--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про цены на стройматериалы в сша (Ютуб)

Флуд / Юмор / Флирт
875
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1 2
Яхонтовый
04.12.24 в 12:17
не надо забывать. что МРОТ в США в среднем 15$ /час
По одной трёхметровой рейке в час?
А у нас МРОТ 19242 - в МЕСЯЦ!!!
да. 10 часов. В это входит обработка, просушка , прямилка и пр..
У нас всего 540 руб за 12 шт. Но у нас стоимость часа в долларах 1 доллар (19242/166/110= 1,05$) Значит. у нас эта стомость будет 14,8 долларов. Из них у нас 20% налог. у них - до 10%
market.yandex.ru/product--re...3645904749854719
Чего вы мне этим мротом тыкаете? Зайдите в объявления и увидите, что даже разнорабочие за 8 часов от 3000 просят, спецы ещё выше.
А ещё лучше сходите в ТЦ и посмотрите на тележки у людей.
загнивают гады...
Вот либерастня, не можешь без вранья.
У него в чеке кола ещё, 2,58 ща стоит, у него 2,45. И это не сосна, а стоимость изделия.
Как бы не выяснилось что здесь стоит дороже)) Если вообще есть.
58,50+75,90+2,45 кола+11,29 tax=148,14
Zabavuchka-net писал(а)
19242

долларов?
Я недавно задался вопросом цены на стройматериалы у нас и охренел. Например, газобетонный блок стоит 6000 рублей за куб. В клубе 22 блока. 22 блока это два ряда одной шестиметровой стены гаража.. И это не считая фундамента, цемента, работы, крыши и ворот.. А про стоимость дерева вообще молчу.. У нас, в России, где леса хоть жопой жуй, стоимость куба качественной доски почти равна средней зарплате россиянина.
Ту в сравнение и надо брать покупательская способность.. Например сколько надо зарплат американцу и россиянину на строительство того же гаража?
Я в чек не смотрел, но этот украинский блогер давно в США строительством занимается, и даже он в *****. И это, найди подобные рейки тут и сравни стоимость.
Раздули спрос на эти газоблоки, вот цена и не падает. Сейчас из кирпича наверное дешевле построить.
рублей. 19 242 руб. МРОТ до 2025г. Сейчас. Минималка.
Но в стоимости доски (и любого изделия ) ЗП составляет примерно 1/3 от цены. Там еще стоимость материала, амортизация, прибыль. налоги .
а на что не раздули? Никто не хочет работать в минус. и у нас полно перекупов. А за спекуляцию Ленин расстреливал - это подрыв основ экономики государства! У нас же спекуляция взята за основу экономики
полные ашана тележки, разбегающиеся по парковке, как горящие перожки? Помним-помним!
а строят ли в ваших пендоссиях дома из пенопласта?
www.youtube.com/watch?v=yqwEkH3MUpk&pp=ygUU0LTQvtC8INC40Lcg0Y3Qv9C_0YE%3D
Zabavuchka-net писал(а)
А за спекуляцию Ленин расстреливал - это подрыв основ экономики государства!

Ну да, расстреливал. Только не будем забывать, что в СССР стройматериалы ты не мог купить никак, от слова совсем.

Их нужно было или украсть или получить тем странным способом, который именовался термином "выписать".
Сам найди, твоя тема.
Квадрат 1,905х1,905 см, 243 см длина. Ровный идеально, отшлифованный (под финишное покрытие).
Широкая, ширина 5,715 см, толщина 0,635 см, длина 243 см. Ровный идеально, отшлифованный (под финишное покрытие)
grey_z
ISOpter
04.12.24 в 15:23
Раби, куси его.
я недавно читала, что искусственный дефицит создавали в окружении Генсека (Брежнева). И этому способствовала социалистическая РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ экономика, такая тенденция вошла в норму как раз в Брежневские времена, и доведена до абсурда в 90е, когда был тотальный дефицит. Тогда выпускалось не меньше. чем сейчас, но торговалось из-под полы.
Zabavuchka-net писал(а)
Тогда выпускалось не меньше. чем сейчас

Чего тогда выпускалось не меньше ?
GreatCornholio
BCT
04.12.24 в 15:55
BCT писал(а)
Ту в сравнение и надо брать покупательская способность.. Например сколько надо зарплат американцу и россиянину на строительство того же гаража?

ну тут тоже сложный вопрос
Тебе в РФ гараж могут сделать дешевле, чем в пендосии

А так, полностью согласен
Надо все измерять только покупательской способностью, но оценивать ее очень в целом
Включая ипотеки, кредиты на машину итдитп
Вот тогда будет ясная картина
павлинычъ писал(а)
Широкая, ширина 5,715 см, толщина 0,635 см, длина 243 см. Ровный идеально, отшлифованный (под финишное покрытие)

Нашел более широкий в максидоме =9см., даже если 5шт.= 2000руб, а это меньше 16 баксов, т.е. у них один наличник в 5 раз дороже.
Вот потому они там все и живут в коробках, палатках та спальных мешках. И дач у них нема ни у кого. :))
Либо его наипалли, либо он наиппал

Он показал что купил 10 брусов 2х2 на 2.5 метра, а показал что-то другое.

И да, это дорого,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем