--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса

В России
1292
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В России впервые в мире зарегистрирована вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом в ходе совещания с правительством заявил российский лидер Владимир Путин.

«Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции. Я в этой связи хочу попросить министра здравоохранения Мурашко Михаила Альбертовича проинформировать нас поподробней, хотя знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый», — сказал глава государства.

По его словам, вакцина прошла все необходимые проверки.

«Уважаемый Владимир Владимирович, разрешите доложить о государственной регистрации первой вакцины против новой коронавирусной инфекции», — начал своё выступление министр здравоохранения России Мурашко.

Ранее в Минздраве заявляли, что ожидаемая дата регистрации вакцины от СOVID-19, которая была разработана центром имени Гамалеи, — 12 августа.
russian.rt.com/russia/news/7...m_medium=desktop

Печенегов победили, и половцев а теперь еще и эту инфекцию...коронавирусную!
"В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день -- 37 с небольшим и все. <...> После второго укола, второй прививки тоже температура немного поднялась и сошла потом на нет. Чувствует себя хорошо, и титры высокие", -- рассказал Путин.'

Бегу вакцинироваться! Раз уж сама дочка вакцинацию прошла!
7aladin
11.08.2020
Может ее от глюкозы колбасило. При эксперименте не сообщают содержание вакцины.
Титры - это титьки? :-)
7aladin писал(а)
Титры - это титьки?

Похоже на то! Торчком встали после укола.
OCV
14.08.2020
Ебардей Мигалкин писал(а)
Раз уж сама дочка вакцинацию прошла!

А есть видео, где ей делают вакцинацию? А то сказать что угодно можно. И чего он себе-то не сделал?
Пишут, что одна из его дочерей была добровольцем при испытаниях вакцины
пусть пишут, как его дочь кстати зовут?
Kot bajun
11.08.2020
"предполагаемая дочь путина" ее зовут.
предполагаемой вакциной, и предполагаемой температурой

ну ок :))
Collins
11.08.2020
Дань традициям. Екатерина Вторая первой сделала ю прививку от оспы. Екатерина Третья первой сделала прививку от Covid-19.
tg52
11.08.2020
Это уж совсем без ума надо быть, чтобы такой вакциной вакцинироваться. Вот пусть "элитные дочки-сыночки" и вакцинируются.
Osss
11.08.2020
Ужо и давно. Вы чутка проспали гыы
Kot bajun
11.08.2020
заставят в обязательном порядке под угрозой недопуска к работе. первые - врачи и учителя. потом военные. потом каждый крупный работодатель всех своих уколет - заводы, газеты, пароходы и прочие.
элитные подождут результатов эксперимента или разработки нормальных препаратов.
DARA
12.08.2020
А для кошек вакцина от короны до сих пор не создана,хотя они тоже болеют, и выявлена она у них давно, вот от бешенства есть прививка а от короны нет. И почему отСАРЗа прививку не разрабатывали.
FreeCat
12.08.2020
в новостях писали что они давно уже этим вирусом болеют и у них уже есть иммунитет естественный. как и у собак.
DARA
12.08.2020
вот и нам надо естественный иммунитет. У меня полофиса в марте переболело чем-то похожим на корону. Тест на антитела показал, что у них они есть. вот думаю тоже сдать, зря что ли они на меня кашляли.
FreeCat
13.08.2020
DARA писал(а)
вот и нам надо естественный иммунитет.

согласен! *five*

DARA
писал(а)
А для кошек вакцина от короны до сих пор не создана,хотя они тоже болеют,


Для кошек тоже надо вакцину делать я только всеми руками ЗА!!!
Osss
11.08.2020
Держателям афк системы мои поздравления.
Угу. А кто именно ее разработал-то, почему АФК бенефициар?
вы задаете неудобные вопросы (с) :-D
Osss
11.08.2020
Я мож чо не догоняю, завод принадлежит дочке афк, какие вопросы? гыы. РФПИ не публичная компания.
Osss
11.08.2020
Потому что так решил рынок. Но вы можете упорствовать гыы
В чем я упорствую?! Я спрашиваю, кто именно из контор, входящих в АФК, имеет отношение к вакцине.
Osss
13.08.2020
Фарм завод биннофарм будет ее делать, он входит в группу афк.
Вот так бы сразу! Хотя вчера я это тоже прочитал где-то...
chastener
11.08.2020
Надеюсь, местных ХПР уколят первыми.
chastener писал(а)
ХПР

а кто это? =-O
chastener
12.08.2020
Сокращённо я так называют местную братию кремлеботов... Хронические Прихвостни Режима.
МБК звучит кстати лучше :-D

chastener
писал(а)
Надеюсь, местных ХПР уколят первыми.


Я бы с полгодика попродавал ее желающим за рубеж Присмотрелся бы что да как Потом оптом весь российский политические и Алигархический истеблишмент привил пару тройку раз Если все нормально Тогда уже можно и гегемону колоть
ждем санкций)))
не смешите мои искандеры (с) :-)
jsn
11.08.2020
У меня тут с месяц назад была температура 38 вечером, после парацетамола сошла на 36,6. А у нее сошла на нет? Соболезную.
зато титры высокие!
всем титрам...титры :-[
Caiman52
11.08.2020
Прочитал в обед вкратце, что вакцину можно колоть ТОЛЬКО ОТ 18 до 60 лет. При этом со всех экранов поют чиновники, что к осени вакцинируют учителей, врачей и пожилых. Норм, че, в Голливуде, видимо живут, а не в России. Путин воопще красава, ширнул дочку незарегистрированным на тот момент препаратом, да и судя по разъяснениям еще 2-х дневной давности - температура 38 - это плохая реакция на вакцину) А сегодня уже в норме))) Вот что дочь животворящая делает)))
Ну может у него ещё одна есть.
Не на себе же показывать?!
тоже верно
спасибо, но нет. Я года три,четыре подожду.
1May
11.08.2020
спасибо не надо... с чего на вакцину температура 38? статью в журнал для начала гоу
Йошкин кот! писал(а)
Печенегов победили, и половцев

Плагиат.
Про печенегов -- довольно старинная байка из юридических кругов. Если не ошибаюсь, эта речь принадлежит адвокату Федору Никифоровичу Плевако. Там суть в том, что Россию и печенеги терзали, и половцы, и кто только не терзал -- она всё выдержала, а вот кражу старушкой старого чайника страна не выдержит.
я из послания президента народу процитировал :-)
Ну просто ты не знаток исторических анекдотов
Drowt
11.08.2020
Слава Вождю!!!
X-master
12.08.2020
А давеча кричали просто "Ляхово!" )))
KatrinaR
12.08.2020
Радует, что от победобесия и мракобесия отвлекся. Пусть даже и вакцина такая же, как вымышленные ракеты с блефом и легендами.
Любое научное заявление должно быть проверено другими специалистами.
В условиях нужды в прорывных сенсациях эта вакцина может оказаться пшиком.
Без научной публикации попахивает 28 махами в плотных слоях.

Решение российских властей - <<это безрассудство и глупость>>, заявил Nature эксперт из Института генетики при Университетском колледже Лондона Франсуа Балу.
<<Массовая вакцинация не должным образом проверенной вакциной является неэтичной. Возникновение любой проблемы с кампанией по вакцинации в России обернется катастрофой как с точки зрения негативных последствий для здоровья людей, так и в том плане, что население станет меньше доверять вакцинам>>, - заявил он.
KatrinaR
12.08.2020
Вот--вот, после махов и прочих баек, от такой вакцины подальше. Но хоть перерыв на парады-- уже хорошо :--))
Collins
12.08.2020
Тем не менее именно на обсуждаемой новости из России американский фондовый рынок (в основном та его часть, которая не относится к IT, и которая до сих пор не восстановилась) вчера буквально взлетел. За утренним кофе я поспешил закрыть несколько небольших коротких позиций, и оказалось, что очень вовремя, т.к. во второй половине дня IT компании показали резкий спад и все полетело вниз.
FreeCat
12.08.2020
Мари-Хуан писал(а)
Любое научное заявление должно быть проверено другими специалистами.

ты пропустил одно, но крайне важное слово 8-) . "независимыми" 8-) . а все кто пишут что "русские ещё не сильно продвинулись в создании вакцины", заметь, СЕЙЧАС пишут - такими не являются 8-) . это конкуренты за гигантский рынок *yes* . ну ещё бы они хвалить стали :-D ... если б это было бы - стоило насторожиться тогда :-D ....
Нет не пропустил. Сам догадаешся почему?
FreeCat
13.08.2020
ну так я тебе в голову не влезу :) ... говори уж тогда :) ...
FreeCat
12.08.2020
Мари-Хуан писал(а)
Решение российских властей - <<это безрассудство и глупость>>, заявил Nature эксперт из Института генетики при Университетском колледже Лондона Франсуа Балу.

угу. что ещё ждать от конкурента то :-D ... сами поди рвут волосы на себе везде, куда дотянутся :-D ...
FreeCat
12.08.2020
поди такие же "специалисты" в 1961-м наверняка писали про полёт Гагагрина: "русские необосновано запустили человека в космос" *rofl* *rofl* :-D
нет, там сначала было что Гагарин никуда не летал, и СССР не могло так быстро отправить человека в космос) Как до этого писали о том, что не могла запустить искусственный спутник земли
FreeCat
13.08.2020
Во-о-о-от! *five* :-D
ланс
12.08.2020
Ждем США, Канаду и ВБ, когда они зарегят вакцину. У них же, по их же словам, "рашн хакерс" украли секреты вакцин))) У них же не вымышеленное, да?)
FreeCat
12.08.2020
ну у американцев вакцина с уже назначенной ценой в 50 баксов за дозу(надо две!) только к выборам президента их ещё ожидается :) ... т.е. к началу ноября :) ... и то не наверняка :) ...
14325
12.08.2020
Больше всего:
- ВОЗМУТИЛА - готовность Путина к ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации детей в школах ( это не фейк, а фициальные источники: www.kommersant.ru/doc/4349313)
- НАСМЕШИЛА - новость о прививке дочери Президента... Послушаем Генерального Сказочника России...
А вообще - это страшная новость - непроверенную прививку только наши чиновники могли выпустить испытывать на народе , причем на самых незащищенных, и в обязательном порядке!
Альянс врачей - ПРОТИВ.
Я тоже!


youtu.be/mLPBS26hg_w

"Послушаем, как Царь-Отец
Рассказывает сказки..." (с) А.С. Пушкин
mamadoma
12.08.2020
Видимо "официальные источники" опять соврали. "Запрошенная вами страница не существует или недоступна в данный момент".
14325
12.08.2020
а 3 минуты назад я ее читала.. Вот она:
=================================
Сенаторы не пустят антипрививочников в школу
Совфед представил пакет предложений по изменению законодательства в связи с эпидемией COVID-19
На фоне эпидемии COVID-19 власти готовы внести кардинальные изменения в действующие санитарно-эпидемические правила. В частности, уже в этом году может быть запрещен прием в детские сады, школы и высшие учебные заведения детей, чьи родители отказываются от прививок. Это и другие предложения рабочей группы Совфеда по изменению законодательства в связи с эпидемией COVID-19 были во вторник утверждены Советом палаты и в ближайшее время будут направлены в правительственную комиссию по повышению устойчивости развития российской экономики, которую возглавляет первый вице-премьер Андрей Белоусов.
Рабочая группа по изменению законодательства в связи с эпидемией COVID-19 была создана в Совфеде 17 апреля. Через месяц она представила свод предложений, поступивший от сенаторов и из регионов. Возглавляющий рабочую группу первый зампред СФ Николай Федоров сообщил "Ъ", что треть (43) предложений направлена на урегулирование отношений, возникающих в связи с необходимостью экстренного реагирования и принятия срочных мер, другие две трети (86) -- <<на совершенствование законодательства в перспективе>>.

Он отметил, что значительный блок составляют инициативы, направленные на повышение уровня социальных гарантий для наиболее уязвимых категорий граждан, совершенствование сферы здравоохранения и трудовых отношений, а также на поддержку бизнеса. В частности, сообщил господин Федоров, предлагается безотлагательно утвердить единовременную страховую выплату медработникам, работающим с пациентами, у которых подтверждено или есть подозрение на наличие коронавируса.
www.kommersant.ru/doc/4349313
====================================
mamadoma
12.08.2020
Обязательная вакцинация и запрещение приема в детские сады, школы и высшие учебные заведения детей, чьи родители отказываются от прививок обсуждалось и до эпидемии COVID-19, по стандартной программе вакцинации. Ни где не сказано, что это относится к прививке от COVIDа
Есть страница!
www.kommersant.ru/doc/4349313

Кровавый режим скрывает правду!
И поэтому поставил лишнюю скобку в конце адресной строки!
:-)
14325
12.08.2020
и ещё добавили 15 мин назад:
Гинцбург рассказал о вакцине от КОВИД для детей
Результаты клинических исследований вакцины против КОВИД опубликуют после экспертной оценки, а также в виде научной статьи. Об этом заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России.
Результаты клинических исследований вакцины против КОВИД опубликуют после оценки российскими специалистами. Об этом рассказал директор центра эпидемиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург на брифинге в среду.
rg.ru/2020/08/12/issledovani...ut-poetapno.html
Гинцбург указал, что в российской регуляторной системе не принято публиковать результаты клинических исследований до одобрения официального экспертного сообщества. После того, как эксперты дадут оценку, произойдет и публикация результатов.
Директор цента уточнил, что результаты исследований могут публиковать и в виде научной статьи и в таком виде ее могут представить через две недели в одном из научных журналов. На брифинге Гинцбург рассказал, что создание вакцины длилось около пяти месяцев. Добровольцы, которые будут участвовать в третьей фазе испытаний, будут застрахованы и получат выплаты за риск.
Александр Гинцбург также добавил, что вакцина для детей не будет отличаться составом от вакцины для взрослых, только лишь концентрацией. Тестирование реакции детского организма еще только подготавливается и для этого уже собирают документы.
Ожидается, что вакцинация будет проводится в два этапа с перерывом в три недели. Производство рассчитывают на 5 млн доз вакцины в месяц, на такие объемы выход ожидается к январю.
opeth
13.08.2020
ну вот когда заболеешь то и иди лечиться в Альянс Врачей.
14325 писал(а)
Альянс врачей - ПРОТИВ.

кто все эти люди?

www.youtube.com/watch?v=duGzuKQFxTk
14325
13.08.2020
все эти люди - квалифицированные врачи. Я не против прививок вообще, я против непроверенных прививок.
Если Вы смотрели этот ролик, который я выложила. то в нем указано, что пресловутая российская медицинская компания, заявившая об успешном создании вакцины, находится на первой стадии ее испытания. и эти испытания прошли ВСЕГО на двух группах по 38 человек. И на дочери Путина. Она наверняка одна заменяет несколько десятков тысяч испытуемых, на которых и должны (и испытываются в других институтах в мире) проводиться испытания.
Прививка от КОВИД - опасно!
Если у Вас есть дети или внуки, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!
Эксперименты на детях - ЭТО ЖЕСТОКО, на учителя и врачах - ПОДЛО! Получить рейтинг за Счёт ДЕТСКИХ ЖИЗНЕЙ - ПРЕСТУПНО!
14325 писал(а)
все эти люди - квалифицированные врачи

с каких пор?
идите лечится к ним, вам никто не запрещает

и не надо истерики

Ваши любимые США, эксперементируя давно бы уже поставки наладила, и вы бы причмокивая принимали.

Кстати эта компания вроде от эболы лекарство вывело?

и да, я не смотрел выложенный вами ролик, от "экспертов" альянса врачей, которые вообще ничего не сделали, и к ним было много вопросов по поводу отчетов, по помощи
14325
13.08.2020
Как это по-путински: "не смотрел. но осуждаю..."
Альянс врачей - это профсоюз, но не тот, который у нас прикормлен, а тот. который создан на добровольной основе врачами. И там очень квалифицированные специалисты. Потому, что если ты идешь против, то будь готов остаться без работы. И нужно быть действительно специалистом, чтобы на вольных хлебах, занимаясь общественной работой, еще и находить время прокормить себя. И мужество отстаивать свою позицию, путь Правды, которая ставит их в оппозицию власти, а значит, они подвергаются гонениям.
Это вам не соловьиный помёт, когда за напускной патриотизм кидают лишний миллион, вроде как ты патриот, но ж*пу всё же лижешь. И тебя нехило так кормят ещё.
это не профсоюз врачей, и не парьте эту туфту
А те кто делают вакцину - это специалисты, и это далеко не первый их продукт, и именно они знают что делают. И на них именно держится медецина

это у вас во рту помет, т.к. вы его жрете
14325
14.08.2020
да, это не подстилки, что жируют в наших профсоюзах!
14325
13.08.2020
А про США: моя одноклассница, у нее мать была известной в нашем городе сумасшедшей (родила двойню, и сошла сума после родовой горячки), училась на тройки, окончила ПТУ на повара, познакомилась в плавании на судне, где работала посудомойкой, с парнем. Он увез ее в США, где она стала обычным гос.служащей, помощницей в министерстве.. И живет она, по нашим меркам ну очень круто: у нее особняк на 5 комнат, только в личном пользовании Форд и Фольксваген. (у мужа свои машины) Форд потому, что ее босс - ярый фанат своей страны. Детей нет, иногда подрабатывает в парикмахерской. И считается у себя в самом начале среднего класса.
А у нас такой уровень жизни - у тех, у кого пара заводов в собственности.
А средний класс - те, кто получает 17000 руб. И не смейте это опровергать - во враги запишут!
дочь офицера
14325
14.08.2020
безотцовщина. Рядовая сотрудница. Там так живут все. Посмотрите канал "Дом и сад". Но это платный, вам наверняка недоступен
насколько я понимаю, любая вакцина может быть объявлена вакциной от ковид-19. поскольку проверить эту информацию возможным так или иначе не представляется.
TiliTam
13.08.2020
Ну почему нельзя проверить? Делаешь пробу на антитела. результат отрицательный. делаешь вакцинацию. опять делаешь пробу на антитела
хорошо. а как определить, что тебе сделали именно пробу на антитела? и именно на интересующие тебя антитела? в микроскоп будешь разглядывать эти антитела? а ты знаешь как они выглядят?
TiliTam
13.08.2020
переведу дискуссию в более понятное русло) Если начнет капать с конца ты будешь в микроскоп разглядывать что там такое или все ж будешь колоть что доктор скажет?))
некорректная аналогия, но могу сказать, что доктор легко может ошибиться и конец отвалится у тебя.
TiliTam
14.08.2020
Ясно. Хорошего урожая подорожника вам. Сто пудов поможет от всего..
поход к врачу в поликлинику - примерно то же, что и сходить подорожника набрать. результат обычно одинаковый.
охотно верю... как всегда меряются одним местом со всем миром... другие страны только на 2-м или к 3-му этапу готовятся... www.raps.org/news-and-articles/news-articles/2020/3/covid-19-vaccine-tracker
14325
13.08.2020
а наши хвастаются, находясь в начале первого этапа! Наверно, у них в пробирках что-то выросло. На втором этапе они определят. что это плесень.. А до третьего не дойдет - придется всё вылить! :-D :-D :-D
OCV
14.08.2020
aleksey080 писал(а)
охотно верю... как всегда меряются одним местом со всем миром...

Ну надо же чем-то компенсировать пинок из G8.
Опять что-то разворовывают..
Эти вирусы мутируют как последние сволочи. От обычного гриппа уже не прививают. Бесполезно. А тут - от коронавируса. Охотно верим.
Было мнение, что данный коронавирус удивительным образом не мутирует...
1May
13.08.2020
в РФ принято решение что вирус не мутирует... вы что против?
Да это не только в РФ было такое мнение. )
14325
13.08.2020
и вообще - он заглох по приказу свыше.. Послушный...
интересно, а как и в каком порядке они ее вводить собираются?)
Д.м.н. Александр Редько: Кто будет отвечать за волюнтаристский подход к здоровью населения?(c)
katyusha.org/view?id=14920
"...В частности, выяснилось, что, согласно актуальным еще со времен СССР правилам, испытания лекарственных средств и вакцин должны занимать не меньше 3-12 лет (например, по лекарствам от рака только доклинический период испытаний -- на мышах и др. -- должен занимать не менее 1,5 лет). Это связано в п.о. с тем, что необходимо исследовать отдаленные последствия прививки, ее влияние на иммунную систему, на репродуктивную сферу и др. Также необходимо выявлять группы риска -- людей, которым подобные прививки противопоказаны (например, больные легочными заболеваниями, онкологические больные, люди с иммунодефицитом). Наконец, к прививкам же от вирусов ОРВИ-группы и вовсе нужно подходить взвешенно: вирус постоянно мутирует, и штамм, который был в марте-апреле (и который, судя по всему, и взяли за основу специалисты НИИ им. Гамалеи), может очень сильно отличаться от штаммов, которые распространятся в сентябре. В такой ситуации колоть всех подряд не пойми чем -- это не что иное, как опыты на людях в невиданных масштабах, граничащие с геноцидом и требующие жесткой правовой оценки..."(с)
Да кто такой этот Редько?! На дочери самого Президента эксперимент ставили и все отлично, иммунитет есть.
Они бы определились, что лучше: умирать от Ковида или умирать от вакцины от Ковида?
ОЛОЛО!! Это все чипирование, Билл Гейтс потирает свои потные ручонки!! Государство будет с помощью этой вредной нано-вакцины за всеми следить и убивать по достижении пенсионного возраста!!!

P.S. Специально для КГФСБэШников: Это был сарказм. Т.е. Шутка.
Про чипирование глупости. Откуда взяться высоким технологиям среди полного раздолбайства? То, что у любой вакцины есть сроки тестирования, за которыми должна следить соответствующая комиссия - это факт. Когда в обход этого механизма нарушаются сроки есть о чем задуматься....
Виктория Боня не даст соврать...
14325
13.08.2020
Так правительство позаботилось о своих гражданах:
Первыми уколют пенсионеров, затем врачей. Людей же будет меньше, пенсионеры почиют в бозе, а врач - одна из опаснейших профессий!
Хуже только учителя. Их уколют в третью очередь. В эту же очередь попадут и дети, ведь прививка будет обязательной, а докладывать о вакцинации родителям будем опосля, по-ходу... Меньше знают - крепче спят. Глядишь, и вместо населения, которое ходит и нищает не подумав, да еще и требует содержания в виде пенсий и пособий, останется кучка слуг слуг народа, которым в виду тотальной вакцинации и чипизации разрешено будет размножаться как в Китае: на 10 пар один ребенок. И никаких им дектретных чтоб!!!
Свежие новости:
Опрос показал недоверие российских врачей к вакцине от коронавируса(c)
"МОСКВА, 14 августа 2020, 06:04 -- REGNUM Только четверть российских врачей (24,5%) согласились сделать прививку от коронавируса, созданную в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи. Об этом говорят результаты опроса, проведённого сервисом <<Справочник врача>>.

Скептическое отношение к вакцине в ходе опроса высказали 52% из более чем 3000 опрошенных медиков.

Отвечая на вопрос, почему они не согласны на вакцинацию, 66% респондентов заявили, что у них нет достаточных данных о её эффективности, и при этом 48% ответили, что вакцина была создана за <<слишком короткое время>>.



Подробности: regnum.ru/news/society/3036437.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM."(с)
14325
14.08.2020
у меня есть горький опыт вакцинирования: нам всем коллективом сделали прививку от гриппа, и мы все дружно слегли с температурой под 40, это была плановая прививка. Если бы не сделали, то мы не заболели бы
1May
13.08.2020
пипец... я медик и педагог... мне вколят две и температура поднимется до скольки?
TiliTam
13.08.2020
а вдруг вам больше 60? тогда вколят три!)
Esyda
13.08.2020
www.mk.ru/social/2020/05/30/...oronavirusa.html
А если откажитесь - штраф 7000 руб. и от работы отстранят. Еще под раздачу попали, кто работает с животными..
FreeCat
13.08.2020
баян 8-) ... там совсем про другие было :-D ...
14325
13.08.2020
до 64х... а если еще и на пенсии, то до 101 градуса... Кипеть будете!
Casher
15.08.2020
с названием накосячили...
надо было вакцину сию назвать "Новичок", можно было затролить весь мир )))
Ответ специалиста об этой регистрации

shvarz.livejournal.com/457687.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов