--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин определил, какие семьи будут получать выплаты за рождение первенца - обсуждение новости

Новости
983
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка смогут получать семьи с доходами не более 1,5 прожиточного минимума на человека. Об этом говорится в перечне поручений Владимира Путина,опубликованном на сайте Кремля.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/putin_op...aign=newsdisguss

Ждем бума рождаемости...
А рабочие места нормальные он создать не хочет? Чтобы людям не надо было побираться и славить царя за 10 рублей?
asknn
04.12.2017
Путин не может создать рабочие места, даже если хочет. Он только мешает им появляться, мешает экономической системе стабилизироваться и решить проблемы самостоятельно.

За 18 лет Путин сумел только научиться доить крупный бизнес и давать огромнейшие преференции бизнесам своего ближнего окружения. Обычный бизнес развивался стихийно и выживал сам по себе, если вдруг не мешал интересам и аппетитам Путина и его друзей.

Интересы и аппетиты этих людей только растут.
Дауш. Прожиточный минимум в 11 тыр и пособие на ребенка до 1,5 лет в 10 тыр иначе как "подачкой" и "издевательством" не назовешь. Братве бы своей он такое предложил?
Хоть бы цены сначала узнал на детское питание, памперсы, мед.помощь, одежду, игрушки итд.
*****
04.12.2017
Все узнал росстат, и эти цены как раз и заложены в понятие "прожиточный минимум".
***** писал(а)
Все узнал росстат
У кого узнал? У сыновей чайки?
*****
04.12.2017
Погуглите. Методики расчета представлены на официальном сайте.
Спросите у сыновей чайки, сколько они денег тратят на детей.
*****
04.12.2017
А Вы сколько тратите? Вы ведь хороший отец?
Больше 10-ти тыр, ощутимо больше. А вы?
*****
04.12.2017
Ну так Путин и не берет на себя роль отца всех детей, и не обязан так-то.
А +10 т.р. по-любому лучше, чем плюс ничего. А на остальное есть папа и мама.
Вы вон даже при Путине больше 10-ки на ребенка в состоянии заработать, остальные тем более, если нет каких-то трудных обстоятельств.
А если он есть - то эта десятка большое дело.
Зы: А я вообще не жалуюсь.
А у вас есть папа и мама пенсионеры + тесть и теща пенсионеры?
Вы знаете сколько им надо денег на ЖКХ + на лекарства?
А если не дай бог понадобится дорогостоящая мед.помощь ... ?
*****
04.12.2017
Есть конечно. Как в гости прихожу - так начинают показывать, по каким кастрюлям у них деньги разложены.
Смешная шутка. Только эти байки квирину рассказывайте, мне бесполезно. Я тоже могу много песен напеть.
*****
04.12.2017
Это Вам смешно. А старики банкам не доверяем. Возраст, знаете ли, мнительность.
Угу ... они только тем кто в квартиру заходит доверяют, и сразу показывают где деньги лежат ... чтобы могли зайти и взять при желании, и мнительность сразу куда-то пропадает :) ... я понимаю.
Вы думаете у меня тесть с тещей такие идиоты чтобы показать мне где лежат все их деньги? Или это у вас они такие идиоты?
*****
04.12.2017
А кому еще мать покажет, где ее гробовые?
А Вам может быть, действительно, доверять нельзя, Вашим старикам виднее..
Ничего что я говорил про тестя с тещей? ... впрочем забудем.
Особенно если у ваших в одной кастрюле 7 рублей, а в другой 10. Тут конечно да, доверие может быть полное :)
link3
06.12.2017
А причем тут мама, папа пенсионеры, их ЖКХ и лекарства??
"Выплаты за рождение первенца". Вы во сколько
своего первенца родили? Мама, папа и тесть с тещей в этот момент уже пенсионерами были?
Это адресная помощь, в основном рассчитанная на молодые семьи, когда пожениться уже успели, а заработок еще не очень и страшновато рожать, т.к. муж будет один зарабатывать и тогда семья может не потянуть. Обычно большинству (не всем конечно) таких семей в это время помогают мамы, папы. И тут вообще не лишним будет ежемесячная выплата (блин, даже язык не поворачивается назвать это "подачкой") в 10 т.р. Ежемесячно тратить десятку на грудного ребенка (да даже на годовалого), это надо постараться... Вы ведь наверное 10-ку тратите не на годовалого ребенка?
Я считаю, это очень хорошее подспорье для молодых семей. И уж точно гораздо лучше чем ничего. Вам правильно сказали это помощь, государство в общем-то не обязано брать на себя расходы за наших детей.
Klev
07.12.2017
Не пособия нужно выдавать, а рабочие места создавать с хорошей зарплатой.

Пособия - это удел людей, которые в силу своего возраста или здоровья уже не могут трудиться.
link3
10.12.2017
Одно другого не исключает.
Пособия -это помощь, здесь вполне даже адресная. Молодому сотруднику без опыта, только начинающему не будет никто много платить. А если у него жена только родила, все трое будут жить только на его одну зарплату. И эта помощь им очень даже пригодится.
я родила первенца в 32 года ) к тому времени мои мама и папа были давным-давно пенсионеры. и даже если бы я вышла в 20, и тогда бы они уже были пенсионерами с нищенскими учительскими пенсиями. моя подруга родила первенца в 34. и на тот момент она уже давно похоронила и родителей, и свекров. мой муж не поздний ребенок, но свекровь стала пенсионеркой, когда моему ребенку еще года не было. и ее пенсия на тот момент была 5 тр. пытаюсь вспомнить хоть одну подругу, у кого не были на пенсии родители, когда они (да хоть в каком возрасте) родили детей. и вспомнила только одну, которая в 15 лет родила. и если вам нужно покупать все необходимое для ребенка самим, плюс если нужен, скажем курс массажа (если надо быстро, то это скорее всего платно), то в первые месяцы уходит на ребенка несравненно больше 10 тр.
link3
10.12.2017
Я выше писала, что помощь рассчитана в основном на молодые семьи. Это значит,что исключения конечно же есть.
Я своего первого ребенка родила в 30, довольно поздновато, моей маме на тот момент было 50 и пенсионеркой она ещё не была.
Но большинству родящих первенца от 20 до 26 лет, то есть их родителям где-то от 40 до 52 лет. Это ещё не пенсионный возраст, ну если конечно родители не на вредных производствах и не военные, но это уже исключение.
Мои все подруги и знакомые рожали первого ребенка как раз в этом возрастном диапазоне и в роддоме со мной в палатах (все три раза) были девушки 22-23 лет. Поэтому мы с вами скорее исключение.
При рождении ребенка конечно же расходов больше, чем после. Но это скорее разовые расходы - кроватка, коляска, ванночка, борта, постельное и конверт... В дальнейшем этих расходов не будет, но там и выплата должна быть с работы мамы при рождении ребенка.
Одежду на малыша очень часто отдают знакомые и друзья, что-то дарят. Конечно и самим придется что-то покупать, но не на 10 же тысяч ежемесячно. Стандартно массажи детям вроде делают в 3, 6, 9 и 12 месяцев. Стоят они конечно не дёшево, но в 10-ку убраться можно. Наша массажист сейчас 700 рублей за сеанс берет, итого 7 тысяч. Ну а если срочный массаж новорожденному,то это уже исключение опять же.
А на среднестатистического ребенка, который ещё и на ГВ 10 тысяч за глаза. Ну а всякие там возможные исключения, это уже другая история. На это есть папа, бабушки, дедушки, мамины декретные выплаты, если она работала. Это всего лишь помощь, на мой взгляд, неплохая и она должна облегчить жизнь, а не решить все материальные вопросы за родителей.
да и на том скажите спасибо. с паршивой овцы шерсти клок хоть.
а то цыгане, таджики и нищета даром плодятся, а теперь с пособием.
в здравом уме своим детям такой жизни не пожелаешь на минимум.
link3
06.12.2017
А причем тут цыгане, таджики и нищета?
ну грамотно доить тоже надо уметь :-D
asknn
04.12.2017
России не нужен такой умелец. Надо думать как от него избавиться.
*****
04.12.2017
Вы уж который год думаете.
Но нет.
Россия 17 лет подтверждает своим поведением, что нужен.
хорошая шутка :)))
Вот только это не шутка. И в грядущие выборы, население снова подтвердит, что им очень нужен такой президент. Даже если это будет не Путин.
asknn
04.12.2017
Ты ещё заяви, что его постоянно выбирают!
ferz007
04.12.2017
А что работа слесарем,токарем,сварщиком,электриком,сантехниаом, штукатуром,маляром и т.д.уже не катит.Всем экономистам,юристам конца 90х начала 00х хорошие зп подавай,а вы господа работать то пробовали.Рабочих мест в стране придостаточно.Только вот работать научиться и желание зарабатывать не каждый хочет.
Да, профессии хорошие, только все заводы и предприятия разрушены и давно сданы площади в аренду. О чем вы вообще? Вся страна купи-продай, а производства все давно загнулись.
ferz007
04.12.2017
Заводы работают и работы там хватает,
Кроме них есть ещё строительство,малые предприятия и производства,Вы откройте вакансии.Увидете какие профессии пользуются спросом больше всего у работодателя.
Строительство???? Не смешите! Работы НЕТ!!!
ferz007
05.12.2017
Я работаю в этой сфере.Работы полно.
Например? Может ГАЗ или станкозавод, ВАЗ? Вы поменьше телик смотрите. Откройте статистику по заводам в интернете и увидете сколько заводов и предприятий развалено.
Klev
07.12.2017
ferz007 писал(а)
Заводы работают и работы там хватает,
Уровень зарплат огласите, пожалуйста.
link3
06.12.2017
"...только все заводы и предприятия разрушены и давно сданы площади в аренду..."
Как-то даже читать неприятно...
Завод ГАЗ, свежие новости:
azgaz.ru/gaz-world/news//
59 вакансий у Газа, вот и слесарь требуется
career.ru/vacancy/23549455?query=Газ
Автомобильный завод <<Чайка-Сервис>>, его новости:
www.chaika-service.ru/news/
Его вакансии:
www.chaika-service.ru/content/show/20/22/
Кондитерская фабрика Братьев Грим, их новости и их вакансии
www.br-grim.ru/news.html
www.br-grim.ru/vakansii.html
Сормовская кондитерская, их новости и вакансии:
www.uniconf.ru/about/news/
nn.hh.ru/employer/76255
Нижегородский завод теплообменного оборудования
Их новости:
nnzto.ru/vse_novosti/
Мебельных фабрик много в НН, вот например:
www.slavdvor.ru/news/
www.slavdvor.ru/vakansies/
И это я далеко не все предприятия назвала: Нижфарм рабочее предприятие, вакансии так же есть на сайте, швейная фабрика"Заря", ремонтный завод на Гагарина ОАО "170 РЗ СОП", Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", ННПО имени М.В.Фрунзе и много других.
Klev
07.12.2017
Возьмем, например, чайка - сервис.
1) Электрогазосварщик с опытом работы от 2 лет, 40 т.р. Это что зарплата сварщика?
2) Фрезеровщик с опытом работы - 30 т.р. Это зарплата?
3) Автомаляр - 40 т.р.

Из этих денег еще налоги вычтут и останется еще меньше. Не говоря о том, что сварщик и маляр - вредники.

Или вот еще по вашей ссылке - www.slavdvor.ru/vakansies/?ELEMENT_ID=846
Швея = 30 т.р. Вы хоть раз шили? Знаете, что эта за работа, сидеть скрючившись по 8 часов в день (а может и больше)
link3
10.12.2017
Ну может и не самая большая зарплата, но однозначно не самая маленькая. Как времянка точно может подойти, ну а дальше искать что-то другое. Совсем без работы наверное хуже сидеть?
Ну и про вредность к чему? Они ж эту работу сами выбирали, учились на неё.
И да, я шила) Опять же странный вопрос про вредность. Я им эту работу не выбирала и не навязывала. Пост выше, на который я отвечала, был про другое, про то, что производств нет, а предприятия и заводы давно разрушены. Как видим не разрушены.
asknn
05.12.2017
Рабочих мест много бывает когда наблюдается экономический рост. В России никакого экономического роста не наблюдается.

Работа есть только для клинических идиотов, готовых безапелляционно заявлять, что людям всего лишь не хватает мотивации получать образование и зарабатывать деньги.
FlashBass
04.12.2017
А как думаете, кто победит на выборах в следующем году?
asknn
04.12.2017
Путин не победит на выборах.

Ещё раз - на выборах Путин не победит. Надеюсь, что мысль понятна.
FlashBass
05.12.2017
Более чем
asknn
05.12.2017
Скорее всего, Путин останется у власти. Начнётся новая волна кризиса, может случиться пара чёрных лебедей. Временное правительство, разброд и шатание. Короче, будет только хуже. До конца срока Путин не дотянет.

Даже если внезапно победит кто-то другой, будет то же самое, только намного быстрее. Выход из путинизма только один - через большой системный кризис.
lada09
05.12.2017
asknn писал(а)
через большой системный кризи

не был у нас однажды такой выход - в результате 100 летнего эксперимнта оказались у разбитого корыта и вы предлагаете опять поэкспериментировать, только можно я буду Троцким)))
lada09 писал(а)
только можно я буду Троцким)))

В женском шмотье слиняешь за кордон? )))
++++++++++......
E U9
05.12.2017
говорят только в этом году закрылись 300тыс ИПешников в стране.
link3
06.12.2017
А открылось сколько не говорят?
E U9
06.12.2017
бегло погуглил, какая то невнятная диаграмма
закрыто 8млн, открыто 3
*****
04.12.2017
Вы бы в теме про прекрасную жизнь немецких безработных высказали бы вот эту самую мысль.
R-D
05.12.2017
Master RLT писал(а)
А рабочие места нормальные он создать не хочет? Чтобы людям не надо было побираться и славить царя за 10 рублей?

А зачем?
ему лишь PR нужен перед выборами
Master RLT писал(а)
А рабочие места нормальные он создать не хочет?

с каких это пор государственные рабочие места стали считаться нормальными? (он может только государственные места создать...)
нет, к частникам, и только к ним! ;-)
(и лучше вообще из другого города msk/spb или ещё лучше из другой страны чтобы они были эти частники, т.к. в НН частный бизнес какой-то весь "прижимистый и жадненький", прям тьфу работать, но всё лучше чем гос-во)

По оценкам Минэкономразвития, создание одного модернизированного рабочего места обойдется примерно в 100-300 тысяч долларов, при этом в министерстве предполагают, что оплачивать эти расходы будет собственник
РИА Новости ria.ru/economy/20130523/939100537.html


Вы считать то - умеете? :)))
$100'000 (на создание одно места) x 25'000'000 (рабочих мест) = $2'500'000'000'000 (2,5 триллионов долларов!)

в то же время:
Дефицит федерального бюджета в 2017 году составит 2,753 трлн руб. и будет планомерно сокращаться до 2,011 трлн руб. в 2018 году и до 1,142 трлн руб. в 2019 году. ...
www.aif.ru/dontknows/infogra..._god_infografika
и это не долларов, а рублей!

т.е. создание "25 миллионов модернизированных рабочих мест" это 60(!!!) _дефицитов_ бюджетов РФ (см. курс доллара) :D))))))))))))))
но стоп! это - за год если. а в статье планируется "за 6 лет"
т.е. в год надо тратить "всего" в 10 раз больше _дефицита_ текущего бюджета :D))))))))))

для меня лично новость выглядит так:
давайте быстро починим весь асфальт на дорогах страны простым способом - вывернем ямки наизнанку!

(кстати для тех кто думает и про науку "экономика" знает хоть чуть-чуть - ряд лозунгов Навального и много ещё кого - такой же бред, ничем не лучше и не хуже, у кого-то просто "более популярно")
По всей России на пол упали трусЫ...
А носки и галстуки?)
E U9
05.12.2017
надо добавить, что у маргиналов
Своя Жизнь писал(а)
По всей России на пол упали трусЫ...

Крикнет партия родная:
Хочешь жить - снимай трусы!
Скажут все, трусы снимая:
Дайте только колбасыыы!...
Qavai
04.12.2017
у нас вроде в стране равенство

а почему же деньги получают только узкий круг людей?
Qavai писал(а)
а почему же деньги получают только узкий круг людей?

вот тут мужик Садгуру доходчиво и за 5 минут в видео "Почему тяжкий труд НЕ приводит к успеху" всё объясняет:
youtu.be/11GEpAWB-9I
это наверно самое лучшее, что я нашёл по теме. на мои вопросы я получил исчерпывающий ответ.

есть ещё вот отличное видео про "умных":
youtu.be/qNTFnhhjtLk
и фиг поспоришь же... ;-)
Qavai
05.12.2017
такие смешные рассуждения про богатство во втором видео
просто одна обезьяна научилась _максимально_эффективно_ добывать и колоть орехи, а другие - нет. чего смешного? всё логично...

p.s.
константин кадавр (2-е видео) с ютуба зарабатывает в неделю больше, чем мы с тобой вместе за месяц.
тебе ещё смешно или хочешь на ютуб? :)))
Qavai
06.12.2017
я знаю людей, которые зарабатывают миллионы или милларды, но я не хочу на их место

я знаю людей, которые зарабатывают в 2...4 раза больше чем обычные люди, но я не хочу на их место, потому что эти люди по большей части несчастны (см первое видео)

Костя тоже несчастен, ибо счастье не в деньгах и не в автомобилях

конечно, есть исключения
константин кадавр с youtube несчастен? вот это новость! :)))

а так ты прям "Омерику открыл!" :)))
ну да, счастье от денег не всегда зависит.

просто давай себе уже не врать: с деньгами (точнее со способностью что-то приобретать) жить удобнее и приятнее, чем без них ;-)

обычно всякие там "мы бедные но честные" (хотя вдумайся - ваще разные понятия, НЕ взаимоисключающие, как кислое с квадратным и зелёным сравнивать :))) или "не в деньгах счастье" пишут люди, которые их просто (в силу ума/целеустремлённости/и т.д.) не могут добыть себе достаточно.
вообще это называется в психологии "моральный выигрыш".
ну это как если человек девственник-импотент, а он такой: "зато я такой добрый и душевный! и крестиком вышивать (танк водить, с парашютом прыгать - нужное подчеркнуть) умею!"
ну да, это всё тоже супер кончено, но е...ся (получать физическое удовольствие) он по факту не может, увы...

опять же, деньги не надо любить (они это не оценят, бгг :)))
надо их воспринимать как удобный инструмент и "мерило адекватности": раз у кого-то есть ресурс им же самим добытый (или он организовал других так, чтобы они добыли ему ресурс (а им самим кто мешал, а?) - тоже полезный навык) - значит ему хватило ума/упорства/смелости/хитрости/и т.д. чтобы ресурс собсно добыть, что уже само по себе фактический (измеримый) показатель. а вот всякие "честность", "духовность" и т.д. - их как измерить, а? ;-)
eurisco
04.12.2017
Очередная подачка. Нет дорогой Володя, не купишь ты нас перед выборами этой фигней. Лучший подарок семьям с 2-мя детьми - твой уход из кремля.
Боюсь такого подарка нам не дождаться...
minotaur
04.12.2017
А вот предположим, Путин взял и ушел, надоело ему все. Сразу семьи с 2-мя детьми заживут, да?
*****
04.12.2017
Кто привык ныть - тот будет ныть при любой власти.
А вот предположим что у Сталина (с большой степенью вероятности) был отдел НКВД, который умело обезжиривал таких вот ушедших. Вы представляете сколько у него и его братвы скопилось бабок, имущества, виолончелей итд?
По мнению Радзинского (если не ошибаюсь) Сталин на эти деньги провел индустриализацию целого СССР!
Не Радзинского, а Катасонова, извиняюсь. Это он изучал финансовые документы СССР.
Для того чтобы провести индустриализацию нужно иметь другое понимание жизни в миллионах головах
Не интересовались мнением своей бабушки чего лично ей стоила эта индустриализация? А потом проведите опрос, сколько фтыкателей готовы на такую жизнь
21-ый век на дворе. На заводах не нужны тысячи рук, нескольких десятков достаточно. Рабочие руки есть, инфраструктура есть, головы были, миллиарды баксов были .... по сравнению со Сталиным (который все это с нуля поднимал) задачка-то плевая.
Master RLT писал(а)
Рабочие руки есть, инфраструктура есть, головы были

Сразу видно человека, который ни дня не проработал на производстве
Сразу видно любителя переходить на личности когда сказать нечего.
То есть я права? реального представления о производственном процессе нет, чисто теоретически "задачка-то плевая" конечно, но по факту можешь спросить любого производственника, что самая большая проблема и любой скажет - кадры!!!!
Просто для прикола дай объявление - требуются фасовщики, кладовщик (мужчина) и охранник, зарплата примерно одинаковая Поверь желающих постоять на потоке не будет ни одного, потому что там ни перекурить, ни кофе-чай каждые полчасика, ни потрещать с коллегами, может позвонит пяток теток, которые будут убеждать, что они лучше любого мужика кладовщиком... а вот на охрану очередь дураков и лодырей будет стоять
Тихий дачник писал(а)
требуются фасовщики, кладовщик (мужчина) и охранник, зарплата примерно одинаковая
А почему она одинаковая? А больше предлагать не пробовали. За 20-25 тыр грязными ясен пень лучше в охране работать чем на конвеере или на складе с мат.ответственностью. Это что, кому-то непонятно?
Или вы так и будете убеждать меня что в России острая нехватка фасовщиков и кладовщиков? :)))
потому что и фасовщик, и кладовщик - низкоквалифицированный труд!!! для этого не нужно 5-6лет учиться в институте, знать сопромат и теорию электрического поля... Фасовщик часто получает от сделки и только от него зависит сколько он наработает, не будет ли халатничать, чтобы не запороть станок и уйти в простой с минималкой на неделю и т.д.
Встань на место работодателя, а не наемного работника и посчитай интересно тебе всем этим геморроем заниматься при том, что народ по наследству от СССР времен Брежнева-Горбачева деньги приходит получать, а не зарабатывать как при Сталине
Кроме квалификации существует еще физ.нагрузка, мат.ответственность итд. И то что люди не идут работать на эти профессии это не значит что рабочих рук нет, а просто им платить не хотят.
То что бизнес не хочет развивать производство говорит не о том, что нет денег или это не прибыльно, а просто платить лодырям и дуракам за то, что они на работу приходят - нет желания Потому что периодически приходится то заменять безрукого фасовщика, то забухавшего кладовщика Себе дешевле в Китае все купить и продать
А лодыри и дураки это только фасовщики и кладовщики, или какое-то разделение по профессиям существует? Может не всем по наследству передалось за деньгами приходить? :)
Master RLT писал(а)
Может не всем по наследству передалось за деньгами приходить


А те, кому не передалось между перекурами чаи гонять, сегодня и есть тот проклятый бизнес, который не желает в производство вкладываться

Фасовщик и кладовщик, всего лишь пример самого элементарного производства, чтобы не вдаваться в дебри тем, кому это знакомо только в теории
Zombyshon
05.12.2017
Так все условия были созданы чтобы разуверить человека во всём в чём только можно.
А как же скрепы духовные, о которых кругом твердят ? Плохой народ в принципе или плохим его сделали за последние 40 лет ?
Шнюк
05.12.2017
у дурака и лодыря начальника, всегда будут лодыри и дураки подчиненные.
так стань начальником, открой свое производство, набери себе умных и трудолюбивых подчиненных... какие проблемы
Те, кто ничего не делают, почему то больше всех орут, что ничего нет
Шнюк
05.12.2017
где нет? чего нет? Кто орет? Кому правда глаз колет?
вы занимаетесь производством и не согласны, что основная проблема в кадрах?
Шнюк
05.12.2017
основная проблема в том что работодатели считают себя сильно ровнее работников.
поэтому сами привыкнув кушать на 1000 в день считают что работнику достаточно 50.
платите нормальные деньги и к вам чемпионы по бодибилдингу встанут в очередь грузчиками работать, специалисты по логистике наборщиками, а доктора наук кладовщиками. платите 20 тысяч и ждете от подчиненных африканской страсти? Так не получится.
eurisco
09.12.2017
Вообще-то сейчас основная проблема - отсутствие сбыта. Если будет сбыт - то будут и кадры, т.к. будет из чего платить. А с кадрами есть вот какая засада - очень большая разница в оплате высококвалифицированного и низкоквалифицированного труда. Причем если за первый работодатели уже готовы платить нормальные деньги, то вторым пока нет. Эта разница сильно больше, чем в любой мало-мальски развитой стране и сейчас ближе к какому-нибудь Бангладешу или Никарагуа. Ясно, что в деиндустриализированной экономике низкоквалифицированного труда на порядки (в 100 раз) больше. А всю эту массу надо кормить, платить им хоть что-то, иначе именно она сожрет государство. И что с ней делать непонятно...
eurisco
04.12.2017
Сразу - конечно нет, но сейчас даже ослу понятно, что ВВП завел экономику в тупик своими бесконечными вые&онами с олимпиадами, стадионами и мостами. Пусть уже успокоится и отдохнет на пенсии (лучше конечно на нарах)
*****
04.12.2017
Только ослы так и думают. У остальных все норм.
Не так, это остальные так думают, а у ослов все норм :)
eurisco
04.12.2017
Типичный россиянин у которого все норм и его семья www.youtube.com/watch?v=46nDK7ewjqM
*****
04.12.2017
Это Ваше семейное застолье?
eurisco
04.12.2017
Это то как живут миллионы.
link3
11.12.2017
Ослы ни за что не признаются,что они ослы.
link3
11.12.2017
Ага, завёл. ))) А до него надо полагать она, то есть экономика, была прекрасна?
Я вот помню как во времена Ельцина моя семья на воде и хлебе сидела, как многие из дома все тащили и продавали, как на Дальнем Востоке тогда ежедневные отключения электричества были на полдня и больше (а Дальний Восток, это не Нижний, там газа нет, ни жрать не приготовишь, ни согреешься). И работы ни хрена не было.
Но да именно эту прекрасную экономическую ситуацию ВВП в тупик завёл! Выше вон пишут, что в месяц более 10т.р. на ребенка тратят, а каких-то 20 лет назад зубы на полку от безденежья складывали.
вы знаете кого-то лучше? и кто это? я лично за царя. или может, оранжевую революцию проведем? опыт хохлов не нагляден?
*****
04.12.2017
Отличная новость и очень важная. Это реальная помощь, особенно для тех, кто оказался в трудной ситуации.
darving
04.12.2017
поддерживаю, это очень хорошая поддержка от государства. В Америке вообще пособий по уходу за ребенком не платят, родила-иди работай!
spag10
05.12.2017
darving писал(а)
В Америке вообще пособий по уходу за ребенком не платят, родила-иди работай!

Ну за такую топорную нейтрализацию свои 15 рублей не получишь. Тоньше надо, тоньше.
darving
05.12.2017
С учётом что сейчас большинство зарплат в конверте, на эти пособия каждый второй насобирает документов и будет получать,как высказались выше лучше +10 тысяч,чем +0
Я согласен на уровень зарплат США, прозрачные налоги, понятные вычеты и ипотеку в МИНУС один процент.
Blackpool
05.12.2017
darving писал(а)
В Америке вообще пособий по уходу за ребенком не платят, родила-иди работай!

Может поэтому производительность труда разная - амер работает, а россиянин продолжает ждет очередной подачки от государства?
darving
05.12.2017
Ну и пусть себе работают, лично я предпочитаю провести время с ребенком первые три года его жизни,а не бежать на работу через месяц после родов,оставляя ребенка на чужую женщину,которая никогда не будет так любить ребенка как собственная мать. И лично для меня эти 10 тысяч от государства были бы не лишними,хоть я в свое время и постаралась заработать себе на хорошие декретные.
Если ситуация трудная, зачем рожать?
А если трудность - убей своего ребенка и пристарелых родителей?
Не надо передергивать.
link3
11.12.2017
Охренительные рассуждения!!!
Детей хочется не только богатым. Или у нас есть квоты на рождаемость?
И почему-то многие сразу начинают про каких-то таджиков говорить и алкашей. А студентов у нас нет, а молодых специалистов после институтов? Или им теперь без опыта не 3 копейки платят? Для таких семей эти деньги будут не лишними.
link3
11.12.2017
Я не пойму минусуют те у кого калькуляторы сломались? Или у всех критикующих первая зарплата после школы/техникума/института была более 16 т.р.?
Astaf
04.12.2017
spag10
05.12.2017
Ух ты, вот так отблагодетельствовал нас Царь.
Я, правда, вместо этих денег предлагаю сделать так, чтобы в детскую поликлинику не надо было занимать очередь за 3 часа. Чтобы были бесплатные кружки и секции для детей. Чтобы в школе преподавали что-нибудь полезное, а не православие.
Хотя чего это я, это ж стараться надо.
Самый большой позор Путина - это сбор денег на помощь детям. Всем миром собирают копейки с нищих на помощь нищим.
Государство факнутое не может даже помочь ОДНОМУ ребенку! Обязательно надо это через ТВ прогнать, чтобы еще и процент срубить.
Вот это - гарантированное позорище.
907
05.12.2017
Все уже сделано если вы лично не вкурсе. В детскую поликлиннику уже давно электронная запись. А секцию у меня дочь посещает бесплатно.
spag10
05.12.2017
907 писал(а)
Все уже сделано если вы лично не вкурсе. В детскую поликлиннику уже давно электронная запись. А секцию у меня дочь посещает бесплатно.

Ну да, ну да. А люди, дурачки, до сих пор бегают за три часа очередь занимать. Куда уж им до интеллектуальных высот многомудрого юзера 907.
Специально проверил - в нашей поликлинике доступно ровно 9 (девять) приёмов педиатра за неделю. Большинство, конечно, в идиотское время. Это не говоря о том, что будешь толпиться в коридоре в компании ещё примерно десятка двух человек, потому что одна куча народа просто спросить, ещё куча без очереди, потому что они ветераны Куликовской битвы. Ничего близкого к уровню сервиса платных клиник и в помине нет.
907
06.12.2017
Не знаю в какой попе географии ваша детская поликлинника. В нашей я бываю раза по 2 в месяц, т.к.детей двое 6 лет и 1 год. Без проблем запись через инет, либо телефону последние 4 года. До этого была общая очередь, но более 20 мин.мы в ней не проводили. Летом впервые лет за 10 посещал взрослую свою по месту жительства. Пришел без записи, пожаловался на плохое самочуствие. Приняли без проблем в течение 5 мин., выписали направления на анализы и сами в регистратуре взяли талон на следующий прием через 4 дня. Пришел через 4 дня, стоял у кабинета минут 5 так же.
link3
11.12.2017
Электронные очереди сейчас есть во многих поликлиниках. Если в вашей нет, пишите жалобу руководству поликлиники. Туда же можно и про толпы/кучки у дверей. У каждой двери же Путина не поставишь, а руководство поликлиники вполне в состоянии решить данную проблему.
Бесплатные секции и кружки есть.
Asia-xxns
05.12.2017
Правительство всеми силами поддерживает рождаемость среди алкашей, наркоманов и нищеты. Браво.
Люто плюсуюсь. Стимулируем рождаемость у алко и нарко, циган и таджиков!
link3
11.12.2017
Люди, ну таджики-то здесь причем? У них своё государство. Их эти выплаты не касаются.
Посмотри фильм "Однажды двадцать лет спустя".
Там хорошо про многодетных и про быдло, которое заводит собачек вместо детей, но считает себя чем то интеллектуальным.
Zombyshon
05.12.2017
Это всё талантливая пропаганда.
link3
11.12.2017
А может пытается сократить число абортов среди молодых семей, студентов и брошенных беременных девушек?
По сути - это профанация. И идиотизм.
Поясню. Считать будут "грязные" деньги. Которые никогда никто на руки не получает. И "грязными" легко выйдет, что у всех все зашибись. А по факту - в полтора раза меньше. К тому же надо будет бегать со справками постоянно, доказывая, что ты нищий.

Очередная кормушка для раздающих.
Bonus777
05.12.2017
Дед Маздай писал(а)
Очередная кормушка для раздающих.

Так для этого всё это и задумано. Но "они" скажут, что мы сделали всё что могли и народ стал жить лучше только благодаря "нам". ...
E U9
05.12.2017
не более чем предвыборный ход
Artr
05.12.2017
"Знаешь, что мне подарили мои рабы?
Рабов!"(с) камеди
Bonus777
05.12.2017
Йошкин кот! писал(а)
Ждем бума рождаемости...

Обгоним Кетай теперь?
теперь да *five*
Тут еще возникает один простой вопрос: А за чей счет этот "банкет" ? Откуда денежки на это возьмут ?
Не было, не было денег в стране (кризис нам говорили ) и ВДРУГ появились ?
Bonus777
05.12.2017
Голикова: сумма финансовых нарушений в 2017 году превысила 1,5 трлн рублей

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/4783226

1,5 трлн рублей лишних рублей нашли. А если "покопаться" в закромах Родины ... все 100 трлн. найдутся.
Нам бы Португалию обогнать))
Путин обещал обогнать Португалию ещё в 2005 году,
но что то пошло не так.
Bonus777
05.12.2017
Stainless Steel писал(а)
Путин обещал обогнать Португалию ещё в 2005 году,
но что то пошло не так.

И мы бы обогнали Португалию. Если бы она превратилась в Конго 1905 года. Но она не пошла по этому пути.
Не волнуйтесь. Пока в стране есть бумага, краски и станки, деньги у нас будут!
Lissonka
05.12.2017
Ну да, осталось найти такие семьи. Они скорее всего в непрекращающемся запое либо в глухой тайге, впрочем возможно совпадение обоих вариантов.
Еще вариант работают оба по серой зарплате-официальные доходы 20 тыс. на двоих, неофициальные- в 3 раза выше. И такие семьи вполне успешно будут получать деньги, ведь по документам они "малоимущие".
Lissonka
05.12.2017
Посмотрим, хорошо что варианты есть ;)
Не прокатит. Двадцать на руки - это тридцать семь "грязными".
20-это на двоих, т.е. у каждого по 10 тыс. официальная з/п.
Значит 16 грязными. Уже пролетел.
Так там вроде 1,5 прожиточного минимума на человека. прожиточным минимум 10 с чем-то, то есть как раз впритык и получится.
Поверь, что туда еще премии и выплаты, которых не получал приплюсуют. Они найдут, как отказать.
Тоже вариант, а с другой стороны если контора маленькая и з/п серая, то напишу тебе такую, которую надо. У меня один знакомый работая в ИП написал себе з/п в 30000, для того, чтобы ипотеку дали, а по факту з/п до 15000. Так что думаю тоже придумают что-нибудь подобное, только наоборот)
Кто будет рисковать своей свободой ради тебя?
Зачем рисковать? Сделают официальную часть зарплаты не 13 тыс, а 10. А остальное налом в конверте.
А десять уже много.
Значит 9 сделают, а остальное по вышеуказанной схеме. Полно малоимущих, которые именно так и получают зарплату- по документам копейки, в конверте остальное. И подают заявления на всевозможные льготы и пособия.
А меньше по закону нельзя.
По МРОТ вроде как раз 9000 минималка, если это малый или средний бизнес.
link3
11.12.2017
Не знала, что студенты и молодые специалисты теперь в тайге живут)
То, что семьи будут получать - меня радует. Но вот то, что это определил Путин - меня пугает)))
Настораживает.
На десять тысяч разгуляешься!)
link3
11.12.2017
На ребёнка хватит.
Deacon
06.12.2017
Так вот сколько осталось после полутора тонн захарченок :)
nestor1
11.12.2017
Узбекам ,таджикам и т.д неплохое подспорье. Марье да Ивану кукиш (без масла).
link3
11.12.2017
Узбеки и таджики не могут получать это пособие, они из других государств.
nestor1
12.12.2017
Они могут и будут получать пособия в связи с реализации третьего этапа Концепции демографической политики увеличение числа россиян (Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина : Прирост населения ожидается главным образом за счет мигрантов, ежегодное увеличение числа которых сверху не ограничено).
Да они в большинстве своем все граждане рф уже - так что могут получать и получают все возможные пособия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов