--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Продолжается посадка на святого николая" - В Госдуме поддержали идею присваивать имена святых самолетам

Новости
362
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов («Единая Россия») считает хорошей идеей присваивать самолетам имена святых. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что возражать (против идеи присваивать самолетам имена святых - прим. Агентства «Москва») может только какой-нибудь очередной атеистически настроенный хомяк, и реагировать на него не надо, потому что любой, кто возражает, рано или поздно оказывается, что он тоже хочет себе что-нибудь отрезать и уехать в Испанию для операции по смене пола. У нас же тем же самым аэропортам присваиваются имена писателей, композиторов, но не всем нравятся эти писатели. Но это большая вкусовщина, чем назвать самолет в честь Святителя Николая. Это прекрасно, и никто не будет возражать лететь на таком самолете», - сказал В.Милонов.
Ранее в сети появились фотографии страниц из журнала авиакомпании «ИрАэро», который распространяют на борту самолетов, где напечатана информация о том, что в авиапарке компании есть воздушные судна, носящие имена христианских святых. Кроме того, в том же журнале были опубликованы молитвы. В Русской православной церкви заявили, что называть самолеты или другие объекты именами святых - это нормальная практика, которая не противоречит традициям светского государства.

www.mskagency.ru/materials/2895952
www.m24.ru/news/vlast/04062019/78609
ну что тут скажешь....
"Беда нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы." (М. Булгаков)
это точно
+
VaDiiM
07.06.2019
это точно он сказал?))первый раз слышу просто))
horntail
07.06.2019
Нет, не он.
Collins
08.06.2019
*good*
(amigo)
07.06.2019
есть же например теплоход "Сергий Радонежский".. АПЛ "Георгий Победоносец".. так чисто на вскидку..
будет самолет ещё..

у тебя жопоболь что ли от названия просыпается??
Big Muzzy
07.06.2019
да хрен с ним с водным транспортом, там как-то хоть традициями можно оправдать, но тут бл..ть, депутату явно нечем заняться. "объявляется посадка на сергия радонежского, матрона московская задерживается на два часа" )))
Ты всех оправдываешь кто во властных структурах или только из единой россии ?
Не юродствуй. У многих авиакомпаний самолеты именные. При этом во время объявления посадки имя самолета не называют.
TiliTam
07.06.2019
Кмк это не требует вмешательства законотворцев. Захотели назвать - назвали. Не захотели - не назвали.
Зы ))) и почему только православных святых?) треть населения обиделась))
vladmir
08.06.2019
Спектр писал(а)
во время объявления посадки имя самолета не называют
===
А когда называют?
И как используют?
В салоне называют. И ещё на борту пишут.
vladmir
08.06.2019
Я, кстати, понял что меня смущает в присвоении имён самолётам.

Теплоходов (речные и морские суда) мало, городов мало, поэтому есть какая-то значимость в этом мероприятии.
Города - штучное явление, теплоходы малосерийны - более-менее отличаются друг от друга.

А самолётов куча, они выпускаются большими сериями и нет особой значимости в присвоении имён. Будут мельтешить эти все имена и всё. Тем более, что широко имена и не используются.

Следующим шагом - каждому автомобилю имя присваивать...
vladmir писал(а)
Следующим шагом - каждому автомобилю имя присваивать...

не
там иконки в салоне кладут - видимо на подушки безопасности не очень надеются.
иконки надежнее
(amigo)
08.06.2019
ту-160 "Илья Муромец"...
зы: я не оправдываю.. я совершенно не вижу в этом ничего предосудительного.. это далеко не Милоновым придумано.. это задолго до его было популярным.. а во времена СССР называли именами партийных лидеров и большевиков.. на ваши стойки по поводу едросов, мне как то совершенно пофиг..
Зу
07.06.2019
именем Сердюкова можно назвать, например, он же герой России
ну да
и почти святой
KR
07.06.2019
Хорошо забытое старое.
Раньше многие волжские пароходы назывались именами святых.
про пароходы речи нет
Все правильно, еще обязать пилотов за место чеклиста читать молитву перед полетом
Они его как раз и называют молитвой.
AlexeyNi
07.06.2019
Яхта "Победа"?

Конечно никто не будет возражать лететь на таком самолете - главное, чтобы во время полета раньше времени не попасть...к ним гости. А уж это точно от названия самолетов действительно никак не зависит.
horntail
07.06.2019
Интересно, это святых много или самолетов у нас мало?
Pingvin
07.06.2019
Это милоновых в России на сто лет припасено...
фигня
канонизируют скока надо
attractor
08.06.2019
Святых у нас столько, что самолетов не хватит. И процесс продолжается. Я бы назвал это безумием уже. Достаточно сравнить церковные календари последних выпусков и годов 80-х.... Хотя бы по толщине. Причем с некоторыми персонажами по спешке, насколько знаю, уже и обратные действия были - деканонизации. Вот тут совсем неприятно будет в обсуждаемом вопросе. Целый самолет на списание пускать?
А товарищ депутат очередные безумные идеи продвигает, когда есть действительно земные проблемы, которые надо решать. И, кстати, что-то не видно, не слышно его крымской сподвижницы в этих вопросах... Опростофанилась и уволили или просто прячут от стыда подальше? А может выполнила долг единственный.
А что вы хотели от Милонова? Чтобы он предложил самолёты именами персонажей из Игры престолов называть? Это пожалуй самое безобидное из всего что он пока предлагал.
Мне вот в самолёте больше бортовой номер интересен, а так его пусть хоть чижиком-пыжиком назовут.
Подпольщики писал(а)
Мне вот в самолёте больше бортовой номер интересен


Чем именно ?
если номер счастливый, то самолет надо съесть
Думаю, что он по номеру определяет год выпуска и прежних эксплуатантов. Но хотелось бы уточнить как именно.
нумерология - очень серьезное шаманство
На отечественных самолях - номера есть. Но большинство современных самолетов - зарубежные. Там вместо номеров - буквенные коды.
Подпольщики писал(а)
А что вы хотели от Милонова?

я бы хотел, чтобы он начал пить таблетки уже.
вместе с мизулиной
Big Muzzy
07.06.2019
))) вот именно, что у нас "тем же самым" присваивают названия аэропортам" ))) он имел в виду тем же самым, что в испаниях норовят отрезать )))
Pingvin
07.06.2019
Лучше именами порнозвезд называть: "Добро пожаловать на Сашу Грей! Заходите спереди или сзади на ваш выбор, все люки открыты!" или "Анжелика Феррари принимает сегодня 10 000-го пассажира..." - звучит же более заманчиво, чем: "Святой старец Феофан начинает регистрацию.."...

Полёты гражданской авиации должны ассоциироваться с элементами дольче виты и земными радостями, а не скитом, смирением, власяницей и истязанием плоти ради духа, так то... Маркетологи и рекламщики авиакомпаний - ваш выход с отзывом на идею Милонова, ага...
Не, ну должно же быть разнообразие? Почему старец Феофан не может тряхнуть стариной (читай - самолётом, если больше нечем) и засадить (в смысле - посадить) Лолиту, пардон, Анжелику? (читай - мягкая посадка)
Свои пассажирские самолеты надо делать и тогда можно называть их как угодно, а не б/у боинги и прочие аэрбасы обзывать. И почему только святых, среди несвятых тоже много было приличных людей: артисты, космонавты, поэты, писатели. Это чтобы потомки помнили и не забывали
У "Аэрофлота" самолеты носят имена летчиков, космонавтов и почему-то - композиторов.
У "России" и "Азимута" - города.
vladmir
08.06.2019
Американский самолёт имени русского святого... да, как-то странноватенько.
о, да тут много чего
Natus est [в других источниках -- Crucifixus est] Dei Filius, non pudet, quia pudendum est;
et mortuus est Dei Filius, prorsus credibile est, quia ineptum est;
et sepultus resurrexit, certum est, quia impossibile.
(De Carne Christi V, 4)

<<Сын Божий рождён [распят] -- это не стыдно, ибо достойно стыда;
и умер Сын Божий -- это совершенно достоверно, ибо нелепо;
и, погребённый, воскрес -- это несомненно, ибо невозможно.>>
Тертуллиан
а если такой самолёт упадёт, то и святой с ним навернётся?
да
деканонизируют.
и это правильно, не уберег, скотина
Ну если они от этого лучше летатт будут , то пусть присваивают .
"а вы, друзья, как ни садитесь..." (с)
Бггг)) Да они воспарять начнут сразу и безо всякого топлива. Экономия-то какая))
А те фошисту имени гебельса что ли надо называть...
Милинов с тобоой одной категории по количеству извилин, только он рангом выше..и резонанс из ваших глупостей можно не делать
иди проспись
Anaita
07.06.2019
" Геббельс был талантливым человеком..."(с)
Опоздал Виталик. Аэрофлот, например, самолёты давно поименовал.https://www.aeroflot.ru/ru-ru/flight/plane_park
Опять будет конкурс? Чтобы не путина обвинять, а россиян, которые названия "выберут"?
Ту-104
07.06.2019
Редкая сволочь писал(а)
Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов (<<Единая Россия>>) считает хорошей идеей присваивать самолетам имена святых.

кмк, этот милонов просто-напросто выпрашивает хорошего поджопника... *good* проявляя незаурядную изобретательность... *yes*
Collins
08.06.2019
Госдурма во всей своей красе. Меня, кстати, всегда удивляет и даже почему-то раздрожает то, что перед взлетом самолётов Аэрофлота рассказывают о том, что данный конкретно самолёт назван в честь кого-то. Ну ладно мне, выходцу из СССР это может показаться не в диковинку, но типичный иностранец наверняка проснется и подумает о том, туда ли он попал? Почему когда люди садятся в автобус или маршрутку, водитель не объявляет о том, что автобус назван в честь кого-то?
Это такое же совершенно излишнее действие, как и присвоение именных названий аэропортам. Абсолютно непонятно, зачем всё это делается, предлагается и педалируется.
Это в каком аэропорту объявляют о посадке на название борта?
Что делать мусульманам у которых культ святых не в чести?
Менять табличку при полете в Казань или Грозный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем