Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Утро -4°C
День -3°C
Завтра -1°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.0081
Курс USD ЦБ РФ на 20 ноября
66.0081
+0.015
Все курсы валют
75.3218
Курс EUR ЦБ РФ на 20 ноября
75.3218
+0.4196
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Путешествующие люди вопрос к Вам.

kolesov 19 октября в 20:52 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Немножко о себе (если кто из леса).
Всегда любил путешествовать, но ограничивался нашей областью (Светлаяр, Владимир, Иваново, Городец, Белое море, ), ну была и "Нерезиновая" Москва и Питер со своей прелестной погодой после которой всю дорогу в наш славный город знобило (может от ярких впечатлений, а может ихней шавэрмы которая только только появилась).
Не давно в феврале наткнулся на пару блогеров которые покарают мир первый это Илья Бондарев ( www.youtube.com/channel/UCtrmW6hFYWt2cevdanrIVvg ) который путешествует на поездах по Мексике, Америки.
Второй это Max Trawor ( www.youtube.com/channel/UCT4WspI1gXguL9kCOirYBBg ) который приехал в Америку с велосипедом а уже после (заработал на байк) проехал всю Америку Серверную Америку, Перу и много других стран на этом континенте а после этого 3-4 месяца работы "дальнобоем" в той же Америке заработал на яхту 18000$ что бы отправится в путешествие., и его путешествие продолжается.

Так вот в чём вопрос, каким надо быть, что бы бросить и поехать в не куда?
А Трипы по Европе....стоят копейки (по статьям на разных форумах..... )
Anna13nn 19 октября в 21:05 «ответить»
Грамотным во всех отношениях. А то не удастся "покарать мир" и "поехать в не куда".
The best 19 октября в 21:09 «ответить»
может ему весь мир не угодил...вот он его и хочет покарать...
kolesov 19 октября в 21:22 «ответить»
The best писал(а)
вот он его и хочет покарать..

Правильно писать покарять :-D :-D :-D
Anna13nn 19 октября в 21:26 «ответить»
Правильно писать - СветлОяр.

Что такое - покАрять???
kolesov 19 октября в 21:48 «ответить»
У творческого человека есть свои минусу, но это не значит что у него нет плюсов...
Не знаю что написал , но если не найдёте увековечить меня в граните надо (не суицид просто вспомнил ВЫРОЖЕНИЕ....) :'( :'( :'(
Mr. Poopybutthole 19 октября в 22:19 «ответить»
Да ты бухой опять, походу, "покарятель"! )))
kolesov 20 октября в 08:55 «ответить»
Я 6 месяцев виду здоровый образ жизни (без бухла)
Jonny* 20 октября в 09:56 «ответить»
Мало. Нужно лет -дцать потерпеть, потом и в кругосветку можно
kolesov 20 октября в 10:26 «ответить»
тогда мне 50 лет будет....а столько не живут.
летун 67 20 октября в 10:45 «ответить»
Вот я пока живу, даже иногда в маршруты хожу и вожу.
летун 67 20 октября в 11:38 «ответить»
Вы кстати так и не ответили, в чём заключается ваша "Творческость"?
kolesov 20 октября в 11:55 «ответить»
Во всём.
летун 67 20 октября в 12:00 «ответить»
Значит ни в чём.
Anna13nn 19 октября в 21:24 «ответить»
Его кто-нибудь покарает за знание географии...Владимир, Иваново, Белое море - наша область...
kolesov 19 октября в 21:44 «ответить»
Я писал о том что наш край большой (Центральный Федеральный Округ)...Или Вы против Что Крым НАШ?????
Anna13nn 19 октября в 22:28 «ответить»
Вообще-то у нас Приволжский ФО. Или вы не местный?
летун 67 20 октября в 09:54 «ответить»
<<Зачем географию учить, коль извозчик довезет?>>
Фонвизин
летун 67 20 октября в 10:50 «ответить»
Кстати "Белое море" находится в Дзержинске, и представляет собой шламонакопитель. Его собираются ликвидировать, но пока толком не знают как, только деньги на нём пилят.
yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&...C0.00697920&z=14
Anna13nn 20 октября в 18:20 «ответить»
А, ну если он это имел в виду...тогда надо было ему брать название в кавычки, как это сделали вы. Или вы тоже не знаете о Белом море на Севере России? )))
летун 67 20 октября в 19:05 «ответить»
О Белом море на севере России я много чего знаю, ибо бывал на нём могократно. Ходил по нему как на лыжах, так и на кораблике, а также посетил ряд островов, не считая Соловков. :-)
Anna13nn 21 октября в 00:01 «ответить»
!! А я только Соловки облазала.
Jack Daniels 19 октября в 21:13 «ответить»
Нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет. Ничего нет. И вообще последний город на земле - это Шепетовка, о который разбиваются волны Атлантического океана....
Заграница - это миф о загробной жизни (с)
kolesov 20 октября в 08:54 «ответить»
Вы вбиваете последний гвоздь в крышку моего гроба. :'( :'( :'(
Дрыныч 19 октября в 21:19 «ответить»
Бурдюк, арба, Узбекистон.
kolesov 19 октября в 21:52 «ответить»
Дрыныч писал(а)
Бурдюк, арба, Узбекистон

это сейчас о чём????
Дрыныч 19 октября в 22:02 «ответить»
о путешествиях
Навигация 19 октября в 21:43 «ответить»
Наверное, таким.
kolesov 19 октября в 21:51 «ответить»
Есть круче...
Капитан Герман со своей яхтой за 500 000 евро....
Вот это ....отдых.....
Навигация 19 октября в 22:00 «ответить»
Круче всех Тур Хейердал со своей Кон-Тики)
kolesov 20 октября в 08:52 «ответить»
Навигация писал(а)
Тур Хейердал

Прочитал про него, интересно....но есть одно жаль что в те времена ютуба не было хороший бы контент получился.
Навигация 20 октября в 10:30 «ответить»
Согласна. На зато раньше был "Клуб путешественников", который мне нравился в разы больше нынешнего ютуба. И "Одиссея Жака Кусто". Было огромное количество интереснейших познавательных программ и фильмов.
kolesov 20 октября в 10:57 «ответить»
Навигация писал(а)
Одиссея Жака Кусто

У меня дед рыбак всё время удивлялся сколько он рыбы перепробовал.
Навигация 20 октября в 11:41 «ответить»
Да, у нас тут столько не выловишь разновидностей)) Интересно жил, здорово, когда занимаешься любимым делом.
One of us 19 октября в 21:53 «ответить»
Хм, какой же вариант оригинал?
Навигация 19 октября в 21:59 «ответить»
Хотела добавить его, но постеснялась, как такое постить на городском, все же здесь приличное общество и все такое)
One of us 19 октября в 22:11 «ответить»
Да бросьте, здесь все свои
Навигация 19 октября в 22:18 «ответить»
что, и "матом" можно? *secret*
летун 67 20 октября в 09:56 «ответить»
Выражаться нельзя, а постить можно, вот такие "двойные стандарты" :-D
Навигация 20 октября в 10:28 «ответить»
Действительно, зачем ограничивать себя, когда фраза идет от самого сердца)) Уж если матюгнуться, то от души :-D
Человек2001 19 октября в 21:53 «ответить»
каким надо быть - отвечу: физически сильным самоуверенным оптимистом....я бы так не смог ((((
Bonus777 19 октября в 21:54 «ответить»
kolesov писал(а)
каким надо быть, что бы бросить

Точно надо быть не в себе. ....
Mr. Poopybutthole 19 октября в 22:17 «ответить»
Вау! Круто! Иваново с Владимиром - в "вашей" области! )))
kolesov 20 октября в 08:48 «ответить»
А ещё и МАсква.
Mr. Poopybutthole 19 октября в 22:20 «ответить»
kolesov писал(а)
Так вот в чём вопрос, каким надо быть

Надо быть умным. Но тебе это не грозит! )))
kolesov 19 октября в 22:33 «ответить»
хамство это ,......
El-mariachi 19 октября в 22:29 «ответить»
Подписан я на этого Илью, но хочу сказать что все эти захватывающие приключения граничат с некоторой дуростью, безумием и везением. Как его там латиносы не ушатали - вообще непонятно) Да и в инстаграме мне речь его не нравится, то под пушкина косит, а то мат через каждое слово.
kolesov 19 октября в 22:32 «ответить»
El-mariachi писал(а)
Подписан я на этого Илью,

Всё таки интересно????
El-mariachi 20 октября в 21:55 «ответить»
ну скажем так, серии про поезда в Мексике я смотрел с удовольствием, потом было интересным путешествие на мотах по латинской америке, потом я чет все это дело забросил, только инстаграм иногда читаю - он там щас в россии вроде)
Slepoi 19 октября в 22:36 «ответить»
El-mariachi писал(а)
Как его там латиносы не ушатали - вообще непонятно) .

он для них экзотика, как негр для мончаговских пацанчегов
Slepoi 19 октября в 22:36 «ответить»
холостым
kolesov 20 октября в 08:45 «ответить»
Почему можно девушку найти, такую же отмороженную.
Алексей Макаров 19 октября в 22:38 «ответить»
У жены на работе один чел проработал 10 лет в НН, потом бросил все и уехал на веле в тур по Восточной части РФ, а затем по Азии, вроде до сих пор где то там тусит
Мильгаф 19 октября в 23:42 «ответить»
А потом будет писать на ГФ, что на новый велосипед денег не хватает - пенсия маленькая)
MrKiller 19 октября в 23:54 «ответить»
Да надо просто взять и выехать.

Я вот тоже далеко катаюсь. Правда за рулём.

И в Монголии был, и до Киргизии доезжал. Во Владик и обратно 2 года назад ездил.

Чо дома делать-то? ))

Самый кайф это когда отпустить всё, и не строить маршрута дальше 100 км вперёд)
И наблюдать, куда тебя судьба занесёт, в какое захолустье и вообще :)
Дорогу осилит идущий!
Здесь был мой ник 20 октября в 01:07 «ответить»
Для начала надо свой родной язык выучить и научиться писать без ошибок.
kolesov 20 октября в 06:06 «ответить»
Где то я это уже слышал.....
Здесь был мой ник 20 октября в 18:43 «ответить»
В школе наверное :-)
kolesov 20 октября в 19:29 «ответить»
Не !!!!
Уровень "Школа" пройдена.
Здесь был мой ник 21 октября в 18:38 «ответить»
Значит на ннре, тут точно подскажут )))
KWIRIN BREQUELENKAM 20 октября в 06:08 «ответить»
понятие об отдыхе у каждого человека своё. Вот народ и выкаблучивается по полной программе, благо денег сейчас у людей куры не клюют.
kolesov 20 октября в 08:36 «ответить»
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
благо денег сейчас у людей куры не клюют.

Это у каких то людей?
KWIRIN BREQUELENKAM 20 октября в 08:43 «ответить»
у россиян как таковых. Стоит только сравнить россиян середины 90-х годов и теперешних - извините, но благосостояние населения выросло даже не в разы, а в десятки раз.
kolesov 20 октября в 08:59 «ответить»
Не смешите.
Пару месяцев работал офисным рабом, так в курилки каждый день все обсуждали что в Турция подорожала на 1000 рублей.
Люди работают год что бы 7-10 дней побухать на море.
KWIRIN BREQUELENKAM 20 октября в 12:55 «ответить»
так Вам люди и сказали правду. Россияне любят прибедняться. Похныкать, что Турция на тысячу дороже стала,а потом купить машину за полтора миллиона и квартиру миллиона за четыре.
Anna13nn 21 октября в 00:04 «ответить»
Конечно не клюют. Потому что нечего клевать особо.
Кошкина радость 20 октября в 08:22 «ответить»
Колесов, вам сам бог фамилией уже намекнул колесить по миру куда вздумается, так что смело вперед без страха и упрека :-)
kolesov 20 октября в 08:35 «ответить»
Ну хоть один дельный совет.
DezzyDez 20 октября в 08:27 «ответить»
чего-то вам никто по делу не отвечает )... видимо, в вашей теме собрались одни литераторы-педагоги, сарказма хоть отбавляй! ))) - путешественники пока не зашли сюда, чтобы дать нужные, ценные и грамотные советы. Я тоже не путешественник и даже не литератор, но искренне желаю вам удачи и лёгких начинаний! )
kolesov 20 октября в 08:34 «ответить»
DezzyDez писал(а)
видимо, в вашей теме собрались одни литераторы-педагоги,

Видимо одни пИдЯгоги в нашем городе и остались.
летун 67 20 октября в 10:00 «ответить»
Почитайте книжки и блоги Антона Кротова, а также сайт "Академии вольных путешествий, может что и почерпнёте
www.avp.travel.ru/
Anna13nn 20 октября в 18:31 «ответить»
Ну я, к примеру, из леса (см.топ))) и, не зная автора, немного прифигела. Отвечаю максимально корректно и вроде по существу именно на заданный вопрос: каким надо быть? А не что надо делать.
VIadimir Робот Форума:
Гармошка 20 октября в 10:12 «ответить»
Причитал всю тему с замечательными комментариями. Получил огромное удовольствие :)
.
kolesov 20 октября в 10:24 «ответить»
"Наздоровье"
sergey5 20 октября в 11:01 «ответить»
ну у меня есть подозрение что это или бегство от себя или поиск себя.
а может быть, просто человеку нравиться ездить на велике и ему хочется посмотреть на страну во всем многообразии.
хотя, я предпочитаю в другой стране пожить в социуме и прочувствовать его изнутри. это интереснее красот природы. да и вообще люди интереснее. имхо.
Antro 20 октября в 11:49 «ответить»
Что значит бросить все? Скорее всего бросать нечего. А без обязательств можно хоть куда в любой момент времени.
У меня первый самостоятельный трип в рамках пёрсонал челендж в 17 лет был, когда мы с приятелем и 300 рублей в кармане рванули в москву. Между идеей и решением прошло минут 10. Сели на ближайшую электричку до владимира и поехали.
-=AKM=- 20 октября в 14:41 «ответить»
здец ты неграмотный
по европе можно занедорого ездить, года три назад на кипр на неделю съездил, 9к рублей на самолет в две стороны от москвы, около того же за шесть ночейв отелях (3 в ларнаке, три в лимассоле, 150 баксов на такси туда-сюда, ну еще 150-200 на еду/сувениры/выпивку и прочее за неделю. я считаю недорого, особенно учитывая что отпуск спланировался за три дня до вылета.
А, ну дорога до москвы и обратно за мили РЖД-бонуса была, там копейки какие-то доплачивал
kolesov 20 октября в 14:48 «ответить»
-=AKM=- писал(а)
здец ты неграмотный

В этом и суть .....
Лонден из зэ кэпитол оф британ.
Где в городе у нас можно получить "ШИНГЕН"?
И Цена?
И какая сейчас цена новые паспорта?
летун 67 20 октября в 14:54 «ответить»
google, Госуслуги, визовые центры, сайты посольств не?
Подпольщики 20 октября в 18:27 «ответить»
А слабо вот бросить всё и уехать в Америку? У меня вот трое так свалили. Завидую. Я подозреваю никогда так не смогу..
летун 67 20 октября в 19:34 «ответить»
Так путешествие и отъезд на ПМЖ - это всё таки разные мероприятия. Тысячи людей уезжают без особых проблем.
Подпольщики 20 октября в 19:37 «ответить»
Тут вопрос скорее идеологический - а что на что ты поменял? Но это уже дело личное - по мне вот так всё было зря, а сам народ вполне доволен.
Подпольщики 20 октября в 19:41 «ответить»
Суровая альтернатива - в НН ты с двумя высшими образованиями и знанием трёх языков, а в США ты с такими навыками - хер в пальто... если специально конечно не пригласили, тогда другое дело.
Nautilus 20 октября в 19:41 «ответить»
Ринат Бадрутдинов, блоггер, купил в америке скутер, много путешествовал, пока его ночью не сбил автомобиль.
www.ntv.ru/novosti/2081446
Новая тема