Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+21 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+21 °C
Вечер 20°C
Ночь 13°C
Завтра 20°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
62.9095
Курс USD ЦБ РФ на 25 июня
62.9095
-0.22
Все курсы валют
71.5973
Курс EUR ЦБ РФ на 25 июня
71.5973
+0.2483
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Про уголовное дело по Кондрашову.

Булавинов Вадим Евгеньевич 17.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Кондрашов заявил что за возбуждением УД стоят политические интересы.

Не зная подробностей факта продажи котельных не могу комментировать есть состав преступления или нет.
Но, что вызывает удивление. Постановление о продаже подписал не Кондрашов а его зам.
ДЕЛО возбудили не по факту недооценки имущества, а в отношении персонально Кондрашова.
Логично предположить следующее развитие ситуации.
Прокуратура вносит Представление на отстранение Кондрашова от должности.
Городская Дума ,якобы, отклонит это Представление.
Слово "якобы" связано с тем что, грязную работу, один известный персонаж ,предпочитает делать чужими руками.
Прокуратура обращается в суд, суд отстраняет Кондрашова от должности (пример Аверина) и тут начинается самое любопытное.
В соответствии с Уставом города исполняющим обязанности сити-менеджера становится первый заместитель.
Первого заместителя в структуре у Кондрашова нет.
И !!!!!!!!!!!!!!
Решение о назначении ио сити-менеджера, до утверждения думой, единолично принимает ГЛАВА ГОРОДА из состава заместителей. Если я правильно помню, в их составе и Миронов.
В последующем начинается многомесячная процедура. Создается комиссия, с участием Губернатора, проводится конкурс и т.д.
Учитывая, что выборы Гор. Думы в сентябре, мутить эту тягомотину бессмысленно.
Сухой остаток.
Сорокин, без участия Губернатора, в соответствии с Уставам, решает кто будет ио сити-менеджера до проведения выборов.
ИО сити-менеджера формирует избирательные комиссии и управляет бюджетниками и процессом выборов.
Кандидаты в депутаты гор думы присягнувшие на верность Главе получат приоритет.
Да, учитывая жесткий характер Шанцева, Сорокин на такую игру пойдет только в крайнем случае угрозы его бизнес интересам. Но, переговорную площадку и свои интересы, в том числе по кандидатам в депутаты, он безусловно отожмет. Без Главы города вопрос не решить.
Как то так.
Рано некоторые политики списали Олега Валентиновича.
Это не плод моего воображения. Это факты основанные на Уставе Нижнего Новгорода.
Даже в случае более щадящего развития событий по Кондрашову, Сорокин уже выиграл.
Вот и не верь после этого в политическую подоплеку.
7x7 17.02.2015 «ответить»
А ведь как в одну дуду дули, копая по Вас!!!
Вы же все понимаете.
Неужели Сорокин ( а точнее его крыша) попёрла против Шанцева ( а точнее его крыши)?
Московские бульдоги рвут друг-друга под ковром.
Википедия

В современную эпоху политика стала похожа больше не на управление, а на манипуляции[источник не указан 379 дней] со сложной иерархией элит и псевдоэлит, что подчинено многофакторной рефлексии на разноуровневые и многопрофильные сигналы (стимулы) в реальных условиях природных изменчивых факторов и поступков, в том числе и неадекватных поступков субъектов общества.
Бардак, короче.

А может управляемый бардак?
простопросто 17.02.2015 «ответить»
Бардак не может быть управляем..Дальше Анархия..
Не, сначала анархия, а потом уже бардак.
Йошкин кот! 17.02.2015 «ответить»
а сейчас у порядок ?
Чудилко :))) 17.02.2015 «ответить»
это все потому, что нет нормальной правоохранительной системы, которая уровняла бы всех перед законом и которой можно было бы пользоваться всем заинтересованным лицам.
Schreibikus 17.02.2015 «ответить»
Чудилко :))) писал(а)
это все потому, что нет нормальной правоохранительной системы...

чего только нет нормального, в стране мальбормании...
Не трогай Мальбарру!
Он уже созрел для поддержки аж самого Навального, но пока только тихо на кухне.
Schreibikus 18.02.2015 «ответить»
правою рукою сжимая вражеский айфон, а левой стакан с виски Джек Дэниел?
и разве может один сурковский проект изначально быть против другого сурковского?
разве только ревновать, что Навальный более успешен и его знают везде, а ММ - только на Свободном форуме (с матом)
sipson 18.02.2015 «ответить»
это все потому, что общество пассивно. будет у нас гражданское общество - не будет таких постов и разборок. все сами решать будем.
Чудилко :))) 18.02.2015 «ответить»
все сами решать будем. ...

уж 154 года ждем, когда в России такое случится))
sipson 19.02.2015 «ответить»
а надо не ждать, а действовать, как 98 лет назад :)
Чудилко :))) 19.02.2015 «ответить»
одни додействовались
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Валера Мавлинович 17.02.2015 «ответить»
Не согласен. Вот классика жанра! Смотрим:

www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA
интуитолог 18.02.2015 «ответить»
Недостаточно полно раскрыта роль пиарагентсв и маркетологов в современном обществе. Агрессивному тирану не под силу его скудного ума придумывать идеологии. У него одно желание-отнять. Но в условиях современного мира мало отнять и убить, надо заставить людей на себя работать за фантики.
интуитолог 18.02.2015 «ответить»
Еще классика-"Убить дракона" Марка Захарова, "Generation пи".
VetaN 17.02.2015 «ответить»
Да, понимаем. Всё под копирку...
Ragnar 17.02.2015 «ответить»
да всем глубоко похер как эти упыри грызут друг друга. сажать можно любого из этой тусовки- материал собрать дело техники и глубины раскопок.
за последние 20 лет из градоначальников только Иван Петрович был мало-мальски честным человеком, да и то в силу простоты и непонимания механизмов нового общества.
Не может нам быть пох**р..
Тусовка одна..зачем собирать?
Нужен Майдан?
А Мирно нельзя?
Есть народ,который хочет сам избирать своего мэра?
В чём проблемы?
У нас ручное управление..все пишем Путину
delyle 17.02.2015 «ответить»
я хочу сама избирать мэра! кто со мной?
+++Я и еще много
Артёмка 17.02.2015 «ответить»
Губернатора же тоже "народ" выбирает
простопросто 18.02.2015 «ответить»
Так и не выбирали..его назначили..%%% дописали..
Артёмка 18.02.2015 «ответить»
И каждый раз устраивают населению и для отписки очередной цирк
С пинками на выборы работников учреждений, учащихся и т.д. и т.п.
вечное перо 18.02.2015 «ответить»
Артёмка писал(а)
Губернатора же тоже "народ" выбирает ...

Последний раз народ сам выбрал Геннадия Ходырева. И что?
А до того алкоголик Ельцин благодаря пиндосовскому выборному штабу избирался президентом аж два раза -- в 1991 и 1996 году. По сю пору помню рекламу на музыку песенки "Журчат ручьи": "да-да-нет-нет". Этот король Лир разодрал страну на воюющие меж собой куски и кусочки.
Выборы нужны политтехнологам - денег попилить.
ssfas 17.02.2015 «ответить»
Предлагаю начинать сажать с самого верха. Надо было бы с области начать)
Снусмумррик 17.02.2015 «ответить»
ssfas писал(а)
Предлагаю начинать сажать с самого верха.

Папа Джо это знал ещё в пр.веке, поэтому не просто так все "наркомы" периодически либо к праотцам, либо в Сибирь "убывали".
Знал Иосиф, как Россией управлять, хорошо знал...
А у нас безвольное пугало.
светикнн 18.02.2015 «ответить»
Иван Петрович в Арзамасе может и был близко к честному градоначальнику. А в Нижнем он такИм НОМЕНКЛАТУРНЫМ человеком системы был, такие бабки рубил, что ...... Научился: дядя был не промах да и система была - сплошное говно и мздоимцы (Немцов и далее по списку).
Vinceremos 17.02.2015 «ответить»
Н-да....
А, почему у Кондрашова нет первого зама, раз он по уставу положен?
Starless 17.02.2015 «ответить»
По уставу не положен, а может быть. Структуру администрации, кстати, утверждает гордума, которую возглавляет Сорокин. Может быть, ему и не хотелось первого зама в этой структуре, потому что Миронов не первый, а самый обычный?
Starless 17.02.2015 «ответить»
Залез в Устав НН. Так и есть:

В случае прекращения полномочий главы администрации города Нижнего Новгорода (в том числе досрочного), исполнение обязанностей главы администрации города Нижнего Новгорода возлагается правовым актом главы города Нижнего Новгорода на первого заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода.
При отсутствии первого заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода исполнение обязанностей главы администрации города Нижнего Новгорода возлагается городской Думой города Нижнего Новгорода на одного из заместителей главы администрации города Нижнего Новгорода. До принятия решения городской Думы города Нижнего Новгорода исполнение обязанностей главы администрации города Нижнего Новгорода возлагается на одного из заместителей главы администрации города Нижнего Новгорода правовым актом главы города Нижнего Новгорода.

п.5.1 ст.41 Устава г. Нижнего Новгорода
Постановление о продаже подписал не Кондрашов а его зам

и что?
на одной из прежних работ начальник тырил деньги из бюджета. документы за него подписывал зам.
когда слухи дошли до управления к начальнику пришла проверка, все установила и уволила его с должности. прокуратура завела уголовное дело. после допросов заместитель сдала начальника, рассказала всю схему, его посадили. через какое-то время он умер в тюрьме.

я одного не могу понять, почему в отношении одних (мелких сошек) УК РФ и правоохранительные органы работают, а в отношении сошек покрупнее уже нет? Сердюков - это без комментариев, хотя схема та же))
Вы понимаете, какие последствия для страны может иметь такое избирательное право на применение УК РФ?
лично я уверена, при желании любую схему можно распутать и доказать. у правоохранителей на это огромные полномочия!
почему УК РФ в отношении чиновников местной администрации не работает?
Мутатор 17.02.2015 «ответить»
ты точно с юрфака, а не из Смольного?
Потому что на такие должности ставят на кормление за лояльность и обеспечение повиновения толпы.
Пока ты не пошёл против системы и система нуждается в тебе - она тебя охраняет.
А дальше как масть ляжет.
все так :(
alex07150 17.02.2015 «ответить»
У нас органы только для сбора информации и только после команды"фас" сверху применят УК..А кто докладывает для руководству страны материалы для подачи команды"фас" тот и рулит ..пока. МВД и КГБ легли под власть и лишились самостоятельности давно.Еще в 70-х.Это только в кино нам показывают коварное КГБ ну и Щелокова.Сказки это..
И чего не понятно?
Ворон Ворону глаз не выклюет..
Простые граждане сидят за украденный алкоголь за 3 тыр..А Сердюков,Чубайс,Лужков,Абрамович..Слиска.и т.д .И Шубохранилище?
Если народу покажут неотвратимость наказания,мы,как при Сталине будем бояться за себя и родственников..Но будем уверены,что враги народа наказаны будут..
Рекомендую всем запрещенный фильм "Ликвидация"..,запрещенный на Украине

Одесса,Маршал Жуков..
Везде запрещено..даже в ютюбе..Жаль
Сегодня продолжение..
Часть съемок..
www.youtube.com/watch?v=NNLdYmWdVZQ
Баян)
Справедливости нет и не будет (с)
справедливости нет (в природе), но есть закон, который может привести к торжеству справедливости (М.Т. Цицерон).
В нашей стране Цицерон законам не писан
pover.su 17.02.2015 «ответить»
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Даже в случае более щадящего развития событий по Кондрашову, Сорокин уже выиграл.

Ну чо тут добавить, хорошие юристы беруться только за выигрышные дела...а не бабло бюджетное по представительским (это же святое, хоть в этом должно быть ЧЕСТНО, даже у юристов!) в качестве повода...при всем уважении...
:)
а ф целом - таки да, кризис это када не только у холопов четатам рвет и летит, будем посмотреть, токабнебыловойны!
Marlboro Man 17.02.2015 «ответить»
Ничего не понял
Как ранее сообщали здесь активисты с гражданским самосознанием, ваш любезный глава города - ну просто в десна со своим не менее замечательным сити-менеджером.
И этот прекрасный человек, презрев дружбу, заказал своего наперсника?
Да, вообще, палач!)
Marlboro Man писал(а)
И этот прекрасный человек, презрев дружбу, заказал своего наперсника? ?

Не уверен что он заказчик, а выгодоприобретатель точно он.
Вадим Евгеньевич, мы живем в этом городе. неужели не слышали о делишках Сорокина и Кондрашова? слышали, конечно, но писать об этом не принято.

лично я за то, чтобы их обоих снесли и чем быстрее, тем лучше.
пока этого не произойдет, разговоры про борьбу с коррупцией в НН так и останутся разговорами.
Исключение из правил 17.02.2015 «ответить»
Юль, еще Шанцева к ним же в компанию
там другие прихваты ))
Призыв к борьбе с коррупцией есть призыв к цветной революции.
свят-свят))
МВД что-то курит не местное))
Marlboro Man 17.02.2015 «ответить»
В чем-то мы все - выгодоприобретатели
Вот так вот..
Возможно.
А чем плохо,когда есть чел,который для Нижнего сделает гораздо больше,чем ВЫ?
Гораздо больше плохого, я так понял.
прошу меня к вашему списку не причислять, у меня нет выгоды что при них, что без них....
Snowshka 18.02.2015 «ответить»
Мы должны быть заказчиками. Хотим быть выгодоприобретателями. А на деле нас администрация регулярно ставит в позицию просителей.
Ты ещё веришь в чистоту помыслов патриотов?
(Только не говори, что если бы не Сорокин, то воровал Навальный, хотя и так понятно)
JobForFood 17.02.2015 «ответить»
интересно на каком уровне городского хозяйства Нижнего Новгорода кончается уборка снега и начинается политика.

Теперь-то уж точно понятно, что мэрии не до снега. Там уже Политика. Устав Города. Интриги, "Карточный домик", Капитолий.
Так политика начинается с уборки снега..Вы помните,чтобы такое безобразие было при Булавинове?
Чем помешали его ежедневные отчеты онлайн?
Мне кажется, что это очень достойно..очень по-мужски!
Что-то даже не хочется никого с ним сравнивать..
mysuccess 17.02.2015 «ответить»
Самое интересное, что человек справлялся один, а теперь двое и обоим не до города и горожан...второй год то против одного уголовное дело пытаются завести, то теперь против другого....
++++ Вот именно справлялся,Булавинов..
При нем я не ездила с лопатой..чистили дворы..
Сегодня почисти сам..
Я не против..чищу сама..а за ,что плачУ ЖКХ?
@mmm 17.02.2015 «ответить»
Я помню отчеты по телеку. Что ни вопрос-ответ да да проработаем,уточним,и прочее ни одного конкретного ответа. Как руководитель ноль. Либо знаешь ответы либо не прешься пиарится.
Да тоже самое все было. Лучше чем при Лебедеве не более того.

Ладно хоть у сантехников в жэке интриг нет. А то бы залили кипятком квартиру, пока они за вентиль всевластья борются.

Зато теперь понятно, что за уборкой снега не к мэрам, им не до того.

Не видно, чтобы мэры любили город. Судя по всему для них это чтото вроде заведовать свалкой.
Нее... политика начинается с бюджета и с возможностей.
JobForFood писал(а)
на каком уровне городского хозяйства Нижнего Новгорода кончается уборка снега и начинается политика

На уровне московских фирм-подрядчиков, в которые из бюджета закачиваются МИЛЛИАРДЫ рублей. А их "работа" по отработке этих "лярдов" видна нынче по состоянию городских улиц...
По этой причине, мне как обывателю абсолютно все равно, кто кого из достойных джентльменов и как ототрет от потоков.

Все в общем то описано в карьере Артуро уи б.брехта
На уровне Сормовской канализации (с)
Практикант 20.02.2015 «ответить»
О времена! О нравы!
Полностью с Вами согласен.
papa-lisi 17.02.2015 «ответить»
Другой результат не подразумевался.
Корвин 17.02.2015 «ответить»
Баллотируйтесь ВЫ! А мы вас поддержим!!!!!
tRaneccc 17.02.2015 «ответить»
Он не будет из депутатского кресла не посадят а тут в нашем болоте ему быстро статью пришьют... думаю дело в этом. Иначе я не вижу повода не помочь родному городу при такой то дикой поддержки населения. Думаю Если Булавинов баллатировался то его процентам позавидовал даже Путин.)))
Дело даже не в статье которую пришьют, у нас есть выбранный Губернатор, это не ерничество, он реально победил. Конфликт с Губернатором не нужен не мне, не городу, не депутатам.
Думаю правильнее было бы написать так: "нИ мне, нИ городу, нИ депутатам." : )

Я тут узнал случайно, что перед голосованием на пост сити-манегера вы просто сняли свою кандидатару и вместо вас поставили какого то Карнилина. Это так? Я то думал раньше, что за вас просто меньше проголосовало.

Скажите: зачем вы сняли свою кандидатуру?
Согласен. Ни Ни Ни. Снял. И правильно поступил.
Вопрос был не в том правильно или не правильно, а ЗАЧЕМ. Я вот до сих пор возмущен и негодую по данному факту!

Зачем вы сняли свою кандидатуру? Вам грозили? Вам чего то предлагали? Не просто же так за миг до победы вы уходите с поля битвы... Может быть вы бы не победили. Это не важно. Тогда люди бы увидели кто как голосовал.
Не грозили. не предлагали. Честно.
Но ПОЧЕМУ тогда?!...
Фидель 17.02.2015 «ответить»
Когда политик говорит "честно", у меня самопроизвольно губы растягиваются в улыбке. Спасибо вам за пару веселых минут.
Скоро будут выборы!
Послушав Олега (того, который ещё будет на свободе), можно всё лицо в улыбке порвать.
mysuccess 18.02.2015 «ответить»
7x7 писал(а)
который ещё будет на свободе

"который ещё будет на свободе" НЕМНОГО ДОЛЬШЕ
Корвин 19.02.2015 «ответить»
Но ПОЧЕМУ тогда?!...
kalinka197 17.02.2015 «ответить»
конечно правильно, как то не солидно Вам, в массовке то...
За НИНО обидно..Зря вы это..Народ был ,думаю и есть за Вас. и Были за ВАс.Осталось вернуть прямые выборы..В ДНР и ЛНР можно?
Почему у нас нельзя?
gagarochka 17.02.2015 «ответить»
Не умничай
Незнакомая девушка 18.02.2015 «ответить»
Какого-то? Леш,ты подержи эту фамилию в голове..до сентября навскидку;), шотта мне подсказывает что об ИванНиколаиче мы еще услышим;)))
да, даже Чуров бы позавидовал таким процентам))
Конфликт с Губернатором не нужен не мне, не городу, не депутатам

Разумно - пусть дедушка спокойно доживёт...
...до осени.
Да хоть до осени... "Никто не знает число лет своих..."
++++ точно позавидует..
Противно,что Путин поддерживает эту СК..А может он и не знает,что у нас теперь Михалков?
@mmm 17.02.2015 «ответить»
Гыыыыыы,насмешили
Muller 17.02.2015 «ответить»
думаю, что сам факт возбуждения дела прокуратурой уже что-то да говорит... ведь если бы наша прокуратура не вызывала никаких вопросов у людей и верховной власти, то не создали бы СК

поэтому считаю, что заказчик - местный деятель, ну не с торжеством же справедливости мы вдруг столкнулись...?

а слить т.о. можно любого, у нас условно честным можно считать только пассажира трамвая, оплатившего свой проезд...
но для меня другой вопрос интересен - кто, какая организация собирает весь этот компромат на чиновников? ФСБ?
Мутатор 17.02.2015 «ответить»
Воровать и искать свои выгоды будут все, в той или иной степени. Вопрос в другом, оценка его деятельности как администратора города-миллионника практически нулевая в сознании горожан.
Мутатор писал(а)
Вопрос в другом, оценка его деятельности как администратора города-миллионника практически нулевая в сознании горожан

в моём сознании она тоже нулевая, у меня перед глазами два соседних ДУКа на районе - разница в работе - небо и земля!
один постоянно благоустраивает вверенные территории, мехуборки снега регулярные и своевременные, капремонты подъездов вплоть до новых окон
другой - ппц, один трактор Беларусь с советских времён только был замечен за полировкой ледяных тротуаров и дорожек... дворников видно только два раза в год - после схода снега весной и осенью после листопадов ближе к ноябрю...
и при чём тут Кондрашов? Он ни там, ни там не начальник...
Вот именно..на фиг Кондрашов? Шанцев?
Но Шанцев ,благодаря Московским связям..А может и не связям..привлек инвестиции..Дорог нет..Но есть метромост,где убиваются люди..Есть Канавинский мост,который дышит на ладан,как и Молитовский..
Страшно даже представить какой коллапс нас ждет..
Мостов-то нет!
Рассчитывают,что ЕВРОФУТБОЛ выручит?
Ну уж если эти не нужны, так Сорокин совсем в йух не упёрся.
Миша4 17.02.2015 «ответить»
Ответ простой, какие районы самые чистые - автозавод и Сормово.
Какие дуки не смог прихватизировать Кондрашов - Сормовский и автозаводский. Всем муниципалам строго настрого запрещено лезть в деятельность кондрашевских дуков, вот те и наглеют, ни хрена не делают, только деньги собирают
я конечно не спец в ДУКах, но вообще про Московский р-н говорил...
конкретно ЖЭК на Берёзовской и ЖЭК на Люкина
ну, понятно что ЖЭКи уже не ЖЭКи но суть осталась прежней...
Комми 17.02.2015 «ответить»
Все собирают. И ФСБ, и МВД, и много кто еще. Везде папочки, доклады, прослушки, "дела оперативного учета" итп. В России это национальный спорт. Если ты в верхах и на тебя ничего такого нет, никакого крючка - вот это крайне подозрительно.
Комми писал(а)
Если ты в верхах и на тебя ничего такого нет, никакого крючка - вот это крайне подозрительно.

так вот и суть что в верха никак не пролезают люди на которых ничего нет))
если на человека ничего нет и он честный - он независим и делает как считает нужным он сам
а если на тебя куча папок с компроматом, то понятно, что ты управляем кем-то другом и волю исполняешь чью угодно, но только не свою...
Россия ребенок по сравнению со странами "истинной демократии.
Мильгаф 17.02.2015 «ответить»
Комми писал(а)
В России это национальный спорт

Так везде. <<Кто владеет информацией, тот владеет миром>> известное изречение.
Хмм... Сегодня приятель (увлекается стрельбой, катается на международные состязания) делился впечатлениями от Флориды. Грит, власти даже не знают, сколько у населения оружия на руках. И никого это не парит. Для покупки любого ствола достаточно водительского удостоверения штата. Вооруженный гражданин может проходить в абсолютно любые учреждения (есть соответствующий закон). Правда на скрытое ношение оружия нужна лицензия, стоит порядка 25 баксов и высылается по электронке, если у полиции к тебе нет вопросов. Особо продуманные аборигены выдают короткоствольные автоматы (типа нашего АКСУ) за пистолеты, чтобы не платить 50 баксов за отдельную лицензию, и запросто ими торгуют через ихнюю флоридскую "Из рук в руки".
Так шта многое зависит от местных обычаев:)
вечное перо 18.02.2015 «ответить»
Комми писал(а)
Хмм... Сегодня приятель (увлекается стрельбой, катается на международные состязания) делился впечатлениями от Флориды. Грит, власти даже не знают, сколько у населения оружия на руках. И никого это не парит.

От того в местных обычаях Флориды перестрелять каким-нибудь школьником со съехавшей от компа крышей половину своих однокорытников.
И к нам эта зараза, судя по прецедентам, перешла.
Вы ошибаетесь..Кто владеет финансами..тот владеет и информацией и..как не противно это звучит -вообще всем владеет...
Кукловоды не МЫ!
Вот основное население уверено,что ..на фиг мы никому не интересны..Живем..рожаем..пытаемся жилье купить..
Вот неужели Мы ФСБ интересны?
Прошли те времена..да,есть среди нас придурки,которые борятся с Путиным..
Читают соцсети?
Да ради бога..
простопросто писал(а)
Вот неужели Мы ФСБ интересны?

вы - нет, а вот бизнесмены или чиновники-руководители...
Так я о том же..
Хотя лучше бы все были под колпаком..мало ли ,что..
Насколько я знаю, собирают все. Силовики и коммерческие структуры тоже. Может помните как у меня в кабинете ФСБ обнаружили в розетках прослушку установленную коммерческой структурой. Дело даже дошло до суда.
Дело даже дошло до суда.

Чем закончилось? Заказчик выявлен?
Да. Кстати, и прослушка и провокация по "Бандитам нижнего" один заказчик. Исполнитель, которого осудили, будете смеяться, работает в здании около 19 школы, там еще какой то банк.
Не люблю эту школу.
А банки рядом с ней вообще ненавижу.
Я сам там работал, в здании возле 19 школы.
Ответ понял.
роль "бандитов" кто сыграл ?
Бандиты. Роль Булавинова - Булавинов, но все было понарошку....
Какое демократическое было время. Коммерсанты в кабинете мэра жучки ставили, фильмы снимали про встречу в Гардинии). А щас ни-ни, только органы. И конкурентов сажают, и статью в УК ввели за шпионскую технику. Диктатура...
Екатерина Воронкова 18.02.2015 «ответить»
Комми писал(а)Коммерсанты в кабинете мэра жучки ставили, фильмы снимали про встречу в Гардинии). ...
) Ромаааантика...)))
Так это Вам положено..А читатели ГФ?
Чего они о себе возомнили?
Что могут заменить Путина?
Тогда я за ХАКАМАДУ!..чисто по женски..
А чего менять Путина?
Он что есть, что нет.
Но Вы это зря!
Путину нет пока замены..Или у Вас есть такие кандидатуры?
Я уже выше всё написал, даже добавить нечего.
Да как вам всем не стыдно подозревать Олега Валентиновича в каких-то интересах в этом деле?! Вы видели, КАК Олег Валентинович и Олег Александрович 4 года в глаза друг другу смотрят?! Как лебеди, как ангелы, как Шерлок Холмс и доктор Ватсон, как Бобчинский и Добчинский, как... Ну я не знаю... Даже нежнее, чем Элтон Джон и Дэвид Ферниш! Не верите мне, у Бочкарева Сани спросите, "но вы меня на враках не поймали!..

Мне, кстати, припоминается (в этой связи) история из классики. Помните, как Остап Ибрагимович над Кисой Воробьяниновым измывался и чем все это закончилось в финале? Правильно, недалекий Ипполит Матвеевич бритвочкой своего руководителя ага! По горлышку... А история из нашей нижегородской истории начала этого века? С Дикиным Мишей? Ничего не помнит и не хочет помнить бронейбойный Олег Валентинович... Туда ему и дорога, там его и исправят.
Свят свят свят. Не корысти ради, а токмо волей пославшей меня жены.
Всем стыдно!!
А ,что теперь с этим делать?
Дикины сидят..
"Что с этим теперь делать?" - спрашиваете Вы. Отвечу: "Надо доставать Фокса с кич! Не достанем его, тогда и всем нам хана..."

В переводе на нижегородский: "Надо поручиться всем городом за Михаила Витальевича, чтобы он вышел на свободу по УДО как можно скорее. После чего как бы невзначай (безо всяких намеков) подбрасывать поближе к местам его обитания разные огнестрельные и режущие инструменты, могущие пригодиться Михаилу Витальевичу в его общественно-полезной деятельности на благо всего города... А не то Олег Валентинович скоро украдет весь город, который, по мнению прокуратуры, с 2010 по 2015 года для Олега Валентиновича является неприколоченным. ВЕСЬ город! Как в песне: "Нижний Новгород" называется он..."... Оставив нижегородцам только Солнышко... И Луну! Чтоб по ночам было на что бесплатно выть... Да и то на время."
Не дождетесь, он еще поссыт на вашу могилу. У него есть деньги, много денег, а они сейчас решают все. Почти все.
Ошибаетесь, дорогой!
Сейчас задача Сорокина - поскорее свалить из России, оставив здесь своих пацанов для решения своих бизнес-задач. Он - раб наворованной земли! Продать за копейки - жабу душит, а оставаться - опасно - можно стать невыездным, попасть под уголовную кампанию, под булыжник социального бунта. А уголовная кампания - она уже на дворе! А социальный бунт?
Неужели Вы это не чувствуете? :)
Silvia Saint 17.02.2015 «ответить»
Это скорее Ваши кулуарные вопросы, рядовых нижегородцев они не коснуться ни как.
К0Т 17.02.2015 «ответить»
Спасибо Вадим Евгеньевич! Мне лично интересен разбор подобных схем по выживанию змей в одной банке
ЗЮ про Стравинкаса не разложите так же? ....и Климентьева который вываливает скелеты из шкафа в последнее время
Про Стравинкаса только бездоказательные слухи. По Клементьеву ссылочку бросьте. Не читал.
К0Т 17.02.2015 «ответить»
Вот тут у КлИментьева складное изложение
www.nn.ru/community/gorod/ma...5%CE%D4%D8%C5%D7
Спасибо.
VelociRaptor 18.02.2015 «ответить»
Спасибо за интересное кино!
ВЕБ: "Про Стравинкаса только бездоказательные слухи..."

"Бездоказательные слухи" - это ваще классная формулировка! Универсальнейшая!

"- Сорокин ворует?
- Да, ворует. Но это бездоказательные слухи.
- А Шанцев в курсе, что Сорокин ворует?
- Вероятно. Но это бездоказательные слухи.
- Он бесплатно в курсе?
- Нет, вероятно. Но это бездоказательные слухи..."

Чем она (формулировка) по сути отличается от анекдотичной, типа, "Это заказное убийство, поэтому налицо глухарь"?!

Стравинскас не причем! Опупеть!.. Макарова Сашеньку, который помог москвичам спихдить полобласти и города, сажают (по сути) ЗА КОЛОСОК - за какие-то жалкие 70 миллионов рублей, за 2 Гектара земли!.. Это что, не Стравинскас??????

Как надоели эти "бездоказательные слухи" на фоне ОЧЕВИДНОГО (не требующего доказательств! - Вам, ВЕ, как юристу, это известно) воровства!
Если вы обратили внимание, я на форуме на прячусь за анонимный ник. Следовательно, несу ответственность за свои высказывания. Не имея доказательств, даже зная информацию от первоисточника, несу ответственность за клевету.
opernn 17.02.2015 «ответить»
В том и сложность. Согласен. Публичному лицу всегда тяжелее на публике, надо взвешивать каждую фразу. Но и за никами в наше время современных технологий, тоже не спрячешься...
Да, понимаю... Поэтому "как надоели" относится не к Вам.

У меня к Вам одна претензия - за тот четырехгодичной давности матч, окончившийся со счетом со счетом 28:14 не в Вашу пользу.
Так а Вы так и напишите: "Согласно непроверенным слухам, которые порочат честь и достоинство руководителя СК и являются ужасной клеветой на последнего, мне стало известно из первоисточника этих слухов. что уважаемый тов. Стравинскас был снят с должности по причине ............................................... Прошу считать всё сказанное мною как информацию не соответствующую действительности, предоставленную в целях ознакомления с клеветническими высказываниями наших идейных врагов."
Я могу воспользоваться правом голоса и сказать за вас. ))
За это и получаете..То не так..и это..не так..
А уж про пьянство в самолете-ваще шедевр..
Надо вспомнить Ельцина..вот ,кто отрывался от всей русской души,на радость всему миру..враждебному...
А может мы так устроены? Старые времена в Крыму..Дикари
www.youtube.com/watch?v=6W3Sohc9qCo
Тихий дачник 17.02.2015 «ответить»
Если посмотреть на все это как бы со стороны, с другой планеты например, то ощущение большое дурдома, где все его обитатели находятся внутри какой то игры
Все все прекрасно понимают, полностью владеют всей информацией, мало того так и иначе каждый ощущает на своей шкуре всю пошлость этой игры, но вопреки здравому смыслу продолжает исполнять свою роль
А вы думаете в других городах и странах по другому?
Продаю инструменты и крепеж 17.02.2015 «ответить»
Собянин вроде - Человек.
Да нет, я собственно никогда не думала, что мэр Лондона настолько нищий, что может позволить себе только велик, это так сказать уже игра в игре, чтобы создавалась видимость что электорат верит в свою значимость управления миром
Короче все врут себе и друг другу, и все это держится на тех, кто искренне верит во всю эту муть
У мэра Лондона ещё есть представление о том, как должен выглядеть город. Может ему противно ходить по козьим тропам. Этим - нет.

Вахтовики.
Что что а представление у наших тоже есть
Имхо, Сорокин сразу ворвался на "место" с нехилым багажом и приоритетами
Собственно у большинства обывателей какое о нём мнение может быть - Чем он занимается, кроме как строит ТЦ, набивает карман и два раза в год выступает по телику в роли деда мороза?

В Раше конечно много всяких "залётов" было и будет
16ninelll 17.02.2015 «ответить»
Сорокин- гений! Но, злой гений...
Пожалуй.
Он просто наглый, пока другие копаются в себе и оценивают свою честь и совесть, чтобы не продешевить... этот уже все давно продал по сходной цене и не напрягает себя ненужными мыслями уже лет сорок
Гении играют свои роли гениально, а это просто танк на сцене, реквизит для гениев
Неужели тянет на Шекспира?
Побойтесь бога..всё когда-нибудь кончается..
Какой Шекспир?
zloi52 17.02.2015 «ответить»
что значит "гений"?
ребёнку было понятно что Карандашов - это как предохранитель, в случае чего просто сгорит а на его место поставят нового....цепь не сгорит и не пострадает
"Сорокин - гений! Но, злой гений..."

Простите, а в чем состоит гениальность?

Может правильнее вот такую характеристику ему дать:
"Сорокин О.В.
Глава города - спикер городской Думы НН, прожженый до мозга костей бизнесмен.
Разворовывает землю города и наносит бюджетам города и области миллиардные убытки, при полном попустительстве бездействующих, коррумпированных, состоящих у него на зарплате правоохранительных, законодательных, судебных, антимонопольных органах.
Энергичный, целеустремленный, циничный, жадный, начисто лишенный моральных предрассудков.
Особые приметы: когда улыбается обнажаются четыре клыка белого цвета.
Мастер спорта по разворовыванию средств дорожного фонда, неоднократный чемпион области 2002-2004 г.г..
Гроссмейстер по монополизации жилищного строительства в отдельном взятом городе - Значок Теодоровича М.Л. в 2011-2014г.г..
Счастливо женат на подобном себе существе женского (кажется) пола.
В Нижнем Новгороде скромен в быту. Ездит на Мерседесе более старой, чем у губернатора, модели. Разводит кур. Ebet мозг их петуху - больше никому не получается, поэтому избегает честных и независимых СМИ.
В Каннах не отказывает себе ни в чем. Бентли, яхты, элементы роскошной жизни. Любит ходить на рынок в Каннах за хрустящим хлебом и свежим мясом для барбекю на лужайки своей виллы.
Ради денег готов почти на все.
Ради свободы - на все. При задержании может оказать сопротивление - пукнуть и дать в неприметном чемодане взятку."
Пространно, но сути не меняет...
Бизнес-успехи и политические успехи - понятия, знаете ли, имеющие корни в цивилизованных странах... Попробуйте удивить сорокинскими успехами кого-нибудь в Европе или Америке и тогда Вам все станет понятно... Для них - это люди второго сорта. Это, мягко говоря, не Сергей Брин из Гугля! Да, с ним будут говорить. Но из вежливости... Чтоб не послать на уйх.

В чем гениальность? Оказался в нужное время в нужном месте? Лучше других работал локтями? Дал больше взяток при приватизации и при организации бизнеса? Был точнее и изворотливее при обстрелах?..
Да, оказался..., да, работал..., да, дал... Он, в городе один такой...
Почему один? Антоха Аверин, еще к примеру. Это из молодых...
Есть, уверяю Вас, еще более скромные (но и более пожилые), но более богатые люди.
А личность скромного Сергея Владиленовича Вас не поражает? Нет? :)
Есть такие и эдакие, но, если отбросить всю нездоровую алчность данного человека, то он первым построил в городе правильные ТЦ.
Я не защищаю, стараюсь быть объективной.
И то, что все остальное организовал в своей жизни, это так. А говорить вор- не вор?! " вор должен сидеть в тюрьме!" А он - глава города. Это данность!
"Есть более богатые"
Огласите весь список, пжл...)))
1. "Правильные ТЦ". Правильные ТЦ не способствуют образованию пробок в городе. Согласны? Или Вы только про планировку и обилие стекла... Пробок где нет? Только у 7 неба. Но там ему город построил 6-полосную дорогу за 136 миллионов рублей. У остальных ТЦ город имеет пробки: Фантастика (в сторону Печор), Этажи (вообще без парковки был лет 10), Республика (вообще без парковки построена и стоит до сих пор)... Итого: город уродуется "правильными" сорокинскими ТЦ. Кто виноват? Чиновник, получивший взятку за согласование проекта. Кто дал взятку? Сорокин.
2. Есть более богатые. Двоих Вам назвал. Одного - более молодого. Второго - более скромного.
3. "Я не защищаю, стараюсь быть объективной"... Это Ваше: "Да, оказался..., да, работал..., да, дал... Он, в городе один такой..."?... :)
4. Целую ручки.
5. :)
И Вам не хворать...)
Валера Мавлинович писал(а) 4. Целую ручки. 

Уккуратней;)), 'она с кузнецом придет!'(с) :)))
Об СВК поперхнулась- вот Вы сравнили, там оооох какая голова;), и куда, заметьте, скромнее в проявлениях; "кровь-великое дело"(не поручусь за точность цитирования МихалАфанасича) -Хотя не удивлюсь если капитал даже близко несопоставим, даже с учетом 'не в деньгах сила,брат..' ;))
Оглоедов 18.02.2015 «ответить»
Полностью с Вами согласен, прекрасная незнакомка.
Да вы поэт :). Спасибо поржал.
Кот Мёбиусный 18.02.2015 «ответить»
Гений?

Помните такого персонажа в книгах Ильфа и Петрова как "Голубой воришка"?
16ninelll 18.02.2015 «ответить»
Помню " застенчивого")
Кот Мёбиусный 18.02.2015 «ответить»
Хапуга он, а не гений.
araxo 17.02.2015 «ответить»
oТебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать! (с)
Наступит время напишет.)
llynx 17.02.2015 «ответить»
Старый касьяновский трюк с президентством (не прошёл). версия 2.
Остается только вспомнить изречение Че: "Многие потерпели поражение, пытаясь достичь вершины Эвереста, но в конце концов Эверест был побеждён."
Рядовому обывателю и простому народу запасаться попкорном и в силу более молодого возраста, чем у актёров, надеяться досмотреть цирк в области и стране до финала.
А лучше смотреть на этот цирк с какой-нибудь далёкой юго-западно-восточной трибуны. Или вообще по телевизеру.
Кстати, лучше использовать телевизор в качестве монитора и пересмотреть на dvd "Хвост виляет собакой", кмк недооцененный фильм- искренне рекомендую;)
Продаю инструменты и крепеж 17.02.2015 «ответить»
Кондрашов заявил что за возбуждением УД стоят политические интересы

так сказал бы каждый на его месте независимости от того -виноват или нет.
edgar84 17.02.2015 «ответить»
За что Кондрашова-то так?)) Одного честного человека ребята из СК не смогли оклеветать, к другому прицепились)
edgar84 сегодня в 17:24 <<ответить>>
За что Кондрашова-то так?)) Одного честного человека не смогли оклеветать, к другому прицепились) ?

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! Слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
edgar84 17.02.2015 «ответить»
на мой взгляд, сити-менеджер - должность странная, надо эту должность сразу прямо называть "громоотвод"))
VIKINGS 17.02.2015 «ответить»
"А вы будете у меня царством священников и народом святым";
"Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас";
"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост. Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост". "Ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать. С иноземца взыскивай, а что будет твоё у брата твоего, прости" (Библия, Ветхий завет).
А Кондрашов?
Да.. Он будет самый виноватый..
Жаль
Вот кто бы сомневался..
Возвращайтесь уже Вадим Евгеньевич..Вы наш ..Градоначальник!
Ненавижу импортное слово МЭР!!
Верните народное голосование..я думаю,что это главнейшая задача..
Вы ..свой..Нижегородский..как бы пафосно не звучало
посудят Олежку..
жаль что из УК убрали "конфискация имущества"
Не осудят. Ставлю пузырь.
хорошо..
ставлю пузырь что осудят...даже условноо
Разбиваю.
Пол-пузыря за услуги.
С каждого!
окей..
если что - напомни нам про пари)
хорошо?)
7x7 18.02.2015 «ответить»
Нужно будет опохмелиться, непременно напомню)))
zloi52 18.02.2015 «ответить»
)
Желательно вернуть конфискацию..не зависимо от родства..это главное!
zloi52 18.02.2015 «ответить»
вопрос почему конфискацию убоали из УК - вот это вопрос
Деструкт 17.02.2015 «ответить»
Белой стрелы нет на всех, кто выше отписан, указан..
Статьи, уголовные дела, все это херь, реально все
боятся смерти, пыток, остаться нищими..
Валить надо, чтоб жались по углам, чтоб охрана под бронещитами заводила в рестораны, дома....чтоб страх селился в вас, забытый вами почти, когда вы платили, вас доили жулики....когда баланс был, хоть и мнимый конечно, а сейчас, бюджеты на кону, простолюдины...рабы...
А может есть все таки Белая стрела...?
Мечтать не вредно)

Кстати, кто помнит - как давно ввели полномочных представителей президента?
Раньше, вроде как, подейственней их работа выражалась
Не бабулек принимать по ремонту крыш..

Нарисовать всю картину в кремль и вперёд, шапки сносить
Те же "тёрки" например с ДВ и пр.
ARTIOM 17.02.2015 «ответить»
Ату Олега-меньшого!

Из-за него сегодня навернулся на Ижорке.

Центр города не чистят приницпиально несмотря на все надувания олежиных начальственных щек глава нижегородского района лОжил на весь это балаган "с прибором"

фотофакт - Ижорская в промежутке от Горького до Белинского через неделю с лишним после снегопадов 17.02.2015
enjoi 17.02.2015 «ответить»
всегда вроде так было
ARTIOM писал(а)
Центр города не чистят

Зато московский лавочке за "чистку" Нижегородского р-на 300 млн.рублей город заплатил.
Круто?
ssfas 17.02.2015 «ответить»
Не уж-то опять Булавинов вернуться хочет? Никогда не забуду, как это ... с горки с ребенком и сигаретой в зубах съезжал. А фразу про детей, что они всего добились сами) Почему так не везет нашему городу с мэрами и губернаторами? Какое-то проклятие кудрявого БЕНи что ли...
Может кудрявого Шрека?
ssfas 18.02.2015 «ответить»
Парень с шевелюрой недавно появился... а плохо все начиная с Бориски. И губернаторы ... и мэры им подстать.
-Котик- 17.02.2015 «ответить»
лично мне, было бы приятно за завтраком прочитать мельком, что сорокиных, кондрашевых, шанцевых и вас заставили бы ненадолго подумать о содеянном и своих нелёгких заработках. так - на несколько лет. с конфискацией имущества.
но, видимо сердюков с васильевой плохой пример дают...
А Лужкова уж никто и не вспоминает, обидно ему наверное)
Классический пример кстати, в новейшей истории
А чего его вспоминать?
Деньги все в Альпах..Лужковка называется
У нас НИНО в Каннах..на Лазурном..
Правда без пчел..
Или всё врут?
blog.nice-properties.ru/%D0%...%BD%D0%B0%D1%85/
Конечно, чего его вспоминать, никому плохого типа не делал же
А то что сколько баблища с казны ушло, ну так страна богатая, не обеднеет
А Сердюков с Васильевой аяяй какие нехорошие и неприкасаемые

У Сорокина думаю всё хорошо в материальном плане на несколько забугорных поколений вперёд, это вполне логично и "нормально"
Впрочем пока ещё букмейкеры принимают высокие ставки, успеет ли он сам съt@ать за кордон, свалит ли когда совсем жаренным запахнет, уйдёт тихо или совсем весь красивошный и нетронутый останется и выпустит через 10 лет мемуары "Мой Нижний"

Воруют "все", а редких козлов отпущения как-то избирательно пыняют
А народ всё это видит и фырчит, на кухнях да по тырнетам конечно)
ШёлМимо 17.02.2015 «ответить»
А мне нравится Сорокин - высокий, видный, фактурный. По виду совершенно неинтриган, и лицо простое. У женщин, наверняка, пользуется, успехом...
Правда в истории с Дикиными до сих пор не разобрался, они покушались на него или врут?
чисто внешне..не пользуется успехом..таких в школе гнобили..
DrMax 17.02.2015 «ответить»
Вадим Евгеньевич, Вы знаете, как часто я к Вам обращаюсь здесь, возможно, помните, что и лично я к Вам обращался. Спасибо за помощь!
Но тем не менее, были и в Вашей работе "косяки". У всех они есть всегда. Но Вы всегда были открыты к диалогу, в том плане, что Вы всегда давали обратную связь и чувствовали обратную связь от жителей.
За это большой плюс!
От нынешних руководителей города, честно, ожидали, как минимум, ситуации не хуже. Началось всё со снегопада первого. Ну тогда думал "Ладно, только пришли. Тяжело на новом месте". Теперь же всё стало совсем понятно. И, видимо, этот снегопад станет последним...
-Котик- 17.02.2015 «ответить»
снегопад никогда не станет последним, слава богу.
а вот "градоначальников" таких врагу не пожелаешь. вот они - лучше бы последними стали
Всем всё ясно. Для них он должен стать последним. По крайней мере, за последствия которого они отвечают.
Все эти "снегопады" - прям быдлопричины какие-то для критики руководства города
Конечно всегда они были есть и будут, снегопады и т.д.
Свалятся за день две месячные нормы - как это разгрести, как?!?
Да никак блин, моск надо включать перед тем как ныть, что нереально всё убрать при определённых условиях
В той же пендосии выпало например снега дофига, не думаю что они будут градоначальников смещать, для потехи, бгг. Да, трафик встал, бабки падают, троли негодуют - всё норм, такое уж погодное явление..

Это я не тебе, просто вслух)
Так Вадим Евгеньевич хоть отвечает лично Вам..Остальные только по ТВ..
снегопад не последний..Но есть с чем сравнивать..
Хоть и нарицательным стало..Но это так..При Булавинове такого не было!
Может, и стало. Но "при Булавинове" различные другие вещи были.
Я про то, что в сравнении с нынешними руководителями Булавинов выгодно отличался. И если он опять станет мэром, я надеюсь, не будет превышать полномочия или ещё чего, и будет работать честно и на благо. Тогда мы и город поднять сможем во многих смыслах!
Хочется видеть активно развивающийся город! Сначала облагородить, "наполировать", чтоб туристы попёрли массово! А то ведь никакой навигации внутри города нет... Потом начать активно развивать - помните проект площади Маркина? Увы, всё осталось на бумаге. А если регион станет зарабатывать - тогда и не такие проекты будут реализовываться, притом быстро!
chastener 17.02.2015 «ответить»
Ну дык твоя ЕдРо у власти уже 15 лет, что за это время им мешало что-то сделать? И Шанц, и Сорокин, и Кондрашов, и Булавинов все же из ПЖиВ...
О! Хомячки тут!
В семье, как говорится, ...
как придумал Сорокин..главное назначил Кондрашова,который за всё в ответе.
Умно..Если,что сядет не он..Молодец! Сорокин!
Исключение из правил 17.02.2015 «ответить»
Вадим Евгеньевич, не кажется ли Вам, что тут может стать "слабым звеном" суд?
А если прокуратура проиграет суд по отстранению Кондрашова от должности? А если прокуроры сроки пропустят или бумажки потеряют? Или на заседания всего лишь неготовыми являться начнут?
Ох, суды у нас совершенно непредсказуемы ;-) Помнится мне, что одна ооочень неплохая юридическая контора одного депутата Гордумы отстаивала раньше большинство интересов Кондрашова в суде ...
Но мы у нее ели выиграли...(это так уж к слову пришлось). А по делу. Еще не ясно, чья возьмет.
Исключение из правил писал(а)
тут может стать "слабым звеном" суд?

Естественно - у нас же РОССИЙСКИЙ СУД :-)
ну что ито? бывает, оправдывает свое предназначение:
www.topnews.ru/news_id_75406.html?utm_medium=facebook&utm_source=twitterfeed
а причем здесь гражданский суд?))
главное - захотеть поработать по УПК РФ, то есть раскопать схему, установить круг ее участников, умысел, ущерб и т.д.
это все можно сделать при желании.
ни один суд не будет выписывать приговор, противоречащий фактам. это грозит отменой приговора.
Я не верю в причастность Олега Валентиновича Сорокина к этому делу. Олег Валентинович чужд этих дрязг! Он о городе думает, о его славной истории, мечтает о том, чтобы остаться в памяти потомков видным незапачканым градоначальником!

Вот он о чем, например, заявил сегодня, 17 февраля, на торжественном митинге, посвященном Дню памяти основателя города, великого князя Георгия Всеволодовича: <<Нижегородцы трепетно относятся к истории любимого города, ежегодно представители всех поколений приходят сюда отдать дань памяти основателю нашего города. Великий князь Георгий Всеволодович был великим воином и полководцем, который отдал жизнь за Россию. Каждое поколение оставляло свой след в истории города, строились жилые дома, храмы, заводы, которые сегодня являются промышленным каркасом экономики Нижнего Новгорода. Работы очень много, а единение и поддержка нижегородцев в такие торжественные дни убеждает, что вместе мы способны решить любые задачи, сделать современную историю Нижнего Новгорода такой же славной, какой она была на протяжении восьми столетий. Время неумолимо приближает нас к 800-летию нашего великого города, и нам очень много предстоит сделать>>.

Олег Сорокин эти приветственные слова произнес перед памятником основателю города, где собрались представители нижегородской общественности: почётные граждане города, студенты и преподаватели вузов, учителя, школьники, ученики кадетских и казачьих классов, представители творческих союзов и общественных организаций.

А Кондрашов, мелкая личность, все об уголовных, небось, делах думает, о том, как бы не сесть!..

А Сорокин - это космос и Гималаи, это сияющая вершина, это наше будущее!..
Фдучун 17.02.2015 «ответить»
Валера Мавлинович писал(а)
Вот он о чем, например, заявил сегодня, 17 февраля, на торжественном митинге,
Надо выучить наизусть!
Это сарказм или весеннее обострение?)
Да уж так заepal этот клыкастый друг, что не передать словами! Соберет вокруг себя, как Ленин, детей и ветеранов и рассказывает им о чем-то своем, глубоко, епта, честном... Или на трибуну с бумажкой, как Брежнев!

Когда этого до xera возомнившего о себе урода посадят, кто-нибудь может сказать?
Космические корабли уже бороздят космос неубранных нижегородских сугробов.
У меня, признаюсь я,
Есть Столица Нижняя...
В нашем городе, ребята,
Много я делов обстряпал:
Что построил - то продал,
Не продал - в аренду сдал.
Все доходно-наживное!
Это все мое родное!
Всех продал и всех купил,
Конкурентов не щадил,
Все обстряпал и обхряпал,
Всех врагов законопатил...
Всем признаюсь, не тая,
До хера имею я!
Нижний Новгород, друзья -
Это РОДИНА моя !
Очень РОДИНУ люблю,
Здесь участки я столблю.
<<Вот участочки пустые,
К ним, вот, схемки некривые>>.
Побеждает всех без склоки
МЭР! Товарищ Белобокин.
А в <<Столице>> у меня
Есть надежные друзья:
Лелик, родные братья
И супружница моя!
РОДИНУ мы всю покроем
Центрами... И толстым слоем
Захерачим тут жилья !
Срубим бабок... ОЧЕНЬ МНОГО.
Как тут в город не влюбиться,
Если мэром здесь трудиться?
Я, ребята, не шучу,
Я что хочешь заверчу.
Облачусь потом в парчу
И жену озолочу.
Конкурентам и врагам -
По сусалам и рогам!
Если что, и мусорам
Денежек маленько дам.
Если надо журналюгу
Доведу я до испугу!
Где еще гарантиЯ?
Едина ж наша партиЯ!
Депутатов, мать их в душу,
Вертикалью оглоушу!
Что еще есть у меня?
ОПГэшные друзья!
И Валерка, и Антошка,
И Олежка, и Санек,
И Валеркина ладошка,
И спортивный паренек!
Все они живут в нужде -
Кашу варят на воде.
Всем сую я в лапушок
Ассигнаций ворошок.
Вот такое положенье...
Предложи мне повышенье -
Откажусь от предложенья.
Не поддамся искушенью,
Если вдруг начнут неволить
Предложеньем лучшей доли ...
Если главный этой шоблы
Ляпнет: <<Область отдаю!>>,
Ухмыльнусь: <<На кой мне область?
Дайте РОДИНУ мою !>>
Barsikova 17.02.2015 «ответить»
Вадим Евгеньевич! У вас наверняка есть сотик Сороки)
Намекните нам его и мы будем звонить и спрашивать его что да как)))
Присоединяюсь! Хотя бы пару цифр...
Corvuscornix 17.02.2015 «ответить»
Не, вряд ли с пары нот мы угадаем мелодию!
Исключение из правил 18.02.2015 «ответить»
Ну если хотите...Зачем он Вам? Неужели позвоните?
Barsikova 18.02.2015 «ответить»
А, что в этом криминального?
Спросила б,например, какие у него планы на Щёлоковский хутор)
Да, есть мне о чём с мэром пообщаться!
Я общалась даже лично. Не впечатлило...
И навешаем в городе объявлений с этим телефоном "Досуг, Недорого"
Corvuscornix 17.02.2015 «ответить»
Недорого? )))
Не страшно?
А то Дикины сидят..
Зачем Вам сотик?
Вот и мне страшно. Я б звонить не стала.
Barsikova 18.02.2015 «ответить»
Не, не страшно! Интересно б я сказала.
Кảмин 17.02.2015 «ответить»
Сорокин, без участия Губернатора, в соответствии с Уставам, решает кто будет ио сити-менеджера до проведения выборов.
ИО сити-менеджера формирует избирательные комиссии и управляет бюджетниками и процессом выборов.

Хорошая, рабочая схема
smirnov321 17.02.2015 «ответить»
Но вот что странно - некоторые нефигуранты этого дела вовсю еще несколько лет назад мусолили тему этой котельной в привязке к Лебедеву и Вам.
Превентивные меры?
Werj 18.02.2015 «ответить»
о блин! скоро будем переименуемся в сорокин-сити
Баргузин нн 18.02.2015 «ответить»
Интересно, где вы были, когда Гудков носился с компроматом на сороку, как кошка с салом?
Вами же ему предоставленным, вроде...
Не припоминаю, чтоб вы выступали свидетелем Гудкова в суде.
А теперь Сорокин кристально чист перед законом.
ТеплушникЭр 18.02.2015 «ответить»
Как интересно. Но ведь, все эти действия без "одобрения" главы области, на мой взгляд, практически не возможны. Нужно ли говорить, что такое административный ресурс и чем череваты столкновения мэра или сити-менеджера с губернатором? Мнится, что вы сами это знаете гораздо лучше? И если допустить, что подобное происходит без согласования, то значит впереди еще не мало новых уголовных дел, не?
dimst 18.02.2015 «ответить»
Первого заместителя в структуре у Кондрашова нет. .

Теперь уже не так - дума большинством согласовала Черткова.
Screw12 18.02.2015 «ответить»
А правда, что у Сорокиных детей нет? Это ж блин стремно так жить-то...Ну помрет он,через 10 лет спросят: "кто такой Сорокин?" - "да хз...какой-то хер в управе был такой вроде. Деньги в гроб не влезли - дык прямо всю яму ими и засыпали."
Не,ребят. Кроме шуток.Я реально могу только посочувствовать Сорокину,если у него детей нет.Эт пздц как жизнью надо быть наказанным на его месте
dimst 18.02.2015 «ответить»
Два сына есть
Screw12 18.02.2015 «ответить»
значит,меня ввели в заблуждение. Отзываю свой пост,прошу прощения.
malika8 18.02.2015 «ответить»
вово)
Продолжение
Кондрашов отбивается
https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/politics/21039848/
VetaN 18.02.2015 «ответить»
отбивается, но понимает, что это просто попытки хоть как то сберечь репутацию. Решение то уже принято.....
malika8 18.02.2015 «ответить»
Дума Нижнего Новгорода одобрила введение должности первого заместителя главы администрации города (c) а что теперь скажете?)
Булавинов Вадим Евгеньевич 18.02.2015 «ответить»
Уже не плохо. Когда то я ставил Андрея Черткова главой Приокского района, не пожалел. Надеюсь за эти годы он не скурвился.
А Сорокина никто не сдает?
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин с определенной долей сарказма прокомментировал заявления Кондрашова о <<политическом следе>> в его деле.