--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прощание с создателем сети фитнес-клубов World Class прошло в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
493
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
10.03.2017
Нижегородцы попрощались с Алексеем Трушиным, который начинал в Нижнем Новгороде фитнес-движение. Похороны состоятся 11 марта в кругу близких и друзей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/proschan...aign=newsdisguss

Ещё кому есть, что сказать?... как говорится отзывы ф студию, плиииззз.
Hurricane
10.03.2017
а что у нас кроме Вордклассов ходить больше некуда?
1.) "Это великий человек, который положил начало фитнес-индустрии в нашем городе, развил ее" - крайне сомнительное утверждение. Залы существовали всегда, в том числе и до открытия "Физкультов" и "Вордлкласса", в которых сбор бабосов с населения поставлен на поток. Или что, это доступный спорт? Вовсе нет! Цена абонемента растет каждый год и она далеко не маленькая, отсутствие помесячной оплаты (плати сразу за год, а будешь ходить или нет - не волнует), блокировка абонемента платная (уехал в отпуск на две недели - дни сгорели, заболел и не ходишь - дни сгорели). Так что, не понимаю причин хвалебных дифирамбов. Лично я хожу в зал, стоимость абонемента которого дешевле Физкульта раза в 2. Ага, еще забыл, что у них там дресс-код есть. А уж как над тренерами издеваются - типичная соковыжималка. Человек, конечно, помер, но назвать его добрым барином, заботящимся о здоровье народа, никак не могу. Просто хороший бизнесмен - вот и всё.

2.) "Все основные идеи, которые сейчас живут - это его идеи" - где живут? В Ворлдклассе - может быть, в остальных клубах - не думаю.
Помесячная оплата у них есть. До Пушкинского были качалки. Но Пушкинский стал первым с бассейном, кафе, в общем таким модным престижным местом. Наверное в этом новаторство. Задолго до ФОКов.
Вообще поверить в перспективу такого рынка, далеко не обязательного в приоритетах потребления, найти большие инвестиции в то время. Это действительно первопроходец.
Hurricane
10.03.2017
помесячная оплата есть, но тогда ценник вообще космическим становится! Кому что надо - кому зал, а кому модное престижное место. Я плачу за зал 1250 в месяц, отдавать 25000 за год (это Физкульт, Ворлдкласс наверно еще дороже) я не собираюсь. Кстати, после открытия Физкульта на Южном шоссе, думал, что мой зал закроется, поскольку находится в 2 остановках от него, но нет, народу по-прежнему полно.
А я вот до физкульта ходила в другой зал,так он как раз закрылся через несколько месяцев,после открытия фк,потому,что и ценник у физкульта адекватный,и рассрочка есть,и сам зал весьма неплох, к примеру куда еще можно пойти так,чтобы за полный безлимит за ребенка платить было 600 рублей в месяц, и хоть каждый день ходить в бассейн и хамам.
Кстати,недавно абонимент покупала новый годовой- 21 тысяча,при делении на 12 месяцев- 1750 в месяц. Не можете сразу- рассрочка на месте,причем довольно адекватная.
Hurricane
10.03.2017
24 тысячи свежая цена. Из моего зала люди ушли в Физкульт, привлеченные заманчивой ценой, так год прошел, цены выросли, многие обратно вернулись, скидку им никто делать там не стал. Год прозаниматься без перерыва не каждому по силам и ни к чему это - блокировка тоже стоит денег. Минусов у Физкульта масса, как и плюсов. Зал, бассейн и хамам - это всё круто, но хватит ли времени и сил на всё? Не знаю, о какой рассрочке вы говорите - там есть кредит, который вам на месте же и подписывают
В разных клубах цена разная. Сейчас цена 22 тысячи для меня была бы.
Заниматься год без перерыва- полно таких.
Одни и те же люди постоянно ходят,лица знакомые.
Для хорошего состояния здоровья и надо ходить постоянно,без длительных перерывов.
Для ребенка так и вовсе нигде не найти безлимитного бассейна за 600 рЭ в месяц.
Причем там тренеры даже бесплатно ходят и занимаются с детками в бассейне.
Так что минусов я так и не увидела реальных в вашем перечислении.

Вы в вашем клубе за 1250 посещаете тренажерный зал,бассейн и хамам/сауну?
Hurricane
10.03.2017
то, что одни и те же люди ходят, это не значит, что они ходят непрерывно. Я каждые 2-3 месяца между абонементами беру перерыв на недельку, а так тоже можно подумать, будто я хожу непрерывно.
Бассейн и хамам не посещаю, ибо их нет и не надо: выше я написал, что если заниматься нормально, а не ходить с подружками туда встречаться, то сил на бассейн не останется - придется выбирать. С той целью всё и рассчитано, что большая часть услуг клиентом использована не будет. При этом отдельно абонемент только на бассейн купить нельзя
Неделька это для меня не перерыв)) Ибо по такой логике почти все девочки раз в месяц перерывы делают)
То,что вы не посещаете- это вам не надо. А очень многим- надо. И сил хватает,при грамотном распределении тренировок.
Хотите отдельно в бассейн- идите в бассейн. В тот же Дельфин.
Там будет тысячи 3 за 12 раз по 45 минут.
А здесь за цифру меньше выходит тренажерный,хамам и бассейн, и народ все равно недоволен.

Да даже если брать абонимент на год и ходить только в бассейн- все равно выйдет куда дешевле обычного бассейна.
Hurricane писал(а)
Бассейн и хамам не посещаю, ибо их нет и не надо


это гон уже понёсся.
тебе говорят, что в твоём зале этого нет, поэтому и дешевле.
а уж кому чё надо, вопрос десятый.
Hurricane
10.03.2017
ну дык их изначально не было - я не знаю, как бы я себя вел, если бы они были. Я изначально соглашался на эти условия, поэтому они меня устраивают
я тоже изначально ходил в динамку на покре. много лет. там тоже ничё не было кроме штанг, гантелей и душа. но это не значит что всё остальное никому не нужно )
Hurricane
10.03.2017
у меня в зал много женского полу ходит - занимаются на тех же самых тренажерах, штангах. Я говорю, кому чего - я эту разницу в цене в 10-12 тыр найду куда применить
а, кстати в динамке ещё и кардиозоны не было. тут уж ничё не скажешь - кому чего )
мне хватало. но женщин там было крайне мало. и это объяснимо.
Hurricane
10.03.2017
в моем зале кардиозона всё же есть, но пользуюсь редко (заметил, что стоит побегать, как домой приходишь и съедаешь в 2 раза больше, чем обычно - компенсируешь, всё что во время бега потратилось) - дорожек штук 10, 2 эллипсоида, 2 велосипеда - видимо, потому и много женщин, им такое нравится
Этот зал принадлежит тебе или ты моешь там унитаз ?
Hurricane
10.03.2017
да даже если унитаз мою - дальше что?
golu
13.03.2017
поделитесь,пожалуйста, в каком именно физкульте тренеры с детками бесплатно занимаются?) заранее спасибо!)
ФК Советская. Тренер Сергей,всегда очень активен, ходит и здоровается,подсказывает что и как делать,нам очень много толкового рассказал и помог сыну освоиться в бассейне,что было очень ценно,когда мы только начинали ходить - ребенку только исполнилось 4 года.
golu
14.03.2017
спасибо!)
у ребенка отдельный абонемент?
mysuccess
11.03.2017
Я на семью 3 абонемента оформляла в физкульт в жареной птице в 2015 году до открытия ТЦ- ни копейки не уступили и никакой рассрочки- всю сумму сразу. Причем оформлением занимались такие беспардонные ПТУшники- просто ужас, единственное, что удержало от того, чтобы уйти -близкое расположение к дому, потом 100 раз пожалели. Это сейчас рассрочку сделали, когда поняли, что далеко не все вприпрыжку побегут в их мясорубку за такие деньги.
А зачем уступать ( и кто вам опять таки обязан уступать?) ,если и так абонементов полно брали да плюс цена невысокая? Я брала до открытия так же в Жар-Птице, вполне вежливые все были, ценник не помню уже точно,18 или 19 за год, на мой взгляд вообще копейки за такое количество услуг.
А рассрочку сделали,чтобы стабильно был приход новых клиентов,как за наличку,так и в рассрочку. Народа в клубе достаточно, на групповых вообще всегда аншлаг.
Причем полно пенсионерок,которые туда ходят, а уж они то у нас отнюдь не самая состоятельная категория граждан.
В общем я считаю,что 1750 в месяц это копейки за все то,что я лично от них получаю.
Hurricane
12.03.2017
да при чем тут количество услуг? обычный человек еще на работу ходит, поэтому физически не сможет 3-4 дня в неделю заниматься в тренажерке, потом в бассейне и еще в хамаме сидеть. Альтернатив Физкульту полно за меньшие деньги и менее кабальные условия
Приведите мне хоть один пример,где за деньги,которые в месяц стоит фк будет безлимит тренажерки, бассейна,хамама, групповых занятий,при том в свежем и относительно ухоженном зале. Где я смогу водить ребенка за 600 рублей в месяц в бассейн по 3 раза в неделю и плавать с ним по паре часов.
И поверьте,полно людей ходит на работу и в тренажерку по 3 раза в неделю,и в бассейн успевает так же.
Если вы живете так,что не можете/не хотите успевать все- это ваши проблемы.
В общем аргументов от вас опять таки нет,зато продолжаете бредогенерировать о каких то там кабальных условиях.
mysuccess
12.03.2017
Согласна, ослы никому не должны уступать :-) Вот поэтому я и хожу в другой клуб, где мне сделали рассрочку, безлимит, заморозку 2 месяца, куда я не таскаю кучу вещей - все предоставляется, в бассейне не путаются под ногами бесхозные дети, потому что время для них есть определенное в бассейне, в бассейне есть зона релакса, сауны и женская и мужская. Физкульт- для тех, кто лучше не видел. Каждый выбирает то, что его устраивает. Ходите, ну и ходите, рада за Вас, просто не надо идеализировать то, что физкульт-это рай на земле.
Вопрос не в ослах)) А в том,что все считают,что им кто-то что-то должен))) Ах,благодетели,покупают аж 3 абонимента, надо срочно им продать их почти бесплатно,так должны думать сотрудники?)) И в рассрочку еще,и неважно,что нет договора с банком,сделаем рассрочку из своего кармана...

И речь шла не о рае земном в виде физкульта,а о том,что за те копейки,которые им платятся- качество и количество услуг у них отличные и конкурентов по цене у них нет в данном сегменте.
Выводы обычные- как хорошо людям не делай,найдутся те,кому обязаны и скидку,и рассрочку, а по факту что не делай - есть просто недовольные по жизни люди. Не одним,так другим.
mysuccess
12.03.2017
судя по всем комментариям, с которыми Вы бросаетесь на людей, то недовольный по жизни человек- Вы! И такое впечатление, что Вы в доле с физкультом :-) или просто работник физкульта. Удачи Вам в Вашем таком нелегком труде "за те копейки,которые им платятся". Вашими словами говоря :все считают,что им кто-то что-то должен. Пусть вообще "за спасибо на работу ходят", а не нравится, то поищут другое место работы:-)
Мда,написали вы много,а смысла по существу - нет вообще.
Равно как и адекватной оценки происходящего))
вы чего тут слюной исходитесь ?
не знаете - не говорите . про платную заморозку , про дресс-код ....
не нравится ( или не можете себе позволить) - не ходите . можно подумать , вас туда кто-то силой заставлял идти , деньги отнимал..
Hurricane
10.03.2017
что значит я не знаю? есть сайт - там всё прописано. Я просто говорю, что не надо писать, будто господин Трушин создал рай на Земле. Пропиарено как следует - это да, этого не отнять. Если он преставился, то что теперь, поклоны до земли этому Физкульту надо отвешивать? Говорю всё как есть.
Заморозка 30 дней -1200, 60 дней - 2400. Про дресс-код рассказали люди, которые отходили год и вернулись: могут подойти и сказать, что ты ходишь в дрянной одежде, покупай другую
Речь не о сети, в которую Вы либо не хотите либо не можете ходить. Речь о человеке. Человек умер, далеко-далеко-офигетькакдалеко не самый худший.. Вы знали этого человека? Нет. О чем речь?
ну , все оговорено изначально про заморозку . в вердклассе такого нет , там изначально в стоимость контракта забита заморозка . не согласны - не заключайте контракт ...
что значит в дрянной одежде ? если вы пришли в некое общественное место , наплевав на приличия и распугивая своим видом людей , то персонал просто обязан вам сделать замечание
Ты чего раскричался?
Когда ты сдохнешь - про тебя никто и не вспомнит. В твоем случае это нормально.
В его - нет.
Hurricane
10.03.2017
да про тебя тоже. Я про покойного слова не сказал - я про Ворлдкласс и Физкульт говорю. И как по сообщению на форуме можно понять, крик это или спокойная речь?
Хорошо, не раскричался, а развонялся. Это уже ощутили все.
Я даже пожалел, что сюда зашел.
Hurricane
10.03.2017
Я отвечаю на то, что отвечают мне. Отвечаю аргументированно, спокойно и без оскорблений. Если воняет, поищите причину в себе - возможно, мыться надо почаще
Аргументированно - это не единственный бизнес-проект данного человека и некоторым моим проектам была дарована честь конкурировать с его. Сейчас я глубоко сожалею, что этого больше не будет и мне кране неприятно, что в такой грустной для очень многих людей теме их чувства посыпаются чем-то очень мерзким и неприятным.
Hurricane
10.03.2017
ну и чего, проект: еще раз говорю - что теперь, если он покинул этот свет, хвалебные оды этому проекту петь? Каким многим людям она неприятна? полтора человека в теме, если бы я не стал писать, так и канула бы она в небытие
ок
Эта статья - некролог, практически.... А обозначенные проекты - лишь характеристика чем человек занимался.. Не нра проект, да зарадибога, есть форумы на этот счет - озвучивайте минусы, кто мешает...
Просто есть люди, для которых его смерть - потрясение, горе, несправедливость.. Почему в связи со смертью хорошего человека должен обсуждаться проект, который Вам не нравится? Это безнравственно, потому что целью Ваших сообщений является критика бизнес-проекта, а причиной - зависть, мне кажется.
Сегодня при прощании было огромное количество людей.. Сотрудников, которых никто не заставлял приходить и приносить цветы и искренне скорбеть.. Бывших коллег, которых заставить, в принципе, невозможно.. Клиентов клубов сети, у каждого из которых, по сути, свои дела.. Просто знакомых.. Умер Замечательный человек. И это потеря..
Hurricane
12.03.2017
а нн.ру тут причем?
Я вижу, слово "некролог" Вам незнакомо..
Mapk
11.03.2017
Трушин создал сеть. Сначала загнал туда платежеспособную публику (я и по 44 абики брал в Фантастику), потом сделал демократичный Физкульт.
Сейчас там цена - ниже плинтуса - Фантастика за 21, 102 школа - 16.
Куда еще дешевле то? На пиво больше денег тратится!
mik-mak
11.03.2017
Хыы.. Несколько лет ходил в самый пафосный "Пушкинский".. Плавал в обычных плавках, без страз Сваровски и ни разу не от DG :) В качалке и прыгальных залах занимался в шортах из стокового адидаса и довольно драной, но любимой футболке :))
ЧЯДНТ?
DARA
14.03.2017
Не знаю, хожу в физкульт на южном, люди по разному одеты. Да я и сама хожу в обычных лосинах и майке. Хорошо то, что есть выбор между бассейном, тренажерами и групповыми занятиями.
Hurricane
10.03.2017
mimoshel67 писал(а)
или не можете себе позволить

спорт должен быть доступным, а не элитарным. Так что данное выпячивание тут не уместно. Это сигареты и пиво должно стоить дорого, а не абонемент в спортзал. Не думаю, что каждая семья в состоянии отправить ребенка-подростка заниматься за 24 тыщи в год
Ребенки-подростки платят за абонимент не 24 тысячи.
И никакой речи о элитарности вообще быть не может,Физкульты если брать- самые дешевые из крупных сетевых.
Именно крупных,где не 3 штанги и 2 дорожки,а полноформатные клубы, в которых есть тренажерный зал+бассейн+ хамам/сауна.
Я вам выше привела пример о стоимости посещений обычного бассейна Дельфин,которые выйдут в разы дороже ФК. А чтобы водить ребенка в секцию плавания в бассейн при д/c - это тысячи 2 в месяц,тогда как в ФК это стоит 600 рублей и безлимитно,плюс прилагается хамам и детская комната,где каждый день можно оставить ребенка на пару часов.

В общем народное жлобство не знало границ,чесслово.
Как хорошо и дешево не делай- все равно будут те,кому и 3 копейки-дорого.
Hurricane
10.03.2017
чтобы физкульт стал человечным, надо:
1.) сделать помесячные абонементы или хотя бы 3-месячные, но чтобы стоимость не увеличивалась в разы при этом. Огромное количество людей не в состоянии отдать сразу больше 20 тысяч! А если сразу двое взрослых хотят ходить? Можно сколь угодно долго говорить про бассейн, но если он не нужен кому-то, почему за него надо платить?
2.) разделить абонементы - бассейн, тренажерка, хамам или всё вместе. Человек платит за те функции, что ему нужны. Можно выдавать браслеты разных цветов, а тренера бы следили, так как всё равно всё время там находятся.

Но этого никто делать не станет, поскольку цель там - заработать денег, а не приобщить людей к спорту, сделав его массовым. В Америке, да даже Китае абонементы стоят копейки, но только не у нас!
Hurricane писал(а)
чтобы физкульт стал человечным, надо:

простите , а с чего ВЫ решили каким быть физкульту ?
это коммерческий проект и только его владельцам решать каким он должен быть .
Hurricane
10.03.2017
ну я и говорю про его минусы, которые старательно обходят стороной
во-первых , это вы решили , что это минусы, другим организация процесса кажется удобной , за что они и голосуют рублем
а во-вторых , люди пытаются вам объяснить , что речь сегодня прежде всего о человеке , для которых он был дорог и знаком намного больше , чем вам . и , уж извините , не вам судить о его достижениях.
Hurricane
10.03.2017
я человека не обсуждаю. Вы видите тех, кто голосует рублем за физкульт, я вижу немалое количество людей, которые голосуют в обратную сторону. Да и если голосующих за фыизкульт станет чересчур много, заниматься будет невозможно, что, собственно, уже сейчас, кстати, наблюдается на Автозаводе в вечерние часы
ну , если человек дал людям , то что им требуется , раз они голосуют рублем за его детище - честь и хвала ему
Физкульт и так человечен. Еще раз повторю - хотите бассейн отдельно- идите в бассейн. Хотите в хамам- вперед,в городе полно саун и хамамы есть.
А заставлять переделать всю систему из-за некоторого количества нытиков,которые скорее всего все равно не придут,ибо ноют от желания ныть.. Это кому-то нужно? Вряд ли. Для таких как вы- есть такие тренажерки,в какие вы и ходите. У ФК нет недостатка в клиентах))) Скорее переизбыток в некоторых клубах.
Ежемесячный платеж ,если брать кредит- 2400 мне озвучили. Не считаю это большой цифрой совершенно,всего 24 тысячи за бассейн,хамам,тренажерку,групповые занятия,кстати.Которые по отдельности тоже бы стоили 1500 минимум в месяц,если брать их в других местах.
У нас представляете,ходят 2 взрослых,1 ребенок и все реально,было бы желание и стремление, а не потребность ныть о дороговизне,которой просто нет.

З.Ы. В Фк браслеты практически никто не носит,поскольку нет никакой необходимости.
Hurricane
10.03.2017
уважаемая, 2400 на 12 = 28800, а не 24000 - считать бы хотя бы научились для начала
Вы прежде чем говорить...Начните узнавать то, о чем говорите. А то ну очень глупо выглядите.
З.Ы. У ФК кредит на 10 месяцев.
ptiz
11.03.2017
Мыркающая писал(а)
идите в бассейн

Мне вот нужен только бассейн.
А где у нас в верхней части нормальный бассейн? Дельфин с советскими шкафчиками и ценой равной вордклассу? Или Олимп, забитый как шпроты в банке? В обоих - нужно приходить к определенному времени. Плюс идиотское наследие совка - справка от врача.
Ну так ФК не виноват в том,что ценник у Дельфина с его советскими шкафчиками и временем выше ,чем у ФК за полный комплекс. (что опять же говорит о дешевизне ФК)
В конечном счете даже если покупать год в ФК только ради бассейна- это все равно дешевле и удобнее обычного бассейна,лично для меня так по всем параметрам : новизна и относительная чистота, безлимит по времени и посещениям ( у меня обычно это 1,5,а то и 2 часа на бассейн+хамам), приходить в любое время ,поскольку график с 7 до 23, копейки в месяц за безлимит для ребенка (600 рублей)+ возможность на пару часов оставить ребенка в детской комнате.
ptiz
11.03.2017
Именно так. Я за Физкульт (бывший вордкласс) в Фантастике плачу 1800 в месяц (корп.программа).
Просто фраза "идите в бассейн" звучит так, как будто есть альтернатива :)
Ну товарищч возмущается,что услуг по отдельности нет в ФК)) Вот я ему и предложила те места,где услуги по отдельности есть. Только сказать ему на это нечего,потому он и проигнорировал мои примеры,ведь реально Дельфин по отдельности выйдет куда дороже ФК ( у меня тоже 1750 по корпоративной), и адекватной альтернативой не является.
То есть к его месячной оплате в 1250 я добавив 500 рублей получаю бассейн и хамам,это если не считать мелких плюсов,типа расположения в 5 минутах пешком от дома и тд))
Hurricane
12.03.2017
я не поеду в дельфин только по той причине, что он на другом конце города от меня, даже если он будет 500 в месяц стоить. Мне вообще бассейн не нужен - летом бесплатно поплаваю
Тогда и ни к чему вам разводить разговоры о необходимости Фк продавать абонименты на бассейн и прочее))) Ходите в свою тренажерку за 1250 и радуйтесь))
nisya
11.03.2017
Я дико извиняюсь, но цена бассейна в старых советских бассейнах сейчас ВЫШЕ, чем в физкульте (если сравнивать год к году). Если Вам не нужен бассейн, то не надо идти в то место, где он есть. Если вас устраивает только качалка, то да, Пушкинский (да и любой центр с бассейном) брать не надо (это попросту глупо).
И да, цены во все эти Физкульты-Вордклассы падает уже наверное третий год подряд. Люди Сормович покупали года 3 назад за 35000, сейчас - 22000
Hurricane
11.03.2017
падает, потому что конкуренция, невзирая ни на что. 10 лет назад залов было раз-два и обчелся, потому и ценник был заоблачный. Если конкуренция не ослабеет, они не только ценник будут снижать, но и помесячные абонементы сделают. Я вообще не понимаю: почему в других клубах во всех есть помесячные абонементы, а тут нет? Да и вообще, почему ценник должен расти? Тренажеры куплены, они практически не требуют обслуживания - раз в год подмазать и подкрутить. Расходы только на аренду и персонал. Так что ценник во многом определяется аппетитами руководства
Salvia
10.03.2017
Вы специально пишите абонИмент? Можно узнать зачем?
я Вам открою "секрет": любые нагрузки на любые группы мышц Вы можете обеспечить себе и своим детям сами, никуда не ходя, не тратя деньги... Но это же хлопотно! Это некомфортно! А что Вы хотите? Бесплатных услуг? Хотите дальше, поскольку кушать хотят не только Ваши дети...
Еще раз: тут нет выпячивания..
Hurricane
10.03.2017
ваш секрет не стоит выеденного яйца - дома не проработать все мышцы, дома нет гантельного ряда, да ничего нет! Я плачу за абонемент 1250 и не одним разом, каждый месяц 10 дней блокировки бесплатно при желании.
Если бы ваш Физкульт был таким классным, все залы бы позакрывались, благо, его во многих районах уже открыли, но всё продолжает работать, значит, не всё так здорово, как нам пытаются представить
невозможно сделать проект привлекательным для всех, это раз. всегда будут недвольные, как Вы, и это нормально, Вы этого не понимаете?
проработать дома все группы мышц возможно, не спорьте со мной на этот счет, потому что я знаю немного больше Вас. Дома Вы или не знаете как это сделать, или экономите... То что нет гантельного ряда, это Ваша экономия.. Если говорить о гантельном ряде, то есть ПЭТы, различным образом наполненные водой - это вообще БЕСПЛАТНЫЙ вариант, который вообще ничего не стоит... Но Вас же это не устраивает... Вы хотите услуг по организации комфорта, но услуг бесплатных?
Hurricane
10.03.2017
да почему бесплатным? платным, но с вменяемым ценником. У меня в зале некоторые люди даже кредит брали на абонемент в Физкульт - это вообще верх абсурда! Не смогли противостоять рекламе.

Дом - это дом, мне негде дома размещать тренажер, пусть и многофункциональный, да и незачем. дома плохо заниматься - многое отвлекает.

Физкульт был не всегда, и, тем не менее, кто хотел, спортом занимались. А тут нам продвигают. будто этот мужик чуть ли не основатель! Да ну прям, вздор!
А почему рекламе то?)) Люди решили,что им удобно и нужно,а вероятно как раз нужен бассейн, и взяли кредит не на бухло или айфон,а на спорт и здоровье.
И да,до этой сетки не было такого формата клубов в городе.
И ценник более чем адекватен,с учетом количества предоставляемых услуг.
Hurricane писал(а)
mimoshel67 писал(а) <br> или не можете себе позволить <br>
<br> спорт должен быть доступным, а не элитарным.

этот вопрос не введении коммерческой структуры . это вопрос к правительству , у них есть программы под это дело.
да и в конце концов вы можете купить кроссовки и просто бегать или отжиматься для собственного здоровья
Не соглашусь ни в одном пункте.
Посещаю сеть с 2007 года. Всегда была возможность платить помесячно, если оформлять рассрочку через банк (очень часто при этом бывают акции и ВК берет оплату процентов на себя). Если ходишь долго, стоимость весьма доступна, дешевле чем если бы я ходила в бассейн Дельфин, к примеру. Заморозка платная - это опция. В любом зале точно также ходите-не ходите, а занятия пропадают.
Про дресскод - один раз видела как сделали замечание мужчине топлесс, чтобы оделся, больше таких случаев не знаю.
Про "доброго барина" - представьте объем инвестиций в сеть спортивных клубов, ответственность перед надзорными учреждениями и посетителями.. торговать водкой или шмотками однозначно проще.
Человек внедрил стандарт фитнес-культуры и фактически сделал его доступным для всех.
Hurricane
12.03.2017
чего и куда он внедрил? Всё до него было и есть, просто вы не знали, ибо рекламы такой навязчивой не было. 24 тыщи одним махом - это далеко не доступная для всех цена.
Плачу помесячно через банкомат альфабанка. Абонемент стоил 19900 год назад. Никогда не оплачивала всю сумму сразу.
Дешевле 2000 в месяц безлимитного нет ничего и нигде. Танцы 2-2,5тыс, скалодром 2-3тыс, йога около 2тыс за 8 занятий...
До ВК ходила в клуб "Лиана" на белинке, там было дороже и Лиана быстро сдохла в итоге.
До ВК не было безлимитных клубов в Нижнем, а также клубов, работающих днем.
Когда руководитель "Землян" разбился, тут на ГФ много негатива понаписали про покойного. А счас тишина. Неужто в самом деле безупречен?
Mapk
10.03.2017
Хороший дядька был.
Был небольшой опыт работы на него еще в глубокой молодости. Поразил вежливостью и отсутсивем жлобства - общался на "вы" с 19 летним пацаном, денег заплатил больше, чем договариваливались, выдал аванс прям как по рукам хлопнули и оплатил даже сверурочную работу.
Воспитал много вполне успешных предпринимателей и менеджеров. Из молодых да ранний - в 30 лет был создателем и руководителем Алтэкса, в те года, когда холдинг был на пике.
Очень жалко Алексея, очень больно, когда такие люди уходят так рано.
Соболезнования всем, знавших его.
RIP
Mapk писал(а) был небольшой опыт работы на него еще в глубокой молодости.
В Алтексе небось? Тоже многоликая компания, по отзывам его времён судя.. не удивлюсь если за хорошим авансом возникла бы масса вопросов уже по штатной зарплате..
Mapk
11.03.2017
Друган там за 2 года карьеру сделал неплохую, будучи еще студентом. На зп не жаловался совсем
Приходилось работать в свое время как с одним, так и с другим... О Куликове говорить просто не хочу, было в нем и плохое и хорошее было, наверное.. Должно было быть..
А Алексей Владимирович.. Нет безупречных людей, не бывает их.. Просто человек, действительно, при том ранге бизнеса, который он создал, которым руководил, всегда был человеком.. Человеком творческим, неравнодушным, имеющим идеалы, стремившимся сделать мир вокруг себя лучше, а не только набить карман.. Человеком, старающимся быть справедливым и правильным.. Чаще всего, у него это получалось. Капитализм с человеческим лицом - это про него.. Я таких по пальцам одной руки пересчитать могу в нашем регионе.
dimarax
10.03.2017
+ сюда
Согласен на все 100%. Настоящий предприниматель. Никогда ничего не приватизировал и не воровал. Создал с нуля несколько компаний, услугами которых пользуется огромное количество нижегородцев, и названия которых знает, наверное, каждый. Человек творческий и разносторонний. Честный и порядочный. Человек, c уважением относящийся к окружающим его людям независимо от их статуса и материального положения. Всегда удивлялся его энергии и оптимизму...
Соболезнования родственникам...
Слышала, на строительстве этого самого вордкласса подрядчика кинули на несколько мультов. Но не вытаскивать же эти слухи из-под слоя лет теперь. О мертвых либо хорошо, либо ничего, как грицца.
а чего подрядчик в суд не пошел ?
были какие-то разбирательства, я не в курсе деталей
если вы не в курсе , то смысл слухи постить ?
А чтоб вы понервничали
mysuccess
12.03.2017
:-))))!!!!!! Класс!!!!!
bravoam
10.03.2017
Прощание с создателем сети фитнес-клубов World Class -вы в курсе, что эту сеть не у нас придумали?
Hurricane
10.03.2017
понятно, что о мертвых либо хорошо, либо никак, но тут уж сильно пересластили! Можно подумать, что Ворлдкласс - это такое культовое и всем доступное место, куда ходит больше половины города! Я вообще о Трушине первый раз в жизни слышу, хотя в зал уж много лет хожу (правда, не в такой дорогой и понтовый), а тут его называют основателем фитнес-индустрии!
Lissonka
10.03.2017
О покойных либо хорошо, либо ничего (с)
Hurricane
10.03.2017
да покойного я не знал, я про его детище говорю. Многие чересчур приукрашивают его значимость и преимущества. Можно подумать, до Ворлдкласса в НН не было залов! Всё было и есть, Ворлдкласс - это всего лишь один из.
Lissonka
10.03.2017
Ну, и детище не хайте, на всякий случай.
Hurricane
10.03.2017
это уж моё личное дело. Если так рассуждать, то после смерти Сталина СССР тоже хаять никому нельзя было? Каждый день кто-то помирает - что ж теперь, молчать что ли?
Lissonka
10.03.2017
Ах, ну да, "а, поговорить" - это святое ;)
До него были вонючие тренажерки с одними штангами и гантелями.
Mapk
11.03.2017
Справедливости ради полноценный Рибок в Шоколаде открылся задолго до Пушки
Hurricane
11.03.2017
вздор. Еще подростком в начале 00-х ходил в Торпедо: там был огромный чистый зал, пусть и с не новыми тренажерами. Вообще даже 10 лет назад залов мало было, но Трушин то тут при чем? Всё стало в одно время появляться.
Справедливости ради, стоит заметить, что лучше штанг и гантелей все равно ничего не придумано - универсальные снаряды.
mr.krabs
10.03.2017
Lissonka писал(а)
либо ничего (с) ...

Либо ничего кроме правды
Lissonka
11.03.2017
Правду тоже можно по-разному изложить.
Все нервы, нервы... Наверняка кризис подкосил. Оч жаль...
Аристократы. Фитнес залы им подавай. Устраивайтесь на работу грузчиком. Тоже самое. Физические нагрузки на свежем воздухе. Все в лучших традициях. Будет даже инструктор, который пинками будет подгонять. При этом еще и заплатят. А то все плачутся, годовой абонемент 20 тыр.
С тренажёрами фиг его знает. Но даже просто мягкий зал - дорого стоит. 20 тыр в год как раз.
Сюрреализм. До 18-00 там девочки скачут. После 18-00 там мужики друг друга ломают. Если бы там был домовой, он бы сам сдался в психушку, и потребовал штрафную дозу галоперидола с корректором..
Подпольщики писал(а)
20 тыр в год


world класс пушкинский стоит около 120 т.р. в год.
вы о чём говорите-то?
Инструктор еще и классную биологически активную добавку выдаст бесплатно - "Пропиздон".
KPlus
12.03.2017
Каждый волен тратить свои деньги как хочет.
не путайте физические нагрузки для здоровья и против него :))
a126
10.03.2017
Выражаю искренне сожаление родным и близким. Знаком был лично, знал про его болезнь. Весьма достойный человек и достойная жизнь.
Mapk
11.03.2017
Онкология?
a126
11.03.2017
Я не буду отвечать на ваш вопрос. И так все знаете.
Salvia
10.03.2017
Хороший фитнес-клуб, сын сказал(ходил туда 1 месяц), но ему не по карману. Если только я абонемент подарю).
bravoam
11.03.2017
Что примечательно на форуме World Class на нн.ру о его кончине ни слова. А ведь "создатель" же!
KPlus
12.03.2017
Я его больше по Алтексу запомнил.
По какому?
Уже большому, Нижегородскому, или ещё самому первому - Дзержинскому?
KPlus
12.03.2017
По Нижегородскому. Конкурировали в области продажи комп техники, запомнил как там в верхах у них все схвачено было и бесполезно было пытаться получить какой то крупный заказ от гос структур.
KPlus писал(а)
Конкурировали в области продажи комп техники

Конкурировали??!
Вы масштабы не попутали?
А.В. начал заниматься продажей техники ещё в далёком 91-ом году, а где Вы, Дмитрий, были в это время, чтобы говорить про все схвачено?!
KPlus
12.03.2017
Я в то время учился еще.
barsuk
12.03.2017
Дзержинец писал(а)
заниматься продажей техники

Бгг, откатывали и отмывали газовский бюджет с широким вы хотели сказать
Вроде пару лет назад какого-то хозяина "алтекса" на шесть лет закрыли за аферы с невозвращаемыми кредитами. Там целая схема была, типа - брался кредит, который никто никогда не планировал возвращать.
И эту схему придумал точно не тот, кого закрыли, а она была там "рабочей" очень ДАВНО..
KPlus
12.03.2017
Точно посадили? Он вроде отмазался и преподавателем даже как бы на простую работу устроился. Но это уже не Трушин точно был, там какая то темная история была с отжатием бизнеса у основателя компании то ли тем кто его крышевал, то ли теми кто компанию охранял, тут я не в курсе деталей.
KPlus писал(а)
Точно посадили? .... Но это уже не Трушин точно был

Городнов: _http://www.compromat.ru/page_35081.htm
KPlus
12.03.2017
Не знал. Там гляжу и министры областного правительства сбоку затесались по выводу недвижимости.
mysuccess
12.03.2017
так ведь только "хорошо" или "ничего"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов