--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продажи новых машин в России уже превысили показатели всего прошлого года

Размышляем
1401
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томас
10.12.2018
В 2018 г. рынок новых машин уже превысил показатели прошлого года. Покупатели скупают машины благодаря предновогодним скидкам и грядущему повышению НДС.

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в ноябре 2018 г. выросли на 10,1% до 167 494 шт., сообщила Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). Рынок снова вернулся к двузначному росту. В сентябре и октябре он рос менее чем на 10%.

За январь – ноябрь 2018 г. продажи выросли на 13,7% до 1,63 млн машин. Это уже на 2% больше, чем за весь 2017 год. По прогнозу АЕБ, за весь 2018 год продажи вырастут на 13% и превысят 1,8 млн машин по сравнению с 2017 г.

АЕБ ожидает похожий по темпу рост в декабре, так как покупатели будут спешить использовать преимущества предновогодних ценовых предложений, включая старую ставку НДС, комментирует председатель комитета автопроизводителей ассоциации Йорг Шрайбер. С января 2019 г. НДС, в том числе и на автомобили, вырастет с нынешних 18% до 20%.

В годовом выражении продажи всех десяти самых популярных марок растут, сообщает АЕБ: Lada прибавила 16%, KIA – 24%, Hyundai – 14%, Renault – 6%, Volkswagen – 20%, Toyota – 15%, Škoda – 30%, Nissan – 8%, ГАЗ (коммерческие автомобили) – 1%, Ford – 6%.

www.vedomosti.ru/auto/articl...hobox=1544207816

так я не понял, почему у нас население чем больше нищает, тем больше машин покупает?
Lissonka
10.12.2018
Потому что привыкли уже жить каждый день как последний. Ничего хорошего не ждут. Как себя еще вести, если нет стабильности ? Конечно, лучше сейчас пожить по-человечески, неизвестно что будет завтра, да и будет ли оно это самое завтра при такой политике правительства.
т.е. ты живешь каждый день как последний? говорят для женщин это полезно - каждый раз трахаются как в последний раз!
Lissonka
11.12.2018
Все по Фрейду, кто про что, а вшивый про баню ;)
дада, все именно по фрейду
Lissonka писал(а)
Потому что привыкли уже жить каждый день как последний. Ничего хорошего не ждут.</quote
Простите. Вы, купили машину в этом году? Что, не купили?. Значит Вы не живёте не "..привыкли жить каждый день как последний." Значит к Вам лично не относиться "..Ничего хорошего не ждут. Как себя, еще вести, если нет стабильности? " Лично у Вас всё стабильно и Вы ждете только всё хорошее? Вы же не купили машину как эти обездоленные. Вам не нужно "..., лучше сейчас пожить по-человечески, неизвестно что будет завтра, да и будет ли оно это самое завтра при такой политике правительства". Вы уверенны в своём завтра, вы же не стали покупать машину чтоб пожить по человечески. Вы живёте каждый день по человечески. А эти глупые обездоленные людишки не понимают что творят? Правильная Ваша логика? В Вашем опусе, верно только то, что никто не знает, что с ним будет в будущем. Попробуйте почитать Булгакова "Мастер и Маргарина" диалог Волонда на Патриарших, хотя бы для общего развития. Может Вы считаете людей тупыми? Потому, что только тупой может на последние сбережения купить новую машину, которая обесценивается сразу после покупки на 20% и которую нужно содержать, ОСАГО, налог, бензин и.т.д. А как её содержать, если по Вашей "логике" покупают на последние? Вы же умная, не как эти тупые. А может посмотреть с другой стороны. Посмотреть в зеркало и увидеть там завистливого и ничего не умеющего добиться в этой жизни человека, у которого виноваты все и правительство в том числе. Просто люди в большинстве своём работают, крутятся и покупают то, что им необходимо. Это жизнь. Покупают они не на последние, как Вы по недоумию считаете, покупают они то, что могут себе позволить. А Вы, если не хотите и не желаете лучше жить, должны радоваться успехам других а не винить во всех своих жизненных косяках третьих лиц. И НЕ СЧИТАТЬ ЛЮДЕЙ ТУПЫМ СТАДОМ. Вы о себе позаботиться не можете но зато порассуждать обо всём обществе, считаете возможным. Всё хорошо у большинства людей, кто не лодырь, не разгильдяй и не бездельник. Кто не сидит на своей ж... и не рассуждает о метафизических проблемах общества а строит свою жизнь и судьбу для себя, своих детей и родителей.
vlad0711
11.12.2018
Вы на трезвую голову перечитайте то,что написали)))
Я, в отличии от Вас уже лет 25 алкоголь не принимаю. А вот Вам, порекомендовал бы бросить выпивку и попробовать, что то почитать, чтоб понимать, что либо отличающееся от сказки про колобка. Сложно, долго и муторно для Вас. Но это поможет Вам в дальнейшей жизни и при написании отзыва. Заметьте, только Вы на форуме, не смогли осилить и понять выше написанное мною.
Old voron
10.12.2018
Точно, машинку новую на черный день покупают, которая через два года, не хило так в цене потеряет а то и раньше, бедняги. Когда выбираешь между куриной шейкой и новой тачкой, выбор очевиден. Конечно тачка:))
Big Muzzy
14.12.2018
Просто покупают раньше чем запланировали, чтоб меньше потерять.
Lissonka писал(а)
Конечно, лучше сейчас пожить по-человечески, неизвестно что будет завтра

одно маленькое "но": жить сейчас по-человечески надо на что-то. Деньги называется. Если их нет, то машину купить не получится, какая бы политика ни была. А раз покупают в таком количестве, значит есть деньги у народа.
Lissonka
11.12.2018
Естественно, я с этим и не спорю. Смысла особого нет складировать и хранить деньги, когда цены так бешено скачут. И с банками уже всякое было, нахлебались люди уже, обещаниям государства не верят.
ЛВВ)))
10.12.2018
покупают в кредит на последние, загоняют себя в кабалу чо тут непонятного
Antro
10.12.2018
Значит сейчас доля населения у которого появилась возможность загнать себе в кабалу и потратить последнее увеличилась на 10%
ЛВВ)))
10.12.2018
Количество выданных кредитных продуктов за последние несколько лет выросло, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). Вместе с тем, по данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП), увеличилось и число должников.

По данным НБКИ, во II квартале 2018 года банки выдали на 59,1% больше кредитных карт, чем в тот же период прошлого года. Так, в апреле-июне россиянам было выдано 2,42 млн кредитных карт, в то время как в 2017 году -- 1,52 млн.

Россияне стали чаще брать крупные потребительские кредиты от 500 тыс. рублей. Во II квартале этого года таких кредитов было оформлено 387,6 тыс. Это на 37% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В апреле-июне 2017 года их выдали 283 тыс.

Количество небольших кредитов до 30 тыс. рублей, наоборот, сократилось на 31,3% и составило 1,2 млн единиц. В тот же период минувшего года эта цифра составляла 1,74 млн.

В то же время, согласно информации ФССП, растут и долги россиян. По данным на 1 июня, общая задолженность составила 4,4 трлн рублей. Из них 1,7 трлн рублей -- перед банками. Рост задолженности -- тенденция последних лет. Этот показатель увеличивается год от года. Так, если по итогам 2015 года он составлял 3,8 трлн рублей, то к концу 2016 года вырос до 4,76 трлн рублей, а по итогам 2017 года достиг 4,87 трлн рублей.
Antro
10.12.2018
И? Выводы?
ЛВВ)))
10.12.2018
дык всё просто, берут больше денег в долг вот и растут автопродажи
Antro
10.12.2018
Так это хорошо. Больше кредитов - больше ВВП.
И больше просрочки и невозвратов
Antro
14.12.2018
Это проблема банков
DEN_di
10.12.2018
Задолженность по кредитам выросла на 2,3%, а кредитов берут на десятки процентов больше, это говорит только о том, что людям есть чем платить.
И где берут? Весь ГФ (все 150 человек) изнылся что денег нет:-)
ЛВВ)))
10.12.2018
А на сколько она должна вырасти? Грубо говоря если кредитов взяли в 2 раза больше, то процент просрочек не станет в 2 раза больше, а останется на том же уровне в процентном исчеслении
А если она растёт даже на 2,3% значит еще бОльший процент заемщиков имеет просрочку по сравнению с предыдущим периодом, что не свидетельствует "людям есть чем платить"
DEN_di
10.12.2018
Задолженность в номинале выросла на 2,3%, а не в процентах. Вы вообще читаете что копипастите?
ЛВВ)))
11.12.2018
читаем внимательно
фссп общую цифру вывело где алименты, налоги и прочие долги суммарно, про рост долгов именно по кредитам не сказано , а только цифра одного периода, 1,7 трлн это т.н. плохие кредиты. Общий долг по данным ЦБ, за 2017 населения перед банками выросли на 13,2% до 12,2 трлн руб.


В то же время, согласно информации ФССП, растут и долги россиян. По данным на 1 июня, общая задолженность составила 4,4 трлн рублей. Из них 1,7 трлн рублей -- перед банками. Рост задолженности -- тенденция последних лет. Этот показатель увеличивается год от года. Так, если по итогам 2015 года он составлял 3,8 трлн рублей, то к концу 2016 года вырос до 4,76 трлн рублей, а по итогам 2017 года достиг 4,87 трлн рублей.
DEN_di
11.12.2018
4,87 больше 4,76 на 2,3%, а кредитов за тот же период взяли на 13,2% больше. Ну и...?
Antro
10.12.2018
Там пролетарская престарелая экономическая метастаза давит на ганглии и сужает возможность оценки до шаблона <<кредиты это зло>>. Поэтому копипасим, критикуем несоответствие шаблонам.
Slepoi
10.12.2018
Antro писал(а)
возможность

я бы сказал помутнение рассудка
Antro
10.12.2018
Помутнение это не плохо. Расслабляет, главное не злоупотреблять.
Slepoi
10.12.2018
все что дороже 2-х месячного дохода уже злоупотребление
Antro
11.12.2018
Ваше право не злоупотреблять
нет бы пешком ходили как ты, да?
ЛВВ)))
10.12.2018
машину я люблю, а вот остальные мне вообще насрать на чем они ездят - на трамвае, авто, такси или пешком
я тебе о причине роста продаж
ria.ru/20181109/1532419592.html
Россияне в третьем квартале 2018 года поставили рекорд по автокредитам
И не забывайте, что кредит это не подарок. Кредит нужно будет выплачивать и выплачивать с процентами. Если кто то что то, покупает в кредит, значит он уверен в своих возможностях на беседующее. Правильность и логичность такой покупки, это отдельный разговор и эту часть выбора, совершает каждый по своёму усмотрению.
Вы кредитный менеджер? А может они почки свои продают и покупают? По себе не нужно всех измерять. Может Вы статистику продаж по кредитным программам представите? Нет. Это слишком сложно для Вас? Ну тогда не делайте утверждений в том, что Вы не понимаете.
ЛВВ)))
10.12.2018
ты кредитный менеджер?
Не ТЫ а ВЫ, это первое. А второе я не балобол и привык за слова отвечать, а не трындеть как баба на завалинке.
ЛВВ)))
10.12.2018
если не кредитный менеджер, то тогда откуда тебе знать?
Это не моё утверждение.
"покупают в кредит на последние, загоняют себя в кабалу чо тут непонятного"
Crocodile
10.12.2018
Томас писал(а)
так я не понял, почему у нас население чем больше нищает, тем больше машин покупает

"население" - это не один человек. Те кто покупают новые машины и те, кто нищают - совершенно разные люди.
а кто нищает по твоему?
Crocodile
10.12.2018
Тебя фамилии, что ли, интересуют? Я их фамилий не знаю.
я так и знал, что ты не знаешь людей, которые нищают.
Томас писал(а)
так я не понял, почему у нас население чем больше нищает, тем больше машин покупает?

Не в населении дело, а в банках, хотят кредиты давать вот и покупают.
Помню, как это было в нг 13-14г, мне сказали скажи зарплату какую угодно без справок и дадим, ну сказал 100тыщь, не стали проверять, подарок от деда мороза)))) Сейчас наверное так же.
так ты кредит то не отдаешь?
По маленьку отдал, сам понимаешь если зарплата 13 т.р., а платить за ипотеку на авто надо 40 в месяц, зато не на калине баклажан)))
у тебя з/пл 13 тыс? ты нянечкой работаешь что ли?
Любая работа важна...
так ты картинки в инете постишь за 13 рублей? что же госдеп так низко ценит твой труд то?
У тебя извилины заменили на макарошки, которые всегда стоят одинаково?
Что, закончились картинки, а новых госдеп не прислал еще?
Ну раз вы так настаиваете, давайте за госдеп поговорим: vk.com/feed?section=groups&z...06879986_2509912
kangaroo
13.12.2018
Томас писал(а)
Что, закончились картинки, а новых госдеп не прислал еще?

Хосспади, у этой политоты и тут у него госдеп. Шизик, точно шизик...
Не тебе лично, а всем вам.
Вы хоть не ленитесь проверять с кем хотите "сраться" больше чем в одном сообщении, что это клон , тролль, фэйк и т.п.
Вы хоть задумывайтесь, что пишите публичному нику. Так ведь в органы фсб напрямую или по подследственности может поступить материал проверки, по моему заявлению о такой оригинальной клевете! Там уж разберутся, кто зачем и почему, а суд присудит хорошие отступные!
Вот что друг наш любезный, интернет сейчас под контролем, ты и не поймёшь в какое дерьмо с разбегу влетишь!
Мне вот почему-то не приходит в голову всем, кто проголосовал за путина, в т.ч. пенсионерам, говорить что они лично воруют из бюджета, пилят и откатывают.
так напиши заявление то, в чем проблема?
ISOpter
10.12.2018
слава пуйлу, пуйлу слава!! Так победим!
о! вот и очередной дурашка с нижегородской помойки нарисовался.
Это, один из тех, кто со словом путин спать ложиться и каждый день с этим словом просыпается. Да и ещё. Ему в штаны насрал тоже путин.
ISOpter
11.12.2018
вы гей?
ISOpter
11.12.2018
пройди по известному адресу, мудило
тебе не только в штаны, тебе и в рот насрали.
Megavolt
10.12.2018
"Еще больше пробок для тех, кто ленив и робок")))
Big Muzzy
10.12.2018
Кредиты кредиты, молодёжь очертя голову берёт кредиты
такое впечатление, что кредиты для тебя синоним "бесплатно"
Big Muzzy
11.12.2018
Это синоним для меня "очень платно" )))
chastener
10.12.2018
Томас писал(а)
так я не понял, почему у нас население чем больше нищает, тем больше машин покупает?

Чего тут непонятного? Если у какого-то майора(!) полиции находят на квартире 8,5 млрд. рублей, что ему мешает покупать машину хоть каждый год, всей семье, любовницам и пр.? И сколько таких майоров в стране, а ещё есть полковники, генералы и маршалы.
во-первых - подполковник, а во вторых - такие статистику по продажам не делают
Оп. Ана. Я, жду выход нового рав, Я полковник? Вот это карьерный рывок.
очередные кредомобили?
я думаю ты не в курсе, но за кредиты по автомобилям надо расплачиваться.
Big Muzzy
11.12.2018
Лучшую часть жизни, ага )))
Я в свой полтинник, никогда кредитов не брал и брать не собираюсь. Пару раз в своей жизни у приятелей взаймы брал, не понравилось.
Pingvin
10.12.2018
Ну то есть: если нам очень повезет и тренд роста продаж сохранится, а в Канаде падение продаж авто продолжится, то у нас есть шанс на российском рынке увидеть количество продаж авто примерно равном канадскому...

И все бы замечательно - только вот населения в России примерно в 4 раза больше чем в Канаде...

"Парам-парам-пам! Фить!"(с) "Ералаш"...

Занавес...
а что там насчет хайфы? как в хайфе в продажами авто?
Pingvin
10.12.2018
Действительно, что бы в качестве сравнения не поговорить про Израиль - 27 процентов от территории Нижегородской области... Опять же и климат похож - в России как известно круглый год в трусах и майке на велосипеде до любой границы из любой точки за полдня доедешь, ага...

Много общего, несомненно... Вы уж не стесняйтесь, Сомали или Бангладеш какой сравнивать начинайте, что уж там, стесняться то... Все свои и не обманываем друг друга, да...
не очень, кстати...
парк машин довольно старенький, и самые простенькие комплектации
Многие долгое время откладывали покупку машины.
На картинке зеленый столбик - продажи машин 14 года.
Вы видите сколько машин не было куплено за последние 4 года? когда-нибудь этот провал должен быть компенсирован. С учетом повышения НДС, угрозы новых санкций в ближайшем будущем более благоприятных условий не стоит.
ждем провал в следующем году?)
В январе-феврале вне сомнения. по сравнению с декабрем.
А вообще, если ничего экстраординарного не произойдет, то, налагаю, будет рост по сравнению с текущем годом. Как видите пографику тьма не купленных машин.
Нытики с этого форума ждут провал уже восемнадцать лет. Все ждут, ждут и ни как не дождутся.
встаем с колен все выше и выше. Все же самая богатая по ресурсам страна в мире.
и ты бы предпочел что бы была самая бедная?
не удивлен.
Я бы предпочел, чтобы в такой богатой стране и народ жил богато.
Я бы предпочел, чтобы в такой некогда образованной стране промышленность была самой передовой.
Все в мире относительно, вот и сейчас относительно ссср народ живет у нас богато. Или может ты знаешь времена когда народ жил богаче, чем сейчас?
Про самую передовую промышленность и образованность это ты у коммуняк спроси - как они с самыми лучшими в мире инженерами сумели производить самые говенные в мире автомобили типа жигули, москвич и волга.
mr.krabs
16.12.2018
Томас писал(а)
вот и сейчас относительно ссср народ живет у нас богато.

а по сравнению с 19 веком?
Crocodile
10.12.2018
Томас писал(а)
и ты бы предпочел что бы была самая бедная?

С чего такие пессимистические выводы? Я вот всячески поддерживаю повышение пенсионного возраста, цен на топливо, НДС, рост тарифов ЖКХ, налогов и т.п. Но следствие этого - неизбежное падение уровня жизни определенной (и немалой) части населения. Это объективный факт, и не признавать этого - значит лгать самому себе.
ISOpter
11.12.2018
Crocodile писал(а)
Я вот всячески поддерживаю повышение пенсионного возраста, цен на топливо, НДС, рост тарифов ЖКХ, налогов и т.п.

тонко
Crocodile
11.12.2018
:-)
mr.krabs
16.12.2018
Саламан писал(а)
Многие долгое время откладывали покупку машины.

Эффект отложенного спроса? ..неее , не знаем.
Горе-Ыксперты ГФ
Брешут же. Балаболят все кому не лень - из зарплаты растут рекордными темпами, и экономика развивается, и технологии ... короче с колен встаем. Надо только немножко потерпеть (лет 5-10) и вот-вот жись наладится, гарант нас спасет :)))
Slepoi
11.12.2018
через мученическую смерть, ага
Что, у тебя парадигма сломалась - либеральнейшее издание ведомости и брешет?
А у тебя сломалось понятие термина либерализм. А может и не работало никогда.
ваша шобла испоганит все, к чему прикоснется )
Нет, это ваша либерастная шобла испоганит все :)

news.yandex.ru/story/AvtoVAZ...lob_225.a0c10aa1
АвтоВАЗ отзывает в России более 41 тысячи Lada Vesta
причину отзыва то видел?)))
шины....
сейчас людям новые колесики поставят.

Очень достойное поведение производителя....
УАЗик румяного писал(а)
сейчас людям новые колесики поставят.
Аха, уже ставят :)

www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2016-02-12-avtovaz-objavili-bankrotom/
bankrot2018.ru/avtovaz-bankrotstvo/
заголовки не соответствуют тексту
коллеге досталась квартира по наследству, продал, на деньги планировал купить авто , пока думал машина подорожала на 200 т.р , взял быстрее другое авто.
рубль тупо обесценивается, лишь бы вложить куда
А вот и настало время офигительных историй
да. расскажите нам офигительную историю
Коллега ПТУшник?
что такое ПТУшник, вы так понимаю оттуда ?
Причем тут я? Я не продаю квартиры ради жоповозки.
Что или кто такие ПТУшники, какое отношение они имеют комне ?
Ещё раз повторяю, квартира была продана за ненадобностью, дом и квартира у него уже есть, вчем ваше недовольствие ?
Чел просрал актив, поменяв его на обесценивающееся говно. Я тоже такую историю знаю. Когда птушник просрал бабкину квартиру, купив авто, разбив его, купив в конечном счете другой авто уже БУ, плюсом его баба забеременела.
дурацкое вложение средств. Через два - три года машина вдвое в цене потеряет.
квартиры уже есть, часть сдаёт, эту надо было продать
ну так в гейры перевести или баксы.
Не все так просто: покупают в кредит в счет будущих доходов. Опять же на фоне новостей повышения НДС с нового года и ожидаемого роста цен.
Т.е. рассчитывают на будущие доходы? А вот выше пишут, что на последние гроши покупают..
Это уже даже не последние гроши.
vlad0711
11.12.2018
Конечно рассчитывают))) Но их нет пока,будущих доходов,а кредиты,пожалуйста))) Американская мечта))) И это,Вы посмотрите сколько всяких "быстроденег",там наверное тож люди на свои будущие доходы рассчитывают.)))
в России так-то хрен без соли доедают

80% продаж авто - это в Республике Москва, а это совсем другое гос-во с другой социальной защитой, распределением дохода, прослойкой среднего класса и пр.

так что рост этот не в России, а в Мск
Я правильно понимаю, что это москвичи купили в ноябре 33663 Лады ?
barsuk
11.12.2018
они че, хотят обрушить рынок Лад что ли
какое коварство!
Вообще, вот как только 3 МКАД пересекаеш, прям засилье Лад. А уж в центре, вообще припарковаться негде, всё Ладами заставленно. Они такие москвичи, коварные. Майбохи и Меринами лохам в провинцию сбагривают а сами на навороченных Ладах рассекают.
Разделили поровну по 0.0028 лады на москвича.
Когда выяснится, что не мск купила 80% автомобилей, ты запоешь песню про бедных колхозников которые кушают хрен и злых горожан, которые скупили все авто.
ну вот как-то так

статистика здесь: www.autostat.ru/press-releases/33088/

всё сжирает Мск и СПБ

по рынку электроники еще всё печальнее, а рынок путешествий и вылетов заграницу...

Мораль? никакой морали, кроме той, что, когда пишут о статистике продаж чего-либо в России, надо отдельно показывать продажи в Мск. Для полноты вкуса.
Особо показательно еще, на мой взгляд, соотношение рынка новых авто и рынка подержанных авто.
www.autostat.ru/press-releases/33964/
Сколько бы не заводилось подобных тем на ГФ, форумские активисты с упертостью баранов будут талдычить магическое "кредиты-кредиты"
Видимо по их экспертному мнению, кредит обслуживать и отдавать не нужно. Само пройдет
Так у них же перед глазами есть пример нашего активиста то, как его.. фишермена. Который собрал деньги на выпуск газетки что ли, просрал их благополучно и ничего ни кому не стал возвращать. Вот и местные форумчане считают, что кредит это нечто подобное (по кр мере в их мечтах)
Жан-Пьер Костюк являет собой блестящий пример борцуна с режымом. И на майдане поскакал, и денежку собрал с читающих и думающих, и с Иосилевичем рукопожимал
Катер с мотором прикупил по цене автомобиля. Не иначе в кредит, ну не на собранные же деньги активистов..)
Big Muzzy
14.12.2018
Поржал с вас опять, дорогой пассиф. Вы бы ещё лягушку на болоте сфотографировали )))
Современное воплощение Остапа Сулеймана Берта Мария Бендер Бея. Собрал на борьбу с режимом и поддержку беспризорников. Молодец. "спер солонку и не побрезговал".
barsuk
11.12.2018
у людей появляется устойчивый доход, можно только порадоваться за них
Нее. Эти скуньдёжники, не могут радоваться чужим успехам.Эти из себя ничего не представляют и главное они работать то не хотят.Вот посидеть и по клаве постучать, это Да. А что то сделать, головой так мозгов нет а руками не,это отстой не для них просветленных, да и из ж... руки ростут кроме рукоблудия не приучены. Отсутствие мозга подтверждается скулежом про пу. Хочется всегда спросить. Если завтра будет не путин а иванов или сидоров, для тебя то лично, что измениться. Ты что, лохом перестанеш быть? Нет. Как был так им и останешся. Вангую. Будет скулить про проклятого си или ива, кто там будет у власти. О себе сначала позаботься чумазон а уж потом строй планы как осчасливить всё общество. А главное сами в д..ме сидят, из него вылазить не хотят и считают что все такие же как они.
Khorn
11.12.2018
Ребятушки, вы чего? Про повышение НДС с нового года забыли? Вот вам и добавочная мотивация, те самые ~10%
Dales
13.12.2018
Ещё нефть подросла, бюджет сильно профицитным получился, так что стоит ли удивляться, что у некоторых чиновников по 66 машин на жену записано...

А по статистике у 66 граждан по машине))))))))
вас что, уже всех что ли выпустили с нижегородской помойки?
Dales
17.12.2018
не знаю, кого и где кто отпускать должен,
а вы кто, у параши тут сидите, за другими смотрите?)))))
или чо?
У кого есть деньги - покупают недвигу. Выданная ипотека так же поперла в этом году для тех кто не в теме.
У кого денег нет вкладываются в самое дешевое - в кредитоповозки. Причина известна - ожидание обесценивания национальной валюты и грядущее подорожание кредитов.
Кстати, в США и Европе спрос на авто упал на 10-25 процентов.
Folk
11.12.2018
Лучше б пенсионерам раздали! (с)
Заработай и раздай, разве кто то мешает.
Томас писал(а)
так я не понял, почему у нас население чем больше нищает, тем больше машин покупает?

для меня это тоже загадка. Отовсюду несутся вопли - нищаем, мол, - а новые машины ударными темпами покупают. В 2017 году 39 миллионов зарубежных поездок россияне взбодрили; в этом году их будет явно больше.Жильё стоят-строят - и всё мало. Раскупают на корню. Так что факт обнищания населения - под большим вопросом.
Dales
13.12.2018
так про чиновника одного писали же, 66 машин только на одну жену купил.
А по статистике машины у 66 человек...
В любую декларацию чиновничью глянь, там крузак или лексус сто пудов есть, или оба, и ещё мерин купеха как правило...

Эту же, из здравоохранения то, которая себе премии 2 мульта выписала, и ещё отпускных 4.8 ляма, деньги то чай не опой жрут, на машины и недвигу и спускают.

А по статистике все едят голубцы...
Big Muzzy
14.12.2018
"Разрыв между количеством отдохнувших на берегах Чёрного моря минувшим летом и в сезоне-2017 оказался еще больше. Так, в этом году всего 9 % опрошенных смогли позволить себе провести отпуск на Черноморском побережье (против 17 % в прошлом). Из них 6 % выбрали Краснодарский край (летом-2017 таких было 11 %), а Крым - всего 3 % (вдвое меньше, чем в прошлом году). По оценкам наблюдателей, на решения россиян о поездках повлияла нестабильная экономическая ситуация - год назад курс рубля был более устойчивым, и за это время реальные доходы населения снизились. "
По данным ВЦИОМ.
Правильно. На черноморском побережье отдых себе не позволили, а в Таиланде, Турции и Доминиканской республике - позволили. Судя по огромному числу зарубежных поездок.
Big Muzzy
14.12.2018
Расходы на зарубежном отдыхе снижаются каждый год. Читай, пейсатель.
Anaita
17.12.2018
"Минувшим летом за границей отдохнуло меньше россиян, чем годом ранее. Такой вывод следует из результатов опроса, опубликованных Всероссийским центром изучения общественного мнения 26 сентября. ......
Провести отпуск в других странах удалось лишь 6 % россиян - это на 1 % меньше, чем в прошлом году. Эти данные подтверждают тенденцию к сокращению числа туристов, позволяющих себе поездки за границу."
www.tourdom.ru/news/vtsiom-o...he-rossiyan.html
количество отдохнувших за границей надо не по опросам на нн.ру узнавать, а по количеству проданных путевок.
742
17.12.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
В 2017 году 39 миллионов зарубежных поездок россияне взбодрили

Ну да, все верно, это же не 39 миллионов Россиян отдохнули за рубежом, надеюсь вы понимаете? Петербуржцы за сыром, да другой санкционочкой, наверное половину пересечений границы сделали...
Dales
13.12.2018
а чего удивляться?
правильно тут написано, 40% продаж на Москву и Питер приходится, там жизнь пожирнее, остальное по всей стране размазано. А страна огромная...
Если у какого то чиновника 66 машин только на жену записано, чай не один он такой, и другие купили по третьей четвёртой в семью...
Массовой прибавки новеньких авто в Нижнем лично не наблюдаю...
Хотя да, летом за пару дней аж три новеньких Kia Stinger видел... неожиданно...
Но как бы это не массовый сегмент, снова у кого то брюлики мелкие.
Dales писал(а)
40% продаж на Москву и Питер приходится

откуда инфа?
Dales
17.12.2018
сверху табличка есть, сложил Москву + Питер + Моск. область, на глазок получилось 440 тыщ авто.
прикинул примерно от рынка 1 млн. с небольшим, примерно 40% и нарисовалось.
Действительно, наверно, я ошибся чуток, рынок, как пишут, около 1.5 млн.
Но в целом то, с учётом того что в Москве и Питере много понаехавших и желающих регистрить машинки в областях, где налоги меньше, вряд ли прям сильно то я ошибся то)

да ещё можно и Ленинградскую область плюсануть, не учитывал.
и ещё если иномарки считать, а в Москве и Питере их большинство, то это уже 1.2 млн.
так что по дорогостоящим машинам Москва и Питер и все 50% рынка заберут, если не больше.
Интересно бы и самому глянуть в рублях доли рынка, так и окажется, что вся страна Москву кормит.
А Собянин только и успевает лярды на украшения тратить...
А я вертел все ндс, в следующем году покупать буду.
Разница в 1% цены машины ничтожна, они и так в год на 10-30% дорожают.
Anselm
16.12.2018
если бы машину давали только тому, кто выплатил уже за нее весь кредит, это был бы показатель..
большинство россиян не умеет в риски и прогнозирование, поэтому регулярно объябывается в валютные ипотеки, ммм и кэшбери, биткоины и еще 100500 разных заманух.
особо удачливые ипотечники теряя работу умудряются и квартиру потерять, и бабки заплатить, да еще и в долгах остаться. а все почему? потому, что не допускают, что работа сегодня есть, а завтра не будет. тут тоже самое. купил машину в кредит, не потянул, пришлось продавать. можно ли сказать, что человек ее действительно купил? нет. куплено только если полностью оплатил, а пока по дорогам катаются машины банка
в такси они катаются - эти машины банков :-))))
посмотрите на парк - чего там теперь только нет
Anselm
16.12.2018
вот кстати.. могу отметить, что в такси машины стали сильно лучше в последнее время. регулярно катаюсь и отмечаю забавное улучшение, хотя форумы засраты таксистскими соплями и угрозами, мол за такие деньги будут одни тазы. а машины все хорошие приезжают, пару раз лады выпадали, да и то какие-то новые, на иномарку похожие.
Anselm писал(а)
большинство россиян не умеет в риски и прогнозирование

говори только за себя - мол я такой офигенный прогнозист, что до сих пор хожу пешком ибо нищеброд.
Большинство россиян не только хреновые прогнозисты, но еще не перебесившиеся понтовщики. Много примеров, когда чел живет в проссаном муравейнике, а ездит на кредитопомойке. Сколько примеров, когда у человека по 4-5 кредитов и всё из-за того, что хочется "соответствовать статусу". Какой нахрен статус? Тут один перец купил мерс древний (до этого была бодрая двенашка без проблем). Сдох движок - взял кредит, сделал движок. Сейчас коробас рассыпался, кредит больше не дают, т.к. не выплачен предыдущий. В чем смысл такой никчемной жизни? Чтобы работать на чье-то мнение? За год он проехал может 1000 км и всё, сейчас стоит у дома, копит деньги.
еще один сказочник
Anselm
17.12.2018
мне и ездить некуда, я плохая статистика. клинически интересны случаи тех, кто платит и ходит пешком, потому, что не осилил.
так и есть.
приехал тут тачку присмотреть, думал скидки пообсуждать. Оказалось, что очередь на три месяца и ни о каких скидках речь идтить не может
да неужели
давеча тут эксплорер новый брали, так 400 штук скидоса да еще и ништяков накидали.
Зато все голодные, холодные и с голой жопой ходят :-D
Херово живём, чо)))
ты ходишь зимой с голой жопой, мы все поняли (учись говорить за себя)
Ты конечно ни хера не понял, я так и думал)))
Вы только забыли указать, что за истекший год 2018 в РФ
закрылось и обанкротилось свыше 200 дилерских центров по стране!!!

Автодилеры тонут в долгах - www.kommersant.ru/doc/3570017
когда обанкротится и закроется нижегородец я буду только рад - надо работать честно, а не обманывать клиентов
Там не в обмане клиентов дело, а совсем в другом.
Там обнальная схема и уходы от налогов. Их взяли за попу
А что будет с Нижегородцем дальше?
Сменится собственник, только и всего, а схема обнала
будет работать и уход от налогов, под другой крышей.

Это называется передел собственности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем