... хорошим ориентиром здесь может служить Швейцария.

С какого боку? О Швейцарии всему миру,кроме красот и благополучия ,больше ничего не известно по большому счёту..А уж по организации военного дела равных СССР (России) в мире нет,что тоже всему миру известно,..главное,чтобы память не подвела у этого мира.
Да что вы говорите, это вам по первому каналу рассказали? Не имеет аналогов в мире. бгг
Даже Российская империя с профессиональной армией заимствовала международный опыт, в этом нет ничего предосудительного, абсолютно.
maiolga
21.03.2018
Адяшка писал(а)
Да что вы говорите, это вам по первому каналу рассказали? Не имеет аналогов в мире. бгг <br> Даже Российская империя с профессиональной армией заимствовала международный опыт, в этом нет ничего предосудительного, абсолютно. ...

А вам кто нашептал? (((Давайте как-то конструктивно разговор вести.Относительно заимствования Российской империей международного опыта полностью с вами согласна..Как и вообще заимствования любого полезного опыта. Возможно,и у Швейцарии можно что-то позаимствовать.. Но дадут ли нам такую возможность "правые силы"как местного "разлива",так и международного? Не начнут ли тут и там кричать на каждом углу,что вооружаем население,насильно обучаем каждого младенца искусству стрельбы и т.д. ?Ведь мы на "особом" счету у Запада,так сказать,в состоянии дискриминации со стороны мировых элит (((Выше я хотела подчеркнуть,что наша страна имеет огромный военный опыт,а практика,как известно,основа познания.
Вы всегда всё делаете с оглядкой на кого-то?
Кушайте и никого не слушайте.
у швейцарии можно позаимствовать много чего, автомат дома у каждого половозрелого, и гелик вместо уазика.
maiolga
21.03.2018
Адяшка писал(а)
Да что вы говорите, это вам по первому каналу рассказали? Не имеет аналогов в мире. бгг <br

Приведите пример "аналога" в мире.
Аналога чему? Робототехнике, высокоточному вооружению и БПЛА или военной доктрине шапкозакидательства?
Fukusima
03.04.2018
Красота и благополучие...мечта.
maiolga
22.03.2018
Кстати,ваш опрос отражает жизненную позицию людей,живущих вдали от реальной военной опасности. Отношение к защите своей и других жизни для проживающих в приграничной зоне и в центральных областях носит принципиальное различие.
FreeCat
22.03.2018
maiolga писал(а)
отражает жизненную позицию людей,живущих вдали от реальной военной опасност

т.е. по Вашему же утверждению швейцарцы живут РЯДОМ с реальной военной опасностью :-D ... это Италия :-D ? ... может Франция :-D ? НЕ! Понял! Это Испания *rofl* !
чой-то испания?
монако - вот главная угроза.
и еще сан-марино
ДимС
22.03.2018
Вероломную Андорру забыли.
да, действительно
Fukusima
03.04.2018
А Лихтештейн, там ваще ястребы стаями летают.
Да и грозный Вадуц там бздит на ало красном горизонте!
FreeCat
22.03.2018
Редкая сволочь писал(а)
монако - вот главная угроза.

Точно! Как я мог забыть то! *facepalm* *crazy* *secret* :-D
Да неужели, давно ли от войны отвыкли?
PanovAR
31.03.2018
Калининград. Вокруг границы. Приграничная зона. Жуть.
Все годы катались и сейчас, кто может, в польши за жратвой.
Жизненная позиция.
Fukusima
03.04.2018
Расслабьтесь, никто не будет бомбить свои нефтяные вышки и заводы.
Даже самолёты Аэрофлота принадлежат Бермудским островам.
FreeCat
22.03.2018
Адяшка писал(а)
из главных патриотов

www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY
Ударная сила, триада Щаранского духовности!!! Как триппер с Мальборой не скажут.
bearmik
23.03.2018
Я так и не понял, мудяшка сам был на сборах то?
Вы, диванное, так и не поняли, а кто-то виноват?
Не призывают вас, так значит не доверяют вам Родину защищать.
Ω
22.03.2018
Меня ни разу не приглашали (сборы-то не новость далеко). Да я и не умею армейского ничего. Интересно, что я там буду делать?
ЗЫ. а, я не диванный патриот, из-а этого и не приглашали, да? :-)))
Не можете-научат, не хотите-заставят.)
Устроили ромашку, на выборы не хочу, демократию подавай, на сборы не хочу.
А кто Родину защищать будет, тётя Мотя?(с)
Ω
23.03.2018
Научат, значит, научат. Я нигде не говорил, что не хочу. А чему? У меня врачебный ВУС, но я не в офицер запаса, как многие мои коллеги. Звание мне на сборах не дадут, если я буду хотя бы постигать полевую медицину, то я "за". Т.к. если жопа тотальная будет, врачи мобилизуются как врачи, а не как мясо.
А окопы копать, строем ходить и автомат разбирать бессмысленно, хотя обычно именно это там и делают. Для рядового я по здоровью не годен.
opeth
22.03.2018
кг / ам
(amigo)
22.03.2018
хз как диванные, а я бы не отказался...
опрос кривой как и афтор
Так в чём дело-то не приглашают чтоли Амигу?
gurvinec
22.03.2018
ты сам то где был после 18 лет
или тебе нет ещё 18 ?
В Караганде.
gurvinec
23.03.2018
оно и видно - до сих пор там
Чего вам видно там? Очки с лупешками протрите свои.
gurvinec
01.04.2018
это ты неделю думал чтоб такое выдать - однако
Ночами не спал просто.
Vigilante
22.03.2018
Никто и не приглашает уже давно. А так бы хоть в Сирию давить бармалеев!
Туда лучше за деньги и по контракту.
патриоты - это когда бесплатно
Стерпится-слюбится, пока у пан атамана золотой запас.
угу
и если он готов им поделиться.
а то ведь как - погиб патриот - медальку дали и хватит
Так-то ещё посмертные родственникам начисляют.
ага, если признают, что погиб во время боевых действий.
но что делать, если есть покойный и нет боевых действий?
бгггг
забыть и утереться
ЭОС. Сам-то был на сборах? Это как отпуск, только на работе не одобрят.
Ну есес-но, вся шобла из местных диванных пассивистов сливается в едином порыве, один Амижкин чего-то там хорохорится, у остальных сразу работа, а нас-то за что и сам дурак. ахаха
Кто куда сливается? :-) Говорят же, были на сборах - как в отпуске. Пока не приглашают, пригласят - с удовольствием. Из супостатов там только что комары и перепившие.
Так диванные патриоты ваши, со всех окраин вон 3 человека набралось.
Да хоть бы и трое. Ваши-то все как один подвалы готовят прятаться и повязки Polizei шьют.
Какие мои? Мои вдвоем-втроем всю часть держат.
А вот ваша шобла что-то не спешит защищать свою ридну власть, да и проку-то от диванных клованов.
Ага, видели, как ваши держат вдвоем часть - один переднюю, другой заднюю. Салман спалился в другой теме
Так это из вашего же ватно-диванного спецназа.
Это вы с кем тут на фото, с Геной Букиным? Один снайпер -27 и песца в глаз бьёт; второй разведчик и 3 метра без отдышки сделать не может, защитнички режыма.
Родина сделает из вас бойцов. ахаха
Ахааха, это ваши идут на марш пидальенов-2014 "за мымр", гугли
Чего гуглить, бредок диванного йожыга?
Вы где пропадали, диван выносили на сборы патриотов чтоли? ахаха
tRaneccc
22.03.2018
Я бы пошёл при сохранении зп плюс от военных зп и если это будут реальные сборы со стрельбами и подготовкой а не созерцание пьющих сослуживцев. С организацией этих сборов сейчас не понятно что. но раньше это было вообще пустой тратой времени. Типа тупо чтобы было так как приказали.
Золотые слова. Эхо войны крестьянской армии.
*****
22.03.2018
Я не поеду.
Родина вас не забудет!(с)
хаха
а зря.
вдруг из вас выйдет отличная маркитантка?
я даже уверен в вашем успехе на этом поприще!
*****
22.03.2018
Не приглашают. :(
что, даже в маркитантки не годитесь?
бгггг
ну тогда только в ольгино.
там всяких берут
*****
23.03.2018
Да я так-то пристроена, и все у меня хорошо, не беспокойтесь.
получал бы оклад на производстве, съездил бы добровольцем водки попить пару недель за зарплату, а так ну его в жопу, я на колчаковских фронтах раненый.
С окладом это уже наймитство какое-то, чай вы не либерас какой.
а забесплатно пусть сыновья соловьева служат, им сам бог велел.
Они интеллигенты, у них явно бронь.
я предпочитаю термин этнические антифашисты.
В корне неверно, богоизбранность это сродни превосходству одних над другими.
вот именно.
bearmik
23.03.2018
Ни разу не приглашали.
А что сборы по желанию? Тебе пришлют повестку, а ты скажешь: "Я не хочу, меня мама не пускает?"
и меня ни разу а тут в 55 лет =-O прислали повестку на комиссию!!
и что я там делать буду со своими болячками?
будет война - пойду, а так просто поиграться в войнушку с винишком что-бы кто-то где-то галочку поставил - ну его нафиг. в деревне поиграюсь
bearmik писал(а)
Ни разу не приглашали. <br> А что сборы по желанию? Тебе пришлют повестку, а ты скажешь: "Я не хочу, меня мама не пускает?" ...

В вашем случае не удивлён даже.
По возрасту не прохожу. Было б делать нечего, с удовольствием скатался бы...
7aladin
28.03.2018
Там нет ничего интересного. Тимбилдинг по покраске забора. Вонючая казарма, бычье в форме . Обещание задержать на полгода и совсем не заплатить.
Нафиг. Хватит срочки на всю оставшуюся жизнь, чтоб не попадать в такие ситуации.
В РФ пока ещё да, а так-то на 1-2 недели сборы, обучили новым вооружениям, проверили готовность, нормы гко и баста.
VaDiiM
28.03.2018
нахер...пусть сами идут
luruva
28.03.2018
Адяшка писал(а)
А вы как считаете?


считаю, пока страна не поставит всех в равные условия - никаких сборов!

а то одним всё, а другим - ничего!
luruva писал(а)
Адяшка писал(а) <br> А вы как считаете?
<br> <br> считаю, пока страна не поставит всех в равные условия - никаких сборов! <br> <br> а то одним всё, а другим - ничего! ...

угумс..
www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8
В пехоту всегда смердов набирали, в руководство классово правильных, о чём вы.
luruva
31.03.2018
я о том что пока много лазеек для уклонистов. и потом их не беспокоят. а тех кто служил будут и дальше по жизни дергать. это неправильно.
Некогда престиж службы уронили ниже плинтуса, когда за 2 года пару раз стрельнуть давали из допотопного ак. Сейчас же армейка в радость, настреляются вдоволь и год всего.
Правильно-это подготовить защитников, но не чистильщиков картофеля. Если человек там в 18-20 отслужил непонятно как, из этих 2- лет полтора года страдая дуристикой не по профилю, то военные сборы обеспечат надлежащую подготовку в короткие сроки.
luruva
31.03.2018
вооот! и я про то. одни пусть стреляют и технику осваивают, а другие, там же, картошку чистят и казармы моют. а то первые учатся Родину защищать, а другие с девочками развлекаются и не прерывают образование. пусть от каждого по способностям и в соответствии со здоровьем.
Вообщем-то о совершенно другом, задача у гос-ва подготовить граждан, дать им такую возможность.
А бегать за кем-то, пфф, сейчас другие времена, не служил-вход на госслужбу закрыт и пр. Всё просто делается, сами прибегут.
Армия должна быть профессиональной и подготовленной и обучаемой, но крестьянско-рабочей, для хозчасти же привлекают гражданских по контракту.
КАждую весну президент подписывает этот указ, и каждую весну тема активно педалируется.. Причем чаще всего с посылом "ну все, доигрались, война"... Причем никто так на сборы и не ездил...
7aladin
29.03.2018
Мне было смешно, пока менты не погрузили меня в черную Волгу и отвезли в военкомат.
Швейцарцы в горах не воюют со времён французской революции, это не мешает быть подготовленными.
да я не об этом, а о периодической истерии на заданную тему..
Так диванные патриоты и истерят, мол, и до Вашингтона оне доплывут на диванах и в Сирии всех бармелеев победят, а как Родину защищать, так шишь с маслом, не оторвать с дивана.
большей частью подобные темы заводят диванные либерасты с подтекстом "опять кровавый режим бреет лбы гражданам, готовясь к скорой войне"...
Неправда ваша, диванные либерасты вообщем-то всегда выступали против войны, как и реально воевавшие служивые.
Но вот от патриотов неожиданно выслушивать стенания по поводу призыва из личной задницы и их детей.
за подписание повестки на призыв вроде ответственность есть уголовная, а за подписание повестки на сборы и неявку потом только административная.
пусть идут нахер со своими сборами
7aladin
29.03.2018
Вроде от 100-500р штраф. Хотя в самом военкомате на меня кричали и обещали ошкурить на 10тыр. Прямо как в армии побывал, аж прослезился. Время течет, а в армии ничего не меняется.
Это вы комиссариату расскажете.
х@й в рот этому комиссару, пусть ЧВК вагнера нанимает за свои деньги
Диванным дезертирам 3 года расстрела назначат и станется.
Jeaman
31.03.2018
Ты же вроде стрелок и воеваетель стариков:-) Типа меня. Ну так иди в первых рядах, а не темы тут создавай.Кто кто, а ты в первых рядах должен быть.
О, какие люди, барыжкин объявился.
Мне и штабе неплохо, а за вашу шоблу воевать-себя не уважать.
Вот уж до Москвы запилят вас, тогда пойдём в партизаны супостатов гнать.
luruva
31.03.2018
с возвращением.
Ω
05.04.2018
Фигасе, разбанили!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов