Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Утро 17°C
День 25°C
Завтра 25°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.784
Курс USD ЦБ РФ на 21 августа
66.784
+0.1758
Все курсы валют
73.9766
Курс EUR ЦБ РФ на 21 августа
73.9766
+0.0282
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

про работу в гос корпорациях в Н.Н.

REPTe 6 июля в 12:51 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Устроился в государственный холдинг. з/п более 100 кусков. Радости не было предела. Первый облом:
- руководитель уехала к себе в офис и всё пришлось узнавать у моих подчинённых: что как называется, где находится, кто какие документы делает, и зачем, собственно, эти документы. Все конечно говорили что им ну вот просто жутко некогда, а как только я закрывал дверь- тут же начинали пить чай (иногда не успевали убрать со стола)).
Ну ничего- ценой непрерывных выпрашиваний и унижений- разузнал порядок обработки основных 30ти отчетов.
Когда наконец нашел человека который действительно мог внятно объяснять, его руководитель сказала что : «всё, этому человеку более некогда, ну типа- теперь объяснять будет только она». И хорошо бы, но именно она то не могла говорить, а только орала как психопатка. Ладно ещё слюной не брызгала, но ор стоял на весь коридор.
- второе чудачество- подмена названий: таблицы называли описанием, текст называли таблицами и пр. и пр.
Разговаривают исключительно сокращениями: ввк включает АЕМИ и только ПРЕК может дать КАПЕ.
Дошло до смешного: на 8 день приехала руководитель и всей командой они пытались восстановить в памяти: что в документе обозначает: ВВК. Хотя сокращения они придумывают сами.
- Потребовали делать отчет, для которого сказали- ну организуй процесс. И что бы в 8утра- были кратко итоговые данные. Ну, организовал. И в первое же утро – строгий выговор- а почему данные пришли не от меня а от исполнителей процесса?
- на второе- сразу выговор- почему в данных только выход? А где источник, первичные цифры? Т.е. начинался процесс: «да, я приказала другое, но делать надо именно вот это. Выговор». И тут же снова добрый тон, улыбка и разговор про муз группу.
Я въехал- это не сум дом. Нет. Это группа поклонников Хаббарда. И это в гос конторе. Уволился вчера, за 4 часа, одним днём.
REPTe 6 июля в 12:55 «ответить»
э-э, а для чего написал то?;)
- да просто: берегите здоровье, там ломают психику, выкручивают мозги. Здоровье намного много дороже жалких 100 000 р/мес
pover.su 6 июля в 13:55 «ответить»
REPTe писал(а)
э-э, а для чего написал то?;) <br> - да просто: берегите здоровье, там ломают психику, выкручивают мозги. Здоровье намного много дороже жалких 100 000 р/мес ...

правильно написал. вдруг кто не знает - и потеряет время и силы. понапрасну. если не хуже (сразу не поймет и будет пытаться в муках).
:)
ISOpter 6 июля в 12:57 «ответить»
хорошо, не пойду в государственный холдинг
В-52 6 июля в 12:58 «ответить»
Тем более с понижением зарплаты...
horntail 6 июля в 17:38 «ответить»
Именно!
В-52 6 июля в 17:40 «ответить»
В-52, набив полные карманы бумажек и довольно скалясь, изображает сеятеля.
horntail 6 июля в 17:43 «ответить»
Надеюсь, в стиле "12 стульев"?
В-52 6 июля в 17:46 «ответить»
У меня столько стульёв не наберется.
horntail 6 июля в 17:53 «ответить»
Могём фото прислать.
В-52 6 июля в 18:08 «ответить»
Чье фото?
horntail 6 июля в 21:12 «ответить»
Как чье? Стульев: в фас и в профиль,
В-52 6 июля в 21:26 «ответить»
Что я там не видел?
horntail 6 июля в 21:30 «ответить»
Снизу сфоткать? Или вид сверху нужен?
В-52 6 июля в 21:39 «ответить»
Я, когда выбираю стулья, на яму их не загоняю.
horntail 6 июля в 21:43 «ответить»
Сами заходят?
Зря, что ли, у них по 4 ноги.
летун 67 19 июля в 15:00 «ответить»
Напомнило это:

Роман в письмах. Автор Игорь Поночевный - А стул еще продаётся? - Да. Пока не продан. - Как здорово! А те пять фотографий, они соответствуют действительности? - Да, это фотографии стула. К сожалению, на Авито можно только 5 фотографий выложить. - А можно его сфотографировать в других ракурсах? - Дарья, здравствуйте. Вообще, это обычный икеевский стул. Он там стоит полторы. А у меня - б/у. Поэтому - пятьсот рублей. А в каких ракурсах вам нужны фотографии? - Здравствуйте. Я хотела бы, чтобы вы его перевернули, и сверху сфотографировали. И можно еще фотографии сзади? - А зачем сзади, Дарья? Вы хотите увидеть, не разошлись ли у него ножки? Но нет. Стул крепкий, и всё там в отличном состоянии. Все болты и гайки и прочее. Впрочем, вот, вам - фотографии. Как просили. - Спасибо большое! Можете называть меня Дашей! - Даша. Привет. Так, что там со стулом? А то тут уже другие покупатели хотят его купить. - Привет, Антон! Пожалуйста, не продавайте ваш стул никому! Это мой самый любимый стул, о котором я мечтала всю жизнь! Я всегда хотела иметь такой стул, чтобы, сидя на нём, писать рассказы и поэмы. Этот стул я поставлю посередине комнаты, возьму на руки кота, карандаш и тетрадку, заберусь на него с ногами, накрою плечи пледом, буду смотреть в окно, на снег, и думать о бесконечности. - Даша, привет. Вы писательница? - Привет. Можно и так сказать. Я пытаюсь выразить в своих текстах все несовершенство этого больного и страшного мира. - Даша, ну, так, приходите, посмотрите на этот стул, если он вам так дорог. Можете на нём посидеть, покачаться. - Знаете, Антон, а вы забавный. Но, видите ли, я не люблю грязи. И хотя я много в этой жизни повидала, и многого претерпела, но я стараюсь оставаться чистой и незапятнанной. - Да, Даша, привет. Я вас понимаю. Но я совсем не хотел вас обидеть. Я лишь просто хотел напомнить, что наше общение началось со стула, который я еще пока продаю. - Гм. Я не знаю, что вам на это ответить, Антон. У меня сейчас страшная депрессия, и я не в духе. Давайте, может быть, возьмем паузу? - Дарья, привет. Вы стул будете покупать? - Какой стул? - Ок. Извините за беспокойство. - Милый, милый мой Антоша! Пожалуйста, простите меня, Бога ради! Я совсем, совсем не хотела вас обидеть! Ну что мне сделать, чтобы вы меня простили?! Встать на колени? Выброситься из окна? Я измучена этой неопределенностью. Я страдаю, как может страдать только женщина. Я прошу у Вас милосердия, милый мой, дорогой Антоша. Пожалуйста. Ну, напишите мне, что вы не сердитесь. Что простили глупую, взбалмошную Дашу. Пожалуйста. - Да, Дарья, я вас простил. Все нормально. - И это всё? Это всё, на что вы способны? Женщина упала перед вами на колени, валяется у ваших ног, умоляет вас, а вы отделываетесь двумя строчками? Господи, что за время? Где благородство, рыцарство, честь достоинство? Все утеряно, и безвозвратно. - Дарья, привет. Вы стул покупаете? - Идите Вы к чёрту, Антон. И Вы, и Ваши стулья.
sergey5 19 июля в 15:33 «ответить»
браво
Спектр 19 июля в 15:44 «ответить»
Слишком сложно для горнтейлюхи.
Хотя она оправдает все Ваши потуги желанием ей понравиться.
летун 67 19 июля в 15:48 «ответить»
чЯво?
Ах, да, я забыл, что тяпница.
Спектр 6 июля в 13:06 «ответить»
Бабцы на руководящих должностях, да ещё в государственных корпорациям - абсолютное зло.
horntail 6 июля в 17:39 «ответить»
Не бойся, тебе зарплата в 100 тысяч грозит лишь при инфляции как в Германии в прошлом веке.
Richtigkeit 19 июля в 11:08 «ответить»
Спектр писал(а)
Бабцы на руководящих должностях, да ещё в государственных корпорациям - абсолютное зло.

Все-таки, всегда все зависит от личностных качеств человека, а не от принадлежности к определенному полу *pardon*
Спектр 19 июля в 11:38 «ответить»
Проявление личностных качеств во многом зависит от эмоционального фона и особенностей нервной системы, а они - уже имеют специфику, в зависимости от принадлежности к определенному полу.
Richtigkeit 19 июля в 11:41 «ответить»
Ну, есть же волевые и здравомыслящие женщины. Так же, как есть "мужчины", которые визжат, канючат, ноют и занудные *scratch*
Спектр 19 июля в 11:46 «ответить»
"Волевые" женщины, как правило, тупорылые "здравомыслящие" в усмерть. Двадцать лет в бизнесе, другого не видел. Уверен, что в госкорпорациях также.
Richtigkeit 19 июля в 12:12 «ответить»
Вам виднее....Я, в основном, в бюджетной сфере работала и немного в коммерческих, где - да, всякие самодурищи работают *pardon*
Войно-Ясенецкий 19 июля в 12:45 «ответить»
Согласен, у женщин влияет на решение не "здравый смысл", а гормональный фон. А женщина, думающая о карьере, а не о семье и детях, это "недоженщина".
zlaya_sterva 19 июля в 13:45 «ответить»
Спектр писал(а)

Как ни странно, согласна. Почему-то выбирают туда самых конченых и глупых, видимо, чтобы посадить было не жалко. ;)
zlaya_sterva 19 июля в 13:46 «ответить»
Спектр писал(а)

Как ни странно, согласна. Почему-то выбирают туда самых конченых и глупых, видимо, чтобы посадить было не жалко. ;)
andrey72 6 июля в 13:26 «ответить»
REPTe писал(а)
ввк включает АЕМИ и только ПРЕК может дать КАПЕ.

это же прописные истины..
а как по другому? КАПЕ только ПРЕК и только после включения АЕМИ !
Только если ММК(це) не в статусе ОВП, тогда совсем другой разговор.
Йоськин Кот 6 июля в 13:51 «ответить»
КАПЕ, ПРЕК, АЕМИ, ММК, ОВП - это сейчас о чем?
ISOpter 6 июля в 20:11 «ответить»
БЕ3N0ГМ
Серая зона 6 июля в 13:33 «ответить»
Адресок дай. Пойду, поработаю. Я стрессоустойчивый. за сто тыр могут орать весь рабочий день.
Спектр 6 июля в 13:34 «ответить»
А язычком ты тоже умеешь ?
Серая зона 6 июля в 13:43 «ответить»
Мне похер на начальство.
бука букин 6 июля в 14:38 «ответить»
Серая зона писал(а)
Мне похер на начальство.

Как говаривал про начальника один мой коллега: "Не нравится со мной работать - пусть увольняется! " : )
Кларнетистка 6 июля в 20:36 «ответить»
Серая зона писал(а)
Адресок дай. Пойду, поработаю. Я стрессоустойчивый. за сто тыр могут орать весь рабочий день. ...

Как?! Ты решил поработать?! В Африке снег!
antidot 6 июля в 13:40 «ответить»
REPTe писал(а)
Устроился в государственный холдинг. з/п более 100 кусков. Радости не было предела

Ты уволился, а кто-то работает, между тем.
Тут дело такое.

В госхолдинге важно какое ты место занимаешь.
pover.su 6 июля в 13:54 «ответить»
REPTe писал(а)
Я въехал- это не сум дом. Нет. Это группа поклонников Хаббарда. И это в гос конторе. Уволился вчера, за 4 часа, одним днём

а вот у хаббарда применяемые на вас методы вполне себе описаны, и не он их изобрел - истоки в сути бюрократии и госслужбы/корпорациях. вы не смогли их понять, чтобы возглавить и разрушить - значит на вашем месте будет страдать ктото другой...или поставив роднулькусынульку на ваше место - с ним будут ласково разговаривать о музыке - понимая что он то точно не сможет - вышеизложенное.
antidot 6 июля в 14:21 «ответить»
pover.su писал(а)
поставив роднулькусынульку на ваше место

Смотря что за место. Может изначально бесперспективное местечко.
pover.su 6 июля в 15:11 «ответить»
antidot писал(а)
... Смотря что за место. Может изначально бесперспективное местечко. ...

ню если для вас сотка по нн за работу - с которой можно уволиться и "никого не подвезти из своих" - не деньги и не место/работа...че вы здесь делаете - непанятна!
antidot 6 июля в 17:42 «ответить»
pover.su писал(а)
ню если для вас сотка по нн за работу

Недосмотрел стартовый пост.
Соглашусь.
Властелин Кальсон 6 июля в 14:43 «ответить»
<<Один раз я даже управлял департаментом И странно: директор уехал, куда уехал - неизвестно. Ну, натурально пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, -- нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь -- просто черт возьми! После видят, нечего делать, -- ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?>>(с)
Feanor 6 июля в 15:01 «ответить»
Сейчас выскажусь в стиле Капитана Очевидность. Не любят у нас принцип конкуренции. Казалось бы, работай честно над собой, будь лучшим - занимай самые хорошие места (в вузах, на работе и пр.). Все справедливо. Но есть лица, и их большинство, которые предпочитают принцип кумовства. Даже если вы их обойдете, эти обиженки (непосредственно тот, кого вы обошли, или связанное с ним лицо) будут гадить вам после в процессе той же работы. У каждого напереди крючочек, а позади петелька. Победить можно только путем жосткого принуждения.
pover.su 6 июля в 15:12 «ответить»
Feanor писал(а)
Победить можно только путем жосткого принуждения.

и лучше - чужими руками. есть же закон, госаппарат...вот пусть и служат - в интересах господствующего класса, а люди чО - принесиподай, седняесть-завтраищиего...
Серая зона 6 июля в 18:58 «ответить»
Нет. Другое. Принцип отрицательной селекции. В госкорпорациях никогда не возьмут подчиненного, который будет умнее начальника. Всегда берут дурака, да еще который сможет задницу подлизнуть после похода в туалет. Таких там любят и продвигают наверх. соответственно, выбирая тупейших, со временем все вырождается.
Смотрим на наше государство. Это яркий пример.
Feanor 6 июля в 19:09 «ответить»
Почему же? Можно взять и умного, чтобы выдавать его работу и идеи за свои, а перед руководством уровнем выше по всякому такого подчиненного очернять. В общем, сложно все: с одной стороны, обиженки, с другой, начальник, который будет балансировать между сдерживанием роста умного сотрудника и границей, после которой тот уволится.
Серая зона 6 июля в 19:14 «ответить»
Вот такие и уходят быстро. К тому же они опасны для непосредственного начальника. Все равно на корпоративе или где еще, но пересечения есть. И до верхнего доходит, что тут что-то не так и можно нижнего резко поднять, а верхнего резко уволить или спустить вниз. Короче - начинаются голодные игры чиновников вокруг кормушки.
Feanor 6 июля в 19:20 «ответить»
Аналог игры престолов в отдельном серпентарии. Хотя подчиненный принципиально может отказаться участвовать в этой подковерной борьбе: работать какое-то время, чисто чтобы бабла поднять (все равно же выше рынка).
pover.su 6 июля в 21:33 «ответить»
Серая зона писал(а)
Нет. Другое. Принцип отрицательной селекции. В госкорпорациях никогда не возьмут подчиненного, который будет умнее начальника. Всегда берут дурака, да еще который сможет задницу подлизнуть после похода в туалет. Таких там любят и продвигают ...

:(
не, вы недооцениваете людей. в 90% ммалого-частного бизнеса-одного-собственника именно такое - причем при контактах даже можно проследить всю цепочку (ибо подобранные по этому принципу в смысле отрицательной селекции - нижестоящих, это нечто!). поэтому до средних доживают не такие...но куда они потом деваются, в крупных?! вот это загадка.
Томка 6 июля в 15:17 «ответить»
Ой, второй пункт очень на один из наших отделов похож, с которым мне периодически приходится работать))

Я бы не уволилась..
Klev 6 июля в 15:18 «ответить»
Такая ситуация сейчас не только в гос. компаниях , а везде, где зарплата выше 50-60. (имеются в виду рядовые должности, не руководители).
Kolt 19 июля в 10:49 «ответить»
...нет...
Folk 6 июля в 19:07 «ответить»
Раз уж все равно уволились, может скажете, что это за контора-то?
Demon-Strasti 6 июля в 20:08 «ответить»
А вот контору..скорее всего поставил роспись..не называть) и за бугор не ездить..лет 5..
pover.su 6 июля в 21:34 «ответить»
Demon-Strasti писал(а)
А вот контору..скорее всего поставил роспись..не называть) и за бугор не ездить..лет 5.. ...

и цена этой росписи? кстати и в смысле выезда - если через белорусь, например?
Demon-Strasti 6 июля в 21:42 «ответить»
И там на выезде остановят)
Casher 19 июля в 10:27 «ответить»
тогда поездом в калининград... промежуточная станция в одном из прибалтийских государств... если загран и виза есть, просто выходишь там и невыездность закончилась )))
Спектр 19 июля в 11:49 «ответить»
Нельзя просто так взять и выйти из поезда "в одном из прибалтийских государств". Приравнивается к незаконному пересечению границы.
Casher 19 июля в 11:50 «ответить»
если виза и загран есть какое незаконное пересечение границы?
или вы про границу РФ имеете в виду, дык через беларусь вылетать это тоже незаконное пересечение получается ))
Спектр 19 июля в 11:59 «ответить»
Я вот это имел в виду ( думаю, что у прибалтов примерно тоже самое ) :

КоАП РФ Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации

1. Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении, за исключением случаев, предусмотренных статьей 18.5 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
Casher 19 июля в 12:00 «ответить»
дык у прибалтов границу проходят и отметку в паспорт о пересечении ставят прямо на этом вокзале ))
знакомый так мотался, как раз не выездной ))) его даже в Белоруссии разворачивали, а по этой схеме все ок )) только уж больно геморойно
Спектр 19 июля в 12:03 «ответить»
Ну не знаю... Имхо нельзя минуя пограничный контроль выскочить с поезда где и когда захочешь. Да и с визами не так всё однозначно, т.к. они удостоверяют право на въезд, а если права на выезд нет ( установлен запрет для конкретного лица ), то нарушение этого запрета приравнивается к незаконному пересечению границы.
Я так думаю (с)
Casher 19 июля в 12:46 «ответить»
там штрафы физикам от 2 до 5 тр, учитывая что только виза в ЕС стоит больше 5 тр, этими штрафами можно пренебречь )))
LukA 19 июля в 12:46 «ответить»
Casher писал(а)
если загран

Если ты невыезной, то загран паспорта нет.
Casher 19 июля в 12:47 «ответить»
ну эт если старый паспорт кончился, то нет ))
LukA 19 июля в 12:48 «ответить»
А действующий вроде как сдают в соответствующий отдел.
Casher 19 июля в 12:49 «ответить»
ну или пишут шо потерял )))
pover.su 21 июля в 20:30 «ответить»
Demon-Strasti писал(а)
И там на выезде остановят) ...

если салометом таки да, а автобус/авто? вооот...и не спрашивайте откуда знаю, но - к сожжалению для моих заказчиков - прокатывает. при запрете из РФ, казалось бы - не вотвчера....действвующем на дату предположительного...
ex100 19 июля в 10:20 «ответить»
да у нас их осталось то- напересчет, меньше чем пальцев... : статистика, УФМС- почта, налоговая. И что примечательно - там везде на рулях бабцы и везде им власть в башку ударили- реально полностью повёрнутые. 5 мин пообщаешься и башню сносит- заразно это.
Folk 19 июля в 11:04 «ответить»
Атомпроект и Газпром забыли
_листва 6 июля в 19:10 «ответить»
детский сад)
А вы что хотели? чтобы вам все разжевали да многостраничный регламент дали на изучение неделю-другую?)
ex100 19 июля в 10:21 «ответить»
бывал тоже в такой ситуации. давно правда- там как раз детское мышление (ну совсем совсем невзрослое незрелое проявляют мелкие бабцы на руководстве)
Kot bajun 19 июля в 11:57 «ответить»
_листва писал(а)
А вы что хотели? чтобы вам все разжевали да многостраничный регламент дали на изучение неделю-другую?) ...

предполагается, что такого не бывает. а почему нет?
_листва 19 июля в 20:35 «ответить»
Зачем тупой сотрудник ( которому все разжевывать надо)за 100 кусков?)
Kot bajun 19 июля в 22:30 «ответить»
Предоставление информации об обязанностях - это не разжевывание. Сдается мне, в таких местах смысл работы - делать рабочее выражение лица, при этом ничего фактически не делая. У кого-то получается, тс не смог. Кому от этого хуже - фик знает
_листва 20 июля в 18:54 «ответить»
ТС - человек очень тонкой душевной организации, очень.
Никому скорее всего хуже не будет, бумагоперекладыватели профессиональные, не более..
Своя Жизнь 6 июля в 19:41 «ответить»
Детский сад, штаны на лямках. Претензии рука вполне разумные. А причём здесь госконтора? То же самое бывает и в частных компаниях. Учитесь взаимодействию с людьми, пригодится. Есть знакомые, работающие в госкорпорациях, и с руками женщинами тоже, все работают и уходить не собираются.
ex100 19 июля в 10:24 «ответить»
- а где там про претензии? поподробнее пожалуйста ;)
- А чёй то вы так не зная подробностей бросились на защиту?
- уже 100 людёв столкнулись стакой вот жиханутой тёткой у власти, которой такая вот нежданная власть ударила по мозгам, сильнее чем моча
Своя Жизнь 19 июля в 10:40 «ответить»
Перечитайте СТ.
Не зная мнения второй стороны, можно сделать выводы и из мнения одной. Чуваку свезло, он получил хорошую работу. И очень удивился, что его рук не начал водить за ручку и сидеть вместе над отчетами.
Мне попадались разные руки, и практически к каждому можно найти подход. И довольно разумно взаимодействовать.
Спектр 19 июля в 11:51 «ответить»
Своя Жизнь писал(а)
Мне попадались разные руки, и практически к каждому можно найти подход. И довольно разумно взаимодействовать.

Если подчиненный вынужден искать подход к руку, значит это не рук, а говно. Потомучто должно быть наоборот.
Своя Жизнь 19 июля в 13:24 «ответить»
Прелесть какая. Нет, не должно. В идеале каждый выполняет свои задачи.
Спектр 19 июля в 13:31 «ответить»
Задачи - это должностные обязанности. У рука - организовывать работу подчиненных на их исполнение. У подчиненных - выполнять указания рука. Если подчиненный вместо того чтобы выполнять эти указания думает, какой ему надо найти подход к нему и каким образом взаимодействовать, чтобы их выполнить - значит этот рук - говно.
Своя Жизнь 19 июля в 14:45 «ответить»
Если подчиненному поставили задачу, а он её не выполнил, и рук ему об этом сказал, то подчиненному не надо бежать на форум и ныть, что рук говно. Работать надо потому что. Тогда и подходы искать не надо будет.
Спектр 19 июля в 14:52 «ответить»
У Вас выпало ключевое словосочетание "искать подход". Если руком задача поставлена, а подчиненный начал работу по её выполнению - то это нормально. А если подчиненному для получения поставленной задачи и / или работы по её выполнению надо ещё искать какие-то подходы к руку, то этот рук - говно, вот я о чем.
Своя Жизнь 19 июля в 15:03 «ответить»
А, ну теперь все понятно. Чуть не забыла, как тут любят к одному слову из контекста цепляться.
Да, действительно. Если человек нормальный специалист и пришёл работать, то он приходит и работает. А если за него выполняют работу другие, а рук не проникся сходу, то и подходы не помогут. У рука ведь ещё задача найти человека, подходящего на эту должность.
Спектр 19 июля в 15:42 «ответить»
Любой специалист - это как машина, хорошая или плохая, не важно. И задача рука этой машиной управлять, чтобы она ехала. И если он по каким-либо причинам не может запустить эту машину, или не может её правильно вести - то это прежде всего проблема рука, а не машины. Если машина не нравится - её ремонтируют или заменяют. Но сама машина под водителя не подстраивается никогда. Если рук хочет, чтобы под него подстраивались, то это не рук, а говно.
Человек2001 6 июля в 19:45 «ответить»
ну за 100 тыр можно было и подстроится, хотя тут каждый сам решает
Demon-Strasti 6 июля в 20:05 «ответить»
Не все продажны..
Человек2001 6 июля в 20:37 «ответить»
Demon-Strasti писал(а)
Не все продажны.. ...

но все покупаемы....
Demon-Strasti 6 июля в 21:42 «ответить»
Да..вариации..
Demon-Strasti 6 июля в 20:04 «ответить»
Надеюсь не кириешка всё подмял под себя?)(.. Тогда поездец...
ex100 19 июля в 10:26 «ответить»
была передача- их там одним кадром всю толпу показали, как они гостили в Хаббарде у пендосов в конце 90-х. а потом "именно эти фамилии оказались на самом верху власти, усе вместе тем же списком
Demon-Strasti 19 июля в 12:37 «ответить»
Не удивлен..
AlexeyNi 19 июля в 10:27 «ответить»
Росрао?)
летун 67 19 июля в 10:46 «ответить»
Caiman52 19 июля в 10:57 «ответить»
В любой госпорации, госструктурах и крупных частных компаниях действие принципа курятника никто не отменял)))
Bekas999 19 июля в 11:02 «ответить»
вот....а потом тут пишут что армия в дебилов превращает....Иди послужи,родной...Научишься ценить многое
Лосось и Кофе 19 июля в 11:59 «ответить»
они там как раз все бывшие военные
Bekas999 19 июля в 12:00 «ответить»
И бабы?
Agent_Smith 19 июля в 16:20 «ответить»
А что, бабы служивыми не бывают?
Bekas999 19 июля в 16:31 «ответить»
Мы не Мск. В хороших должностях мало
wsbb 19 июля в 21:52 «ответить»
Ну как же без них?
Любовницы всегда нужны для удобства военного человека, он же жизнью рискует. А на работе очень удобно.
Bekas999 19 июля в 21:59 «ответить»
имел отношения в полях?
zlaya_sterva 19 июля в 11:27 «ответить»
А Вы думали в сказку попали? ;) В госкорпорациях из 20 чел реально работает 2-4 чел, остальные просто сидят. Это еще при царе горохе было, сейчас ИМХО все просто сидят, потому что нормальных вычистили, остались одни родственники и нужные люди. ;)
Вам еще повезло, что поклонники Хаббарда(глупые и просто психопаты), а не ВШЭ(там поклонники Гитлера и Макиавелли вместе собрались). ;)
Спектр 19 июля в 11:54 «ответить»
В госкорпорацию приходит новый директор.
Секретарша ведёт его знакомить с коллективом.
Заходят в первую комнату, там сидят девицы-красавицы и убивают рабочее время посредством макияжа, маникюра, педикюра и проч.
Генеральный в шоке:
-Это что такое??? Уволить всех и немедленно!
Секретарша:
-Нельзя! Это ЛОРЫ!!
-Не понял...
-Любовницы ответственных работников

Второй кабинет - там молодые и не только люди, занимающиеся кроссвордами, пасъянсами, чай-кофе-дошираки, и т.д.
- Ну это что за беспредел?!
-А это ДОРЫ.
-???
- Дети ответственных работников...

Третий кабинет. Там народ шуршит во всю!!!
Бегают, по телефонам постоянно нервные беседы ведут, бумажки пишут, потеют, короче, сгорают на работе.
-Вот это я понимаю, люди работают, пример брать надо!
-А-а-а... это СУКИ...
-Что за суки?
-Случайно уцелевшие кадры...
wsbb 19 июля в 21:49 «ответить»
Ещё ЖОРЫ были - жёны ОРов ))
Feanor 19 июля в 12:22 «ответить»
Ницше-то (его философией впоследствии вооружился сами знаете кто) как раз за аристократическую мораль был, против всяких подлых методов борьбы -)

P.S. Не пропагандирую и не советую ни в коем случае, так, по молодости увлекался.
Demon-Strasti 19 июля в 12:35 «ответить»
Да..в начале 21 века..были чистки(( работяг увольняли..а конторы строились.. Это го даже в 90е вроди не было..
diamant 20 июля в 11:30 «ответить»
ВШЭ(там поклонники Гитлера и Макиавелли вместе собрались)

внатури?
Лосось и Кофе 19 июля в 12:03 «ответить»
им от вас отчеты были не нужны, а нужно было потешить свою манию величия
Татьяна_Лоскутница 19 июля в 12:25 «ответить»
Мне одной показалось, что контору никто не "запалил".
Просто, интересно,что за контора?
AlexeyNi 19 июля в 12:46 «ответить»
Госкорпораций всего раз и обчелся - Агенство по страхованию вкладов, Росатом, Ростех, Внешэкономбанк, Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...1%81%D0%B8%D0%B8 )

Ей подозрение, что речь шла про Росатом, потому в ННе она наиболее явно представлена (Атомэнергопроект, ОКБМ им. Африкантова, Росрао и т.п.)
Потому что зарплаты там заведомо хорошие. Еще кто-то про хаббарда тут упоминал и про киндер-сюрприз)
Татьяна_Лоскутница 19 июля в 13:04 «ответить»
AlexeyNi писал(а)
Еще кто-то про хаббарда тут упоминал..

Не вяжется с приличными зарплатами.
Хаббардисты-то - те ещё жмоты, имхо...
AlexeyNi 19 июля в 13:33 «ответить»
Смотря где. Если торгаши, живущие за счет процента с "купи-продай" (всякие Земляне) - то да. А если госкорпорация - то общий уровень там нормальный.
Marlboro Man 19 июля в 12:34 «ответить»
трудный путь офисного самурая
Lewgen 19 июля в 13:38 «ответить»
Marlboro Man писал(а)
трудный путь офисного самурая ...

Чё там трудного, раз он до харакири за 4 часа дошел? ))))))))))))))
Дрыныч 19 июля в 13:42 «ответить»
REPTe писал(а)
Уволился вчера, за 4 часа, одним днём.

ну и зря... сидел бы, гонял чаи, получал бы 100кусков
alexey(sad) 19 июля в 22:44 «ответить»
Давно ты ушел из ОКБМ, Ой давно!
BESiK 19 июля в 14:04 «ответить»
Место проклятое.
С этими нормальные юди работать не могут впринципе. Не переживай.
Чарли. Из Бразилии 19 июля в 14:56 «ответить»
А в Волгогазе тоже хабардисты?
palp 19 июля в 20:52 «ответить»
Не, там нормальо. Там русские работают, распил, откат.
Михаил Аргонщик 20 июля в 12:36 «ответить»
Местные ведь засмеют, будешь здоровым но бедным и одиноким!
Здоровье твоё интересно только тебе одному, а окружающим нужны твои деньги!
Elantra USA 20 20 июля в 13:07 «ответить»
болт бы положил, да подоил деньгу
хотя от нервной системы зависит
Nautilus 20 июля в 19:00 «ответить»
Я бы сразу составил таблицу аббревиатур и всем раздал.
Две недели вникать в процесс - это нормально.
Самое рискованное - принимать материальные ценности.
Новая тема