--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про кошачье ссанье.

Размышляем
111
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня входная дверь в тамбур уже проржавела от того, что кошки ее обоссывают постоянно, не говоря уже о вони.
Сыпал хлорку, но не помогает.
Кто нибудь знает как с этим бороться?
Поменять квартиру на новостройку.Там нет старух,выпускающих кошаков в подъезд.
у меня нет таких денег.
наловите кошаков и продайте ;)
да кому они нужны то..
"на польты пойдут, под рабочий кредит"
"На польты пойдут. Из них белок будут делать на рабочий кредит"
так ближе к тексту )
Ksenonia
16.03.2017
У нас есть.
Не повезло.У меня и моих знакомых нет.Тогда поможет ликвидация кошки.
Libra*
16.03.2017
Ладно, кошка хоть гадить перестала. А то раньше нежданчики вечно на нашем этаже лежали.
старух нет, а кошки есть :(
иногда проще старуху того...
На мыло пустить...
Flipper01
16.03.2017
годная тема!
хлоркой вы их только приманиваете, рекомендую перессать котов самостоятельно, пусть знают, кто в подъезде альфа-самец.
они определяют размер самца по высоте струи, т.ч. цельтесь выше, под углом 45-60 градусов к горизонту.
+1. можно просто кошаков подстерегать и обоссывать их из-за угла :))
Flipper01
16.03.2017
или сексуально доминировать над ними начать, вожак прайда должен указать место наглым тварям.
еще рекомендую поцарапать косяки при них, пусть трепещут от недосягаемой высоты.
petrovna
16.03.2017
нет у кошек прайдов. И вожаков нет
Flipper01
16.03.2017
вас просто не выбрали вожаком, вот вы и не верите
petrovna
16.03.2017
и все потому, что не могу целиться под углом 45-60 градусов к горизонту
Flipper01
16.03.2017
вне всякого сомнения, но вы можете потренироваться, косяк можете расцарапать хотя бы?
petrovna
16.03.2017
судя по тому, что дверь проржавела - вряд ли
Boatsmann
16.03.2017
Займитесь йогой. Там есть позы, вполне позволяющие...
petrovna
16.03.2017
я пожалуй лучше останусь в плену иллюзии
А я считал Вас цивилизованным человеком...

Человек выше кошки хотя бы потому, что вместо разбрызгивания мочи может использовать достижения цивилизации.

Например, электрический коврик...

https://www.youtube.com/watch?v=1GFuMiP-Udo
Годный девайс.
Flipper01
17.03.2017
это неспортивно. кот не поймет электричества и отомстит
GribNik
16.03.2017
Flipper01 писал(а)
пусть знают, кто в подъезде альфа-самец

У кошек главный тот кто выше сидит. Когда моя кошка страдает манией величия она прыгает на дверь и сидит наверху. У собак например главный тот кто первый жрёт в стае (ну или кого кормят первым).
Flipper01
16.03.2017
Вариант! Тс надо посидеть на кортах на перилах в подъезде. Кошаков это проймет
kuzmy4
16.03.2017
GribNik писал(а)
Flipper01 писал(а) <br> пусть знают, кто в подъезде альфа-самец
<br> У кошек главный тот кто выше сидит. Когда моя кошка страдает манией величия она прыгает на дверь и сидит наверху. У собак например главный тот кто первый ...

Читал сегодня статью про мини-пигов (свиней, которых больные на голову держат дома), так вот, там написано: "собака смотрит на хозяина снизу вверх, кот - сверху вниз, а мини-пиг, как на равного!" :)
Flipper01 писал(а)
годная тема! <br> хлоркой вы их только приманиваете, рекомендую перессать котов самостоятельно, пусть знают, кто в подъезде альфа-самец. <br> они определяют размер самца по высоте струи, т.ч. цельтесь выше, под углом 45-60 градусов к горизонту. ...

...и кошак помрет от комплекса неполноценности :)
ythecm
19.03.2017
А, так вот как вы Путина в альфа-самцы определили...
Flipper01
19.03.2017
никак я его не определял, его в альфа-самцы рукожопая обчественность и наши заокеанские партнеры определили.
я просто методику описал
ru.rfi.fr/rossiya/20111226-vladimir-putin-alfa-samets-vseya-rusi
www.bbc.com/ukrainian/vert_c...putin_action_man
Попробуйте электронные отпугиватели кошек:
https://tornado-tm.ru/koshek

Из народных средств: цитрусовые, лук, уксус.
flockator
16.03.2017
Уксус. 100% проверено уничтожает запах и отпугивает котов.
и что, постоянно его лить что ли, он же выдыхается быстро?
flockator
16.03.2017
Протирать или приклеить, приколотить тряпку, губку и т.п. И регулярно пропитывать уксусной кислотой. Как минимум перестанет вонять, ну и есть шанс что перестанут метить.
с губкой надо будет попробовать, хорошая идея.
flockator
16.03.2017
Аккуратней с 70% уксусной кислотой. Дабы избежать ожогов дыхалки и рук используйте перчатки + разбавляйте водой.
flockator писал(а)
Как минимум перестанет вонять

и будет ацки вонять уксусятиной
kuzmy4
16.03.2017
+
И дверь станет ржаветь еще интенсивней...
flockator
17.03.2017
какое ты трепло.
kuzmy4
17.03.2017
Чё ты там еще попёрдываешь?
flockator
17.03.2017
поясни про ржавчину и уксус
kuzmy4
17.03.2017
Не обязан ничего никому пояснять, да и грубишь ты, необоснованно.
flockator
17.03.2017
Ответ пойманного за руку.
А так извини коли обидел.
kuzmy4
17.03.2017
Почитал. Действительно, уксус, хоть и кислота, восстанавливает ржавчину. Был не прав.
flockator
17.03.2017
Если жрал маринованные огурчики, то наверно обходился без противогаза ?
А вот ее легко убрать содой.
The best
16.03.2017
Освежитель воздуха помогает.
Flipper01
16.03.2017
не помогает, вы их только раззадориваете этим
The best
16.03.2017
Или духи... От запаха морщит морду и уходит... Мой пару раз под дверь нассал, я чудом с порога в лужу не наступила.
не помогает он нифига.
The best
16.03.2017
Я из личного опыта сказала.
что за освежитель, название, мож это важно.
The best
16.03.2017
Морская свежесть... Марку не помню.
бгг. значит вы не сталкивались с этим
The best
16.03.2017
Необоснованный вывод.
ну как сказать. освежитель воздуха освежает воздух.. а надо дезадорировать место обоссывания, и желательно так, чтоп больше не приходили..
The best
16.03.2017
У меня все освежилось и отдезодорилось.
Наверное кто то помыл)))
The best
16.03.2017
Это я)
Ааа, вот такой освежитель воздуха)))
The best
16.03.2017
На роль такую не претендую, а скорее наоборот)
TC Jester
16.03.2017
Опрыскать соком с апельсиновых корок место где кошки ставят метки.
осталось понять как выжать сок из апельсиновых корок.
Ksenonia
16.03.2017
Просто корки положите.
не буду же я по подъезду корки раскладывать...
не надо ничего раскладывать и выжимать. берете корку от апельсина, складываете пополам белым слоем внутрь, подносите к месту, где ссут и сдавливаете. корка выстреливает из пор микроструями эфирных масел - ощутите влагу на руках и характерный запах. лучше брать мясистый апельсин. подходят так же корки от помело - там масел даже больше и они ядрёнее.
mezha
17.03.2017
Киса бублики сеял а вы корки..ну рядом с дверью поместите тогда под коврик они унюхают
алекс@ндер писал(а)
осталось понять как выжать сок из апельсиновых корок

блендером.
TC Jester
17.03.2017
Берете свежую корку, сгибаете ее пополам желтой частью наружу и сжимаете. Направляйте на место, где предположительно кошки ставят метку.

В детстве с корками никогда не играли?
У меня стерилизованная кошка, весь год ходит в лоток, как положена, а как март, так стремится нассать в прихожей. С ума сойти. Хочет чтоб ее коты что-ли нашли по запаху. Или из соседней квартиры чует кота.
TC Jester
17.03.2017
Яхонтовый писал(а)
Хочет чтоб ее коты что-ли нашли по запаху. Или из соседней квартиры чует кота

И то и то. Наверняка кот поставил свою метку с другой стороны от двери. Она чувствует его запах.
Steavi
16.03.2017
В зоомагазинах есть спец. средства - химические. Обычно в виде спреев и простых брызгалок. Типа - после того как ими опрыскать - коты интерес к помечанию конкретной территории теряют.
надо посмотреть, спасиб.
falkorr
16.03.2017
Bio-GM называется средство. После нескольких обрабатываний напрочь отбивает запах ссак и не только. Стоит в районе 180р
спасибо!
Osss
16.03.2017
я читал что мочу ток мочой, т.е. самому надо. Идеально если на кота пойманного с поличным.
Flipper01
16.03.2017
так победимЪ!
может, собачьей?
Osss
16.03.2017
не, кот поймет обман и не воспримет тебя как доминанта.
дельный совет. главное чтобы хозяин кошака не узнал и не восстановил статус кво
Hurricane
16.03.2017
кошки обожают запах хлорки - вы сами их приманили
ничёсебе, я не знал об этом.
Hurricane
16.03.2017
у меня два кота дома, если хлоркой или средством с ней в составе что-нибудь протереть, сразу начинают ходить кругами, мордой тереться об это место, валяться
kassa111
16.03.2017
У меня кошки, после мытья полов с хлоркой или дез средствами, по полу начинают валяться, ну чистые наркоманы...
Кошаки любят запах хлорки)))
А я думала, что только у меня кошка такая ненормальная! Мою пол в туалете специальным средством, так пока я мою, кошка вся изваляется на полу! :)
kassa111
16.03.2017
Все кошки такие.
У меня после мытья в ванной каким-нито доместосом кошка готова жить там.
Tom-Cat
16.03.2017
У меня после бассейна кот лижет руки.
Flipper01
17.03.2017
У вас кот в бассейн ходит?
Tom-Cat
17.03.2017
Нет
AlexeyNi
16.03.2017
Тема как раз мартовская) Вам можно только посочувствовать. Если кот обоссыт какой-то предмет, то запах удалить практически невозможно, особенно если моча попадет в какую-нибудь щель. И ведь гада не научишь ссать в одно место - все равно будет делать на кровати, ботинки, шкафы, двери, под кроватью и т.п. Берешь за шкирку, несешь к обоссанному месту - кошачья морда смотрит на тебя вредным взглядом, потом обижается и не выходит к тебе целый день (пока голод не припрет). Потом все повторяется заново....
я чет не готов всех котов из подъезда ловить и мордой об дверь тыкать))
AlexeyNi
17.03.2017
Есть еще вариант - кастрируйте их)
kassa111
16.03.2017
Облейте дверь валерьянкой, точно на нее ссать не будут.Они ее своими языками до блеска вылижут.
AlexeyNi
17.03.2017
Однажды своей кошки нарвал в лесу валерьянки - она носилась бесилась по квартире, валялась на спине - пол не надо было подметать. В подъезде опасно - собьют на лестнице жильцов, те упасть с лестницы могут
Estella
16.03.2017
уверены, что именно кошки ссали?
на что намекаете?
kassa111
16.03.2017
мож соседи?))
да я вроде с соседями не ругался))
kassa111
16.03.2017
Если бы поругались, то они бы насрали...
с этим в соседней теме разбираются, у меня не кошек ни собак нет))
kassa111
16.03.2017
А у меня две кошки и собака и ничего так, все везде чисто...))
алекс@ндер писал(а)
у меня не кошек ни собак нет))

заведите мангуста, он всех кошаков в подъезде передавит :-)))
вы б еще королевскую кобру посоветовали
можно крокодила. он ещё и с соседями порешает :))
Flipper01
16.03.2017
коты выше кошек ссут, вы фото выложите, определим точнее
Борн
16.03.2017
Кошки терпеть не могут запаха цитрусовых.
Разотрите ногами по полу возле двери корки апельсина/мандарина/лимона - и больше ни один хвостатый к вашей двери даже не подойдёт.
Boatsmann
16.03.2017
А мой кот не знает, и с большим удовольствием играет апельсинами и мандаринами, когда ему удается их потырить... :-D
Борн
17.03.2017
Объясните ему, что он поступает неправильно.
Boatsmann
17.03.2017
Дык каждый раз объясняю, когда отбираю очередной мандарин.
А толку?
Борн
17.03.2017
Кожицу порвите (не кошке, мандарину).
Так-то целые фрукты кошкам пофиг, но эфирные масла в кожице их очень раздражают.
Boatsmann
17.03.2017
Не, его не раздражают. Он сам когтит мандарины - собственно, я их по запаху нахожу. Если в кухне сильно пахнет мандаринами, значит, кот опять стырил, надо отбирать, пока не закатил куда, где сгниет и не достанешь...
Борн
17.03.2017
Извращенец :-)
Boatsmann
17.03.2017
Еще какой... :-D
сэд
16.03.2017
На ночь фазу на дверь))))Утром собирайте разбойников)))
Boatsmann
16.03.2017
Для этого нужно еще заменить резиновый коврик на заземленный лист железа...
сэд
16.03.2017
Это уже детали)))))
и припозднившихся соседей :-D
kassa111
16.03.2017
да пес с ними ;)
The best
16.03.2017
И пса соседей тоже соберет.
Master of Orion писал(а)
и припозднившихся соседей :-D
А почему Вы своих соседей до сих пор в дурку не сдали?
Ходить весной БОСИКОМ - это явно какая-то психосексуальная девиация...
годно!
Caiman52
16.03.2017
Покрасить низ двери грунтом по металлу и ржавчине за 100 руб) В квартире на поселке, кстати, так и пришлось сделать. Не ржавеет уже 3 года) Хотя на площадке до 5 кошек постоянно.
Было тоже самое, ни какие средства не помогают (все что написано выше о цитрусовых, всякие резкие запахи и т.д. по списку, перец молотый), кот наверно умер и только тогда стало все хорошо.
Может приклеить, а потом место регистрации выпытать?))
)))
ezh
16.03.2017
хлорка их наоборот привлекает, мне тут подсказали не так давно, что надо мыть водой с добавлением обычного лосьена для зубов- испытайте, может пойдет, я тоже опять намыла хлоркой - хрень((( а про совет забыла, у нас подъездная дверь так страдает((
Лучше натрите косметическим маслом с цитрусовым запахом. Кошки не любят запах цитрусовых.
Спрей типа "антигадин" в любом зоомагазине. Проверено, работает.
Nautilus
16.03.2017
Метят территорию.
Если не хотите пометить сами, можно попробовать натереть дверь своими носками, только недельку в них походить :-)
У меня когда-то был какой-то слегка неправильный котэ.
Ссал он всегда и исключительно в лоток. И на том ему большое спасибо блин, без шуток. Но срал по-сухому куда попало. Мог и в лоток, а мог и на подушку. Какие мысли роились при этом в кошачьей голове, и есть ли там вообще какие-то мысли - наука пока не знает ответов на такие атсральные вопросы.
Nautilus
16.03.2017
У нашей кошки большой лоток, она делит его на две зоны.
Когда я его "разминировываю", то каждое дело нахожу в традиционно-определённой части.
Nautilus писал(а)
натереть дверь своими носками, только недельку в них походить :-) ...

сначала натереть, потом походить?
это круто...
для любителей одиночества
Nautilus
17.03.2017
нет, конечно
алекс@ндер писал(а)
кошки ее обоссывают постоянно

а Вы электричество подведите, мурка пописает, её током и кирдык, мурку в урну, следующая.....:-))))
Хлорку нельзя. Кошки любят этот запах,и будут ходить к вам чаще. Купите в аптеке косметической масло,с цитрусовыми запахами. Кошки таких запахов не любят.
Zergling
16.03.2017
Можно карбидом пол у двери засыпать. Пусть проказник-кот осознает всю силу термической реакции.
Можно и провода под тряпочкой пустить.
Так - нормально, но солёная водичка - просто прекрасный проводник электричества.
Если будет КЗ, то бахнет неслабо.
Только лучше запитывать от щитка владельца кошки - пусть пробки вышибает У НЕГО.
Или смесью магния с йодом и ..., пусть потом с паленным задом ходит.
Перцем красным посыпь .
Валерьянкой смажьте. Клин клином.
нЭнС
16.03.2017
алекс@ндер писал(а)
входная дверь в тамбур уже проржавела от того, что кошки ее обоссывают постоянно

не болтайте ерундой и включите мосг,кошки на это неспособны, только коты.
И делают они это исключительно ради течной кошки,по соседству,а скорее всего ЗА дверью.
Стерилизуйте кошку,начните кормить котов на этом месте и вскоре они будут приходить к двери за куском колбасы(ну или валерианкой).
у меня нет кошки и у соседей по тамбуру тоже, так что не надо ничего выдумывать.
и когда я написал "кошки", я не имел ввиду особей женского пола...
а соседских котов, которые будут тереться в подъезде, я теперь буду забирать в деревню, пусть там ссут на природе.
нЭнС
17.03.2017
нЭнС писал(а)
начните кормить котов на этом месте и вскоре они будут приходить к двери за куском колбасы(ну или валерианкой).

Для начала я бы облил дверь и стену валерианкой
не надо всю эту галиматью выдумывать со всякими апельсинами и уксусами.
у меня под дверь соседская собака ходила ссать, так я в зоомагазине купила специальный спрей от собак. Раз в сутки обрызгиваю и все. Проблем никаких. Берите спрей от кошек. И перед первым обрызгиванием хорошо все промойте с порошком.
Только совсем дешевый спрей не берите. Более-менее нормальный около двух сотен рублей стоит.
Flipper01
16.03.2017
А на какой высоте? Вы доминируете теперь в подьезде?
Какая хорошая тема! Давно так не смеялась! Особенно про доминирование в подъезде! :)))
kuzmy4
16.03.2017
Пока вы смеётесь, другие уже доминируют! :)
Flipper01
17.03.2017
и двери мироточат
Jeaman
16.03.2017
Уксусом
mkv
16.03.2017
Вы вроде человек грамотный, а такую ересь написали. Запах уксуса проникнет в квартиру, а кошакам - фиолетово. Соседка лила уксус литрами в подъезде с нулевым эффектом, помогла только смена ПМЖ животного.
Jeaman
17.03.2017
Я написал то, что льёт народ из века в век. У меня вон вся машина обоссана, московские шлют привет нижегородским кошакам, и наоборот, но уксусом я обливать не буду, жалко)))
заведи Альфа.
а вообще сверни голову одной, остальные должны понять.
и вообще что это за подъезд с кошаками?
Deacon
17.03.2017
оказывается флипер то самый лучший спец по кошачьему ссанью :))
asknn
17.03.2017
Он старая дева с десятью кошками, инфа 146%.
Flipper01
17.03.2017
мироточишь небось
Вы наверное, с доктором Куем спутали! Это у него 7 или 8 кошек, поэтому в его халупе вонь стоит невозможная!
Flipper01
17.03.2017
тебя обоссали?
Deacon
17.03.2017
нет. А что, клиентов мало, или наоборот, в очередь записываются? :)
хмм. проблемка... первое , что пришло в голову- насыпать душистого табака.. или валерьяночкой полить уголок двери, не будут же они дуть на то, что обажают (это я про валерьянку). а от аромата валерьяны, глядишь, и Ваше волнение снизойдет на нет)
удачи!
Rapot
17.03.2017
яду насыпьте.
flockator
17.03.2017
Не давайте таких советов, за это можно сесть.
Astaf
17.03.2017
вы про едро?
заведите песика
mirielle
19.03.2017
Коты. Не кошки. Кастрировать всех.
Licha
19.03.2017
Попробуйте облить дверь чем-то типа низкокачес
твенного одеколона, паленой водки. Этого они точно не любят.
Закрывать дверь подъезда, чтобы кошки внутрь не заходили. Универсальное средство
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов