--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин подписал закон о налоговом резидентстве лиц, попавших под санкции

Новости
33
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nestor1
04.04.2017
На освобождение от статуса налоговых резидентов России смогут претендовать лица, попавшие под санкции начиная с 1 января 2014 года.
https://rg.ru/2017/04/04/put...pod-sankcii.html
Новый законопроект позволит россиянам под санкциями не отчитываться по контролируемым иностранным компаниям (КИК), в том числе трастам, на которые зачастую записана их личная собственность.
Более того, закон позволяет счастливчикам не раскрывать информацию о себе российским налоговикам. И те не смогут передавать ее при автоматическом обмене информацией с другими странами.
kokon
04.04.2017
Правильно все.
Люди пострадали из-за санкций. Против кого санкции вводили? Против патриотов, которые за возвращение Крыма были и приняли непосредственное участие в этом, содействовали этому. Т.е. не только словами, но и делами доказали любовь к Родине и своему народу.
Государство, как мне кажется, должно отблагодарить их за любовь к Родине и за патриотизм.
drink-bol
04.04.2017
Тогда пусть все население России освобождают от налогов, от санкций все пострадали, а не только отдельные личности.
Dr. Drugs
04.04.2017
Ничесе лизнул...
kokon
04.04.2017
Так против кого санкции? Они выборочные, по заранее подготовленным спискам. Кто эти списки готовил? Явно не друзья России.
Надеялись на что, выпрашивая санкции? Что патриоты, ощутив на себе убытки, переметнутся в оппозиционный лагерь, приведя тем самым к власти тех, кто выпрашивал эти санкции?
Кому лучше они сделали? Думаю только конкурентам России. А больнее всего, санкции на населении отразились. И после этого, они думают, что население их поддерживать будет?
Dr. Drugs
05.04.2017
kokon писал(а)
А больнее всего, санкции на населении отразились.

На населении отразились больше всего контрсанкции, аутист ты великовозрастный.
ага
до самых гланд достал
Мне кажется, сейчас все не так поймут этот закон.
Опрошенные "Ъ" эксперты по международному налогообложению назвали депутатскую поправку "странной" -- даже если предположить, что она писалась ради интересов нескольких физлиц. По их словам, теоретически она может дать возможность уйти от налогов лишь лицам под санкциями, купившим резидентство офшоров. Если же речь идет о резидентах "нормальных" стран вроде Великобритании и Кипра, то они могут получить освобождение от налоговых обязанностей в России и без таких поправок -- на основании соглашений об избежании двойного налогообложения. Пока нет никаких сведений о том, что кто-либо из фигурантов санкционных списков с 2014 года (поправки позволяют вернуть НДФЛ, уплаченный с начала 2014 года) является налоговым резидентом вне России как физлицо,-- санкции существенно ограничивают возможности жить в той же Великобритании и платить налоги именно там. Если же речь идет о резидентстве в офшоре, то, по словам эксперта, купивший, например, резидентную визу в Дубае "подсанкционный" гражданин РФ после принятия поправки действительно сможет получить освобождение от декларирования зарубежных доходов. "Но это очень грубое решение, есть тысяча способов не брать с него налог и без этих кульбитов",-- говорит эксперт.
www.kommersant.ru/doc/3241315
Вот, взял, оскорбил президента США, тебе за это санкции. Как раз то, что нужно :-)
nestor1
04.04.2017
Мне кажется , что таким образом некоторые крупнейшие российские бизнесмены становятся прямо заинтересованными в том, чтобы санкции против нашей страны сохранялись вечно !
kokon
04.04.2017
Они и будут вечные. Санкции не из-за Крыма. Крым с Украиной - повод (не было бы путча на Украине - был бы другой повод придуман). А реально-же, санкции это борьба с конкуренцией. РФ в ВТО приняли с трудом и под угрозами, когда РФ заявила, что если нас не примут, то все обязательства мы приостанавливаем (напомню, РФ еще до принятия её в ВТО, выполняла несколько лет, требования этой организации в одностороннем порядке). Именно из-за конкуренции введены санкции. Их снимут только в том случае, если РФ перестанет конкурентом быть и перейдет в разряд потребителей.
Mapk
04.04.2017
Бомба какая) не дают встать с колен да?
А в чем РФ конкурент? В хайтеке, станкостроении, телекоммуникациях, космосе?
kokon
04.04.2017
Сельское хозяйство например. Его как не пытались политики 90-х убить, окончательно не смогли это сделать. РФ при вступлении в ВТО, выторговала возможность субсидирования его на несколько лет. После этого, санкции ввели.
kokon писал(а)
РФ при вступлении в ВТО, выторговала возможность субсидирования его на несколько лет

А до вступления кто запрещал субсидировать?
kokon
04.04.2017
Условия вступления в ВТО. Это не в один день решалось, а годами. К тому-же, конкуренты, наверное посчитали, что с\х в РФ окончательно загнулось и восстановлению не подлежит, поэтому и одобрили субсидирование.
И на антисанкции, наверное тоже не рассчитывали.
Mapk
04.04.2017
Почему против Бразилии не ввели? Против Канады? Аргентины? Турции? Еще десятков 5 стран-экспортеров сх-культур?
kokon
04.04.2017
Наверное эти страны, в какой-то момент, можно недемократическими объявить, и войска ввести, у них ведь нет ядерного оружия, чтобы достойно ответить интервентам?
Mapk
04.04.2017
А почему на Кубу не ввели, там же "недемократично"?
Почему Бруней не оккупировали, ведь там газа больше, чем у Газпрома, а армии, считай, нет?
kokon
04.04.2017
Наверное потому, что Кубе с Брунейем в случае интервенции ответить нечем, у них ведь нет ядерного оружия. С Россией же, только экономически бороться целесообразно. За все остальное - можно нехило в ответ выловить.
Mapk
04.04.2017
Еще раз, почему их никто не оккупировал до сих пор? Почему санкций нет против стран-крупнейших экспортерах с/х продукции?
kokon
04.04.2017
Россия серьезный поставщик с\х продукции (точнее может им стать), вызвав передел всего мирового рынка. Наверное из-за этого.
Mapk
04.04.2017
А Бразилия? А Индия? А Индонезия? Не серьезные?)
Вы бы хоть для самообразования погуглили, кто сколько чего продает. На каком месте мирового рынка находится Россия.
kokon
04.04.2017
Бразилия, Индия, Индонезия - способны войну вести с любым государством на равных? Оружие не мы в Индии закупаем, а Индия у нас.
Mapk
04.04.2017
Еще раз. Перечисленые страны слабее России, однако имеют в разы больший с/х экспорт - и являются крупнейшими игроками на продовольственном рынке. Почему против них не вводят санкции?
У Индии есть ЯО и средства доставки.
kokon
04.04.2017
Все эти страны с 1995 года, членами ВТО являются. Россия новый игрок, способная весь рынок изменить, и вытеснить слабые страны из этого сегмента (в том числе и европейские).
Mapk
05.04.2017
Кого Россия вытеснила и из какого сегмента? рис, кофе, бананы, кукуруза, пшеница, может картошка?
Какой "весь рынок" изменить может Россия, что это за рынок такой?
kokon
05.04.2017
СССР, а после Россию сначала в ГААТС не принимали, затем в ВТО. А не принимали из-за развитой промышленности и развитого сельского хозяйства.
Думаю, в том числе из-за стремления тогдашних властей, вступить в ВТО, и было наследие СССР развалено (в виде промышленных и сельскохозяйственных предприятий). Конкуренты ни кому не нужны, а вот в виде сырьевого придатка, как раз РФ и нужна была.

"Сельское хозяйство СССР -- отрасль экономики СССР.
Сельское хозяйство занимало второе место (после промышленности) в производстве валового общественного продукта и национального дохода СССР.

В начале 1980-х СССР занимал 1-е место в мире по производству пшеницы, ржи, ячменя, сахарной свёклы, картофеля, подсолнечника, хлопка, молока, 2-е по поголовью овец, 3-е -- по общему объёму производства сельскохозяйственной продукции, поголовью крупного рогатого скота, сбору зерна. Численность занятых в сельском хозяйстве (1985) составляла около 28 млн человек (около 20 % занятых в народном хозяйстве СССР). При этом в стране постоянно ощущался дефицит продуктов питания, который с начала 1930-х годов превратился в хронический. В различных регионах страны часто ощущалась острая нехватка в свободной продаже в магазинах мяса и мясопродуктов, мяса птицы, свежей и мороженной рыбы, сливочного масла, гречки, яиц.

СССР также являлся крупным экспортёром многих видов сельскохозяйственных продуктов (зерна, хлопка, растит. и животного масла, пушно-мехового сырья и др.)."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сельское_хозяйство_СССР
lada09
04.04.2017
ВТО нунжно было ограниченному кругу лиц, в целом толку для страны нет., закон честно говоря - скотский, интересно кто приделал ему ноги, с такой скорость в думе редко поправки принимают, да еще в обход общественному обсуждению.
kokon
04.04.2017
ВТО выгодно для РФ, для торговли ресурсами. Это можно сказать единственная польза. + возможно, от более жестких санкций ВТО РФ защитил. Все остальное - РФ не выгодно в ВТО.
nestor1
05.04.2017
Как погода в зелёном городе ?
kokon
05.04.2017
Не знаю.
Тогда всех пусть освобождает от налогов .
skarabas
04.04.2017
nestor1 писал(а)
На освобождение от статуса налоговых резидентов России смогут претендовать лица, попавшие под санкции начиная с 1 января 2014 года

То есть все граждане России!
Ура!
nestor1
05.04.2017
Ой забыл сказать" пострадавшие от мировых санкций получат из казны то, что с 2014 года вносили в нее в качестве налогов с прибылей от хозяйственной деятельности ".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем