--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Радиационная обстановка

Политика
720
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот вам, господа, ссылка, довольно официальная:

www.russianatom.ru/

У меня один вопрос - сумели ли вы с её помощью оценить радиационную обстановку?
Заранее спасибо.
а чего бы ты хотел от академии наук?
Не знаю что бы я хотел, но у меня в каноничном браузере оно тупо не открывается, что приходится в диспетчере задач вырубать зависшие плагины.
А сделано это наверняка на госбюджет.
Дело было не в машине... :)
Ставь Chrome. И гораздо быстрее, и гораздо больше шансов, что всё будет работать всегда.
Ну и ОС чтоб не Windows xp, естественно.
Хром? может ещё новый продвинутый браузер Microsoft Edge?
Хотя вообще жопа кругом.
В Мозилла тим похоже уже год не выдыхают. Причём что-то тяжёлое.
Я сначала всерьёз не принял. Ну бывает. Поставлю креведку или луну. Но как выяснил, что на них ни один мой любимый плагин не работает - вот тут я и (вырезано цензурой).
Пока сижу на ESR, но похоже это ненадолго, оно уже сегодня обновлялось..
Подпольщики писал(а)
может ещё новый продвинутый браузер Microsoft Edge

Кстати, очень мне нравится. Весит в памяти меньше Chrome, по скорости если и проигрывает, то минимум, в отличие от предельно тормозной лисы (ужасно!).
Мало чем отличается от chrome. Плагины тоже есть, по крайней мере все мне необходимые имеются и под Edge.
Публицыст писал(а)
Кстати, очень мне нравится.

Шутите?
Ниразу.
У тебя, судя по всему не больше, чем двухъядерный.
У меня 8-ядерный. При чём тут ядра?
Я на производительность не жаловался. Я жаловался на шизофрению.
И интерфейс - я на него не жалуюсь, меня на него рвёт.
Теперь я понимаю, как нормальный человек становится линускоидом. Мне-то проще будет - я и соляру администрировал когда-то..
Беда, впрочем, в том, что и там что-то всё становится ничуть не лучше.
Осталось поставить фряху и совершить суицид (для роскомнадзора, это была аллегория и игра слов, никого к смерти не призывал).
Anselm
16.11.2017
вот уже и не выглядит смешной фраза, что для простого серфинга 2 ядер мало. за флеш надо расстреливать, есть православный html5
p.s. убежденный хромовод
Давно не выглядит смешной, если пользуешься плагинами :)
У меня их больше десятка.
Anselm
16.11.2017
и что, прямо вот все нужны? я не издеваюсь, просто реально не понимаю. часть плагинов мне нужна для разработки, часть для других целей, часть для покупок и прочего счастья. я никогда в здравом уме не оставлю работать плагины, которые запрашивают доступ к содержимому сайта, например для кэшбека, после покупки. хз, где они там потом будут шариться и код его может быть легко изменен, сколько уже было расширений так скомпрометировано?
Как-то я насчет расширений, которые как бы будут копаться в моих данных, не очень заморачиваюсь. Они получают cashback не с карты, а с продавца, а с остальным справляются антивирусы и репутационный отбор.
Anselm
16.11.2017
если коротко, они получают за свет модификации запросов на сайт продавца. что еще и на каких сайтах модифицируют-хз. а репутация.. короче владелец расширения моет внезапно поменяться и антивирусы тут не при чем
Anselm писал(а)
и антивирусы тут не при чем

Причем. Всяческие Нисы, Кисы и NOD SS про это в курсе.
Anselm
16.11.2017
если ты сам дал права на чтение и изменение данных на сайте?)
Права тут ни причем. Вражеский код сначала должен проникнуть на комп и куда-то встроиться. Всяческие интернет-секьюрити про этот этап в курсе. Мало того, у них в онлайне еще и есть список подозрительных сайтов, который они оперативно обновляют.
Anselm
17.11.2017
Нет никакого вражеского кода, ты сам ставил плагин и дал права
Публицыст писал(а)
предельно тормозной лисы (ужасно!)

а я то думала, в чем дело(
Anselm
16.11.2017
с определенной версии в лисе можно включить многопроцессорную поддержку, что помогает ее несколько разогнать. но, насколько я понял, там все равно нет такого удобного механизма, чтобы каждой вкладке или плагину был выделен отдельный процесс и лиса по прежнему падает вся
Всё прекрасно открывается в Файрфоксе. Фикси руки.
Вот главное подтверждение))
Blackpool
15.11.2017
А там на карте нет ничего росатомского в Нижобласти
А-16 тоже нет
Я и не говорил, что там что-то есть.
У меня эта карта в файрфоксе вообще не открылась. Всё зависло. Я даже не знаю что там есть.
Вот у меня вопрос - а почему она не открывается? А если открывается, то где?
тинЪ
15.11.2017
Там где адобе флеш плеер установлен.
Для фуфлофокса он у меня установлен. Ну уж так, по старой привычке. Но на этой ссылке он, простите, блюёт и виснет, и совершенно не собирается ничего открывать.
По мне, так это конкретная недоработка.
Могу приложить скриншоты, чтобы все оценили.
тинЪ
15.11.2017
Как то так но стрелочек куда бежать я там не нашел.
Почему же он у меня нормально не открыл картинку? Я же ему вообще всё разрешил? Щас щё раз попробую.
тинЪ
15.11.2017
Интерфейс на любителя, но похоже датчики только на АЭС.
А у меня открывается. В том же фоксе.
Вполне возможно. А у меня опять завис. Что может быть тому причиной? Да что угодно, любой мелкий косяк или несоответствие конфигурации.
Но росатый - вроде небедная контора, да богатая, что уж говорить, стыдно должно быть делать такие косячные сайты. :( Боюсь вот теперь, не посмотреть где у нас радиация :(
Сайт нормальный, косячные у тебя руки.
Expert-95
15.11.2017
Не нравится эта, посмотри от Росгидромета - www.feerc.ru/RadiationMonitoring/

Есть аналогичная от Еврокомиссии - remap.jrc.ec.europa.eu/GammaDoseRates.aspx

Припять, если интересно - www.chernobylzone.com.ua/radiation/pripyat.html

Москва и область - www.radon.ru/online-map
Nautilus
15.11.2017
Интересная 1 ссылка, спасибо!
Expert-95
16.11.2017
Если покопаться на сайте Гидромета можно найти много интересной информации.
Там есть ежегодные отчеты. Там можно найти информацию о мониторинге ядерных объектов, затонувших ядерных подводных лодках, затопленных ядерных отходах и т.д.
Кстати и по Семипалатинскому полигону есть информация. 456 ядерных бомб взорвали все-таки...
Anselm
16.11.2017
годные ссылки, а кто в курсе, что такое на анкудиновке?
Expert-95
16.11.2017
Самое смешное, что ни экспозиционную (Р/ч) ни эквивалентную (Зв/ч) мощности дозы измерить напрямую нельзя. Это все изрядное лукавство. Можно только импульсы в секунду, что на самом деле и делают все дозиметры.
Фин
16.11.2017
Anselm писал(а)
годные ссылки, а кто в курсе, что такое на анкудиновке? ...

онкологический центр
Граффский клад
kokon
15.11.2017
Измерил, фон в норме.
https://www.nn.ru/~kokon?MFID=22183&IID=42230598
Мерил в районе пл.Минина и Б.Покровской, окна открыты были.
Nautilus
15.11.2017
Я как-то раз взял с собой дозиметр Soeks, когда мне делали рентген зуба (спросил разрешение). В помещении фон был нормальный, даже меньше, чем в среднем по городу, но в момент снимка прибор заверещал и выдал троекратное превышение предельного порога :-)
Это радиационная обстановка на объектах РОСАТОМА, чтобы увидеть цифири надо нажать на изображение здания, а дальше наводить курсор на зелёные круги и смотреть значения дозы.

Ещё можно подписаться на рассылку показаний датчиков по дням, тогда будут на почту приходить подобные письма
Anselm
15.11.2017
на нижегородской области нет ни одного значка, очевидно, что атом у нас не рос
Да уж, странно, что ни ОКБМа нет, ни других предприятий.
Nautilus
15.11.2017
Говорили, что вирус bad rabbit прячется под flash player, что-то не хочется его устанавливать.
У меня есть дозиметр радиации, иногда с ним езжу по городу, ничего особенного.
Anselm
16.11.2017
в хроме есть встроенный флеш, при этом он менее тормознутый, и, вроде как, гуглом проверенный. но это не точно
точно
E U9
16.11.2017
а в аренду оный интересно можно где в НН взять, ну чтоб помещение проверить например
kokon
16.11.2017
Лучше купить. Каждый раз в аренду брать - разоритесь.
Такой как у меня около 10тыс стоит soeks.ru/catalog/ecovisor-f4 . Зато, помимо радиационного фона, он умеет показывать: накопленную дозу радиации, показывает зоны с повышенным электромагнитным излучением, умеет нитраты в овощах и фруктах измерять, а так-же определять жесткость воды.
E U9
16.11.2017
да мне он нужен на пару тройку раз попользоваться, проще в аренду на день взять
Nautilus
16.11.2017
Вот, как раз, можно купить и потом давать в аренду. ;-) Так, этот скажем, оченьредкополезный прибор станет весьма полезным.
Кроме дозиметра ,в этом приборе, остальные функции туфта
Открыл. Показывает значения вблизи АЭС и прочих предприятиях Росатома, о чём прямо сказано сверху.
Или ты хотел получить данные в любой точке нашей страны?
а раньше за такой сайт расстреляли бы
Нет. Пишет флеш-проигрыватель установите. Вроде он здесь есть... Я не знаю...
СВН
17.11.2017
Лихие карбонарии, закушав водку килечкой,
Спешат в свои подполия налаживать борьбу (с)
которое предприятие Росатома вас интересует? (все открылось в Фаерфоксе - ака Мозила)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем