Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+23 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+23 °C
День 25°C
Вечер 24°C
Завтра 25°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
antidot Авторская тема

Противоборство России и Америки. Как понять, где добро а где зло ?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
antidot 26 мая в 19:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Противоборство России и Америки. Как понять, где добро а где зло ?

Смотрю ролики по "ютубу", читаю всякое. Один и тот-же вопрос постоянно подают с точки зрения своей противоположности.
Вот я и запутался. Так кто, в конце-концов хороший, а кто плохой ?
И всегда так было !
Old voron 26 мая в 20:02 «ответить»
У каждого своя правда, я считаю, что если живешь с родоками и резиновой жопой и зп хватает тольно на хлеб насущный, волновать должны совсем другие вопросы. :))
antidot 26 мая в 20:18 «ответить»
Old voron писал(а)
я считаю, что если живешь с родоками и резиновой жопой и зп хватает тольно на хлеб насущный

Завидуй молча !
TC Jester 27 мая в 04:04 «ответить»
О правде где то так...

cs8.pikabu.ru/post_img/2016/06/24/8/1466772753172451041.jpg
нЭнС 27 мая в 23:20 «ответить»
antidot писал(а)
Как понять, где добро а где зло ?
...

Всё просто:
С нашей стороны-Добро,а с их-...когда как...
Мы-хорошие. Они-не всегда.
Только не спутайте.))
Васька Пепел 26 мая в 22:48 «ответить»
Ну, честно говоря, резиновая Зина всё-таки не имеет отношения к теме топика.
Old voron 27 мая в 11:23 «ответить»
Я про то, что товарищу рано мыслить о глобальном противостоянии, хотя, похвально конечно :)
yurka52rus 27 мая в 14:32 «ответить»
а начиная с какого уровня можно мыслить? ну, чтоб понимать.
Old voron 27 мая в 15:31 «ответить»
Мыслить желательно с любого уровня. Но когда получаешь маленькую зп, имеются проблемы жилищного плана и тд, обычно людей волнуют совсем другие вопросы. Хотя, доля "Диогенов" попердывющих на диване и мыслящих о глобальном, в нашем обществе, несомненно, есть. :))
palp 30 мая в 04:50 «ответить»
У него вроде нет проблем жилищного плана (это когда совсем жить негде или по каким то причинам не устраивает текущее жильё). То что кому то его куартира/комната мелкой кажется - проблема не его.
Ушедший и Уснувший 29 мая в 14:01 «ответить»
если живешь с родоками

жить с родителями это роскошь которую не каждый может себе позволить.
особенно хорошо вы это поймете когда они умрут.
16ninelll 26 мая в 20:15 «ответить»
А Вы не рассуждайте. Любите Родину. И постарайтесь сделать ее сильнее.
Sebastjan Knight 27 мая в 12:47 «ответить»
как любить и делать сильнее СССР советскому человеку - понятно (но всё понятно, но в большей части)

применительно к капиталистической ООО РФ (2..4% населения владеют 80..90% национальных ресуров) любить - это как? кого я должен делать сильнее? - багдасарян, алсу и полковников фсб?

любить и делать свою семью - понятно; но что значит делать сильнее ООО РФ?
16ninelll 27 мая в 14:13 «ответить»
Если Ваша семья будет успешнее, образованнее, работоспособна... то и стране от этого только лучше.
Sebastjan Knight 27 мая в 14:22 «ответить»
что такое страна и гос-во в случае капиталистического способа хозяйствования? я - нищий нижегородец - точно должен быть готовым отдать всё ради ООО РФ? любовь к стране, в которой собаки шуваловых летают на самолетах, а детям собирают на лечение через смс, - что такое "любовь к Родине"?

я вас всё-таки заставлю признать, что капиталистическое гос-во - это механизм подавления и ограбления населения в интересах 1...0,5% "элиты" :-) я вот это должен ЛЮБИТЬ????
16ninelll 27 мая в 14:25 «ответить»
А почему Вы нищий?! Вы плохо работаете, Вы плохо учились, Вы женились не на любимой женщине?! Свою жизнь каждый строит сам.
Sebastjan Knight 27 мая в 14:56 «ответить»
наверно потому, что капиталист присваивает большую часть прибавочной стоимости, что я создаю? )))

буду работать БОЛЬШЕ, дам большую выработку - и что? улучшит моё благосостояние? нет, мне просто план поставят больше, а платить будут ровно столько, чтобы хватило на месяц. Так устроен капитализм.

вопрос не в том, справедливо это или нет, есть ли социальные лифты в таком гос-ве и насколько они доступны, есть ли возможность изменить строй и принцип распределения благ и пр.

вопрос в том, должен ли я ЛЮБИТЬ такую страну, и что вы вкладываете в это слово, когда говорите о современной ООО РФ? я расширю вопрос - должен ли сборщик на конвейере в Детройте любить США, понимая, что он и его дети обречены?
Annihilator 27 мая в 14:58 «ответить»
Sebastjan Knight писал(а)
он и его дети обречены?

Обречены на что?
Sebastjan Knight 27 мая в 15:07 «ответить»
образование на уровне "читать-писать", но "уметь анализировать" - уже нет
еда - комбикорм "курица-чипсы-кола"
развлечение - ТВ и пиво
медицина - антисептик и анальгетик по рецепту

шанс накопить на колледж? - нет
шанс взять кредит на колледж и отдать его в течение 5 лет после получения работы? - нет
получить достаточное образование в простой школе, чтобы поступить в колледж? - нет
социальный лифт с осязаемой вероятностью его срабатывания? - нет

скоро в РФ тоже самое, идем верными шагами, пока еще не все достижения СССР скинули

так вопрос прежний - за что я должен ЛЮБИТЬ сегодняшнюю Россию? любовь предусматривает готовность жертвовать личным в пользу объекта любви. Так за что любить мне капиталистическую Россию?
TC Jester 27 мая в 15:11 «ответить»
за что я должен ЛЮБИТЬ

Вы не обязаны кого-то любить. Состояние любви- это Ваш личный выбор.
Annihilator 27 мая в 15:13 «ответить»
Страна - это не только правительство и олигархи. Это ещё и люди и территория и культура.
Sebastjan Knight 27 мая в 15:49 «ответить»
да-да, о людях вспомнили :-)

Президент собрал правительство и говорит:
- Господа, я смотрю вы время зря не теряете, все приватизировано: магазины, рестораны, гостиницы, даже аэропорты и железные дороги. Пора уже и о народе подумать!
Тишина... Голос из зала:
- Да, душ по 300 не помешало бы...
Ушедший и Уснувший 29 мая в 14:12 «ответить»
в России очень хорошие, и русский язык самый лучший, ... и природа не так засрана как в Китае ;)
palp 30 мая в 04:54 «ответить»
Картину у тебя прым какая то страшная.... Развлечения то почему только пиво и телек ? Или например образование - базовое то всем дают, что мешает дальше самом развиваться ?
TC Jester 27 мая в 15:08 «ответить»
Наверно обречены быть свободными и жить в свободной стране.
Sebastjan Knight 27 мая в 15:50 «ответить»
да-да :-)
TC Jester 27 мая в 22:03 «ответить»
Вот бред то! Лошадь тоже сыта, у нее есть всегда работа, но она не свободна. Что касается угнетения и эксплуатации человека человеком , то сталинский режим однозначно в чемпионах.
Людей ограбили, лишили всего имущества, низвели до нищенского состояния, лишили всех прав, затерроризировали как нигде до того в мире, заставили работать за талоны в хозяйскую лавку и вот оказывается главный диктатор, устроивший весь тот кошмар цитируется в наиболее своих лживых и абсурдных высказываниях.
Sebastjan Knight - должен же быть стыд, элементарный, присущий нормальному человеку стыд!
Sebastjan Knight 28 мая в 12:06 «ответить»
"Ленский расстрел" - это, по-вашему, вершина благоденствия рабочих про царе-батюшке и справедливости булкохрустов? при царе рабочие и крестьяне точно так же работали, как лошади, но есть нюанс: их социальный статус был ниже собаки, а о социальном лифте и не мечтали.

СССР дал шанс. Хотя бы шанс.
TC Jester 29 мая в 07:45 «ответить»
Причем тут ленский расстрел? Что за выверт такой? Вы думаете детишкам умиравшим в периоды гладоморов 21го и 32х годов было сильно тепло от ого, что в 12м произошла стрельба между охраной золотых присков и старателями?
Вы точно знаете что произошло на золотых присках? Тогда не знали и провели следсквие и все равно до конца не поняли, а может и не захотели понимать. Виновником расстрела признали ротмистра Тищенкова, который был разжалован в рядовые, уволен из жардармерии и направлен в пешее ополчение. Считай аналог современного дисбата, может чуть помягче чем сейчас. Однако в 1914м по его просьбе Тищенков был направлен на фронт. Ротмистр Тищенков погиб у села Пакло 15мая 1915г.
Теперь скажите кого осудили за гладомор? Кого осудили за террор 20х и 37го? Кого осудили за голод 46-47? кого осудили за репрессии 51-53?
Как события на ленских золотых присках оправдывают изуверскую жесткость коммунистического режима к своим гражданам?
У Ленских рабочих был выбор либо работать на условиях ими подписанного контракта, либо возвращаться домой. У детишек попавших в гладомор 32го и 21го выбора покинуть голодающие области не было. Коммунисты в то время запрещали перезд из сел. Границы страны были так же закрыты. Рубль не конвертировали, драгметаллы отбирали.
Sebastjan Knight 29 мая в 16:34 «ответить»
если в СССР был ужас-ужас, то почему в ВОВ был факт массового героизма на фронте?

ну что-то не вяжется логика
по-любому должны были все части РККА перейти в РОА, но не перешли
SSE 30 мая в 00:00 «ответить»
22-е июня. Только-что сообщили о начале войны. Дед сидит на крыльце и курит взатяг.
Отец - пацан в то время - крутится рядом и не решается задать вопрос. Потом, набравшись духу, спрашивает: "Пап... Так это что? - Может быть конец совецкой власти???"
Дед затянулся и... "Да х*й с ней, с этой совецкой властью! Ты представь, что по нашей улице немцы ходить будут!"

Через год, когда пришла похоронка на старшего сына, дед ушел на фронт добровольцем.
Ему было много за 50. Мобилизации не подлежал - непризывной возраст.

Сталина и всю эту "совцкую власть" люто презирал. И воевать пошел ни разу не за них.
palp 30 мая в 04:57 «ответить»
Как раз таки СССР никакого шанса не давал - ешь чего дают. Если остальные жрут овес то и ты его жрать будешь, потому что все так делают.
DEN_di 27 мая в 16:34 «ответить»
буду работать БОЛЬШЕ, дам большую выработку - и что? улучшит моё благосостояние? нет, мне просто план поставят больше, а платить будут ровно столько, чтобы хватило на месяц.

В СССР было ровно то же самое
Sebastjan Knight писал(а) вопрос в том, должен ли я ЛЮБИТЬ такую страну, и что вы вкладываете в это слово, когда говорите о современной ООО РФ? я расширю вопрос - должен ли сборщик на конвейере в Детройте любить США, понимая, что он и его дети обречены?
Детройт, США, а написано про СССР *scratch* Вполне себе кстати любят. :-) Что в нынешних США, что в нынешней России, что в почившем СССР социальные лифты везут только того, кто хочет подняться. Маргиналов, с трудом окончивших школу и горбатившихся на заводе без малейшего шанса в союзе было пруд пруди.
А про любовь... Любить никто никого не обязан, но если вы хотите что-то изменить в этой стране, придётся, ибо поменять что либо могут только люди заинтересованные, а кроме народа, т.е. и вас в том числе, менять тут никто ничего не будет.
16ninelll 27 мая в 21:27 «ответить»
Я не знаю, что должен сборщик на конвейер в Детройте.., а я люблю свою страну, со всеми ее особенностями. Просто люблю, без анализа, без причитаний, без истерик... просто люблю.
TC Jester 27 мая в 15:06 «ответить»
капиталистической ООО РФ (2..4% населения владеют 80..90% национальных ресуров)

А в социалистическом СССР менее 1% населения владели 100% национальными ресурсами и самими гражданами страны.
_листва 26 мая в 20:18 «ответить»
Дихотомия добра и зла - это для неокрепших умов, Константин.
Взросление личности начинается с осознания,что добро и зло - абстрактные категории и все в нашем мире вмещает в себе их в той или иной пропорции.
antidot 26 мая в 20:20 «ответить»
_листва писал(а)
что добро и зло - абстрактные категории

Рассуждения в духе прикладного сатанизма.
_листва 26 мая в 20:22 «ответить»
Нет худа без добра)
Благими намерениями вымощена дорога в ад
Серая зона 27 мая в 06:30 «ответить»
Для одной стороны это зло. Для другой стороны это же действие - зло. Но на одной стороне 143 миллиона, а на другой - 350.
Васька Пепел 26 мая в 22:59 «ответить»
Правильно! И человек, который обнесет твою квартиру , легко может объяснить, что он никакого зла не совершил, а дихотомию всем продвинутым домушникам надо послать подальше... Что они и делают.
_листва 27 мая в 04:36 «ответить»
Нет, неправильно. Ваш ответ так же болтается в парадигме <<зло-добро>> , невротическое <<либо -либо>>
Правильный ответ содержит в себе обе рассматриваемые категории)
Васька Пепел 27 мая в 18:44 «ответить»
Звиняй, для меня это больно тонко. Понял тока, что дихотомиб надо отвергнуть и квартиры обносить можно
_листва 27 мая в 21:27 «ответить»
А в тюрьме сейчас ужин. Макароны дают ....(с)
Васька Пепел 28 мая в 10:50 «ответить»
То есть, "дихотомия"-то работает?
_листва 28 мая в 13:44 «ответить»
Тогда бы не было :
<<Сижу за решёткой в темнице сырой...(с))
Nikky 26 мая в 20:18 «ответить»
нету в мире доба и зла. есть бабло и зло. бабло побеждает зло. у бобров также.
Васька Пепел 26 мая в 22:54 «ответить»
То есть, поскольку бОльшая или, на крайняк, очень большАя часть мирового бабла -таки в Омерике, значицццо она средоточие добра.
Slepoi 26 мая в 23:12 «ответить»
бабло и есть зло
Zergling 26 мая в 21:45 «ответить»
Я бы лично поостерегся применять категории "добро/зло" и "хороший/плохой" не то что к российско-американским отношениям, но даже к ссоре Пети и Васи в ясельной группе. Вообще же, если в философском разрезе (а какой тут еще может быть, коли речь зашла о добре и зле), указанные категории непременно требуют обстоятельства цели ("для чего/для кого"). Проблема в том, что любое обстоятельство цели, в свою очередь, требует своего телеологического обоснования, и т.д. вплоть до конечного целеполагания наивысшего уровня. Однако это конечное целеполагание предполагает фигуру носителя этого целеполагания - проще говоря, Бога. Короче говоря, чтобы ответить на вопрос о добре и зле, нужно не только уверовать в Бога, но и самому стать им (либо каким-то иным образом узнать у Бога о его замыслах относительно этого мира). Т.е. рассуждающий о добре и зле должен быть либо психопатом, либо аферистом ))
Мари-Хуан 27 мая в 07:20 «ответить»
Чушь какая.

А пирамида Маслоу разве не может быть мерилом?
comrade Venceremos 27 мая в 08:42 «ответить»
Пирамида может быть только пирамидой. То есть упрощённой моделью.
Не линейкой для измерения
Zergling 27 мая в 12:10 «ответить»
Что Вы ей мерить собрались, меру добра и зла? )) Разверните Вашу мысль, пожалуйста.
Мари-Хуан 27 мая в 12:41 «ответить»
Пирамида Маслоу показывает человеческие стремления, сознательные и бессознательные.
Чем больше они удовлетворяютя, тем счастливее люди.
Следовательно чья система ценностей и действий больше удовлетворяет человеческих стремлений, та система и больше соответствует добру. И наоборот.
Всё просто.
Zergling 27 мая в 13:23 «ответить»
Ну хорошо, возьмем для примера некую общественную систему Х. Физиологические потребности она удовлетворяет. Потребность в безопасности - удовлетворяет (разумеется, не для всех членов общества). Потребность в принадлежности и любви - удовлетворяет с размахом. Потребность в уважении - удовлетворяет (если ты соблюдаешь определенные правила, конечно). Потребность в самовыражении - удовлетворяет (если держаться в рамках, естественно). Всё вроде хорошо, кроме того, что я описал гитлеровскую систему образца 1938 года.
Но мне особо понравился введенный Вами количественный критерий "больше". Вот он, технарский подход, который мы тут обсуждаем в соседней теме )) Мне очень интересно, какой мерой Вы собираетесь измерять удовлетворение потребности в сексе, и какой- удовлетворение потребности в уважении, а главное - как их потом конвертировать между собой.
Мари-Хуан 27 мая в 14:18 «ответить»
Вы не до конца описали гитлеровскую Германию.
Сами догадаетесь или не сможете?
Zergling 27 мая в 14:32 «ответить»
Я себе и не ставил такой цели. До какого еще конца я, по-Вашему, должен был ее описывать?
Мари-Хуан 27 мая в 15:31 «ответить»
до мая 45-ого
Zergling 27 мая в 18:22 «ответить»
Час от часу не легче. Не успели мы понять, как в одном временном срезе калькулировать удовлетворения потребностей, как Вы уже временную компоненту вводите. Т.е. Вы решили невозможное умножить на бесконечное и взять из всего этого интеграл. А Вы знаете толк в извращениях.
Мари-Хуан 28 мая в 08:15 «ответить»
Zergling писал(а)
Не успели мы понять, как в одном временном срезе калькулировать удовлетворения потребностей, как Вы уже временную компоненту вводите.

иван иваныч купил жене сапоги. Это плюс.
Деньги взял в быстроденьги под 900% годовых без возможности отдать вовремя. Это минус.

временная компонента важна в любом случае. на срезе вы ничего никогда не увидите.
Поэтому непонятны ваши постоянные упорные старания выглядеть глупее чем есть на самом деле.
Zergling 28 мая в 12:10 «ответить»
При чем тут "глупее"? Насколько я понял, Вы предлагаете следующее: взять два общества, не пойми по каким критериям выбрать начальный и конечный временные пункты для каждого из них, затем полученные исторические отрезки послайсить на замерные куски (ежедневные?), откалькулировать для обоих обществ и по каждому из временных срезов степень удовлетворения потребностей граждан, вывести средние значения и сравнить их. И после этого я "выгляжу глупее, чем на самом деле"? ))

Мари-Хуан писал(а)
на срезе вы ничего никогда не увидите.

Расскажите это бухгалтерам. А то они не знают, как учесть кредиторку по состоянию на конец квартала.
Мари-Хуан 28 мая в 12:13 «ответить»
Да возьмите хоть пособие по безработице или минимальную зарплату.

Это всё входит в пирамиду Маслоу.
Zergling 28 мая в 12:37 «ответить»
Что значит "хоть"? Зачем мне это кусошничанье? Нет уж, извольте интегрально исчислять ))
Мари-Хуан 28 мая в 12:41 «ответить»
Если число Пи нельзя точно вычислить. значит оно должно быть подвергнуто анафеме. Им нельзя пользоваться.
Мари-Хуан 28 мая в 12:15 «ответить»
Zergling писал(а)
Расскажите это бухгалтерам. А то они не знают, как учесть кредиторку по состоянию на конец квартала

Пример www.business-gazeta.ru/article/369112

Бухгалтер этого предприятия много расскажет на суде.
А несколько лет назад было благополучно развивающееся предприятие.

На срезе всего не увидишь. Только в динамике.
Zergling 27 мая в 13:33 «ответить»
И еще такой момент. Удовлетворение потребности Чикатилло в изнасиловании и расчленении мы тоже отнесем на счет добра? Как быть с потребностью гражданина Х бухать и воровать? Если кто-то хочет сливать отходы производства в реку без очистки - удовлетворение этой потребности тоже запишем в "добро"? Ну и т.д.
Мари-Хуан 27 мая в 14:19 «ответить»
Когда человек живёт в обществе его желания ограничиваются желанием других.
Происходит взаимное ограничение свобод.

Странно что вам это нужно объяснять.
Zergling 27 мая в 14:32 «ответить»
Я все эти благоглупости слышу еще с подросткового возраста. В гитлеровском обществе желание евреев жить спокойно ограничивалось желанием штурмовиков отрезать им башку. Происходило взаимное ограничение свобод, где что не так?
Мари-Хуан 27 мая в 15:42 «ответить»
Zergling писал(а)
Я все эти благоглупости слышу еще с подросткового возраста

теория права это благоглупость? И зачем ее тогда в ВУЗах преподают, кандидатские защищают?
Или все же дело в вашем непонимании?
Zergling 27 мая в 18:16 «ответить»
Не то чтобы совсем глупость, скорее схоластика и словоблудие. Это я утверждаю как человек, написавший в свою время не один десяток работ по ТГП. Если особо не рефлексировать вглубь, то дает некую структуризацию юридического материала, но не более того.
Только ТГП сильно не исчерпывается этой бакунинской фразой про свободу одного и другого. Этот анархистский лозунг, на самом деле - пустышка, ни о чем. Весь же вопрос в том, где именно провести легитимную или целесообразную между свободами одного и другого. Ее именно что требуется проводить ad hoc, а не брать из воздуха как универсальное правило. Я могу завалиться к Вам домой и сказать, что имею желание навалить Вам кучу прямо в гостиной. Вы, конечно, скажете, что это не свобода, а злоупотребление ею. Но это Ваше личное мнение, а мое мнение - чтобы Вы не должны ограничивать мою свободу срать где захочется. И если сила будет на моей стороне, Ваше личное мнение, как это всегда и происходило в таких случаях, останется не более чем Вашим личным мнением.
Мари-Хуан 28 мая в 08:20 «ответить»
Zergling писал(а)
. Я могу завалиться к Вам домой и сказать, что имею желание навалить Вам кучу прямо в гостиной. Вы, конечно, скажете, что это не свобода, а злоупотребление ею. Но это Ваше личное мнение, а мое мнение - чтобы Вы не должны ограничивать мою свободу срать где захочется

Завалившись ко мне домой вы получите в бубен.
Именно чтобы этого не происходило и вводят правила, ограничивающие свободы друг друга чтобы соблюдался максимально возможный уровень свобод друг друга.
Человек который не понимает столь простых вещей и заявляющий что это славоблудие утверждает что он писал какие то работы по ТГП.
Наверное "работы" в том же духе.
Zergling 28 мая в 12:35 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
вводят правила, ограничивающие свободы

Так а я про что? Не сотрясают воздух пустышками типа "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого", а конкретно нарезают субъектам их границы свободы, в зависимости от классовых и прочих раскладов. "Вот тебе, гражданин, закон об оскорблении власти и пошел нахер с этого участка свободы - это теперь мой участок".
Эта Ваша фраза мне напомнила "гениальную" фразу Фиделя: Revolucion es cambiar todo lo que debe ser cambiado (Революция - это изменить всё то, что следует изменить). Кличко еще что-то мочил из этой серии: "он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя". Ну и есть масса таких универсально-верных, но абсолютно бесполезных словесных формул.

Про максимально возможный уровень свобод друг друга - спасибо, взоржал. Вы там Монтескье с Локком, что ли, перечитали? Вот прям условный мордашев спит и видит, как бы Вам обеспечить максимальный уровень свобод, ага. Утром мажет бутерброд - сразу мысль: а как народ?
Мари-Хуан 28 мая в 12:38 «ответить»
Zergling писал(а)
Не сотрясают воздух пустышками типа "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого"

Это не пустышка, а теоретическое обоснование, поскольку специфика права в логичности.

Теоретическое обоснование для права стольже важно как аксиомы для математики\геометрии.
Zergling 28 мая в 14:39 «ответить»
А само право об этом знает? ))

Если же вернуться к сути вопроса. Вы предложили мерилом добра и зла считать человеческие хотелки (пирамида Маслоу). Тут есть два варианта: тупой и хитрожопый. Тупой (и невозможный): учитывать абсолютно все хотелки и выводить из них "среднее арифметическое". Хитрожопый: порфиророжденные представители класса-гегемона указывают, какие хотелки правильные (подлежат учету), а какие - нет.
На протяжении тысячелетий люди пытались выразить свои представления о "правильных" векторах развития общества и пр., используя расплывчатые категории добра и зла. Кучу религий и философий придумали для этого. И всё для того, чтобы в 21 веке пришел Мари-Хуан и помножил их всех на ноль своим вульгарным аморализмом )) "Всё, что хочет особь, есть добро, а что ей препятствует в этом - зло", возвестил Мари-Хуан. Не очень правда, понятно, как быть, если одна особь хочет съесть другую, а последняя хочет, чтоб ее не съедали. Налицо явный конфликт добра с добром. Который проходит не только между особями, но и внутри оных. Так, в детстве особь N хотела пить и курить, а повзрослев, захотела бросить пить и курить. Еще один логический конфликт добра с добром.
Мари-Хуан 28 мая в 14:46 «ответить»
Zergling писал(а)
Всё, что хочет особь, есть добро, а что ей препятствует в этом - зло", возвестил Мари-Хуан. Не очень правда, понятно, как быть, если одна особь хочет съесть другую, а последняя хочет, чтоб ее не съедали. Налицо явный конфликт добра с добром. Который проходит не только между особями, но и внутри оных.

Не та ситуация, чтоб пользоваться приемом доведение до абсурда.

Разве пить курить и каннибалить одобряется обществом?

Нет. Нравственно-моральные ценности работают как указатель того что ценно в обществе и к чему нужно стремиться.

Вот к примеру сейчас у нас в стране усиленно продвигается идея что коррупция, воровство, нарушение закона это нормально, везде так, по другому не бывает.
И почему то удивляются уровню воровства, коррумпированности, отсутствию совести и тд.
Странные вы люди.

Что посеешь, то и пожнешь.
Zergling 28 мая в 16:45 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Нравственно-моральные ценности работают как указатель того что ценно в обществе и к чему нужно стремиться.

Так Вы же предлагаете их отменить, по сути. "Нет никакого добра и зла за пределами человеческих хотелок" - примерно это вы говорите своей пирамидой Маслоу. Эти нравственно-моральные ценности в свое время как раз и появились в противовес человеческим хотелкам, их вынесли "за пределы человека", в область метафизики. А Вы собираетесь вернуть их в область физического.
А дело было так. Подошел как-то один древний человек к другому и говорит: "Мне нужна твоя одежда, твой кусок мамонта и твоя баба! Потому что я сильнее тебя и вертел тебя на половой кости!" Но тут вдруг высунулся местный авторитетный шаман и воскликнул: "Ты что, брат! Нельзя так! Грех это! Это ж брат твой!" И всем так понравилось слово "грех" и новые порядки, что возрадовалось этому племя и на радостях забило того наглеца насмерть.
Мари-Хуан 28 мая в 17:48 «ответить»
Zergling писал(а)
Так Вы же предлагаете их отменить, по сути. "Нет никакого добра и зла за пределами человеческих хотелок"

Хотелки складываются из того что ценно в обществе.
Zergling 28 мая в 18:51 «ответить»
Только отчасти. К тому же, в любом сложном обществе не одна, а множество систем ценностей.
Васька Пепел 28 мая в 10:57 «ответить»
А что такое ТГП?
Мари-Хуан 28 мая в 11:52 «ответить»
теория государства и права )))
Васька Пепел 28 мая в 12:19 «ответить»
Круто.
sss789 26 мая в 22:09 «ответить»
antidot писал(а)
Противоборство России и Америки
Какое может быть противоборство между тигром и котенком? Это сказки для поцреотов.
consience52 26 мая в 22:24 «ответить»
Россия Матушка, над схваткой, что то вроде третейского судьи, между Америкой-Китаем-Израилем-Индией-Пакистаном.... или тем кому сей термин не понятен, смотрящий от Б*га,- Третий Рим (философию читайте Ильина).
sss789 26 мая в 23:02 «ответить»
consience52 писал(а)
Россия Матушка, над схваткой, что то вроде третейского судьи, между Америкой-Китаем-Израилем-Индией-Пакистаном..
Смешно ...
Васька Пепел 26 мая в 22:46 «ответить»
Котят с атомными боньбами не бывает. Но ты поцреот Америки, ты не поверишь.
sss789 26 мая в 22:58 «ответить»
Обезьян с автоматами тоже :)
www.youtube.com/watch?v=GUOWb8JAbes
Васька Пепел 26 мая в 23:24 «ответить»
Ну видишь, ты всё понимаешь ;)
sss789 26 мая в 23:37 «ответить»
Котенок остается котенком, хоть с бомбой хоть без бомбы. Его все равно тыкают носом и серьезно с ним никто не разговаривает. Воюют уже давно не армиями а экономиками. Сказочный со своими мультиками отстал лет на 200.
(amigo) 27 мая в 10:19 «ответить»
военный бюджет сша видел??
траты на строительство авианосцов нового типа, которые к тому же какие то не такие получились?
Andrey Af 27 мая в 10:33 «ответить»
(amigo) писал(а)
траты на строительство авианосцов нового типа

Ну совершенно понятно, что там тоже есть откаты. ))
Васька Пепел 29 мая в 09:34 «ответить»
Ну я ж говорил, что ты не поверишь
Ушедший и Уснувший 29 мая в 14:17 «ответить»
Воюют уже давно не армиями а экономиками

а побеждают популяциями...
уже очевидно что мусульмане победили.
FreeCat 30 мая в 01:08 «ответить»
Ушедший и Уснувший писал(а)
уже очевидно что мусульмане победили

кого они победили то :) ? ... ты на Индию и Китай глянь ;-) :-D ...
Ушедший и Уснувший 30 мая в 02:42 «ответить»
да ни кого они не победили ... благодаря тому что у них в отличии от западной цивилизации осталось уважение к отцу - семьи многодетные. займут они в течении 100 лет северные земли но поддерживать инфраструктуру чтоб не замерзнуть тут - не смогут и уйдут опять на юг в течении следующих 100 лет, а на севере останутся разные амиши, чукчи, стерлиговы и прочие кто в это гавно с машинами и сотовыми не особенно сильно вляпался...
вообщем через 500 лет опять средневековье настанет. а щас пока успеваем играемся интернетом )) пока инертная Природа только начинает уничтожать оборзевших гоблинов и гномов ))) ...
я то не за и не против - просто прогоноз сумасшедшего ;)
FreeCat 30 мая в 13:59 «ответить»
Ушедший и Уснувший писал(а)
семьи многодетные

в Индии они поболе будут ... и населения там поболе ... так что никаким мусульманам ничего не перепадёт ;-) ...
Ушедший и Уснувший 30 мая в 22:09 «ответить»
ok
Artr 26 мая в 22:32 «ответить»
Россия - добро.Америка - зло. Телевизор больше смотреть нужно,если сомневаетесь.
Васька Пепел 26 мая в 22:51 «ответить»
А чё топикстартёру Америка твоя хорошего сделала? Или хотя бы что она хорошего планирует сделать?
Вот что плохого - длинный список.
Artr 26 мая в 22:58 «ответить»
вы точно мне хотели написать?
Васька Пепел 26 мая в 23:04 «ответить»
Йес
Artr 26 мая в 23:28 «ответить»
Вообще ничего.
Софт для девайса с которого вы пишите мне сообщение,не подскажите, в какой стране разработали ?
Васька Пепел 27 мая в 10:03 «ответить»
У вас, в Пиндосии, и это кайф. Ну, типа как на тебя бандюган с пером лезет, а ты перо у него отнял и сам его им пришучишь
Artr 27 мая в 21:08 «ответить»
Ты наркоман штоле
Васька Пепел 28 мая в 10:47 «ответить»
Зато не пиндосский пропагандист
Artr 28 мая в 18:58 «ответить»
А чей?
Васька Пепел 29 мая в 09:35 «ответить»
Ваще не пропагандист
Artr 29 мая в 12:32 «ответить»
А почему,тогда вы говорите на языке пропагандистов коверкая название стран и народов?
Васька Пепел 29 мая в 14:48 «ответить»
Потомушта мне в кайф. Люблю троллить подпиндосников
Artr 29 мая в 15:40 «ответить»
Судя по вашей манере высказывать свои мысли, вы ещё и в падике поссать любите:)
Васька Пепел 29 мая в 17:03 «ответить»
Что такое падик?
Artr 29 мая в 20:05 «ответить»
Очевидно это то место,где не ловит Гугл)
Васька Пепел 29 мая в 22:32 «ответить»
Ничё не понял. Да и неинтересно
Andrey Af 27 мая в 10:34 «ответить»
Artr писал(а)
в какой стране разработали ?

Индусы?
Artr 27 мая в 21:10 «ответить»
Что индусы разработали?
Andrey Af 27 мая в 21:24 «ответить»
Всё американское ПО.
Artr 27 мая в 21:29 «ответить»
А асфальт в России узбеки разработали?
wsbb 27 мая в 12:49 «ответить»
Софт Линуса Торвальда юзаем))
Slepoi 26 мая в 22:59 «ответить»
ну начни хотя бы с первого
Васька Пепел 26 мая в 23:07 «ответить»
Санкции. Понижают общий тонус экономики России, понижают платежеспособный спрос. Значит, и самому рядовому гаврику вредят, не?
Slepoi 26 мая в 23:14 «ответить»
не, санкции нам на пользу, или путину не веришь?
Васька Пепел 26 мая в 23:22 «ответить»
Да, Путину верю не больше, чем Трампу, Макрону, Меркель, королю КСА, Лукашенко, Зелиньскому etc

Но ты с темы то не спрыгивай
Slepoi 26 мая в 23:34 «ответить»
если от санкций к физлицам рушится экономика, то грош ей цена
SSE 27 мая в 00:12 «ответить»
А кто тебе сказал, что экономика рушится? ОО
Slepoi 27 мая в 09:38 «ответить»
Васька Пепел
Васька Пепел 27 мая в 10:10 «ответить»
Вы неправы, господин, имеющий один глаз. Зимой пахотные работы не производят.

Я сказал что санкции твоей Пиндосию вредят рядовому гражданину РФ
Васька Пепел 27 мая в 10:07 «ответить»
Рушится ли она, а если рушится, то до какого градуса etc - это другой вопрос. Мы же тут про то, добра ли Пиндосия. Ты подразумеваешь, что добра, чиста, светла
Васька Пепел 26 мая в 22:44 «ответить»
В тему призывается Марихуан со товарищи с НП.
Они тебе популярно объяснят, что Америка - это чисто добро и прогресс, а Россия - абсолютное зло, несправедливость и тоталитаризм.
зт 26 мая в 22:59 «ответить»
если я не ошибаюсь, основное противостояние с США у нас в вопросах поставок энергоресурсов в европу. плюс некоторые различные интересы в венесуэле и сирии. не думаю, что это кого то здесь лично затрагивает
Васька Пепел 26 мая в 23:02 «ответить»
Чё, и ракеты американские, на НН нацеленные, и санкции никого лично тут не затрагивают? А , ну да. Санкции - они ж чисто против Путина тоталитарного, не против российской экономики.
зт 26 мая в 23:13 «ответить»
меня не трогают никакие ракеты, пока они в шахтах, а кнопка у вменяемого человека. санкции.. вы внимательно посмотрите, против кого эти санкции. и против кого антисанкции
Васька Пепел 26 мая в 23:17 «ответить»
Канееееешна! Санкции доброй Америки на экономику России отрицательно не влияют. Они только против Путина и его друзей.
зт 26 мая в 23:23 «ответить»
ну смотрите. американцы ввели санкции. друзья путина потеряли какие то деньги. он им вернул все с процентами из бюджета. если упростить цепочку - от санкций нам в целом хуже. вы это хотели сказать?
Васька Пепел 27 мая в 10:13 «ответить»
Друзья Путина - это у нас абсолютно всё: от Сбера до РЖД. И твоя Пиндосия вводит против всего санкции. Какое же тут добро?
зт 27 мая в 10:41 «ответить»
друг мой, ты заговариваешься.
если тут все принадлежит друзьям пыни, то мы тут каким местом? если санкции против фермера, то и его коровы под санкциями?
Annihilator 27 мая в 12:08 «ответить»
Не могут от санкций страдать только друзья Путина, пока на этих друзей вся страна работает.
зт 27 мая в 13:07 «ответить»
а они разве страдают?
Annihilator 27 мая в 13:08 «ответить»
Страдают.
зт 27 мая в 13:20 «ответить»
пока мы под сказочным, их страдания, в основном, душевного свойства.
Annihilator 27 мая в 14:39 «ответить»
Да возьми хоть Дерипаску. Слышал его стенания по поводу ГАЗа и санкций?
Чёрный Джек 27 мая в 17:51 «ответить»
Его стенания в переводе звучат как "дайте мне еще денег, да побольше"
Васька Пепел 27 мая в 18:32 «ответить»
Дешевишь, пропагатор, американского патриотизма, дешевишь. Санкции против РЖД и т.п. предприятий, что не касаются рядовых россиян?
зт 27 мая в 18:36 «ответить»
sorry, i'm not quite agree with you
Васька Пепел 28 мая в 11:05 «ответить»
Да, когда санкции против фермера, коровам тоже плохо. И нет у них причин любить санкционодателя. А ваши призывают именно к этому и расписывают какой санкционист хороший и справедливый.
зт 28 мая в 11:43 «ответить»
найдите, где я писал про хорошесть и справедливость? м?
как бы вам. чтобы и дошло и временем не разбрасываться.
ну вот смотрите.
есть бизнес интересы. есть политика. есть какие-никакие но формальные правила.
если кто то нарушает их, остальные смотрят, как можно это выгодно для себя использовать. в данном случае америка параллельно реализует свои интересы в энергетическом бизнесе. с точки зрения игры в политику они правы. потому что могут. можем мы им ответить адекватно. без ущерба для собственной экономики и жизни людей? тогда ради бога. играйтесь, мужички (с)
Васька Пепел 28 мая в 12:27 «ответить»
Ну если ты (как и я)признаёшь, что Пиндосия не является средоточием добра, правоты и справедливости, а те, кто эту идею тут отстаивает - пошлые пропагандоны - о чём спорим?
зт 28 мая в 13:16 «ответить»
американцы делают то, что выгодно их стране. это не делает их добром или злом.
Васька Пепел 28 мая в 13:39 «ответить»
Так а мне то что? Я то ведь оцениваю действия американцев с точки зрения того, являются ли их действия добром или злом для моей страны и лично для меня, любимого.
Васька Пепел 28 мая в 13:41 «ответить»
Хотя можно еще и порассуждатть, являютя ли действия пиндосов добром для мира в целом, для международного сообщества, для экологии etc
зт 28 мая в 13:54 «ответить»
все относительно. для коренных народов америки - зло. для научно-технического прогресса - добро. для мировой экономики - скорее всего зло, учитывая их госдолг(с) для экологии - мы тут все паразиты на этой планете. для нас. ну просто вспомните фотки, когда американцы в голодные годы привозили нам еду. вспомните ленд-лиз. у них нет национальной идеи экстериминатуса россиян, как это было у Алоизыча. у них есть просто идея мирового доминирования во всех сферах без ухудшения жизни собственного населения.
Васька Пепел 28 мая в 15:11 «ответить»
Ну вот ты наконец- то и вымолвил: идея мирового господства. А фашистская и глубоко аморальная идея эта как раз и свидетельство злой сущности Пиндосии. Ведь "доминировать"в мировом масштабе просто так нельзя, только за счет других. У Франции, например, или Италии, или даже Германии(современной), или Канады какой-нито - нет ведь такой педерастической национальной идеи о мировом доминировании. Вот у Гитлера была .

Да и про НТП всё не так однозначно. Вон они Хуйявей давят - это они за научно-технический прогресс, что ли, топят? Вся херня копирастическая от пиндосов тоже идёт: копирайт способствует НТП, что ли?
зт 28 мая в 15:17 «ответить»
дядь, ну ты прям америку открыл. да, хотят. у пыни тоже амбиции вращателя миров, только ростом чуть не вышел. у китая тысячелетний план мирового господства. любой Зажопинск мечтает стать метрополией.
по поводу НТП, посчитай количество публикаций, количество нобелевских лауреатов, инвестиции, в конце концов. как ни парадоксально, но науку они все таки двигают.
Васька Пепел 28 мая в 15:28 «ответить»
Про амбиции твоего пыни я не в курсе, он только тебе рассказывает. А про Китай - вообще оффтопик. Во всяком случае, Китай никого демократии учить не норовит и чей Крым, вроде, тоже не объясняет. А пиндосы - норовят и объясняют
зт 28 мая в 13:47 «ответить»
они о вас даже не думают. вы сами должны о себе любимом позаботиться.
Васька Пепел 28 мая в 14:53 «ответить»
Так таки и не думают, господин неумелый пропагандист? Во всяких военных и стратегических документах основным врагом не называют, ага? Оружие против нас не разрабатывают? Санкции не вводят? Крым взад вернуть не требуют?
В своих СМИ пропаганду про страшных русских хакеров и Россию как врага демократии во всём мире не качают?
зт 28 мая в 14:57 «ответить»
покажите эти военные документы. ну или вы просто балабол и военный пенсионер из гаражей.
Васька Пепел 28 мая в 15:24 «ответить»
Лень искать. Военная доктрина США, например. Или документ О противодействии врагам Америки с помощью санкций 184 страницы, 98 про нас.
Не кривляйся, пропагатор: отлично ты знаешь, что полно официальных пиндосских документов , где Россия официально объявлена однимиз главных врагов америки.
Васька Пепел 28 мая в 15:30 «ответить»
Кста, а что ты, пропагандист, имеешь против военных пенсионеров? И гаражей?
зт 28 мая в 15:45 «ответить»
друг мой. вы назойливы, как стая колымских педерастов.
Васька Пепел 29 мая в 09:30 «ответить»
Вот видишь, пропагандон, сказать то тебе и нечего. ПНХ
Чубик Зазнайка 27 мая в 00:18 «ответить»
Россия это добро.
Йоськин Кот 27 мая в 06:29 «ответить»
а Штаты бабло
wsbb 27 мая в 12:46 «ответить»
А правительство её это зло))
Anselm 27 мая в 00:58 «ответить»
америка борется за улучшение условий для своих граждан. это хорошо и правильно.
за что борется российская власть-другой вопрос, но точно не за улучшение условий для своих граждан. это плохо.
Серая зона 27 мая в 06:32 «ответить»
Наша власть тоже борется за улучшения условий для американских граждан.
Big Muzzy 27 мая в 09:24 «ответить»
Вернее определённой части американских граждан.
Серая зона 27 мая в 10:17 «ответить»
Похоже, что просто для всех. Все ресурсы, идут туда. Пенсионный фонд, фонд народного благосостояния и прочие размещают в "бумагах США". По сути инвестируя в экономику Америки. Не в Россию инвестируют. Не в инфраструктуру нашей страны. В инфраструктуру США.
Васька Пепел 29 мая в 11:41 «ответить»
www.rbc.ru/economics/07/05/2019/5cd1bc489a7947fb2712ba53
Центробанк за 2018 год резко изменил географическое распределение своих активов в иностранной валюте и золоте. Так, доля американских активов резко упала -- с 29,9% от всех резервов ЦБ до 9,7%, говорится в годовом отчете (*.pdf) Банка России.
Подпольщики 27 мая в 13:53 «ответить»
Anselm писал(а)
америка борется за улучшение условий для своих граждан. это хорошо и правильно.

У них там нынче посерьёзнее проблемы, чем условия жизни граждан.
Трамп всё приказывает - это туда, это сюда, это ввести, это запретить... но там вам не тут - по всяким причинам никто ничего особо не исполняет.
Тернновник 27 мая в 01:17 «ответить»
antidot писал(а)

Вы не запутанный, Вы просто ни классово, ни национально не определённый...
Серая зона 27 мая в 06:32 «ответить»
GreatCornholio 27 мая в 06:53 «ответить»
Очевидные вещи.
Россия - добро. Пендосы - зло и нападают на нашу любимую страну.
SphinX 27 мая в 07:58 «ответить»
Ну завернул)) Такие философские вопросы надо обсуждать в реале, под водовку и хорошую закуску.
Andreas90 27 мая в 08:04 «ответить»
Так в космосе на международной станции Россия и США вместе изучают космос, супер компьютеры вместе делают ,в нам в нижний в консерватории иногда а американцы выступать приезжают,джаз и ТД
Потом актеры их у нас живут, Стивен Сигал,Кари Хироки Тагава, и ТД
Наши спортсмены там в США некоторые живут, Овечкин например.
А сколько актеров
https://m.imdb.com/list/ls004025257/
Поэтому я бы не сказал что США это враг, скорее конкурент.
Andreas90 27 мая в 08:07 «ответить»
Да и вот учёный Евгений Кунин в США живёт, или Лекс Фридман,русский тоже
https://www.youtube.com/user/lexfridman
Deathmaker 27 мая в 08:48 «ответить»
нет никакого "добра и зла". есть олигархаты двух стран, которые делят пирог. там буржуй размером побольше, тут буржуй размером поменьше.
остальной пипл просто живородящая батарейка для них, не более того.
antidot 27 мая в 08:53 «ответить»
Ну как-же ? По твоей логике выходит, что зло с обеих сторон.
Deathmaker 27 мая в 09:09 «ответить»
Для тебя это зло, дня них - добро. Эти понятия относительны. Поэтому попытки их поиска бессмысленны.
antidot 27 мая в 09:48 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Для тебя это зло, дня них - добро. Эти понятия относительны.

Ну почему ? Эгоизм и альтруизм.
Когда ты себя воспринимаешь частью общества, или когда гребешь исключительно под себя.
Deathmaker 27 мая в 13:13 «ответить»
antidot писал(а)
Когда ты себя воспринимаешь частью общества, или когда гребешь исключительно под себя.

А если это общество - нацистская Германия 30х?
Я ж говорю - всё относительно.
Andreas90 27 мая в 09:15 «ответить»
Есть такое шоу, Американский Рестлинг,

Там актеры друг друга мутузят, для кого шоу, а много людей которые верят что бои настоящие. Актеры и организаторы неплохо зарабатывают.
https://youtu.be/jkghtyxZ6rc
Васька Пепел 27 мая в 18:41 «ответить»
То есть, с Крымом все согласовано- перетёрто? И с Дамбасом? И с Сирией? И с Венесуэлой?
Andreas90 27 мая в 09:24 «ответить»
Big Muzzy 27 мая в 09:25 «ответить»
Впервые соглашусь )
Sebastjan Knight 27 мая в 14:42 «ответить»
все они из одной банды ))))
rama-33 27 мая в 15:21 «ответить»
верно замечено
john mcentire 27 мая в 10:18 «ответить»
antidot писал(а)
Как понять, где добро а где зло ?

а вы посмотрите вокруг и понятно станет, добро тут или зло
еще желательно обратить внимание на идеи и вещи, привычные, которые вас окружают, много ли среди них российского? у меня вот только компьютерный стол, да и тот по иностранному образцу. дед бы другой сколотил. так что "противоборство" это на мой взгляд весьма фиктивное, типа как джип фольксваген с надписью "наберлин"
Andrey Af 27 мая в 10:31 «ответить»
Нет хороших и плохих- есть интересы каждого. У Штатов есть интересы продать своё, у наших- своё. Включая газ, нефть, оружие и т.д.
Big Muzzy 27 мая в 10:45 «ответить»
Они типа носители демократии и свободы, а мы типа носители скреп духовных. А на самом то деле как, хотелось бы узнать, неужели всё банально - одни хотят выжить за счёт других или вместо других как животные. Тогда какой смысл в патриотизме и т.п.
Незнакомая девушка 27 мая в 11:06 «ответить»
Съездить и пожить там минимум полгодика, с той же профессией что и тут. Затем сравнить на личном опыте;))
Big Muzzy 27 мая в 11:59 «ответить»
а при чём тут зло и профессия ?
Незнакомая девушка 27 мая в 20:59 «ответить»
Какое такое зло???
Big Muzzy 28 мая в 09:58 «ответить»
Тема для вас не важна ? )))
Annihilator 27 мая в 12:09 «ответить»
В омерике одинэсники не в почёте почему-то.
wsbb 27 мая в 12:51 «ответить»
Где церковь Сатаны официально существует там и ЗЛО !!!
Annihilator 27 мая в 13:18 «ответить»
Это вы про Почётного модератора? :)
wsbb 28 мая в 13:49 «ответить»
СШП конечно же
DEN_di 27 мая в 12:59 «ответить»
Ты Кость как маленький. :-) На самом деле всё просто: от чего человеку лучше становится - то для него и добро. Предполагает чел, что от победы пендосов он выиграет - Америка для него добро, ну и наоборот.
Васька Пепел 27 мая в 18:36 «ответить»
Номинирую данный ответ на два звания:
1 . Лучший ответ в теме
2. Самый циничный ответ в теме.

В какие кнопки тыкать?
DEN_di 28 мая в 07:21 «ответить»
:-[
Osss 27 мая в 14:30 «ответить»
В реальности таких понятий нет, есть победитель и побежденный, мы к первым увы не относимся.
Ivar-777 27 мая в 22:46 «ответить»
Смотрите почаще телевизор, слушайте Киселева с Соловьевым, как мать родную и отца родного, и будет вам счастье, и уйдут все сомнения, "и печаль отступит, и тоска пройдет!" (С)
Васька Пепел 28 мая в 10:53 «ответить»
Такое же щастье, с которого тебя прёт от твоего Эха Москвы и укрских сайтов?
Ivar-777 29 мая в 14:05 «ответить»
А кто вам сказал, что меня от них прет?

Или вы против Соловьева с Киселевым? Годный же совет человеку дал! ))
Васька Пепел 29 мая в 14:52 «ответить»
Да по тебе ж видно, что прёт, чудак. Прущихся от Эха сразу видно: они постоянно повторяют фамилии Киселев и Соловьёв
Ivar-777 29 мая в 17:06 «ответить»
Вы удивитесь, но я Эхо даже не слушаю... Так стоит Соловьеву с Киселевым верить?
Васька Пепел 29 мая в 22:18 «ответить»
Значит, укрские сайты и прочие оппозиционные ресурсы. Безошибочный признак: все любители Пиндосии, борцы с режимом etc обожают Киселева, регулярно смотрят Первый канал, знают всех его пропагандистов и т.п.
Ivar-777 30 мая в 13:46 «ответить»
На Украине сейчас тоже пропагандонство вместо журналистики... Это то и печально, что те, кто называет себя журналистами, занимаются раздуванием взаимной ненависти. Что, в общем то логично - легче ведь отвлекать народ от внутренних проблем стравливая его с кем то еще, про это еще в свое время Оруэлл отлично написал... Только вот вечно это продолжаться не может.

А Америка - что нам до нее? Мы с ней что-то делим? У нас даже сухопутной границы общей нет. Или у нас взаимоисключающие политические системы, как при СССР? Нам своими проблемами заниматься надо, а не американскими.
Васька Пепел 30 мая в 22:20 «ответить»
//А Америка - что нам до нее? //
Нам до неё то, что она конкретно заипала: норовит вмешиваться в наши дела и не даёт спокойно жить. Санкции - ты и твои единомышленники очень методично замалчивают что это такое и зачем. Она вмешивается в наши д ела с Украиной (на карту посмотри: скока килОметров от Пиндосии до Бандерштадта?) Она ставит палки в колёса Северному потоку. Она гонит истерику про русских хакеров и вмешательство в их дерьмократию. Пиндосия живёт по принципу советских комсомольцев "Мне в мире до всего есть дело". Притомила она весь глобус
Ivar-777 31 мая в 10:12 «ответить»
"Как страшно жить"... (С)

А может, это наши власти живут по принципу "Мне в мире до всего есть дело", кроме своих собственных граждан? Может быть, вместо мифической "американской угрозы" стоит своими проблемами заняться? А то пенсионный возраст подняли, так еще и "пожертвовать настоящим ради светлого будущего" предлагают: www.iarex.ru/news/66699.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
P-G 28 мая в 12:29 «ответить»
Я считаю что главное - это благосостояние граждан страны, продолжительность жизни, уровень социального обеспечения, и в целом жизни.

При Трампе США развиваются и растут, экономика развивается. Те же налоги на китайские товары- это защита своего рынка и увеличение рабочих мест в его родной стране.

В России же нищета и стагнация.
Довольны только олигархи и чиновники-откатчики.

я лично стал работать раза в два больше, а зарабатывать меньше к примеру.

Или для Вас это не является критерием?
Васька Пепел 28 мая в 13:44 «ответить»
То, что пиндосы о себе хорршо заботятся - это понятно. Только ведь тут не о том речь, эта тема не называется "Где лучше жить: в Америке или в России".
А о том тема, является ли Америка добром или злом для других, для неамериканцев, для планеты.
P-G 28 мая в 15:44 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
является ли Америка добром или злом для других

к сожалению нельзя быть другом себе и другом всем остальным - сожрут.

мы живем в эпоху смены парадигмы и потрясений.

все друг другу враги - и пока тянут одеала - оголяются ноги. это неизбежно.

Делить на белое и черное уже невозможно и не имеет смысла.
Васька Пепел 29 мая в 11:30 «ответить»
Так тем блевотней выглядят на этом нашем провинциальном нижегОрОдскОм форуме горячие патриоты Америки, поющие ей псалмы и оды, оправдывающие каждый ее чих, все ее санкции, ее "демократию" и мировой порядок, что она продвигает
P-G 31 мая в 09:24 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
патриоты Америки

так мозги промывают всем и видимо так и хотят чтобы было два фронта внутри россии и чтобы эти два фронта друг с другом устроили революцию.

тех кто имеет свое мнение крайне мало.

так как годы промывания мозгов Клинским и тв ящиков сказываются
фумитоксик 28 мая в 17:51 «ответить»
у них свои компании с миллиардными оборотами, у нас свои.
дальше смотришь в каком совете директоров ты состоишь - те и хорошие )
Natali NN 52 29 мая в 11:55 «ответить»
Люди обычные, элиты - тянут одеяло на себя. Не может быть страна плохой или хорошей, только люди, а все тоже не могут быть плохими или хорошими. Просто все желают кому-то добра, вопрос кому и как они это добро собираются добывать, вот и смотрите кто и как добивается....
Feanor 29 мая в 13:51 «ответить»
А на чьей мы стороне?

У Америки красивая легенда (я немного даже додумаю за них). Бежавшим из горящей Трои дарданцам была обещана власть над миром. По крайней мере, так у Вергилия. Их потомки основали Рим, растворившись среди местного италийского населения. Но проект по определенным причинам накрылся медным тазом. Хотя у меня лично ощущение, что даже несмотря на то, что прошло почти две тысячи лет, идея вечного города никуда не исчезла. Просто взяла отпуск. И вот Вашингтон на семи холмах. Колумб, кстати, был итальянцем. Их в США не так уж и мало - по приблизительным подсчетам - 15 - 20 млн. Обновленная версия Pax Romana, все человечество объединено под властью одного государства, отсутствие войн, материальное изобилие, верховенство закона, золотой век, в общем.
У России был неплохой проект. В любом случае, нужно играть теми картами, которые сданы.
Ушедший и Уснувший 29 мая в 14:19 «ответить»
если нравятся жирные и стремные тетки тогда США добро
а если нравятся красивые девушки тогда Россия добро ... ;)
Новая тема