--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин защитил пенсии и пособия россиян

Размышляем
1057
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
21.02.2019
Президент России Владимир Путин подписал поправки к закону «Об исполнительном производстве», согласно которым судебные приставы не смогут взыскивать долги с социальных выплат. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает ТАСС.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Поправки вступят в силу 1 июня 2020 года, с этого времени приставы не смогут блокировать счета с денежным возмещением вреда здоровью, различными компенсационными и единовременными выплатами, пенсиями, социальными пособиями, в том числе на детей, средствами материнского капитала, выплатами по потере кормильца, компенсациями пострадавшим от ЧС и так далее.

Вместе с тем судебному приставу-исполнителю изначально не известны источники поступления денежных средств на банковский счет должника и их назначение. Закон устанавливает, что банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, исполняют требования о взыскании денежных средств или об их аресте по исполнительному документу с учетом установленного законом запрета.

Центробанку поручено установить код вида дохода, который будет обязан указывать работодатель.


(цы) finance.rambler.ru/money/41761427-putin-zaschitil-pensii-i-posobiya-rossiyan/
7x7
21.02.2019
Класс.
Можно взять кредит и законно его не отдавать.
OCV
21.02.2019
А это идея. *write*
Blackpool
21.02.2019
Полагаете, банки повысят ставки?
Florencia
22.02.2019
Тетка, у которой матушка покупает молоко, недавно рассказала её что у них в деревне две приезжие семьи - одна из Армении, другая из Азербайджана, набрали кредитов под малый бизнес и свалили с деньгами на историческую родину. Кредитов всего на 8 млн. Отдавать их, понятное дело, будут россияне в виде повышения ставок и всяких комиссий. Кто же ещё.
Круто. Что за банки давали, интересно?)
Вы в эту чушь поверили что ли? Что приезжим 8 лямов на малый бизнес дали? Не под залог иммущества? Вы сходите в любой банк также попробуйте хотя бы лям взять, все сразу поймете
Кто его знает... Подробности нам неизвестны. Если из 8 откатили определённую часть, то не удивлюсь.
Что за бред? Приставы имущество опишут тогда.
7x7
22.02.2019
А имущество на тёще, как всегда.
jsn
22.02.2019
Да кто те даст-то? :)
А что он, хуже всех?)))
jsn
22.02.2019
Да у него имущества нет.
Я Вас умоляю)) в смысле - это не аргумент)
Банки могут отказать в кредите работающему и имеющему в собственности имущество, а могут выдать фигзнает кому.
jsn
22.02.2019
Если только отмыть че-то им надо.
Ну Вам, наверное, лучше знать)))
jsn
23.02.2019
И еще пять скобочек добавь. )))))
Вас бесят скобочки? :-D
jsn
23.02.2019
Да, колобки больше нравятся. Не знаю, почему. Наверное чудятся ошибки в коде - левых и правых скобок должно быть одинаковое количество. :)
Ок, вот Вам колобки! :) :) :) :) :)
Ту-104
23.02.2019
7x7 писал(а)
Можно взять кредит и законно его не отдавать

не думаю, что кредитодатели глупее получателей...
Да его и так можно взять и не отдавать. Ни у одного банка нет Вашего договора с ними (оригинала). На суде не смогут предоставить. Принесут копию и ей будут размахивать.(филькина грамота)
А еще спросите в любом банке , пусть покажут разрешение на кредитование .(именно разрешение на кредитование населения). Вс просто будут путать ничего ам не покажут-
нечего показывать.
В связи с прошедшей "пенсионной реформой" заголовок темы - "Путин защитил пенсии ... россиян" - звучит, как минимум, издевательски...
Убри*
22.02.2019
Путин сам себе сам, и нападающий и защитник.
ColobOK
01.03.2019
Ну если от английского слова Shit, то все верно :)
о, неплательщики и задолжники разгуляются. Теперь хоть сто лет квартиру не оплачивай - если ты пенсионер или инвалид, никто тебя на хромой козе не объедет.
Такое ощущение, что многие не прочитали о чём новость, не то, что подумали о прочитанном.
Многим и читать не надо. В нашем доме есть семья с тремя детьми - не платят за квартиру давно. Долг примерно 900 тысяч. Часть уже прощена по истечению срока востребования, а на все текущие письма от приставов и вызовы в суд они просто не реагируют. Заказные письма не получают, из ящика их не берут. И ничего с ними никто поделать не может. А Вы пишете - не прочитали. Всё мы прочитали. И такие должники будут плодиться: за первенца сейчас выплата, за второго - 450 тысяч, за третьего - скостят долг по ипотеке. За наш счёт.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Часть уже прощена по истечению срока востребования

Отсутствие у вас судимости -- это не ваша заслуга, а наша недоработка. Вроде Железный Феликс такое говорил.
так я и написал, что недоработка имеет всеобщий характер и большую длительность. Совершенно очевидно, что все задолженности хитрецов закрывают добросовестные плательщики.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
по истечению срока востребования

Нет такого понятия у нас - "истечение срока востребования". Есть срок исковой давности. Он составляет 3 года, но это если кредитор все эти 3 года сидит на попе ровно. Если нет никаких действий со стороны кредитора, то да, срок исковой давности проходит, да и то по суду возможно восстановить.
вот я Вам и привёл пример выше - даже если ресурсные организации суетятся (а суетятся в основном Водоканал и ТНС-энерго), должники всё равно ничего не платят. 900 тысяч, пусть с учётом пеней - долг за значительное большее, нежели три года, время неуплаты. И как мы ни назовём всю эту ситуацию - "востребование" или "срок давности" - суть не поменяется.
Drowt
23.02.2019
Так и сейчас реально за квартиру можно не платить. Например если один из супругов официально не работает, квартира оформляется на него....и вуаля. Я когда в НН жил, был в правлении ТСЖ дома, у нас было около 10% квартир с долгами больше 150к, у некоторых и по 250к.....люди вообще не платят годами. Подавали в суд, приходят приставы....особо брать нечего - мебель которую или только в сдаваемую квартиру квартирантам ставят или выкидывают, какие то шмотки простенькие-ширпотреб. У кого то может заберут телек простенький и\или микроволновку....машины кой у кого есть, корыты типа 10 летнего соляриса или еще какая ушатайка, оформлена на маму-папу, гражданскую супругу и т.д. За границу они не ездят, официально не работают.....
Пока нельзя будет неплательщика выкинуть под мост или в барак к клопам, ничего не поменяется
вот именно. Аккуратные и ответственные люди тащат на себе кучу неплательщиков. В провинции это особо заметно, т.к. в отличие от столицы здесь квартплата выше, а собираемость её ниже.
А зачем платить за них? не платите. Вот я знаю точно 150% что электричество не имеют права отключать без решения суда- а они приходят и у людей отключают не спрашивая ни кого. А в г. Лукоянове я знаю что 5 лет назад некоторые получали по 2-5 тысяч руб. в месяц. Им чего платить? какими деньгами? что есть? на что вообще жить????
пожалуй, я так и сделаю. Не буду платить за электроэнергию. С марта и перестану.
будете жить при свечах?
романтично
raman
21.02.2019
ага, и все мы знаем этих россиян
bravoam
21.02.2019
там ,поди, мелким шрифтом и между строк стока всего ,что еще и должен, как земля колхозу останешься!
ythecm
22.02.2019
Путин защитил россиян от пенсии - так вернее...
Зу
22.02.2019
Он уже защитил на пять лет, благодетель наш. И ещё накопительную часть пенсии уже несколько лет подряд крадут.
P.S. с таким защитничком и врагов не надо
а чой-то?
для пущего единения он и их подогнал...
Ну теперь заживем. Свой электорат, для которого главное - пенсии и пособия, он действительно защитил, только большинство ли таких среди россиян?
Большинство за него приезжие.Особенно в Москве. военные и доблестная наша ПОЛИЦИИИИЯ. Плюсом еще и страны побратимы. Я разговаривал с 4-мя чеченцами на работе в москве, они говорят у них все сто процентов голосуют за В.В. если не проголосуешь за него, лучше уезжай из страны со всем родственниками.
Нет времени на раскачку, наливайте, пятница же!
Вы уронили сало.
www.youtube.com/watch?v=AuvTSqROq5c
ты уронил кору дуба
mr.krabs
24.02.2019
... мацу
jsn
22.02.2019
Ну и правильно, зачем гонять туда-сюда.
Название темы - огонь!)
кто, если не он
Действительно.
жаль только сбербанку пофиг, Правда?
Судебные приставы и так не бросились трясти из пенсий, все безумные аресты счетов из за двух копеек и подобное, целиком инициатива банкиров, кстати переводить деньги приставам, они после ареста не спешат.
AlexKB
23.02.2019
Остается много вопросов.
Как банк будет разделять деньги, уже лежащие на счете, по категориям поступления? Если будет вестись раздельный учет в разрезе категорий, то каким образом будет производиться пользование этими денежными средствами, например, при доступе через банковскую карту? Или в дополнение к обычному счету будет создан спецсчет, закрытый для взысканий, на котором будут копиться пенсии и пособия? А как с него тогда снимать деньги? Наличку же по категориям не поделишь потом. Придется выдавать вторую карточку специально для доступа к спецсчету, чтобы с него нельзя было снять средства, а можно только потратить. В общем, ожидается грандиозный гемор для добросовестных получателей пенсий и пособий..
Я как будто не тут живу. Может, я диссидент... Вот все что-то получают: у кого пенсия, у кого пособие, кто зарплату получает. Один я нихрена не получаю: ни пенсий, ни пособий, ни зарплат.
ты их оплачиваешь. Я вот тоже 50 тыс в месяц плачУ и при этом ни хрена не зарабатываю.
На форуме есть люди в продажах, которые в свете последних путинских "реформ" закрылись перед нг и успешно продолжают торговать!
Вы еще верите Путину? Значит вы неизлечимы. Пилюля в виде пенсионного кидалова - не помогла.
ythecm
23.02.2019
Процесс выздоровления запущен. Зайди на ютьюб, почитай камменты к его недавнему "посланию"...
Самый популярный - " Я вам верил/верила/, а вы меня опять кинули... Шоб вы сдохли..."
mr.krabs
24.02.2019
Труфальдино из НиНо писал(а)
Вы еще верите Путину?
Qavai
24.02.2019
правители всегда делают так, чтобы люди сами добровольно тащили деньги ИМ на выгодных условиях

как-бы заманивают в ловушку

типа принесите нам денег, а мы вам скидку

но условия получения скидки иногда или невозможные, или каторжные, или ещё чего навертели


в результате люди, чтобы получить свой рубль, дожны отдать два

это просто смешно
Bonus777
27.02.2019
Патамушта он защитник. ...
слушай, а тебя реально меньше стало. что случилось то, талоны на инет кончились?
Ай, маладец какой, да дай Бог ему здоровья крепкого!!!
barsuk
27.02.2019
вот ведь бяка, нет бы строить стену на границе с мексикой
Вот! А без него и защитить было некому! :-)
La Femme
01.03.2019
грудью?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов