--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПВО - самый актуальный автор. Помните ли вы формулировку приговора, по которому был осужден Свириденков?

Опрос
124
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пятничный опрос на знание Пелевина
Не могу выложить цитату ПВО, поскольку она нарушает правило форума. Потому вопрос. Помните ли вы формулировку приговора, по которому был осужден Свириденков, герой Зеннитных комплексов Аль Эфесби из Прощальных песен политических пигмеев Пиндостана?
Точнее даже за же, за разжигание к какой социальной группе его приговорили?
http://www.nn.ru/~camin?MFID=1988&IID=67614
ПВО - самый актуальный автор. Помните ли вы формулировку приговора, по которому был осужден Свириденков?
нет   6 | 32%
отказываюсь отвечать   5 | 26%
затрудняюсь ответить   4 | 21%
я слушаю бг   3 | 16%
да   1 | 5%
Проголосовало участников - 19
vivat    Внутренний Психиатр    кулибинн    PaDlIcK    Убри*    vitep    нЭнС    Gogi    Эндер    X-master    Зу    Торпедыч    Йоськин Кот    АКамин    Добрый Монстр    Дед Маздай    мама Котенка    GeK65    FINIK.NN   
Отказываюсь отвечать, отказываюсь говорить, отказываюсь обсуждать, т.к. боюсь выражать своё мнение, оно может оказаться для кого то неудобным, оно может оказаться правдой! Не хочу иметь статус политического заключённого и не хочу в сизо на два месяца.
2 месяца это только до суда, а после от 2 до 5 лет.
на улицу тоже лучше не выходить, нарушения на митингах приравняли к уголовной ответственности.
вообще больше трёх в темах лучше не собираться, могут интерпретировать как несанкционированный митинг...
что разницы между митингом на улице и виртуальным по факту нет, скорее всего докажет любая экспертиза.
Техноник писал(а)
после от 2 до 5 лет.

если осудят
petrovna
11.02.2017
вот цитата, чисто для поднятия темы
Цветет по весне сирень, дрожит под ветром вырезанный из жести памятный знак -- и синеет над нашими головами высокое мирное небо
Что поделаешь, если отечественный филологи полнее всего раскрывают себя именно в качестве уголовных экспертов
Не читала. Не знаю даже - извиняться, или не стоит. Тема созвучна с сегодняшней, набравшей много постов, не?
чистое совпадение.
как сходство еще одного известного "зенитчика" с портретом суворова на обложке
Как - то гуглила с целью почитать сего автора, в результате случайно нагуглила Санаева " Хроники Раздолбая", пока читала интерес к Пелевину поостыл, забыла о своих намерениях. А потом, то не было времени, то желания.

Как сами то думаете, годный писатель?
кому-то и Сорокин - повидло
Сорокин?
Такая гадость....повидло, имею в виду. Люблю мармелад - более устойчивая и прозрачная субстанция.
А так - то, доо. Кому - то и Малевич - художник.
кандинский тоже ничего.
А Мунк лучше всех продается
Ложкин - наше всё

Интересно, сколько стоят картины Гойи, дешевле, или дороже Мунка с Малевичем. Не удивлюсь, если полотна Дали стоят дороже Серова.

А уж какая неоднозначная личность - Прилепин, на хлеб точно, не намажешь
Дали был не человек,а целая фабрика. оттого некоторые его произведения вполне бюджетны
Рекомендую Юлия Буркина - "Командировочка", "Бабочка и василиск", "Ёжики в ночи"...
вы еще Полякова порекомендуйте
У Полякова я сам читал только "Козлёнок в молоке".
Так что рекомендовать особо нечего.

Не всем же писать с уклоном в политику.
У Еськова только в конце книги начинаешь понимать, на что он намекает:
--------------------------
На мой вкус, знаменитый мореплаватель увековечил память своих родителей так, что ничего лучшего не придумаешь. Однако история любви умбарской куртизанки и гондорского аристократа вот уже который век не дает покоя литераторам, которые по неведомой причине либо обращают ее героев в какие-то бестелесные романтические тени, либо, напротив, сводят все к довольно примитивной эротике. Не стала - увы! - исключением и последняя аменгианская киноверсия, "Шпион и блудница": в гондорском прокате ей вполне справедливо влепили категорию "три креста", а в пуританском Ангмаре - вовсе запретили к показу. Художественные достоинства фильма довольно скромны, но зато он предельно политкорректен: Элвис - чернокожая (тьфу, виноват! - харадо-аменгианка), отношения Тангорна с Грагером окрашены отчетливой голубизной; критики в один голос предрекали, что жюри кинофестиваля в Серебряных Гаванях, страхуясь от обвинений в "расизме", "сексизме" и прочих кошмарных "измах", увенчает ленту всеми мыслимыми призами - так оно и вышло. Впрочем, неподражаемая Гунун-Туа получила свой "Золотой эланор" за лучшую женскую роль вполне по делу.
я раннего почитывал.
Апофигей, к примеру
Спасибо. Ничего из перечисленного не читала.
Это ви про цитаты, что на грунте выкладывать надо? Я про ПВО в смысле..
В тюрьму Скотенкова тоже никто не сажал. Просто во время конфликта с властями он был порой несдержан на язык и в результате получил условный срок за разжигание вражды и ненависти к социальной группе ...
Не читаю пелевина. Брезгую.
В своё время прочёл у него "поколение" - вполне хватило для того, чтобы составить мнение о нём.
Матершинник.
Про него Юлий Буркин хорошо сказал: для медиа-работников "поколение П" - скучный производственный роман.
зато перевод Кастанеды - прекрасен
Извиняюсь, ошибся. Не Юлий Буркин - Кирилл Еськов.

По теме - Кастанеду не читал. Пробовал лет 15 назад, но бросил.
Дочитал до "эманации орла" и понял, что если хочу сохранить свой разум, то дальше читать не следует.
Афраний писал(а)
Кастанеду не читал

его курить надо!
Внутренний Психиатр писал(а)
его курить надо!
А курить я вообще несколько лет назад бросил. Совершенно бесполезное занятие.
поговорка есть
Не так страшен Кастанеда, как те, кто его курит
:-D *good*
jsn
12.02.2017
Внутренний Психиатр писал(а)
которому был осужден Свириденков

Там вроде Скотенков был, что-то там про педерастов вроде, смутно помню.
Скотенков, Свириденков ... какая разница. Теперь все знают, что его настоящая фамилия - Гиркин
jsn
16.02.2017
Чё-то у вас проблемы с опросом.
вопрос нетонятен - проблемы голосующих :)
Nikky
13.02.2017
неужели техника по ремонту ООО "Управляющая компания "Спектр-НН" с такой же формулировкой осудят?
Nikky писал(а)
техника по ремонту ООО "Управляющая компания "Спектр-НН"

а он разжигал?
Nikky
13.02.2017
не знаю, но обсуждают его двумя темами 400+ постов.
как личность он мне не особо интересен.
Но судебный прецедент...
Lisss
13.02.2017
тож вспоминал, про ненависть к социальной группе
недавно перечитывал и наткнулся еще на сборник рассказов, многие не читал fantlab.ru/work11500
вот этот самый первый из изданых fantlab.ru/work11465 в журнале Наука и религия.

Я вот думаю, Федя корабль пришельцев на Чертаново уронил, потому что там пелевин живет?
Он хреново отозвался о Прилепине. Очень хреново, грубо и тупо. Как истинный дебил.
как именно? А то щас таких отзывов полон интернет camin.livejournal.com/1318165.html
Он хорошо и по делу о прилепине сказал.
Я бы согласился, если бы он из себя что то представлял, кроме писателя.
А что писатель должен из себя представлять кроме писателя?
SphinX
18.02.2017
Не поленился перечитать повесть. Казнили, значит, нашего Савелия казнью лютою - через пожизненную игру на Форексе.
Когда вверх пойдет доллар, я буду глядеть на "EUR/USD" и страшно кричать, видя, как падают в цене мои евро. А когда вверх пойдет евро, я будут глядеть на "USD/EUR" и страшно кричать, видя, как падают в цене мои доллары. Я буду глядеть то налево, то направо, и все время кричать. Когда я устану и замолчу, мне в уши ударит полный муки крик братьев по борьбе, играющих в вечный форекс в соседних клетках. А как только мое дыхание восстановится, я начну кричать снова.
Так, отвлекаясь лишь на сон и еду, я буду ждать своей заблудившейся где-то смерти -- хотя на самом деле буду уже мертв.

И да, похоже, что в этой повести наш классик краем внимания зацепил даже Городской форум ННру. Там эпизодически присутствует говорящая упаковка для героина с картинкой в стилистике Сальвадора вДали и синий красный колокольчик с очаровательным названием "пездабряка".
так про Гиркина кургинята то же самое ровно рассказывают
П@здабряка - слово - то какое хорошее.
ytljkuj pltcm ghjdbcbn
Почему недолго? Опять забанят? *secret*
конечно
И вот мне приснилось что сердце мое не болит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов