--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про артериальное давление.

Размышляем
810
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andronych
23.01.2017
Думаю, среднего возраста на ГФ достаточно. Вам вопрос. Ни для кого не секрет, лечится мы начинаем, когда птица клюнет. Но наступает момент, когда задумываешься, всё ли в порядке, ибо начинают поступать звоночки. С какого-то времени( примерно полгода, раньше не замечал, потому как не замерял) заметил за собой давление, практически постоянно держащееся 150-125. Причем изменений в самочувствии не заметил. Всё как всегда. Ни головных болей, ни тошноты, головокружений. Нормально ли это для 45-ти лет ? Не одни же здесь политологи и фининспекторы тусят ( да и они болеют). И врачи , поди, есть.
тут и форум лечебный есть
andronych
23.01.2017
там нет никого.
даже глупая женщина догадалась бы, что диагноза вам на форуме (не специфическом причем, а городского значения) не поставит заочно никто. в лучшем случае умные люди посоветуют навестить врача, что вы и сами наверняка знаете.
andronych
23.01.2017
Какая б ни была тема, всегда придет такой человек, как вы. )) Игнорируйте эту тему. Это так просто.)
я же не со зла. не куда-нибудь, ко врачу посылаю. срочно причем
andronych
23.01.2017
Реакция на " глупую женщину".)) Ну да ладно. Мне не диагноз нужен, а, скорее, толчок под зад, чтоб к врачу зайти.)
я и дала. нет разве?
andronych
23.01.2017
всё правильно.)
Enic
23.01.2017
не нормально
значит что то или с образом жизни вашим или со здоровьем.
Jeaman
23.01.2017
Ну прежнего то уже не будет.
Enic
23.01.2017
я не врач,точно не знаю, но если верить людям, то вроде как если вести здоровый образ жизни, то давление можно приблизить к нормальному.
Jeaman
23.01.2017
И умереть здоровым)
Enic
23.01.2017
ну да :)
andronych
23.01.2017
даа, работа ещё не лёгкая.. надо что-то пересматривать
Jeaman
23.01.2017
У меня так же примерно, только второе 90. Ношу таблеточки, вожу тонометр, меряю.
Это вроде ещё нормально - 125. Вот на НГ под 170 скакнуло, это я и без прибора заметил. Правда щас ещё и ногу сломал, и теперь давление мне до лампочки...
andronych
23.01.2017
НуЭ на НГ у всех скачет.)
sharrlinn
23.01.2017
Подпольщики писал(а)
125

верхнее 125 - еще нормально, высокое нижнее - это опасно.
Jeaman
23.01.2017
Ну вот, давай не болей, выздоравливай.
Стоило только завязать с излишествами и беспробудным алкоголизмом (в гипсе за водкой не очень побегаешь) и сразу уже неделю давление как у космонавта... даже таблетки пить прекратил. Скоро встанет вопрос о смысле жизни...
Подпольщики писал(а)
Скоро встанет вопрос о смысле жизни...

Пусть лучше встанет что-нибудь другое, например солнце над рекой Хуанхэ :-)
), так ног не хватит))
Выздоравливайте :)
Спасибо. Вот уж не повезло. Травма пустяковая, но все кто меня встречал за эти дни, обычно спрашивали, где я на мине подорвался..
ezh
23.01.2017
однозначно не нормально, пора идти и поскорее к кардиологу и терапевту и садиться на лекарства(
tchainka
23.01.2017
Говорят, гипертоник живет мало, но хорошо, гипотоник плохо, но долго. При умеренной гипертонии действительно ничего не болит. И повышенное давление вообще ни в каком возрасте не "нормально", это лишняя нагрузка на сосуды, надо что-то с этим делать.
sharrlinn
23.01.2017
125 нижнее это очень нехорошо. к кардиологу бегом.

И здоровья всем)
andronych
23.01.2017
А верхнее норм?
sharrlinn
23.01.2017
Да ничего хорошего. 140 - это уже нехорошо, это уже повод пройти обследование и ВЫПОЛНЯТЬ строго рекомендации врача.
а у вас 170. Это на грани криза.
150 , особенно когда вы "не чувствуете", особенно в сочетании с высоким нижним - это очень опасно, чревато сердечным приступом - а дальше как повезет, 90 нижнее уже нехорошо

Вы такой молодой, вокруг вас есть люди которым вы дороги, пожалуйста позаботьтесь о себе и своих близких.

У меня папа умер от сердечного приступа на руках, не смогли спасти, поверьте это очень скоротечно. Не рискуйте. Очень вас прошу
andronych
23.01.2017
Спасибо на добром слове, хороший человек.
palp
25.01.2017
sharrlinn писал(а)
Да ничего хорошего.

125 верхнее - ничего хорошего ?
вроде как норма всю жизнь была 120 для верхнего, последнее время стало 130ать ?
High
25.01.2017
там про нижнее 125
sharrlinn
25.01.2017
Современная медицина переход через цифру 120 уже рассматривает как предгипертонию, (у американцев нормальным считается цифра 119) .
И по уму. при 125 верхнем уже надо задуматься о своем весе, физ. активности, питьевом режиме, хотя бы кровь на анализ сдать, иногда элементарные кроворазжижающие препараты могут проблему решить, и т.д. чтобы избежать более сильных препаратов или "сесть на таблетки" как можно позднее. Конечно это не смертельно и т.д. но это повод подкорректировать свое состояние, чтобы проблема не нарастала как снежный ком. Самое плохое когда повышенное давление не ощущается. Это опасно. И обязательно надо к врачу.
palp
25.01.2017
sharrlinn писал(а)
120 уже рассматривает как предгипертонию, (у американцев нормальным считается цифра 119) .

так то оно да, только ведь у современных тонометров погрешность заметно больше.
Т.е. промерить нормально 120 там или 125 почти нереально.
sharrlinn
25.01.2017
Да полно вам фантазировать, по сути вы самообманом начинаете заниматься, хоть погрешность хоть нет , если вам неск. лет назад не важно каким тонометром намерЯли 120/80, а теперь не важно каким тонометром ,намеряют 130/85 - это уж точно не погрешность тонометров, а объективный признак, что организм стал работать иначе.

Сначала усыпляете себя фантазиями про погрешности измерений, а организм начинает привыкать к повышенному давлению и потом понизить его уже сложно. И пока у нас есть время неспешно посетить врача, нормально по омс пройти обследования и подобрать терапию, мы фантазируем , а когда жареный петух клюнет - начинаем метаться и получаем результат закономерно плохой. И начинаем хаять врачей....

Напрашивается вопрос - за что мы так не любим СЕБЯ???

Надо вам над собой эксперименты производить?
Хочется потом более тяжелое лечение получать?
Ну зачем?
palp
25.01.2017
sharrlinn писал(а)
И пока у нас есть время неспешно посетить врача, нормально по омс пройти обследования и подобрать терапию

да в том то и дело что никто(я про врачей) не торопится терапию назначать из за 1-5 единиц отклонения от нормы.
На 130 то ладно, а 125 имхо рано паниковать.
andronych
25.01.2017
Опять у американцев. Да что ж такое. Во всех сферах эталон.) )
sharrlinn
25.01.2017
Просто у них результаты любого мед. обследования отправляются в статистическую обработку. Ну и на большом количестве выявляются закономерности. Почему бы на это не обращать внимание?
в ВОЗ щас до 140 типа нормой считают..
kokon
23.01.2017
Вообще не нормальное. 120 на 80 норма (плюс-минус немного).
А вообще, я бы посоветовал другим тонометром давление измерить.
Тетка пенсионерка, гипертоник. Купила новый тонометр, давление мереет - нормальное, а чувствует себя неважно. И так, на протяжении полутора месяцев. В итоге, в поликлинику пошла, где ей давление измерили, и на скорой в больницу сразу-же отправили (верхнее давление за 260 было).
Нормальмальным считается давление 120/80. Отклонения - уже не норма.
Сходите к врачу имхо.

Еще надо как-то научиться справляться со стрессами. Все болезни от нервов.
нормальное давление у всех разное и зависит от многих факторов. вот хотя бы по возрасту, главное, чтобы между показателями верхнего и нижнего не было меньше 40. больше можно
Я говорю то, что мне говорят врачи))
Справку в бассейн каждый год получаю.
Фин
23.01.2017
справка терапевта действительна полгода
для бассейна нужно делать два раза в год
Venkus
25.01.2017
Элен80 писал(а)
многих факторов. вот хотя бы по возрасту
Моей маме 88 лет.
Давление 120/80.
А по вашей таблице ей к врачу надо...
Ksenonia
25.01.2017
Может она гипотоник.
У моей подруги вообще верхнее 90 всю жизнь, и нормально себя чувствует. А у меня как-то 90/55 было во время беременности, слабость была.
это не моя таблица. я взяла ее для наглядности с медсайта.
о чем и речь, что у всех своя "норма"
andronych
23.01.2017
Чудилко :))) писал(а)
Еще надо как-то научиться справляться со стрессами. Все болезни от нервов.

Куда без них-то.)
Надо научиться любить себя и отдыхать.
Чудилко :))) писал(а)
Надо научиться любить себя

Слышал, что чрезмерная мастурбация может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.
Так что поаккуратнее с советами на тему "любить себя". :-)
лягте в больничку ( дневной стационар)на обследование сердца и почек, по диагнозу и назначат лечение.
Flanker*
24.01.2017
На ипонском тонометре - 135-85, врут писькоглазые?
andronych писал(а)
заметил за собой давление, практически постоянно держащееся 150-125.

150 на 125? Второй показатель (диастолическое давление) - 125? Это же по сути криз, нужна помощь.
Или это первый показатель (систолическое давление) в этих параметрах колеблется - от 125 до 150? Тогда это ещё ничего, организм к таким показателям адаптируется. Таблетки только нужно для профилактики принимать, и с собой их всегда иметь. Какие именно - пропишет врач. Нередко прописывают "престариум" (10 мг) и "метопролол" (50 мг), по одному разу в день, утром.
SergN
23.01.2017
125 "нижнее" это очень много.
Прибор еще проверьте. Попробуйте другим.
+ к "прибор проверьте"
andronych
23.01.2017
Жена мерила. Как было пониженное , так и показывает
+ к проверить прибор, ибо нижнее 125 - это коллапсное состояние какое то уже.
еслиб скорая столько намерила - экстренные меры и срочная госпитализация
не болей
1May
23.01.2017
ненормально... к врачу срочно... что инсульт хотите? у вас уже гипертензия если стойко держится
7109
23.01.2017
Сегодня кардиолог сказал, если больше 140, есть повод задуматься.
petrovna
24.01.2017
вот тут все пишут - "к врачу". И некоторые даже там были...
Мне интересно, кому-нибудь такой визит помог?
да, обследование сердца и почек,
потом выписали таблетки
High
25.01.2017
диагностика всего организма, правильный подбор таблеток от давления, пить ежедневно и не бросать это главное, "как Вам исполнится девяносто придёте снова".
petrovna
25.01.2017
я вижу 2 варианта:
поликлиника по месту жительства - пошлют по всем стандартным анализам, пропишут стандартные таблетки и все
платная клиника - пошлют по всем стандартным и нестандартным анализам, пропишут то, что спонсоры порекомендовали
и все

вообще, единственные специалисты, которые у них там ставят неоспоримые диагнозы - это патологоанатомы
High
25.01.2017
тоже вижу два варианта:
1.платная клиника-обследование по полной с выбором таблеток "спонсоров";
2.консультация за границей с дообследованием и рекомендациями.
Сомневаюсь...
Многие не воспринимают всерьёз давление 140/90 после 40 лет и пьют таблетки, прописанные врачом, ровно до того момента, когда они (таблетки) закончатся. Такое давление большинство не чувствует, а постоянно измерять в привычку ещё не вошло.
Сама такая была. И даже успокаивала себя - раз не чувствую, значит это "моё" давление... до инфаркта. Теперь пожизненный контроль давления и куча таблеток.
Вот тоже стало интересно, а если бы прислушалась ко врачу и принимала прописанные для профилактики таблетки - помогло бы избежать инфаркта?
У меня вчера почти такое было. Только 140/100, хотя до сорока мне долго ещё. Думала умру...
Sidoroff
23.01.2017
Однозначно к кардиологу и лучше не тянуть.
У меня иногда бывает 100/49, чувствую себя нормально, почему так
andronych
23.01.2017
оаонв писал(а)
100/49
кто ты?)
Нет конечно не всегда такое, сейчас измерил 106/60. Низкое говорят тоже не очень хорошо
a126
23.01.2017
А у меня еще пульс около 50-ти ударов бывает. Завожу с кривого по утрам себя)
tatany
25.01.2017
Щитовидку бы неплохо было проверить при таком пульсе.
a126
25.01.2017
Я списываю на то, что бегаю много. За совет спасибо, обращу внимание на нее.
Ksenonia
25.01.2017
Для спортсменов это нормально.
ptiz
25.01.2017
Это много или мало? У меня 40 бывает - чувствую себя отлично.
a126
25.01.2017
Вы Бьорндален?
Ну в смысле на лыжах бегаете?
ptiz
25.01.2017
Лыжи, велосипед, бассейн.
Ну чуть больше :) ЭКГ в шкафу лежит - 49 пульс был.
andronych
23.01.2017
а, ну это гипотоник значит.
нужно непременно на прием к доктору
отсутствие симптомов - опасность этой болезни
инсульт - это разрушение сосудов

только после обследования доктора определят причину повышения давления
и исходя из этого подберут и лекарства и дозу
принимать нужно будет очень длительное время

ничего страшного в этом нет
такой образ жизни у многих
но дисциплина в этом должна быть непременно.

тонометр при себе должен быть всегда
лучше на запястье, чтоб давление можно было измерить всегда, не снимая верхней одежды.
marfusha6-1 писал(а)
лучше на запястье, чтоб давление можно было измерить всегда, не снимая верхней одежды

Тонометру на запястье отказать - деньги выброшенные на ветер!

1. всё равно нужно расстёгивать рукав рубашки и заворачивать его. Если есть часы, то их тоже нужно снять. Плечевой тонометр нормально меряет даже через тонкую осеннюю куртку, а уж через рубашку вообще без вопросов
2. Сосуд запястья в разы тоньше сосуда в плече, поэтому тонометр для запястья более требовательный к "качеству" пульса - слабый пульс или аритмия могут мешать замеру.
3. требовательный к положению руки и просто капризный. 3 замера, не снимая тонометра и не меняя положения руки, и три результата: 120, 130, 140; вот и гадай, какое у тебя сейчас давление - пониженное, нормальное или повышенное.

Пишу по личному опыту, тонометр исправный, проходил поверку в сервисном центре, но верить ему можно только сверившись с собственными ощущениями.
Вообще все эти электронные тонометры туфта. Поэтому врачи по прежнему используют стрелочные тонометры.
horntail
24.01.2017
А еще ртутные есть :)
Электронные намного удобнее механических, "нажми на кнопку - получишь результат"
А для общей оценки состояния, плечевые вполне нормальные - если скакнуло под 200 (у тёщи так скачет), то без разницы, что на самом деле давление 198 или 202
Дело еще в деньгах.
Манометры, которые на тонометрах стоят, поверять надо раз год. А стоимость поверки датчика давления в электронном тонометре в несколько раз дороже чем стоимость поверки простого манометра.
16ninelll
23.01.2017
Для мужчины самый опасный возраст -50 лет, +- в обе стороны, в это время происходят непоправимые события.
Срочно к врачу, менять образ жизни, но не резко. Обследоваться, правильно подобрать препараты.
Будьте здоровы
Ну вот, Вы меня расстроили, мне знакомая врач, "за рюмкой чая" сказала, что опасный возраст у мужчин 42-48, а у женщин на 5-7 лет позже. Я думал, что благополучно миновал этот период, а тут Вы с такой ужасной информацией. :-)
Я в прошлом году тонометром обзавелась, без повода, просто чтобы давление мониторить. Пока все норм: 120/75 почти всегда :-)
luruva
23.01.2017
andronych писал(а)
Нормально ли это для 45-ти лет ?

нет, не нормально. идите к доктору пока не отвезли, если успеете.
С годами от супермаркетной еды сосуды постепенно засоряются и давление возрастает, ну и малоподвижный образ жизни тоже ничего хорошего нам не сулит. Начните с очищения организма. А таблетки оставьте лучше врачам.
"Верхнее" давление больше 140 - уже повышенное... а "нижнее" у Вас аж 125... это очень много.... Пора идти к врачу....
А вес какой? Я когда набрал к трицатнку много веса - тоже давлюха скаканула. До этого слегка заниженно было.. Так что надо вес скидывать
Helga7012
24.01.2017
Если вы не чувствуете ухудшение самочувствия, то возможно уже "привыкли" и проблема возникла давно, но это не повод считать, что 150 "ваше" давление. Это повышенное давление, что всегда опасно. Можно схлопотать инсульт, и лежать лет несколько плашкой. Оно вам надо?
Поспешите к терапевту разбираться в причинах и подбирать лекарства.
И обязательно идите к нефрологу. Довольно часто, особенно у мужчин - любителей пивка и солёной рыбки, повышение давления крови напрямую увязано с возникшей почечной недостаточностью. Анализы мочи и УЗИ почек не откладывайте надолго, а лучше бегом, хоть в частную клинику. Мочекаменная болезнь - очень неприятная штука, для мужчин - особенно, знающие подтвердят.
И не забывайте о том, что нужно убрать из рациона солёную дрянь, что часто подаётся к пивку. Соль задерживает воду - давление растет.
Многие снижают вес и корректируют все проблемы правильным питанием.
Здоровья Вам на долгие счастливые годы!
уже две недели вобла лежит, все не было настроения есть
думал сегодня, но сейчас прочитал ваш пост, передумал)
Helga7012
24.01.2017
У меня брат после того как камень пошёл, даже смотреть на неё не хочет. Боль - капец, мы думали до больницы не довезем его. Только со здоровыми почками ей иногда лакомиться)
Sidoroff
24.01.2017
Летом пережил почечный приступ. Незабываемые ощущения.
Helga7012
24.01.2017
Видела, как это бывает. Верю. Тут не только воблу жрать расхочется, но и водицу будешь с осторожностью хлебать(
Sidoroff
24.01.2017
Между прочим увезли на обычной скорой в обычную больницу. Там оказали первую помощь вполне квалифицированно. Домой вернулся через три часа на своих ногах. Даже такси не стал ждать. Все абсолютно бесплатно. Потом конечно прошел качественное обследование в платной клинике. Но это уже другая история.
Helga7012
24.01.2017
Повезло. В нашем случае было 2 недели больницы и процедуры по извлечению камней, которые без анестезии перенести может только полный паралитик.
Если есть тенденция к такой хвори - нужно знать причину камнеобразования и делать все, чтобы избежать рецидивов. А если давление шпарит ввысь - надо сдать анализы и идти к нефрологу и проверить почки, потому что при почечной гипертензии свой подход к лечению болезни.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Основные проявления нефрогенной артериальной гипертензии:
Начало внезапное, не зависит от физической активности и стрессов;
Повышение давления связано с резкими болями в пояснице (важное отличие от эссенциальной гипертензии) после травмы области почек, либо операции или почечных заболеваний;
Возраст - молодой, гипертензия прогрессирует быстро;
Среди ближайших родственников нет гипертоников, от которых пациент мог бы унаследовать склонность к гипертензии;
Нарастающие отёки, динамичное развитие симптомов (злокачественное течение болезни);
Обычные лекарства, которые применяют для снижения артериального давления, не действуют. sosudinfo.ru/arterii-i-veny/pochechnaya-gipertenziya/
Sidoroff
24.01.2017
У меня другая история. Приступ был спровоцирован самопроизвольным выходом камня. Последующее обследование ничего не выявило.
Helga7012
24.01.2017
Это понятно, и хорошо, что мелочь высыпалась, а вот когда камень покрупнее на выход собрался... Короче, на людей, что собрались тогда в приёмном покое и в самом отделении, смотреть было больно... Берегите себя, не допуская рецидивов.
ay
25.01.2017
Helga7012 писал(а)
Боль - капец, мы думали до больницы не довезем его.

второй раз легче будет:)
третий вообще на ногах перенесет
ну это если песок с первого приступа не вырастет до размеров гравия
Helga7012
25.01.2017
Успокоили)
ay
25.01.2017
рано успокаиваться
обычно вырастает
:)
проверять надо, как рекомендовали, раз в год хотя бы
ay
25.01.2017
И еще забыл добавить - извлеченный камень на анализ отдать и получить рекомендации по питанию.
Если камень не отдали в качестве трофея, то могли сами анализ сделать или просто в мусор выкинуть. У лечащего врача надо спрашивать, т.е. на консультацию напроситься с целью очередного осмотра (в больницах тоже могут консультации давать) и уточнить про диету. Или в выписке почитать, наверняка что-нибудь дали на память.
Helga7012
25.01.2017
Отдали и кирпич, и напутственное слово. Жить по рецепту - самое сложное, особенно когда уходит боль...
ay
25.01.2017
Не по рецепту, просто посмотреть список нежелательных продуктов и сравнить его со списком любимых продуктов. Отказаться от того, от чего получится.
Ошибки анализа камня тоже возможны.
...Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах
лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, - кажется, это
была сенная лихорадка. Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне
требовалось; потом, задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц
и начал изучать всевозможные недуги. Я забыл, как называлась первая
болезнь, на которую я наткнулся, - какой-то ужасный бич, насколько помню, -
но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов,
как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.
Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием
отчаяния снова начал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа,
прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, - болен уже
несколько месяцев, сам того не ведая. Мне захотелось узнать, чем я еще
болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать,
что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил
исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал
про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит
недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме
и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с
серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.
Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и
убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, - это воспаление
коленной чашечки... (с) Джером К. Джером
Helga7012
25.01.2017
Джером был прав)) А за давлением и почками надо присматривать, не чужие)
Нет НЕ НОРМАЛЬНО. Очевидно, гипертония. Надо обследовать и подобрать таблетки.
ptiz
24.01.2017
У меня всю жизнь 135/85. У некоторых бывает 100/70, и если выше - плохо себя чувствуют. Всё индивидуально.
Если стало выше, чем раньше - повод к врачу сходить.
Настоящее лекарство от давления одно - постоянная легкая физ.нагрузка: быстрая ходьба, велосипед и т.п. Ну и питание - отказ от соленого.
Таблетки - это всегда побочные эффекты, но от них не деться, если давление высокое.
У Малышевой есть несколько передач, в которых она популярно рассказывает про давление.
Специально нашёл этот ролик - досмотрите хотя бы до момента, что может быть с Вашим сосудом при повышении давления.
Инсульт и... здравствуй, кладбище!

Как уже многие писали, с таким давлением - бегом к врачу!

https://www.youtube.com/watch?v=Q54DSYiiNw0
Малышева сегодня говорит одно, завтра - совершенно противоположное. Тоже мне авторитет.
А что не так она здесь говорит?
Конкретно здесь - все, конечно, так, это азы. Не люблю медицинские передачи, хотя бы потому, что ничего они человеку не дают, кроме страхов. На мой взгляд, народ необходимо ориентировать на осмысленное отношение к своему здоровью, а не загонять на пожизненный прием новомодных таблеток. Моя бабушка прожила с гипертонией до 90 лет, пила пустырник и какой-то копеечный порошок. Но: отказалась от борьбы за спорное наследство, никогда никого не осуждала, не допускала излишеств и переутомления. Людей - любила.
Да, это азы, самые общие сведения. И в чём тогда претензии к Малышевой?

Про все медицинские передачи не скажу, но конкретно эта - ликбез, ликвидация безграмотности!
Чтобы люди представляли, хотя бы в самых общих чертах, как устроен и как работает их организм, какие причины могут быть у тех или иных болезней, на какие симптомы нужно обращать внимание.
Вообще-то ответы на эти вопросы получают в медицинских вузах, но любая любознательность похвальна. Ну уж если Вы довели себя до систематического отслеживания симптомов с целью "как бы чего не вышло", до однозначно: к врачу. И не к Малышевой
Простите за резкость тона, но сейчас стало так модно говорить, что пациент лучше врача знает, чем болен и как лечиться, что становится тошно...
Вы точно отвечаете мне или у Вас идёт какой внутренний диалог с неизвестным мне оппонентом? :-)

У Малышевой - ликбез! Вы ведь не будете пенять учителю, который рассказывает ученикам, что 2*2=4, и не будете отправлять детей к профессору математики?
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вы точно отвечаете мне или у Вас идёт какой внутренний диалог ...

наверное, внутренний диалог, тогда и меня - к доктору!:-)
gurvinec
24.01.2017
это гипертония 2 стадии (предварительно)
ни чего хорошего,
рекомендации
постоянный приём препарата
типа энап 5мг с утра
5 мг мало. Надо 10 мг утром и вечером под контролем давления.
у меня нижнее 55-60 ,верхнее 110-120 редко бывает 70/125
SteelRAT
25.01.2017
Нижнее очень мало. Проконсультируйтесь. Оно тоже очень большое значение имеет.
врач говорит - давление хорошее . иди отсюда )
SteelRAT
26.01.2017
Мне в обычной поликлинике тоже самое сказали с давлением 150 на 90.
andronych
24.01.2017
Всем спасибо за хороший пинок. Побреду, пожалуй, тоскливо я к врачу. Вам всем здоровья. Будем жить(с)
По вопросам здоровья - только к врачу. И не тащиться к нему нога за ногу, а бегом. Хотя бы для того, чтобы убедиться в том, что все будет хорошо! Организм мужчины в 45 горазд на сюрпризы. Если будете только тосковать да дрейфить, сюрпризы будут соответствующие. Надеюсь, это не про Вас:-)
Не болеть!
Nikky
24.01.2017
атаканд нам в помощь. точную дозировку врач назначит. мне пока 4мг хватает :-)
Stopkin
24.01.2017
Свыше 130-хреново.
maiolga
24.01.2017
Конечно,срочно к врачу. Врач назначит лекарства. Будете принимать их(потом другие)ежедневно и пожизненно ,поскольку они не лечат ,а "предохраняют " от инсульта и других различных прелестей гипертонии..Гипертония даёт так называемую триаду,т.е. негативно влияет на сердце,глаза и почки.Но в общем -жить можно)))при условии,что будете принимать лекарства,ежедневно измерять давление,не злоупотреблять ни солёным,ни спиртным,в меру работать,отдыхать,высыпаться..В общем вести по возможности здоровый образ жизни..Знаю случаи,когда ,например,женщинам рекомендовали в срочном порядке ...не поверите,наладить сексуальную жизнь)))Так что -к врачу и ..не бойтесь,и и с гипертонией можно жить!)))А вообще-то,как говорится,самая тяжёлая болезнь-это жизнь,она всегда заканчивается летальным исходом)))
Lissonka
25.01.2017
Вобщем и целом можно, конечно, не париться. Все равно все умрем ;)
А дальше делать выбор вам : либо идете к врачу и садитесь плотно на лекарства (а их прописывают пожизненно), что собственно не означает излечения, либо беретесь за себя сами, даете себе пинка под зад и меняете радикально свою жизнь - здоровое питание, режим труда и отдыха, разумная физическая нагрузка, свежий воздух, позитивный настрой, отсутствие стрессов.
SteelRAT
25.01.2017
Тоже одно время было высокое давление.
Обращайтесь к врачу, нужно выявить причину.
Артериальное давление еще называют тихим убийцей.
Не затягивайте.
Не далее как третьего дня пролетела новость про то, что врачи пересмотрели возрастные нормы для давления. Искать лень, если коротко-то после 60 лет 150 верхнее это норма...
Сказки про 120/80, скорее всего, придуманы производителями медпрепаратов... Впрочем, люди все разные. У некоторых даже сердце справа... ;-)
Да, тоже видел эту новость. Выше приведена таблица.
Какая же это новость? Советских врачей заставляли заучивать наизусть нормы давления в зависимости от возраста. Никто и не стремился к пресловутым 120/80 пожизненно.
То, что говорили советские врачи, неправда :-) верить надо "британским учёным" B-)
В точку!;-)
Rapot
25.01.2017
сходить к врачу, назначат препараты, будете пить всю жизнь, каждый день, это убережёт Вас от инсульта.
Sevil
25.01.2017
Не убережет, к сожалению. Да и ежедневные препараты от давления быстро посадят печень. Нужно причину искать, давление - это симптом, а не болезнь. Причиной может быть что угодно - от очевидных - почки, сосуды, диабет, до сложно определяемых, к сожалению. Изменить образ жизни и питания. При незначительных нарушениях попытаться использовать народные средства. Тот же боярышник, кстати, в смеси с пустырником, валерианой (лечебные дозы - капли) - отличное средство в незапущенных случаях. Поход к врачу обязателен, только желательно найти специалиста, который не ограничится выпиской стандартного рецепта на препараты от давления. В любом случае - следить за давлением и иметь представление, что делать в экстренных случаях.
Rapot
25.01.2017
не убережёт, так же, как и спорт и здоровый образ жизни не убережёт от инфаркта, тем не менее, в общем и целом, риск снизит.
какие народные средства ? если, допустим, индивид имеет лишний вес и давление скачет от холестерина, чем ему валерьянка поможет ?
говорить индивиду, чтобы он менял ритм и образ жизни, правильно питался и бросал курить - это как пёрнуть в воду, смысла 0. Поэтому пусть на таблетках сидит, если хочет ещё пожить.
С холестерином тоже история весёлая... Оказывается, не всё так однозначно. И не исключено, что сказки о зловредном холестерине спонсировали медкорпорации...
Rapot
27.01.2017
он бывает хороший и плохой, в хорошем организм нуждается, вырабатывается печенью, плохой закрывает просвет артерий, повышая давление, вызывая ишемию, инфаркты, инсульты.
Venkus
25.01.2017
Sevil писал(а)
Да и ежедневные препараты от давления быстро посадят печень.
Смерть причину найдёт)
Если не от печени человек умрет, то от давления точно, если эти препараты не принимать)
еще хорошо бы отказаться от соли -
соль задерживает воду в организме
снижение давления заметно.

это кажется, что от соли отказаться - никак.
на самом деле соль - усилитель вкуса и привычка.
соль есть уже в хлебе и других продуктах.
Venkus
25.01.2017
andronych писал(а)
Нормально ли это для 45-ти лет ?
У меня случился инсульт в 45 лет.
Когда после больницы проходила реабилитацию (в 2002 году прямо в больнице путёвку дали) в санатории Зеленый город, то там и моложе пациенты были.
Как говорят врачи "Болезни сильно помолодели".
Идите к врачу и берегите себя!
ARTIOM
25.01.2017
вес?
andronych
25.01.2017
90
=GT=
25.01.2017
бросай курить и пить и будет 120
andronych
25.01.2017
Не курю. А вот с алкоголем придется на вы. Печаль. Так мне это нравилось.)
=GT=
25.01.2017
короче, я когда пил, давление тож повышенное было и скакало и таблеточки.. мне это надоело. бросил спиртное года 4 чтоль назад, занимаюсь спортом, на алкоголь насрать, вообще никакой не потребляю. давление всегда стабильное, после пробежек пульс моментально восстанавливается, на плохую погоду пофиг. завязывай))
andronych
25.01.2017
Да уж,придётся.
В свое время с такой проблемой начал с самого простого:
Пришел в поликлиннику 13-й больницы, снял кардиограмму и сходил на прием к кардиологу. Все заняло один час. По стоимости 600 рублей, вроде.
Только не ходите во всякие "садко" и прочия. Они Вас автоматом еще к 3-4м специалистам направят, которые, естесственно, работают У НИХ..
Я получил грамотные рекомендации без лишнего разводилова, т.к. врачу поликлинники похрен бюджет больницы. А в мелких клиниках врачей заставляют запугивать пациентов, чтобы "раскачать" их на максимальное количество анализов и приемов.
и соли еще отказать.
сахар, майонез, жирное, копченое, мучное, и вообще много чего.
Как тогда жить...
Можно и вполне не плохо.
Вес? B-)
=GT=
27.01.2017
82
mirielle
26.01.2017
Абсолютно не нормально. Суточный мониторинг АД, Холтер, к терапевту и к кардиологу для начала.
Беги к врачу! Беги хорошо! Я не побежал, ибо работа. некогда, само пройдет.
Могу расписать в привате что и как. Но от этого умирают, хоть это и не больно!
andronych
28.01.2017
alexey(sad) писал(а)
ибо работа. некогда

Распиши, если не трудно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем