--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про уровень культуры и образованности (ответ Удачному Году)

О городе (основной)
64
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продолжаем разговор :)

www.nn.ru/community/gorod/main/ashkenazi_slavyane_i_russkiy_yazyk.html#168644601

Удачный Год писал(а)
Ашкенази, славяне и русский язык
Почему первые в массе своей владеют русским языком лучше вторых?


Удачный Год писал(а)
Речь шла о двух этнических общинах в целом. И я, кстати, вполне отдаю себе отчет, что более высокая в процентном отношении образованность советских и российских евреев объясняется, в основном, историческими обстоятельствами, а не какой-то особой ,,гениальностью".


Ошибка в ваших рассуждениях, намеренная или случайная, состоит в том, что вы сравниваете этническую общину, составляющую 0.5% от всего населения и государство-образующую нацию, составляющую 81%.

Они играют разную роль.

Государство - организм и не может состоять только из мозга, ему нужны и руки, ноги, зубы, желудок, печень и все остальное.

Поэтому и государство-образующая нация обязательно будет представлена разными социальными группами: учеными и резкими парнями, трудягами и филологами и т.д. Естественно, уровень культуры и образованности в разных социальных группах - разный.

Поэтому ваше сравнение процентных соотношений - не имеет смысла. Сравнивайте числа и ваш вопрос исчезнет сам собой.

Русских ученых - огромное количество во всех сферах науки и техники. Как и врачей, инженеров, юристов, военных стратегов, управленцев и всех кто нужен в обществе. А потешаться над необразованностью сормовских трудяг - не надо, они тоже нужны и в любом государстве их доля будет существенной, даже в Израиле.

Если очень хочется похвалиться достижениями своей общины в области грамотности и образованности, попробуйте сравниться с другими общинами нашей страны. Например с чеченцами или дагестанцами. Сходите на форум города Грозный и предложите тему к обсуждению. Не забудьте прикрепить сравнительные картинки, как вы любите. Думаю у вас получится плодотворная дискуссия и я даже не уверен чья возьмет.
Славяне - это не народ.
Это не оскорбление - поверьте, нет такой этнической группы. Примерно как русские и украинцы - весело правда?
Какие оскорбления, бог с вами. Даже в мыслях не было увидеть в словах УГ что-то подобное. Я просто хочу помочь человеку разобраться с волнующим его вопросом и добавить логичности.

P.S. кстати говоря, разница между русским и украинцем только в идеологии
Надеюсь вы справитесь. А я пошёл спать. Ночную смену отпахал...
Ну на моего папу воздействовал по рассказам папа-хохол (не родной а в армии). Он перманентно думал как бы его убить и выкинуть. Отмщение по традиции состоялось на дембельском аккорде, когда уже пошли вы все на...
Я имел в виду, что внешне разницы нет. А вообще, думаю это и так понятно, кого мой собеседник кокетливо подразумевал под славянами.
Да это было лет 50 назад..
Если особо не докапывались... то как обычно, а могли и черепицу положить не той стороной.. но это особо подгадать надо, чтобы дождей не было. Надо же ещё успеть и свалить..
Под "славянами", очевидно, автор подразумевал все остальное восточноевропейское население, кто не ашкенази.
Вообще, это что-то новое в генетике, когда чистота национальности поддерживается близкородственными браками, при этом интеллект, якобы, резко повышается (реклама), но вот внешность и здоровье начинает деградировать (ан масс, за редкими, рекламными, исключениями).
Не понимаю этого предубеждения против евреев. За что их всегда пробовали громить? (это я не про Христа, а то там и концов не найти...) Два начальника-еврея было, и столько же друзей... а в одну евреечку я вообще влюбился - правда взаимности не нашёл.
(похоже я не совсем сюда ответил - но простите я сплю и думаю о чём-то своём..)
vivat
04.02.2017
в противном случае не получается не ассимилироваться
а это, естественно, не приемлемо для Еврейской Иудейской Церкви
потому и были придуманы гетто
:-)
ну это, конешно, абсолютно субъективно
Feanor
04.02.2017
Русский Ваня является творцом языка, отражающего культуру, обычаи, религию, историю, память народа. Приятно осознавать, что вы выучили его так хорошо (некоторые даже в ущерб своему).
Можно на Гаугеля. Зачем далеко ехать?

В Сочи выходцы из Грозного ходят по улице и докапыватся до причесок русских парней. И махают кулаками. Наверное, это от экстремальной образованности и невь...й гениальности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем