--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Псевдозахват Минздрава

О городе (основной)
1156
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LoNNeGT
20.11.2018
Думала при Кузнецове и Переслегиной не было порядка, оказывается в минздраве все хуже и хуже.
reporter-nn.ru/%D1%80%D0%B5%...av-ermilova_946/
Кстати из своих источников знаю 100% про кому охранника правда.
16ninelll
20.11.2018
Вот, хорошо, что назвали героинь шоу! Знать в какую клинику никогда и ни за что!
Эти женщины ничего плохого не сделали, кроме как мимо охранника прошли в приёмную министерства.
Вася!
20.11.2018
Дык нефиг шастать тут и отвлекать начальство от важных дел!
Угу.
А тем, кто минусует, хочу объяснить, что охранник стал жертвой бардака и бюрократии в Минздраве НО.
Вася!
20.11.2018
Все в руках Божьих. (с)
Там на турникете сидел пожилой мужчина пенсионного возраста. К сожалению, после этого скандала его с инфарктом госпитализировали в больницу.
Вася!
20.11.2018
Работа вредная.
я не понимаю, как можно переживать на такой работе

ты - охранник-пенсионер
ты - на социальном дне. Всё, жопа, лучше не будет. По статистике ты еще 10 раз посмотришь "С легким паром.." и в гроб. Может быть хуже? только бомжом если стать.

и, вот, вызывает тебя начохраны и начинает что-то внушать... да ПО БАРАБАНУ. Чего ради пережевать? - ради этого рабочего рабского места? да напротив в Пятерочке то же самое :-)
Впечатлительный, добросовестный был.
Worker73
23.11.2018
Да, хорошее советское поколение, с детства приученное к добросовестному исполнению обязанностей. Сорокалетний попросту послал бы начальнега нах, а на крики тривиально заехал му в фейс))
DEN_di
22.11.2018
Во, точно. Причём всё таки охранник, стрессоустойчивость повышенной должна быть.
Я вот знаете что думаю? У нашего чиновничества отбор же отрицательный, т.е. чем выше чел забрался - тем он хуже, а высота то большая... В итоге к определённому уровню у него накапливается столько говна отрицательной энергии, что она начинает выделяться и влиять на окружающих. Наорал бы на дядьку непосредственный начальник, уверен обошлось бы. А от замминистра сразу инфаркт. :-)
Страшно подумать на что верхние способны =-O Путин так наверное просто взглядом испепелить может обычного человека:-D
DEN_di писал(а)
Путин так наверное просто взглядом испепелить может обычного человека [Весело]

А вместе с Шойгу, так целый континент. :)
вот подходит к вам путин и говорит, что жопа тебе за твою нерадивость! в охранники пойдешь!

ха-ха

не понимаю, как охранники могу переживать
зачем?
из-за чего?
мотивация?
одни норконосители что-то не поделили с другими брильянтоносителями? тебе-то, смерд, какое дело? да срать на всех
palp
23.11.2018
ну наверное потому ты и не охранник раз не переживаешь...
А люди по разному воспринимают критику, иногда даже полную фигню.
Н111
22.11.2018
слова чиновника?
Вася!
22.11.2018
Дык наверно.
16ninelll
20.11.2018
Шабаш, который сегодня во всех сми... это не они?!?
Имеешь отношение к неадекватной Ермиловой?
16ninelll
22.11.2018
Бог миловал. Но в любом конфликте, тем более показательном, виноваты обе стороны.
А почему Ермилова неадекватная?

О ситуации мы знаем только со слов одной заинтересованной стороны, а журналисты вообще любят "горяченькое", может и от себя чего добавили.
Ситуация по ссылке описана достаточно точно.
Но односторонне!
А если учесть особенности женской психологии, то можно предположить, что всё сказанное нужно ещё поделить на 2 :-D
BCT
20.11.2018
Да...
Тяжело в деревне без пулемета..((
Tom-Cat
20.11.2018
Интересный ресурс, там есть еще статья на эту же тему:
reporter-nn.ru/аналитика/otkrytoe-pismo-oms_623/
Частные клиники уже научились доить бюджет через ОМС?
И это настолько им финансово интересно, что даже грудью на амбразуру пошли?

Вот нашёл список частных клиник, работающих по ОМС - www.nnmama.ru/content/zakoni...o_po_polisu_OMS/

Несколько десятков клиник в НН, но бороться с Минздравом захотели только 2.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Несколько десятков клиник в НН, но бороться с Минздравом захотели только 2.

Это хорошо или плохо?
Как давно сказано - лучше бы ОМС деньгами выдавали... На пользу бы пошло хоть.
Если деньгами выдавать, зачем тогда эти деньги собирать с людей?
AlexeyNi
20.11.2018
Как грязи их наплодилось, этих клиник - нужно же где-то работать выпускникам зубоврачебных факультетов НГМА и т.п.

Бороться решили видимо не от хорошей жизни. Эти квоты - видимо хорошие деньги потом из ФОМС приходят. Но, кстати, в карточках этих организаций есть дела по 30-40 тыс. рублей, где эти организации - истцы, а ФОМС или страховая компания ответчики. Подозреваю, что многие из этих дел связаны именно с квотами.
Да и хорошо, что "наплодилось". Разница колоссальная между обычной поликлиникой по ОМС и частной клиникой по ОМС.
Ходил я тут в одну стоматологию, не буду называть имени. Развод на бабки плюс отказ делать бесплатно то, что должны в рамках ОМС. Зам. главврача со мной просто не захотела разговаривать, сославшись на занятость. Просто плюнул, не хотелось времени терять на них.
А мне повезло. Удачно лечила зубки по ОМС в частной клинике.
Dr.Re
22.11.2018
...только вот пару месяцев назад в ФОМС вдруг кончились деньги. Удивительно, но пока частникам не разрешили финансироваться из ФОМС, денег хватало. Вывод: медицинская помощь была попросту недоступна всем желающим!
Мда? А может быть деньги кончились из-за того, что поликлиники деньги тянут со страховых за несуществующие обращения и процедуры пациенту, который и не подозревает, что его лечат?)
Или немножко приписывают, договариваясь об этом с пациентом...

Жена так лечила зубы по ОМС в одной частной стоматологии - она от этого ничего не теряла, а врачу капнет немножко больше денежек, если припишет процедуры, которых не было.
Вот из-за таких приписок денег хватило только на вашу жену. А кому-то отказали, мотивировав, что деньги кончились, но вам и жене вашей ведь пофиг?
Вы совершенно правы - нам пофиг!

Мы - плохие, а частные стоматологии - хорошие!
Вася Пулькин в бане писал(а)
Жена так лечила зубы по ОМС в одной частной стоматологии - она от этого ничего не теряла, а врачу капнет немножко больше денежек, если припишет процедуры, которых не было.

Ваша жена лишила кого-то бесплатной медицинской помощи.
Это стоматолог, которая предложила такой мухлёж, лишила кого-то бесплатной помощи
А зачем она согласилась на приписки того, чего не делали?
Вы, конечно же, проявили бы принципиальность?
Почему не отвечаете на мой вопрос?
Отвечаю - я не знаю, почему она согласилась.
Возможно, врач так хорошо попросила, что отказать было неудобно.

Вы тоже проигнорировали мой вопрос - Вы, конечно же, с гневом отказались бы от этого варианта?!
Вероятнее всего отказалась бы, без гнева, просто)
Ну, да... Сейчас ещё 10 человек напишут, что уж они-то бы... ни в жисть, ни за что, и никогда бы так плохо не поступили!
Ну что вам сказать.. когда я узнала, что мне было сделано не 1 мрт, а 3, я ситуацию не оставила..
А что ты в этой ситуации сделала?
Просто я тут в одной стоматологии договор подписал на ОМС без указания проделанных процедур. Если судить по некоторому поведению сотрудников этой клиники, он мне туда лечение всех зубов вписать могли.
Мы не знакомы, чтобы тыкать
А по теме: по омс прикрепление подписывают, договоров по омс нет
А по поводу мрт написала в страховую, они ответили, что первичной документации по 2 мрт нет и что-то проплату этих случаев ответили, уже не помню
А вам мысль такая в голову не приходила, что это именно вам потом, в следующий раз, когда потребуется стоматологическая помощь, ее не окажут, по причине отсутствия финансирования. Не кому-то другому, а вам и жене вашей
По моему мнению, жена пошла в стрёмную клинику (я ей говорил об этом до первого посещения), а в той, которой пользуюсь, нет лечения по ОМС

Но зуб ей отремонтировали неплохо

А по поводу, что кому-то не хватит... Можно пойти в обычную районную стоматологию.
Я так зубы удалял на Июльских днях - замечательный врач, с лёгкой рукой! Я специально купил анестезию посильнее, но она отказалась и их бесплатная анестезия тоже оказалась сильной
Ну да. А ваша жена - соучастник.
Я ей так и передам! :-)
Им пофиг: ему и его жене
Сколько возможностей для честного отъема денег!))
Но эта схема удивительна тем, что врёт, получается, ваша жена, а деньги за это вранье капают клинике. По сути именно ваша жена является нарушителем, подтверждая, что услуга ей оказана. А клиника не при делах и при бабле.
Да, схема хорошая, не подкопаешься!
Всего лишь надо поговорить с пациентом и дополнительная денежка капнет в карманчик

Тогда и Вам вопрос - Вы, конечно же, с гневом отвергли бы это предложение?!
Отвергла бы без гнева. Но туда больше б и не пошла.
И ушли бы с недолеченным зубом!
Чтобы им стало стыдно, что предложили Вам участвовать в такой афере?
Так предлагали не в процессе
А откуда Вы знаете? :-D

Нет, это дело предложили провернуть именно после первого лечения (2 или 3 раза ходила)
Вряд ли бы предложили в процессе. А если б предложили в процессе, я бы сказала, что не в состоянии думать об этом во время лечения и предложила бы вернуться к разговору позже. Было бы время все обдумать. А потом сказала бы нет и ушла искать другую клинику.
Dr.Re
22.11.2018
Наблюдения показывают, что в целом стоматологическая помощь действительно стала доступнее. Про приписки мне ничего неизвестно, никто не сообщал такой информации.
Про приписки в стоматологии не знаю, но сталкивалась с тем, что мне приписали проведение 2 мрт
Dr.Re
23.11.2018
Ну тогда пусть ФОМС лучше контролирует расходы у частников, а то в государственных клиниках они уже чуть ли не собственные кабинеты заимели, и проверяют без перерыва.
Дело было не в частной больничке, но учитывая все сложности получения направления, а потом записи, такой наглости я им не простила
Dr.Re
23.11.2018
Странно. Как, опять же, показывает практика, дождаться планового МРТ довольно сложно. Ну, уходит где-то месяц.
Видимо, в Вашем случае на Вас еще парочку обследований записали, причем вне очереди.
Я бы тоже такое не простил.
я б тоже возмутилась! вообще обнаглели(
Кстати, только сегодня говорили с коллегой. У её знакомой в руки попала карта медицинская - оказывается она там по записям слишком часто обращается за медицинской помощью (сама того не подозревая)...ужас и кошмар, в голове не укладывается - куда ни кинь, везде обман сплошь и рядом(((
повезло - правильное слово. у меня перед глазами пример человека, которому испортили 4 зуба и изрезали всю десну вокруг них. ушла куча денег и впереди еще непонятно сколько.
Я лечила по омс в Персоне, все хорошо. Иногда по рабочей дмс лечу, также. Надо по отзывам врача выбирать
Ну я ж не к первому попавшемуся врачу пошла.. Всё-таки я всегда ищу по рекомендации специалистов. Хотя и тут есть риск нарваться, но вероятность уже ниже)
AlexeyNi
20.11.2018
несколько фактов

1 факт: ООО "Надежда" www.rusprofile.ru/id/2405407 - уставной капитал 16000 рублей

ООО "Комильфо" www.rusprofile.ru/id/3972696 - уставной капитал 40000 рублей (С. Бакшаева - соучредитель, а не директор)

2 факт: Государство выискивает возможности пополнить (экономить) бюджет - начиная с пенсии, налогов, самозанятые, акцизы на колбасы и т.п., во многих сферах пошли предложения с целью именно пополнить казну.
Видимо, государство и тут пытается делать маневр с подобными целями.

Правда есть еще одно предположение - просто женщины с министром, что называется, "не смогли договориться по хорошему") Узнаем об этом, если вдруг квоты будут переданы третьей частной клинике. Если бы работа с квотами была не выгодна частным клиникам, они бы на этом рынке не работали, а? госклиники работают по нормативным ценам, а частные - сами назначают эту цену.

Ну и совсем не понятно, зачем одной из них понадобилось идти на прием с собственным (несовершеннолетним?) сыном.
LoNNeGT
21.11.2018
Про сына тоже не поняла, если честно.
Про частные клиники-очень много квот достается Элегре(в которой в руководстве мать Ермиловой)
Такая ситуация не только в этих частных клиниках, а в большинстве, кроме указанной выше Элегре.
бе
21.11.2018
Накинулись на частные клиники, что по ОМС обслуживают, а суть-то в том, что в руководстве нашего Минздрава сидит совершенно безграмотная, непрофессиональная тетка, которая еще и злоупотребляет полномочиями. С какого перепугу к здоровым, просто негодующим (по ее же вине) людям она вызвала психиатрическую бригаду? А вы вообще представляете шок медиков, которых вызвали к своему же начальству? В качестве кого? Заберите этих ненормальных? А вы понимаете, что для рядового врача весь этот абсурдный эпизод так просто не пройдёт, как и для того охранника, что с инфарктом увезли!
Пока с моей точки зрения Никитин делал только грамотные ходы.
Посмотрим, что какие выводы будут сделаны в отношении этой Ермиловой в результате губернаторской проверки.
Женщина явно не на своём месте.
Гнать ее надо поганой метлой с этой должности!
бе писал(а)
в руководстве нашего Минздрава сидит совершенно безграмотная, непрофессиональная тетка, которая еще и злоупотребляет полномочиями.

после описанного инцидента, я бы еще добавила, что неадекватная
бе писал(а)
С какого перепугу к здоровым, просто негодующим (по ее же вине) людям она вызвала психиатрическую бригаду?

Если бы эти гражданки так же наехали на какое-нибудь ментовское начальство, то к ним вызвали бы ОМОН. А в Минздраве есть "силовая поддержка" только в виде санитаров из психиатрички :-D
Там три наряда милиции приезжали. Все три сказали, что ничего не происходит, и уехали.
А психиатры, когда приехали, что сказали? :-)

Мне кажется, что обсуждение идёт по стандартной схеме "не знаю, но осуждаю", вот и захотелось немножко возразить
Worker73
23.11.2018
Окститесь, какой ОМОН))
Полканов потом за клоунов будет считать последний сержант)) и смеяться над ними))
Обойдутся сменой из дежурки, у них и дубины, и автоматы есть.
Mati
22.11.2018
Не, ну все понятно и неудивительно, к сожалению.

Только непонятно, к чему этот удивленный акцент на том, что у министерства есть своя служба безопасности. Само собой, что она есть в таких организациях.
serzenit
22.11.2018
Mati писал(а)
Не, ну все понятно и неудивительно, к сожалению.

да фразы: этим я квот не дам.
Зато ни как вна Украине
Dales
22.11.2018
Да уж, Переслегина ещё той была ...

А новеньких походу тоже с Тамбова набрали, жаль...
Ire-NN
22.11.2018
Театр абсурда :(
Ребенка жалко, который наблюдал весь этот балаган.
Osss
22.11.2018
Ситуация полная дичь, но когда узнал кто фигуранты и по какому вопросу, то стало пофик. Хозяйствующие субьекты бабло делят.
Хозяйствующие субъекты нас по ОМС лечить хотят, а им не дают. И вспомните, какие очереди за талонами в госполиклиники.
И руководит этим бардаком гражданка, которая на абсолютно нормальную просьбу записать на приём отреагировала вызовом трёх нарядов полиции и психиатрической бригады.
Действительно, пофик.
Annihilator писал(а)
Хозяйствующие субъекты нас по ОМС лечить хотят, а им не дают.

Хозяйствующие субъекты денег хотят! В том числе и по ОМС.
А поскольку просто так денег никто не даёт, то приходится лечить

Если Вы общались с платной медициной, то думаю у Вас уже нет никаких иллюзий на этот счёт... За Ваши же деньги, в платной клинике, могут накосячить ничуть не хуже чем в бесплатной. А поскольку есть финансовый интерес, то ещё и на дополнительные процедуры будут раскручивать!
Я и сам сталкивался с разводом на деньги в частных клиниках, но это не значит, что их всех надо изначально выставлять виновными во всём.
Osss
22.11.2018
Неверные приоритеты ставите. Хозяйствующие хотят больше заработать, по омс или по дмс им плевать. Они видят возможность и требуют себе денег. А министерство (предположу) деньги ужимает в пользу своих ФБУЗ. Где лечит зубы роли не играет. Вам в частной имплант немецкий по омс не поставят, не надейтесь, обьем услуг как в ФБУЗ. Запись по интернету сейчас. Край по телефону.
Сам факт что невозможно записаться к заму это дичь, о чем я и написал, но на спор хозяйствующих мне пофиг, да.
Частные клиники - это коммерческие предприятия, основная цель которых - получение прибыли. И вылеченные граждане или предоставленные кому-то услуги - это побочный продукт деятельности коммерческой клиники или любой коммерческой фирмы. С этим я и не спорю.
Только в данном случае вопрос в том, что получить этот побочный продукт в виде лечения многие граждане не могут. Попробуйте сами записаться в государственную поликлинику по интернету. Обхохочетесь.
Osss
22.11.2018
Вчера только в поликлинику ПОМЦ записывался, в чем проблема?
Ну фиг знает, когда я в прошлом году пару раз записаться хотел по интернету, у меня не вышло. Один раз наплевал, а второй раз пришёл в регистратуру и спросил что у них за бардак и где главврач. Сразу всё решили.
Osss
22.11.2018
Я уже забыл когда я в регистратуры ходил на предварительную запись. Цифровизация же!)
Mati
22.11.2018
Охранника реально жалко. Это афца ермилова на нем, похоже, отыгралась. наверняка и какой начСБ тоже добавил
tony1973
22.11.2018
А что с охранником то? Почему в коме?
В первом посте ссылка же!
reporter-nn.ru/%D1%80%D0%B5%...av-ermilova_946/
tony1973
23.11.2018
Там написано: По итогам разговора с руководством он в состоянии комы доставлен в 13-ю больницу. На нервной почве что ли, или его покалечили?
Сердце.
tony1973
23.11.2018
ясно, здоровья ему
Ой! Этих и Ермилову, и Шаклунова, и Федорова большинство врачей и гос.учреждений ненавидит. Просто боятся выступать против. Это просто песня чего они в здании самого министерства устроили. Баре и холопы! А по сути случайные люди, не умные и не профессиональные, попавшие на большие должности исключительно за какие-то ОСОБЫЕ заслуги. При чем это касается всего нынешнего руководства минздрава
Тоже вспоминаю те времена...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов