--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Программа VI Форума свободной России

Размышляем
674
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Folk
08.12.2018
7 декабря, пятница
11 -- 00 Открытие Форума
11-00 -- 12-15 Дискуссионная панель: <<Использование международно-правовых институтов и злоупотребление нормами международного права Кремлем в политических интересах (Интерпол, ЕСПЧ и другие)>>
1) Интерпол как инструмент преследования российской властью политически неугодных; 2) ЕСПЧ, Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод, Совет Европы: игнорирование и злоупотребление; 3) Роль и место российской судебной системы в системе международного права.
Модератор: М. Фейгин -- член Постоянного комитета ФСР, юрист (Москва)
Спикеры: Б. Эмерсон -- адвокат, специалист в области международного права и судебной практики по делам о защите прав человека (Лондон), А. Гольдфарб -- правозащитник (Нью-Йорк), Марина Литвиненко -- Litvinenko Justice Foundation, Н. Кантович -- юрист (Лондон).

12-15 -- 13-30 Дискуссионная панель: <<Технологии гибридной агрессии Кремля в Европе>>
1) Каковы внешнеполитические цели путинского режима? 2) Террористические методы в арсенале внешней политики Кремля: от Киева до Солсбери; 3) Возможен ли аншлюс Беларуси; 4) Решится ли Путин на прямое столкновение с НАТО;5) Вмешательство Кремля в выборы в странах Европы: реальность или конспирология?
Модератор: И.Тютрин -- политик, член Постоянного Комитета ФСР
Спикеры: А. Бабченко -- военный журналист, публицист, Б. Райтшустер -- журналист, ведущий еженедельной передачи <<ПО-RUССКИ с немецким акцентом>> (Германия), В. Бруверис -- журналист, обозреватель издания Lietuvos Rytas (Литва), Л. Якобсон -- главный редактор портала Kompromat.lv (Латвия), А. Муждабаев -- заместитель главного редактора телеканала ATR (Украина).
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
13- 30 -- 14-00 Презентация проекта <<База>> Форума свободной России.

14-00 -- 15-00 Обед

15-00 -- 16-15 Дискуссионная панель: <<Текущая политическая ситуация в России: стабилизация режима или преддверие обвала?>>

1) Ожидать ли <<переформатирования режима сверху>> в обозримом будущем? 2)Пенсионные протесты: эпизод или предвестник массовых социальных протестов? 3)Оказывают ли международные санкции на внутриполитическую ситуацию в России? 4)Дальнейшее усиление политических репрессий; 5) Региональное измерение российской политики (неожиданные результаты региональных выборов, проблемы приграничного размежевания между Чечней и Ингушетией).

Модератор: Е. Киселев -- телеведущий, журналист

Спикеры: Г. Каспаров -- политик, глава Совета <<Фонда защиты прав человека>>, М. Гельман -- галерист, публицист, арт-менеджер, М. Трудолюбов -- обозреватель International New York Times, Ведомости, InLiberty

16-15 -- 17-30 Дискуссионная панель: <<Россия и Украина: сценарии будущего>>

1) Перспективы российско-украинских отношений; 2) Проблема урегулирования на Донбассе; 3) Последствия Автокефалии; 4) Президентские выборы в Украине.

Модератор: А. Морозов -- политолог, содиректор BNAC (Карлов университет, Прага)

Спикеры: Е. Киселев -- журналист, публицист, Е. Магда -- исполинтельный директор Института мировой политики (Украина), Т. Березовец -- политолог, журналист (Украина), И. Пономарев -- политик, член Постоянноого комитета ФСР, А. Харебин -- политконсультант, медиа-эксперт (Украина)

17-30 -- 19-00 Культурная программа: Поэтический вечер с Александром Дельфиновым, Динаров Расулевой, Всеволодом Емелиным и Еленой Фанайловой.

20-00 Открытие групповой выставки: Владимир Дубосарский, Сергей Елкин, Константин Еременко

Art Cafe Vilnius, Art Gallery,

Адрес: Odminiu g. 3

8 декабря, суббота

9-00 -- 10-15 Дискуссионная панель: <<Преследования религиозных меньшинств в России.>>

-- презентация доклада: <<Преследования религиозных активистов в РФ>>;

-- особенности преследования отдельных религиозных групп (Свидетели Иеговы, мусульмане, протестанты, православные);

-- методы противодействия преследованиям религиозных меньшинств.

Модератор: Д. Константинов -- руководитель <<Русского Европейского Движения>>, член Постоянного комитета ФСР.

Спикеры: П. Левушкан -- лютеранский священник, богослов, правозащитник (Латвия), Р. Камбиев -- инспектор по правам человека по Северному Кавказу, советник Муфтия Ставропольского края, Д. Саввин -- писатель, публицист, историк Церкви, И. Князев -- епископ-викарий в Карельской Евангелическо лютеранской церкви, Ю. Ефимов -- пастор независимой общины Евангельских Христиан Баптистов.

9-00 -- 10-15 Рабочая группа: <<Основы правового строя свободной России>>

Модератор: А. Илларионов -- экономист, публицист, член Постоянного комитета ФСР

10-30 -- 11-45

Гражданская самоорганизация в регионах России. Проблемы и перспективы.

Модератор: А. Янковский (Новосибирск) -- руководитель независимого Дискуссионного клуба

Спикеры: Е. Чирикова, -- координатор портала activatica.org , член Постоянного комитета ФСР., С. Гуляев (Санкт-Петербург) -- общественный деятель, бывший депутат заксобрания Санкт-Петербурга, Анастасия Шевченко -- член федерального Совета Открытой России (Ростов-на-Дону), Дмитрий Силивончик -- координатор штаба Навального в Нижнем Новгороде

11-45 -- 13-30 Дискуссионная панель: <<Искусство и Власть: солидарность художественной среды против репрессий.>>

Модератор: М. Гельман -- галерист, публицист, арт-менеджер, член Постоянного комитета ФСР

Спикеры: М. Алехина -- участница Pussy Riot, сооснователь организации <<Зона права>> ; А. Троицкий -- музыкальный критик, публицист; А. Голубовский, -- социолог, искусствовед, продюсер медиапроектов, эксперт по культурной политике; Е. Фанайлова -- поэтесса, журналист, обозреватель Радио Свобода; В. Дубосарский -- художник, сооснователь галереи <<Арт -- Стрелка>> и фестиваля <<Арт- Клязьма>>; А. Чепарухин -- музыкальный продюсер, издатель.

13-30 -- 14-30 Обед

14-30 -- 15-45 Дискуссионная панель: <<Санкции: эффективность работы, промежуточные итоги, стратегия ФСР по продвижению санкционных списков.>>

Модератор: А. Сидельников -- лидер движения <<Говорите громче!>>, член Постоянного комитета ФСР

Спикеры: Г. Каспаров -- политик, глава Совета <<Фонда защиты прав человека>>, М. Фейгин -- юрист, политик, Марина Литвиненко -- Litvinenko Justice Foundation, И. Заславский -- глава исследований фонда <<Свободная Россия>>, В. Иноземцев -- экономист, публицист

15-45 -- 17-00 Дискуссионная панель: <<Экономическая осень путинской России>>

1) Перспективы среднесрочного экономического роста (среднесрочной экономической стагнации); 2) Путинский демографический кризис; 3) Планы Кремля по <<дедолларизации>> российской экономики.

Модератор: Питер Залмаев -- журналист, политолог

Спикеры: В. Иноземцев -- экономист, публицист, А. Илларионов -- экономист, публицист, член Постоянного комитета ФСР, Е. Чичваркин -- предприниматель, Айварас Абромавичюс, министр экономического развития Украины в 2014-2016, общественный деятель.

17-00 -- 18-00 Доклад: <<Трибунал путинского режима>>.

И. Яковенко -- журналист, публицист, И. Соколова- журналист

18-00 -- 19-00 Культурная программа: Выступление М. Алехиной

21-00 Концерт Василия Шумова
www.forumfreerussia.org/archives/forum-vi/programma-6-foruma-svobodnoj-rossii/
Там под катом много еще чего интересного, по-любому надо ехать ящетаю. У меня только один вопросик - кто-нибудь знает этого
"Дмитрия Силивончика -- координатора штаба Навального в Нижнем Новгороде"?
yakadzum
08.12.2018
Вот тут хорошая подборка о том, что запад хочет сделать с Россией. Прозападные шестёрки на таких форумах не стесняются озвучивать планы хозяев.

ps начальные несколько секунд можно промотать.

youtu.be/SxHW3uCP0vc?t=6
Folk
08.12.2018
И лица у них такие хорошие и добрые
это сироты (с)
yakadzum
08.12.2018
Вот, честно, не смешно. Ведь это всё будет, если Россия сдастся западу. И это будет катастрофа для всей страны, и для меня, и для вас, и детей, и внуков. И никогда уже Россия не оправится от этого удара.
Вася!
09.12.2018
yakadzum писал(а)
это будет катастрофа для всей страны, и для меня, и для вас, и детей, и внуков.

гмы. а вот чем конкретно будет хуже чем сейчас?
Arion
09.12.2018
запад научит нас плохому. напр. протестовать против повышения цен.или того хуже- вынудит администрацию углеводородной трубы отменить оплату на ОТ...законы там соблюдать...да мало ли еще чего.... этого никак нельзя допустить!
Вася!
09.12.2018
ужас то какой!
8@70
09.12.2018
Arion писал(а)
запад научит нас плохому. напр. протестовать против повышения цен.или того хуже- вынудит администрацию углеводородной трубы отменить оплату на ОТ...законы там соблюдать...да мало ли еще чего.... этого никак нельзя допустить!

Вот читаю и понять не могу , Вы действительно во всё это верите ? Или прикидываетесь?
Arion
09.12.2018
мне приходится догадываться в чем именно суть вашего вопроса. и я не уверен что правильно понял.
отвечаю как понял- скорей бы на работу....
а работаю я в европе водителем гастарбайтером. при том что здесь я мог бы заработать немного больше. там легче,спокойнее и там у меня больше прав
8@70
09.12.2018
Arion писал(а)
а работаю я в европе водителем гастарбайтером.

Сочувствую.По поводу Вашего мнения о РФ и всего , что её касается вопросов нет)).
А также сочувствую Вашим детям . Да , и удачи им на уроках секспросвета , или как там это у вас называется.
Arion
09.12.2018
малоубедительны ваши эмоции..станиславский в таких случаях говорил: не верю.

сочувствуйте больным детям с хреновой российской медициной,плохим питанием и образованием. перечисляйте им деньги по смс.
ну или если денег нет,держитесь там..всего хорошего
8@70
09.12.2018
Arion писал(а)
хреновой российской медициной

Можно подумать , что в европах медицина не хреновая. У меня подруга в Германии онкобольная , по рассказывала про медицину для простых людей. А платная и у нас нормальная.

,
плохим питанием и образованием.
да , да особенно если посмотреть на результаты международных олимпиад.))))
Вы там тоже держитесь , приглядывайте за близкими, а то присунет в особоизращённой форме какой-нибудь араб.))
Arion
09.12.2018
об арабах подругу предупреждайте и как бы невзначай че она на родину едет если нет никакой разницы.
а вообще утомили "ваши" заезженные скрипты. остановить моторику как говорится...
yakadzum
09.12.2018
Arion писал(а)
перечисляйте им(больным детям) деньги по смс.

Я просто уточнить: в какой стране вы находитесь, что у всех детей все болезни лечат, и лечат бесплатно? Ну или это происходит по какой-то дивной страховке, которая есть у каждого.
Arion
09.12.2018
я нахожусь тут,в стране где чиновники пилят миллиарды чтоб платить футболистам миллионы а детям собирают всем народом по сто рублей посредством ОруэллТВ.

на ютюбе поищите о бесплатном лечении в европе тяжелых заболеваний и не только детей.
yakadzum
09.12.2018
Подождите, так и в России лечат много детей со сложными болезнями, и за бесплатно. Но не всех, отсюда и сбор через смс. Но и в Европе из того, что кому-то везёт с лечением, никак не следует, что всем. Вот я и хотел уточнить, что это за страна, где лечат _всех_, и далее по тексту. Или вы просто нагадили лживой агиткой? Если так, то тем более интересно, вы хоть сами понимаете, сколько ещё подобного бреда впихнуто в вашу головушку, раз вы ведётесь на подобное. Вот кто-то говорит, что тиливизор - зомбоящик, но ведь, де факто, интернетик засирает головы ничем не хуже, и даже результативнее.
Arion
09.12.2018
вы сильно не по адресу со своим диагнозом и пропагандой- мне сложно засрать головушку. я живу здесь много лет и несколько последних лет работаю в европе. вижу как там живут и работают вдалеке от туристических маршрутов в разных странах и с изнанки так сказать. и могу сравнивать по очень большому списку параметров. и телевизор здешний мне для этого не нужен как и тамошний, который я не смотрю тк не понимаю языка.

мне не понятно о какой моей агитке вы спрашиваете. агитация и пропаганда это ваше задание судя по специфической лексике,а я пишу лишь о том что лично на меня произвело впечатление и лишь тогда когда у меня есть по тому или иному поводу мое обывательское мнение рабочего человека далекого от партийной жизни,чиновничьего аппарата и распила бюджета
yakadzum
09.12.2018
Т.е. объяснить, что за дивная страна со 100% бесплатным(или по имеющейся у всех страховке) лечением вы не можете, но серить в сторону России, где собирают деньги через смс - легко?! Это и есть результат действия пропаганды, подхваченной вами совсем не в телевизоре, и распространяемой совсем не "кремлём". А вот в интернете этот бред цитируется давненько. Но нет, это вы сами выдумали тупую агитку про смс, вам её не подложили в голову, да. Смищно.
Arion
09.12.2018
я лично видел эти обращения дикторов с предложением перечислять деньги больным детям,а вы нет??! вы вообще знакомы с темой-то?
и это при том что россия ,точнее ее нынешняя администрация, списывает долги странам,помогает олигархам,путин строит себе дворцы,его дружки не знают уже что придумать чтоб потратить наши деньги.
yakadzum
09.12.2018
Вы совсем ... того? Я сразу спросил один вопрос, прочитайте его выше. Или это уже включение дурочки, переходящей в дебилочку?
Arion
09.12.2018
это вопрос про бесплатное лечение всех детей что ли? так это вопрос также не по адресу. видимо это стиль вам такой предложили..ну или вы сами немного не в себе если выдумываете вопросы к тезисам прозвучавшим исключительно в вашей головушке
8@70
09.12.2018
Скольский русофобишко.
Arion
09.12.2018
по-русски писать научись лапоть

тут люди по-крупнее тебя мне характеристики выписывали))

я мордовский исламофашист
8@70
09.12.2018
Чудак ты на букву - М
yakadzum
09.12.2018
Да балабол какой-то. Ему, видимо, не нравится, что собирают деньги людям по смс, а что в других странах эта проблема может(и решается) гораздо жёстче, вплоть до смертей т.к. нет денег на лечение, и никто их не собирает, его не волнует.

Как по мне, такой способ ещё достаточно милосерден, хотя и пользуются им, зачастую, подонки, собирающие деньги на лечение безнадёжных детей.
8@70
09.12.2018
Так он и не говорит , где батрачит. Всё вокруг да около. И ничего конкретного.
Arion
09.12.2018
я где-то обещал сообщить о месте работы или ты меня спрашивал,а я не ответил?
вы прям готовый дуэт- оба с претензиями ко мне по поводам родившимся в воображении.
в каком месте тебе не хватило конкретики?
Arion
09.12.2018
точно) на центральном тв подонки лечащие безнадежных
yakadzum
09.12.2018
Вы до сих пор не можете понять сути?! Печально. Если у нас собирают кому-то "по смс", а вы работаете в стране, где это не так, то есть разные варианты решения. Или всех лечат за бесплатно или по страховке, которая есть у всех, или деньги собираются иными путями, или дети просто умирают, т.к. помощь недоступна. Вот я и интересовался, в "той стране", с которой вы сравниваете Россию, какой вариант?
Arion
09.12.2018
не было никакой "той страны" в моем высказывании. россию я сравнивал реальную с той которая должна у нас быть. а в европе я опираясь на свои наблюдения, думаю существуют разные цивилизованные варианты решения.
в прошлом году у брата камень из почки пошел на автобане во франции. приехала скорая помощь и отвезла в клинику ближайшего города. три дня он там провел ни цента не заплатил. камень ему конечно не вырезали и не раздробили ультразвуком,но до транспортабельного состояния поддержали. в дорогу дали какие-то препараты
yakadzum
09.12.2018
Т.е. вы сравниваете Россию со страной, которая не существует?! Понятно, фантазёр-галлюцинатор. Т.к. где медицина "как должна быть", вы ответить так и не в состоянии.

Да и какой "цивилизованный вариант решения" должен быть? В США, например, десятки тысяч гибнут ежегодно, т.к. не имеют доступа к медицине. Сотни тысяч от ошибочных действий врачей.

Да и с Францией не всё так однозначно. Как пример:

"Читаю я тут некоторые посты о "продвинутой европейской медицине" и рассуждения на тему, почему нашим родителям приходится побираться, чтобы их детки были здоровы, лечить их заграницей... Я тоже мама особенного ребенка, кроме того, я работаю в ассоциации, которая помогает больным детям.
Нашу дочь мы лечили и в России, и во Франции.

В России Таис сделали 3 операции: на сердце, - триаду Фалло, на легком, - была киста, и жкт - пилоростеноз. Когда нас осматривал кардиолог во Франции - он был удивлен, - операцию провели отлично + удалили недоразвитое второе сердце, которое мешало нормальному кровообращению в первом. Он сказал, что лично он провел бы две операции и даже попросил координаты нашего хирурга.

А наша педиатр, когда я ей показала все обследования и анализы Таис, которые сделaли русские врачи, позавидовала, - сказала, что она при всем желании не смогла бы это все назначить - не имеет права.
Если у Вас заболел живот в России, Вас будут обследовать, может даже положат в больницу, во Франции, - анализ на беременность, пальпация, прослушивание шумов жкт, температура... не поняли что с вами, - отправляют домой с парацетамолом, если продолжит болеть или у Вас появятся другие симптомы - Вы вернетесь, -- такая вот логика."
www.stranamam.ru/post/11021962/
Arion
09.12.2018
ее не существует изза таких как вы которые вату расчесывают за бомбежку воронежа.

а пример который вы цитируете тоже о той стране которой уже нет. в нынешней россии в больницу изза болей в животе не положат. да и мало кто пойдет из этого две очереди стоять- сначала за талоном потом ко врачу
yakadzum
09.12.2018
2009-й год. Город Страсбург. Француженка Анжель Либи в результате аномальной аллергической реакции организма попадает в реанимацию, переживает тяжелейшие испытания, полную обездвиженность, и мучительно, с огромным трудом, <<по шажочку>> возвращается к нормальной жизни спустя много месяцев. Эта книжка о вечном, о человеке, о жизни и смерти, о жажде жизни и преодолении, о любви близких.

Но мне сейчас захотелось поговорить о другом. Эта книжка навела меня на не очень веселые размышления о болезнях нас, нынешних россиян.

Итак, вкратце содержание.

Анжель поступила в больницу по <<скорой>>, ей плохо, но у нее ничего не находят, врачи не могут поставить диагноз и хотят ее выписать. И только муж настаивает, чтобы ее оставили в больнице.

Ей становится хуже, она задыхается, и врачи решают погрузить ее в искусственную кому. Однако в коме она сохраняет ясность сознания и полную чувствительность, она все слышит, хотя внешне не подает никаких признаков жизни.

В книжке описываются тяжелые проколы медиков, почти что служебные преступления.

Всего на четвертый день реанимационное светило, не проделав серьезных аппаратных исследований мозговой активности (типа функциональной МРТ), заявляет мужу и дочери (у постели больной), что она мертва, что ее нужно отключить от систем жизнеобеспечения, купить гроб и готовиться к похоронам. Шокированный и оглушенный муж поначалу уступает, но на следующий день собирается с духом и дает твердый отказ.

При этом даже графики ЭЭГ не были абсолютно ровными, видно было, что мозг сохраняет какую-то активность. Но все это не помешало врачам считать Анжель умершей.

Чтобы доказать это, один из главных специалистов во время обхода в присутствии коллег проделал <<сосковый тест>> -- со всей силы ущипнул с вывертом за сосок. Анжель почувствовала дикую, невыносимую боль, но внешне это никак не проявилось. Специалист тоном профессора сказал менее опытным коллегам, чтобы они запомнили этот <<старый, но очень достоверный прием>>.

Санитарные процедуры причиняют Анжель нестерпимую боль: <<Теперь я знаю, что пережили жертвы инквизиции, у которых вырывали кусочки кожи или отрезали части конечностей в обмен на признания. Они хотя бы могли поначалу кричать, а потом говорить. Я готова во всем признаться! Во всех самых страшных грехах, во всех преступлениях, которых я не совершала. Прекратите, я скажу все, что вы хотите услышать!>>

В палате включают музыку -- чтобы было веселей. Вначале это нравится больной, но затем превращается в новую изощренную пытку: <<Музыка сведет меня с ума! Если когда-нибудь я отсюда вырвусь, не уверена, что не потеряю частично рассудок. Это мне напоминает репортаж, который я видела по телевизору или прочла в газетах: непрерывно звучащая музыка была одним из мучений для узников тюрьмы Гуантанамо. И снова эта мысль о пытке за преступление, которое мне неизвестно, в месте, где, как предполагается, меня должны лечить>>.

Она боится, что у нее заберут органы для пересадок.

Когда Анжель обретает уже некоторую способность к коммуникации, врачи и санитарки проделывают аппаратную вентиляцию легких в течение трех дней -- не замечая, что у аппарата отвалилась насадка, в результате чего легкие не орошаются физиологической смазкой, а страшно высушиваются. Больная терпит дикие мучения, пытается обратить на это внимание врачей, но всем по барабану.
Вот отрывок из книги -- чтобы почувствовать колорит. Анжель обращается к медсестре:

-- Мне трудно дышать!

-- С ингалятором вам будет намного лучше.

-- Да, но проверьте установку! Вчера вечером прибор не работал!

Медсестра удивляется:

-- Я не думаю...

-- Главное, не повторите вчерашнее!

-- Я делаю так, как делала моя коллега! А она хорошо выполняет свою работу!

-- Вы посмотрели?

-- Все хорошо!

-- Возникла проблема.

-- Нет никакой проблемы! Надо успокоиться, только и всего! Не волнуйтесь, мы знаем свое дело!

-- Прошу вас, посмотрите...

Это уже не просьба -- мольба. Я чувствую, что мои глаза наполняются слезами... Я не свожу глаз с медсестры, но все бесполезно. Она тоже меня не видит, не слушает. Эстелла подключает ингалятор и убегает, без сомнения, с ощущением, что я всего лишь скандалистка.

...................................

...Вот уже много долгих часов я не могу нормально дышать. Я снова задаю себе тот же вопрос, который постоянно мучил меня в начале этой истории: почему со мной так плохо обращаются в больнице? Какая логика заставляет меня так страдать там, где должны лечить?

Кто идет. Медсестра? Нет, санитарка.

Она подметает пол. Я слышу звук покатившегося предмета под кроватью. Она подбирает какой-то предмет.

Я почти без сознания, измучена психически и физически, но тут я соображаю очень быстро:

-- Это часть ингалятора! Поэтому он не работает!

Санитарка убирает деталь в карман своего халата.

-- Дайте мне, я покажу им!

-- Нет уж, я не имею права!

-- Тогда скажите им! Прошу вас! Из-за этого ничего не получается.

-- Я сообщу.

Она заканчивает работу и уходит. Все чисто, все в порядке. Кроме меня...

Я слышу ее голос в коридоре. Послушали они ее? Ничего не меняется, никто не приходит. Воздуха настолько мало, что у меня такое впечатление, будто мне на голову надели целлофановый мешок. Я кашляю, я задыхаюсь. Это невозможно! Они не могут меня так оставить... Не сейчас. Не сейчас, когда я одна перед лицом отчаяния...

...................................

Но в конце концов, спустя много месяцев, усилиями все тех же медиков, родных и близких, и, конечно же, самой Анжель наступает победа -- она возвращается к нормальной человеческой жизни. Финальная часть книги содержит торжественный и радостный гимн жизни и две страницы благодарностей. Благодарности родным, близким и... медикам:

<<Спасибо персоналу больницы и особенно профессору Мезиани за его профессионализм, медсестрам: я чаще всего думаю о нежной Надие, о Жоанне, которую я называла Милен, потому что она напоминала мне Милен Фармер; Франсуа и Александру, чья компетентность меня успокаивала; всем санитаркам и особенно Дженнифер за кофе и пирожные.

Спасибо всем кинезиотерапевтам, которые со мной работали: Жаки, Марии, Мари-Франс, Жану Мари, Каролине и Деннису за их ежедневное упорство.

Спасибо всем сотрудникам центра реабилитации в Иллкирхе и в первую очередь доктору Годиа, который окончательно освободил меня от трахеотомии.

Спасибо команде Центра Клемансо: доктору Дельпланку, ведущим различных занятий, психологу Мари-Терезе Франсескони (то, что она слушала меня, было настолько важно, и она поддержала мое желание написать эту книгу).

Спасибо Селине и Эльзе, логопедам, и Фредерику, эрготерапевту...>>

Ну, и так далее.
__________________________________

Ну, а теперь самое главное, на что я хотел обратить ваше внимание: в книжке нет ни единого слова о том, что <<только в нашей дикой Фрашке (Франции) может быть такое!>> Подобная мысль даже в голову не приходит никому -- ни самой больной, ни ее родственникам, ни журналистке, в содружестве с которой она эту книжку написала.
А надо ли мне говорить, что подобные нотки почти обязательно прозвучали бы у нас в России -- пусть не от самой
больной лично, так от родственников, от журналистов, от рецензентов и комментаторов...

Я уже просто заранее представляю, какими словами поливалась бы <<эта страна>>, с ее <<отсталой медициной>>, с ее <<равнодушными, циничными, продажными врачами и медсестрами>>, с <<народом-быдло с рабской психологией>> и лично с мерзавцем Путиным во главе. Не надо нисколько напрягать фантазию, чтобы представить реакцию на описанное в книге нашего столичного креативного класса, продвинутой прогрессивно-либеральной интеллигенции.

Почему же у нас так много развелось этой смердяковщины, такого презрительного отношения к своей стране?!
Почему этой простой европейке, француженке, даже в голову не приходит мыслить в подобных категориях -- по отношению к своей Родине?!

Может быть, кто-нибудь мне ответит?
Arion
10.12.2018
потому что в нормальных странах воруют с прибылей,а в россии с убытков и со своих граждан.

вот тебе в отместку тоже простынь. про Фрашку. и там ни слова о медицине.
<<Я француз, живу около Лиона.

Многие ошибаются:

Мы протестуем не ради скидки в несколько центов по чеку на топливо. Мы протестуем не потому, что хотим платить меньше налогов. Мы протестуем, чтобы иметь возможность жить достойно.

Мы протестуем, чтобы налоги применялись одинаково для всех.

Мы протестуем потому, что 10 лет назад мы дали ~EUR 400 миллиардов, чтобы спасти банки, и в прошлом году правительство проголосовало за <<пакт>> с большими компаниями, сказав <<мы уменьшаем размер вашей платы на 40 миллиардов, но вы нанимаете 1 миллион>>. Они взяли деньги, но не наняли ни одного человека.

Мы протестуем, потому что правительство 20 лет говорило нам <<покупайте дизельные машины, они безопаснее, дешевле в эксплуатации...>>, а теперь дизельное топливо стоит дороже бензина (~EUR1,5/л).

Мы протестуем, потому что медсестры должны заботиться о 50 пациентах одновременно меньше чем за EUR1200/месяц.

Мы протестуем, потому что каждый принимаемый закон принимается в пользу 1% [населения страны - прим. ред. РП].

Мы протестуем, потому что нам говорят что <<мы, люди, не знаем что хорошо для нас, но это нормально, в конце концов, мы же народ, мы не способны понять>> (депутат).

Мы протестуем, потому что СМИ врут нам в лицо -- <<вы знали, что там было всего лишь 120к протестующих максимум?>> Это, по крайней мере, в три раза меньше, чем на самом деле.

Мы протестуем, потому что единственная мера, которую предприняло правительство до настоящего времени, это заморозить цены на топливо и посадить в тюрьму протестующих (вплоть до 6 месяцев тюрьмы).

Мы протестуем, потому что хотим прекратить постоянно торчать в жопе из-за боссов/инвесторов/налогов/цен/гос. организаций.

Мы протестуем, потому что мы устали быть в рабстве.

Я могу продолжать.

Просто запомните:

<<Когда правительство нарушает права людей, мятеж является для народа и для каждой части народа, самым сакральным из прав и самой необходимой из обязанностей>> (Декларация прав человека и гражданина, 1793)>>

А вот официальные требования протестующих трудящихся Франции, опубликованные на одном из французских интернет-порталов[4].

<<Требования протестующих

Покончить с бездомностью.
Расширить прогрессивную шкалу налогообложения.
Поднять нижнюю планку зарплатной платы до 1300 евро в месяц чистыми (после налогов).
Обеспечить рост местных предпринимателей в деревнях и центральных районах города (остановить строительство крупных промышленных зон вокруг городов, которые убивают мелкий бизнес) + [создать - прим. ред. РП] бесплатные парковочные зоны в центральных городских районах.
Обеспечить применение экологически чистых технологий теплоизоляции жилых домов (позволяющих снизить количество тепла, требуемого для отопления).
Крупные корпорации (McDonalds, Google, Amazon, Carrefour [сеть французских супермаркетов - прим. ред. РП]...) должны платить больше, а малый бизнес (в т. ч. ремесленники и местный бизнес) -- меньше.
Должна быть одна социальная система для всех (в т. ч. для ремесленников и предпринимателей).
Социализация пенсий.
Остановить рост налога на выброс углерода [речь о налоге на экологию - прим. ред. РП ]
Пенсии должны быть минимум 1200 евро.
Все выборные представители должны получать медианную [среднюю - прим. ред. РП] зарплату. Расходы на их передвижения (travel cost) должны проверяться и возмещаться только после их убедительного обоснования. Они будут получать талоны на питание и оплачиваемый отпуск.
Пенсии и зарплаты должны корректироваться в соответствии с инфляцией.
Защитить французскую промышленность. Запретить заёмный труд (outsorcing). Защита нашей промышленности означает защита нашей квалификации и наших рабочих.
Запретить прикомандирование работников. Неправильно, когда человек, работающий во Франции, не получает французских зарплат и прав. Все, кому позволено работать во Франции, должны быть уравнены в правах с французскими работниками, и их наниматель должен относиться к ним так же, как и к гражданам Франции.
По гарантиям занятости: усилить ограничение на количество краткосрочных контрактов в крупных компаниях. Нам нужно больше постоянных контрактов.
Покончить с CICE. Вместо CICE используйте эти деньги для запуска отечественного производства автомобилей на водородных топливных элементах (т. к. они более экологичны, чем электромобили). [CICE -- налоговая льгота, применяемая к малому и среднему бизнесу. В соответствии с ней можно не платить государству 6% из годовой зарплаты сотрудника, если годовая зарплата работника не превышает 2,5 раз от годовой минимальной зарплаты. - прим. ред. РП)
Покончить с экономией. Прекратить погашение незаконных долгов Франции за счет низших слоёв населения, а взымать с тех, чьи 80 миллионов евро уклонились от налогов.
Изучить причины вынужденной миграции.
Обеспечить должное обращение тем, кто ищет убежища. Обеспечить их безопасность, дать кров, еду и образование для молодёжи. Вести работу с ООН для открытия зон размещения по всему миру, в которых могут временно находиться те, кто запрашивает убежище.
Тех, кому отказали в убежище, отправлять обратно в их страны.
Приступить к осуществлению настоящей интеграционной политики. Жить во Франции, значит стать французом (обучение языку, истории, культуре, гражданскому воспитанию с получением аттестата об окончании).
Максимальная зарплата должна равняться 15000 евро.
Создать рабочие места безработным.
Увеличить размеры помощи инвалидам.
Установить контроль за рентой и увеличить количество низкобюджетного жилья (в частности студентам и тем, у кого нет постоянной работы).
Запрет продажи имущества Франции (изымать в аэропорту) [имеется в виду, видимо, конфискованный в аэропорту багаж - прим. ред. РП]
Платить адекватную зарплату судебным работникам, полиции и армии. Представители силовых структур должны получать компенсацию за сверхурочные часы.
Все деньги от пошлин за пользование дорогами должны идти на поддержание французских дорог и дорожную безопасность.
Цена на газ и электричество выросла с тех пор, как был приватизированы [видимо, имеются в виду ресурсоснабжающие предприятия - прим. ред РП.]. Просим национализировать и значительно понизить цену.
Положить конец закрытию мелких ж/д веток, почтовых офисов, школ и родильных домов.
Заботиться о благосостоянии пожилых. Нет наживе на стариках!
Проведение референдумов должно быть прописано в конституции. Создание сайта в интернете, где люди будут выходить с законодательными инициативами, должно контролироваться независимой стороной. Если предложение получает 700 000 подписей -- оно обязательно к обсуждению, и должно стать предметом для внесения соответствующих поправок национальной ассамблеей, которая через год после сбора нужного числа подписей должна будет вынести инициативу на голосование народа.
Вернуться к семилетнему мандату для президента. Выборы депутатов через два года после выборов президента должны служить положительным или отрицательным посылом президенту по поводу его правления. Это создаст условия, чтобы народный голос был услышан.
Пенсионный возраст установить на отметке 60 лет. Те, кто занят физическим трудом, имеют право выхода на пенсию в 55 лет.
6-летние не могут заботиться сами о себе. Необходимо продолжить осуществление системы помощи детям PAJEMPLOI assistance system до достижения ими 10-ти летнего возраста.
Доставка грузов поездами -- в приоритете.
Прекратить сбор налогов у источника.
Прекратить выплату президентской зарплаты.
Запрет на налогообложение владельцев бизнеса, если их клиенты платят картой.
Ввести налог на судовое топливо и керосин>>.
yakadzum
10.12.2018
Прям по одной методичке, да
Arion
10.12.2018
в нашей конторе работает примерно 10000 водителей. литовцев немного,а остальные в порядке убывания это беларусы,хохлы и россияне.
а вы когда в последний раз лично общались с человеком с украины?

думаю вся инфа про хохляндию с канала на котором мошенники лохотрон устраивают
yakadzum
10.12.2018
А суть одна. Как Янукович расхотел евроинтегрироваться, мол запад оберёт Украину, так полезли протестующие, подкармливаемые западными печеньками. Так и во Франции, сразу после того, как Макрон заявил о создании европейской армии, и что Франция не будет вассалом США, аналогично полезли возмущанты изо всех щелей. Но тихим интеллигентам везде ссут в головы, что это из-за налогов и прочего прочего. Много в вашей головушке подсаженного дерьмеца, да. Ведут вас, как единицу стада, но вы ни такой, самостоятельный. А лживые агитки (как про смс) сами цепляются, ага. Но то не телевизор, ведь только через него можно зомбировать, так в интернетах пишут, а через них не зомбируют :-D
В-52
10.12.2018
>>> в нынешней россии в больницу изза болей в животе не положат.

Нефертити, а то улетите.
Folk
09.12.2018
92-93 годы помните? хотите повторить?
Вася!
09.12.2018
я спросил:
Вася! писал(а)
чем конкретно будет хуже чем сейчас

ты слово конкретно понимаешь? или не русский?
Folk
09.12.2018
ты что-то против нерусских имеешь?
Вася!
09.12.2018
шо я имею, все мое. гы. конкретно сказать нечего, не тявкай.
yakadzum
09.12.2018
Езжайте, для примера, в Ливию, или Сирию, где ещё орудует ИГИЛ и прочие проамериканские бандиты. Или на Украину, где сейчас идёт как раз то, что ждёт Россию после прихода ко власти прозападных ликвидаторов, Там орудуют такие же, и в интересах тех же хозяев. Но у нас это будет гораздо более катастрофичный процесс, с развалом страны на десятки сувенирных государств, выпусканием зеков для нагнетания криминальной обстановки, и чтоб держали народ в страхе, и прочее прочее. Никакого "как в Европе", т.к. будет идти процесс окончательного уничтожения страны, запущенный в 1991, и даже раньше.
Вася!
09.12.2018
yakadzum писал(а)
будет идти процесс окончательного уничтожения страны, запущенный в 1991, и даже раньше.

дык он и шас идет. население сокращается с каждым годом если ты не знал. про снижение уровня жизни вообще молчу. пять лет рабского труда тибе добавили до пенсии, это за то шо хрымтвой.
чем конкретно будет хуже тибе сказать похоже нечего. причем тут сирии и ливии? такие же бандиты на кавказе шас при власти сидят, и ты им дань платишь.
а на украине люди гораздо лучше чем тут живут. тоже тибе страшную тайну открою. ну кроме донбаса конечно, который за твои же деньги и разнесли. ты от этого шо ли счастлив?
yakadzum
09.12.2018
Вася! писал(а)
а на украине люди гораздо лучше чем тут живут.

Извините, но после такого мне нечего вам сказать. Правда, верьте, что заграница нам поможет, всегда так было.
Вася!
09.12.2018
yakadzum писал(а)
верьте, что заграница нам поможет, всегда так было.

а где я такое фуфло писал??? у тя глюки.
то шо хохлы живут лучше это исключительно ихое достижение.
yakadzum
09.12.2018
Так в Ливии, части Сирии, как и управляющие Украиной сейчас, да и "силы", выступающие на форуме выше - это всё американские шестёрки. Вы должны верить, что запад нам поможет, если считаете, что от их прихода нам вреда не будет. Иначе это какое-то недомыслие.
Вася!
09.12.2018
не совсем так. я просто считаю, шо нонешние власти в рашке точно такие же шестерки. поэтому от смены одних шестерок, на других шестерок ситуация не улучшиться. дошло?
yakadzum
09.12.2018
Вот в 90-е Россия полностью подчинялась западу, результаты все помнят.
Вася!
09.12.2018
а чем сейчас то лучше? конкретно скажи. че ты все пургу то гонишь? почти треть современной еды это прямые поставки импортные. то что производиться внутри страны производиться на импортном оборудовании, обрабатывается на предприятиях принадлежащих иностранному капиталы, и продается через сети принадлежащие иностранцам. ты с голоду просто сдохнешь, если на тибе перестанут зарабатывать. или ты мнишь шо что то не продано и не украдено?
yakadzum
09.12.2018
Сейчас не лучше конца 90-х?! Ну ладно.
Вася!
09.12.2018
дык чем скажи? чем лучше то? донбасс и сирию разбомбили? в пробирки нассали? скрипаля траванули? че там еще то хорошего сделали? напомни.
танк собрали который на красной площади заглох. аж пять или шесть штук. че еще то путного? рогозин рыло отъел шо в люк космического корабля не влазит? мусора своих телок насилуют, а не случайных прохожих?
завод хоть один заработал? свой, а не сборка отверточная? закон хоть один путный приняли? не про поднятие штрафов или перевод времени? да че там фильм хоть какой нить путный сняли?
пенсию отодвинули на пять лет, шоб украденное компенсировать, а продолжительность жизни на сколько возросла? на три месяца или четыре???
че там гаран то сказал: денег нет, но вы держитесь. (с) а хде деньги то зин? (с)
yakadzum
09.12.2018
Прям плюсанул за столь цельную, и одновременно однобокую позицию.
Вася!
09.12.2018
дык вся деятельность современных властей такая однобокая. 3,14...лят с утра до вечера и 3,14...дят все шо не приколочено. для того их вашингтонский обком и поставил.
Вася!
09.12.2018
тяжелое наследие совкового режима?
TC Jester
08.12.2018
И снова известно кто во всем виноват. Чтож вы жалкие то какие?
Folk
09.12.2018
TC Jester писал(а)
И снова известно кто во всем виноват
Путин? Что ж вы жалкий-то такой?
TC Jester
09.12.2018
А причем там Путин?
Folk
09.12.2018
Я не знаю, при чем у вас всегда Путин
TC Jester
10.12.2018
Где Вы видели, чтобы я о нем что-то писал?
а потом дискотэка и тверкЪ
Folk
08.12.2018
До конца-то дочитали? Там же последним пунктом Пусси-райт и какой-то Шумов
Вам повестка дня не понравилась? Или сам вопиющий факт обсуждения деятельности Путина?
Folk
08.12.2018
С чего вы это взяли? Я в полном ах...восторге!
Folk писал(а)
Модератор: М. Фейгин

марк захарыч? очень известный персонаж

www.youtube.com/watch?v=Q-uuq8SlpiU
(amigo)
08.12.2018
мне нравится этот канал.. практически с истоков на него подписан.. ведущий душка))
Folk
08.12.2018
Там и кроме него масса людей с хорошими лицами и нужными генами
Оба неприятные люди, но Фейгин выглядит особенно мерзко
повестка скучная - ни блэк джека, ни шлюх.
Силивончика знаю - та же Петкогло, только в штанах. хотя нет, Петкогло поумнее.






shop.navalny.com
В-52
09.12.2018
Как это нет шлюх? А Pussy Riot?
Алёхина уже давно в тираж вышла. куда она, если курицу свободно засовывает?
TC Jester
08.12.2018
Folk писал(а)
У меня только один вопросик - кто-нибудь знает этого
"Дмитрия Силивончика -- координатора штаба Навального в Нижнем Новгороде"?

Зачем тебе?
Folk
09.12.2018
TC Jester писал(а)
Зачем тебе?</quote1.Не тебе, а Вам.
2.Почему Вы вопросом на вопрос отвечаете?
SphinX
08.12.2018
15-00 -- 16-15 Дискуссионная панель: "Текущая политическая ситуация в России: стабилизация режима или преддверие обвала?"
1) Ожидать ли "переформатирования режима сверху" в обозримом будущем? 2)Пенсионные протесты: эпизод или предвестник массовых социальных протестов? 3)Оказывают ли международные санкции на внутриполитическую ситуацию в России? 4)Дальнейшее усиление политических репрессий; 5) Региональное измерение российской политики (неожиданные результаты региональных выборов, проблемы приграничного размежевания между Чечней и Ингушетией).
Модератор: Е. Киселев -- телеведущий, журналист

Так вот она какая, Киселевская Пропаганда!(tm)))
Folk писал(а)
Спикеры: А. Бабченко -- военный журналист, публицист, Б. Райтшустер -- журналист, ведущий еженедельной передачи > (Германия), В. Бруверис -- журналист, обозреватель издания Lietuvos Rytas (Литва), Л. Якобсон -- главный редактор портала Kompromat.lv (Латвия), А. Муждабаев -

что такого, гусские люди переживают о будущем России.
Makstree
09.12.2018
Шахматиста забыли))
Миша 5% всех упомянутых покруче будет, у этого хоть есть чем торговать,как он красиво по мужицки помощнице в постели предлагал долю ПАРНАСа вместе с парт.составом.
В-52
09.12.2018
Два процента.
Все равно щедро за мин*т )))
мдя... Даже в революции 1917 славянских фамилий был больше...
Folk писал(а)
3) Возможен ли аншлюс Беларуси; 4) Решится ли Путин на прямое столкновение с НАТО;5) Вмешательство Кремля в выборы в странах Европы: реальность или конспирология?

Действительно любопытные темы. Резюме по этим трем вопросам я бы даже прочел :)
3) Возможен ли аншлюс Беларуси

Про то, что будет аншлюс Украины, у них уже сомнений нет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем