--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раньше это был пустырь, а теперь здесь жизнь. Жительница Автозавода -- о новом сквере на Прыгунова - обсуждение новости

Новости
328
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gallaxy
20.11.2018
На улице Прыгунова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода открылся обновленный сквер. Работы по благоустройству здесь велись почти все лето. Местная жительница Мария Осмынина провела инспекцию нового сквера и поделилась своим мнением:

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ranshe_e...aign=newsdisguss

А недостающие навесы и теннисные столы собираются устанавливать?
Планировали соединить Ю.Шоссе и Парк Культуры, но может помешать в реализации проекта бывшая пивнушка АРГО,там строят Пиццерию, пока строительство приостановили, но свернуть строительный проект может не получится.
Dr.Re
21.11.2018
А чем может помешать пивнушка? Там две дороги от Лескова до Смирнова шли, где и практически заканчивались узким, заставленным машинами проездом, который все равно заканчивался тупиком.
Также проблематично сделать сквозной проезд от Лескова до Южного, приходится в объезд по Веденяпина ездить.
Пивнушка,есть соблазн, идет папаша в парк с детём, а тут пивнушка, у него мысля,быть может заглянуть))).
Dr.Re
21.11.2018
Пивнушка "Арго" для улицы Лескова - это не просто пивнушка. Это культ:) Она была настолько обустроена, что даже имела подземный туалет! Неужели все это снесли?!
Долго они с этим пространством решали, собственники участок под пивнушкой Арго продавали за 7 милл.руб, а нужно было шустрить строить.
Может продали, а может финансы нашли, но власти решили иначе и вот синий забор.
Все будет зависеть, кто за этим объектом стоит.
Dr.Re
22.11.2018
Часто езжу мимо, но не обращаю внимания. Надо посмотреть. Не может синий забор на дороги залезть. Ну а что уж там вместо пивной будет - до лампочки. Только вот уходит целая эпоха...;)
Che_
21.11.2018
Супер сквер стал...
Dr.Re
21.11.2018
Мало, мало поставили деревянных качелей для губера! Ну, может до следующего "открытия" еще понаставят.
Folk
21.11.2018
Чеж на Лескова остановились - от Лескова к Парку как была помойка, так и осталась, вечный синий забор стоит
mapcuk
21.11.2018
Кстати, да. Как местный житель был приятно удивлен. Просто второе дыхание местности - с тех (незапамятных) времен, когда там ставили елку и аттракционы...
tigri
21.11.2018
еще бы освещение было. сегодня шла в семь часов уже выключено, хоть глаз выколи, причем во всех дворах, только южное шоссе освещено, но до него еще добраться надо(((
"слишком хилое решение для детей с Автозавода"
Текст и фото: Мария Осмынина/Facebook.com

Автор, гори в аду! Дискриминационное высказывание в адрес несовершеннолетних, размещённое в СМИ - жалоба в РОСКОМНАДЗОР!
Скрин-копия сайта сохранена. Требую публичных извинений!
natalj-a
21.11.2018
тоже эта фраза глаза резанула
Готов привести своих детей в одно помещение с детьми тех, кто минусанул мой пост - так я докажу, что дети с Автозавода гораздо воспитание, спокойнее и дружелюбнее, чем остальные.
Жалоба отправлена! Надеюсь привлекут к ответственности и автора и редактора. Для верности надо в прокуратуру написать!
gallaxy
21.11.2018
Да ну... Нашли к чему придраться)
Я тоже бывший деть с Автозавода. Не восприняла это как унижение.
А зря! Пренебрежительное отношение и к Вам адресовано...
Реально, когда приезжаем в МЕГУ или раньше на "ёлки", то сразу видно, что невоспитанность прививается родителями, а не районом проживания!
Большинство не "бытовых" убийств на душу населения происходит в Верхней части города. Хамство на дорогах - в Верхней части города. Может это жители Нижегородского района приехали и всё поломали?!
gallaxy
21.11.2018
Как житель Нижегородского района подтверждаю, что ЭТИ - могут!)
Но я не увидела пренебрежения. Скорее, сожаление о том, что "дети с Автозавода" быстро могут расправиться с слишком хрупкими для них сооружениями сквера. И ведь дети-то в основном с Автозавода будут играть в этом сквере. Или у Вас другое видение ситуации?
Приедут из Щербинок или из Печер покушаться на целостность сетки?)
Пысы: Вижу, что ниже вы таки договорились. Это хорошо. Конфликт исчерпан.
Уважаемый Игорь, приношу свои извинения))).
У меня не было цели кого-то задеть в этой статье, тем более детей.
Речь идёт о том, что применение сетки -в принципе неверное решение в данном случае, для любых детей. Но этим сквером пользуются в основном дети именно Автозаводского района - поэтому не вижу здесь какого-то тёмного умысла с моей стороны. Да, охотно верю, что ваши дети замечательные и на вандализм не способны, но есть и другие. Вы же не можете быть уверенным за всех детей, так? И я не могу.
И не обижайтесь на меня))) Я ратую за безопасность для детей и за то, чтобы любые конструкции были антивандальны.
Мария, Ваши извинения приняты! Прошу Вас впредь внимательнее относиться к излагаемому тексту, тем более, который может быть растиражирован в СМИ. С учётом действующего законодательства и стремления всех и каждого отстоять честь и достоинство, необходимо тщательно проверять все возможные аспекты статьи, воздерживаясь от критических замечаний в адрес неограниченного числа людей, тем более несовершеннолетних.
Рекомендую Вам отредактировать Ваш опус "слишком хилое решение для детей с Автозавода", убрав указание на принадлежность детей к какому-либо месту проживания.
Заявка к Аиду отозвана! Однако, Роскомназор является ещё более бессердечной инстанцией...
ого, у ннру живые, да ещё и грамотные, журналисты появились. респект.
Я не журналист. Это был пост в фейсбук, который был размещен с моего согласия здесь редактором.
Теннисные столы стоят.
serzenit
21.11.2018
2 или 4 как должно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов