--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про долларовые купюры

Размышляем
76
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
13.01.2016
Нет, не про "In god we trust", которое в другой теме обсуждается)

Снял сегодня несколько купюр в банкомате - новенькие, пахнут типографской краской, номера подряд.
Задумался:
1) а откуда они такие новые взялись, какой путь проделали?
2) что если какое-нибудь государство, да например наша Расеюшка тоже напечатает эти доллары, втихаря или не очень, ну и пустит в оборот внутренний или внешний - то чем грозит?
да-да)
только у нас вполне по силам напечатать настоящие баксы, а наш рубль даже больше степеней защиты имеет
кстати, завоз в страну излишней денежной массы есмь давно известный инструмент. экономическая диверсия.
Anselm
13.01.2016
говорят есть северокорейская супербанкнота. она не вполне подделка, точнее вообще не подделка, так как напечатана на оригинальном станке. как он туда попал-вопрос другой)
BESiK
13.01.2016
Опа-опа.... Подробности?
Anselm
13.01.2016
Шо?
Anselm
13.01.2016
ссылка выше
gsnake
13.01.2016
может их по всему миру печатают - зачем возить.
как кока-колу
Говорят, что скоро купюры по 100$ без портрета Путина банки принимать не будут!!! :-) :-) :-)
7x7
13.01.2016
Э,погоди!
Портрет Путина ведь на 1000-долларовой купюре.
Фин
14.01.2016
на 1000-долларовой купюре зрелый Путин
на 100-долларовой ещё зелёный
7x7
14.01.2016
А на однодолларовой - Мадонна с младенцем?
antidot
15.01.2016
7x7 писал(а)
на однодолларовой - Мадонна с младенцем?

Мадонну давно не печатают. Там теперь Леди Гага.
X-master
15.01.2016
Эта в обращение не поступала...
X-master
15.01.2016
на кой напечатали тогда?
Выпуск 1934г. для внутренних расчётов ФРС
X-master
15.01.2016
это какие же "внутренние" рассчеты в ФРС?
Между банками...
Дрыныч писал(а)
что если какое-нибудь государство, да например наша Расеюшка тоже напечатает эти доллары, втихаря или не очень, ну и пустит в оборот внутренний или внешний - то чем грозит?

Во внутренний грозит Россиюшке.
Во внешний не заметят.
Мир давно сидит на безнале. Там объёмы несопоставимые с налом который можно переправить нелегально и запустить в оборот.
1.Прилетели на самолёте прямо из оттуда.
Кстати, ничего нового.Я в 1996 году поехал в Москву купить 40 тыс. грина.Так вот - три пачки мне дали новенькими 100 долл. купюрами.Тогда я был удивлен.
Два года назад купил 100 тонн зелени.Всю сотку получил нулёвыми банкнотами нового образца в амеровской банковской упаковке( такой пластиковый пакет, в котором 10 пачек 100 долл. купюр)
2.Ничем это никому не грозит.
Т.к. у нас долларии используются исключительно, как средство накопления и сразу после покупки расползаются по матрасам - в экономике они не играют никакой роли. На экономику влияют наличные, находящиеся в обращении.Те, которые уходят по банкам( стеклянным), вообще могут не учитываться.
Кстати, этот момент ФРС США учитывается, потому как не только у нас, но и в Арабии и в Африкании и у латиносов эти грязные зелёные бумажки служат средством накопления.
Это я писал про внутренний рынок, конечно.
С внешним - будут нехилые проблемы.Никто не любит конкурентов.Закопают - это не Украина.Это серьёзно.
у меня пачки были с оригинальной обёрткой какой-то печатной фабрики Федрезерва. Оставил на память.
Nickola
13.01.2016
Вот теперь храни их в конверте, иначе замятые и потертые банк возьмет с диким дисконтом. Уже сейчас в нескольких банках принимают только синие доллары.
Nickola писал(а)
Вот теперь храни их в конверте, иначе замятые и потертые банк возьмет с диким дисконтом. Уже сейчас в нескольких банках принимают только синие доллары. ...

Вот это мне до сих пор непонятно. Почему? Неужели так сложно заставить банки принимать любые?
ЦБ России следит за российскими рублями, вот их он может заставить принять отвас купюру, 55 процентов блаблабла. Но иностранные купюры-вне его юрисдикции.
А так да, проблема в этом есть. Когда еду за инструкциями в DC, в банках прошу старые мятые купюры, а то пиндосские продавцы смотрят с подозрением на новьё. Но успокою сторонников теории заговора, берут, копов не вызывают.
Банкомат с удовольствием лопает и мятые, и грязные. Но таки да, для этого нужна пластиковая карта, привязанная к валютному счету.
mmartin
15.01.2016
в нн есть банкоматы, которые доллары берут?
Банкоматы Русского стандарта выдают и принимают. По крайней мере, в прошлом году в ноябре делали.
АльфаБвнк и ВТБ24
вот только у ВТБ24 он их не выдает
Вот блин.. Я перешёл в Альфу, там легко.. Прошу пардону. Вспомнил. Втб24 вносил в банкомат, а снимал в отделении банка.
Вопрос был про берут
что если какое-нибудь государство, да например наша Расеюшка тоже напечатает эти доллары, втихаря или не очень, ну и пустит в оборот внутренний или внешний - то чем грозит?

не Сбер, случайно? )))
там такие доллары можно получить (в году 2013-м еще слышала подобный рассказ). по-моему, обратно они их не принимают.
Причем тут Сбер. Это был гипотетический вопрос.
Так-то я не знаю, может кто и печатает.
долларами затариваетесь?)
нет, просто небольшое кол-во болталось на карточке, решил снять от греха подальше.
А доллары(и евры) уж года два с каждой зп покупаю, и вклады все рублевые перевел. Но тут на форуме все так делают:)
asknn
14.01.2016
Зачем обналичивать доллары в России?
KatrinaR
14.01.2016
в Штатах новых купюр не найдёшь, чтобы более-менее в годном состоянии были, нужно заранее заказывать в банке, а РФ всегда новенькие в идеальном состоянии.
Кстати, на долларово-наличную тему у меня было два прикола.
1. Когда появилась сотка нового образца, я приехал в гости в Штаты. Товарищ разменял мне одну такую купюру, чтобы показать друзьям. Потом, когда решил её потратить, так её никто не принимал, пришлось идти менять в банк, где удалось поменять только после вмешательства какого-то там начальничка.
2. Когда-то мама этого же товарища приехала в Нижний помочь сестре купить квартиру. Привезла с собой наличность. Когда дошло до сделки, часть суммы, привезённую из Штатов, продавец принимать отказался. Не дословная, но смысловая цитата: на долларах должно быть 100 написано, а не 20! :) Решение было схоже с американским: пошли менять в банк...
да например наша Расеюшка тоже напечатает эти доллары, втихаря или не очень, ну и пустит в оборот внутренний или внешний - то чем грозит?
если это произойдет , тогда Путин реально крут .
это на самом деле очень очевидный и правильный ход,
ты, главное, чек от операции сохрани :о)
на самом деле чего тут внутри крутится - никого не волнует.
а вот когда ты с этими баксами в европу приедешь... тока зачем?
Ну как... теоретически вывезти напечатанные баксы не проблема. А что там с ними делать - это уже оффтоп:)
я про то, что вывезти, конечно, можно, тока зачем, если можно с карты снять там?
Не знаю, это детали)
Pashtet
14.01.2016
Тоже, всегда интересовал этот вопрос, почему они всегда новые?
Ни разу не видел потертых купюр...
Русские не знают, что есть купюры мельче, чем 100$. Американцы не знают, что есть купюры больше двадцатки. Но это до кризиса было.
chermet
14.01.2016
Главное что бы не перепутали, а то напечатают таких
Sl@sh
15.01.2016
потертым в РФ просто неоткуда взяться.
R-D
14.01.2016
это что за банкомат выдает баксы?
кстати какой курс был?
так любой банкомат которые выдает доллары
счет в долларах, выдает в долларах - курс 1 к 1
а так можно доллары к рублю конвертировать со счета рублевого, курс в моем банке был лучше чем в обменниках, как сейчас не знаю
R-D
14.01.2016
ок. особенно актуально, если летом планируешь зарубеж или по работе матаешься.
жаль что накоплений нифига нет "знал бы прикуп-жил бы в сочи"
А в чем проблема? За МКАД сложно найти старые бумажки. :)
А мне сберовский банкомат вчера рваную тысячу выдал ((
Как под заказ: baxus.livejournal.com/539398.html
А что. в банкомате можно доллары снимать?
Альфа-Банк и ВТБ24 принимают и выдают. Не все, на АТМ есть наклейки.
Collins
15.01.2016
Каждый раз перед поездкой в Россию заказываю деньги в американском банке за неделю-другую. Банк небольшой, и сотрудники уже хорошо знают, что если купюра не абсолютно новая, то скорее всего в России ее не принимут. Я им давно объяснил, что такое пристальное внимание объясняется массовостью подделок. В последний раз в российских банках мне вернули $1200 из $4000-$5000, пришлось везти назад в США. И это из тех купюр, которые в американском банке я лично выбирал как самые-самые свежие из предложенной пачки. Зато если я привожу деньги из России в США, то местные банкиры всегда поражаются, что купюры абсолютно новые и номера последовательные. Я, в свою очередь, подтруниваю, что наши их только что напечатали, потому они так и выглядят )) Я вообще думаю, что если бы не я со своими баксами из России, то штатовские банкиры так и не узнали бы, как должны выглядеть настоящие стодолларовые купюры :-D
Andrey Af
15.01.2016
А уж в магазинах- ууууу.... Если там достаешь 100 долларов/фунтов/евро- так там бегут искать старшего продавца, управляющего и т.д., чтобы проверить, а настоящие ли. )) Про 500 евро вообще лучше не говорить. ))
Collins
15.01.2016
Байки.
Andrey Af
15.01.2016
Не байки- так было и в Шотландии, когда я 2000 фунтов крупными в Барклае получил, и во Франции (прямо в этом году), когда я отсюда приехал с крупными и пошел в какой-то магазинчик продуктовый (Monop или как-то так).
Collins
15.01.2016
Мне ни разу не доводилось наблюдать такой реакции на $100
High
15.01.2016
И где же Вы 100фунтовую банкноту покупаете?
Andrey Af
15.01.2016
В отделении банка на Принсес Стрит в Эдинбурге, примерно вот такая бумажка была.
Правда, потом в Лондоне некоторые шотландские банкноты я продал коллекционеру в полтора раза дороже. )) Чел смотрел на меня как на видение и очень просил эти бумажки.
High
15.01.2016
То есть не Англия, а Шотландия типа другая страна и деньги, у нас в банках шотландские вроде не продают. Говорят у них бумажные 5 фунтов типа редкая.
Andrey Af
15.01.2016
Да, у меня есть где-то 5-фунтовая бумажка редкая дома. )) Но шотландские в Лондоне вполне в ходу, например.
Casher
15.01.2016
500 евро это ваще пендец... ни где не разменяли, послали в банк... хотя в швейцарии без пролем сдали сдачу ))
Да, у меня банки обычно 10% долларов и евров не принимают, причем бывает несу отказные в другой банк и там проходит почти все.
Банкоматы непривередливые - берут практически любые банкноты.
А так во всем мире давно перешли на электронные деньги, ты сам поди только карточкой расплачиваешься?
Collins
15.01.2016
Мне в двух банках отказали принять эти купюры, причем обе кассирши сказали, что 3 купюры стиранные. Как они их опознают, для самого загадка %-) Скоро кассы в магазинах начнут повсеместно принимать оплату через nfc карты в телефонах.
У меня брат из Грузии привёз доллар дремучих годов, замусоленный до безобразия. Здесь с ним, понятно, ничего полезного сделать было нельзя.
Я взял купюру с собой в Штаты, и каково было моё удивление, когда купюру принял автомат оплаты...
Casher
15.01.2016
там другой прикол ))
банки меняют не новые (иделаьные) деньги с дисконтом минус 7% от номинала )))
чтобы заработать на вас деньжат, вас лечат что деньги у вас старые
1200 можно было положить без потерь в банк РФ, потом снять через банкомат
High
15.01.2016
У меня лет десять назад из сдаваемой пачки 10килобаксов одну подделку нашли. Говорят или щас кого-то вызовем или порежем её на ваших глазах, порезали и прямо по номеру, но там реально подделка и бумага на ощупь другая и рельефа краски нет, волосков нет и под уфл вся белая.
Casher
15.01.2016
в начале 2000х мне из хохляндии 500 баксов привезли... на трех сотках была надпись "взятка", видная в ультрафиолете )))
ни чего, положил на счет в сберанка без потерь, потом снял новинькими
Antro
15.01.2016
Их много где печатают, может и у нас.
Точно знаю что у нас печатают фунты, причем частная французская компания
Dr. Drugs
15.01.2016
1) Из банка американского, естественно. Через океан летели, по любому.
2) Подрыв экономики у нас, т.к. покупать будут один фиг за рубли.
Ничего если пустит во внешний, т.к. все баксы, которые уходят из США, а потом возвращаются, изымаются из оборота.
вот так вот
RolSt
15.01.2016
Я, для страховки, когда доллары покупаю, всегда прошу кассиршу "железом" выдать.
wsbb
15.01.2016
не так давно по НТВ у Малозёмова показывали тест разных детекторов валют,
присутствовал некий эксперт;
так среди купюр была одна, которая прошла абсолютно все детекторы, но этот эксперт сказал, что она всё равно фальшивая.
(короче они печатают сами часть фальшивок - на них там внизу какой-то код, несоответствующий сериям ФРС, ими наверное террористам платят
(в смысле "борцам за свободу"))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем