--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин поддержал идею снижения НДС на фрукты

Размышляем
462
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
09.10.2018
Президент России Владимир Путин поддержал идею о введении льготного НДС на фрукты в размере 10%. Об этом заявил вице-премьер Алексей Гордеев после совещания по развитию агропромышленного комплекса, сообщает ТАСС.

Он отметил, что Путин также одобрил предложение освободить аграриев от уплаты НДС при получении государственных субсидий. «Здесь нелогичное решение было, когда государство с одной стороны помогает, с другой стороны — пытается взять налог. Президент тоже принял однозначное решение, чтобы налога на субсидии не было», — сказал Гордеев.

Также вице-премьер сообщил, что на совещании обсуждалось развитие логистической инфраструктуры и сельских территорий. «Нам поручено подготовить предложения о тех объемах финансирования [программы развития сельских территорий], которые бы существенно повлияли на их устойчивое развитие», — подчеркнул Гордеев.

Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев прибыли в Ставропольский край 9 октября. Они осмотрели яблоневые сады в сельхозпредприятии «Рассвет» и пообщались с аграриями. По словам президента, он решил посетить Ставрополье вместе с Медведевым для «единообразного понимания проблем» в сельскохозяйственной отрасли.


(цы) www.rbc.ru/rbcfreenews/5bbcf5479a7947711b105794

Ну хоть на что-то НДС понизят :) ...
ха, а толку то? ценник не изменится, а поставщики больше заработают.
FreeCat
10.10.2018
думаю если будут льготы по НДС - то будут и за этим следить ... я надеюсь *pardon* ...
FreeCat писал(а)
если будут льготы по НДС - то будут и за этим следить ...

За чем будут следить? На что Вы надеетесь?
нет.
если на продукт нет госрегулирования цен, то никто не будет следить. Только рынок
serzenit
10.10.2018
GreatCornholio писал(а)
госрегулирования цен

У нас только на сигареты! На все остальное можно повышать как угодно)
FreeCat
10.10.2018
а на водку :) ?
лекарства вроде самые нужные тоже
serzenit
11.10.2018
GreatCornholio писал(а)
лекарства вроде самые нужные тоже ...

Не знаю про лекарства, может быть. А какие самые нужные, мне кажется все самые нужные кроме зеленки и арбидола)
FreeCat писал(а)
Здесь нелогичное решение было

Вот так Гордеев ёмко охарактеризовал все вообще решения нашего драгоценного правительства.
vladmir
10.10.2018
Но от гениальной идеи давить качественные западные фрукты тракторами он ещё не отказался, конечно же?
откуда ты знаешь, качественные они или нет? и зачем поощрять контрабанду?
vladmir
10.10.2018
www.znak.com/2018-09-04/na_u...iyu_77_kg_yablok
4 Сентября 10:32
На Урале при поддержке ФСБ провели спецоперацию по уничтожению 77 кг яблок

Управление Россельхознадзора по Свердловской области при оперативной поддержке сотрудников регионального УФСБ провело спецоперацию, в результате которой было изъято и уничтожено 77 кг яблок. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе территориального управления ведомства.

По данным ведомства, яблоки были изъяты на одной из овощебаз Екатеринбурга. Какой именно, не уточняется, так как эта информация относится к числу оперативных разработок ФСБ. В ТУ Россельхознадзора сказали, что «в ходе мероприятия на одном из складов обнаружена запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию подкарантинная продукция — шесть коробок свежих яблок неустановленного происхождения».

Яблоки были изъяты из продажи. Их срочно вывезли за 70 километров от уральской столицы на полигон завода «Интер» в Верх-Нейвинске и там уничтожили: сначала раздавили ковшом фронтального погрузчика, потом переехали колесами и засыпали землей.

Отметим, что вся спецоперация была проведена в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 29 июля 2015 года №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановлением правительства РФ от 31 июля 2015 года №774 «Об утверждении правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются США, страны Евросоюза, Канада, Австралия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и княжество Лихтенштейн».

Данные нормы, напомним, были введены в ответ на санкции США и ЕС, которые явились как ответная реакция мирового сообщества на присоединение к России полуострова Крым, до 2014 года входившего в состав Украины.
===


www.youtube.com/watch?v=f6tfDpZ5Cgo

.
И статья, судя по стилю написания, совсем не пропагандонская?

(обратите внимание, что пишу не про яблоки, а про подачу информации в этой статье!)
vladmir
10.10.2018
Маразм ситуации сам по себе вас вполне устраивает.
К чему же тогда бы прикопаться - о! стиль не тот.))
Я знал! Я знал! :-D

Поэтому специально уточнил, что мой камент не про яблоки, а про статью! Но это не помогло...

Статья - пропагандонская!
Вы не согласны с этим?

Цель её проста - развести Вас на эмоции, и им это удалось

В оправдание Вам, что Вы так легко развелись, статья написана хорошо, мастерски. Я почитал и другие статьи этого автора, хорошо, бойко пишет.
vladmir
10.10.2018
А, то есть вы тоже уловили маразм ситуации.
Нормально написано, если можно так сказать - это итальянская забастовка журналистов, они описывают маразматическую ситуацию, не упуская деталей, по полной программе, на полном серьёзе.

Статья нормальная, ситуация маразматическая.
Судя по этому посту, Вы не считаете эту статью пропагандонством?

Вы бы эти 77кг яблок, конечно же, отдали бы в детский дом или пенсионерам?

Не для подколки спрашиваю - Вы обнаружили в магазине товар без документов (левак неизвестного происхождения), что лично Вы сделали бы в этом случае? Предполагаем, что у Вас есть все полномочия, от "понять и простить", до "расстрелять на месте"
vladmir
11.10.2018
Не надо на голубом глазу повторять сказочки из зомбоящичка.))
Все, кроме вас, понимают о чём речь - из-за санкций путина на продовольствие продукция из подсанкционных стран идёт окольными путями.

За яблочками охотится фсб, арестовывает и подвергает уничтожению тракторами.
Скажите, Вы можете отвечать прямо?
Да, нет, какая-то аргументация...

Вы не считаете эту статью пропагандонством? Да или нет?

Что Вы сделали бы с этими яблоками? Ваши полномочия ничем не ограничиваются.

"Я сделал бы..." и пишете Ваши предложения.

А то как Путина ругать за растекание мысли по древу - в первых рядах, а если сами уходите от прямого ответа, то это нормально! :-D
vladmir
11.10.2018
Разумеется, я бы отменил антинародные санкции путина на продовольствие.
Мало того, что он заработал своими действиями санкции других стран к России - так ещё и сам присоединился к антироссийским санкциям.))

Мазохизму точка нет.

Так вы уловили маразм ситуации или поддерживаете маразм по каким-то соображениям, о которых стесняетесь писать?
FreeCat
11.10.2018
vladmir писал(а)
За яблочками

так у нас и свих их полно :) ...
vladmir
11.10.2018
Так у нас всего полно - вам бы закрыть страну как при совке и даже больше?
FreeCat
12.10.2018
кому "вам" :) ?
vladmir
12.10.2018
Так у нас всего полно, не только яблочек - вам лично, Кошка-фри, хотелось бы закрыть страну от поставок продовольствия из других стран совсем?






theins.ru/news/121830
В Москве сожгли и уничтожили более 5 тонн санкционных сыров и колбасы
12.10.2018
Россельхознадзор отчитался об утилизации 5,5 тонн санкционной колбасы, сыров и мяса, обнаруженных в ходе проверки на складе в Москве.

Всего было найдено 72 сорта сыра из Великобритании, Дании, Германии, Италии, Испании, Франции и Нидерландов общим весом 3,9 тонн, 30 сортов колбасы из Испании и Италии общим весом около 1,5 тонны, а также 12 кг охлажденной говядины из США.

Сообщается, что вся эта продукция была уничтожена на специальном полигоне отходов в Московской области. Мясная продукция была сожжена, молочная — уничтожена механическим способом.

Уничтожение контрабандной продукции, поступившей из стран, на которые распространяется российское продовольственное эмбарго, происходит с 6 августа 2015 года. За это время, по данным Россельхознадзора, было уничтожено более 26 тыс. тонн запрещенной продукции, в основном — продукции растениеводства.
===
Bjorn
10.10.2018
Ага.. запятые не правильно расставлены
И Вас тоже развели на эмоции этой статьёй? :-D
horntail
10.10.2018
А отрицательные частицы?
Slepoi
10.10.2018
а кто говорит про поощрять? их что, нельзя в детдома отдать?
iZverG
10.10.2018
Сто раз сказано, что нельзя. Механизм сложный получится и ответственность кто на себя брать будет?
представьте, что дети отравились
документов на яблоки не было и быть не могло, а такую мелкую партию слишком дорого проверять СЭС

кто будет виноват?
В детдома, дома престарелых, да и обычным пенсионерам раздать!
Чтобы уменьшить социальную нагрузку на бюджет?

А что - склеют ласты от контрабандной икры или яблок, и спросить будет не с кого!
Slepoi
10.10.2018
быстрее склеют от разрешенной, подписанные инспектором за взятку
Давайте и Вас спрошу? :-)

Вы обнаружили в магазине товар без документов (левак неизвестного происхождения), что лично Вы сделали бы в этом случае? Предполагаем, что у Вас есть все полномочия, от "понять и простить", до "расстрелять на месте"

Ответьте на полном серьёзе, без эмоций.
Slepoi
10.10.2018
значит хорошее. надо брать
Вот Вы тоже не хотите отвечать прямо (как и vladmir, чуть выше)

И я даже знаю почему :-)

Потому что толкать абстрактные декларации "за всё хорошее" это легко, а когда начинаешь задумываться над конкретикой, то оказывает, что простой с виду вопрос, оказывает совсем не простым :-)
WestNN
10.10.2018
Дал бы срок для подтверждения качества продукции.
Если качество не подтверждено - пускай сами утилизируют.
iZverG
10.10.2018
Это на картинке качественные западные фрукты? Я вижу турецкие/польские помидоры со вкусом мыла
то есть сначала НДС повысить на все категории товаров, а потом его понизить на фрукты.
AlexKB
10.10.2018
Так на продукты питания и был 10% НДС. Или фрукты к ним не относились?
на продукты был НДС 10%, а теперь вот на всё будет НДС 20%, а на фрукты НДС останется в размере 10 процентов. Это и есть снижение. Так же, как с пенсионным возрастом для женщин. Его же президент снизил. Не 63 года. а 60.
horntail
10.10.2018
Список на 10% ограничен, фрукты не входят.
Фрукты без овощей?)
mapcuk
10.10.2018
Ты абсолютно прав! Доставлять удовольствие россиянам только бананами недемократично и антиконституционно! Должны быть и огурцы, и колбаса, и резиновые изделия! :-)
Как страна без народа..как партия без правительства))
FreeCat
10.10.2018
значит будем ожидать снижения НДС и на овощи :) ...
Volkoff A
10.10.2018
Под эту марку и фрукты и ягоды официально будут считаться овощами, а фруктами только бананы с авокадо.
Могут.. Всёравно цены не падают)
Volkoff A
10.10.2018
Да и в конечном итоге продают их населению сети и не очень русские. А там монополия.
Так и есть..тоесть прибавка скажеца..а убавка нет..
Volkoff A
10.10.2018
Да и львиная доля прибыли уплывёт за пределы России. Российской розницы продуктов ( в плане конечного собственника) почти нет. Я даже затрудняюсь сказать, что крупное в России вобще полностью принадлежит России.
Ещё скажи военные заводы принадлежат иностранцам)) (пусть даде какая то часть) такое же невозможно)
Volkoff A
10.10.2018
Да у нас каждый завод военный, даже тот, который гвозди на солдатские сапоги выпускает.
Этого не знаю..
Банан и авокадо - ягоды.
AlexKB
10.10.2018
А земляника - орех)
FreeCat
10.10.2018
а морковь в Испании - фрукт ;-) :-D ...
Либерасты снова не довольны, что не сделай, везде плюнут.
Volkoff A
10.10.2018
Либерасты как раз довольны. Ведь это им принадлежат с/х предприятия, которые получают дотации.
Bjorn
10.10.2018
Ждем в теме Мальбору с грудининской клубникой
Volkoff A
11.10.2018
Не дождёмся. Они последствия пожара ликвидируют.
Какая-то странная фраза-" Путин также одобрил предложение освободить аграриев от уплаты НДС при получении государственных субсидий".
Я не очень понял - а если производителю не дали субсидию , не смог он договориться по какой-либо причине- ему НДС за те же яблоки придется по полной платить ?
horntail
10.10.2018
При получении субсидии ты ее тратишь на закупку того, что тебе необходим для производства, так вот входной НДС при этом в вычет взять не можешь.
Не знал. Т.е. субсидии - это не просто деньги ? А деньги без НДС ? :)
horntail
10.10.2018
Субсидия сама - без НДС, а если купил на нее что-то с НДС, то вычет брать не можешь.
Бред какой-то
horntail
10.10.2018
Ну да: одной рукой даю, второй -отбираю.
После крупных пакостей, хотят мелкими поблажками прикрыться :-)
Volkoff A
10.10.2018
Это только пообещали на камеру, а все уже уши развесили.
Volkoff A
10.10.2018
Теперь мы аграрная страна. Но в каждое яблоко скоро будет вживляться чип и вся система будет подключена к системе ЕГАИС.
lada09
10.10.2018
повышение ндс отменить и признать как ошибку правительства
Volkoff A
10.10.2018
Признать свою ошибку это показать свою слабость. А мы голосовали за сильного президента и сильную Россию.
Зу
10.10.2018
благодетель
закон о пенсионной реформе подписал и не моргнул
AlexeyNi
10.10.2018
А насчет льготного НДС на овощи он сказал: "Хрен вам"
horntail
10.10.2018
Успокойся, они сразу были в льготном списке.
serzenit
10.10.2018
FreeCat писал(а)
одобрил предложение освободить аграриев от уплаты НДС при получении государственных субсидий.

Читаем миратор потому что он крупнейший кажется получатель субсидий)
FreeCat
10.10.2018
а кто у нас его бенефициары :) ?
serzenit
11.10.2018
FreeCat писал(а)
бенефициары

Жалкий и К
Какой путин молодец.
Anaita
11.10.2018
Ну дак!)
А вот его пиарщики идиоты, совсем без фантазии. Одну и ту же схему гоняют.
Мария магдалина как бы кается в содеянном, а мы ей как бы верим (с)
Osss
10.10.2018
Как спенсионкой, бос смягчил лютого премьера)))
sneez
11.10.2018
Они бы лучше самозанятых, которые хотят оформить ИП освободили от уплаты любых (или части) налогов года на два хотя бы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов