--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин прибыл с рабочим визитом в Египет

Новости
653
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Египет, где планирует обсудить с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси обеспечение стабильности и безопасности на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Пресс-служба Кремля сообщала, что в ходе переговоров с президентом Египта будут обсуждены вопросы развития российско-египетских отношений в политической, торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах.

Отмечается, что также состоится обмен мнениями по ключевым аспектам международной повестки дня, прежде всего — по проблематике обеспечения стабильности и безопасности в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

ria.ru/world/20171211/1510641361.html
поговаривают, что сторговались с ебиптянами - авиабаза в обмен на возобновление турпотока. праздник у тагила может внезапно удаться.
а туда только тагил летал ?
А разве нет на чартерах?
Oilmen
11.12.2017
В Хургадинске пензионерки из нашей Сибирляндии всю "зиму" жили...
на "пензию" в 10 тыр.?
Oilmen
11.12.2017
Ещё в 2009г эт было, в Хургаде разговорились с группой юрких старушенций (супруга завела разговор на тему цветоводства) - из Омска, Иркутска, Новосибирска. На тот момент уже третью зиму они сваливали из родных мест (брали пансион только с проживанием и завтраками), сдавали в родных городах хатки (а аренда там не хилая), ну и заныривали в теплое и соленое море на всю зиму...В апреле мигрировали обратно, получали пенсии (за всю зиму) и сваливали на летне-дачный сезон. Трат на одежку и обужку (а в Сибирляндии с этим не схалявишь) нет + оставляли в Красном море хондрозы и полиартриты.
пенсионерам проще - из развлечений им хватит телевизора и едят как голуби.
Deathmaker писал(а)
и едят как голуби

....и все деликатесы ! :-D
могут себе позволит на старости лет, да.
Да, с некоторых лет уже не стараются смотреть. вредно-не вредно :-D Чо уж осталось-то.....
Это помоложе, как бы чего вредного не съесть, чтобы не навредить...пусть даже вкусняшку (это я про себя сейчас пока) :-)
так кому надо - летал туда все эти годы. у меня знакомая 2 раза в год туда летает. никаких проблем совершенно.
речь про тюленей из тагила.
Oilmen
11.12.2017
канительно с пересадками, а может просто старые становимся - обленились :-)
просто 99% отдыхающих в ебипте - тагильские тюлени по путёвкам олинклюзив. в режиме "залил шары в дьютике - очнулся в отеле" с пересадками и самостоятельным трансфером никак не получится.
Oilmen
11.12.2017
Deathmaker писал(а)
"залил шары в дьютике - очнулся в отеле"

есть такое дело :-D
Но там бухать - тяжко...если тока не вылезая из бассейна!
бывает, вот хохлы огорчатся что русских опять в Египет начнут пускать...
вот уж кто меня меньше всего волнует :о)
зато на средиземноморье соотечественников поменьше станет, это гуд.
Dr.Re
11.12.2017
Дык... в Египет обычно на Красное море ездили, а не на Средиземное...
дык они эти годы усердно засирали заселяли Средиземное. надеюсь пойдет на убыль
Dr.Re
11.12.2017
Да ну ладно! Крым наше всё (хоть там на круг и дороже).
Если на Кипре с пляжей уберут голубые флаги, тогда беда. Но пока там, вроде, чисто...
Кипр им, конечно, дорог, а вот континентальную Грецию и то же Римини тагил уже вполне освоил.
В Крыму им понтоваться не перед кем, какой смысл ехать? А вот в Болгарии для них даже олинклюзив с бесплатной бухашкой организовали.
Dr.Re
12.12.2017
Болгария, вроде, не Средиземье. На Кипр смысла вообще нету никому ехать, ни беженцам, ни туристам. Однако ж, там уже процентов 20 русскоязычного населения. А туристы там в основном из Немции. Из РФ туда мало ездят, там руин не так много, и оллинклюзив дорогой.
Болгарию я просто привел как пример. Еще 3-4 года назад они с удивлением переспрашивали про олинклююзив. Мол нафига он вам, если на каждому углу харчевни с ценами ниже плинтуса? А в этом году смотрю - ваймэ, прям всё для тагила - олинклюзив с бухашкой...
Кипр неоправданно дорог, но там самый длинный сезон по средиземноморью (ну не считая еще более дорогой Сицилии). Так что если планируется конец сентября / середина октября и нет желания потратить сутки на перелет - вариантов не много.
а живет там наших много, потому что там "гражданство за инвестиции". московская трёшка де факто дарит тебе гражданство ЕС. плохо ли?
У тя на тагиле прям комплекс какой-то.
В 13м году ездил в Болгарию в 5тизвездочный оллинклюзив - никто халявное бухло друг у друга не вырывал и в бассейне не блевал.
И нам такой формат отдыха не помешал на прокатной тачке тыщу км намотать по всему побережью и до Шипки.
никто не говорит, что должны вырывать и блевать.
это просто такой контингент отдыхающих, вот и всё. хорошо что он съедет со средиземноморья обратно в египет.
болгары воспользовались отсутствием Египта и отжали часть этого контингента у турков. молодцы.
Ну 4 года назад была и Турция, и Египет как бы.
Понятно, что когда отдыхаешь парой можно себя позаморачивать разными кафешками, а с маленькими дитями мне лично формат оллинклюзива удобнее.
Что, впрочем, отнюдь не помешало узнать местную кухню в разных местах.
Извини если что скажу не так, но из тебя Тагил, как из меня борец сумо. Если я правильно понял с кем разговариваю. Правильный Тагил может за 2 недели не дойти до моря. И бухать с утра до ночи 2 недели палёнку с газировкой ты не умеешь.
да извиняю, че уж там - борец из тя действительно неважнецкий
я просто грю, что оллинклюзив в Болгарии был давно
но пойло там настока отвратное было, что я в маркетах плиску да слынчев бряг предпочитал брать
Возможно. О прошлый год впервые увидел такие предложения.
Dr.Re
12.12.2017
Вообще говоря, в Египте побывать невредно. Выбор у меня был как раз тогда между ним и очередным Кипром. Но раз я на Кипре уже бывал, то поехал в Египет. В следующий раз при подобной альтернативе я, разумеется, выберу Кипр. Но если будет что-то другое, то даже и не знаю.
А я и не говорю, что вредно. Обязательно как-нибудь побываем. Александрия, Суэц, вот это всё... Но пока не удовлетворено любопытство по северному средиземноморью.
Dr.Re
13.12.2017
А, вы просто море не любите. Это непересекающиеся турпотоки, вам не стоит так переживать за Средиземное море. Тагил туда не за достопримечательностями едет.
Море я не просто люблю, я его обожаю. Но олинклюзив посреди пустыни с выходом к морю мне не интересен, да.
Dr.Re
13.12.2017
Это зависит от множества факторов. Обычно территория отеля весьма хорошо поливается, и пустыни как таковой не видно. За пределами отеля передвигаются на транспорте, пустыню видно, кшн, но это только из окна машины. Собственно поездка в пустыню - это небольшой экстримчик:)
если я захочу экстримчика - а поеду на север области :о)))
понятно что территория отеля поливается. но вокруг него НИХЕРА нет. ты живешь в резервации. разовые поездки к засиженным туристами пирамидам лишь подчеркивают это.
а мы привыкли вечерами выходить погулять. желательно - по набережной вдоль моря. желательно не 20 метров туда-сюда перед отелем. желательно не по единственной кривой улочке, состоящей из сонма магазинчиков с зазывалами.
Поэтому олинклюзив нам не подходит. Пока, на данный момент, самым идеальным местом отдыха считаем г. Родос на одноименном острове. Там идеальное сочетание шаговой доступности пляжей, чистого моря, прогулочных набережных и исторических мест. Плюс большой район с аборигенами, где можно хорошо сэкономить на покупках.
Dr.Re
14.12.2017
Неплохой вариант. В Лимасоле было примерно так же, да и попасть туда попроще.
Экстрим я раньше находил в плаваниях на байдарке, потом перестал ходить в походы. Как-то всё в прошлом осталось. Теперь хочется более комфортных условий.
Kolt
11.12.2017
...Средиземноморье - это что именно?..
ну уж не Турция с Израилем точно :о) меня интересуют Греция-Италия-Франция-Испания.
Kolt
11.12.2017
...у основного количества народа РФ нет денег на посещение Греций-Италий-Франций-Испаний...езжай спокойно...
это Вам только так кажется. после закрытия Египта контингент отдыхающих в этих странах заметно изменился. надеюсь, теперь они схлынут обратно.
Kolt
11.12.2017
...украинцы ломанулись в Европу на заработки...так что, контингент там, и вправду, изменился...хоть чуть разбавлен арабский наплыв...но на цены для туристов это всё никак не повлияло...
ps: "наши" побережья кишат более стрёмными туристами, чем Египет...уж вам ли не знать...так что, не надо тут изображать... )))
На "нашем" побережье последний раз был лет 10 назад. Да и то не в самом популярном месте.
serzenit
12.12.2017
Deathmaker писал(а)
интересуют Греция-Италия-Франция-Испания.

Там нет красного моря...
каждому своё
OCV
12.12.2017
Deathmaker писал(а)
поговаривают, что сторговались с ебиптянами - авиабаза в обмен на возобновление турпотока. праздник у тагила может внезапно удаться. ...

То есть грабли с Садатом ничему не научили?
сейчас учиться на ошибках прошлого не модно. да и вообще в политике это не очень принято. каждый "великий правитель" желает сам найти свои грабли :о)
anso
12.12.2017
Зачем нам авиабаза в Египте?
Вам лично она совершенно ни к чему.
anso
13.12.2017
Русскому народу тоже.
Ты за русский-то народ не вещай. Сиди на своей жордочке и не отсвечивай. Твой номер 6, твоё дело маленькое - агитировать.
Dr.Re
11.12.2017
Так не пойдет, туда ж никак низзя!
теперь можно, террористы уничтожены! ;-)
Dr.Re
11.12.2017
В Сирии и Ираке да, а кто сказал за Египет? Там ай-яй, никто не знает!
ввести войска для зачистки? :-D
Dr.Re
11.12.2017
в Египте движуха никогда не прекращалась.
в октябре 2015 (да-да, именно тогда я там и был) на всех дорогах стояли блок-посты, местные запросто с автоматами расхаживали.
довольно жуткое было местечко, из отеля выходить очень не рекомендовали - только на официальные экскурсии...
Dr.Re писал(а)
в октябре 2015 (да-да, именно тогда я там и был)

так вот кто заварил всю кашу...
Dr.Re
12.12.2017
Ненене. Я на Синае и не был, сам удивляюсь, как вовремя удалось побывать в Египте. Можно сказать, из последних тургрупп...
Dr.Re писал(а)
в Египте движуха никогда не прекращалась. <br> в октябре 2015 (да-да, именно тогда я там и был) на всех дорогах стояли блок-посты, местные запросто с автоматами расхаживали. <br> довольно жуткое было местечко, из отеля выходить очень не рекомендовали ...

Кого это волнует?
Российский турпоток - это всего лишь предмет торга в вопросе размещения плацдарма для очередной империалистической войнушки ради нужд друганов.
Dr.Re
12.12.2017
это вообще не волнует никого, кроме тех, кому запретили летать чартерами в Египет.
Kolt
11.12.2017
...хватит Путина...
Путина много теперь будет, привыкайте *crazy*
Kolt
11.12.2017
...данубл... (
Фин
11.12.2017
за отсутствие своих мыслей здесь ещё не банят?
или тренд тащить все новости подряд?
банят за хамство и переход на личности.
Фин
11.12.2017
это правильно
устраивать из форума помойку - это сущее хамство
Тебя
12.12.2017
Вот бы там и остался...
POM@H
12.12.2017
возможно откроют въезд нашим туристам
возможно только в Каир и не раньше февраля 18го.
Dr.Re
12.12.2017
А чего в Каире делать, на пирамиды смотреть? Не пирамиды в Египте главное..
согласен...хотя и их можно разок глянуть :-)
Dr.Re
13.12.2017
Чтобы получить от Египта полный набор ништяков, надо лететь в Хургаду. Там недалече Луксор, доставляет не хуже пирамид. А вот в Шарм ехать смысла нет, секрет заключается в том, что он расположен на Синайском полуострове, который относится к Азии. То есть, кто там был и думает, что был в Африке, жестоко ошибаются:)
да знаю такую фишку, зато на Синае не обязательно платить 25 баксов за визу, при условии если не будет поездок за пределы Синая...
Dr.Re
13.12.2017
Тогда не будет пирамид, только животный пляжный отдых. Подозреваю, что египтяне ради возвращения турпотока даже 25 зеленых отменят - они эти бабки по-другому отобьют.
Тут говорят, что на Кипре дорого. Хахаха. На Кипре нету бешеных торгашей и денег за любую ерунду доплачивать не надо, поэтому Египет, в конце концов, даже без сбора выходит дороже...
тут много чего говорят;) но похоже в ближайший год откроют только Каир...
Dr.Re
13.12.2017
Тогда не надо оно. Каир и так открыт, но только для регулярных рейсов. Чартеры дешевле, вот и держат их закрытыми.
это точно...
Dr.Re
14.12.2017
Было одно там странное дельце... Когда летели в Хургаду, вдруг объявили, что Хургада пока не принимает, и пришлось садиться в Шарме. Из самолета никого не выпускали, и где-то через час мы полетели куда надо. С чем это было связано - никто не сказал. Зато в один день удалось побывать в Европе, в Азии и в Африке:)
обожаю "животный пляжный отдых" Шарма. В 9 утра я уже В море, частенько и на обед В нем остаюсь и так до 16 где-то. Заплыв часа 2,5-3 получается)))))
Dr.Re
14.12.2017
Я ничего плохого в таком отдыхе не вижу. Наоборот, радикальная смена обстановки, море, а также отсутствие городской суеты очень полезно, если весь остальной год не вылезаешь с работы...
Steavi
13.12.2017
А его закрывали??? Вот ведь, а я и не знал, только в воскресенье вернулся оттуда. Можно подробнее про закрытие въезда?
Dr.Re
13.12.2017
Въезд не закрыт, запрещены чартерные перевозки.
Steavi
13.12.2017
Это я знаю. А товарищ явно запутался))))
имеются в виду чартеры в Хургадинск и Шарм...
Steavi
13.12.2017
Ну так и надо называть вещи своими именами. Въезд никто никому не закрывал. Садись в самолет да лети спокойно.
спокойно я летал из Нижнего...4 часа 50 минут и на курорте, а щас...ну очень большой геморрой, так что все таки закрыли
Steavi
13.12.2017
Соглашусь, что стало менее удобно. Но - проблем особых нет, если уж честно. Из Нижнего можно улететь и сейчас - Пегасус летает в Стамбул, он же стыканет сразу и до Шарма-Хургады. Без проблем. А можно еще и стыковку взять побольше в Стамбуле, и по нему погулять. Вот как я - выпить чашечку хорошего кофе, глядя на Босфор, купить семье подарков на Гранд Базаре... Лично мне нет проблем, я люблю ездить. Не все такие мобильные, знаю. Им не удобно.
а по деньгам как ?смотрел такие рейсы через Стамбул, получается чуть дешевле Доминиканы ;-)
Steavi
13.12.2017
Туркиши из Москвы в Хургаду и назад - 31500. Большой плюс - 30 кг багаж и классное обслуживание.
да примерно так, а Доминикана 5* отель из Москвы на 23 декабря, на неделю на AI, стоит от 63 тыр... а в середине января так вообще от 54 тыр...
Steavi
13.12.2017
Вот вам конкретно, март - раньше там сейчас делать всё равно нечего. 23243 рубля. Можно посмотреть Доминикану за такие деньги? Буду очень благодарен, там, говорят, тоже понырять можно классно.
P.S. Длительность пересадок можно выбирать, подогнать под свои планы в Стамбуле. А еще можно и бесплатную полноценную экскурсию получить, с питанием и посещением 2 достопримечательностей.
так это только долететь, еще и отель надо и...пожрать :-)
Steavi
13.12.2017
Booking.com , Tripadvisor, Ctrip и т.д. в помощь. Опять же - есть некоторый плюс: ты не упираешься в те 3-4 предложения, которые тебе дает оператор, а имеешь полноценный богатый выбор. И - вы будете удивлены - но можно реально найти очень дешевые предложения. Операторы же должны на чем-то зарабатывать. Вот, убрав их комиссию и получается дешевле, а еще есть скидки и прочие приятности.
так то оно так..но зачастую тур в пакете дешевле, это касалось туров в Египет, было время когда на двоих за 25 тыс. на неделю в нормальный отель на все включено (с учетом перелета конечно)* Резюме. Сейчас мне не выгодно летать в Египет с пересадкой в Турции.
Steavi
14.12.2017
Согласен. Тут у каждого свой взгляд. Единственное - 25000 это при совсем другом курсе было.
согласен, немного при другом
Dr.Re
13.12.2017
Чартеры гораздо дешевле регулярных рейсов, вот в чем дельце...
Steavi
13.12.2017
Честно скажу - пару раз на чартерах за перевес заплатил так не хило - так сейчас даже после открытия подумаю, а не полететь ли Туркишами, где геморроя чуть больше - но всё остальное - лучше.
а что вы там возили такое тяжелое :-[
Steavi
13.12.2017
Снарягу. Костюм, жилет, ласты и т.д. - я ж нырять туда езжу. То, что на нормальных полетах называется "дайверский багаж" и везется вообще сверх норматива.
понял тогда, у меня проще, маска и трубка))
Steavi
13.12.2017
Это есть и у меня. Чуть дороже, конечно. И сам комплект побольше.
frost2366
12.12.2017
наверняка поехал просить беспрепятственный проход по Суэцкому каналу для военных кораблей в Судан.
Steavi
13.12.2017
Вернулся из Египта в это воскресенье. Собственно - в Хургаде провел только 3 дня, остальное время (5 дней) - в море. Что бросилось в глаза - много китайцев. Даже по сравнению с прошлым ноябрем - их стало гораздо больше. Стали появляться объявления и вывески на китайском. Это и не удивительно - уже в марте видел в Китае довольно серьезную рекламу отдыха в Египте (специально заходил в турагенства). Судя по всему - арабы нормально так в это дело вложились, поняв, что пора заканчивать этот шантаж со стороны русских и добыть себе козырей.
Так что - русский турист в Египте ожидаем, но уже не столь критичен - количество китайских туристов растет в геометрической прогрессии (в гостинице, в которой останавливался, вообще планируют целиком корпус под них отдать - сейчас ведут переговоры).
И это полностью обрушило всю линию шантажа с российской стороны - "ну нет ваших туристов - это, конечно, обидно, мы к ним привыкли - но ладно, уже можно пережить". Страдают больше всего те русские, которые вложились в туриндустрию Египта, открыв, например, русские ДЦ. Но и они научились выживать: активно предлагают свои услуги дайверам из других стран, сами делают пакетные предложения, развивают направления сафари (когда вообще нет затрат на гостиницу), да и в принципе - дайверы как летали - так и летают.
Вот и поехал Сам - чтобы потом своим высочайшим решением открыть, сделав хорошую мину при плохой игре, что уж тут говорить - египтяне переиграли наших в этот раз. Но, судя по всему - египтяне что-то там вообще офигели - не получил Сам даже близко того, что хотел. Ибо открытие регулярки (а о чартерах речь вообще пока не идет, хотя ждут-то именно их - полеты 1-2 самолетов в Каир это совсем не то, что было раньше) традиционно отложили на 3 месяца - как и было всегда раньше.

P.S. На паспортном контроле по прилету обратно:
- Цель вашего визита в Турцию?
- Пересадка на другой рейс, транзит.
- Куда направлялись?
- В Египет.
- Он же не рекомендован к посещению.
- Так Путин вон полетел - а мне почему нельзя?
- А, ну ладно тогда *ставит штамп
Dr.Re
13.12.2017
PS улыбнул)
А что, китайцы на Хайнане уже не помещаются?
Steavi
13.12.2017
Они вообще любят путешествовать. А Хайнань им самим не очень, кстати, нравится.
Dr.Re
14.12.2017
Хайнань, если не ошибаюсь, специально и был сделан под иностранцев. Это я так, для примера..
Steavi
14.12.2017
В Китае все курорты уровня ААА и выше настроены под иностранцев. Хотя явного разделения на внешний и внутренний туризм там нет. Более того - даже заточка под иностранца делается коряво, исходя, прежде всего, из местного менталитета. Это я тоже, для примера.
Dr.Re
15.12.2017
А как там сейчас с английским? Реально остаться в живых, не зная ничего кроме "ни хао"?)
Steavi
15.12.2017
Ну за то, что китайцы английского как не знали, так и не знают - вас никто не убьет. Так что в живых останетесь))))))
Dr.Re
15.12.2017
Мои ближайшие родственники при поездке в Китай пользовались услугами гида. Правда, они специально ездили по тем провинциям, где европейцев-то и не видели, и там точно на английский рассчитывать было нельзя.
Я слышал, что на Хайнане вроде как английский обязаловка, чтобы растить и культивировать туристический рай.
Steavi
15.12.2017
Там везде английский обязаловка. Толку-то от этого?
эх...завидую...был 9 раз, 10 раз вот сорвался :(
Занятный диалог))
Steavi
13.12.2017
Ну раз были и не раз - то я вот как раз из тех чуваков с большими сумками, при появлении которых у отельного гида (который традиционно - единственный честный гид во всём Египте) на лице возникает печаль просто вселенского масштаба: ибо вот он такой весь радостный, ждал, что прилетит группа в 20 человек, а тут - эти... И их 18... И только двум оставшимся можно будет попробовать что-то впарить, ибо эти - не покупают ничего - утром уехали из отеля сами - вечером приехали в отель сами.
И, кстати, наши в Египет летать не переставали. Мы ж маньяки отмороженные))))
да, кто раз побывав, того уже не остановишь)) дайверы уважают Красное море...
Dr.Re
15.12.2017
Много в каких местах Красного моря плавал с маской-трубкой, но ничего потрясающего не увидел. В Черном море красивее было. В чем причина - не знаю, может моложе был лет на 20...
luruva
13.12.2017
жду когда откроют для туристов. мне важен вылет из НиНо.
Steavi
13.12.2017
Вылет из НиНо есть и сейчас. Не такой удобный - но есть: Пегасусом до Стамбула, там пересадка им же до Хургады-Шарма. Багаж сдаете здесь, получаете уже в Египте.
luruva
13.12.2017
полечу с ребенком на рыбок смотреть. с пересадками мне не удобно.
Steavi
13.12.2017
Ребенку сколько лет?
luruva
13.12.2017
семь
Steavi
13.12.2017
Ну да, 7 это мелковат, конечно. А вот 10-11 - на первой фото смотрим Собор Святой Софии во время бесплатной экскурсии по Стамбулу от Turkish Aitlines, на второй - собираемся идти смотреть рыбок по настоящему (но в пределах своей сертификации).
luruva
13.12.2017
здорово
7aladin
13.12.2017
Вторую АЭС за неделю заложили. Смотрю и плачу, Собчак так сможет??
Кириенко зря время не теряет :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов