--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин сократил 10 тысяч гаишников

Новости
1437
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Folk
05.01.2018
Владимир Путин своим указом уволил 10 тысяч сотрудников МВД. Как выяснила <<Газета.Ru>>, речь идет о ГИБДД, штат которой в результате сократится практически на одну пятую. Оставшиеся без работы гаишники смогут трудоустроиться в других подразделениях. Именно с предстоящим сокращением штатов осенью прошлого года в ГИБДД, как первой сообщила <<Газета.Ru>>, полностью прекратили набор новых сотрудников.
В последний день 2017 года Владимир Путин подписал указ, который определял новую предельную штатную численность сотрудников МВД. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
<<Установить с 1 января 2018 г. предельную штатную численность органов внутренних дел России, финансируемую за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 894 871 единицы, в том числе сотрудников органов внутренних дел России в количестве 746 859 человек, федеральных государственных гражданских служащих -- 17 199, работников -- 130 813>>, -- отмечается в указе.
auto.rambler.ru/navigator/38...utm_content=news

Кровавый тиран замахнулся на святое! Сегодня все мы же сюи гаишники! Объявим голодовку в защиту гонимых и обездоленных! Пепел уволенного гаишника стучит в наши сердца!
Сократят "пехоту" как обычно, управленческий аппарат оставят.
Будет 5 полканов контролировать одного инспектора.
Expert-95
05.01.2018
Точно!
Приятель рассказывал, в Израиле в полиции был норматив - 1 офицер на 25 рядовых сотрудников, потом сделали 1 на 50.
А у нас все наоборот.
VIKINGS
06.01.2018
За то как приятно будет когда полкан махнув жезлом справиться о самочувствии и не пожелает даже гвоздя)
Это ж наша страна, любимая.
Pingvin
06.01.2018
Ну ко мне аварию оформлять как то подполковник приезжал, дело то житейское, да... :)
kokon
05.01.2018
Так камеры кругом понаставили, зачем гаишники нужны? Вот введут еще обязательный алкозамок и гаишников за ненадобностью вообще распускать можно будет.
Соседняя страна в наркоманском угаре уже пыталась, воз и ныне там.
Я бы вот ещё убойный отдел и полит сыск распустил, жизнь в стране сразу заиграет яркими красками.
мардж заведи мне машину!
нЭнС
05.01.2018
kokon писал(а)
камеры кругом понаставили, зачем гаишники нужны?

в Мск,слышал,при 4,7 млн.шт зарегистрированных авто,за год прислано около 20 млн "фото-штрафов"...Т.е. если 2млн регулярно авто пользуют-то получается по 10 писем на нос!!!(Судя по тому,что у нас в НН повторяется "всё московское" через 5 лет примерно,то года через 3 лучше от машины избавляться вообще... *facepalm* )
Так вот,очевидец описывал: там комната"приёма претензий по фотофиксации" буквально до потолка забита письмами с претензиями-и в ней 2 пента в режиме "Ч.Чаплин у конвейера" АБСОЛЮТНО не вникая в суть претензии-штампуют ответы в стиле "нет оснований не доверять роботу,жалобу оставить без удовлетсворения!"...Вот куда надо усиленный штат гаишников бросать.
Пишу как сам-жертва неправедного штрафа.Когда из-за неправильно установленного знака перед средним мостом по незнанию внезапно появившегося ограничения скорости внезапно для себя оказался нарушителем.И получил точно такой же ответ.Потом ГАИ косвенно признало свою ошибку,установив знаки уже правильно,но и не подумало признать свою вину и снять наказания с толпы возмущённых граждан.
PACTAMAH
06.01.2018
Дык в суд надо идти, а не жалобы им писать. Хотя результат тот же будет :)
нЭнС
06.01.2018
PACTAMAH писал(а)
результат тот же будет

аб тем и речь...пока не произойдёт судебная реформа и судьи не начнут по своим убеждениям судить,а не по указивкам "Гаишник всегда прав,если не поступит другого указания" судиться бесполезно.Разве уж в совсем очевидных анекдотичных случаях.
karl.ik
06.01.2018
что за алкозамок такой?
kokon
06.01.2018
Перед тем как авто завести, дышишь в трубку (если алкоголь есть, авто не заведется). Потом, если все нормально, после движения еще раз дуешь (повторно), если алкоголь показывает, включается сигнализация.
www.youtube.com/watch?v=imdna7VTN6A
karl.ik
06.01.2018
а если машину вообще не глушить? иногда пропиваем больше, чем у машины расход топлива.
kokon
06.01.2018
Так после начала движения еще раз дунуть нужно. Разве, что во время движения бухать, но останавливаться и глушить нельзя :)
Я точно не знаю, как эта система работает, но наверное защита от обмана предусмотрена, иначе какой в ней смысл?
BESiK
06.01.2018
На самом деле это бред, хоть по видео гляньте.
1. Непонятно зачем вообще трубочка, хотя нет, по опыту общения с одним руком НАМИ - начинаешь удивляться, почему не на телегах ездим.
2. А типа дуть после каждой остановки?)
3. И что же делать с теми, кто не установит, заодно мотики, велики, мотороллеры....


Имхо - бред тотальный.
kokon
06.01.2018
Есть такие авто. Здесь вот способ обмана. Но думаю, со временем придумают, как сделать так, чтобы прибор было сложнее обмануть.
www.youtube.com/watch?v=FiU9rY-nACI
Ну а мотики, велики и пр. - это другая история. Пьяные байкеры, прежде всего сами рискуют, в отличии от пьяных водителей.
karl.ik
06.01.2018
у алкотестера мундштук как у кальяна длинный. можно по ходу движения попросить дунуть пешехода, а в машине не закрывать окна, тогда не будут скапливаться пары. бли-и-и-и-нн, всё равно эту систему безопасности обмануть можно, вставить в кислородную подушку алкотестер и потихоньку стравливать воздух при срабатывании сигнализации.
kokon
06.01.2018
А если пешеход, только что из кабака вышел, приняв обеденные 200 гр? :) Ему-то можно, он пешеход.
На такси тогда пересаживаться? :)
Можно чем нибудь другим дунуть, клизмой например:-D
Херня. Можно будет баллон СО2 маленький подключить, немного открыть вентиль...
нЭнС
06.01.2018
если чел в состоянии обмануть алкозамок-он скорее всего и на тротуар не выедет.А уж если вовсе в сисю пьяный-то вот для этих ,самых опасных,и будет преградой.
Люди запросто датчик кислорода ломиком выбивают, обход иммобилайзера мастерят, а вы на алкозамок надеетесь!
И до вас доберутся, оптимизируют, не моргнув и глазом. Кто вам тогда поможет.
chastener
05.01.2018
Может это такой хитрый предвыборный ход? Народ не любит гайцов, их сокращение будут приветствовать. ХПП *rofl*
теперь в случае ДТП гаера сутками ждать можно
bravoam
05.01.2018
GreatCornholio писал(а)
теперь в случае ДТП гаера сутками ждать можно

так и раньше они особо не торопились, а всю инфу сливали аварийным комиссарам. А уж регулировкой ДД так и вообще редко занимались.
С дуба рухнул?Они уже полгода назад перестали выезжать.Только если с жертвами.
Folk писал(а)
Именно сnbspпредстоящим сокращением штатов осенью прошлого года вnbspГИБДД, какnbspпервой сообщила >, полностью прекратили набор новых сотрудников.


Так никого и не сокращали, просто новых вакансий не открывали. Путинская многоходовочка епт, а вы поверили.
Наверное, они просто стали старые, и Путин их уволил. Справедливо!
ага, гарантия кончилась.
"Они сломались" ))))
Да я б на его месте вообще ГИБДД расформировал . кому они нужны ? Только что и делают , так это поголовно взятки с водителей вымогают и по кустам прячутся .
lada09
05.01.2018
тточно скоро стукачи с мобилами будут сливать нарушителей
Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое!
horntail
06.01.2018
Значит, злостный (-ая) нарушитель.
Так то можно весь гос аппарат и бюджетников распустить, только усложняют жизнь людям какими то правовыми актами и их исполнением.
Да давно уж пора весь гос.аппарат вместе с думой , правительством и президентом .... это ... слово забыл ...... Оптимизировать ! О
Folk
05.01.2018
Да и весь остальной народишко тоже
Остальной народишко то вздохнёт полной грудью, не так ли.
Folk
05.01.2018
Ыыыыыы!
За такие слова сегодня и срок назначить могут.
Почему ?
Сейчас же всё оптимизируется ? Медицина , образование , армия ... Так надо и правительство оптимизировать .
Как там Чубайс то сказал -"ну вымрет полтора миллиона людей чиновников , и что ? Они просто не вписались в рынок ..."
Все как по написанному , как аукалось , так и откликается .
Призыв оптимизировать могут двояко толковать.
Нееее , вы что !
Вот если б я предложил всех разогнать нахрен (не , ну не всех , конечно , разогнать , некоторых повесить , кого то расстрелять , а кого то и просто так закопать) , то это уже можно понять двояко , а в оптимизации ничего плохого нет , даже наоборот , да и тем более , они сами её же и придумали :-)
Вы только вслушайтесь в это слово - оптимизация - как звучит , а ... Ну а - оптимизация правительства РФ - да это уже прям песня ! И песня то какая хорошая , вай ! Надо слова записать !
"Оптимизация правительства РФ ........"
Ой, посодют! Как либераста и врага народа. Ахаха
Но но ! Попрошу без оскорблений !! :-D :-D до либераста мне ещё расти и расти !
А насчёт врага народа .... А врагом какого именно народа меня объявят ?
Особо выяснять даже не станут, полезай в кузов и все такое.
Майамского, какого.
Назвался кузовом - принимай грузди ?
Вот что подумал , а сколько нато за гимн заплатит ? А то я уже слова на ту мелодию придумал .




"Оптимизация правительства рф ..... По ленинградскому шагают ...." (негромко напеваю)
Много врядли дадутЬ, тем паче у них своих композиторов по гланды.
Так мне много то и не надо :-D :-D
Lissonka
05.01.2018
А какой в них сейчас вообще смысл ? На ДТП практически не выезжают, только на очень тяжелые последствия, а для этого не так много надо спецов. В кабинетах штаны просиживать - депутатов хватает.
нЭнС
05.01.2018
кмк,ГАИ нужно максимально "фото-видеофицировать",треть штата должна сидеть за мониторами,треть-за разбором претензий,треть-работать "в поле".
Lissonka
05.01.2018
Да вы чо ! У них половина только руководить умеют, их-то куда ? ;)
на костную мукУ
Lissonka
05.01.2018
А это мысль ;)
Этих тварей - гиббонов надо вообще ликвидировать,а не сокращать.А то сидят пуза тые 40 - летние майоры и выдают номера,вод.удостоверения.Все эти функции передать гражданским,как это заведено во всех странах.А порядок за дорогой передать ППС.Пусть сьездят на учёбу в Грузию.
нЭнС
05.01.2018
мысль правильная,но радикализм даст больше вреда,чем пользы.Вопросы регистрации,ТО, ГОСТов,знаков и разметок можно вообще передать муниципалитетам и (или) субподрядчикам.
Какой нах.радикализм.Я был в Грузии,поэтому и говорю.Правильно Мишо поступил. Об этом все там говорят.
А вы что злой такой, личная неприязнь к гайцам, что кушать не можете?
А кто эту падаль уважает?
Свирепый Гарри писал(а)
А кто эту падаль уважает?


Узнаю контингент...такие летом приходят в госучереждения в трусах , которые они усиленно называют шортами и шлепках
Вы что, они ж ниучем не увиноваты, хоть с поличным возьмут.
Некая падаль их не уважает, но опасается и рублёвых наказаний и лишения.
Вы лично готовы смоделировать ситуацию без них на дорогах и ответить своей головой в случае ухудшения ситуации? Нет?
Тогда перестаньте пукать в лужу.
Этих гиббонов постоянно вижу по утрам.Им насрать на правила движения,убитость дорог и т.д.Главное - облавы по утрам на остаточное,а там эти опытные психологи пополняют свой карман.Пьянь они не ловят.Зы.Сам не пью.Но противно,когда эти дрищи суют свой шнобель в окно.Ни в одной стране этого нет.
Дооо, в сравнении с США у нас ещё очень вежливые и толерантные.
То есть лично головой за анархию отвечать не будете, правильно понял?
Без обид, знаю одного подобного же, но он пострадал за дело, сильно батхертит на гайцев и люто барагозит на всех знакомых, кто его там не поддерживает.
Вежливые,потому что в каждом остановленом автомобиле видят приработок в свой карман.А какая анархия будет,если и так их днём и не видно?
Самая настоящая анархия, где обиженные жертвы Гайцов первые же и пострадают со своим имуществом.
Разрушить можно быстро, вернуть порядок куда сложнее. У меня большие сомнения в самоорганизации на дорогах, просто чревато на сегодняшний день.
palp
06.01.2018
к тому и идёт, сейчас все плавно передают в мфц.
Вас наверное прав лишили.
С ними то на дорогах смертность аки в зимбабве, а распустят, так макаки вообще страх потеряют.
макаки и так не больно кого боятся то, потому что у них там все свои, такие же макаки, а потом мальчики пьяные появляются.
Это вам так кажется, к самоорганизации не готовы, от слова совсем.
думаю процентов 80 готовы, а остальные едут по обочине.
С такой культурой на дорогах и оставлять без смотрящих, ну это чревато.
Да смотрящие сами по локоть в печеном зефире обляпались, за ними то кто присмотрит, чтобы у них от переедания сладкого ожирение не началось, или диатез не дай бог?
Надзорные органы, кто. Надзор за надзором.
Речь о безопасности на дорогах, а не о жиробастстве офицеров.
я о коррупции а не о их спортивной форме, дтп чаще всего устраивают богатые долбоклюи, которые, уверены что откупятся.

Мара багдасорян например, почему не сидит? А вот этот чувак сидит



https://m.pikabu.ru/story/verkhovnyiy_sud_rf_otmenil_prigovor_kemerovskomu_taksistu_kotorogo_otpravili_na_2_goda_v_koloniyu_za_otsutstvie_detskogo_kresla_5610923

так что увольнять и сокращать надо, и брать новых.
Такой статистики по ДТП нет, просто у богатых долбоклюев больше возможностей отмазаться. Небогатые долбоклюи также отмазываются при первой возможности.
Так сокращать или все же обновлять?
Лишь на секундочку представил вакханалию на дорогах в психически непостоянных регионах. Нет уж, оставьте Гайцов хоть таких или робокопов пора внедрять.
и сокращать и менять, 50 процентов из под погон нахер, Перекрытием улиц и расстановкой светофоров могут заняться и гражданские а так же выдачей прав и оформлением машин, а вот за порядком пусть следят рисованные, и еще зачем им столько генералов и полковников?
Системные прекрасно видят, к чему приводят сокращения и переаттестации, к созданию новых ведомств для уважаемых людей и к недобору пехоты для работы на земле.
Как в анекдоте про Сталина, перестрелять треть народа и перекрасить кремль в зелёный цвет.
ну тут вопрос не в реформах, а в реформаторах, я с точки зрения сферического коня в вакууме, ну если за все хорошее и против всего плохого, ибо в нынешних условиях, даже гипотетически, рассчитывать на положительные изменения не приходится.
7109
06.01.2018
Это полный звиздец!!!
iNDIGo-
06.01.2018
Техосмотр уже отдали... Да так, что реально машину проверить- нужно постараться, найти где
То то я гляжу, собак развелось, за машинами бегают, так и норовят за колесо укусить )))
Как мило! :)
Видимо сегодня это был случайный последний подарок от меня рыцарям дорог!
Поймали на видео где я завершаю перестроение колесом на сплошной. Были очень вежливы, даже не спорили, и не торговались, шалунишки! )))))))
Хотя я их оченно демпинганул
Folk писал(а)
Оставшиеся без работы гаишники смогут трудоустроиться в других подразделениях.

бггггг
Ежели где-то что-то убыло, то где-то что-то прибыть должно непременно. (с) ломоносов
интересно, неужто кормовая база стала иссякать?
Folk
05.01.2018
Бггг, стала
Для приближенных создадут новое ведомство, а сокращают-то чернь и пехоту.
-Zodiac-
05.01.2018
Туда им и дорога
Если они в ваших глазах сочувствия не заслужили, то и радоваться то тут нечему.
-Zodiac-
05.01.2018
Знакомый гаец после увольнения переквалифицировался в слесаря, сейчас приносит пользу людям
Только беспризорными детям людям и больше никому!
Воот! +1
GribNik
06.01.2018
Вряд ли, скорее на проходных в охране где нибудь осядут.
Куда стоко охраны ? Там уже все есть!
Стабильность охранять.
С коммерческой точки зрения в гаи должен остаться только обслуживающий технику персонал, ведь основная задача гаи в системе МВД на сегодняшний день это налоговая, наполнение государственной кормушки, вместо 10 тыс. сотрудников установили 100 тыс. новых камер, которые не просят зарплату и куда более эффективно осуществляют отъём средств у населения!
И ни как иначе, если бы речь шла действительно о нашей безопасности, то камеры бы бесплатно фиксировали определённое количество нарушений, а затем суд и лишение прав. А ежели дважды поехал без прав, отправился на зону к маньякам и убийцам, как существо опасное для общества, в нашем случае это не выгодно путину.
Zombyshon
05.01.2018
Пьяных за рулём ловят постоянно и повторно ловят. Камера этого не сделает.
Так что делайте выводы для чего вообще существует полиция.
По логике сегодня это аппарат "на всякий случай", "шоб було", а порядок сокращениями не прибавишь.
Смотрел сводки на новый год у нас поймано 14 пьяных водителей, отсюда вывод 10 мало, можно сократить и 100 тыс. а оставшимся начальникам сделать оклад вместо 100 т.р. 10 т.р. выдать дубинку и выгнать на улицу работать за премию, эффект будет тот же!
Zombyshon
06.01.2018
Так дело не в количестве сотрудников, а в системе борьбы с преступностью и правонарушениями.
Пусть хоть 50 процентов граждан будет в правоохранительных органах, лишь бы ерундой не занимались.
Впрочем властям не выгоден порядок и чувство защищённости у граждан.
Zombyshon писал(а)
а в системе борьбы с преступностью и правонарушениями. <br> Пусть хоть 50 процентов граждан будет в правоохранительных органах, лишь бы ерундой не занимались.

К организации работы этой системы у меня лично тоже масса вопросов и самый главный касающийся меня косвенно, в каком ведомственном приказе указано, что зарплата сотрудника может быть в 10 раз меньше начальника?!
В частности по вольнонаёмным должностям сотрудников штаба, УУМ, ОУР и т.п. полный рабочий день 40ч/нед. оклад примерно 5 т.р. премия 5 т.р. зарплата начальника отдела от 100 т.р./мес. Не говоря уже о различных преступных схемах вывода руководством бюджетных средств и сотрудничеств с опг, последнее что знаю крышевание деятельности по продаже разбавленного бензина в НиНо.
Мне бы очень хотелось услышать комментарии трудовой инспекции и прокуратуры на предмет соблюдения законности внутри системы, которая сама должна за этим следить?!!!
В цивилизованных странах зарплата начальника либо равна, либо незначительно выше сотрудников, так что очевидно, что говорить о эффективности работы подобной организации как у нас не приходится!
Дума хотела издать закон еще давно, лет около 20ти назад.. Сначала не более 5раз, после 10раз, после вообще этот закон не вышел.. Поэтому и так..
В МВД нижегородской области и без этого закона, нарушаются все возможные действующие законы, т.к. никто туда даже и не смотрит, пока начальники не украдут несколько миллиардов из бюджета.
Когда оклад сотрудника, полноценного сотрудника с которого сняли погоны при переименовании милиции в полицию, который делает всю работу наравне с остальными значительно ниже МРОТ это как называется такая организация?
Это скорее и по другим министерствам так..ничего удивительного..
horntail
06.01.2018
Если рядовые не увольняются пачками, значит, их все устраивает, не так ли?
horntail писал(а)
значит, их все устраивает, не так ли?

Если есть пенсия в 2 раза больше так называемой зарплаты или декрет, то устраивает, но временно, а вообще некомплект есть, увольняются..
horntail
06.01.2018
Много ли ППС-ников уходили в декрет?
Нет, тут речь шла об "офисных" работницах, но что касается наружных служб ппс, то да, там работает достаточное количество девушек в возрасте от 18 лет на аттестованных рядовых должностях , и как это ни странно, но многие таки в скором времени уходят в декрет или учиться..
Есть еще электронные письма и судебные приставы, это я так, на минуточку вам напоминаю ))
A.B.M
05.01.2018
Пора начать сокращать дорожные знаки,потому что многие из них без гаишников не работают)
irbis007
05.01.2018
гаи вообще ликвидировать надо , их обязанности передать в ппс и весь личный состав тоже с мат.базой + отдел "эскорт услуг" для чинуш и богачей за бабло
Walk
05.01.2018
Это плохая новость. 10000 мужиков потеряли работу. Что они умеют делать? Как устроятся дальше в жизни? Не пойдут ли в бандиты?
BiZon-NN
05.01.2018
Хлебный квас писал(а)
р

Пусть попробуют поработать.
Walk писал(а)
Не пойдут ли в бандиты?

Идти, собственно, недалеко.
Да ладно, уже давно известно, что всех людей скоро заменят роботами
kuzmy4
06.01.2018
Walk писал(а)
Не пойдут ли в бандиты? ...

Это и так бандиты. Только крыша - государство.
PACTAMAH
06.01.2018
Ничего страшного, у нас рабочих рук не хватает, аж из других стран завозим.
PACTAMAH писал(а)
у нас рабочих рук не хватает, аж из других стран завозим.


это не от того что "рабочих рук" не хватает, а от того, что нет профессионалов рабочих, так опять же разве не политика государства была основой уничтожения ПТУ, мастеров производства?
Именно, Планомерная борьба с пролетариатом и пережитками совдепии.
PACTAMAH
06.01.2018
Ну вот начнем исправлять
Walk писал(а)
Это плохая новость. 10000 мужиков потеряли работу.

видимо 10000 узбеков поедут домой, потеряв работу?
Редкая сволочь писал(а)
Walk писал(а) <br> Это плохая новость. 10000 мужиков потеряли работу. <br>
<br> видимо 10000 узбеков поедут домой, потеряв работу? ...

Это про тех курдов..што вокруг всякой демон страции?)
Почему курдов..так один покойный человек сказал(типа они даже не с кавказа а дельше) поставлю ©
И помяну парня..
Astaf
05.01.2018
Конечно. Камеры эффективнее деньги барыжат.
Да ладно, уже давно известно, что всех людей скоро заменят роботами
Astaf
06.01.2018
С умственными способностями российских властей вряд ли скоро.
OCV
05.01.2018
Капля в море.
Так вот кто съедал федеральный бюджет и тем самым вверг страну в кризис, а то чиновники, чиновники. Теперь заживем.
лепс
05.01.2018
Мужики! Можно бухими теперь ездить!)))
Folk писал(а)
Владимир Путин своим указом уволил 10 тысяч сотрудников МВД.

Ждём теперь увеличения преступности.
Zombyshon
05.01.2018
Она итак растёт каждый год(кроме разбоя), уволенными гаишниками частично перекроют некомплект в других подразделениях.
Хитро.
Вы не поняли. Думаете уволенные Гаишники на завод пойдут работать у станка?
Основная масса в будущем это охранники в ТЦ, коллектора, таксисты...
Получить др профессию - легко!
Zombyshon
06.01.2018
Это вы перечитайте ещё раз, похоже это вы не поняли
Что ж это за работа такая, после которой человек работать не может??
karl.ik
06.01.2018
Игоревич писал(а)
Думаете уволенные Гаишники на завод пойдут работать у станка? ...

ещё как пойдут. гайки крутить большого ума не надо. самое главное не фанатично, чтобы не обосраться и о прошлой работе не рассказывать, а то морда будет как заезжий двор.
Менталитет не тот.
Они привыкли к быстрому заработку, риску и отношению к закону как к инструменту. Связи опять же остались чтобы задницу прикрыть, знания про работу силовых структур.
Последние 7 лет сокращаются все подразделения мвд, так что говорить о некомплекте не приходится, исключение это рядовые и сержантские должности в полку ппс, но в гаи-то все должности инспекторов офицерские, к тому же шманать по карманам автолюбителей и заразных и обосранных бомжей по подвалам и чердакам это две большие разницы.
Zombyshon
06.01.2018
Всё равно сокращать это не выход. Безработица итак проблема, так давайте её усугублять.
Сокращения в МВД на фоне роста преступности это конечно феерично.
Zombyshon писал(а)
Сокращения в МВД на фоне роста преступности это конечно феерично. ...

Сокращение происходит не на фоне роста преступности, а на фоне нелегальной продажи российской нефти заграницу нашим же государством. С 2014 года декларировать стали ещё меньше максимум 25% объёма продаваемой нефти идёт официально с которой платятся налоги и акцизы в кормушку, поэтому рубль очень сильно упал и никогда не поднимется пока у власти жулики и воры!
Folk
06.01.2018
Вывод-то какой - гайцев надо не сокращать, а увеличивать?
Folk писал(а)
Вывод-то какой...не сокращать, а увеличивать? ...

7 лет там ежегодные сокращения основного рабочего звена, на данный момент на каждого работника приходится минимум один начальник, эффективность работы такого штата чуть более чем никакая, это видит руководство сверху поэтому постоянно шлёт новые разнарядки на сокращения и сокращает фонд заработной платы, но местное начальство естественно не собирается сокращать само себя, страдают остающиеся сотрудники, растёт нагрузка ЗП не меняется им ничего не остаётся как искать другие незаконные способы зарабатывать. Это замкнутый круг, разорвать который невозможно без режима "ручное управление"! Вы посмотрите видео како-го нибудь заседания, коллегии там сидят тысячи голов начальства, больше, чем все думы и правительства в РФ вместе взятые!
Folk
06.01.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
им ничего не остаётся как искать другие незаконные способы зарабатывать
щас зарыдаю от горя - а то до этого у них незаконных способов заработать мало было
В основном они зарабатывают крышеванием незаконной торговли иноземцами в общественных местах, например с весны всё лето весну и осень осуществлялась торговля лицами без регистрации чего- либо и каких либо документов, напротив стадиона северный пересечение бусыгина и дьяконова, место очень видное для полиции т.к. они тут собираются почти еженедельно охраняя спортивные мероприятия множество начальства, но тем немее пару гнилых жигулей стоящих на газоне и прямо тротуаре близ светофора, палатку и множество деревянных ящиков, а также самих лиц непонятной национальности никто из полицейских в упор не видел, от того ситуация казалась особенно возмутительной, изначально у меня и не было в мыслях что они тут проторгуют хоть месяц. Прикрыть банальную точку незаконной торговли помогло только обращение в прокуратуру и фсб с жалобой на незаконное бездействие сотрудников мвд. Для начала необходимо устанавливать крышевальшиков, а уж потом закрывать, в таких случаях это обычно начальство.
Zombyshon писал(а)
Всё равно сокращать это не выход. Безработица итак проблема, так давайте её усугублять. <br> Сокращения в МВД на фоне роста преступности это конечно феерично. ...

Почемуж..выход, если идет сокращение конторы, а работяг не трогают. Только так..
Expert-95
06.01.2018
В МВД куча подразделений которые вообще никакого отношения к преступности не имеют. МВД еще оптимизировать и оптимизировать...
Ну вместо неподконтрольных РУБОПа создать лояльных и верных Борцунов с экстремизмом, хотя эти функции прекрасно выполняются и федералами.
А так - был Госнаркоконтроль-росло потребление наркоты по стране и так во всем.
Expert-95
06.01.2018
Не знаю что Вы имеете ввиду под федералами, еще в бытность ее милицией все финансирование стало федеральным.
В полиции-милиции уже давно прекрасно выполняется только одна функция - планирование планов по снижению, повышению, улучшению усилению и т.д. :)
Имею ввиду следаков ФСБ, нахрена дублировать ещё при ГУВД, нет, оно понятно, конечно, но тем не менее. Аппараты раздули, а порядку вообщем-то больше не стало, скорее только озлобленность в общество привнесли.
Expert-95
06.01.2018
Expert-95 писал(а)
МВД еще оптимизировать и оптимизировать...


Так я собственно об этом и писал :)
Folk писал(а)
Пепел уволенного гаишника стучит в наши сердца!


вот когда простоите на мосту в пробке пару часов, ожидая приезда "злобных гаишников" на ДТП, тогда и порадуйтесь этому решению... сокращают не генералов и блатных, сокращают рабочих лошадок, а объем работы от этого не падает... на одну оставшуюся "лошадь" конечно приказом можно нагрузить работу 3-4 сокращенных, только качество от этого лучше не станет...мы уже "насладились" качеством работы "одного окна", а также реформой в здравоохранении с теми же "благими" решениями Москвы "а зачем нам столько "узких специалистов, пусть терапевт все и лечит"....и получили теперь, что "широкопрофильные" врачи не могут отличить кишечные колики от начальной стадии рака(((( Вместо этих кадровых потуг экономии бюджета призналась бы Москва, что денег нет в бюджете, что после выборов жестко "оптимизируют" всех...
palp
06.01.2018
панночка писал(а)
вот когда простоите на мосту в пробке пару часов, ожидая приезда "злобных гаишников" на ДТП

"злобные гаишники" на дтп сейчас и так не выезжают, только с пострадавшими.
с "одним окном" кстати как раз все хорошо.
palp писал(а)
с "одним окном" кстати как раз все хорошо.


еще не приходилось переделывать полученные там от специалиста " широкого" профиля документы? Значит со временем столкнетесь...
palp
06.01.2018
мне от гаишников пришлось переделывать, только до этого в очереди пару часов отстоял.
там точно такие же специалиты широкого профиля в большинстве своём и работают
skarabas
06.01.2018
palp писал(а)
мне от гаишников пришлось переделывать

Я получил документы после аварии для страховки через 10 месяцев после жалоб в прокуратуру, МВД и службу собственной безопасности. Был не виноват.
Folk
06.01.2018
а не надо стоять на мосту, по нынешним правилам надо сфоткать со всех сторон и самим в отделение ехать, ну или комиссаров вызванивать, если боитесь подстав
нЭнС
07.01.2018
панночка писал(а)
призналась бы Москва, что денег нет в бюджете, что после выборов жестко "оптимизируют" всех.

Москве-то как раз денег не просто хватает,а такое ощущение,что уж не знают,куда деньги девать! Одна реновация стОит вдвое больше,чем ,как подсчитали,постройка Новой Столицы где-нибудь в Сибири. :(
пополняют ряды полицаев с дубинками для разгона волнений после очередных самовыборов Путина .
skarabas
06.01.2018
Folk писал(а)
Путин своим указом уволил 10 тысяч сотрудников МВД

В Новостях сегодня читал, что 20 тыщ. Передумал?
Folk
06.01.2018
Кто?
В ответ 10000 гаишников сократили Путина )))
Folk
06.01.2018
У них сократилка не той системы))
Ну да маленькая, но их же 10000!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов