burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Про Украину, газ и правителей.

    Про Украину
    736
    122
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    BCT
    16.11.2018
    В Украине очень сильно повысились тарифы на газ для населения... Говорят, что до 50% семейных доходов уходит в оплату газа..
    Повышение тарифов - одно из требований МВФ.
    Но суть не в этом.. Россия тоже вынуждена выполнять требования МВФ.
    Сейчас по зомбиящику наши кричат, вот, посмотрите, братья, какую власть вы себе выбрали!!! Голод, холод..
    Скажите, а у украинцев какая есть альтернатива? кого надо выбрать в Киеве, что бы голод, холод отступили а газ подешевел?
    Мне кажется, что стая волков вожаком выберет волка, а не козла.. Равно, как и в табуне овец вожаком будет баран..
    Что там не так то, что по нашему ящику так поносят хохлов?
    (исключим конфликт на донбассе.. любой здравомыслящий человек понимает его истинную причину)
    Просто нужно с соседом подружиться опять и тот газ который они у себя добывают, ещё раз подчёркиваю ДЛЯ СЕБЯ не продавать населению по европейским ценам.
    shian
    16.11.2018
    и нефть?
    Они нефть населению продают ? Зачем она населению ?
    shian
    16.11.2018
    бензин делать
    Они сами бензин что-ли делать будут ? Каждый житель?
    shian
    16.11.2018
    ачоб нет
    min
    16.11.2018
    Да, и нефть, и газ, и устрицы.
    В Белоруссии же добывают. Да столько что бензин стоит дешевле чем в России.
    BCT писал(а)
    В Украине очень сильно повысились тарифы на газ для населения
    Жители сахалинских сел Танги и Хоэ разбирают дома на дрова, чтобы не мерзнуть
    14:21 9 ноября 2018. Наталья Голубкова
    ЖКХ, Александровск-Сахалинский
    Жители сел Танги и Хоэ Александровск-Сахалинского района вынуждены разбирать пустующие дома на дрова. В последний раз подвоз дров был организован в сентябре прошлого года. Люди запаслись, перезимовали, но на носу уже новая зима, запасы иссякли, а купить дров негде. На предыдущий конкурс, объявленный администрацией, никто не заявлялся, а прежний постоянный поставщик дров ушел с рынка. Сейчас объявлен новый конкурс, уже есть один желающий. На этого индивидуального предпринимателя у сельчан одна надежда. Особенно беспокоятся те, кому положена компенсация за покупку топлива: как бы льгота не пропала.

    -- Раньше все время с лета мы заготавливали дрова, -- рассказывает жительница Танги Людмила Платонова. -- Иногда такое лето, что печку тоже приходится топить. И осенью, конечно, подтапливаем, ну а уж зимой -- само собой. В ноябре обычно топим уже в полную силу. Кинулись купить -- а негде. У меня до конца месяца хватит дров -- и все. Есть те, у кого совсем закончились запасы. Дома пустые ходят разбирают, одни трубы торчат. Много домов разобрано уже.

    Как сообщил корреспонденту ИА Sakh.com специалист хоэнской сельской администрации Елена Пурцакина, дрова должны привезти в конце ноября или начале декабря. В первую очередь их смогут купить те, у кого в сараях не осталось ни поленца.

    В Хоэ сейчас 111 частных жилых домов, в Танги -- 44.

    sakhalin.info/news/160973

    И шо вы так за хохлов переживаете, проживут они как-нибудь и без России.
    Германия побогаче России, не даст им с голоду помереть.
    Вы бы о своих гражданах побеспокоились, которые в деревнях без дров замерзают.
    Ты чё мне то это пишешь ? Я что-ли тему то про завёл про украину завёл ? А твою Танга и Хоэ в другом посте уже разобрали чё там и как.
    (amigo)
    16.11.2018
    ты конкретнее - чего узнать то хочешь.. а то я в твоем каламбуре не разобрался..
    ЗЫ: газ там дорожает, что бы олигархам меньше денег доставалось - чем дешевле газ, тем больше на нем зарабатывают олигархи..
    да и агрессоры сволочи - подсадили украину на дешевый газ, а это не правильно - пользоваться дешевым газом.. (с) УкроТВ
    Вообще на эту тему множество роликов, от Шария, Семченко, от гостей НьюсВан..
    BCT
    16.11.2018
    Я в целом про то, а если Порошенко и его команда плохо для украинцев..
    То кто и чья команда - хорошо?
    (amigo)
    16.11.2018
    да хз...
    из тех кто есть мне только Добкин нравится, но он не выдвигается, да и не выберут его.. Ну может Вилкул еще, из претендентов..
    более никого.. Мураев - хз, странный какой то..
    BCT
    16.11.2018
    А ты думаешь, что то изменится? Там уже все распределено и долгов на три поколения вперед.
    (amigo)
    16.11.2018
    В ближайшие несколько лет уже не изменится.. Ситуация такая, что решить её уже получится только по факту решения проблемы, и одну за раз.. И начинать надо с ЮВУ..
    Dr. Drugs
    16.11.2018
    BCT писал(а)
    То кто и чья команда - хорошо?

    Вот не все ли равно. Они хоть если один не нравиться, могут другого выбрать. И это есть хорошо.
    (amigo)
    16.11.2018
    бггг...
    конешно, и майдан в любое время собрать могут этих нафиг других олигархов поставят.
    Dr. Drugs
    16.11.2018
    Собрать могут, почему нет.
    А для смены президента, есть выборы.
    Да, так можно было?! :-)
    VitOb
    17.11.2018
    Что же не собрали ещё? Рейтинг у президента ниже плинтуса, а майдана все нет.
    Dr. Drugs
    19.11.2018
    VitOb писал(а)
    Рейтинг у президента ниже плинтуса, а майдана все нет.

    А зачем майдан то собирать, если есть выборы. Рейтинг хуже, значит на выборах нового выберут.
    VitOb
    19.11.2018
    Чего же в прошлый раз майдан мучили, там тоже выборы были на носу.
    Folk
    16.11.2018
    BCT писал(а)
    по нашему ящику
    ящиков тут никто не смотрит, выбросили давно, но почему-то очень точно знают, кого там поносят
    BCT
    16.11.2018
    чего это..)) я всегда смотрю "давай поженимся"..))
    (amigo)
    16.11.2018
    "мужское/женское" - самый цимес..., сразу после "давай поженимся"
    Если заглянуть в историю, то украинцы, как нация, не слишком то искусные в боевых делах, не припомню, чтоб они самостоятельно совершали подвиги какие по взятию городов и стран.
    А тут они разухарились, чуть ли не до Москвы дойти желают.
    Вот и ржут над ними все и даже немцы,которые вместо орудий на танках устанавливают метла.
    (amigo)
    16.11.2018
    какую историю??
    ранее были запорожские казаки, как боевая сила - оные воевали как отдельно, так и в купе каких либо войск..
    потом в составе Российской Империи, потом вполне дееспособные подразделения были у того же Махно (без них возможно и не удалось бы победить в гражданскую)..
    затем было СССР..
    а сейчас у них только гражданское противостояние..
    Б.Махно, вот и вся история вооруженных сил Украины.
    Mati
    16.11.2018
    анкетку заслал? )
    BCT
    16.11.2018
    да я уже в двух передачах был.. меня не выбрали..)))
    Dilam
    16.11.2018
    BCT писал(а)
    ...исключим конфликт на донбассе

    Тогда и говорить не о чем,всё остальное тупое блеянье,какая разница где как ипут манюпаса...
    Khorn
    16.11.2018
    В части социальной политики Украина сегодня - это Россия через полгода-год. Те же повышения налогов, пенсионного возраста, рост цен на бензин, на газ, на все, "денег нет, но вы держитесь", 3500р/месяц итд итп.
    Но у "хохлов" майдан, хунта, Рада, олигархи, МВФ.
    В России-та все по-другому - стабильность же ж.
    О мечты, мечты :-)
    Dr. Drugs
    16.11.2018
    Khorn писал(а)
    "денег нет, но вы держитесь"

    Только вот у них реально денег нет, а у нас есть, ну то есть не у нас, а в РФии, но и те не для нас.
    BCT
    16.11.2018
    Dr. Drugs писал(а)
    у них реально денег нет, а у нас есть

    не.. ну так то если у народа сандалии отнять и в лапти обуть, то денег у нас еще больше будет
    (amigo)
    16.11.2018
    Dr. Drugs писал(а)
    Только вот у них реально денег нет

    состояние Порошенко за 2017 год выросло в 8 раз..
    Нафтогаз полон денег, премии сам себе выписывает и т.д..
    BCT писал(а)
    Говорят, что до 50% семейных доходов уходит в оплату газа..

    Хуже... 100% уходит, многие кредиты берут
    BCT
    16.11.2018
    да ладно..)))
    У меня сослуживец живет в Днепропетровске (сегодняшний Днепр) в своем коттедже.. Работает на своей фуре.. катает по Украине.. говорит, да все нормально.. и в основном все дешевле, чем в России (за исключением ряда вещей, таких как газ, бензин и т.п.)
    ISOpter
    16.11.2018
    и почем там на км ставки?
    BCT
    16.11.2018
    не спрашивал.. могу узнать.
    но, скорее всего, дороже, чем у нас из за цены горючки.
    Ну и пущай тогда живут, чего вы тогда за них трясётесь, по словам вашего друга там ведь хорошо.
    BCT
    16.11.2018
    а я за них не трясусь.. я просто думаю, почему зомбиящик так трясется за них.. может потому, что у нас все хорошо и за нас трястись не надо?
    А где зомбоящик за них трясётся можно на каких нибудь примерах ?
    (amigo)
    16.11.2018
    "Время покажет" может пересмотрел.. там постоянно мусолят
    BCT
    16.11.2018
    Да каждый день..
    Вот прям минут 30 назад целый час тряслась передача "Время покажет" по первому.. Типа, бедные украинцы.. но они сами себе такую власть выбрали и т.д. и т.п. Как там все плохо и люди почти на ходу замерзают и падают..
    Так вы не работаете что-ли, 24 часа в сутки телевизор смотрите ?
    (amigo)
    16.11.2018
    у меня на работе стоит телевизор..)) это не значит, что я его смотрю - слушать приходится...
    сейчас вот, под Универ страдаю
    drink-bol
    16.11.2018
    Бота одного выключи, а то палишся не по детски
    (amigo)
    16.11.2018
    я тут не писал под ботом, палиться не на чем
    не сложно моего бота вычислить
    min
    16.11.2018
    Тебе какая разница 24часа, не 24 часа
    Ты просил:
    Апостол писал(а)
    А где зомбоящик за них трясётся можно на каких нибудь примерах ?

    Тебе показали.
    Чего мне показали 1 час на одном из каналов? И где тут тряска за украину !? Ноль целых хрен десятых от всего объёма информации передаваемой по каналам?
    min
    16.11.2018
    Каждый день по три часа.
    Задолбали про эту Украину, как там всё плохо.
    Лучше бы показывали как в России всё плохо.
    Апостол писал(а)
    Ноль целых хрен десятых от всего объёма информации передаваемой по каналам
    min
    16.11.2018
    Хреновый из тебя счетовод.
    ну тогда включаем калькулятор. У меня на простенькую антеннку с поддержкой ДМВ ловило 18 каналов вещание пусть каждый вещает в среднем 20 часов итого получаем 360 часов времени из эти 360 часов 3 часа вещали про украину, ну я и говорю получается ноль целых хрен десятых и даже меньше.
    Хотя я не знаю у кого сейчас показывает только 18 каналов.
    opeth
    17.11.2018
    min писал(а)
    Лучше бы показывали как в России всё плохо

    тоже либераст? они любят постоянно с головой в гавно залезть и оттуда булькать.
    7109
    16.11.2018
    Например, 60 минут. Каждая передача про Украину. На 1 канале постоянно мусолят, ТВЦ и Звезда
    ещё раз повторяю это ноль целых хрен десятых цифири с с калькулятора я привёл выше
    min
    17.11.2018
    Не надо раскидывать на все каналы.
    Три часа в сутки так и остаются тремя часами.
    Даже, когда у них полная ж... наступит, они будут говорить, что все нормально и зашибись. Особенно нам, москалям. Гордыня изо всех щелей прет. Менталитет такой.
    (amigo)
    16.11.2018
    ну у меня родственники тоже не особо бедствуют - свое хозяйство еще с начала 90х.. но это далеко не все..
    общая ситуация совершенно иная
    BCT
    16.11.2018
    (amigo) писал(а)
    общая ситуация совершенно иная

    ну, у нас то "общая ситуация" тоже не средняя зарплата по росстату..
    (amigo)
    16.11.2018
    а чего не сходится с росстатом??
    www.9111.ru/questions/777777777358795/

    не люблю средние данные, ибо на примере тех же учителей - учитель начальных классов и старших получает по разному, а в среднем у них неплохо выходит и т.д.
    ISOpter
    16.11.2018
    вас не беспокоит Гондурас случайно?
    (amigo)
    16.11.2018
    гондурас это проблема северной америки.. кто там в соседях - сальвадор, никарагуа..
    ISOpter
    16.11.2018
    а что у нас за проблемы с этой самой? Дипотношения не разорваны, газ продаем, транспортное сообщение идет...
    (amigo)
    16.11.2018
    с Гондуросом то?? да никаких - безвиз вообще у нас.. по газу - не в курсе
    ISOpter
    17.11.2018
    нет, с государством на букву Г
    Ramst
    16.11.2018
    мне их не жаль.
    и помогать им не следует.
    Swatter
    16.11.2018
    BCT писал(а)
    Россия тоже вынуждена выполнять требования МВФ

    Зачем?
    BCT
    16.11.2018
    А что бы из клуба не турнули.. Мы хоть сейчас там и кредиторы, но "случай то разный бывает"
    barsuk
    16.11.2018
    у них хозяева пиндосы, так что кого они захотят, того во власть и поставят, а с таким положением как сейчас им проще объявить какое нибудь военное положение и отменить выборы к чертям
    Dr. Drugs
    16.11.2018
    barsuk писал(а)
    так что кого они захотят, того во власть и поставят,

    Как здорово, что у нас по другому. Кого захотим тот и путин.
    BCT
    16.11.2018
    ))
    barsuk
    16.11.2018
    т емпературку свою померьте, мне кажется у вас жар
    Dr. Drugs
    16.11.2018
    Неа... Здоров, вполне.
    А у вас как со здоровьем?
    SSE
    17.11.2018
    У нас - абсолютно нормально.
    "Кого захотим, тот и Путин" (с)
    Всё хорошо.
    У тебя плохо.
    Даже представить себе страшно, что будет, если во главе России встанет что-то, типа навального. 90-е покажутся раем.
    BCT
    16.11.2018
    Это Вам Путин сказал? Откуда Вы сделали такие выводы?
    Если Путин умрет, то мы все пропадем?
    Ленин говорил, что "Любая кухарка может управлять государством"..))
    зы.. хотя, поговаривают, что эта фраза не принадлежит Ленину..
    (amigo)
    16.11.2018
    "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством.. Но мы требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту"
    Khorn
    16.11.2018
    SSE
    16.11.2018
    BCT писал(а)
    поговаривают, что эта фраза не принадлежит Ленину

    А тебе не фиолетово, какому придурку эта фраза принадлежит? ОО
    7109
    18.11.2018
    А как же Ленин, Сталин, Брежнев? Мао Цзе Дун в Китае? После смерти жизнь вроде не остановилась.
    serzenit
    16.11.2018
    А тебе зачем, за хохлов переживать.
    BCT
    16.11.2018
    Мне переживать за них не хочется.. А зачем мне телевизор каждый день показывает, "как у них все плохо"?
    Почему мне телевизор не показывает как "бабушка в Выксе" с пенсии в 8500 после оплаты комуналки имеет на месяц 5000 рублей, три из которых уходят на лекарства?
    Телевизор не для этого,он для международного обозрения, слушай радио или лучше читай в интернете Эхо Москвы, там про бабушек все тайны знают.
    BCT
    16.11.2018
    За два месяца до новогодних праздников приготовление трех килограммов салата "Оливье" украинцу обойдется в 166,2 гривен (около шести долларов). За год салат "Оливье" подорожал на 36 гривен или почти на 28%, - сообщил глава украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
    Рецепт "Оливье" он взял "самый доступный": картофель, морковь, вареная колбаса, яйца, соленые огурцы, консервированный зеленый горошек и майонез.
    А сколько же такой салат обойдется нам?
    Как известно, количество всех ингредиентов в "Оливье" должно быть примерно одинаковым.
    Исходим из конечного веса 3 кг и 6 составляющих, т. е. примерно по 450 грамм каждого + пачка майонеза.
    450 гр. картофеля = 10 рублей (знаю, что в пятерочке по 16-18, но после очистки чистый вес встанет во все 25)
    450 гр. морковь = 15 рублей
    450 гр. колбасы = 180 рублей
    450 гр. яиц (вот тут с весом не знаю, но пусть это 7-8 шт) = примерно 50 рублей
    450 гр. зеленый горошек (1 банка) = 65 рублей
    450 гр. огурцов (соленые) = 60 рублей
    пачка майонеза = 60 рублей
    ИТОГО, наши 3 кг "оливье" обойдутся нам сегодня 440 рублей, это 6,5 баксов по курсу.
    Цены примерно ставил.. поправьте, если не так..
    (amigo)
    16.11.2018
    хрень какую то написал..
    drink-bol
    16.11.2018
    Повар из тебя еще тот, в столовке наверное питаешься ?
    BCT
    16.11.2018
    а чего не так? Я старенький уже.. может путаю чего..
    drink-bol
    16.11.2018
    Рецепт для стареньких :
    Ингредиенты
    вареная колбаса - 400-500 г
    куриные яйца - 4 шт.
    картофель - 4-5 средних клубней
    морковь - 1 шт.
    репчатый лук - 1/2 шт.
    консервированный горошек - 200 г
    соленые огурцы - 1-2 шт.
    майонез - 5 ст. л.
    соль - по вкусу
    3 килограмма оливье это на компанию из скольких человек ? Первого января оливье в туалет ходить собрался ?
    BCT
    16.11.2018
    ну так то лук в классический оливье не входит обычно..
    и тут не по штукам надо считать.. морковка разная бывает..))
    почему речь про 3 кг, - да просто потому, что хохол посчитал цену 3 кг.. вот я и решил сравнить.
    Это рецепт по которому считали
    отварной картофель -- 3,9 грн за 600 г
    отварная морковь -- 3 грн за 250 г;
    лук -- 2,1 грн за 200 г
    вареная колбаса -- 54,7 грн за 600 г;
    яйца -- 19,9 грн за 8 шт;
    на солено-маринованные огурцы -- 35,2 грн за 500-граммовую баночку
    консервированный зеленый горошек -- 32,4 грн за 425-граммовую банку;
    майонез -- 15 грн за упаковку 300 г.
    В рублях это 392 руб.

    у меня по спаровским ценам получилось примерно 314 рублей.

    и

    да Картофель оптом, от 10 тонн
    от 5 грн /килограмм это обьявление о продаже картофеля в киеве примерно сентябрь 2018 года (это я про то чтоб сразу отмести трындёж что картошка и маркошка были куплены уже варёными )
    корректировка в магазе купил только что
    горошек банка 400 г - 44,90 руб
    огурцы банка 680 г - 65 рублей.
    майонез - 400 мл - 35 рублей.
    Это уже не в спаре, так что получается вообще меньше 300 рублей.
    в России вообще очень недорогие продукты. В других странах значительно дороже.
    BCT писал(а)
    В Украине

    НА Украине...
    Ага!
    ВНА Украине...
    Да все просто, Украина - националистическое, враждебное нам государство, ведущее антироссийскую и антирусскую политику. Отсюда и отношение в России.

    Ситуация с газом тоже прозрачна как две копейки. Почти все бывшие республики СССР нежизнеспособны без подкачки (или преференций) со стороны России и спонсирование Украины имело место быть. Теперь оно разумеется постепенно сворачивается, что разумеется вызовет бурю негодования со стороны местных заукраинцев.
    BCT
    16.11.2018
    У Украины очень много плодородных земель..
    А в советский период времени вообще не думаю, что Украина была дотационным регионом.. скорее наоборот.
    1. очень сильное сельское хозяйство.
    2. достаточно развитая авиационная промышленность, машиностроение, приборостроение
    3. мощная угольная промышленность.
    pecha
    16.11.2018
    Т что осталось сейчас? ну кроме рапса, который раньше в РФ гнали, а теперь некуда. В Европе своих СХ в достатке, квоты за 3 дня выбирают, а дальше пошлины заградительные
    BCT
    16.11.2018
    да... такие земли просрали..((
    Это все Черномырдин..)) Он там послом был и не сумел привить любовь к России - матушке..
    pecha
    16.11.2018
    Пока он был, как раз все было хорошо.
    Я там был 3 раза
    2000, 2013 и 2016 (уже не там, уже в Российском Крыму)
    Если в 2000 еще как то можно было сравнивать с РФ, то в 2013 - такое ощущение что приехал в 96-98 год, только еще и всё разрушилось.. Но многое было дешевле и что бы народ выживал видно не было. Понятно что сравнивая с РФ у них возникали вопросы. Купили товарищей что Европа им все даст, но не дала, а нагнула и нагибает.
    Ну и при маленькой площади, деление по качеству жизни регионов просто колоссальное...
    Как ни странно, но в советское время только две респубдики производили больше, чем потребляли. Это РСФСР и Белоруссия. Украина была дотационной, конечно, не в такой степени, как Грузия, которая потребляла в 4 (четыре) раза больше, чем производила, там было что-то около 95/100, но всё-таки.
    BCT писал(а)
    Что там не так то, что по нашему ящику так поносят хохлов?

    поносить их выгодно, чтобы мы "лишнего" не требовали и радовались тому, что имеем, ибо может быть хуже (типа как у них)
    BCT
    16.11.2018
    ну хоть кто то правду сказал..
    Интересно, остальные не понимают или притворяются?
    половина дебилы, половина - проплаченные пропагандисты. я к такому выводу пришел
    *прищурившись* сам - то, из каких будешь, из первых, али вторых?
    а я не местный)

    есть тут нечастые исключения, но их по множеству минусов обычно видно
    (amigo)
    16.11.2018
    Украинцы, белорусы, русские, казахи, татары....какая на@рен разница? Деньги есть - человек, денег нет - скотина. А скотине на@уя газ? Соломки под бочину и оконце, чтоба дневной свет проникал слегонца. *без смайликоф*
    Sidoroff
    16.11.2018
    Совершенно верно. Технологии массового оболванивания одинаковы для всех.
    Вася!
    16.11.2018
    BCT писал(а)
    по зомбиящику кричат

    если верить оному ящику то и омерике вот вот капец, а ойропа уж давно кранты. гы.
    А почему по зомбоящику нам показывают одно , украинцам другое , европейцам третье ?
    Antro
    17.11.2018
    Хунта захватила власть на дружественной территории.
    Территорию вернуть.
    Хунту наказать. Жестоко наказать
    газ стоит 8,55 гривны за кубометр. Бензин АИ-92 - 30-33 гривны за литр. Бензин народ покупает? ещё как. Так же и газ будут покупать.
    V.K.75
    17.11.2018
    Вы думаете где-то по другому?
    Российское ТВ глаголит, что в Украине жопа, Европу захватили арабы, а пендосы не сегодня завтра накроются медным тазом.
    Украинское ТВ вещает о интернете по карточкам в России, о миллионах солдат на Донбассе и тп
    Американское ТВ кричит о том, что Путин младенцев на завтрак кушает, и хочет весь мир в труху разнести.

    Идет война...информационная война. И понеслось всё это с 2008 года...

    А про болтологию на нашем ТВ про Украину зря вы так. Это же шоу, весело. Интересно же чего ещё эти долбое...неразумные люди чуть западнее нашей страны придумают.
    BCT
    17.11.2018
    V.K.75 писал(а)
    Идет война...информационная война.

    Извините, но мне наплевать на их войны.. они у них головах..
    Попробовали бы спуститься с небес на землю.. тут нет войны. Тут люди тупо на еду заработать пытаются..
    Так это кстати везде так..
    Украина это Россия..
    Теперьпрочтите это вместо украинских..как ивановских..и ничего не изменица..
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов