--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Провал образовался на Большой Покровской - обсуждение новости

Новости
63
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Небольшой провал образовался на главной пешеходной улице Нижнего Новгорода - Большой Покровской.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/proval_o...aign=newsdisguss

Ну теперь и у нас есть собственный Провал))) Можно уже и билеты продавать. Где наши предприниматели?)))
кто-то удивлён?
во всём, думаю, виноваты деревья. которые своими корнями разрушают дороги и коммуникации.
Deathmaker писал(а)
кто-то удивлён?
во всём, думаю, виноваты деревья. которые своими корнями разрушают дороги и коммуникации.


Вы это....того поаккуратнее с такими выводами :-) Ща власти закупят бензопилы в Китае и начнут осваивать финансовые ресурсы под это дело :-D
Они уже это сделали на Покре. Всенародно любимый мэр поспиливал к херям все деревья на Покре именно под такими лозунгами.
Щас он всплывёт и расскажет, что это был не он.
ДимС
07.05.2017
Нет, утверждалось, что они все больные и нехрен им мучаться. В остальном - всё так.
если б больные то ладно. Но я запомнил (да-да, я злой и память хорошая) именно про корни, разрушающие коммуникации.
FreeCat
07.05.2017
что-то у него много чего что разрушало ....
да уж... 19 троллейбус рушил столбы, 11 трамвай - метро, 27й трамвай - коллектор, 1й - мост, деревья - коммуникации...
shadow_
08.05.2017
Так там в статье ясно сказано, это из-за ливневки. Т.е ливневка виновата, не надо было ее окаянную делать :-D
делать надо было. но либо надо было делать человеческую (закрытого типа, тем более, что всё равно всю улицу вскрывали, либо уж если открытую, то а) просчитывать водоотводящую способность (в эти 2 канавки вся вода с такой площади поверхности не уберется, хоть убейся) и б) думать, на какие шиши её потом содержать.
Хотя о чем я, "думать", ключевое слово для городской администрации... недостижимое.
shadow_
11.05.2017
мне кажется, что если содержать в порядке, то вода будет быстро уходить. Однако это по-правильному считать нужно. Типа задачка для пятого класса: "в бассейне две трубы..." как в мультике :-)
FreeCat
08.05.2017
а она там вообще работает?
shadow_
11.05.2017
наверное в провал и работает.

Но вообще на Покровке больших луж не наблюдал, наверное работает.
Покра вся на косогоре, поэтому луж и нет. Другое дело, что в хороший дождь масса воды идет прямо по полотну улицы (местами сплошняком) вместо того, чтобы за счет кривизны дорожного полотна скатываться на края в ливнёвку и уходить по ней. да и мелковата эта ливнёвка для такой площади. из таких профилей обычно делают вокруг частного дома водосток, чтобы вода с крыши под фундамент не лилась.
FreeCat
11.05.2017
вот и я про что.
shadow_
13.05.2017
я думал, там только такой водосток до отверстий на уровень канализации.
Разве ливневка не содержит в себе сток прямо в канализацию через сколько-то там метров?

А то я как-то детально ее не рассматривал.
теоретически так и должно быть, как там реализовано на практике - ХЗ, ничему не удивлюсь. Причем, учитывая наклон улицы, по уму эти водосборы должны быть положены поперек через каждые дцать метров с выходом таки да в ливнёвку. повдоль улицы они нужны только в нижней части, где она горизонтальная - но даже там профиль полотна не соблюдён, уж не говоря про многочисленные провалы, становящиеся лужами.
Н111
08.05.2017
кто-то должен был быть виноватым?))) ... а тут такой повод ... деревья)))
уже давно есть - "Черная дыра" именуется. а это ее дети повылазили...
еще одна дыра... в бюджете!))
Одной дырой больше, одной меньше...))
gurvinec
07.05.2017
здрасте давно уже есть на мызе
Да такие провалы, по всему городу.
gurvinec
07.05.2017
это где ?
tigri
07.05.2017
да хотя бы на южном шоссе. недавно писали)
gurvinec
09.05.2017
это где ?
tg52
07.05.2017
Порадовало: "Небольшой провал".
Удивило: "Почему нет ограждения?"
Задумалась: "Сможет ли администрация извлечь прибыль из провала?"
Польза: "Захотелось перечитать классиков Ильфа и Петрова!"
shadow_
08.05.2017
Вы подали идею. Поставят там памятник Остапу Бендеру :-D
prodriver
07.05.2017
Скоро они полезут...
главное, чтобы не такие, как в 7небе
Alkesta
07.05.2017
У нас их (провалов) уже два, первый на ул.Горной был на Мызе!
buo
08.05.2017
Не смешите меня про два провала. Думаю в городе их тысячи. Если не верите сходите на ул Звездинку перед 24 домом на пешеходном переходе полюбуйтесь. А если по всему городу поискать то точно несколько тысяч наберётся.
kolesov
07.05.2017
Провал, возможно, образовался из-за ливневки. Накануне в городе был дождь.
Криативненько :-D :-D :-D
А что? Логично! Был дождь, вот тебе и провал! :)
kolesov
07.05.2017
kolesov писал(а)
образовался из-за ливневки

Там значит дырки в ливнёвки?
Да и кстати ливень вчера был офигенный весь город плавал.
FreeCat
07.05.2017
kolesov писал(а)
Там значит дырки в ливнёвки?

а она там вообще - работает *crazy* ?
kolesov
07.05.2017
Ну это как у Светлоярского озера...
FreeCat
08.05.2017
т.е. всё поверх *pardon* ?
kolesov
09.05.2017
Что поверх?
FreeCat
10.05.2017
вода *pardon* ...
она там открытого типа, давно вся разбита тяжелой техникой, во многих местах лотки не стыкуются.
FreeCat
08.05.2017
мдя :( ...
Nikky
07.05.2017
да, городские, если и дальше будете так относиться к городу, скоро окажетесь в одной большой яме, а сверху будете завалены своим же говном.
Steavi
07.05.2017
Покровка... Центр города... Лицо города, практически. За такое бы - да мэру по лицу бесстыжему и некомпетентому...
А уж как там плитка уложена - так вообще не понятно, за что тем бракоделам вообще было платить - это они доплачивать должны были, за то что им там поупражняться дали.
И сюда еще эту фотку выложу: Китай, самый депрессивный из всех городов, которые я там видел. Плитка на окраине города. Уложена лет 5 назад.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

К слову, ворует тамошний мэр не меньше нашего. В силу того, что городок маленький, а мы очень хорошо загружаем его крупнейший завод - каждый визит он приходит на ужин. А в этот раз не пришел - сын женится и он уехал в Шанхай ему подарок на свадьбу покупать - квартиру в Пудонге. А квартиры в том районе Шанхая никак не дешевле квартир в Майами стоят. Вывод - просто мозги у него есть, умеет работать.
Странный вывод...на мой взгляд, просто денег у него больше, а нужно китайцам меньше.
Steavi
07.05.2017
Просто я его зарплату знаю))) И представляю, сколько ему нужно будет работать, чтобы купить квартиру в Пудонге, даже если ему вообще ничего не будет надо))))
Не-не, я как раз имел в виду, что у него в бюджете городском денег больше, а простым китайцам, жителям города, нужно меньше, чем нижегородцам, поэтому и плитка у него лучше при одинаковых квартирах. )
Steavi
07.05.2017
Там подход к формированию бюджета - сколько добудешь, столько денег и будет. Задача - трясти с района, с провинции, с коммерсантов. Выдумывать проекты, доказывать их эффективность, полезность, реализовывать с экономией. Стараться делать так, чтобы город развивался, открывались новые предприятия, развивались старые - под это можно получить денег из провинции. Но не авансом, а когда уже покажешь, что вот - процесс идет, всё растет, люди едут. Сидеть на попе ровно не получится - денег в бюджет не добудешь, а потом за разруху самого жахнут. Еще и жители пишут жалобы, которые рассматривают и за которые наказывают строго. Короче - наши бы косяпоры давно там без работы остались.
Реальный пример: завод сдавал заказ. Но - как раз в момент сдачи там доделывали дорогу и проехать грузовикам с контейнерами под загрузку было совсем не реально. А грузить надо было именно на ближайший корабль, потому что следующий на котором были свободные места - только через 2 недели. Директор завода обратился к мэру: "Товарищ, мы тут горим, срок и так сорвали - а тут полная ж... - помоги, мы же для города важные!" Мэр помыкался со строителями - там никак, расширяют тоннель в горе, невозможность проехать не по их прихоти, а просто никак. Есть очень старая дорога - но там полный швах и джиппинг - старая, давно не использующаяся грунтовая дорога в горах, да еще и весна - всё тает, реки из берегов выходят. Мэр вышел на руководство провинции, мол - надо как-то помочь. Там связались с военными, военные дали какие-то мощные гусеничные транспортеры, на которые поставили контейнеры и перекинули по старой дороге. И потом назад. Короче - успели. Потом завод в благодарность увеличил площадь насаждений в городском парке, сделал там новые велодорожки и поставил детский комплекс. Вот примерно так они там и работают.
shadow_
08.05.2017
У нас много не натрясешь, где сядешь, там и слезешь.
Каждый считает, налоги платить не буду, сначала пусть сделают, а потом я подумаю.

Ой как набегут с тапками сейчас-то.... :-D
Steavi
08.05.2017
Там везде подход иной. С тебя не натрясут - ну и ты не натрясешь. Придет на тебя в следующий раз жалоба в Комитет по труду, что ты на своих работников орешь и зарплату им задержал на пару дней, и из партийных органов характеристика соответствующая, что ты не только как руководитель - мудак, так еще и вообще человек мутный. И впаяет тебе Комитет штраф по полной. Будешь сидеть и думать - победил ты тогда, когда с тебя слезли там, где сели, или нет. А ведь написать эту жалобу работникам могут и подсказать... Или наоборот - характеристика может быть и очень положительной, да и так могут за решение в твою пользу походатайствовать.
Steavi писал(а)
Задача - трясти с района, с провинции, с коммерсантов. Выдумывать проекты, доказывать их эффективность, полезность, реализовывать с экономией. Стараться делать так, чтобы город развивался, открывались новые предприятия, развивались старые - под это можно получить денег из провинции. Но не авансом, а когда уже покажешь, что вот - процесс идет, всё растет, люди едут.

Аполитично рассуждаешь, э!
"Ранее NN.RU писал, что брусчатка просела на Театральной площади в ноябре 2016 года."

И чо, до сих пор проваливается?
VitOb
08.05.2017
Так она через год после укладки начала проседать то тут то там по всей Покровке. Поэтому хоть раз в месяц пиши, завсегда новый повод найдется.
робяты! А вдруг там склеп какого-нибудь князя? :)
kazual
08.05.2017
На центральной улице провал, в городе - грязь и разруха. Лишь бы не было войны. У нас просто КАК после войны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов