Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
День -5°C
Вечер -5°C
Завтра -4°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
АлександрМ Авторская тема

Путин поручил обложить налогом самозанятых по всей России

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
АлександрМ 12 ноября в 00:35 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Президент России Владимир Путин одобрил идею распространить на всю Россию практику сбора налогов с самозанятых. Об этом он сообщил на совещании с членами правительства в понедельник.
Эксперимент по выведению из тени миллионов россиян, оказывающих услуги, не перечисляя ни копейки в бюджет, в целом показал «неплохие итоги», сообщил Путину премьер Дмитрий Медведев.
Около половины - это новые налогоплательщики, отчитался Путину глава Минфина и вице-премьер Антон Силуанов: 18,7% занимаются перевозкой пассажиров, 7% предоставляют услуги по строительству, 10% сдают в аренду имущество.
«Это те люди, которые решили для себя, что они будут работать «в белую» и, соответственно, пользоваться всеми благами, что называется, и получать необходимые виды поддержки, не иметь проблем с проверяющими органами», - заявил Силуанов, добавив, что предлагает «дать право распространения этого режима всем субъектам Российской Федерации».
Этот вопрос обсуждался с бизнес-сообществом, поддержал вице-премьера Медведев.
«Они тоже считают, что итоги очень неплохие, и предлагают в таком порядке, как сейчас доложил первый заместитель председателя правительства, этот эксперимент уже превратить в общее правило. Так что мы можем выводить», - сказал он, не уточнив кого и откуда.
«Хорошо, договорились», - ответил на это Путин (цитаты по сайту Кремля).
По данным Росстата, на конец 2018 года в теневой экономике, вне зоны доступа налогового контроля, трудились 14,6 млн россиян - 20,1% от трудоспособного населения старше 15 лет.
Эти люди получают гигантские теневые доходы в размере от 15% до 21% ВВП, жаловалась в июле вице-премьер Татьяна Голикова. В результате государственные фонды - социального, медицинского и пенсионного страхования - теряют 2,3 триллиона рублей в год.
Этими же деньгами правительство рассчитывает наполнить региональные бюджеты, на которые возложена половина расходов на национальные проекты, призванные побороть бедность и вытащить страну из стагнации.
Те, кто откажется декларировать теневые доходы, попадут под прицел ФНС. В ее ведении с 2020 года появится единый реестр населения.
В него попадут, имя, фамилия и отчество; виды, номера и иные сведения о документах, удостоверяющих личность; ИНН; сведения об ИП; данные регистрации в Пенсионном фонде и фонде ОМС; сведения из служб занятости, а также об образовании и квалификации (включая номера дипломов, аттестатов итд); полный перечень сведений из системы госуслуг и ЗАГСов, включая не только текущее семейное положение, но и все прошлые браки и разводы и другие изменения гражданского состояния.
www.finanz.ru/novosti/lichny...ossii-1028678114
Одни воруют сотни миллиардов, а за счет других пытаются залатать дыры. Долгоносики никак не нажрутся.
john mcentire 12 ноября в 00:42 «ответить»
АлександрМ писал(а)
Долгоносики никак не нажрутся

так они давно нажрались, но наплодились новые, и новые плодят следующих, и так будет продолжаться, пока их гнездо не сожгут
АлександрМ 12 ноября в 00:53 «ответить»
Пока москвичи живут хорошо гнездо не тронут
john mcentire 12 ноября в 01:04 «ответить»
смотря какие москвичи
Ангелина Перцева 12 ноября в 01:18 «ответить»
Вот такие:
Минимальную пенсию в Москве с 1 сентября повысили до 19,5 тыс. рублей

Не плохо так, да? а у моей мамы 8.
АлександрМ 12 ноября в 11:05 «ответить»
Знали бы об этом граждане Минин и Пожарский, в свое время, может быть и не пошли на Москву
12 ноября в 11:16 «ответить»
С чего вы решили, что они сами не обдирали народ?
Pingvin 12 ноября в 11:44 «ответить»
Конечно, как бы они пошли то без "Платона", установки датчиков глонасса и уплаты транспортного налога?!!!... Да и на ополчение собирали без регистрации ЮЛ, получения лицензии на работу с вкладам от физлиц, без ККМ и выдачи надлежащее оформленных приходников, да...
john mcentire 12 ноября в 11:19 «ответить»
и что? квартплата у вашей мамы сколько? проезд? продукты? лекарства? и сравните с Москвой, с тем районом, где получают эту пенсию (сумму по факту, а не цифры из интернетиков). это раз, а во-вторых, такая маленькая пенсия наверное связана с тем, что официально маловато она работала. у меня у мамы пенсия побольше в НН, она пахала всю жизнь. и + пенсия отца + инвалидность, живут и не жалуются. холодильник недавно купили новый здоровенный. но в мск с такими суммами и делать даже нечего.
АлександрМ 12 ноября в 12:10 «ответить»
Москва может себе позволить такую крутую доплату, потому что там все деньги и боятся бунта, а цены плюс-минус, а на проезд есть карта москвича
Demon-Strasti 12 ноября в 12:42 «ответить»
У меня тоже мать..работала..работала(ветеран труда)..получала офигенную зп.. А пенсия чуть выше неработавших.. И? Как так..
john mcentire 12 ноября в 12:54 «ответить»
кому нужно задать этот вопрос, форуму?
vlad0711 12 ноября в 12:51 «ответить»
А расскажите еще чего нибудь про Москву)))Мне просто интересно)))
apriel 12 ноября в 13:25 «ответить»
john mcentire писал(а)
и что? квартплата у вашей мамы сколько? проезд? продукты? лекарства?

квартлата ниже, проезд бесплатный, раз в год санаторий бесплатно, курсы иностранных языков бесплатно, продукты столько же
Угадайте, где это?
john mcentire 12 ноября в 13:31 «ответить»
apriel писал(а)
проезд бесплатный, раз в год санаторий бесплатно, курсы иностранных языков бесплатно

так посчитайте стоимость этих услуг, добавьте к пенсии и получите ее реальное значение
Чёрный Джек 13 ноября в 19:25 «ответить»
Ты реально не врубаешься или троллишь?
john mcentire 14 ноября в 11:11 «ответить»
а ты реально черный джек?
панночка 12 ноября в 13:35 «ответить»
явно не НН)))
панночка 12 ноября в 13:34 «ответить»
инвалидность хороша как ПЛЮС если она купленная, но считать плюсом потерю здоровья, а значит однозначно сокращение продолжительности жизни родителей и то, что дети радуются что у родителей инвалидность, это вообще за гранью человечности и моего понимания...
john mcentire 12 ноября в 13:43 «ответить»
панночка писал(а)
считать плюсом потерю здоровья, а значит однозначно сокращение продолжительности жизни родителей и то, что дети радуются что у родителей инвалидность, это вообще за гранью человечности и моего понимания...

я тоже не понял ваш опус. выше по-русски написал, родители на своей пенсии живут и не жалуются, регулярно делают крупные покупки, и это не в москве.
панночка 12 ноября в 13:51 «ответить»
Лично для меня инвалидность мамы трагедия и повод для беспокойства, Вы же это описали как дополнительный бонус родителям к беспечной старости. Теперь понятно?
john mcentire 12 ноября в 14:00 «ответить»
инвалидность это не трагедия, а данность. и если все время реветь по этому поводу, человек быстрее сдохнет от горя. мои родители сильные люди и извлекают из этого пользу. это единственно верный взгляд на реальность.
ДимС 12 ноября в 15:13 «ответить»
Ну, квартплата в МСК, за аналогичную по площади квартиру, будет на 20-30 процентов ниже. Проверялось.
john mcentire 12 ноября в 23:30 «ответить»
кем и чем и в каком районе, какой тип дома, сколько комнат, прописано человек
я знаю, некоторые вообще бесплатно живут. в заброшке.
742 18 ноября в 11:58 «ответить»
Тролль? Однушка 40 метров, двое зарегистрированных все под ключ со счетчиками и капремонтом 3600 за октябрь. И 450р электроэнергия. У родителей в Дзержинске двушка 45 квадратов раза в полтора дороже обходится
7109 14 ноября в 16:06 «ответить»
Продукты и лекарства дороже?
BESiK 13 ноября в 12:51 «ответить»
Пропишитесь в мск, проживите там сколько-то лет и будет Вам профит.
Чёрный Джек 13 ноября в 19:26 «ответить»
10 лет надо прожить, минимум.
BESiK 14 ноября в 13:11 «ответить»
Ну и?
Чёрный Джек 17 ноября в 11:05 «ответить»
Что и? И будет вам счастье))
BESiK 18 ноября в 10:43 «ответить»
Ну так меня и не парит )
Osss 12 ноября в 14:16 «ответить»
В корне неверный вывод. Самые нестабильные как раз жители мегаполиса. Все болотные и т.п. не возможны нигде кроме мск, смотри на гонконг. В регионах у людей куда более приземленные задачи.
Олеся Селезнёва 12 ноября в 16:05 «ответить»
Значит, никогда.
Florencia 12 ноября в 01:14 «ответить»
Чтобы побороть бедность среди населения государство решило в очередной раз обобрать это бедное население под предлогом борьбы с его бедностью.
Добрый Монстр 12 ноября в 08:36 «ответить»
"Войдите в мое положение!" сказала она. И он вошел в её положение, и еще раз вошел в её положение и оставил её в её положении)))
РоМих 12 ноября в 14:06 «ответить»
Florencia писал(а)
Чтобы побороть бедность среди населения государство решило в очередной раз обобрать это бедное население под предлогом борьбы с его бедностью. ...

у бедных проблема с деньгами, вот они решили от этой проблемы (читай деньги) бедняков избавить
Йоськин Кот 12 ноября в 21:23 «ответить»
если перемрут все бедные, то и бедность будет побеждена
где-то рядом 19 ноября в 21:18 «ответить»
ППР закончен товарищи, расходимся)
Ебардей Мигалкин 12 ноября в 03:33 «ответить»
Ну вот и дофрилансились. Сначала 4%, но аппетит, как известно, приходит во время еды. С бомжей за сбор стеклотары тоже 4% процента драть будут? Самозанятые же.
Добрый Монстр 12 ноября в 08:38 «ответить»
Разрешив собирать валежник ребята посидели, подумали... и поняли, что погорячились)))
АлександрМ 12 ноября в 10:59 «ответить»
А начинался как эксперимент, расчитанный на 10 лет.
бука букин 12 ноября в 08:09 «ответить»
АлександрМ писал(а)
Те, кто откажется декларировать теневые доходы, попадут под прицел ФНС. В ее ведении с 2020 года появится единый реестр населения.
В него попадут, имя, фамилия и отчество; виды, номера и иные сведения о документах, удостоверяющих личность; ИНН; сведения об ИП; данные регистрации в Пенсионном фонде и фонде ОМС; сведения из служб занятости, а также об образовании и квалификации (включая номера дипломов, аттестатов итд); полный перечень сведений из системы госуслуг и ЗАГСов, включая не только текущее семейное положение, но и все прошлые браки и разводы и другие изменения гражданского состояния.

Я вас умоляю...!
И как вся эта информационная фигня поможет ФНС доказать, что некто Иванов передал Петрову наличные деньги за выполненные работу, услугу, проданное мелкое имущество и т.д.?
АлександрМ 12 ноября в 11:02 «ответить»
В наше время все тайное становится явным. Сбер собрал не зря суперкомпьютер, будут отслеживать все транзакции, ну а дальше дело налоговой
mr.krabs 12 ноября в 11:43 «ответить»
Даже если через онлайн был перевод.
Всегда можно сказать, что ходил вместе с Петровым бухать в ресторан, заплатил за него, и Петров отдал долг переводом.
АлександрМ 12 ноября в 12:17 «ответить»
А если ресторан не подтвердит?
mr.krabs 12 ноября в 12:21 «ответить»
Опрашивать официантов были ли Иванов и Петров в этой пивнушке в течении последгего года? По каждому пуку проводить следствие? Система захлебнется
панночка 12 ноября в 13:36 «ответить»
не захлебнется, создадут еще одну госструктуру и штат госслужащих)
mr.krabs 12 ноября в 15:16 «ответить»
Ну тогда захлебнется экономика.
АлександрМ 12 ноября в 15:22 «ответить»
А она разве не захлебнулась?
mr.krabs 12 ноября в 15:28 «ответить»
Экономические показатели величина измеряемая, значит они могут стремиться к +/- бесконечнось.
Чёрный Джек 13 ноября в 19:29 «ответить»
Им как-то поф.. на экономику, вы разве не поняли еще?
BESiK 13 ноября в 12:53 «ответить»
Ну не ресторан а на квартире пили.
Artr 13 ноября в 11:34 «ответить»
Там ключевое - это системность переводов как доказательство незаконного предпринимательства.
Налоговая будет проверять тех,кто переводил вам на карту деньги,и кто-то точно спалит всю контору)
mr.krabs 13 ноября в 12:47 «ответить»
Я если не системно, то пусто, то густо?
Вот делали мне крышу, берут в основном наликом, уговорил на безнал. В коментарии к переводу указал "возврат долга", таких крупных переводов у мастера 3-4 за год.
И как налоговая докажет, что я не долг вернул?
Artr 13 ноября в 14:23 «ответить»
Что налоговая имеет ввиду под системностью переводом одним им известно.В первую очередь будут смотреть суммы переводов за год и тем, у кого миллионные переводы в год суммарно - в первую очередь будет атата.
Причем по жести - их признают предпринимателями на осн доходы 15 минус расходы.Тоесть взыщут ещё и ндс от оборота!
mr.krabs 13 ноября в 18:05 «ответить»
К чему такие сложности? Проще ввести оброк за факт проживания на этой территории:)
Artr 14 ноября в 13:17 «ответить»
...и выдать каждому дворянину душ по 200.
7109 14 ноября в 16:09 «ответить»
Это если один раз. А если чаще? Мы с Петровым каждый день ходим бухать, а у него деньги на карте, а карта лежит дома.
mr.krabs 14 ноября в 16:53 «ответить»
7109 писал(а)
Мы с Петровым каждый день ходим бухать

Есть и такие
minotaur 12 ноября в 12:35 «ответить»
Они сначала налог вычтут, а вы будете потом доказывать, что не верблюд. Здесь вам не тут ))
Lissonka 12 ноября в 13:08 «ответить»
Не, ну до такого произвола все-таки не должны дойти. Хотя в истории России и вклады замораживали, и ГКО рушили, и обмен наличных денег устраивали, у нас вообще на многое способны из-за желания изъять деньги у населения.
бука букин 12 ноября в 13:48 «ответить»
minotaur писал(а)
Они сначала налог вычтут, а вы будете потом доказывать

Это из личного опыта знаете или Вам бабки у подъезда сказали, а Вы и поверили? : )
И правильно не "вычтут", а "начислят"... Изучайте "Налоговый кодекс", изучайте...
minotaur 12 ноября в 17:08 «ответить»
Какой вы зануда, однако. Одному знакомому насчитали налог за дом стоимостью под 100 миллионов, перепутали кадастровые паспорта.
GreatCornholio 12 ноября в 16:22 «ответить»
один самозанятый другого заложит за две секунды. Штраф доначислят в таком размере, что больше не будешь экономить
Hillerien 12 ноября в 08:14 «ответить»
Около половины - это новые налогоплательщики, отчитался Путину глава Минфина и вице-премьер Антон Силуанов:

Звонок из налоговой:
- Гражданин, чем занимаетесь?
- Дрочу
- Сами дрочите?
- Сам
- Значит самозанятый. Налог заплатите пожалуйста.
Casher 12 ноября в 11:38 «ответить»
хорошо еще не 1937 год сейчас, а то посадили бы за связь с кулаком и за разбазаривание семейного фонда ))))
mr.krabs 12 ноября в 11:44 «ответить»
остроумно:))
Blackpool 12 ноября в 12:14 «ответить»
не семейного, а семенного
Casher 12 ноября в 12:19 «ответить»
да да да ))) не успел поправить
Hillerien 12 ноября в 12:57 «ответить»
Но мы то знаем, лучшее конечно впереди!
12 ноября в 11:15 «ответить»
Им воровать нельзя, вам можно?
АлександрМ 12 ноября в 12:12 «ответить»
Ворующие не сидят на форумах))
Osss 12 ноября в 14:18 «ответить»
Чойта? ВЭБ тут мелькает иногда гыы
vlad0711 13 ноября в 22:02 «ответить»
Нам можно))) Не,не воровать-оптимизировать.Ну и потом-раз кому то можно-почему другим нельзя? А идеализьм нам лет сто еще не грозит,по другому у нас увы никак)))
Oilmen 12 ноября в 11:16 «ответить»
Так-то самозанятые давно обложили буями и президента и правительство...
Зу 12 ноября в 11:23 «ответить»
люблю нашего президента, он всё о народе и о народе заботится, ночи не спит, всё думает как бы помочь
АлександрМ 12 ноября в 12:13 «ответить»
Вёсла крепкие
панночка 12 ноября в 13:39 «ответить»
"люблю нашего президента, он всё о народе и о народе заботится, ночи не спит, всё думает как бы помочь"

?Утром мажу бутерброд -- / Сразу мысль: а как народ? / И икра не лезет в горло, / И компот не льется в рот! (Царь)
Pingvin 12 ноября в 11:37 «ответить»
И за сбор валежника ещё пусть счёт выставят!!!... А то ишь, зажировало податное сословие, да...
7aladin 12 ноября в 12:19 «ответить»
Силуанов предложил вариант наполнения местных бюджетов. Самозанятым предлагается самосдаться, за это им ничего не будет в полном понимании этого слова.
Наполняемость бюджета теперь не проблема шерифа.
Стоим и машем фонариками.

8768
E U9 12 ноября в 12:27 «ответить»
АлександрМ писал(а)
<<Это те люди, которые решили для себя, что они будут работать <<в белую>> и, соответственно, пользоваться всеми благами, что называется, и получать необходимые виды поддержки, не иметь проблем с проверяющими органами>>

бугага
Скворец 12 ноября в 12:33 «ответить»
Почитал комменты. И вот эти люди, когда например поймают насильника или убийцу детей, громче всех орут "казнить его", а то ещё содержать его в тюрьме на НАШИ налоги. А где они ВАШИ налоги, если вы их платить не хотите???????????????????
Casher 12 ноября в 12:37 «ответить»
платим... 20% НДС при покупке всякой фигни, 10% при покупке местной жранины, а так же еще кучу всяких акцизов и пошлин оплачиваем регулярно покупая бензин, автомобили и бухло с куревом... просто властьимущие слишком много хотят, не давая ни чего взамен )))
ну а в тюрьме люди должны работать и содержать себя сами... в тех же США это именно так и происходит
Скворец 12 ноября в 12:50 «ответить»
Официально работающие тоже всё это платят.
Casher 12 ноября в 12:51 «ответить»
так вот я и говорю слишком много кто то жрать хочет, не давая ни чего взамен
при определенных условиях налоги могут составлять больше самого дохода
Скворец 12 ноября в 13:05 «ответить»
А кто и что должен давать взамен?
Casher 12 ноября в 13:08 «ответить»
строить дороги и инфраструктуру, здравоохранение, пенсионное обеспечение, хороший деловой климат в стране и т.п.
Скворец 12 ноября в 13:21 «ответить»
Так у меня этого всего тоже нет, а налоги я плачу.
Casher 12 ноября в 13:23 «ответить»
дык может вас еще и в задницу кто то жарит, дык что ж теперь всем гомиками становится?
ваши платежи это исключительно ваши проблемы
Скворец 12 ноября в 13:38 «ответить»
Так я не считаю мои платежи проблемами.
Casher 12 ноября в 13:41 «ответить»
люди все разные... есть богаты и бедные, есть глупые и умные, есть сильные и слабые... а есть те кто платят налоги и кто их оптимизирует...
если вы платите налоги платите дальше, это не означает что все остальные должны делать так же
Скворец 12 ноября в 14:42 «ответить»
Вы не оптимизируете, а просто не платите.
Casher 12 ноября в 14:45 «ответить»
если бы я не платил, я сидел бы в тюрьме ))) за это есть статья УК
Скворец 12 ноября в 15:08 «ответить»
Ну то есть многие здесь не боятся статьи УК, под которую могут попасть когда-нибудь?
Casher 12 ноября в 15:10 «ответить»
не боятся только дураки и трупы...
больше всего страшно это кода в семье жрать не чего, а не когда статья УК маячит за уклонения от уплаты
Скворец 12 ноября в 15:43 «ответить»
Когда жрать нечего, никакой речи о самозанятости нет, о чем изначально говорилось. Никто не будет смотреть и брать налог, если вырастил мешок картошки, половину оставил на еду, а половину продал, чтобы хлеба купить.
А вот кто, например, парикмахерством занимается на дому, получая до полтоса в месяц при хорошей клиентуре, жлобят 2 т.р. налога заплатить.
Lissonka 12 ноября в 16:06 «ответить»
Да почему же ? При таком подходе очень легко распространить самозанятость и на полмешка картошки, стоит начать и пойдет как по маслу ;)
Скворец 12 ноября в 16:50 «ответить»
Lissonka писал(а)
Да почему же ? При таком подходе очень легко распространить самозанятость и на полмешка картошки, стоит начать и пойдет как по маслу ;) ...

При каком именно подходе?
Lissonka 12 ноября в 17:18 «ответить»
Ну, парикмахер на дому не платит, и продавший мешок картошки не платит налоги, объясните что-ли разницу между ними ?
А если парикмахер меня постригла и покрасила, а я ей полмешка картошки собственноручно выращенной на участке, с которого заплатила земельный налог, кстати, дала за это, это как рассматривать ?
Роза Рубоза 13 ноября в 00:46 «ответить»
Браво!
Чёрный Джек 13 ноября в 19:39 «ответить»
Это бартер, в 90-е очень распространен был.
И, да, с него тоже надо))
sov-svet 14 ноября в 07:05 «ответить»
Вам уже объяснили, чтобы не платить налоги, есть только один вариант - вести натуральное хозяйство на острове. Все остальные платят.
lorik_20_13 12 ноября в 17:45 «ответить»
Может они не работают, потому что работы нет? Вы вообще в курсе какая сейчас ситуация на рынке труда, например, в НН? Я сейчас не про сказки по ТВ
BESiK 13 ноября в 12:58 «ответить»
Я думаю, что Вам доносят мысль, что вне зависимости от степени занятости, Вы платите налоги.
Раздницы нет. Зачем платить больше.

Идея не нова и в общем-то я соглашусь. Особенно в контексте прошедших пенсионных реформ и тех которые ещё будут.
Скворец 13 ноября в 13:26 «ответить»
Если я не работаю, я не плачу налоги.
Casher 13 ноября в 13:42 «ответить»
заблуждение
если вы не работаете, то платите налог например на недвижимость )))
ни кого не интересует, что у вас работы нет ))) бюджет от этого страдать не должен

продавайте свое единственное жилье и идете бомжить, чтобы не платить )))

зыы
ИМХО налог на недвижимость самый людоедский из всех налогов в РФ
Скворец 13 ноября в 13:44 «ответить»
У меня нет недвижимости, нет транспорта. Я плачу только НДФЛ.
Casher 13 ноября в 13:45 «ответить»
так вы бомж?
Скворец 13 ноября в 13:59 «ответить»
А разве обязательно иметь недвижимость в собственности? Больше нет вариантов где или у кого жить?
Casher 13 ноября в 17:22 «ответить»
ну да я тоже бомж ))) все на жену записано )))
BESiK 13 ноября в 14:12 «ответить»
А НДС? )
Скворец 13 ноября в 14:22 «ответить»
НДС это косвенный налог. Его платят вообще ВСЕ. В теме речь про прямой налог от самозанятых. Мой прямой налог только НДФЛ.
Casher 13 ноября в 17:22 «ответить»
Скворец писал(а)
Его платят вообще ВСЕ.

ВСЕ?
купил на контору шины с НДС ))) раздал шины нуждающимся работникам, а НДС к зачету )))
не все ))) ой не все
Скворец 14 ноября в 08:18 «ответить»
Casher позавчера в 12:37 <<ответить>>
платим... 20% НДС при покупке всякой фигни,

Это как понимать?
Casher 14 ноября в 09:08 «ответить»
в большинстве случаев это именно так ))) но в налоговом кодексе прописаны случаи когда можно откосить от оплаты НДС )))

подавляющая масса всех людей платит этот НДС, хитрожопых, способных его уменьшать или даже получать из бюджета (а это тоже возможно при должной сноровке) около 10% от всех людей
BESiK 14 ноября в 13:05 «ответить»
Аналогично с шинами )))))
Только нуждался сам )
Casher 14 ноября в 13:16 «ответить»
для самого себя еще справедливее, ибо если все по честному НДС гады аж 2 раза взимают 1 раз платишь как предприниматель а второй раз платишь как покупатель
BESiK 14 ноября в 19:38 «ответить»
)))))
О дааа....
На самом деле даже кайф ловишь )
Зу 12 ноября в 13:08 «ответить»
ещё налоги: недвижимость, транспортный, акцизы .... вот это вот всё
Osss 12 ноября в 14:22 «ответить»
4% это прям дофига? Кто на дядю те 13 платят потому что лохи? Уходим все от дяди и в партизаны и государство сразу расцветет? гыв
Casher 12 ноября в 14:33 «ответить»
кто на дядю, те с пенсионником и соцтрахом почти 47% платят.
да они лохи

зыыы
хотя учитывая уровень черных и серых зарплат, то думаю там те же 4-7% вряд ли больше ))
Osss 12 ноября в 14:43 «ответить»
Чес слово вот слышать идиотизм про прекрасную жизнь без налогов и государства в целом от упоротых стональщиков мне привычно и понятно, но от человека бизнеса, ваще не понимаю. На публику шоль? гыы
Casher 12 ноября в 14:44 «ответить»
я сторонник оффшоров, считаю без налогов на малый и средний бизнес государству будет только лучше
Osss 12 ноября в 14:54 «ответить»
Но социалку то всем раздавать одинаково? Иными словами ты не хочешь платить, но хочешь получать? Думаешь так живут в развитом капитализме?)
Casher 12 ноября в 14:56 «ответить»
минималку одинаково всем только на пожрать, а дальше кто как может так и вертится

да именно так и живут при развитом капитализме )))
Sebastjan Knight 13 ноября в 09:32 «ответить»
в развитом капитализме 1% населения владеет почти всем, а 30% финансов крутится в офшоре

все равны, но есть более равные

Кэшера уважаю - вот реальный антибиотик: что ни напишет, больно читать и осознавать, но зато вылечивает от дурости и веры в справедливое гос-во.

Это в ООО РФ надо платить налоги? вот этому гос-ву, которое обслуживает интересы крупной буржуазии? вот этой колонии платить? :-)
Osss 13 ноября в 09:42 «ответить»
А есть варианты кому иному платить? Думаешь в асаша нет недовольных реднеков которые на бую вертели налоговую? Но налоги есть основа государства, без них нет государства.
Sebastjan Knight 13 ноября в 10:12 «ответить»
как говорят американцы, есть две вещи, от которых не отвертеться: от смерти и налогов

но надо быть полным идиотом, чтобы умирать за буржуев и выплачивать все придуманные ими налоги
Osss 13 ноября в 13:41 «ответить»
Умирать и не надо. Но не надо требовать от государства высокой социалки проповедуя теневые схемы ухода от налогов.
Sebastjan Knight 14 ноября в 12:20 «ответить»
от капиталистического гос-ва никто ничего не требует :-) чо-чай образованныя мы и понимаем цель существования ООО РФ. Русских в бизнес-плане ООО РФ нет.

Отношения ООО РФ к народонаселению этой земли - это отношения к папуасам в колонии, и глупо ждать, что папуасы ВНЕЗАПНО захотят платить все поборы.
BESiK 13 ноября в 13:09 «ответить»
Боюсь государству плевать.
У нас совершенно официально в приоритете крупный и средний бизнес. Это типа ноу-хау отечественное.
Газпромы, росатомы, и всякие бла-бла-нефть вполне могут платить полный пакет налогов без проблем.
Проблемы начинаются у мелкого бизнеса (в широком понимании слова), а его, что бы там не говорили - большинство и он де факто в тени.
Одна проблема - когда ты рулишь ярдами, налоги не так страшно выглядят, но когда ты отдаёшь из своих кровных 20-40 тысяч в месяц - картина играет иными красками.
Можно стать ИП, но тут встанет вопрос кассы (это такая коробка рублей за 20 минимум, которую по идее можно заменить бесплатным приложением, но не у нас), налоги, акцизы и далее-далее-далее.
Osss 13 ноября в 13:39 «ответить»
Ошибочное мнение, что нефтегаз сможет платить любые налоги. Себестоимость добычи никто не отменял. Была бы цена нефти 200$, я бы согласился, а сегодня там даже на развитие месторождений денег нет, отрасль в кредите фактически. Газ тоже ниже плинтуса.
BESiK 13 ноября в 14:11 «ответить»
Боюсь Ваше мнение ошибочное.
У нас большая часть населения с нефтегазом связанна только платежами. Как следствие - население платит, остальное проблемы нефтегаза. Если завтра нефть станет 200$ цены на бенз не упадут... Мы все это знаем.

Сейчас пусть бенз по 0.75$ (хотя я видел и по 1,25$). В Германии сейчас бенз по 1,6 евро, почти как в Сибири, где добывают нефть.
Наверное себестоимость добычи влияет и разведки.

Пусть берут кредиты. Им точно дадут.
Demon-Strasti 12 ноября в 12:37 «ответить»
Все платят..просто налоги разбиты по тазным местам)
В магазине все платят..даже кто бы не хотел;)
Lissonka 12 ноября в 13:12 «ответить»
Скворец писал(а)
Почитал комменты. И вот эти люди, когда например поймают насильника или убийцу детей, громче всех орут "казнить его", а то ещё содержать его в тюрьме на НАШИ налоги. А где они ВАШИ налоги, если вы их платить не хотите??????????????????? ...

А где у нас продуманная налоговая политика, способствующая развитию производства и бизнеса ? Где льготы производителям ? Где защита рынка от иностранных интервенций ? Поучились бы уж хоть у Китая какого, если сами не могут.
Скворец 12 ноября в 13:22 «ответить»
Вопрос не в этом. Почему одни платят, а другие нет. При прочих равных условиях.
Lissonka 12 ноября в 13:43 «ответить»
Платят далеко не все, полно тех, у кого долгов до фига по налогам.
Такой же вопрос можно и вам задать. Почему себе депутаты пенсии задрали до небес, а народу подняли пенсионный возраст и ограничили минимумом и максимумом размер пенсии. Как говорится, хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь хлеб.
Casher 12 ноября в 13:52 «ответить»
Lissonka писал(а)
Почему себе депутаты пенсии задрали до небес, а народу подняли пенсионный возраст и ограничили минимумом и максимумом размер пенсии. ...

ну тут как раз все просто... дядя Ленин еще учил "государство - диктатура правящего класса" (с)
вот собственно правящий класс и улучшает себе жизнь, за счет всех остальных )))
когда то и рабовладельцы были абсолютно законны и государство их защищало...
Lissonka 12 ноября в 13:56 «ответить»
Ну, если вы такую аналогию проводите, то наверное уже стоит ожидать восстания рабов ? ;)
Osss 12 ноября в 14:27 «ответить»
Все смешалось кони люди. Вы хотите справедливости в государстве но налоги платить не хотите и кто может тот не платит, а другие кто официалы почему то должны кормить ваших престарелых родителей. При этом вы хотите мега пенсию для ваших родителей и мега медицину и вообще все мего, но платить не хотите потому что украдут же. Но вот чтобы все мего стало все равно хотите. И пока хоть какую пенсию и хоть какую медицину обеспечивают официалы а вы все только мего хотите, а платить будите только когда ща счет официалов вам видимо это мего сделают, чудеса гыы
Lissonka 12 ноября в 14:35 «ответить»
Да в бюджете денег все равно не будет. Будут такие же громкие дела Сердюкова с Васильевой, Захарченко и Улюкаева, а пенсии все равно не повысят, и на здравоохранение денег из бюджета больше не дадут. Хоть уплатитесь вы по самые уши.
Casher 12 ноября в 14:38 «ответить»
+ 1
с 1991 года регулярно обваливают национальную валюту, обесценивая сбережения ))
бездонную бочку не наполнишь, сколько воды туда не лей
Osss 12 ноября в 14:45 «ответить»
Всеж подумаем еше раз? Никто не платит налоги, ура!! сердюковы все умерли с голоду, ура!!, как и ваши пенсионеры, оей.
Или всеж лучше я сама не буду платить налоги, а остальные все равно же будут, бюджетники еще кто из белых, и на моих пенсов все же пусть и нежирная, но какая пенсия капнет. Так?гыы
Casher 12 ноября в 14:51 «ответить»
в магаз идешь налог платишь, без этого ни как
а вот подоходный, на имущество, транспорт и прочую тряхомудию отменить нахрен
при всей моей не любви к пиндостану, там сделано гораздо умнее
в магазе ценик 10 баксов, платишь 12 ))) 2 улетает государству
все прозрачнее и справедливее

наша проблема что от нас государство хочет слишком много, ни чего не предлагая взамен при этом регулярно обманывая (инфляция, повышение пенс возраста и т.п.)
Osss 12 ноября в 14:59 «ответить»
Так а чем магаз хуже тебя? Ты же готов за кефир полтос отдать, магаз захочет ндс отменить и весь полтос себе. Магаз это не скайнет, там люди с зарплатами. Получат полтос за кефир, смогут повысить себе зарплаты. В луке тоже люди, как скажут им какие зарплаты будут отмени акциз и не скинув цену с литра, так они офигеют от счастью. Единственные кто не долго будут офигевать это пенсы, поскольку весьма быстро откинутся.
Casher 12 ноября в 15:02 «ответить»
просто взимать налог должен банк ))) это не заинтересованное лицо ))) транзакция с счета физлица прошла автоматом налог...
за нал ограничить покупки
Osss 12 ноября в 16:40 «ответить»
Банк и взымает, выручка в банк едет наловая как и безналовая собсно. Или ты хочешь чтобы налог в банке сразу и оседал? Греф бы тебя расцеловал сейчас гыы
Casher 13 ноября в 09:18 «ответить»
в банк налог попадает по окончанию периода уплаты (квартал/год), а я предлагаю онлайн отчислять... вот сейчас физик оплатил и налог тут же ушел, если возврат проходит, то так же и налог возвращается
Lissonka 12 ноября в 15:09 «ответить»
Osss писал(а)
Всеж подумаем еше раз? Никто не платит налоги, ура!! сердюковы все умерли с голоду, ура!!, как и ваши пенсионеры, оей. <br> Или всеж лучше я сама не буду платить налоги, а остальные все равно же будут, бюджетники еще кто из белых, и на моих пенсов ...

Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит ;)
Osss 12 ноября в 16:41 «ответить»
Так пенсы самые богатые? Вотэтоповорот гыы
Lissonka 12 ноября в 17:14 «ответить»
Это наше правительство ;)
Только они, кстати, совсем не зарабатывают, а только тратят ;)
АлександрМ 12 ноября в 15:45 «ответить»
Все, что построено нынешними пенсионерами, прибрали к рукам друзья гаранта, недра в их же руках, друзья почти всё вывели в оффшоры и на Запад, их еще и от налогов освободили из-за санкций, воруют на стройках миллиарды, до этого соответствующим службам не добраться, а уж с беззащитного населения содрать двадцать шкур - это мудро и дальновидно
Osss 12 ноября в 16:43 «ответить»
И поэтому вы решили уморить (через неуплату налогов) этих глупых пенсов, настроивших при советах все то, что сейчас у олигархов? Суровые вы ребята, надо мне это учитывать гыы
АлександрМ 12 ноября в 15:34 «ответить»
Я готов платить, но официальной работы нет, потому как не берут в силу возраста, а за копейки я не продаюсь, вот и приходится шабашить, ездить на своем авто, работать своим инструментом, отвечать за свою работу. За медицину я плачу частникам, за еду частникам, ибо госмагазинов нет, все услуги жкх , налоги на квартиру-машину оплачиваю. Здоровье кончилось десять лет назад из-за сумасшедшего ритма работы, 27 лет стажа есть. Хочу пожить для себя, на пенсию надежды нет, до нее еще почти 10 лет. Что я еще кому должен?
Osss 12 ноября в 17:35 «ответить»
Никому и ничего, так живи, кто мешает? На пенсию правильно не надеешься, большинство тут не хочет тебе на нее скилываться через налоги, что ты сам же и одобряешь. Эдакий стокгольмский синдром.
АлександрМ 12 ноября в 20:00 «ответить»
Платя налоги, человек должен быть уверен, что они расходуются правильно. А у нас чего? Гарант катается по маршруту Сочи-Москва-Сочи чуть ли не каждую неделю, какие-то выездные сессии по всей России, по принципу "где мы еще не были" для обитателей высоких кабинетов, ныряния, летания, катания, игры, раздача денег косячным странам, благоустройство Москвы по которому кругу и прочее и прочее. Платить налоги, чтобы эти деньги разворовали - без меня, другие, вероятно, так же думают.
Работая, я как минимум двух человек обеспечил нормальной пенсией.
Goldman52 12 ноября в 23:26 «ответить»
Да и какого хрена я платя налоги со своих доходов должен оплачивать лечение по ОМС какого-нибудь фрилансера который даже не ИП. По мне так госуслуги (не сайт) должны быть бесплатными только для работающих/самозанятых. (дети, пенсионеры, больные само собой не считаются)
7109 14 ноября в 16:12 «ответить»
Платим налоги. Уже денег в бюджете столько, что их не знают, куда деть
НикНаФоруме 12 ноября в 12:57 «ответить»
Все правильно.
Надо еще обложить налогом всех самоходящих, самокушающих, самокакающих..хотя этот пункт уже обложили... Ну и остальных. Кто от государства ничего не имеет, но всегда ему должен.
Чуть не забыл. Надо еще Трампа обложить налогом.
Зу 12 ноября в 13:08 «ответить»
саможивущих ещё
Бен Ган 12 ноября в 13:14 «ответить»
НикНаФоруме писал(а)
всех самоходящих, самокушающих, самокакающих..хотя этот пункт уже обложили

А что, несправедливо?
Государство тебя бережет, а ты экологию своими говнами бесплатно отравляешь?
НикНаФоруме 12 ноября в 13:16 «ответить»
Я за это плачу. А вот Медведев бесплатно у нас в граните отливает. Надо его налогом обложить.
Бен Ган 12 ноября в 13:19 «ответить»
Вон пусть господ олигархов обкладывают за право разбазаривать народные достояния
mimoshel67 12 ноября в 13:00 «ответить»
И чо ? Многие вышли из сумрака ?
Просто перестанут переводить на телефон. Перейдут снова на кэш.
ФНС затрахается отлавливать ...
Casher 12 ноября в 13:05 «ответить»
ИПшнеги перерегились в самозанятых, абы не платить жуликам из пенсионного и соцтраха )))
вот и все кто вышел из судрага ))) зато какой успех )))
mimoshel67 12 ноября в 13:13 «ответить»
Ну, пусть государство себя потешит...
Бен Ган 12 ноября в 13:11 «ответить»
АлександрМ писал(а)
10% сдают в аренду имущество.

Имущество собственное, государство его покупать не помогало, так с какого?
Где логика Силуанов?
НикНаФоруме 12 ноября в 13:14 «ответить»
Вся их логика - бабла хотят до судорог.
Бен Ган 12 ноября в 13:15 «ответить»
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать (с)
12 ноября в 13:32 «ответить»
Это больше подходит зарабатывающим на аренде, но не хотящим налогов.
Lissonka 12 ноября в 13:59 «ответить»
А может быть государству и налога на имущество уже достаточно с этого имущества ? Эдак можно начать облагать налогами и мобильники, и даже ложки с вилками. А что ? Вы же ими едите, вы же по телефону связь держите с другими людьми.
12 ноября в 14:04 «ответить»
Если вы не будете наживаться и брать деньги за аренду, будет достаточно.
Lissonka 12 ноября в 14:05 «ответить»
Так может быть государству и за аренду платить моего мною купленного телефона ? Да еще и налоги с этой аренды ?
12 ноября в 14:11 «ответить»
Кто у кого арендует ваш телефон?
Lissonka 12 ноября в 14:15 «ответить»
Ну, вдруг кто арендует ? ;) Че бы нет-то ;)
Квартира ведь тоже может стоять пустая, а может быть мы то в одной живем, то в другой, за содержание платим, налог на имущество платим, с хера ли еще за аренду ?
12 ноября в 14:28 «ответить»
С дохода?
Lissonka 12 ноября в 14:32 «ответить»
Какого такого дохода ? Могу себе позволить жить на две квартиры ;)
12 ноября в 14:39 «ответить»
Прочитайте ветку.
Casher 12 ноября в 14:43 «ответить»
10 месяцев сдавал, имел доход
2 месяца не сдавал имел расход
а до того как сдал год только расходы были, как это учитывать?
а покупал квартиру это ведь тоже расход?
какого хрена платить только с 10 месячных доходов без учета ВСЕХ расходов?
Скворец 12 ноября в 15:17 «ответить»
Я работаю, получаю зарплату = имею доход, плачу налог. Перестал работать, налог не плачу. Имею только расход, ведь жрать то хочется. Не хочу иметь расход, перестану жрать = умру. Не хочешь иметь расход с квартиры, продай её = не будет расхода.
Casher 12 ноября в 15:21 «ответить»
продай ее, деньги от продажи обесценит или банально сопрет государство (как это уже бывало не раз в современной истории), перестанешь жрать = умрешь )))
лучче уж попытацца напарить государство... в тюрьме хотя бы кормят ))
Скворец 12 ноября в 15:46 «ответить»
С аренды за 15 тыр жаба душит 600 р. заплатить?
Lissonka 12 ноября в 15:51 «ответить»
Зная, что их стырят сердюковы-васильевы-захарченко-улюкаевы, еще как жалко. Если бы адресно, конкретному пенсионеру или инвалиду, многодетной маме или сироте, оставшемуся без попечения родителей - все понятно и не жалко, а просто в черную дыру - жалко, честно.
Скворец 12 ноября в 16:00 «ответить»
Lissonka писал(а)
Зная, что их стырят сердюковы-васильевы-захарченко-улюкаевы, еще как жалко. ...

Ну ясно.
Lissonka 12 ноября в 16:03 «ответить»
Странно, что вам это неясно.
Casher 13 ноября в 09:20 «ответить»
не жалко при условии стабильного получение этих 15 тыр... но ведь не всегда жильцы живут, бывает что квартира например пустует, а квартплата платится.... почему хотят получать с прибылей, а в расходах участвовать не хотят?
а ремонт и уборка после каждого жильца она так же денег стоит и денег не малых... почему считается что все 15 тыс это доход?
Скворец 13 ноября в 10:10 «ответить»
То есть государство ещё должно расходы собственника оплачивать? *rofl*. Купив квартиру, ты взял на себя это бремя. Платить квартплату, убираться в ней. Если квартира пустует, никто не заставляет налог платить.
Casher 13 ноября в 10:18 «ответить»
почему должно оплачивать расходы? оно должно в них участвовать...
с доходов если хочет 4% получать, пусть хотя бы 4% от расходов оплачивает ))) ну это хоть какая то справедливость.

либо пока стоимость квартиры не откусалась налог нуль
НикНаФоруме 12 ноября в 17:33 «ответить»
А я у кого арендую купленную на свои деньги квартиру? Машину? Другую недвижимость?
Что за маразм, что налоги платятся за то, за что уже уплачено минимум три раза?
Zombyshon 12 ноября в 14:27 «ответить»
Ежели пенсионеры накопили себе к старости в государстве которое то и дело кидает, то теперь они подлецы, если не платят налог с той несчастной квартирёшки, которую сдают в аренду такому же несчастному работяге ?
Lissonka 12 ноября в 14:33 «ответить»
Самое смешное, что налог-то они все равно платят, налог на имущество.
Casher 12 ноября в 14:39 «ответить»
на единственное жилье не платят вроде пенсы налог на имущество...
Lissonka 12 ноября в 15:05 «ответить»
Только на один объект.
12 ноября в 14:38 «ответить»
Маловато соплей. С хера ли каким-то "несчастным" предпринимателям должны быть особые условия?
Lissonka 12 ноября в 15:08 «ответить»
Ну, вообще-то для увеличения ВВП необходим рост бизнеса. С этой целью в цивилизованных, и даже не очень, странах, типа Вьетнама, существуют налоговые льготы для малого бизнеса. И там весьма развит малый бизнес, потому что людям это выгодно.
Малый бизнес обеспечивает развитие рынка услуг, а уровень развития рынка услуг напрямую отражает уровень развития страны.
12 ноября в 15:13 «ответить»
Это уже тема гибкости налогового законодательства, а тут речь про "не хочу платить налоги".
Casher 12 ноября в 15:15 «ответить»
не хочу платить ВСЕ налоги, которые хочет получать с меня наше правительство...
совсем о том чтобы ни чего не платить, речь не идет

это все потому что кто то в правительстве слишком много ест
www.youtube.com/watch?v=gUEjcvZ3fs0&feature=emb_title
Lissonka 12 ноября в 15:54 «ответить»
:TH писал(а)
Это уже тема гибкости налогового законодательства, а тут речь про "не хочу платить налоги". ...

Пусть так. Но даже мораторий на повышение налогов, объявленный президентом, не соблюден, с того момента уже массу налогов ввели и ставки повысили уже существующих налогов, кучу льгот отменили, из-за всего этого бизнес поставили раком и теперь пытаются подвести под уголовку, чтобы хоть так изъять .
Zombyshon 12 ноября в 16:21 «ответить»
Учитывая какая пенсия у пенсионеров, например.
Бен Ган 12 ноября в 18:07 «ответить»
Конечно, не хотящим, а кто в здравом уме захочет их добровольно платить неэффективному государству, где воры миллиардами воруют?
Даже не министры, а полковники?
АлександрМ 12 ноября в 15:37 «ответить»
и власти
GreatCornholio 12 ноября в 16:24 «ответить»
давно пора. а то тетка ноготочки делает, баблос гребет, а потом к доктору бесплатно идет. А потом мы удивляемся, что это у нас на всех не хватает лекарств
АлександрМ 12 ноября в 21:14 «ответить»
На Восточном кто-то ничего не сделал, просто баблос увел. А потом мы удивляемся, что "денег нет, но вы держитесь". Ноготочки на 835 млрд рублей?
GreatCornholio 12 ноября в 21:38 «ответить»
это другие воры. Вон местные поклонники действующей власти писали, что там стопицот дел уже завели и кого то осудили.
Тут вопрос в справедливости для граждан. Самозанятых все больше. Налоги они с доходов не платят, а благами пользуются.
Йожыг 12 ноября в 22:05 «ответить»
Это не другие воры, а такие же.
АлександрМ 13 ноября в 10:06 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
Самозанятых все больше. Налоги они с доходов не платят, а благами пользуются. ...

Народ САМ создал 25 млн высокотехнологичных мест, убедившись во вранье властей, потратив Свои деньги на оборудование, материалы, аренду помещений, а уборщица пришла на все готовое. А благами самозанятые пользуются коммерческими, где работают такие же, как и они и по бесплатным поликлиникам они не ходят, так что про блага - вранье
Florencia 13 ноября в 02:31 «ответить»
Там такое охрененное бабло с этих маникюров на дому и прочих репетиторств гребется что если их ещё и налогами обложить с их мегаприбылей то нищих в Сверхдержаве будет уже не 20% а минимум 95%. Что, судя по всему, и является искомой целью.
GreatCornholio 13 ноября в 07:45 «ответить»
вопрос не в сумме, а в справедливости. Почему уборщица должна платить налоги, а бабец с ноготочками нет?
Florencia 13 ноября в 08:44 «ответить»
У россиянцев понятие справедливости весьма своеобразное. Вместо того чтобы требовать снижения налоговой нагрузки, борьбы с повальной безработицей и повышения социального уровня для всех граждан они начинают рьяно топить друг друга. Политтехнологи прекрасно осведомлёны о том, что после очередного повышения налогов и введения новых вы лучше бабульку с укропом затравите или мать-одиночку выживающую за счёт оказания услуг парикмахера на дому, вместо того, чтобы требовать от государства создание инвестиционного к климата для развития экономики и создания рабочих мест. Вас не возмущает то, что ваши же налоги разворовали на космодроме но то что нищие не платят со своих копеек в казну вызывает у вас жуткий батхерт и попаболь. И ничего что в цивилизованном мире малообеспечнные вообще освобождены от налогов. У России и россиян свой, особый путь, не имеющий ничего общего с цивилизованностью.Тем более, что бездонные космодромы требую ещё и ещё нОлогов.
Casher 13 ноября в 10:33 «ответить»
Florencia писал(а)
У россиянцев понятие справедливости весьма своеобразное.

далеко не у всех.. последнее время намечается устойчивая тенденция "вместо того чтобы унижаться и просить, лучче стыбзить и молчать" (с)
посылают нахрен по налогам все кто только может ))
НДС подняли до 20% а реальные денежные поступления от этого налога упали ))) только долги растут по этому налогу ))) которые ни кто естественно платить не будет )) ну и налоговая отчитывается что они насчитали налогов оооочень много ))) премию нам давайте ))) а реальность совсем другая
GreatCornholio 13 ноября в 14:22 «ответить»
никакой своеобразности.
Все должны платить налоги, маленькие или большие - это другой вопрос.
Ответьте на вопрос, почему уборщица должна платить, а парикмахер на дому нет или например фотограф или татуировщик. Знаете сколько их услуги стоят? Почему вы их весьма приличные доходы приравниваете к бабульке с укропом и всю эту братию освобождаете от уплаты налогов?
Я врач, почему я должен бесплатно лечить татуировщика от пневмонии? Он налоги не заплатил на лекарства и мою работу.
Casher 13 ноября в 17:27 «ответить»
тут смысл в том что налогооблажение самозанятых недопиленый проект )))
например: 4% платит парихмахер с оборота, но ведь из этого оборота он оплачивает например аренду кресла, проезд к месту работы и т.п., если клиентов катастрофически мало эти 4% превращаются в 50% ))) какой же идиот платить то будет?
у ИП есть еще варианты оплаты 15% доходы минус расходы, а самозанятым такого просто не дали
GreatCornholio 13 ноября в 18:46 «ответить»
наверняка полагается, что самозанятый парикмахер работает на своем кресле на дому и платит только электроэнергию. Или репетитор, тетка с ноготочками на дому. Иными словами мелочевка, но чтобы тоже что то платили.
Lissonka 13 ноября в 19:12 «ответить»
Конечно, а то ведь не хватит денег-то депутатам детей учить за границей, в США причем (тема не сходит с первой страницы этого форума который день) и на взятки (тема сегодня появилась про тонны пачек долларов и евро, обнаруженные у кадровика МВД при обыске), как же без наших копеек-то недвижимость скупать за рубежом нашим сироткам-депутатам ;)
GreatCornholio 13 ноября в 21:34 «ответить»
всех воров на кол и неплательщиков налогов тоже.
Так почему уборщица должна платить налоги, а маникюрщица нет?
Lissonka 14 ноября в 06:27 «ответить»
Да вобщем и уборщицы далеко не все налоги платят, если вы не в курсе.
GreatCornholio 14 ноября в 06:55 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
Так почему уборщица должна платить налоги, а маникюрщица нет?

я так понял, что ответ вы так и не сможете дать
Lissonka 14 ноября в 10:41 «ответить»
Потому что каждый имеет право сам решать, что платить, а что не платить.
GreatCornholio 14 ноября в 12:07 «ответить»
Lissonka писал(а)
Потому что каждый имеет право сам решать, что платить, а что не платить

согласен. Давайте отменим все бесплатные услуги неплательщикам налогов.
Lissonka 14 ноября в 12:11 «ответить»
Так уж давно бесплатных услуг-то не стало. В школе дерут деньги, в детском саду - тоже, в поликлиниках и больницах - то талонов нет, то врача нет, а когда дожидаться-то когда появятся ?
А что такое бесплатное вы получаете от государства ?
GreatCornholio 14 ноября в 12:59 «ответить»
Lissonka писал(а)
ак уж давно бесплатных услуг-то не стало

это тоже демагогия.
давайте сделаем это официально.
не будем вводить самозанятым налоговую систему, но и полностью лишим господдержки.
это же логично. Сломался у меня ботинок, я вынужден доставать кошелек и идти ремонтировать. И тут также, аппендикс прихватило? вызывай платную скорую и ложись в платную больницу.
Lissonka 14 ноября в 13:32 «ответить»
Так вообще-то поэтому появились и частные скорые помощи платные, и медицинские клиники частные. Да и в государственных медучреждениях почему-то давно уже не гнушаются деньги брать, как официально, так и неофициально, не знаете почему ? Они ведь тоже не облагаются налогами купюры-то эти, которые суют медперсоналу в карманы их халатов медицинских, и шоколадки вообще-то тоже натуроплата получается, почему бы с них не заплатить налоги ?
А господдержка-то это что вообще такое ? Может быть я пользуюсь, да не знаю ?
Просветите, плиз )
GreatCornholio 14 ноября в 13:43 «ответить»
и это все демагогия.
не придумывайте выдуманных историй.
К примеру я вчера на смене был, принял условно двадцать человек. Никто в карман не положил, все по талонам.
Lissonka 14 ноября в 13:46 «ответить»
Ну, не знаю я какой вы врач. У меня свои, к незнакомым не хожу, наелась их непрофессонализмом, одна радость - что бесплатные были, а толку никакого.
GreatCornholio 14 ноября в 14:20 «ответить»
а у нас везде непрофессионализм. Можно ткнуть в любую профессию и найти кучу изъянов.
Конечно, кроме патриарха и президента. Эти святые
Lissonka 14 ноября в 14:41 «ответить»
Ну так если платить - платить имеет смысл профессионалу, а не кому попало. Странно, что вы до сих пор не обзавелись собственной клиентурой. Как говорилось в известном фильме, коли доктор сыт, так и больному легче ;)
продолжение темы »
Bartleby 14 ноября в 13:14 «ответить»
Так если они все платные, то почему в поликлиниках очереди? Шли бы все в платную чистую клинику, с записью на удобное время. Если в бесплатной врача нет и деньги дерут все-равно.
И в садики зачем стоять в очередь, там же одни поборы, отдали в платный сразу и вс