--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про обман и обман или всё познаётся в сравнении (свежий Шарий).

Размышляем
27
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Видео-приложение к текущим темам на форуме:
"Кто нибудь получил обещанные 5 тыс" а-ля Медведев всех обманул..(с)
"Итоги ушедшего 2016-го года: я стал заметно беднее..." а-ля и весь остальной народ, сидя в уютных таун-хаусах, повально ест настоящую чёрную икру, запивая правильным "Хенесси", а не в щитовом бараке плавленный сырок из пальмового масла с "Боярышником" для принятия ванн

https://www.youtube.com/watch?v=5AKd8P6-HaI

Для тех, кто не видит разницу между бедностью и обманом, и настоящими бедностью и обманом.
s47
09.01.2017
Отличный ролик.
К нему замечательный скан с форума 2014года --->>>
У кастрюлеголовых не хватило ума спросить например у болгар, которые с 2007года в евросоюзе, про пенсии в 5000евро. Пара лет, про которые говорили, кстати прошла.
Еще в то время про это писали
3rm.info/publications/51292-...-evrosoyuza.html

Ну и некоторые дают советы:
пенсионный возраст поднять хотя бы до 80, а продолжительность жизни снизить до 50, вот и готовый рецепт пенсий по 5к евро, кто дожил тому повезло, как в лотерее
К этому все и движется. Возможно обещания воплотятся в жизнь, но немного не так как ожидалось :-D
Jeaman
09.01.2017
А тут? А тут то этих кастрюлеголовых нет? Вон их сколько тут,почти в каждой теме. Клеймят меня, что я за Путина, что не пускаю их в счастливую жизнь. Лавров(с) А потом их не найдёшь, сдриснут отсюда, как в темах про доллар в 85 к НГ. И не предъявишь потом, некому.
"... будем всю Европу кормить. У нас чернозем!"
*rofl*
объестся Европа черноземом скоро, видать)))
Скорее уж сами заедут и снова будут вагонами этот чернозем вывозить. Теперь уже за долги...
s47 писал(а)
про пенсии в 5000евро

таких нет ни в Греции ни в Италии. а в Болгарии не может быть и подавно, поскольку там нет евро :о)))
s47
09.01.2017
У них же чернозем, поэтому им казалось, что пенсия будет больше чем в Италии и Греции. И вообще они говорили про Париж :)
Для Болгарии подразумевался эквивалент по курсу болгарского ЦБ :)
"болгарский ЦБ" - это оксюморон :о)
чернозем не пенсии никак не влияет, иначе бы самые богатые пенсионеры у нас жили в Воронеже :о)
s47
09.01.2017
Зачем вы мне это объясняете. Я это и так знаю Объяснять надо кастрюлеголовым, которые в 2014 году писали текст, скан которого я выложил
а смысл? у них же в кастрюле макароны.
Вы еще вспомните Иосилевича, грозившегося инвестировать миллионы в передовую украинскую экономику :о)))
так он видать и инвестировал, судя по тому, что организовал у нас курсы макаронного монстра - они как раз в кастрюльках там ходят.
Sidoroff
09.01.2017
Никогда не забуду постмайданный перл Иосилевича - теперь Европа сделает все, чтобы Украина стала открыткой Евросоюза. Это дословно или почти дословно. Уже тогда его благоглупости кроме смеха ничего не вызывали. Может он поэтому сюда носа теперь не кажет?
нЭнС
10.01.2017
Sidoroff писал(а)
сюда носа теперь не кажет?

занят,видимо.Укро-инвестиции неожиданно рано начали приносить сверхдоходы-только успевай в офшоры вывозить!Не до застойного НН теперь...
Andrey Af
09.01.2017
А ведь реально у них уровень жизни может оказаться как в Париже... Только не хотел бы я в этом Париже жить. ))
нЭнС
10.01.2017
пос.Париж,Пермская область?
щас и во французском Париже не ах житуха... судя по 1 каналу)
Andrey Af
11.01.2017
Не, Париж, Иль-де-Франс. )) За 15 лет наблюдения событий там- как-то всё грустно становится. Хотя даже в 2002-м за мной гонялись ночью полицейские только чтобы сказать, что десятый квартал не лучшее место для ночных прогулок. ))
Jeaman
09.01.2017
Мне всё равно.
это пока всё равно.
а при негативном развитии, при реальном обнищании, сначала пропадёт спрос на джинсы, потом начнут шкурить налогами на ваши квартиры и машины.
да и просто перо в бок сунут в подъезде, из-за барсетки или сумочки.
станет резко не всё равно.
pover.su
09.01.2017
Шерлог, элементарно же - этим вашим списком вы кого хотели удивить то, или новость в чем? Мыж не греки - в 90е и не такое видели...надо вам битвы с космонафтами в чОрных шлемах и покрышки жечь - так бейтесь и жгите, а простым людям за это не платят, по сути для них что губернатор никитабелых, что рамзанкадыров...есть общие моменты и глобальные тренды, при этом ни один вариант не превратит но в кантон швейцарии, сам по себе - а вот в стрию или лугандонию...прям рядом!
:(
вот для тех и новость, у кого память короткая, или кто не знает, что перемены они не всегда к лучшему.
pover.su
09.01.2017
:)
те у кого память короткая или подсказать было некому про совок - по центральным аллеям кладбищ, в мраморе...но перемены это суть жизни, всегда и везде.
Jeaman
10.01.2017
Мне всё равно, когда эти твари, не имея аргументов называют меня торгашом, поэтому мне всё равно. Не будут брать джинсы-найду чем заняться, не пропаду. А как меня тут называют, я отвечаю им всем как Шарий, с улыбкой как у Шария, мне всё равно.))))
А я тебя называю фашистом. Потому что ты фашист и есть, не ты ли костры предлагал из пятой колонны разводить, а? А улыбаться можешь хоть до усрачки. Страна любит идиотов.
Фидель писал(а)
Страна любит идиотов.

+1
И некоторых из них даже выбирают в депутаты
Jeaman
10.01.2017
Так ты пятая колонна? Так и скажи, найди мужество. Я, Фидель(имя то украл у хорошего человека), пятая колонна. Я враг своей страны, работаю на другую страну за печеньки.
Вроде взрослый, а реально дурак. Имя какое то, печеньки... Ну как у любого лавочника- фашиста, все черно - коричневое. Да. Был я на митинге в 2011, когда массово фальсифицировали выборы, видел много достойных, в отличии от тебя людей, которым так же как и мне это не нравилось. Да, мы пятая колонна. Приходи с зажигалкой упырь.
Jeaman
11.01.2017
Лавочники как раз во главе той революции, хорошо что ты мне о себе напомнил. Спасибо. Э.14зда ты с ушами, и я ещё и упырь)) Пей себя сам.
Steavi
09.01.2017
Вот теперь на Украине всё будет хорошо! ©
А вообще у них там новая мантра (ибо мантра про войну уже перестает срабатывать): "Украине всего 3 года!"
Фин
09.01.2017
России в этом плане легче, ей уже 25
s47
09.01.2017
Если считать как в Украине (3 года), то России 17лет (Путин пришел к власти в 1999году).
Возможно укры через 17 лет поднимутся до уровня жизни при Януковиче, к тому же укропия должна сохранится через 17 лет, что может и не произойти :-)
Фин
09.01.2017
я считаю от начала проповеди преподобного Дмитрия Анатольевича
он лет 5 назад говорил про 20-ть
так что примерно так
Steavi писал(а)
"Украине всего 3 года!"

Чо, учебники истории снова будут переписывать?
SphinX
10.01.2017
Т.е. Великим Укуркам Украм 140 тыщ лет, а Украине только три года? Н-да...
Old voron
09.01.2017
Зачетный ролик, но кострюлеголовым у которых Путен даже в подъезде гадит, вряд ли поможет открыть зассаные глаза:))
Sidoroff
09.01.2017
Путин и тут у многих в подъезде гадит.
VitOb
09.01.2017
Так у нас вообще только 2 варианта, или Путин, или Обама. А в некоторых подъездах судя по внешнему виду гадят вместе.
Sidoroff
09.01.2017
Лучшая шутка вечера!
kuzmy4
09.01.2017
VitOb писал(а)
Так у нас вообще только 2 варианта, или Путин, или Обама... гадят вместе ...

По-любому, по очереди! Обама с Путиным вместе ср@ть не сядет! :)
Nikky
10.01.2017
да ладно. в подъездах, где Навальный лампочки стырил, темно. так что, бывает и вместе.
ага, если где-то хуже, то у нас все зашибись
так об этом и ролик, что перемены то, они не всегда к лучшему бывают.
всё познается в сравнении, может через пару лет скажете, что было то зашибись))) всё еще не так плохо было то...
Ущербная какая то психология. Мне мама все рассказывает, как они в войну стекляшками играли, вместо игрушек. Но маме то 83, дай Бог здоровья. Мне дальше мысль не понятна, не ныть ? Так никто и не ноет, всем уже давно все пох, так , бухтят немного по привычке. "Не раздражацца и радовацца?" Радуемся. У нас все просто ох....но. Так ведь?
У россиян есть величие, зачем им 5тыщ
не не, вы что-то перепутали, т.н. "революция гидности" произошла на Украине, и достоинство теперь там раздают немерянно, им теперь Порошенко всех кормит.
А российским пенсионером пока тупо по 5000 рублей раздали.
так вы додайте, не стесняйтесь, никто не запрещает.
Скольким пенсионерам готовы по 5000 единовременно заплатить?
я, нисколько!
мне никто отчисления не делает, я не владею 70% ресурсными богатствами страны.
Так что вопрос не ко мне.
так я так и подумал.
Вы типа из тех, кто сам не может, но зато знает, как лучше поступать другим?
Ну как в Ералаше: "А если бы у меня были мандарины, я бы с тобой обязательно поделился бы".
https://www.youtube.com/watch?v=sgwjY2wopM4

Только тогда вам ваши советы так то по-правильному следует формулировать не иначе как пожелания, а никак не как критику или требования. А то ведь могут и неправильно понять...
я советов не раздаю!
если чё.
ты разве не заметил?
С колен встали.
В 2017 будем вставать на цыпочки.
дверь открыта, всегда можешь выйти.
я это и без тебя знаю))
так чё гундеть тогда))
https://www.youtube.com/watch?v=udFmVfe-LS8
кто гундит?
ты реально головой ударился?
или с праздников еще не очнулся?
Я стебусь и смеюсь)))
п.с. С 1 января 2017 в декларациях чиновников и депутатов можно указывать не сколько есть в наличии, а сколько не хватает до полного счастья.
Jeaman
10.01.2017
Сегодня уже многим перевели на карту эти 5000, а в феврале и апреле будут индексации.
Ёрничание несколько неуместное. Майдан делали не пенсионеры. И не для пенсионеров.
мне лично и самому ролик не очень нравится,
но по нему очевидно, что руками тех же пенсионеров делали майдан, под их радостные вскрики.
так что это не только и не столько ёрничание.
про что вопрос-то?
про "незалежну крайну" и их проблемы, нехай им там живёца слаще... или про обещанные "плюс 5 тыр" к пенсии российским пенсионерам?
Вопрос про то, что если ты участвуешь, но не контролируешь результат, не имеешь механизмов защиты собственных достижений, тебя по-любому кинут. Всё получит архитектор.

Поэтому прежде чем орать "дали по 5 тысяч - да нас обманули!" или "зарплату уменьшили - караул грабят!", подумай, а чего ты вообще стоишь и что ты вообще сможешь сделать, если реально вообще всё отберут.
а кто орёт-то про "5 тыр"? - они?...- уже давно не имеют права голоса(((
про что вопрос-то был?...)...., я как-бы не "сразу дебил", просто хотелось бы уточнить заранее нюансы...чтоб не...попадать в бан по беспределу)
так авторы соседних тем и орут, название тем в шапке, темы рядом.

А вопрос примерно так можно переформулировать: "Если мы недовольны своим уровнем жизни, то если начнём об этом орать и выйдем на улицу попрыгать - жизненный уровень начнёт расти?"
Ответ: НЕТ.
)))
..."...если начать орать и выйти на улицу попрыгать..." - за это "дадут" больше чем за терроризм...(((...увы...нах, нах....
лучше так:
https://www.youtube.com/watch?v=aJyNG0PUOyQ
вот вот))
когда есть выбор, его никто не ценит.
Начинают за свободу бороться, и выбор пропадает.
У его страны отжали и вывезли чертову прорву прибыльных заводов и предприятий, страна тратила и тратит чертову прорву денег на войну, а он глумится над своими согражданами что они, во время войны, не стали жить богаче чем до войны .... дурачок чо.

Не говоря о том что те хохлы, которые волей божией оказались в великой России, живут ненамного более богаче и счастливей --->

https://www.youtube.com/watch?v=0XjLSdqUpx8
Решения о войне (АТО) принимались конкретными лицами, которых к власти привели участники Майдана. Остальных вообще не спрашивали.
И если человек, бывший противником кровопролития и заведомо провальных решений, "дурачок чо" - то кто тогда все остальные? Неужели умные?

Не говоря о том, что когда тебя не жгут в доме культуры, не обстреливают и не разрушают твой дом, не загоняют в "АТО" умирать за просто так, не гнут правосеки, для кото-то это уже много, а может и достаточно.
А кому то это уже несбыточная мечта. Чай не хуже в России то, чем в стране революции достоинства.
Или нет?
Решение о войне приняли те кто напал, те кто вводил на чужую территорию вежливых людей.
Гражданских русских в Чечне было убито десятки тысяч - https://ru.wikipedia.org/wik...1%87%D0%BD%D0%B5 , дом культуры отдыхает.
Разрушали не дома, а целые села и города, Грозный в руины превратили. И молодых пацанов туда загоняли умирать просто так. И для гораздо большего кол-ва людей хохляцкий вариант - это уже несбыточная мечта.
Неужели снова Путин виноват?
Это он значит украинских призывников на убой в АТО гнал? Что и его подпись там под украинскими приказами есть?
да неужели?
Да и Грозный при Путине как то не выглядит, что его в руины превратили.
В чем тогда выражаются властные полномочия президента Украины Порошенко, если решает за него всё Путин?
Зачем тогда майданы-шмайданы, могли бы вместе с Крымом сразу к РФ присоединиться, так выходит?
Я столько не выпью. Вы держитесь там, всего вам доброго и хорошего настроения.
с паршивой овцы хоть шерсти клок (с)
i8087
10.01.2017
Как-то быстро вы слились, гражданин провокатор.
Master RLT писал(а)
Гражданских русских в Чечне было убито десятки тысяч - https://ru.wikipedia.org/wik...1%87%D0%BD%D0%B5 , дом культуры отдыхает.

И что характерно, войну там замутил видный демократ и алкоголик - Ельцин Б.Н.
Master RLT писал(а)
У его страны отжали и вывезли чертову прорву прибыльных заводов и предприятий

"Чёртова прорва" это сколько в штуках?
И куда именно вывезли?

Master RLT писал(а)
страна тратила и тратит чертову прорву денег на войну

А "поезда дружбы", с нациками, ехали в несогласные регионы, конечно же, по указке Путина?
И обостряли отношения с Россией тоже по команде Путина?
Обамы.
Там был очень простой вопрос-уточнение - "чёртова прорва", вывезенных из Украины предприятий, это сколько в штуках?

Вы случайно не заметили этот вопрос? :-)
Я не удивлён таким ответом :-D

Даже несмотря на ангажированность источников, пишут о 20 заводах, это и есть "чёртова прорва"?!

Из более-менее достоверных источников читал о 2-х небольших предприятиях, причём в обоих случаях собственниками были российские граждане. Ещё было о переманивании сотрудников, в частности, из КБ Антонова.

Да и просто по экономическим соображениям вряд ли может быть чёртова прорва - вывозить имеет смысл то, чего нет у своей промышленности. Как например, вывозили из промышленно развитой Германии после второй мировой войны. А что можно вывезти из Украины? То что осталось от СССР? И уже в полуразвалившемся состоянии!? Или какие-то крохи новых предприятий? Но для этого с российской стороны должен быть заинтересованный собственник, а нынешние бизнесмены не очень-то идут в производство, им интереснее бизнесы "купи-продай".
20 предприятий это мало??? .... ахренеть :)
Верю вам. Действительно, откуда ангажированной ВВС знать ситуацию? Вам с дивана виднее :))
Вы не поверите... Я как раз и смотрел на сайте BBC :-D
Потому что всё остальное - пропагандистская укро-шняга

Но что же написано у BBC?!

"По данным главного управления разведки украинского министерства обороны, в течение последних двух лет сепаратисты взяли под контроль половину промышленного потенциала Донецкой и 80% Луганской областей. Кроме этого, оборудование 23-х "наиболее прибыльных и стратегически важных предприятий Донбасса" полностью или частично вывезли в Россию, убеждает ведомство."

То есть BBC цитируют утверждения весьма ангажированного источника.
А какой неангажированный источник может это знать? Кого бы вы хотели услышать? МИД Гондураса? :)
Ну, например, журналист той же BBC съездил бы по некоторым указанным адресам и сфотографировал бы пустые цеха - хоть какая-то но информация, а не голословные утверждения заинтересованного ведомства.
BBC хотя бы ради сохранения репутации не будет гнать откровенную туфту, хотя и им тоже не стоит безоглядно верить (как и вообще всем СМИ).

И ещё раз повторю - рулит экономика! Если было выгодно вывезти предприятия Цейса из Германии - их вывезли! А что такого интересного можно вывезти с Донбаса?!

Да и Ваше утверждение про "чёртову прорву"... Сколько всего предприятий на Донбасе? Если 30 штук, то тогда 20 штук можно было назвать прорвой, для экономики Донбаса. Но скорее всего, предприятий там намного больше. А уж если сравнивать с экономикой всей Украины, то 20 предприятий (а это ещё вилами писано) можно назвать только "каплей в море" :-D
(amigo)
10.01.2017
а как же то, что двагода вещали, что Донбасс дотационный регион?))
А уж каким дотационным был Крым!!! :-D

А после того как Крым ушёл, то начали высчитывать огромные потери, на десятки миллиардов, и кидать предъявы на возмещение убытков
Gavrosh
11.01.2017
На Львовском автобусном заводе растёт бурьян. Запорожский автозавод за прошлый год выпустил штук 30 машин. Одесский припортовый - стоит и банкрот, "хунта" его год уж пытается продать, но дураков нет. На 1991 в Черноморском морском пароходстве было более 300 судов, сейчас 1 (одно) учебное судно и несколько полуразрушенных детсадиков, пытаются продать. В городе Никополь декоммунизировали городские теплосети, трубы порезали. Обогрев дровами и электрокотлами, пробки вылетают кварталами.
Скорбный этот список бесконечен, и всё Путин украл сволочь такая.
ЗЫ: Вас этим не убедишь и отвечать на этот пост не надо
Supernova
11.01.2017
А Вы не думаете, что большая часть балы перевезена собственниками бизнеса? Тупо потому что бизнес ориентирован на РФ и с нынешней политикой властей Украины проще перевезти производство, чем устраивать танцы с бубнами, что бы сохранить поставщиков и потребителей.

Или Вы думаете, что ополченцы мартеновские печи автогеном резали и в гумконвои грузили?
Nikky
10.01.2017
я всего одно, маленькое совсем, вывез. в Подольск. и мне не стыдно. один фиг без российского рынка подохло бы оно. а в силу специфики продукции, рынок РФ для него закрылся. пришлось вынимать из Украины.
Значит, будет 3 достоверно вывезенных предприятия :-)
ARTIOM
10.01.2017
ВВП РФ 2000 год 2 трл баксов, 2015 год 3,5 трлн - Путен фсьё украл!!!
Пропорционально цене на нефть? :)))
Кол-во долларовых миллиардеров (друзей Путина) 2000 год - 5, 2015 год - 110. Честно заработали!!!
ARTIOM
10.01.2017
Master RLT писал(а)
Пропорционально цене на нефть? :))) ..


Пропорционально цене на нефть сейчас ВВП должен быть втрое меньше, чем в 2008 году (нефть 120-140), а по факту не так
А почему тогда денег нет и надо держаться? Доходы населения почему падают? Число бедных почему увеличивается? Медицину и социалку в бюджете почему урезают на 15-20%?
ARTIOM
10.01.2017
почему урезают на 15-20, а не втрое?

урезают в рублях, рубль как раз укрепился на 15% с 70 до 60 за бакс, в зелени все так же, в ойро б-гмерзких даже растет
При чем тут зелень? Цены рублевые увеличиваются, а статьи в бюджете (тоже рублевые) уменьшаются :)))
ARTIOM
10.01.2017
при том же причем и цены на нефть

тут или трусы или крестик

120 долл за бочку при курсе 25 это 3000 руб
50 долл за бочку при курсе 60 это тоже 3000 руб

получается цены на нефть с 2008 года не изменились - ваша парадигма разрушена ))))
Вы не поняли, моя парадигма тут не при чем (тем более что ее вы тоже не поняли).
Я говорю что Цены рублевые увеличиваются, а статьи в бюджете (тоже рублевые) уменьшаются ... вот что происходит.
ARTIOM
10.01.2017
тогда цены на нефть непричем?
В стране, в которой бюджет больше чем на 50% зависит от нефти? .... конечно не при чем :)
ARTIOM
11.01.2017
ололо

страна-бензоколонка в рейтинге инновационных экономик выше Великобритании и Нидерландов
palp
11.01.2017
ARTIOM писал(а)
ВВП РФ 2000 год 2 трл баксов, 2015 год 3,5 трлн - Путен фсьё украл!!!

надеюсь это с учётом инфляции доллара ?
Пора Думе принять закон о внеочередном назначении пособия по инвалидности мозга адептам клоуна, живущего на пособие беженца и вынужденного поливать грязью страну, в которую его могут выдворить, если выяснится, что его в ней не преследуют.
С Украиной понятно - тамошних пенсионеров "кинула киевская хунта" за то, что "скакали на Майдане", а у российских отчего пенсия стала в два раза меньше? На Майдане никто не скачет, экономика уверенно развивается под мудрым руководством товарища Путина, все "жрут чёрную икру и запивают Хеннеси", освободили Абхазию, Осетию, Крым, Донбасс, Пальмиру, Алеппо...
horntail
09.01.2017
Успокойтесь, Пальмиру снова потеряли. Получшело?
Мы вообще-то про пенсии и Вы неверно информированы. Как уверял меня товарищ, преданный делу Путина, Пальмиру передали вместе с оружием, согласно секретному плану Путина, нашим партнёрам по борьбе с мировым закулисьем. У них патроны кончились при защите Мосула от загнивающего Запада
horntail
09.01.2017
При чем тут пенсии и Мосул? Крыша съехала уже совсем?
Тема про пенсии. Мосул к вашему вопросу, который "невтему".
А вообще, мне нравится как органично путенские тролли дураков изображают. Пиши исчо.
horntail
10.01.2017
Отрабатываешь ник? Старайся, тебе скидка, т.е. повышение звания выйдет.
Olungka
10.01.2017
видели. родителям деньги пришли сегодня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем