--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин согласился разместить миротворцев ООН на всей территории Донбасса

Размышляем
1246
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BigHeart
11.09.2017
Президент России Владимир Путин предложил канцлеру Германии Ангеле Меркель разместить миротворцев ООН не только вдоль линии разграничения в Донбассе, а также «в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки». Об итогах телефонных переговоров лидеров двух стран сообщается на сайте Кремля в понедельник, 11 сентября.

«Владимир Путин подробно остановился на российской инициативе об учреждении миссии ООН по содействию охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ). С учетом высказанных Ангелой Меркель соображений российский лидер отметил готовность дополнить предлагаемые в российском проекте резолюции Совета Безопасности функции упомянутой миссии ООН», — говорится в сообщении.
7 сентября украинский президент Петр Порошенко заявил, что ввод миротворческой миссии в Донбасс не должен согласовываться с ополчением самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В ответ официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что «голубые каски» ООН «нигде и никогда не размещаются без согласования сторон».

5 сентября резолюцию о миротворцах по распоряжению президента России Владимира Путина в Совбез ООН внесла Москва. В предложении говорится о размещении миссии на линии разграничения между ополченцами непризнанных республик и Вооруженными силами Украины.

Ввод миротворцев поддержал министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. В Госдепе США заявили, что идея достойна изучения.
kremlin.ru/events/president/news/55593
lenta.ru/news/2017/09/11/miritvoretz/

На прошлой неделе глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что требование официального Киева о размещении миротворцев ООН на границе между Украиной и Россией противоречит минским соглашениям. Российский дипломат подчеркивал, что Москва, в свою очередь, будет продолжать настаивать на присутствии миротворческого контингента на линии разграничения в Донбассе.

classic.newsru.com/world/11sep2017/merkelpersuaded.html

Меркель уговорила Путина. Что она интересно ему такого сказала, что он согласился на миротворцев не только по линии разграничения, но и в Донбасе? Ещё санкций не захотелось?
А что изменит введение миротворцев ?
BigHeart
11.09.2017
Стрелять наверное будут меньше с обеих сторон, а это главное. Вдруг в миротворца попадут, а это сразу скандал.
Ну ещё смотря какое количество их будет и смотря какими полномочиями они буду располагать.
Да навряд ли .
Это же цЫрк "шапито" . когда будут стрелять , ооновцев предупредят и те свалят побыстрому , а потом вернувшись будут говорить , что ничего не видели .
BigHeart
11.09.2017
Капитан Флинт писал(а)
Это же цЫрк "шапито" . когда будут стрелять , ооновцев предупредят и те свалят побыстрому , а потом вернувшись будут говорить , что ничего не видели .
Большинство перестрелок, как говорят участники событий, начинается случайно, а не планово. Так как нервы у всех ни к чёрту, кому-нибудь на передовой что-нибудь почудится ночью, он шмальнёт, ему в ответ и понеслось.
Ну так тут 2 стороны противодействия . для одних стрельба начинается случайно , а для других вполне планово .
BigHeart
11.09.2017
Капитан Флинт писал(а)
а для других вполне планово .
Ну если с перепугу на всякий случай начинают ночью шмалять, то это вовсе не значит, что планово.
BigHeart
11.09.2017
Капитан Флинт писал(а)
ооновцев предупредят и те свалят побыстрому
Почему они вдруг свалят, если у них будет приказ охранять линию разграничения? А если они свалят, противная сторона тут же начнёт задавать им вопросы, почему они свои позиции оставляют и зафиксирует не выполнение ими своих задач. Вряд ли такое возможно.
Да придумают что нибудь , в первый раз чтоль .....
Ладн , что гадать , увидим , как события будут развиваться .
Osss
12.09.2017
гыыы выб историю поизучали прежде чем дурь такую писать. Ниже уже писал, погуглите как синекасочные ретировались из Руанды когда там закипело.
нЭнС
12.09.2017
а Лумумбу,емнип,именно "войско ООН" и грохнуло.
Вапще: если тут нет чего-то такого,что я не знаю,то считаю это ошибкой.А уж согласие на ОБСЕ-двойной ошибкой.Путин как будто боится,чтобы после готовящегося рухнуть режима Порошенко-он таки рухнет-к Новороссии-Малороссии не начали присоединяться смежные с ними участки бывшей Украины.
Echelon
12.09.2017
Наличие российских миротворцев в Юной Осетии не остановило Грузию, наших солдат расстреливали из всего что только можно, а весь мир молчал в тряпку и обосравшийся медвед не мог 2 суток принять волевого решения о вводе войск и защите своих солдат и граждан, т.к. у большей части жителей ЮО на тот момент уже были российские паспорта.
Osss
12.09.2017
медвед никогда не принимал решения, тем более по тому конфликту
Lewgen
12.09.2017
Неужели обосрался кто-то другой? )))
Osss
12.09.2017
самому не верится)
Echelon
12.09.2017
Это сам Медведев вам сказал?
Osss
12.09.2017
Ответ "да" Вас полагаю удовлетворит?
Echelon
12.09.2017
Конечно, Наталья Александровна.
Извините, госпожа Тимакова, сразу Вас не признал.
нЭнС
12.09.2017
Osss писал(а)
медвед никогда не принимал решения, тем более по тому конфликту ...

А кто тогда распорядился выдвигаться РА в ЮО 080808 ??? Пу,напомню,сидел на трибуне пекинского стадиона-ждал вечернего торжественного открытия и салюта.
user01
12.09.2017
Echelon писал(а)
т.к. у большей части жителей ЮО на тот момент уже были российские паспорта...


Считаешь, есть повод гордиться тем, что Россия свои паспорта направо и налево раздавала до 2000-го года, да и сейчас раздает?

Международная комиссия, созданная для расследования обстоятельств этой войны, признала, что война была начата Грузией, и что Россия была вправе отразить нападение на своих миротворцев силами, пропорциональными угрозе.

Но вот массовое предоставление российского гражданства жителям Грузии и раздачу российских паспортов на грузинской территории, включая отколовшиеся провинции, без согласия правительства Грузии, по мнению международной комиссии, шла вразрез с принципами добрососедства, являлась откровенным вызовом суверенитету Грузии и вмешательством в её внутренние дела.

Это все равно что на территории России какое-то иностранное государство массово начало бы свои паспорта без согласия российских властей раздавать, а потом под предлогом защиты своих граждан войска бы ввело.
Lewgen
12.09.2017
Эстонцы, кстати, жителям Псковской области паспорта в легкую предлагают...
user01
12.09.2017
И? Это хорошо? Правильно? Это повод равняться на Эстонию (которая, кстати, в отличие от России, своих паспортистов на территорию соседнего государства не отправляла)? Или, может, это повод провести в Печорском районе Псковской области (который до 1945-го года был эстонским уездом Петсери) референдум по территориальному вопросу, как в Крыму?
Lewgen
12.09.2017
user01 писал(а)
И? Это хорошо? Правильно? Это повод равняться на Эстонию (которая, кстати, в отличие от России, своих паспортистов на территорию соседнего государства не отправляла)?


Это - просто информация...
andrey72
12.09.2017
user01 писал(а)
референдум по территориальному вопросу,

и в Даугавпилсе тоже. Надо брать пример. Шотландия, Каталония...
Че сидеть скучать..
вна украине всю бессарабию румыны вполне себе успешно паспортизируют. закарпатье - венгры. мировая практика короч.
user01
12.09.2017
фумитоксик писал(а)
вна украине всю бессарабию румыны вполне себе успешно паспортизируют. закарпатье - венгры. мировая практика короч. ...


Мне как гражданину России абсолютно наплевать на Бессарабию и Закарпатье...
И как гражданин России я считаю категорически неправильным раздачу российских паспортов в одном из регионов иностранного государства, где русских проживает около 1 %, то есть вдвое меньше в процентном отношении к общему числу населения, чем, например, в Германии.
SSE
13.09.2017
user01 писал(а)
И как гражданин России я считаю категорически неправильным

Да, считай и дальше.
Никто же не возражает.
user01
14.09.2017
Мне казалось, что интернет-форум как раз и создан для того, чтобы любой пользователь мог высказать личную точку зрения по тому или иному вопросу.

Или здесь принято только собеседников говном поливать?
Itanium
14.09.2017
Так высказался же :) и продолжаешь считать :)

Все нормально! Плохо только, когда точки зрения формируются на основе умозрительных заключений, основанных на абстрактных понятиях :). Т.е. не имеют под собой никакой реальной основы.
user01
14.09.2017
Поделись своей точкой зрения, имеющей под собой реальную основу. Российские паспорта нужно раздавать всем желающим? Отправлять российских паспортистов можно в любое независимое государство, находящееся в границах бывшего СССР? Если нет, то почему паспорта нужно было раздавать гражданам Грузии, проживающим в Южной Осетии? Для того, чтобы защитить этих граждан от агрессии со стороны грузинских войск, в Грузии были российские миротворцы с мандатом СНГ. Если грузинские войска начали боевые действия, несмотря на присутствие российских миротворцев и даже против них, Россия и без раздачи паспортов была вправе ввести свои войска (и правомерность ввода войск признало международное сообщество). Тогда зачем было раздавать паспорта?
Itanium
14.09.2017
С тобой уже многие поделились практикой "выдачи паспортов" в разных странах. Что не понятно?

Для чего и почему - вопрос второй...

Если считаешь, что это каким-то образом вредит России - объясни как вредит и какие ты видишь негативные последствия.
А правильно/не правильно можно говорить когда есть правила... Ты эти правила читал?
user01
14.09.2017
Itanium писал(а)
С тобой уже многие поделились практикой "выдачи паспортов" в разных странах. Что не понятно? ...


Непонятно, с какой стати (никакой это не второй вопрос, а первый), зачем и почему "разные страны" вдруг ни с того ни с сего раздают свои паспорта гражданам иностранных государств. С теми "разными странами", которые приводились в пример, ситуация, кстати, более понятна - у них есть территориальные претензии к сопредельным государствам, т.е. они считают, что принимают в гражданство людей, проживающих на их территории (с той же Эстонией у России до сих пор не подписан договор о государственной границе). Но у России, насколько я знаю, никаких территориальных претензий к Грузии нет.

Itanium писал(а)
Если считаешь, что это каким-то образом вредит России - объясни как вредит и какие ты видишь негативные последствия ...


Я вижу следующие негативные последствия:
1) Нивелирование значения российского гражданства в принципе (если его запросто может получить человек, никакой связи с Россией не имеющий).
2) Предоставление иностранным гражданам, не имеющим никакого отношения к России, избирательного права наравне с российскими гражданами. То есть граждане Грузии по факту получают возможность участвовать в судьбе России, избирая и избираясь в российские органы государственной власти.
3) Предоставление иностранным гражданам, не имеющим никакой связи с Россией, возможности беспрепятственного въезда и перемещения по территории РФ в обход существующих правил миграционного контроля (зачем тогда эти правила вообще придумывали - наверное, все-таки из соображений безопасности).
4) Предоставление иностранным гражданам, не имеющим никакой связи с Россией, возможности замещать должности на российской государственной и муниципальной, а также военной службе, получать пенсионное и социальное обеспечение из российского бюджета (т.е. за счет моих и твоих налогов), покупать землю с/х назначения в России в обход ограничений, установленных для иностранцев, и т.д. и т.п.

Зачем вот это все? Зачем, например, гражданам Грузии, проживающим на территории Грузии (в Южной Осетии) и получившим вот так запросто российские паспорта, раздавать бесплатно землю и лесные участки на российском Дальнем Востоке (закон о "дальневосточном гектаре")?
Itanium
14.09.2017
user01 писал(а)
гражданам, не имеющим никакой связи с Россией


Нет и не может быть уверенности, что эти граждане не имеют тесной связи с Россией. Помните - русские самых разделенный в мире народ, после евреев конечно :)

Совершенно согласен, что эту практику можно превратить в бардак, а можно использовать как тонкий и удобный инструмент влияния. Все зависит от реализации...
user01
14.09.2017
Itanium писал(а)
Нет и не может быть уверенности, что эти граждане не имеют тесной связи с Россией...


В вопросах гражданства действует как раз другой принцип. Государство, принимающее в гражданство, должно быть уверено в наличии тесной связи (родился на его территории - "право почвы", родился у его граждан - "право крови", непрерывно проживает на его территории в течение определенного срока - натурализация). Никто просто так по заявлению иностранным гражданам паспорта не раздает.
Itanium
14.09.2017
ЭТО ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ! ЧЕГО ВОДУ В СТУПЕ ТОЛОЧЬ...

Такое ощущение, что ты лично наблюдал как паспорта разбрасывают с вертолета :) и любой желающий подбирал и становился гражданином РФ.
user01
14.09.2017
Itanium писал(а)
Такое ощущение, что ты лично наблюдал ...


Не только я - показывали по центральным каналам в 2008-м, как российские паспортисты там трудились - рук не хватало. Мне новый российский паспорт было сложнее получить, когда случайно повредил его, чем этим гражданам Грузии.

Itanium писал(а)
ЭТО ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ! ЧЕГО ВОДУ В СТУПЕ ТОЛОЧЬ ...


К чему истерика-то (я про капслок) - вроде вполне себе цивилизованно разговор веду. Объясни тогда, в чем вопрос реализации и каков на него ответ.
user01
14.09.2017
Itanium писал(а)
можно использовать как тонкий и удобный инструмент влияния ...


Гражданство - не инструмент влияния. Это элемент государственного суверенитета и государственной идентичности.

Инструмент влияния - это дипломатия.
Itanium
15.09.2017
user01 писал(а)
Гражданство - не инструмент влияния ...


Опять оторвался от реальности! :)

Последи внимательно как действует Турция в мире и особенно в Европе.
user01
15.09.2017
Вот ведь блин.... Мы здесь Турцию обсуждаем? Или Эстонию? Или еще какую другую страну? Мы о России говорим.

Турция что, немцам турецкие паспорта в Германии раздает? Да как бы не хрен - турки в Германию едут и пытаются там гражданство получить.

Турция вон у террористов нефть покупает. Тоже стоит последовать ее примеру?

Ты спросил, какие негативные последствия подобной практики я вижу. Я ответил. Ни по одному пункту возражений ведь не привел.

Все твои аргументы сводятся к туманным намекам на то, что это "хитрый маневр", "тонкая стратегия" и прочее бла-бла-бла.

На деле это все звучит как "Царь-батюшка с боярами решили осетин российским гражданством пожаловать - значит, так и надо, так тому и быть, ура-ура! А нам, дуракам-холопам, никогда сути этого решения не понять, и нечего об этом даже задумываться - знай налоги плати ".

Если ты считаешь, что это правильно, если ты считаешь, что это было необходимо, просто ответь на прямой вопрос: Почему и для чего российские власти начали раздавать российские паспорта гражданам Грузии, проживающим на территории Грузии?

Простой ответ на прямой вопрос. Может, ты действительно прав - кто знает?

Основное право гражданина - это право управлять своей страной - избирательное право, т.е. право избирать и быть избранным, право голосовать на референдуме по общегосударственным вопросам.

С какой стати гражданам Грузии, никогда не проживавшим в России, вдруг предоставлять право решать, как должна жить Россия? Давать право не только выбирать российский парламент, но и избираться в него? Давать право становиться российскими государственными и муниципальными чиновниками и принимать решения, которые будут затрагивать российских граждан?

С какой стати за счет моих взносов в российский пенсионный фонд платить пенсии гражданам Грузии, никогда в России не проживавшим? Почему моих родителей-пенсионеров, которые всю жизнь работали в России, содержу я, а Пенсионный фонд России, в который и мои родители, и я уплачивали взносы, содержит граждан Грузии, никогда в России не проживавших?

СССР вон тоже хотел быть великой империей и полмира кормил за счет советских граждан. К чему это привело? К тому, что самим есть нечего стало и развалилось все к чертям.

Сейчас Россия по факту кормит шесть "лишних" субъектов - Крым, Севастополь, Луганскую область, Донецкую область, Южную Осетию, Абхазию. И хреновой туче стран еще помогает. За счет тех налогов, которые, блин, я регулярно плачу (а я дохрена налогов плачу).

Мне насрать на США - хотят американские налогоплательщики кого-то кормить - пусть хоть весь мир кормят. Я же хочу, чтобы мои деньги, которые я отдаю моей стране, тратились на мою страну, на моих родителей, на моего ребенка, а не на устройство судеб каких-то иностранных оборванцев (по Булгакову).
Itanium
15.09.2017
Мы не сферического коня в вакууме обсуждаем, а реальную политику и практику. А она разительно отличается от свойственных Вам умозрительных заключений, основанных на абстрактных принципах и правилах, существующих исключительно в Вашей светлой голове.

user01 писал(а)
Сейчас Россия по факту кормит шесть "лишних" субъектов - Крым, Севастополь, Луганскую область, Донецкую область, Южную Осетию, Абхазию


Вот это в принципе предмет для обсуждения.
Хотя справедливости ради, следует заметить, что внутри страны также немало дотационных регионов, которые мы также содержим за счет Ваших налогов (поверим на слово, что Вы их действительно платите в таком количестве).

Как бы развивалась ситуация, если бы сбросили с бюджета все эти субъекты я не знаю. Что характерно - НЕ ЗНАЕТЕ И ВЫ! Получилось бы в результате больше денег в стране - не известно. Какими друзьями окружили бы нас "со всех сторон" - хорошо видно по Украине.

Оно и в жизни так - чтобы много зарабатывать - нужно много тратить :)

По крайней мере в 90-е мы не кормили никого, но и сами жили в нищете...

Мне совсем не нравится наше правительство, но Ваш подход мне нравится еще меньше, ибо я уже прошел период, когда Россия не имела никаких внешних интересов - это были и самые бедные и самые позорные годы, из того, что я могу вспомнить...
user01
15.09.2017
user01 писал(а)
Если ты считаешь, что это правильно, если ты считаешь, что это было необходимо, просто ответь на прямой вопрос: Почему и для чего российские власти начали раздавать российские паспорта гражданам Грузии, проживающим на территории Грузии?


Itanium писал(а)
Мы не сферического коня в вакууме обсуждаем, а реальную политику и практику. А она разительно отличается от свойственных Вам умозрительных заключений, основанных на абстрактных принципах и правилах ...


Твоя фамилия случайно не Черномырдин?
Itanium
15.09.2017
Itanium писал(а)
Как бы развивалась ситуация, если бы сбросили с бюджета все эти субъекты


Конечно я отвечу на твой вопрос, как только ответишь на мой.
user01
17.09.2017
Во-первых, это не я тебя, а ты меня тут убеждал в том, что я чего-то не понимаю в выдаче паспортов на территории Южной Осетии, и что понять эти геополитические тонкости дано только искренним патриотам-геополитикам вроде тебя. Вот я и попросил объяснить.

Во-вторых, не отвечай вопросом на вопрос - это дурной тон.

В-третьих, не путай изъявительное наклонение глагола (то, что уже фактически произошло в Южной Осетии) с сослагательным (то, что могло бы произойти в дотационных субъектах РФ).


В-четвертых, отвечая на твой вопрос, я скажу, что не знаю на него ответа, так же, как никто не знает ответа на вопрос, сформулированный в сослагательном наклонении. Все мы можем лишь предполагать, как могли бы развиваться события.

И я позволю себе предположить, что в случае отмены дотаций из федерального бюджета нуждающимся субъектам РФ эти субъекты повели бы себя так же, как и любое предприятие в любой экономический кризис, когда денег вдруг не стало от слова совсем. Начали бы оптимизировать затраты, повышать эффективность и пытаться найти деньги. Люди стали бы ходить на выборы, а не голосовать за того, кого назначат из центра. Выбранные губернаторы и мэры стали бы ездить по промышленникам и предпринимателям, уговаривая их открывать производства и платить налоги на территории субъекта РФ (а не требовать взятки за то, чтобы дать разрешение на открытие). Многие жители регионов стали бы мобильнее и уехали из депрессивных регионов в те регионы, где есть работа и достойный уровень жизни. Большинство регионов стали бы зарабатывать на собственное содержание (а не ждать, что пришлют из федерального бюджета). Некоторые, наверное, обанкротились бы (как и предприятия). Чечня почти наверняка затеяла бы новую войну (но там ведь речь идет не о дотациях из бюджета, а фактически о дани).

А теперь я все-таки хотел бы услышать от тебя, зачем и почему российские паспортисты раздавали гражданам Грузии, никакого отношения к России не имеющим и проживающим на территории Грузии, российские паспорта?
Itanium
18.09.2017
user01 писал(а)
Во-первых...

Во-вторых, не отвечай...

В-третьих, не путай...

В-четвертых...



СПАСИБО за поучения. Напомню народную мудрость - умный любит учиться, а дурак учить :)


Ну и к сути вопроса - ты упорно называешь гражданами Грузии людей, которые таковыми себя не считают.
Я был в Абхазии в 2007 году. Местные говорили так - может мы будем независимыми, может быть присоединимся к России, но ТОЧНО никогда не будем с Грузией.
Они такие же граждане Грузии, как ты Индии.
Многие из них говорят по-русски не хуже тебя.
Это реальность, которая сильно отличается от тех виртуальностей, которые ты построил в своей голове и пытаешься обсуждать.

Это ты здорово конечно придумал - про отмену дотаций.
Опять таки вспомним, что Нижегородская область в долгах как в шелках. Давай прекратим это безобразие. ТЫ ЛИЧНО готов подождать и не есть, до выборов нового губернатора? Потом новый губернатор оптимизирует расходы, потом начнет развивать промышленность...
А ТЫ пока голодаешь!

НУ или покинуть депрессивный регион?

Это, кстати, отличительная особенность либерастического мышления - "подумаешь - 20-30 млн населения не впишется в рынок и подохнет..." ЗАТО ВСЕ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО!

Что касается непосредственно твоего вопроса - в выдаче паспортов этим людям проблемы не вижу никакой! А то, что Россия не может выстроить нормальную систему управления и контроля за этими территориями - ну так у нас и в самой России не могут толком ничего выстроить.
К сожалению, либерастическое мышление в состоянии мыслить только категориями БАБЛА. И решать все проблемы иначе как вваливанием бабла не может и не умеет. Что в спорте (вспоминаем наших футболистов), что в промышленности, что во взаимоотношениях с самопровозглашенными территориями.
Вот тут как раз бы поучиться у Американцев - за 3 доллара купить с потрохами местную элиту, посадить страну на кредиты и одновременно выкачивать из нее ресурсы! И ГЛАВНОЕ - местные прыгают от счастья! :)
Так что проблема не в этих территориях - а в неспособности властей выстраивать эффективную государственную систему.

Думаю ли я, что в результате свободных выборов к власти немедленно придут люди, которые тут же займутся развитием страны и выстроят эффективную не коррумпированную государственную систему - НЕТ.
Тому подтверждение - более 30 лет "реформ", начатых еще Горбачевым.

Почему - это отдельная тема.
user01
18.09.2017
Itanium писал(а)
ты упорно называешь гражданами Грузии людей, которые таковыми себя не считают...


Кем они там себя считают - наплевать. Они - не граждане России. Пусть считают себя гражданами независимых государств и печатают свои собственные паспорта. Российские-то с хрена ли им раздавать?

Itanium писал(а)
Что касается непосредственно твоего вопроса - в выдаче паспортов этим людям проблемы не вижу никакой! ...


Епть, ты русский язык знаешь? Мой вопрос звучал как "зачем?" (ну или "нахрена?"). И ты упорно убеждал меня в том, что знаешь зачем, а мне этого понять не дано.
Itanium
18.09.2017
user01 писал(а)
Епть, ты русский язык знаешь?...


Знаю, чуть лучше тебя. Много пурги здесь нагнал, любишь писать - люби и читать.

Договорились - Зачем РФ выдает паспорта гражданам самопровозглашенных республик Абхазии и Южной Осетии?

Так теперь звучит вопрос.

Ответ очень прост, если очередной грузинский сумасшедший захочет "вернуть" контроль над этими территориями - то это будет уже агрессия против граждан РФ. И это должны понимать все.

Это меньшее зло, чем иметь НАТО в Абхазии.
user01
18.09.2017
Глупости. Между грузинскими войсками и южноосетинскими сепаратистами (а именно так называются сторонники сецессии, никакого негативного оттенка в этом слове нет) стоят российские миротворцы с мандатом СНГ. И любая агрессия со стороны грузинских властей будет означать агрессию против российских миротворцев и даст России право ввести войска на территорию Грузии независимо от наличия или отсутствия у жителей Южной Осетии российских паспортов. Ввод российских войск в Грузию в 2008-м году, напомню, был признан международным сообществом правомерным (в отличие от раздачи российских паспортов на сопредельной территории, которой Россия себя только дискредитировала).

И по поводу НАТО глупости. Россия имеет общую границу с самым агрессивным членом НАТО - США. Однако что-то никому и в голову не приходит начать раздавать российские паспорта на Аляске (которая, кстати, когда-то была частью территории Российской империи).
а как Вы увязываете количество русских с российскими паспортами?
user01
14.09.2017
Ну мне кажется, для приобретения российского гражданства иностранный гражданин должен иметь какую-то связь с Россией (например, легально въехал на территорию России, получил разрешение на работу, вид на жительство, прожил в течение определенного срока, вступил в брак с гражданином России и т.д. и т.п.).

Еще один вариант - гражданин не проживал и не работал в России сколько-нибудь длительное время, но является русским по национальности - поскольку основная титульная национальность в России все-таки русские - этого, я считаю, может быть достаточно для принятия в гражданство.

Граждане Грузии, проживающие на территории Южной Осетии, никакой тесной связи с Россией, которая позволила бы принять их в российское гражданство, на мой взгляд, не имеют, и даже исторически (если рассматривать период, когда Грузия была независимым государством или республикой СССР) Южная Осетия являлась территорией Грузии, а Северная Осетия - территорией России.

С паспортами получается странная история. Граждане Грузии живут и работают на территории Грузии, а Россия раздает им российские паспорта, принимая в российское гражданство. По мне так если хочешь быть российским гражданином - приезжай в Россию, ассимилируйся и получай гражданство в общем порядке. Если хочешь оставаться жить и работать на территории Грузии - с какой стати тебя принимать в российское гражданство?
да не. это всё понятно. я к тому, что полно не русских в России. только и всего. а про осетию, так же как и про абхазию видимо что то не знаем. раз раздают, значит есть какая то цель
user01
14.09.2017
БЛС-Толстый писал(а)
полно не русских в России ...


Полно. В районе 20 % примерно. Но эти люди либо родились на территории России, либо дети граждан России, либо прожили на территории России в течение длительного срока (одно из условий приема в гражданство) и т.д. и т.п. Да, Россия - многонациональное государство. Но это вовсе не повод предоставлять российское гражданство любым иностранным гражданам.

Даже удовлетворение просьбы Депардье (и кому-то там еще) о предоставлении ему иностранного гражданства я, например, считаю насмешкой и издевкой над российскими гражданами.
да я согласен, в принципе
Osss
12.09.2017
В Руанде в недавнем прошлом полтора десятка синекасочных вначале кастрировали, а потом расстреляли, скандала не было, остальной гарнизон тихой сапой свалил.
BigHeart писал(а)
На прошлой неделе глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что требование официального Киева о размещении миротворцев ООН на границе между Украиной и Россией противоречит минским соглашениям. Российский дипломат подчеркивал, что Москва, в свою очередь, будет продолжать настаивать на присутствии миротворческого контингента на линии разграничения в Донбассе

Очень показательно за счет кого тлеет огонь войны на донбасе.
Показательно в том плане, что Киев хочет разместить миротворцев далеко за линией фронта?
В том плане, что миротворцы перекроют границу и дамбасу сразу кранты. Ни оружия, ни заблудившихся, ни товаров. Все же будет как на ладони.
а до сих пор, значит, было не как на ладони? до сих пор, значит, это всё были предположения?
Функция миротворцев способствовать прекращению боевых действий, а не помогать одной из сторон выиграть войну, иначе это не миротворцы
Минские соглашения предусматривали передачу контроля границы с РФ украинской стороне.

Осуществив это донбасс лишается военной помощи (люди, оружие, боеприпасы).
Таким образом миротворцы могут документально подтвердить, что война на донбасе это по сути война РФ с Украиной. Плюс прекратится материальная помощь, что приведет к параличу всего донбаса.
до пункта о передаче границы есть еще 8 пунктов, которые Украина не собирается выполнять. Если же эти пункты выполнить, то какая-либо военная помощь Донбассу будет просто не нужна. Однако, Украине придется объяснять результаты последующих местных выборов, менять конституцию и как-то налаживать отношения с людьми, по которым еще недавно стреляла армия. В общем, ей легче продолжать воевать.
Таким образом миротворцы могут документально подтвердить, что война на донбасе это по сути война РФ с Украиной

Впервые за все годы войны? ха-ха
Алтарь писал(а)
до пункта о передаче границы есть еще 8 пунктов, которые Украина не собирается выполнять.

Какие?
Mapk
12.09.2017
Типа "внесения изменений в Конституцию", чтобы выродков типа Захарченко канонизировать в политическом поле.
Ничему этих выродков Югославия не научила.
Точнее, думаю, было так: "если бы у Милошевича была атомная бомба, он бы этих пид...ров нагнул".
До русских в Европе "самым разделенным народом" были сербы.
Объединение "сербского мира" останавливали Томагавками.
изменения в конституцию следуют после передачи границы
Здесь кто-нибудь кроме меня читал этот документ вообще?
Ну так какие?
На вопрос ответите?
Минские соглашения состоят не из одного пункта, и их смысл состоит в том, чтобы разрешить конфликт мирными средствами. Т.е. стороны должны прекратить огонь, отвести тяжелое вооружение от линии соприкосновения и начать переговоры. Ничего этого не произошло, тк есть силы не заинтересованные переводе конфликта в переговорное русло. Капитулировать Донецк не собирается, а Москва не откажется от его поддержки, точно также, как Вашингтон и Брюссель не откажутся от поддержки совершивших переворот панов. Кремль пытается сделать жест доброй воли и снова вернуться к вопросу переговоров. Учитывая уже имеющийся опыт, можно с уверенностью предположить, что эти инициативы вновь окажутся безрезультатными, во всяком случае это очень вероятно, и вероятность эта стремится к единице.
Mapk
12.09.2017
Какие вы милые котаны.
Кто же мешает разместить на границе РФ и ЛДНР хоть новозеландцев с пистолетами (для самозащиты).?
Или оне тоже - подпиндосники и веры им нет?
за каким делом нужно размешать новозеландцев на границе РФ и Украины, когда стреляют в другом месте?
Еще раз повторяю, функция миротворцев - контролировать прекращение огня, а не помогать выиграть одной стороне, обрубая пути снабжения другой стороны. Никогда Россия не согласится на это, дураков нет
Mapk
12.09.2017
Так чож Россия, как профурсетка себя ведет?
Яиц не хватает штоле, сказать мы - за Донбасс и хера с два вы без нас это порешаете? Что это за бл...ская позиция - ихтам нет?
Все и так знают, кто там за кого, это очевидно. Дипломатический язык это другой разговор, и он не всегда позволяет назвать кошку кошкой.
Mapk
12.09.2017
Нет конеечно. По-русски - это называется бл...ство. И никак иначе. Нельзя врать в таких случаях. Ни русским с этой стороны, ни с той.
Так что ждем вменяемых националистов. Буде такие появятся.
Вменяемых националистов? Это которых? Тех фашистов, которых на Украине нет, и которые никаких переворотов не устраивали? Ну, ждите, раз так хочется.
Mapk
12.09.2017
Это которые как я.
мультикультуралист, но русские - здесь титульная нация.
Вы часом не спутали национализм и мультикультурализм? Каким же образом в вашей голове согласуются взаимоисключающие ценности?Вы уж либо крест снимите, либо трусы наденьте. А то какая то каша эмоций получается без капли разума.
Boatsmann
12.09.2017
Не, он не спутал. У него просто яиц не хватает сказать - "я сионист"... :-D
Это уже его личное дело. Но какие же сионисты мультикультуралисты?
Boatsmann
12.09.2017
Естественно - никакие.
Но любят называть себя всякими кудрявыми словами, маскируя истинную суть...
Mapk
12.09.2017
Фи, был лучшего о вас мнения.
Пойду руки помою.
Boatsmann
12.09.2017
Вам целиком мыться надо, рук недостаточно.
В лужу вы сели всей тушкой, с размаху... :-D
Mapk
12.09.2017
Я смотрю вы в очередь стали после Смирнова и Лёши-Полесова. Поздравляю.
Фашиков найду и накажу.
Boatsmann
12.09.2017
Рэмбо-МСМХL? :-D
Слушайте, а вы часом не Мысь? Чет вот сейчас его заявами пахнуло. До чего мерзкий тип...
Mapk
12.09.2017
Вы Боцман - антисемит, фашист и выродок.
Готов вам в глаза это сказать и спросить за ваши слова. Как русский патриот и националист вам это говорю.

Пойдете на личный контакт, или жидко дриснете, как предыдущие "поцреоты" из моего списка?
Boatsmann
12.09.2017
Да, Марк, седня точно не ваш день. Что ни заявка - все в лужу. :-D
Назвать еврея - я, вообще-то, и не скрываю этого - антисемитом и фашистом? Аццкий отжиг.
Вот так вы разбираетесь в людях.
Как вы разбираетесь в цифрах - наглядно показано в диалоге ниже.
Мы уже неоднократно выясняли, что вы не знаете истории.
Вы хоть в чем-то разбираетесь?

И незачем называть себя русским националистом - будь вы действительно русским националистом, вам бы и в голову не пришло клеймить оппонента "антисемитом". Какой из вас русский патриот - здесь тоже все знают. Вы здесь столько раз высказывались на эту тему, да как! Если вы - русский патриот, то Барак Обама - белый унитаз. Вы патриот США, Марк, не вешайте нам лапшу на уши.
Mapk
12.09.2017
То есть зассал, как я и предполагал. Как ты нах еврей? Жиденок без рода-племени-гордости.
Аж противно.

Зы: сначала сионист, потом - патриот США. Пять баллов)

Миша-дурачок-Днфмейкер - тоже полуеврей. Ему не помогает.
Boatsmann
12.09.2017
Смешной ты чувачок. По молодости когда-то я покупался пару раз на такие вызовы. Приезжал, ждал до вечера, и уходил. Не вижу оснований считать, что с тобой по-другому будет.

Тратить время на такое унылое г, как ты - многовато тебе чести. Дешевка.

Зы: и да, сионист и патриот США вполне могут сочетаться в одном человеке. Яркий пример - Шелдон Адельсон. Говорю же - ты абсолютно невежественный человек...
Boatsmann
12.09.2017
Смешной ты чувачок. По молодости когда-то я покупался пару раз на такие вызовы. Приезжал, ждал до вечера, и уходил. Не вижу оснований считать, что с тобой по-другому будет.

Тратить время на такое унылое г, как ты - многовато тебе чести. Дешевка.

Зы: и да, сионист и патриот США вполне могут сочетаться в одном человеке. Яркий пример - Шелдон Адельсон. Говорю же - ты абсолютно невежественный человек...
Mapk
12.09.2017
А вы головой подумайте: страна у нас Россия, титульная нация - русские. Все флаги в гости к нам. Мы всех уважаем, кто к нам уважительно относится.
Но никаких больше "немецких слобод", "китай-городов" и прочих национальных эксклавов.
Здесь русские живут, и их правила жизни - для всех, кто рядом.
вы где таких взрослых слов нахватались, Марк? чем больше вы материтесь, тем менее серьезно выглядите )
Без России там ничего не порешают и без подобных заявлений, и даже более того - сама Украина настаивает, что решать нужно именно с Россией, в то время как Россия считает, что диалог должен быть между Украиной и Республиками.
Что касается позиций, то Украине, кричащей о войне с Россией, но не объявляющей её ввиду отсутствия доказательств присутствия регулярных войск, есть о чём задуматься самой. Украина же понимает, что пока она плачет о борьбе с Россией, ей дают деньги. Как такая позиция называется в вашем лексиконе?
Mapk
12.09.2017
Зачем так много слов?
России Донбасс нужен?
Osss
12.09.2017
Нельзя так видимо, иной род санкций будет и иный условия противостояний с НАТО, а мы всеж на фоне НАТО увы смехотворны.
Mapk
12.09.2017
Щас поцретота вас растерзает - "красная армия всех сильней!"
Дык это политика с дипломатией. Это искусство наёпки.
Mapk
14.09.2017
Наепка разок работает. Дальше перестают подавать руку, а потом просто дают в морду при встрече. Вспомните себя, как вы к пи...нам относитесь?)
Линия, на которой происходит столкновение проходит не по границе РФ и Донбасса. Подыгрывать западу против своих интересов никто не собирается, не стоит путать мир и капитуляцию. Запад, разумеется, тоже на уступки идти не хочет. Следовательно до тех пор, пока не будет достигнут консенсус, конфликт неизбежно будет продолжаться. А новозеландцы с пистолетами тут не при чем.
Mapk
12.09.2017
Давайте на бабки забъемся, что будет история Краины?
Наши выродки, которые устроили это преступление, просто не знали истории.
Вы имеете в виду выродков, что людей в Одессе жгли? С историей у них все путем: они и раньше делали все то же самое, во Львове в 1941 например. Главное нам об этом не забывать.
Mapk
12.09.2017
Вы прекрасно понимаете, что сказав "а", надо говорить "б", либо молчать в тряпочку
Потрудитесь выражаться яснее. А то слова на букву "б" на форумах не употребляю, приличия не велят :)
Mapk
14.09.2017
Россия на Донбассе ведет себя как б..дь.
Путин не русских защищает, а гадит украинцам.
Есть у вас какие то иные аргументы?
Все аргументы были уже приведены мной выше. Вы же не аргументируете, а просто выдаете оценочные суждения, в которых я не вижу и грамма разума.
общий суточный расход топлива/боеприпасов/продовольствия/запчастей/имущества для танковой/моторизованной дивизии составляет примерно 300 тонн - и это во II мировую

пусть сейчас расход такой же

если Россия снабжает всем выше указанным, то где спутниковые снимки? 300 тонн - это 15 фур ежедневно на каждую дивизию. Это нельзя не увидеть из космоса. Где все эти снимки? а уже движение танковой колонны видно с Марса, наверное

дивизия - это 5...8000 чел. В ДНР и пр. под ружьем сколько? сколько ежедневно тонн должна обеспечить логистика? это возможно скрыть в век спутников-шпионов?
Mapk
12.09.2017
И откуда это все берецо в Домбабве? Никак из советских запасников на четвертом году войны?
если снимков нет, то российские спецслужбы переиграли всех.... сколько лет уже каждый день по несколько десятков фур (ж/д туда есть?) переправляют технику и пр.

тотальная маскировка в течение такого времени???? да за это бриллиантовые звезды дают.

танки и бтр в фуру не поместишь - здесь ж/д платформы надо или тралы или своим ходом (ресурс жалко) - и ни одного снимка, которым размахивали бы в Раде или ООН. Или размахивают, но не показывают в рунете? так и на foxnews я таких вееров со снимками в руках госдепа не вижу...
probable несколько раз :-)

я, конечно, не заканчивал вестпойнт, но что-то мне подсказывает, что при желании можно звезды капитанские рассмотреть, а не общий профиль техники

интернет не отключен, я не вижу, где Госдеп по носу Лаврову бьет подобным снимком - а уж такое точно донесли бы и в рунет, да? :-)
Сможете мне доказать, что земля сфера, а не плоский блин.

Я буду пользоваться вашими методами в отрицании всего, что вы наскребе е в этом деле.
да мне всё-равно, есть там Армия России или нет - хоть явно, хоть ЧВК

интересно просто, если, как вы говорите, доказательств участия России на целую библиотеку, то почему Украина:

не объявляет войну и военное положение?
не закрывает посольство?
не прекращает почтовые, финансовые и экономические отношения?
не отзывает своих гастарбайтеров обратно?
Sebastjan Knight писал(а)
да мне всё-равно, есть там Армия России или нет - хоть явно, хоть ЧВК

Тогда чего тут толчетесь?
интересуют альтернативные мнения :-) для кругозора

я думал, вы сможете объяснить, почему Россия на Украине есть и творит вон чо, а Украина не объявила войну
Сторонникам плоской земли невозможно доказать, что земля имеет форму сферы.
Все доказательства для них либо подделка, либо заговор с целью скрыть правду.
отчего же? я готов выслушать альтернативные мнения

пусть Россия явно и через ЧВК ведет боевые действия на Украине - давайте, допустим ваши утверждения. Пусть ПАСЕ, США и их подпевалы правы.

тогда вопрос: почему Украина не объявила войну России?
не закрывает посольство?
не прекращает почтовые, финансовые и экономические отношения?
не отзывает своих гастарбайтеров обратно?
Sebastjan Knight писал(а)
тогда вопрос: почему Украина не объявила войну России?

Потому что это невыгодно Украине. Это уже обсуждалось.
Вводить военное положение, объявлять мобилизацию, платить больше армейским и тд.
При существующей реальности украинцам выгоднее вести АТО.
есть еще причина - при военном положении не дают кредиты

но почему тогда, формально не объявляя войны и не закрывая посольство, Украина не вводит для своих граждан выездные визы в Россию? почему не отзывает своих граждан? почему не разрывает финансовые, почтовые и транспортные отношения? - ведь это всё можно и без военного положения сделать? почему нет тотальной национализации российских активов на Украине?

Украина живет, как-будто Россия не терзает ее страну - в украинских магазинах продается российское пиво :-)
Sebastjan Knight писал(а)
но почему тогда, формально не объявляя войны и не закрывая посольство, Украина не вводит для своих граждан выездные визы в Россию? почему не отзывает своих граждан? почему не разрывает финансовые, почтовые и транспортные отношения?

Потому что ей так выгодно. Гастеры везут валюту.
Обороты создают ввп.

Донбасс локальный конфликт, а не тотальная война на истощение.
нееее.... :-) либо агрессор, либо бизнес-партнер )

Украина ведь даже не акцентирует, что скорее всего российские ЧВК там, а настаивает на присутствии регулярных войск России :-)

Сталин продолжает торговать с Германией, не смотря на отжим 1/5 СССР... не, так тоже, наверно, можно было.
Этих снимков полно. Но что от них толку, если тупо бубниьь ихтамнет?
где захваченные массово служащие России? три-пять человек за всё время?
тогда почему Украина не объявляет войну?

почему не закрывают посольство?
почему не прекращают почтовые, финансовые и экономические отношения?
почему не отзывают своих гастарбайтеров обратно?

пока не спрашиваю, почему НАТО не открывает лэндлиз, где коалиция и ее войска на Украине.
Вы удовлетворены фотографиями и претензиями?
Boatsmann
12.09.2017
Молодец, Хуанито. Святее папы римского быть - это уметь надобно.
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что Украина в судебном порядке не смогла доказать присутствие вооруженных сил РФ на Донбассе.
apostrophe.ua/news/politics/...a-donbasse/94926

То есть, укровласти за 3 года так и не смогли набрать материала на юридическое доказательство. А вот юрист МариХуан сходил в Ютуб, и тут же набрал вагон доказательств. Хуан, быстренько езжайте на Украину, у них такие хреновые юристы - вас же ж там озолотят, осеребрят, облигациями обклеят... :-D
Boatsmann писал(а)
То есть, укровласти за 3 года так и не смогли набрать материала на юридическое доказательство

Специально для демагогов.
Если ПАСЕ принимает резолюцию в которой прямо указывает на военное вторжен е России в отношении Украины, то это значит укровласти представили достаточно доказательств вторжения
Boatsmann
12.09.2017
Специально для демагогов и создана ПАСЕ. В этой говорильне выступают депутаты из разных стран, машут фотографиями, пробирками или труселями при желании, а затем общим голосованием принимают резолюции.

Для не-демагогов существует суд. Туда предоставляют собранные доказательства, судья назначает экспертизы, привлекает специалистов, которые оценивают доказательства, затем на этом основании профессиональные юристы выносят вердикты в соответствии с законами.

Именно поэтому так легко доказать российскую агрессию в ПАСЕ, и сложно - в суде.

Труднее понять, почему так легко покупаетесь на эти "доказательства" вы - якобы юрист! И не покупаюсь я - якобы демагог...
SSE
13.09.2017
Мари-Хуан писал(а)
Если ПАСЕ принимает резолюцию в которой....

А Спортлото никакой резолюции не принимало?
Вы не в курсах?
Sebastjan Knight писал(а)
если Россия снабжает всем выше указанным, то где спутниковые снимки? 300 тонн -

На ютубе сотни роликов и про гумконвои и про колонны.
Ютюб не Госдеп и не ООН. Где официальные претензии? :-) Они есть?

Есть сайт с указанием 2 снимков в день по 4 колонны в каждом? ну хоть что-то официальное?

война прожорлива, и 300 тонн на дивизию надо каждый день.
Sebastjan Knight писал(а)
Ютюб не Госдеп и не ООН. Где официальные претензии? :-) Они есть

Конечно.
Правда по первому каналу о них не рассказывают.
СВН
12.09.2017
ну так вы же не первый канал - расскажите скорее!
РЕЗОЛЮЦИЯ о военной агрессии России против Украины и срочной необход - EURONEST Parliamentary Assembly
К сообщению прикреплен файл:
184079205-ukraine_4theuronestpa_ru.pdf   (97 Kb)   Скачать файл
andrey72
12.09.2017
Мари-Хуан писал(а)
EURONEST

какая то левая контора...
Ну так есть претензии?
СВН
12.09.2017
Присоединяюсь к недоумению - чем этот Евро-нест отличается от Первого канала-то?
Резолюция ПАСЕ

1. Парламентская Ассамблея глубоко обеспокоена ситуацией в сфере прав человека в Крыму и в самопровозглашенных Донецкой и Луганской "республиках" ( "ДНР" и "ЛНР").

2. Она подтверждает, что аннексия Крыма Российской Федерацией и военное вторжение российских вооруженных сил на востоке Украины нарушают международное право и принципы, поддержанные Советом Европы.

3. "ДНР" и "ЛНР", созданные, поддерживаемые и эффективно контролируемые Российской Федерацией, не является легитимными согласно украинскому или международному праву. Это касается всех их "органов власти", включая "суды", установленные властью де-факто.
...
SSE
13.09.2017
Мари-Хуан писал(а)
Резолюция ПАСЕ

Голупчег...
Ну, мало ли какие придурки каких "резолюций" напринимают? ОО

На каждый такой питорский чих не наздравствуешься.
Если вас с шести сторон окружить герметичными стенами, то вы ожидаемо через несколько минут сдохнете. То же самое верно и в размерах всей Украины.
Itanium
15.09.2017
Можно и менее кровожадно решить проблему Донбасса - не выдать очередной транш кредитов хохлофашистам :)
И усё! Пипец Порошенке вместе я Тягибоком в эту же зиму :) свои же съедят...
вряд ли их на границу между россией и ДНР\ЛНР пустят. вот на границу между укропами и ДНР\ЛНР - готов поверить. хотя посмотрим конечно.
очертят линию, поставят миротворцев и все- конфликт заморожен на долгие годы, у укропов нет шансов вернуть свои территории, но и наши заблудившиеся десантники, уволенные задним числом, дальше пройти на смогут.
устали все уже от этой войны, думаю и Путин тоже хотел бы заморозить ее таким образом, чтобы не нашим и не вашим. как в приднестровье например.
почему он на это пошел? может зассал, что американеры укропам настоящее оружие дадут, они давно собираются, а новый виток войны никому особо не нужен
Кремль пошел на это не потому, что "зассал", а потому что Кремль всегда был заинтересован в замораживании конфликта на основе статуса кво. Однако, думаю, что Запад эти предложения не примет, а значит война продолжится.
Mapk
12.09.2017
У Кремля был простой "статус кво" - Януковичнаш.
А теперьспроецирйте это на себя - во главе России "выбрали" прогерманца к примеру. Как бы вы отнеслись к борьбе с таким упырем? Возглавили бы или просто поучаствовали?
Янукович это не статус кво, это Украина до переворота, где важнейшие политические вопросы все-таки решались демократическими выборами, а не оружием и насилием. В той Украине еще был хрупкий общественный договор и легитимное правительство. Сейчас там ситуация другая: война, этнические чистки, массовые политические репрессии и террор. А раз так, то какой смысл обсуждать Януковича и его портфельку?
Mapk
12.09.2017
А можно уточнить, кого там "этнически зачистили"?
Просто у меня знакомые в Киеве, Харькове и Львове (в первых двух - экс-нижегородцы) говорят - "как ваш Путин нас зае...ал".
На фразу - "Он не наш", отвечают - "у нас яиц хватило, чоже вы дрочите" - мне ответить нечего.
А и правда, почему вы до сих пор не повстанец?!
Вашего примера ожидают сотни миллионов единомышленников, не правда ли?!
Mapk
12.09.2017
Я из НН. Тут как то с сотней миллионов не задалось. Не Бангладеш, знаете ли)
А когда вас, поцреотегов, чернота щемит, так вы булки раздвигаете - чего напрягаться, надо бвть готовыми к дракам мышкой с "укропами".
Mapk писал(а)
А можно уточнить, кого там "этнически зачистили"?

Уточняю. Установленная после гос переворота в Киеве власть проводит политику этноцида, насильственной ассимиляции русскоязычного населения Украины, составляющего почти половину населения страны в целом, а в некоторых регионах - свыше 90% населения. В частности, только что Верховная Рада приняла новый закон об образовании, фактически ликвидирующий русские школы в стране. Мне кажется вы человек взрослый, а значит прекрасно понимаете, чем был вызван гражданский конфликт на Украине. Если не понимаете, то посмотрите на ютубе записи с многотысячными акциями протеста в русскоязычных регионах Украины в конце февраля - начале марта 2014 года, в интернете это все есть до сих пор. После этого можете задать сами себе вопрос, о том, как такая политика согласуется с правами человека и гражданина.

Что касается ваших украинских приятелей, которые "не дрочат", и у которых "хватило яиц". Дело не в том, как они яйцами неслись, а в том, сколько денег было вложено и сколько мозгов промыто пропагандой на протяжении четверти века. А самое главное, это в чьих интересах эти деньги вкладывались, а мозги промывались. Подскажу вашим киевским приятелям, что делалось это не для них, а для западных корпораций и обслуживающих их интересы правительств. Вы, как образованный человек, просто обязаны понимать такие вещи.
А это не их миротворцы будут. И не стран НАТО.
Itanium
14.09.2017
По-моему показательно как раз Ваше косоглазие - в одну сторону вижу, в другую НИЧЕГО НЕ ВИЖУ :)
Krjemelek
11.09.2017
А что ему не согласиться? Миротворцы ООН будут свидетелями того, что широко рекламируемая российская агрессия - лишь поросячий визг. Ну и the ukraine автоматом входит в дружную семью Гаити, Косова, Судана, Конго, Мали, Центрально-Африканской Республики и прочих островков щастья и благоденствия.
BigHeart
11.09.2017
Krjemelek писал(а)
Миротворцы ООН будут свидетелями того, что широко рекламируемая российская агрессия - лишь поросячий визг.
Как бы они чего другого не зафиксировали, например поставок вооружения и добровольцев Россией.
Krjemelek
11.09.2017
Добровольцы - с самого начала не секрет, вооружения - что зафиксируют - то зафиксируют. Будем посмотреть.
kazual
12.09.2017
Krjemelek писал(а)
Добровольцы - с самого начала не секрет

Это называется наёмники. А наёмничество, на минутку, уголовно наказумо в России. Да и в Украине тоже.
добровольцы - идейные, наёмники - за деньги.
andrey72
12.09.2017
Добровольно . И еще денюшку платят. Туда еще попасть нужно- конкурс и медкомиссия.
kazual
13.09.2017
andrey72 писал(а)
Добровольно . И еще денюшку платят.

Добровольцам не платят деньги. Это чистой водой наёмничество (уголовно наказуемое)
andrey72
13.09.2017
Ну как это.
ВС ДНР имеют штатное расписание, согласно штатного расписания военнослужащие получают различные виды довольствия, в т.ч и денежное. Поступают на службу добровольно.
Воинская служба - это тоже работа, которая оплачивается.
Причем тут наёмничество?
kazual
13.09.2017
andrey72 писал(а)
ВС ДНР имеют штатное расписание

Лугандон - это не государство, у них не может быть никаких штатных расписаний. Это террористическая группировка орудующая на территории Украины.
andrey72
13.09.2017
kazual писал(а)
Лугандон

О чем Вы?
Я вел речь о Донецкой Народной Республике и ее вооруженных силах и добровольцах в их рядах.
kazual
13.09.2017
andrey72 писал(а)
Я вел речь о Донецкой Народной Республике

Нет никаких "республик", есть лугандонские террористические банд-формирования, против которых ВС Украины ведут анти-террористические операции (по типу таких которые ВС России проводили против чеченских банд-формирований в середине-конце 90х годов).
Krjemelek
12.09.2017
А россияне и прочие иностранцы на стороне ВСУ - кто?
SSE
13.09.2017
kazual писал(а)
А наёмничество, на минутку, уголовно наказумо в России

Ты, голупчег, Закон не читал... :(((
BigHeart писал(а)
Как бы они чего другого не зафиксировали, например поставок вооружения и добровольцев Россией.

Или поставок оружия с Запада и инструкторов? Может они это тоже фиксировать будут??
ДимС
12.09.2017
А Украина это скрывает?
Добровольцы - не криминал.
Было время, когда под флагом ООН развязали войну в Корее. "Миротворцы" были из США. А наши тогда не голосовали, т.к. добивались, что бы в совбез пустили КНР, вместо Тайваня.
Михаилъ писал(а)
Было время, когда под флагом ООН развязали войну в Корее. "Миротворцы" были из США

А развязали то как? Юг напал на север? Или оон напал на север?

Отлить в граните. И показывать за деньги.
Рядом есть новость, согласно которой Меркель, якобы, признала невозможность возврата Крыма. Вот, быть может, и причина.

Вообще, чем миротворцы, передвигающиеся по населённым пунктам, должны снизить желание противоборствующих сторон стрелять, что хорошо
BigHeart
11.09.2017
Алтарь писал(а)
Меркель, якобы, признала невозможность возврата Крыма.
Вряд ли она будет занимать позицию противоречащую позиции генассамблеи ООН в поддержку территориальной целостности Украины, за которую и ФРГ проголосовала.
kazual
12.09.2017
Алтарь писал(а)
Рядом есть новость, согласно которой Меркель, якобы, признала невозможность возврата Крыма.

Ничего она не признавала. Она еще раз подтвердила, что оккупация Крыма Россией - незаконна и Европейский Союз и весь остальной цивилизованный мир эту аннексию никогда не признает законной.
А еще она сравнила воссоединение Крыма с Россией с объединением ФРГ и ГДР.
kazual
14.09.2017
comrade Venceremos писал(а)
А еще она сравнила воссоединение Крыма с Россией с объединением ФРГ и ГДР.

Еще одна жертва кремлёвской пропаганды. Вы хоть первоисточник послушайте, что она конкретно сказала:
<<Да. Смелость прямо говорить. Мужество за что-то бороться до конца. Вспомним историю немецкого воссоединения. Если я сейчас, например, слышу, что надо просто принять русскую аннексию Крыма, то думаю, а что бы произошло, если тогда с нами в ГДР обошлись по принципу: Германия остается разделенной и ничего изменить нельзя? Считаю это мужеством, что в то время нашлись люди, которые были готовы отстаивать противоположную позицию>>.

www.novayagazeta.ru/articles...ineniyu-germanii
Еще одна жертва либерастного мышления.

Фрау Меркель сама не рассчитала, какой эффект даст её сравнение.
Это всё-равно как в одной фразе объединить признание независимости Косово и утверждение о недопустимости пересмотра границ в Европе.
Нет уж ребята, если можно воссоединять германии, то и другим дозволено!
tumbb
14.09.2017
Так-то вторглись НАТО на территорию Украины... и смотри уже маршируют по Киеву. А то что не поддержало такое вторжение осуждается Меркелями и д.р., то понятно... Хотели всю Незалежную, но получили без Крыма и Донбасса... Хи-хи...
Не на всей территории, а для вооруженной охраны в местах проведения инспекций мониторинговой миссией ОБСЕ. Инспекции проводятся не только на линии разграничения, но и в прилегающих населенных пунктах, в местах отвода вооружений, на тренировочных базах и складах.
Заголовок - брехня, что видно из цитируемой статьи.
FreeCat
11.09.2017
Йожыг писал(а)
Не на всей территории, а для вооруженной охраны в местах проведения инспекций мониторинговой миссией ОБСЕ.

вот именно! *five* !
Йожыг писал(а)
Заголовок - брехня, что видно из цитируемой статьи.

товарищ выдает желаемое за действительное. уж так хочется ему, чтоб ЛДНР слили, аж ручки трясутся.
FreeCat
11.09.2017
BigHeart писал(а)
в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки

НЕ ЗНАЧИТ - "по всей территории Донбаса" :-D .
Mapk
12.09.2017
Смотрим на Сербскую Краину.
Методика ясна, проверена в натуре, будет повторена.
Никаких миротворцев ООН не введет, если их не разместят на границе.
Тут выхода два - либо оккупация, либо реинтеграция. Это все же Европа, а не аулы.
Смотрим на Косово: вместо полноценных нейтральных миротворцев и решения конфликта - "крыша" для албанских бандитов от лица НАТО и ЕС и геноцид местных сербов. Це еуропэйский аул.
Mapk
12.09.2017
Точно. Смотрим на Чечню и Россию - выродки из аула маршируют по Москве. Безо всяких "голубых касок"
Где там олбанце то?

А Сербия в очереди стоит в Евросоюз. После Македонии правда. Гордыню усмиряет. Вспоминая Милошевича-балканского гегемона. А Словения смеецо, с почти итальянским ввп. Сик транзит глория мунди.
Boatsmann
12.09.2017
Ох, Марк, опять пришли передергивать тут?

ВВП Италии 1,85 трлн.$, ВВП Словении - 43,9 млрд.$
Может быть, вы имели в виду ВВП на душу населения? Но и тут засада - ВВП на душу населения в Италии в полтора раза выше, чем в Словении - $ 30 тыс. против $ 21 тыс.

Как вы там говорили - мол, любите потыкать Полесова в его ошибки? Ну вот вы и сами снова в луже, нравится?

А если вспомнить, что и при коммунистах Словения была самой богатой республикой Югославии и называлась "балканской Швейцарией" - то чему тут удивляться? Особенно если учесть, что экономика Словении и по сей день чуть ли не полностью в руках государства - вам стоило бы не вспоминать об этой чертовски антилиберальной, я б даже сказал - прокоммунистической - стране...
Mapk
12.09.2017
Мой любимый звездобол всеа ннвру - а теперь приложим к этому ввп Сербии (гегемона куле) и РФ (ваще гегемона).
Boatsmann
12.09.2017
Вы бы, сидя в луже, хоть бы не вертелись уже - брызгаетесь ведь.

Вас ткнули носом в конкретную лажу, которую вы прогнали, в надежде, что всем будет лень проверять.
Ну и сказали бы честно - пардон, лажанулся. Не, это не в вашем стиле. Вы будете за уши любую фигню притягивать, чтобы отвлечь внимание.

ВВП РФ: 1,3 трлн. $
ВВП Сербии: 37,7 млрд. $ - лишь немногим менее, чем у незатронутой войной Словении.

Что касается ВВП на душу населения - то здесь понятие "гегемон" ваще ни при чем. Мировой гегемон - США - по этому показателю ВДВОЕ уступает Люксембургу.

Сходите уже в душ, помойтесь...
Mapk
12.09.2017
Как я вашу братию звездоболов-патриотов люблю)
То плащади сравниваете, то население, то танки, то добычу нефти/газа.

Я всего лишь хотел проиллюстрировать, что югославкская Прибалтика (сиречь Словения) за 20 лет независимости, получила ввп, сравнимое с позапрошлой метрополией.
А бывшая метрополия (Сербия) осталась в жопе.
И Россию ждет ровно такой расклад. Ибо бег по граблям - национальный спорт.
Boatsmann
12.09.2017
Слушайте, я вам предлагал из лужи вылезти и пойти помыться. Но вы предпочли нырнуть! Я вас не заставлял.

Словения в Югославии была не аналогом Прибалтики. Она была самой развитой республикой - давала 1/5 ВВП страны. На втором месте была Хорватия. И только потом - Сербия. Неудивительно, что ВВП нынешней Словении и теперь выше, чем у Сербии.

Прибалтика же в СССР давала вся скопом около 3-4% ВВП, тогда как РСФСР - 60%, а следующая за ней Украина - 17%. Нынче разброс по ВВП еще более показателен.

Не умеете работать с цифрами - ну и не лезьте. И уж совсем не ваше - делать прогнозы...
Mapk
12.09.2017
Дурачок. На душу населения территории ВВП покажи) процентовщег куев.
Boatsmann
12.09.2017
Еще раз, для тупых: по ВВП на душу населения мировой гегемон - США - ВДВОЕ уступает крошечному Люксембургу. В Европе почему-то доминируют Германия и Франция, а не вдвое превосходящие их по этому показателю Швейцария и Ирландия. ВВП на душу населения Сингапура вдвое больше, чем у Японии - что, он над ней доминирует в регионе?

Больше не предлагаю вам выйти из лужи. Смотрю, вам там нравится...
Mapk
13.09.2017
Вап на душу в Прибалтике, РСФР, Словениии и Сербии на 85-86 гг слабо нагулить?
И сравнить с сейчас.
Boatsmann
13.09.2017
Уф. Точно вам в луже нравится.
Те показатели, которые можно получить в качестве аналога ВВП на душу населения для советских республик и республик Югославии на 85-86 год нельзя сравнивать с нынешними показателями ВВП самостоятельных стран - слишком разные методики расчета.

Честно говоря, мне надоело ликвидировать вашу безграмотность, особенно если учесть, что за это вы расплачиваетесь оскорблениями. Идите в сад...
Mapk
14.09.2017
Демагог - всегда демагог.
FreeCat
12.09.2017
Mapk писал(а)
если их не разместят на границе.

рзамещение на границе противоречит Минским соглашениям ;-) .
голубые каски из Гондураса?
FreeCat
12.09.2017
может из Ганджубаса ;-) :-D ?
vivat
12.09.2017
Пораженко этого не допустит!
и будет прав
потому как в таком случае киевской хунте 3,14..ц
:-)
ну и хорошо
пусть миротворцы посмотрят, какой беспредел там творят каклы.
смотреть - не значит видеть
BigHeart писал(а)
Меркель уговорила Путина. Что она интересно ему такого сказала, что он согласился на миротворцев не только по линии разграничения, но и в Донбасе? Ещё санкций не захотелось?

Что за бредовая формулировка???
ОБСЕ за несколько лет ничего не увидела и не нашла.

Теперь миротворцы ООН будут защищать Украину от России :)

маразм крепчал :)
Drowt
12.09.2017
А что обсе там должны были найти. ВС РФ? Да их там не нашли, зато полно граждан РФ, добровольно защищающих русский мир. Есть ли у них контракт с МО РФ или они за идею мы это никогда не узнаем т.к. ктож такие бумаги при наличии показывает.
Не нашли поставки боеприпасов? Опять же накладные никто не покажет при наличии, а что везут через границу под тентом патроны или тушняк, не проверишь.
Именно поэтому никто не даст под контроль границу на стороне донбасса ни зулусам, ни ООН ни хохлам - никому. Потому что контроль никому не нужен в кремле.
tumbb
14.09.2017
Ну да на границе нет конфликта. Для чего ж миротворцы. Конфликт начали когда ввели регулярные войска на территории Луганской и Донецкой тогда ещё областей. Это начало военного вторжения... Его и гасить надо... было надо... и есть
Забавно звучит заголовок, как бы делается акцент на то, что путин захватил территорию чужой страны и решает, что там теперь будет!
BigHeart
12.09.2017
Mikhail-svarka писал(а)
что путин захватил территорию чужой страны и решает, что там теперь будет!

Так и есть.
очередной пук в воздух.
tumbb
14.09.2017
Да не... Захват был Киева... а Луганск с Донецком не сдались ещё НАТОвцам... А в Крым из ваще не пустили. Мы!
Это всё очень занимательно, да только вот путина должна больше беспокоить судьба жителей "нищего новгорода".
tumbb
14.09.2017
Ну да... встали Ваши войска... И до жителей НН Вам не добраться, именно потому, что Путин гарантирует...
kazual
12.09.2017
Путин согласился разместить миротворцев ООН на всей территории Донбасса

Давно у нас Пукин президентом Украины стал, чтобы принимать решения по Украине?
Для отсталых: Россия давно является постоянным членом Совета безопасности ООН с правом вето. Без неё обсуждение подобных вопросов невозможно. А вот президентом Украины можно пренебречь, как де-юре, так и де-факто.
Krjemelek
12.09.2017
А кто такой Пукин?
kazual
12.09.2017
Krjemelek писал(а)
А кто такой Пукин?

Шпана из ленинградской подворотни,случайно оказавшийся у руля власти в России и теперь цепляющийся за сохранение власти любыми способами.
Krjemelek
12.09.2017
А, либшиза повылезла...
The best
13.09.2017
Если Меркель изменит морду лица, то пусть балатируется в уари рф.
Не передергивайте, тему измените. Как президент нашей страны может дать согласие на размещение войск оон на территории другой? С таким же успехом он может дать согласие на размещение российских войск... Предложил, поддержал инициативу - это да.
kokon
18.09.2017
Эксперты рассказали, почему Украине больше не нужны миротворцы ООН в Донбассе
Президент России Владимир Путин поручил министерству иностранных дел внести в Совет безопасности ООН резолюцию об отправке в Донбасс контингента миротворцев, так называемых <<голубых касок>>. Основной задачей миротворцев ООН на востоке Украины станет обеспечение безопасной работы наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Позднее российский представитель на переговорах в Минске Борис Грызлов уточнил, что условием введения миротворческого контингента на линию соприкосновения должно стать внесение изменений в Конституцию Украины и предоставление Донбассу особого статуса.

Не секрет, что ранее с предложениями направить в Донбасс миротворцев ООН уже не раз выступал президент Украины Петр Порошенко. Тем не менее формула, предложенная Путиным, принципиально отлична от того формата введения миротворцев, который отстаивает Порошенко. Так, отмечает политолог, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер, Россия добивается введения миротворцев именно что на линию разграничения, Украина требует, чтобы контингент ООН встал на российско-украинской границе.

<<Россия никогда не возражала против миротворцев ООН в Донбассе, если те будут находиться только на линии разграничения. Сейчас Россия в очередной раз занимает суперконструктивную позицию, предлагая заморозить конфликт от начала и до конца. Все же на <<голубых касок>> никто нападать не будет. Это позволит сторонам мирно отвести вооружение и персонал с линии фронта>>, -- подчеркивает Брутер.

Украина, естественно, не желает терять возможности совершать провокации на территории ДНР и ЛНР, а потому встретит российскую резолюцию в ООН в штыки.

<<Скорее всего, опираясь на США, она попробует поторговаться и добиться размещения миротворцев не только на линии соприкосновения, но на всей территории ЛНР и ДНР. Главное -- она потребует размещения миротворцев на российско-украинской границе. Такой вариант, конечно же, предпочтителен для Киева и Вашингтона, но вряд ли на него согласятся Москва, Донецк и Луганск>>, -- продолжает политолог.

Учитывая принципиально различные ожидания всех заинтересованных сторон о том, как должен действовать миротворческий контингент ООН в Донбассе, скорее всего российская резолюция не будет принята в Совбезе.

<<Украине не нужны миротворцы ООН в Донбассе, если они появятся там на невыгодных для Киева условиях>>, -- заключает Брутер.

Военный эксперт Александр Жилин придерживается схожих позиций. Украине миротворцы ООН в Донбассе нужны не на линии разграничения, а на российско-украинской границе. Таким образом Киев надеется отрезать противостоящий ему лагерь украинской гражданской войны -- самопровозглашенные республики -- от гуманитарной помощи со стороны РФ.

<<Я считаю, что американцы будут категорически против этого в ООН и прикажут Украине торпедировать формат введения миротворцев, предложенный российским президентом. Все же разведение сторон и появление на линии разграничения <<голубых касок>> даст возможность приступить к непосредственной реализации минских соглашений. Сверх того, обеспечение безопасности наблюдателей ОБСЕ позволит взять ситуацию под контроль и позволит четко фиксировать то, кто же на самом деле нарушает режим прекращения боевых действий. Украине, понятно, такое изменение нынешнего статус-кво не нужно>>, -- приводит свою точку зрения военный Жилин.

Донбасс, отрезанный миротворцами ООН от России, -- значит, Донбасс, в котором украинские силовики могут делать все, что пожелают. Разумеется, такой формат размещения миротворцев неприемлем для России точно так же, как предложение Владимира Путина неприемлемо для США и Украины. Потому, суммирует военный эксперт, ждать появления в Донбассе <<голубых касок>> пока рано.
mainews.ru/category/excluziv...-v-donbasse/full
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов