--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Психолог, который отговорил от абортов сотни матерей: Дети приходят тогда, когда должны прийти - обсуждение новости

Новости
1714
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nata178315
11.11.2018
Не уговаривайте меня. Я всё решила и всё знаю сама -- эти слова психолог женской консультации Ольга Назаренко слышит почти от каждой женщины, которая появляется в ее маленьком кабинете. За время разговора с беременной ей предстоит сыграть непростую партию, на кону которой стоит решение: аборт или спасенная жизнь малыша. В небольшой комнатке с широким окном висят плакаты для будущих мам и фотографии улыбающихся детей. На рабочем столе -- две крошечные куклы, легко умещающиеся в ладони.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/statisti...aign=newsdisguss

Хорошая статья! Я тоже считаю, что дети приходят тогда, когда должны прийти. И профессия очень нужная!
Ой, какая тема сложная. Хорошо если психолог отличит маму которой ребенок нужен, от той которой он не очень-то и нужен. Последний без любви вырастет преступником и покалечит других.

Старое, хоть и не очень доброе исследование "как оборты победили преступность" еще никто не оспорил svpressa.ru/blogs/article/43970/

Хотя думаю что об абортах чаще думают те, кто были бы хорошими мамами - так что все правильно делает. Как раз чувство ответственности, наверно толкает к этим мыслям.
К0Т
12.11.2018
zlatka
12.11.2018
Считаю, что НИ КТО не имеет права лезьть в душу женщине в данном вопросе... Как решила, так пусть и делает. Если женщина ХОЧЕТ ребёнка,она и с кресла встанет в последний момент. Мужья приходят и уходят (полно безответственных"козлов"). Женщина трезво рассчитывает свои возможности. Да и здоровье её, ей рожать и схватки терпеть, ей терпеть бессонные ночи, ей терпеть безденежье (декреных то не слишком много платят, да и до 1,5 лет). А тут советчица - добренькая тётечка психолог.
Как хорошо, что не все так считают как вы. И здорово, что ваше мнение - лишь ваше мнение.
Поддержу. Мужчинам очень легко быть против абортов - ведь в любой момент можно свалить, а женщине разгребать потом
Elen367
13.11.2018
Добренькими за чужой счет быть очень легко.
zlatka
14.11.2018
Вот именно!)
Zergling
29.08.2019
Ситуации, конечно, сильно разные бывают, и рассказ про потеющие ладони - тому подтверждение. С другой стороны, а на хрена рожать такой обладательнице потеющих ладоней: мать идиотка - горе в семье.

Но в целом, для профессионального психолога сыграть на эмоциях "выбитой из седла" женщины, на которую с одной стороны давит материнский инстинкт, с другой - суровая правда жизни - это вовсе не доблесть. А главное - смысл не понятен: зачем? Ведь это только для упоротых абортоборцев каждый новый юнит - самоцель (по крайней мере, до тех пор, пока оно не вырастет и не отоварит тебя в темном переулке). Даже как homo economicus он не особо нужен (если не сказать "вообще не нужен") - в рамках существующей системы, разумеется. Но самое главное - юнит должен расти в благоприятной обстановке: 1) чтобы обязательно присутствовала фигура отца, пусть даже приходящего; 2) чтобы он своей пятой точкой не чувствовал, что он - ярмо на шее, из-за которого вся жизнь у матери/родителей пошла наперекосяк. Иначе такой юнит, с очень большой вероятностью, пойдет не в актив, а в пассив.
VIKINGS
11.11.2018
nata178315 писал(а)
Хорошая статья! Я тоже считаю, что дети приходят тогда, когда должны прийти.

Бог дал ребенка, даст и на ребенка.
Artr
11.11.2018
Есть множество примеров когда не даст.Живите теперь с этим.
VIKINGS
11.11.2018
На всё воля Божья.
Artr
11.11.2018
На аборт тоже?
VIKINGS
11.11.2018
Мы в жизнь приходим по закону
Всевластвующей судьбы,
На смену тем, кто был,
И тем, кто не успел.
Всё будет, как угодно Богу
----
Просто так надо жить,
Чтоб неустанно
Радость и любовь дарить,
Всем тем, кто здесь в гостях.(с)
Artr
11.11.2018
Ага,жить-любить-дарить.Это все хорошо и правильно,согласен.Но на аборт воля божья или чья?
VIKINGS
11.11.2018
В Библии абсолютно ясно и недвусмысленно прослеживается мысль о том, что жизнь человека начинается не с момента рождения, а с момента зачатия. "Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней" (Исаия 44:2). "Ибо ты устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. " (Псалом 138:13-14)
----
Аборт, происшедший по чьей-либо вине, который рассматривается как преступление: "Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках" (Исх. 22:24)
---
тчк
Artr
11.11.2018
Простите, но я спрашивал вас о другом.
Если девушка делает оборот, она это делает по божьей воле или по какой то другой воле?
maiolga
11.11.2018
Artr писал(а)
Простите, но я спрашивал вас о другом. <br> Если девушка делает оборот, она это делает по божьей воле или по какой то другой воле? ...

По своей. Не придирайтесь.Не надо всё буквально интерпретировать.
Artr
11.11.2018
А волю ей дал бог.
Так что, что бы не случилось в этом мире- все по его воле.

Давайте просто держать это в голове и не приплетать каждый раз,когда кто-то писю вовремя вынуть не успел.
ARTIOM
12.11.2018
когда "писю вынуть не успел" цена вопроса 300 руб

это не имеет отношения к абортам
+ нормальный букет противопоказаний и побочных эффектов.
Ryjick
16.11.2018
Не больше, чем от абортов.
Существуют только эти две крайности?
Ryjick
19.11.2018
При беременности да. Два варианта - сохранять или не сохранять.
Постинор принимают не при беременности, а от беременности.
Ryjick
19.11.2018
Убойная доза гормонов тоже не полезна.
Хотя, разово и сама принимала - достойный выход в экстренной ситуации.
bravoam
11.11.2018
VIKINGS писал(а)
В Библии абсолютно ясно и недвусмысленно прослеживается мысль о том, что жизнь человека начинается не с момента рождения, а с момента зачатия

давно в нашем светском государстве книга одной из религий стала законом и руководством к действию?
Zergling
29.08.2019
Это весьма сомнительное прочтение. Я не копал, как там в оригинале, посему доверюсь русскому переводу, но тем не менее:
VIKINGS писал(а)
помогающий тебе от утробы матерней

В русском языке предлог "от" не имеет значения включенности объекта: "от стены до стены" не включает толщину стен и т.п. Поэтому "от утробы" - это "после утробы", "на выходе из утробы".
Две другие приведенные Вами цитаты тоже не дают оснований прикрепить человеческую жизнь к моменту зачатия. Во чреве матери Господь ткал, а момент соткания совпал с моментами родов. Т.е. во чреве матери человек был "недотканный", т.е. не вполне человек (а не-вполне-человек не может быть тождественнен человеку).
Что касается пени за причинение выкидыша - то такое ощущение, что эта цитата приведена "от балды". Где в ней пеня приравнивается к вире за убийство человека?
Komen
11.11.2018
На аборт воля человека. Так же как и на другие преступления. Бог не может подчинить человека себе, не влияет на его волю. Человек либо идет к Богу, либо отрекается.
Можно идти к Богу и получать взаимное добро и любовь, можно отрекаться и получать зло.
Не видел я особо счатсливых людей после абортов, а вот многодетных счастливых много видел. О чем-то это говорит.
Artr
11.11.2018
Бог дал волю человеку.Поэтому все что человек делает на земле- воля божья.Так в библии сказано.Остальное придумали чтобы вам мозги пудрить
"Бог не может подчинить человека себе, не влияет на его волю. "
тогда он не бог
Elen367
13.11.2018
Я так думала 18 лет. Больше я так не думаю. 2 детей
Zergling
29.08.2019
VIKINGS писал(а)
Бог дал ребенка, даст и на ребенка.

В Индии, судя по всему, эта красивая мантра не работает?
Ну да, отговорила, галочку поставила. Свою работу сделала, молодец.
А как потом люди живут, это уже не интересует никого. Не ей растить третьего ребёнка, четвёртого, пятого.
Artr
11.11.2018
Очень горячо плюсую. Люди выступающие против абортов,как правило не думают на несколько шагов вперед.
Antro
11.11.2018
Люди не против абортов, а против спонтанного решения. Никто насильно ни к чему не принуждает
maiolga
11.11.2018
Artr писал(а)
Очень горячо плюсую. Люди выступающие против абортов,как правило не думают на несколько шагов вперед. ...

Не думают те двое,а должны...И в первую очередь,девушки..Так было всегда.А если девушка не дружит с головой,то это уже большие ,к сожалению,её проблемы.
Artr
11.11.2018
...и она их самостоятельно решает.
Вам то что?
zlatka
12.11.2018
Artr писал(а)
Очень горячо плюсую. Люди выступающие против абортов,как правило не думают на несколько шагов вперед.

Вот если бы она и материально помогала, тем детям, которых "спасла" - это был бы подвиг. А так, зачастую - медвежья услуга!
Да ладно материально, психологически хотя бы. Оказывала бы еженедельную психологическую помощь беременной, у которой все отваливается, потом в отпуске по уходу за ребенком и так до достижения пубертатного периода.
maiolga
11.11.2018
Томка писал(а)
Ну да, отговорила, галочку поставила. Свою работу сделала, молодец. <br> А как потом люди живут, это уже не интересует никого. Не ей растить третьего ребёнка, четвёртого, пятого. ...
</quote
О том,сколько растить детей.должны думать те двое,а не врач поликлиники..
О чем и речь. Не думаю, что это кого-то ещё касается.
ARTIOM
12.11.2018
слюшай, есть 100500 оральных контрацептивов для всех возрастов и весовых категорий.

чтобы "залететь" в наше время надо либо не следить за собой либо делать это умышленно
Абсолютно согласна. Только вот фигня какая: они не защищают на 100%. Знаю массу случаев, когда залетали и с презиками, и с таблетками.
Я не говорю про тех идиотов, которые предохраняться не умеют.
Elen367
13.11.2018
А еще есть противопоказания к их использованию.
100% результат дает только одно средство контрацепции - стерилизация
Ученые обнаружили, что у женщин, которым отказали в аборте пять лет назад, здоровье оказалось хуже, чем у женщин, которые сделали аборт на первом или втором триместре.

Более того, две из 163 женщин, которым было отказано в аборте (1,2%), умерли сразу после рождения ребенка, что намного больше, чем в среднем по США.

Аборт не обязательно опасен или вреден для женщин, а вот отказ в аборте может быть таковым. Аргумент о том, что аборт вреден для женщин или что для защиты здоровья женщин необходимо как-то ограничивать доступ к прерыванию беременности, не подтверждается нашими данными.

Источник: https://medportal.ru/mednovosti/news/...

#медицина
#исследование
#наука
Ыш
29.08.2019
Так оно наверное из-за родов хуже стало... Ну да, а роды случились из-за отказа в аборте
bravoam
11.11.2018
"Я тоже считаю, что дети приходят тогда, когда должны прийти. И профессия очень нужная!"
О, да! Особенно в свете последних заявлений чиновников: государство не просило родителей вас рожать. Сейчас в тему набегут противники абортов со стенаниями про загубленные жизни и траты из бюджета. У меня к таким два вопроса: 1. Какого вы лезете в частную жизнь других людей? 2. Что вы сделали для живущих детей, хотя бы из дома малютки или детского дома?
п.с. не стоит забывать о том, что кол-во абортов увеличивается в периоды нестабильности экономики государства.
Antro
11.11.2018
Купишь мне маккалан 18-летний. Очень треба
maiolga
11.11.2018
bravoam писал(а)
"Сейчас в тему набегут противники абортов со стенаниями про загубленные жизни

Ну знаете,не стоит передёргивать...Я,например,считаю аборты преступлением...во всяком случае лично чувствовала таковой саму себя. Это тяжелое переживание..Но ...Если вспомним царские времена,то наличие бедных людей было нормой,и при этом не существовало никаких органов опеки,представители которых могли в нынешнее время изъять детей только лишь за то,что в холодильнике нет апельсинов...Тогда не было всеобщего среднего образования,и родителям не надо было заморачиваться по поводу модной и стильной одежды,наличия дорогого мобильника и т.д...Сейчас молодёжь ,как никогда, не просто должна .но просто обязана думать о материальной составляющей..И это печально. Отсюда и большое количество абортов,что.конечно,не снимает ответственности молодых за своё поведение.
bravoam
11.11.2018
maiolga писал(а)
Ну знаете,не стоит передёргивать...Я,например,считаю аборты преступлением...

в чем преступление? Если вы сейчас задвините про невинно убиенных младенцев в утробе ,то не трудитесь. А акушерстве есть такой термин "плод" и его применяют вплоть до родов. Лишь после рождения речь может идти о ребенке.
"не снимает ответственности молодых за своё поведение." - и снова у вас стереотипы. Кто наделил кого-то правами? Кто должен и кому какую-то ответственность? Еще раз ,что бы было понятно: не стоит вмешиваться в частную жизнь других людей.
maiolga
11.11.2018
bravoam писал(а)
maiolga писал(а) <br> Ну знаете,не стоит передёргивать...Я,например,считаю аборты преступлением...
<br> в чем преступление? Если вы сейчас задвините про невинно убиенных младенцев в утробе ,то не трудитесь. А акушерстве ...

Лично я рассматриваю этот акт как преступление,потому что жаль(!) не родивщегося ребёнка...Ферштейн?Я вот родилась,а сама кому-то не дала жизнь. Нормально? Нет.
bravoam
11.11.2018
maiolga писал(а)
Лично я рассматриваю этот акт как преступление

Это всего лишь ваша позиция. Что или кто вас заставил сделать аборт?
maiolga
11.11.2018
bravoam писал(а)
А акушерстве есть такой термин "плод" и его применяют вплоть до родов. Лишь после рождения речь может идти о ребенк

Мы говорим не о термине,а о своих не родившихся детях,вот в чём разница..Кстати,в одной из женских поликлиник висит плакат,на котором изображены родители в окружении своих счастливых детей и... не родившихся ,которые изображены в виде чёрных фигур. Знаете,впечатляюще.Поэтому не надо ,аборт-это не здорово,это не прекрасно.Аборт -это трагическая необходимость.
bravoam
11.11.2018
maiolga писал(а)
Кстати,в одной из женских поликлиник висит плакат

а еще в некоторых клиниках врачи не делают аборты ссылаясь на свои религиозные особенности и, к сожалению ,никто не гонит их, хотя они прямо нарушают свои должностные обязанности.
Ой, а у них нет плаката всех их родившихся детей, которым одежду на авито покупают и яблоки поштучно? И родителям не хватает ни времени для общения, ни денег на их содержание?
В цивилизованном обществе количество желаемых детей регулируется на уровне зародыша, а не естественным путём, как всего каких-то сто лет назад.
oksanaed
12.11.2018
И что в этом страшного? Покупать одежду с авито и покупать яблоки поштучно-это не показатель благосостояния семьи. Я например, все что осталось от детей раздаю своим знакомым, у которых маленькие дети. Берут с удовольствием, хотя далеко не бедные люди. А ведь тоже могла бы загнать на авито и такие же люди купили бы.Почему то у нас принято считать, что дорогая и обязательно новая одежда, изобилие в доме делает детей более счастливыми.И да, я против абортов. Не вижу серьезных обстоятельств ( кроме как по здоровью), что бы делать аборт. Надо лучше предохраняться и башкой думать о последствиях, но а если получилось, то рожать.
Кроме материального благополучия есть ещё и моральное. И элементарная честность к самим себе и рождённым/ нерожденным детям. И если женщина говорит: я не смогу воспитывать в моменте двоих/троих и тд, не могу себя поделить, то и рожать незачем. Один будет любимым и обласканным, а второй либо в ванной утонет <<нечаянно>>, либо шпынять будут его всю жизнь. Так нужна ли она, такая жизнь?
Каждая женщина отвечает только за себя.
oksanaed
12.11.2018
Вы описываете неблагополучных женщин или тронутых умом ( это про ванны, шпунять всю жизнь и т.д). Любая разумная, адекватная и самостоятельная женщина всегда найдет способы хоть на необходимые нужды, да заработать, пусть для некоторых это звучит ужасно, но даже прибегнуть к помощи добрых людей. Таких, кстати, у нас слава Богу не мало. Конечно, нужно будет урезать себя в желаниях, но с голоду в таких семьях еще никто не умирал. На кону стоит жизнь человека, это не родинка-пошел и удалил. Конечно, все мы разные. Кто то с легкостью делает этот шаг, а кому то такая мысль просто не может придти в голову, избавиться от ребенка.
Если вы против абортов, то и не делайте их. Все мысленно жмут вашу мужественную руку. Только вас же не заставляет никто аборт делать, никто в вашу жизнь не лезет. Никто не диктует вам, как жить, что есть, как лечиться, и что делать, если забеременеете. Почему вы считаете своим долгом лезть в чужую жизнь и диктовать людям, делать им аборт или нет?
oksanaed
12.11.2018
Откуда Вы взяли, что я лезу в другую жизнь и кого то чего то заставляю? Делайте, что хотите, хоть не выходите из больничных кабинетов. Я просто высказала свою точку зрения и все. Ваша жизнь и распоряжайтесь как хотите.
Спасибо, разрешили))
На основании ваших слов делаю такие выводы. То есть, вы против своих собственных абортов? Я просто уточняю)
Тогда никаких вопросов)
oksanaed
12.11.2018
Я против всех абортов, а делать их или нет, дело личного каждого. Просто высказала свою точку зрения.
oksanaed писал(а)
а делать их или нет, дело личного каждого.

Очень надеюсь, что так и останется. А то некоторые высказыватели своих точек зрения норовят поменять ситуацию. Хотя логичнее всё-таки в первую очередь следить за своей жизнью, а не за чужими)
oksanaed
12.11.2018
Интересно как? Мне кажется, что бы поменять ситуацию, надо обладать какими то полномочиями?
bravoam
12.11.2018
oksanaed писал(а)
Я против всех абортов, а делать их или нет, дело личного каждого. Просто высказала свою точку зрения.

Заявляя о том ,что вы против всех абортов, вы навязываете свое мнение. Если против, то просто не делайте и все.
А можно еще повесить плакаты всех родившихся нежеланных детей с описанием их судеб. Это будет еще более впечатляюще
maiolga
11.11.2018
bravoam писал(а)
Кто должен и кому какую-то ответственность?


Жизнь не снимает ответственности!Жизнь.
bravoam
11.11.2018
maiolga писал(а)
Жизнь не снимает ответственности!Жизнь

Что такое жизнь? - форма существования белковых тел! Можно еще 100 определений привести, в том числе и религиозных, но это не отменяет сути.
maiolga
11.11.2018
bravoam писал(а)
Еще раз ,что бы было понятно: не стоит вмешиваться в частную жизнь других людей. ?

Да что вы говорите)))) Тогда может стоит упразднить соответствующие службы,пусть люди вешаются,прыгают с мостов,крыш, дети пусть прыгают по вагонам и погибают и т.д. ..(((Зачем вмешиваться в частную жизнь?
"Если вспомним царские времена,то наличие бедных людей было нормой"
а если вспомнить средние века, то тогда было нормой людей живьем сжигать. и что же, предлагаете внедрить это в практику?
исходить нужно все-же из современных реалий, а не сравнивать с 1914 годом.
если лично вы считаете аборт преступлением - это ваш личный взгляд на проблему. другие люди могу считать преступлением рождение ребенка, которому заведомо невозможно дать такой уход и образование, которые позволили бы ему нормально жить в современных условиях
Интересно,кто вас сминусовал.Исправил.
а что делать со случайными залетами , по вине мужчины ???
(omega)
11.11.2018
в смысле изнасилование, что ли?
очень много моих знакомых , беременели потому что мужчина не контролировал себя )))) а детей то они вовсе не хотели ... Откуда такие мрачные мысли у вас ?
(omega)
11.11.2018
В смысле они добровольно не участвовали в половом акте без предохранения? А откуда беременность?
ой всё )))) вы как из леса выбежали ... Все залетают , а у вас четко запланированные дети видимо были в 25 лет и в 30 ))))) сижу ржу ... Чего включать наивного , когда все взрослые люди и все понимают ...
Mati
11.11.2018
Очень много ваших знакомых беременели не потому, что мужчина не контролировал себя , а потому что сами дуры безответственные.
Аборты запрещать нельзя. И решение конечное все же должно быть за женщиной, так как именно на нее ложится основная ответственность: женщина вынашивает , рожает, кормит (ставя на кон нередко свое здоровье как внутреннее, так и внешнее, скажем так), и в случае ухода мужчины сама растит ребенка. Но именно поэтому в первую очередь женщина все же должна думать о предохранении во время секса, если она не планирует беременность. Ибо потом ей, а не мужику либо на аборт идти, рискуя здоровьем, либо становиться матерью-одиночкой со всеми вытекающими, если мужик свалит.
да что вы говорите - женщина должна себя химикатами травить , чтобы мужику кайфануло еще больше ... Лохов в зеркале ищите ))))
Mati
11.11.2018
Во-1, есть элементарный презерватив, есть спираль и т.п., при чем тут химикаты?
А во-2, выбирайте выражения.

апд: чтобы мужику кайфануло еще больше -
если вы так ненавидите мужиков, может, проще обратить внимание на женщин тогда? Там уж точно не залетите. Или уже?
я подумала что вы мужчина )))) супружеские пары не все предохраняются , и я считаю это нормальным ... Так что ответственность лежит полностью на мужчине !
Mati
11.11.2018
аж капает..
(omega)
11.11.2018
я за бан.
химикаты - это противозачаточные ( в основной массе они гармональные )
Mati
11.11.2018
я в курсе, что вы имели в виду под химикатами.
презерватив и спираль - не гОрмональное.
спираль имеет последствия , погуглите ... Опять же страдает здоровье женщины .. И ради чего ??? Что бы опять угодить мужику ??? нафик все это нужно ...
Mati
11.11.2018
спираль не гормональное. это к вашим опасениям. и для женского здоровья безопасна. за редким исключением. основная побочка - изменение цикла. так что сами гуглите. хотя вам не надо, вы ж потроллить сюда зашли.
ну оооочень жЫрно, уже не капает, а течет аж )
nata178315 писал(а)

Подруга ставила, через год всё загноилось, врачи в 4 роддоме не смогли сразу диагностировать. Пока в 33 не попала и после вырезали часть органов. Хороша защита! Нас дети дома ждут!
Mati
12.11.2018
Я поэтому и пишу про исключения. Не всем спираль приживается. Да и рукожопно поставить тоже могут. Ну и если ставишь себе чего инородное, так периодически ходить проверять было бы неплохо.
А сама по себе спираль достаточно безопасна.
Если при воспалении и загноении врачи не диагностировали изначально, что говорить о плановых осмотрах? В 4 роддоме под капельницей 2 недели пролежала, выписали со словами:"Всё у вас хорошо." А когда через 2 дня оказалось не хорошо, она сидеть не могла, ей предложили опять туда вернуться, в 4 роддом. Я настояла, чтобы была 33 больница. После осмотра, экстренно прооперировали. Как после этого доверять врачам?
Mati
12.11.2018
К сожалению, не застрахуешься от такого и от таких (
Кто интересно Вам минус за описание реальной ситуации поставил? Сняла минус, у двух моих коллег были неудачные опыты со спиралькой, в одном случае тоже гнойный процесс у другой нежеланная беременность(.
bravoam
11.11.2018
Дороти77 писал(а)
спираль имеет последствия , погуглите

погуглите. В иных случаях спираль ставят для сохранения здоровья и полноценной жизни женщины без учета возможного предохранения от беременности.
Дороти77 писал(а)
спираль имеет последствия , погуглите ... Опять же страдает здоровье женщины .. И ради чего ??? Что бы опять угодить мужику ??? нафик все это нужно ... ...

Просто подберите правильного мужика..штоб туда ни ни)
(omega)
11.11.2018
Не соскакивайте с простого вопроса. У вас все женщины осеменяются принудительно?
Mati
11.11.2018
Это точно мне?
(omega)
12.11.2018
нет, это ей было. И написано ей, я проверил - нажал на угловую стрелочку у моего сообщения.
Mati
12.11.2018
а, да. мне другое было. а с телефона поначалу сюда курсор соскочил, как на ответ )
Ой да полно внушаемых и доверчивых дам. Есть есть психологические методики, которые значительно повышают успех.
Сначала чтобы их поиметь, потом чтобы убедить не делать аборт.
Сложно воспитать, этого ребенка, сложно не видеть в нем обман сначала, мужчины, а потом доброго психолога. Но это уже проблемы не психолога.
Кстати наиболее уязвимые для манипуляций люди, те кто испытывает сложности или нужду. Им и воспитывать.
(omega)
12.11.2018
Да, но эти обстоятельства не снимают ответственности женщины за добровольное участие в акте без предохранения. Когда такое пишут про мужчин, то происходит моментальный консенсус - что мужчина раз осеменил и зачал, то пусть отвечает!
Да естественно при любых проблемах можно сказать: сама виновата.
zlatka
12.11.2018
Подпишусь под каждым словом!!! Дети - это СЧАСТЬЕ, но это ТРУДНОЕ счастье, в которое постоянно приходится вкладываться и морально и материально))) Да, во многих случаях эти "проекты" окупают себя с лихвой, даря родителям много радости и любви (это взаимно), но... Хорошо, если эти "проекты" именно запланированные. Их ждёшь и любишь ещкё до рождения)) А если нет? На пример, девочка - студентка 19 лет (мозгов, в силу возраста нет)??? НЕ каждые родители готовы растить внуков, вместо матери. Девочке нужна поддержка и моральная и материальная. Не все родители это понимают и начинают орать на дочь, давить на неё.... Или ещё пример... Женщине 45, у неё большая семья (4-ро) деток, муж умер... Реб. от случайной связи. Денег еле хватает. Камк жить? Как рожать 5-го? А "папашка" в кусты - сама отвечай, а денег на аборт... И что? Преступление???
_Tato4Ka
14.11.2018
А каким образом внушают женщине чтобы её поимел кто-то?
Есть элементарные способы защиты от детей, можно было бы к ним прибегнуть. На худой конец, - ну не ходи ты туда, перетопчешься, уж лучше чем нажить такую проблему!
maiolga
11.11.2018
Дороти77 писал(а)
очень много моих знакомых , беременели потому что мужчина не контролировал себя )))) а детей то они вовсе не хотели ...

Да, такое сплошь и рядом..
ARTIOM
12.11.2018
Постинор?

нет, не слышали?
Mati
12.11.2018
пожалейте женщин. не заставляйте их принимать постинор. воспользуйтесь более щадящими методами )

там огромная доза гормона, что отрицательно сказывается на здоровье; высока вероятность возникновения маточного кровотечения, которое можно остановить только хирургическим путем; это удар по яичникам, особенно, если более одного раза в жизни его принимать, что приводит к нарушению цикла, гормональному дисбалансу и все такое. все это может привести к бесплодию. ну и в любом случае побочки будут после него.

я еще лет 20 назад слышала, что не дай бог постинор. наверное, с тех пор появились аналоги не такие убийственные.
ARTIOM
12.11.2018
как экстренное, само собой

просто так его жевать не советую никому
LukA
29.08.2019
Mati писал(а)
там огромная доза гормона, что отрицательно сказывается на здоровье;

Но наверное менее отрицательно, чем аборт.
А женщина не при делах?) Мало ли что он там контролирует, своя голова на плечах должна быть.
Тебя
12.11.2018
Залёт - это залёт. Виновность мужчины возможна, если он знает график/цикл, но не просчитал, снял рекомендованный презик или спецом кончил, когда нельзя. Есть варианты: спонтанно семяизвергнулся, порвали парус, думал, что в альтернативном месте спуска. Жестковатенько вышло, но раскрывает тему "случайных залётов".
(omega)
11.11.2018
Нет, это все замечательно. Но так как она не отвечает за "спасенных" (т.е. не воспитывает, не платит алиментов), то на свой счет их записывать не стоит.
От хорошей жизни аборты не делают.
А если этой забеременневшей жить буквально не на что и негде? Что она с ребёнком делать будет?
maiolga
11.11.2018
Подпольщики писал(а)
От хорошей жизни аборты не делают. <br>

Да ладно..Сплошь и рядом делают аборты,потому что считают ,что это нормально..Однажды соседка по "коммуналке" с гордостью сказала,что сделала ...47 (!!!) абортов,при этом сославшись на то,что секс"ей полезен"...Между прочим,образованный человек.., 35 лет...Дремучие люди...А уж современная молодёжь считает.что заниматься сексом направо и налево -это круто.модно и стильно!
Одни по 5 лет забеременнеть не могут, другие 45 абортов делают... как разнообразен этот мир.
да, вобще жесть
Mati
11.11.2018
Думаю, ваша соседка по коммуналке очень сильно прибрехнула
А я не думаю. Есть в моём кругу знакомых женщина, которая не на много меньше сделала. С мужем вместе 20 лет, есть дочка с врождённой болезнью взрослая, живут не бедно. Муж нормальный, но выпьет дурак дураком. Вот и бегает. Женщина нормальная, адекватная, не бедная, с хорошей работой.
К0Т
12.11.2018
После 47 там влагалишо с анусом соединилось.....35 лет
zlatka
16.11.2018
Подпольщики писал(а)
А если этой забеременневшей жить буквально не на что и негде? Что она с ребёнком делать будет?

На вокзале, у подруги, кушать - что подадут. Можно в род.доме оставить - люди добрые усыновят. Главное вИть аборт не делать и жизнь невинного ребёночка сохранить. (ирония)...
_Tato4Ka
11.11.2018
Очень хороший психолог, - я прочитала статью
Что хорошего в психологе который использует чувство вины женщин для своих целей?
"всегда показываю эту куколку женщинам (муляж ребенка)"
"Ты нам не нужен"
Сделаешь аборт - больше не родишь
Объяснение несработавшей контрацепции: "Значит, ребенок должен быть в твоей семье именно сейчас." - отсыл к высшим силам. Какой профессионализм.
_Tato4Ka
14.11.2018
Это был сарказм
я бы сказала, не психолог, а манипулятор
_Tato4Ka
14.11.2018
А психологи по большому счету и нужны (организации или государству или ещё кому-то из работодателей) для того, чтобы манипулировать людьми. Любого психолога можно заткнуть контраргументами.
Конечно, я согласна, что данный психолог не оставляет выбора, а по сему - посягает на права человека
психолога нельзя заткнуть контрагрументами. потому что правильный психолог с вами не спорит. он задает вам вопросы, на которые вы должны искать ответы внутри себя, анализируя свою жизнь, чувства, взаимоотношения с другими людьми. когда вы такие ответы найдете, то сможете решить проблему, с которой обратились к психологу.
если психолог с вами спорит, пытается вам что-то доказать или склонить к чему-то - бегите от него, он либо очень плохой специалист, либо манипулятор.
общение с психологом - это работа не только психолога, но и клиента. когда человек приходит к психологу, он должен осознавать, что ему это необходимо, должен быть мотивирован потратить время и силы. поэтому все эти принудительные предабортные консультации - абсолютно бесполезны. женщинами реально манипулируют, они рожают нежеланных детей, а псевдо-психологи, сделав свое черное дело, умывают руки.
Zergling
29.08.2019
Кстати, да. Госпожа психолог слишком до хрена на себя берет. Конкретно - функции пастыря (т.е пастуха, наставляющего заблудшую овцу на путь истинный). Не зря ж говорят, что психотерапия - эрзац религии. По идее, психолог должен не навязывать свое видение мира, а решать проблемы пациента. Пациент, конечно, может (п)оказаться кретином. Но ты уже определись: либо ты психолог и помогаешь ему психологически пережить аборт - либо увольняйся на хер, иди в батюшки и убеждай его не прерывать беременность.
Наивный какой-то психолог. Она реально думает, что взрослые разумные женщины меняют свои решения после её бесед и куколок? Приёмчики у неё для детей неразумных.
И кто проводил исследования- что именно отнимает больше здоровья у женщины- вынашивание/роды/гв или прерывание беременности?
исследования эти есть. Лень искать. Просто по памяти: от родов и осложнений от них женщин погибает больше, чем от абортов
Моя бывшая соседка забеременела от своего придурковатого мужа в 39 лет. И нашлась ведь вот такая сердобольная тетенька, которая поездила ей по ушам мол, бог дал надо родить. С астмой, в плохих жилищных условиях, тяжелой работой и мужем алкашом. И родила! Муж спился и куда-то делся. Старший сын жил с ней и маленьким братом в однушке. Безнадега у нее была жуткая. Однажды она той тетеньке и высказала, что мол ты меня уговорила. А та в ответ: тебя кто заставлял? Чай своя голова на плечах должна быть. И все.
Как сейчас у нее не знаю.
Megavolt
12.11.2018
nata178315 писал(а)
что дети приходят тогда, когда должны прийти


бред
diamant
12.11.2018
о, одна из вечно горячих тем на стопицот постов;
чтобы её обсуждать, можно на берегу договориться об определениях, системах координат и аспектах; но это нудно..
кстати, в Китае этого психолога некоторое время назад наверное посадили бы за антигосударственную деятельность
Языком молоть, не мешки ворочать... Лучше бы эта спасательница хотя бы одного ребенка из детдома взяла, а так поболтала и забыла, хорошая работа.
nata178315 писал(а)
Не уговаривайте меня. Я всё решила и всё знаю сама


Слишком много свободы стало для людей :) Ранее традиции и религия жестко регулировали социальное поведение... Обеспечивая устойчивую демографию и крепкие семьи.

А сейчас не помешало бы сделать так - разрешить аборты без ограничений, но при этом информацию (ФИО) сделавших аборт публиковать. И возможный жених сможет полюбопытствовать, какую жизнь вела его ненаглядная ранее, насколько заботилась о своем здоровье, и каково ее репродуктивное здоровье.
"Слишком много свободы стало для людей :)" Предполагаю, что Вы имели ввиду именно только женские свободы, тк. про мужчин, которые допустили это аборт публиковать такие данные не предполагается. Здравствуй сексизм и киндер, кюхе, кирхе?
Предполагаете вы неправильно, ну, для нашего феминизированного времени, это обычное дело.
А про мужиков, которые являются "виновниками" - считаю необходимым публиковать не только их ФИО, но и фотографии, чтобы страна знала оленей (которые не могут выбрать адекватных девушек дорожащих здоровьем) в лицо.
Ну как же неправильно? Вы же ясно выражаетесь - основная вина на женщинах. По вашему олени мужчины не потому, что не думали, не предохранялись, не несли ответственность, а потому что им, таким бедняжкам, попалась не ответственно относящаяся к своему здоровью девушка.
Будем знакомы писал(а)
Вы же ясно выражаетесь - основная вина на женщинах.

Спорить с вами не собираюсь. Если вам угодно, пусть будет по-вашему: "основная вина на женщинах".
С эти, в общем, трудно не согласиться, т.к. "хорош тот ключ, что подходит к многим замкам, но плох тот замок, который открывается любым ключем".
Репродуктивная способность - дар Божий для женщины, и бездумно им пользоваться это идти против природы.
Alex Hobotoff писал(а)
бездумно им пользоваться

Вот именно, золотые слова.
о мой бог, какая каша у вас в голове...
аборт - социальная проблема. чтобы решить социальную проблему, не нужно апеллировать к природе, архаическому стилю мышления и невнятной риторике.
Сцилла писал(а)
о мой бог, какая каша у вас в голове...


Заметьте, насколько ваши и подобные вашим комментарии полны демагогии и эмоций.
Реакция на мой пост показывает отсутствие критического восприятия у людей - только шаблоны без конкретного анализа и выводов.
реакция на ваш пост показывает отсутствие у вас критического мышления и нормального образования, а также наличие богатой фантазии, не ограниченной здравым смыслом
Сцилла писал(а)
реакция на ваш пост показывает отсутствие у вас


Благодарю за очередную иллюстрацию.
молодец. теперь иди знаний набирайся
Alex Hobotoff писал(а)
А сейчас не помешало бы сделать так - разрешить аборты без ограничений, но при этом информацию (ФИО) сделавших аборт публиковать. И возможный жених сможет полюбопытствовать, какую жизнь вела его ненаглядная ранее, насколько заботилась о своем здоровье, и каково ее репродуктивное здоровье


Ага, и публиковать тогда уж и информацию о женихах - от чего лечился, со сколькими спал. Чтобы невесты тоже думали, с кем встречаться.
Вы ересь не несите.
Фаина писал(а)
Вы ересь не несите.


Рекомендую прочитать определение "хамства" (культурного и психологического), чтобы, критикуя оппонента в полемике, избегать его.
LukA
29.08.2019
А так же о тех, кто свалил, оставив ребёнка.
_Tato4Ka
14.11.2018
Это тоже нарушение прав человека - сразу под суд!
bravoam
14.11.2018
Alex Hobotoff писал(а)
информацию (ФИО) сделавших аборт публиковать

а фото вульвы на доске позора не надо вывешивать?
Сколько добропорядочных граждан вроде вас будут с интересом выискивать фамилии знакомых и смаковать сальные подробности.
Я вижу, вы затейник. Если есть желание - вывешивайте, хотя это уже эксгибиоционизм.
bravoam
15.11.2018
я лишь несколько гиперболизировал ваши инициативы и не более.
Ну и бредятина
Zergling
29.08.2019
Alex Hobotoff писал(а)
Ранее традиции и религия жестко регулировали социальное поведение... Обеспечивая устойчивую демографию

А сейчас устойчивая демография стала на хер не нужна - и, соответственно, традиции с религией пошли лесом. Все логично ж. Гомосапиенс адаптируется, как может, к изменяющимся условиям социального бытия.

И возможный жених сможет полюбопытствовать

А что насчет любопытства невест? Им ведь тоже интересно (причем с гораздо более сильной мотивировкой), что за там за фрукт собирается в нее писькой тыкать. Поэтому, наряду с открытием сведений об абортах, предлагаю сделать открытый доступ к персональным данным мужской части аудитории, а именно: информация обо всех перенесенных заболеваниях, в т.ч. кожно-венерологических, наследственных и т.д., размер и фото члена, средняя продолжительность полового акта и отзывы предыдущих партнерш, размер дохода и сальдо на счетах, уровень IQ, как часто смотрит порнуху и что именно смотрит, ну и т.д.
Zergling писал(а) "предлагаю сделать открытый доступ к персональным данным мужской части аудитории .....размер и фото члена, средняя продолжительность полового акта и отзывы предыдущих партнерш, размер дохода и сальдо на счетах, уровень IQ, как часто смотрит порнуху..."


Конечно, любые важные (законодательные) инициативы - все в ваших силах. Особенно с учетом мнения, что "сейчас устойчивая демография стала на хер не нужна".
Устами женщин глаголит истина.
Если судьба белого человека - вырождение, именно женская аудитория будет проводником и катализатором этого вырождения, таковы законы природы и истории.
Zergling
29.08.2019
Если судьба белого человека - вырождение

Это вопрос не расовый, а цивилизационный. Просто "белый человек" оказался в авангарде этого процесса. Но город - страшная сила, он сожрет всех: сначала белых, потом caucasian, потом азиатов, потом негров. Хотя азиатов (японцев и отчасти китайцев) он и сейчас нормально пожирает.

А Ваши попытки свалить всю "вину" на бабу и загнать их опять под шконку - они обречены в той же степени, что и призывы вернуться назад к перьевым ручкам и промокашкам. Баба - не корень зла, она не более чем инструмент.
Zergling писал(а)
попытки свалить всю "вину" на бабу и загнать их опять под шконку.....Баба - не корень зла, она не более чем инструмент


Опять начинается демагогия. "Вина", "шконка", - ну очень наивно это.
Никто не виноват, так понятнее? Природа не оперирует понятием вины, она просто уничтожает этносы. А внутри этносов есть существа, способные размножиться, родить потомство - продлить существование этноса. И это как раз бабы, по вашему "инструменты". Инструменты не имеют критического мышления, ими нужно правильно и четко управлять, тогда они эффективны. Если пустить работу инструмента на самотек, отпустить руль -...он не виноват, конечно, этот инструмент... - но будет авария и все помрут.
Отговорить нетрудно, а взять на себя ответственность за нежеланного ребенка, который появится, который захочет есть, учиться, развиваться - это не языком чесать.
Я считаю, никто не вправе ни уговаривать, ни отговаривать женщину от аборта. Когда родит, ей самой придется кормить-растить, а не психологу.
И приходят..и забирают..когда нужно.. Это точно..
Всегда, когда встречается тема про аборты, никак не укладывается в голове одна вещь.
А именно, почему убийство уже рожденного ребенка (как и любого человека) считается преступлением и наказывается. А убийство нерожденного оправдывается (материальными сложностями и т.д.)
Ведь разницы между этими детьми нет ровно никакой, просто один уже снаружи, а другой пока еще внутри. Загадка.
Потому что до рождения плод, а после рождения уже человек
Это всего лишь название. Для того и показывают куколку мамочкам, да какую там куколку, первое УЗИ и стук сердца, и сразу понятно, что там Человек, живой человек. И не какой-то посторонний, а твой ребенок.
Вы считаете убийством аборт при внематочной беременности?
А разве там учитывают мнение женщины?
Слив?)) Неудобный какой вопрос был задан, да?Ну конечно, такие как Вы поборники морали брякают публично свое мнение и вешают ярлыки, а когда это так называемое мнение надо отстаивать уходят в тину.
Еще раз, женщина самостоятельно принимает решение об аборте при внематочной беременности?
И второе - ребенок может родиться при внематочной беременности?

И еще, где именно я сказала о морали и повесила ярлыки?

Единственное, что я сказала, что мне непонятна принципиальная разница в отношении к ребенку, который находится снаружи, и тому, который находится внутри.
И больше ничего.
- "Еще раз, женщина самостоятельно принимает решение об аборте при внематочной беременности? "
Да самостоятельно, как и в случае любой другой операции дается согласие. К чему вообще задан этот вопрос, типа не виноватая она, это все врачи ответственны за убийство
- "Почему убийство уже рожденного ребенка (как и любого человека) считается преступлением и наказывается. А убийство нерожденного оправдывается"
- "ребенок может родиться при внематочной беременности? "
Вот вдруг Вы уже начинаете видеть разницу между неродившимся и родившимся.

- "где именно я сказала о морали и повесила ярлыки?
Назвав аборт убийством Вы следовательно считаете убийцами всех участвующих в это манипуляции.
Хорошо, можно назвать уничтожением. Не название важно, а суть.

Разница не в том, родившийся он уже или еще нет, а в том, есть у него шансы на дальнейшую жизнь или нет. Ведь бывает такое, что и родившиеся детки, умирают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем