--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расчеты наличными могут ограничить

Размышляем
30
261
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
23.01.2017
Минфин предлагает вернуться к идее ограничения расчетов наличными в России, заявил министр финансов Антон Силуанов.
"Нам, наверное, нужно все-таки подумать о сокращении расчетов наличными деньгами.
Многие страны идут по этому (пути) - особенно посмотрите сейчас, в Индии широкомасштабная атака пошла на расчеты наличными деньгами. Это очень правильно, поскольку это элемент обеления экономики", - сказал он на съезде партии "Единая Россия".
По словам Силуанова, за счет этого инструмента можно было бы собрать больше налогов и сделать экономику более прозрачной. Глава Минфина отметил, что ограничение наличных расчетов надо начинать постепенно, с расчетов за крупные покупки.
"Считаю, что нужно к этому идти постепенно, не создавая неудобств, особенно в тех муниципалитетах, регионах, где нет условий для безналичных расчетов. Но для всех можно было бы установить определенную планку, например, при покупке дорогостоящих товаров"
---
Штрафы, квартплата с авансом спишется автоматом и считай нет у тебя зарплаты на карточке,
а заблокируют карточку и считай тебе пришел конец...
Да да, сегодня тоже увидел это. Еще одну головную боль нам придумали. Теперь будем еще доказывать - что списанные деньги на самом деле нам принадлежат по закону т.к. штрафов у нет, а может и были штрафы но мы их оплатили давно .... Короче пипец - НАС ЕБ%УТ а мы крепчаем
Anselm
23.01.2017
нет, это банк должен объяснить списание, если они не подтверждено кодом от 3ds или пин
https://ansy.us/pochemu-stoit-platit-kartoj/
Господин Йозеф К писал(а)
Короче пипец - НАС ЕБ%УТ а мы крепчаем

Только ещё Силуанов забыл упомянуть про процент банка, при безналичной оплате.
Господа, давайте поможем бедным банкам ещё...
Lissonka
23.01.2017
Вместо того, чтобы заниматься реформами в экономике, они блох ловят, как всегда.
Задрали уже бизнес налогами, неужели непонятно ? Хоть бы книжку какую почитали по экономической теории для общего развития. Невозможно бесконечно задирать налоги, уже доказано столетиями, что это ведет к уходу бизнеса в тень.
И вообще это начинает напоминать классическую фразу : страшно далеки они от народа.
horntail
23.01.2017
Вы точно поняли, о чем речь? Тут про увеличение налогооблагаемой базы (уход от черных расчетов), а не увеличения ставок.
Lissonka
23.01.2017
А вы слышали когда-нибудь такое выражение "налоговая нагрузка" ?
horntail
23.01.2017
Куда уж мне, с моим-то стажем и опытом...
Если работаете вчерную/всерую, то вам и поплохеет. А нам, белым, все равно.
Lissonka
23.01.2017
Не знаю, в чем у вас стаж и опыт, но по граблям с черным налом страна уже нагулялась, неоднократно. Однако нашему сильно умному правительству неймется, как говорится, известно кто учится на своих ошибках :)
А черный нал спасал людей во все времена, так что наши люди ушлые, приспособятся ;) Не впервой ;)
pover.su
23.01.2017
horntail писал(а)
Куда уж мне, с моим-то стажем и опытом... <br> Если работаете вчерную/всерую, то вам и поплохеет. А нам, белым, все равно. ...

не, уважаемая - ВАМ поплохеет...а им незаметно, просто поверьте - када они уйдут придут ЗА ВАМИ - белыми...не жили вы в совке и кооперативах/нцтм ах и прочих хозрасчетах - и при его, совка, последних (крайних) трансформациях...в итоге обнулили систему, если не помните - погуглите...вот тогда будет всем плохо, даж кто ндфл не платит - и в баксах считается, безналом...без привязки, только снимает...
:(
horntail
23.01.2017
Жили. Хватит себя рекламировать, надоело.
pover.su
24.01.2017
horntail писал(а)
Жили. Хватит себя рекламировать, надоело. ...

:)
вы ошибаетесь, принципиально. работы хватает, и без этого.
:)
horntail
24.01.2017
Да-да, верю-верю.
Casher
23.01.2017
мой опыт подсказывает что ипут чаще тех кто ипеццо... те кто работают в белую (вернее думает что работает в белую, т.к. по моему опыту в РФ полностью в белую ни работает ни кто) меньше всех готовы крутить жопой )))
от вас первых и вздрючат ))
pover.su
24.01.2017
Casher писал(а)
мой опыт подсказывает что ипут чаще тех кто ипеццо... те кто работают в белую (вернее думает что работает в белую, т.к. по моему опыту в РФ полностью в белую ни работает ни кто) меньше всех готовы крутить жопой ))) <br> от вас первых и вздрючат )) ...

++
:(
VitOb
24.01.2017
Ага ага. Вы ведь всегда ищите тех контрагентов, кто в Белую работает, а не тех у кого цены ниже. И ведь цены вообще ни разу не вырастут, если всех обелить :) Ну на гос услуги и нефтянку возможно, а все остальное подорожает и существенно.
horntail
24.01.2017
Не путайте нормальные предприятия с живопырками.
VitOb
24.01.2017
У каждого нормального предприятия есть куча контрагентов живопырок поставляющих ему товары и оказывающих услуги. Как думаете, если они существенно поднимут стоимость своих товаров - услуг как это скажется на затратах нормального предприятия?
horntail
24.01.2017
Что для вас живопырка - какова выручка за год. Мелочь, как правило, и так без НДС работает - на УСН.
VitOb
24.01.2017
Я имел ввиду конторы работающие в серую. Если вы изначально что-то другое под этим термином подразумевали, то пишите что именно.
horntail
24.01.2017
Я подразумеваю конторки малюсенькие, до 5 млн. выручки.
VitOb
24.01.2017
Тогда к чему вы это написали?
horntail писал(а)
Не путайте нормальные предприятия с живопырками.

Далеко не только живопырки работают в серую, а поднимут цены или разорятся (тогда поднимут цены конкуренты) все кто в серую работает при обелении. И "вы белые" тоже это почувствуете.
horntail
24.01.2017
Мы - нет.
Itanium
24.01.2017
Lissonka писал(а)
Вместо того, чтобы заниматься реформами в экономике, они блох ловят, как всегда ...


Ну не совсем так. Во-первых, как я слышал, речь идет о покупках более 2 млн. рублей, что согласитесь, далеко не всех затрагивает.

Во-вторых, примерно 20 млн у нас сидит в тени, и бюджет не пополняет, при этом совсем не копейки считают, а покупают и машины и квартиры, что, согласитесь - не нормально.

Поэтому лично меня, как и десятки миллионов людей среднего достатка, этот закон никак не затронет. А за тех, кого он сильно напряжет - я, честно говоря, совсем не переживаю :)

А реформы - да, согласен, нужно делать, причем безотлагательно...
VitOb
24.01.2017
Сомневаюсь, что этот закон сильно напряжет кого-либо из этих 20 млн.
Itanium
24.01.2017
Ну тогда вообще переживать не за что :)
VitOb
24.01.2017
Придете покупать машину в салон с карточкой, а там вам сверху еще процентов тыщ на 40 с 2 млн накинут и сразу появится повод попереживать.
Itanium
24.01.2017
У меня две новые машины :)

К тому же, мне не нужна машина, которая стоит более 2 млн :)
VitOb
24.01.2017
Это только первый шаг минфина в заданном направлении :)
Itanium
24.01.2017
Возможно. Минфин много есть за что поругать. В прежние времена Минфин в полном составе отправился бы на Колыму, и я считаю - во многом справедливо :)

Но в данном конкретном случае - проблемы не вижу.
VitOb
24.01.2017
Та я тоже честно говоря, тенденция напрягает. Вместо того, чтобы заняться поднятием экономики занялись выуживанием денег из карманов населения.
Itanium
24.01.2017
Так с приходом идеологии Чубогайдара никакого поднятия экономики не предполагается. Вся идея - 2 трубы :)

Ни нынешнее правительство с Медведевым, ни Касьянов - Явлинский - Навальный - никаких идей по развитию экономики не давали и не дадут...
VitOb
24.01.2017
Это и печалит. Причем менять данную команду никто не собирается.
тинЪ
23.01.2017
Когда же нас уже расстреляют то.
сначала ЧМ 2018!
когда приблизишься к пенсионному возрасту
тинЪ
23.01.2017
Мне этот беспредел еще 22 года терпеть что ли?
через 22 года до пенсии тебе останется еще 22)
спонсор реформ Пенсионный фонд России
тинЪ
23.01.2017
Этож как свой народ ненавидеть надо.
kassa111
23.01.2017
вот еще патроны тратить, веревка и мыло эконом вариант...можно даже без мыла...
Ага... --->
тинЪ
23.01.2017
Это же сколько километров веревки нужно, если что я в чужую лезть брезгую.
kassa111
23.01.2017
тинЪ писал(а)
я в чужую лезть брезгую

Кто бы еще спросил...
тинЪ
23.01.2017
Там вроде в конституции спрашивать должны или уже отменили?
kassa111
23.01.2017
главное что бы не заставил с собой приносить
mmartin
23.01.2017
тинЪ писал(а)
Когда же нас уже расстреляют то

пожалуй, лучший ответ :)
Никогда ! они боятся , а вдруг начнут в ответку стрелять .
Лучше всего вообще запретить смертным холопам тратить и получать деньги.
7109
23.01.2017
Когда деньги у тебя в кармане-это твои деньги. А когда твои деньги в банке-это фактически не твои деньги, это деньги хозяина банка. Когда в банке накопится интересная сумма, хозяин банка отправит ее в теплые страны и сам туда переберется.
Casher
23.01.2017
совершенно верно ))
VIKINGS
23.01.2017
В точку))
palp
23.01.2017
Не понял как связано, хранить дома то никто не запрещает.
palp писал(а)
хранить дома то никто не запрещает

это будет чуть позже
Anselm
23.01.2017
плохо что-то в сбере копится, все никак их не закроют.
а по теме, деньги в кармане тоже могут сменить владельца, при это быстро и почти необратимо
Andrey Af
23.01.2017
... Или прибавятся- в зависимости от соотношения сил и средств. ))
Rapot
23.01.2017
делайте вклад, он защищён законом и гарантиями.
Andrey Af
23.01.2017
А если вдруг окажется в "черной бухгалтерии" банка?
mmartin
23.01.2017
Герман Оскарович, вы и тут успеваете?
Andrey Af
23.01.2017
Это кто такой? Нет, не он.
Rapot
23.01.2017
выбирайте банк из числа топ 20, а не "транснефтьиномГИБДДуралсиб", позарившись на самые большие проценты.
Andrey Af
23.01.2017
Траст или Хоум- маленькие банки? ))
Rapot
23.01.2017
траст хз, доверия никогда не внушал, а в банки типа хум, русские стандарты и прочая я бы точно вклады вносить не стал.
Andrey Af
23.01.2017
Остается Сбер?
Rapot
23.01.2017
сбер - грёбаный савок для маразматических старух и тупых баб за 45, которые после зп тут же
бегут и снимают бабло, создавая нескончаемые очереди.
мне то срать, я за 3 года получения зп на карту сбера ни разу не вставлял её в терминал, тут же перевожу деньги в нормальный банк и расплачиваюсь исключительно безналом.

из топ 20 банков можно выбрать, и сбер там на 18 месте.
Andrey Af
23.01.2017
Многие из топ20 банков- отраслевые и им чаще пофиг на физлиц. Хотя разница 26, 40 или в 20-ке не так уж и велика.
А мне нет- всегда получаю со всех карт наличку, не смотря на программы лояльности и прочее.
Сбер не может быть на 18-м- ибо 22 трлн перекроют всё. У тебя рейтинги неправильные.
Rapot
23.01.2017
у меня абсолютно правильные рейтинги, они показывают не капитализацию, а условия, стабильно и лояльность клиентов.
получать наличность со всех карт и ходить с ней в карманах в 2017 году уже даже не просто не умно, это уже показатель не умения мыслить.
оплачивая картой бензин я получаю кешбек в районе 2к
оплачивая картой покупки в магазинах получаю балы, которых хватает на семейный перелёт в адлер и обратно.
лишать себя этого может позволить себе только не дальновидный индивид с манией и паранойей.
www.banki.ru/services/responses/?mode=is_top20&date=23.01.2017
Andrey Af
23.01.2017
Мне бензина на 2к хватает на почти 1000 км в смешанном цикле- зарплата за 2 часа работы (но на этих заправках карты не принимают как правило, хоть и бензин класса 5). Я больше потрачу, гемороясь с баллами по времени, чем выиграю на них (проще иметь 1% в месяц на депозите). Про перелет- это сказочная туфта, никаких балломилей не хватит за год даже до Москвы на одного, а если и хватит, то это будет в 3ю среду марта с вылетом в 3 ночи, проходили уже.
Так что тупые бараны с картами, продолжайте думать, что вы в плюсе, на деле же вы в жопе.
Rapot
23.01.2017
никакого там нет геморроя, пользуешься картой, получаешь кеш бек.
2 часа вы можете потратить как считаете нужным, я дома кино посмотрю, а Вы потаксуете.
прошлым летом летали, да, с пересадками, ну и что ? зато на халяву.
30-40к миль копиться за 1 год легко и не принуждённо, у меня вот уже 15к накопилось с сентября.
Andrey Af
23.01.2017
Таксовать- себя не уважать, это студентом еще можно было лет 20 назад. Есть ограничения по кэшбеку- по объему его, платишь за обслуживание карты, не получаешь нормальных процентов на остаток.
А можно было и не летать туда- еще сэкономить, и куда больше. Кстати, наши визы, даже голд, не очень-то и любят в Европе, например.
Casher
23.01.2017
визы вообще в европе не любят ))) им ближе мастеркард ))
Andrey Af
23.01.2017
Хотя там и кэш не очень любят, особенно их же 500-ки.
Casher
23.01.2017
))) да любят они кэш ))) только вид делают, что им карты милее )))
в Италии около озера Комо на границе с Швейцарией каждую неделю ловят итальянцев с сумками нала )))
Rapot
24.01.2017
ограничения по кешбеку 2-5к в мес, зависит от банка, в среднем если взять 3к*12=36к, это цена билета туда-сюда (правда с пересадками).
у меня все карты мастеркард, проблем с ними не было.
minotaur
23.01.2017
Олег Тинькофф, залогиньтесь.
Rapot
24.01.2017
не говорю, да и не считаю, что тинькоф лучший банк, лично мне нравится альфа банк, хотя у тинькофа свои плюсы, например бесплатные переводы юр лицам.
minotaur
24.01.2017
Альфа хуже Сбера по количеству анальных ограничений.
Rapot
24.01.2017
альфа имеет один из самых лучших инет банков, в котором можно сделать почти всё, в сбере не инетбанк, а полнейшая туфта, никаких лимитов, никаких ограничений настроить невозможно.
minotaur
24.01.2017
Если не выходить за пределы интернет-банка, то все хорошо. Если какая-то нестандартная ситуация и надо иметь дело с живыми деньгами - вас ждет большой сюрприз. Допустим, вам перевели крупную сумму из другого банка. Угадайте, через какое время она будет доступна для снятия? Или срочно нужны наличные баксы, тысяч так 10.
Rapot
24.01.2017
так теперь везде, об этом предупреждали все банки, что перевод могут временно блокировать и интересоваться происхождением денег.
minotaur
24.01.2017
В Сбере нет такой проблемы. И кассы есть для налички, не загоняют пинками в банкомат, где можно снять 150к за день.
user01
24.01.2017
Rapot писал(а)
...временно ...


Хах.. ну да, ну да - вопрос, сколько может длиться это "временно". По закону - пять дней (все, что свыше - только по решению финмониторинга или суда), а по факту - хрен выдернешь свои деньги, даже если законность каждой копейки подтвердишь.
Rapot
24.01.2017
выудишь, но банк комиссию возьмёт с твоих денег, согласно недавнему закону.
user01
25.01.2017
Я не стал комиссию платить (не захотел давать им поиметь меня за мои же деньги - пошел в суд)
user01
24.01.2017
Rapot писал(а)
получать наличность со всех карт и ходить с ней в карманах в 2017 году уже даже не просто не умно, это уже показатель не ...


Речь по факту не о том, чтобы ограничить наличные расчеты (мне вот тоже картой много удобнее расплачиваться), а о том, чтобы все (или почти все) деньги закачать в банки. А вот это уже проблема. И дело даже не в том, что ты свои деньги в банке хрен получишь (а зачем тебе выдавать, если расчеты ограничены?), а в том, что в один момент ты всех своих денег лишиться можешь. У меня банк счет заблокировал аккурат накануне вылета в отпуск - ну и что бы я там делал, если бы наличных не было? Хотя ужаться в расходах все равно пришлось, т.к. расплачиваться планировал картой и много налички с собой не брал. А уж какое "удовольствие", когда накануне твоего заезда в отель у отеля не получается с твоей карты, указанной при бронировании, необходимую сумму списать, и тебе приходит соответствующее письмо на мыло - не передать просто.

Это не "мания" и не "паранойя", а личный опыт.
Rapot
24.01.2017
у меня в отпуске тоже был косяк с картой 1 раз, но никто не запрещает иметь несколько карт.
user01
25.01.2017
это не косяк в отпуске - это косяк в России, накануне вылета, причем сразу со всеми картами (банк тупо блокирует все счета).
Естественно, карта другого банка у меня была, но остатки денежных средств там были несопоставимыми - пользовался ею, в основном, как дополнительной карточкой для не самых надежных расчетов.
Сейчас держу карты двух банков, но все свободные деньги (которые раньше на депозитах размещал) храню в кэше.
Rapot
25.01.2017
на этот случай заведите кредитку, грейс периода хватит, чтобы не платить проценты.
Ну если ты просрал приходник и не удосужился взять справку о состоянии счёта, то ссзб. При наличии этих бумажек и договора бабки вернут.
pover.su
23.01.2017
7109 писал(а)
... это деньги хозяина банка...

нет, от страны и законов (правоприменения) зависит - иногда их потом находят, "ваши" деньги - у скромных полковников...и начинается новая беда - как оприходывать излишки - не выявляя недостачу...
:(
еще могут лимит на снятие ввести ...а крупные покупки согласовывать с налоговиками и представителями власти...господа будут решать надо тебе оно или нет
palp
23.01.2017
Дормидонт Евлампиевич писал(а)
а крупные покупки согласовывать с налоговиками и представителями власти...господа будут решать надо тебе оно или нет

зачем оно им ?
а вот откуда бабло взялось - тут могут заинтересоваться.
horntail
23.01.2017
Уже было "откуда взялось". Сами же депутаты (не помню уже, какой по счету Думы) отменили.
mmartin
23.01.2017
дык для господ отменили, а для быдла введут
user01
24.01.2017
для
mmartin писал(а)
быдла ...
это уже давно есть - Закон 115-ФЗ - мне ни в одной налоговой столько вопросов не задавали никогда, сколько в банке. Причем банку интересно не только "откуда взялось", но и "зачем" и "куда тратишь".
mmartin
24.01.2017
да, есть такое, обходится легко пока. я все справки начал копить на всяк случай :)
palp писал(а)
а вот откуда бабло взялось - тут могут заинтересоваться.

при наличии нормальной белой з/п это не проблема.
Jeaman
23.01.2017
Силуанова к Улюкаеву) А где тут прогрессивные держатели карт? Что то не пишут) Наличка-удел старых пердунов.
VIKINGS
23.01.2017
Jeaman писал(а)
Наличка-удел старых пердунов.

Юноша)
А штаны на базаре берешь по безналу?)
Jeaman
23.01.2017
Если бы.
VIKINGS
23.01.2017
Значит все таки кэш наше всё)
Jeaman
23.01.2017
Конечно сейчас масса вариантов, но лучше кэш.
VIKINGS
23.01.2017
Jeaman писал(а)
но лучше кэш.

Жизнь не зря проживаешь - мудрым стал!)
Anselm
23.01.2017
только для рыночного мухлежа
https://ansy.us/pochemu-stoit-platit-kartoj/
MAVR S
23.01.2017
Продавцы серого и по безналу работают. Хотя как прижмут, явно побелеют.
Jeaman
23.01.2017
Какая разница серое или белое, не хочу только карты. Не хочу тотального контроля. Как в Матрице ей богу.
MAVR S
23.01.2017
Золото. Смотрите в эту сторону.
Да, затратно - налоги и т.д.
Но натуральное золото - золото, только не храните это в банке...
Anselm
23.01.2017
пост щедро проплачен домушниками)
nickitoz
23.01.2017
Покупать джинсы на рынке за золото? Однако.
palp
23.01.2017
Поздновато ты спохватился, карточки то это херня.....
Вас уже обязали новые кассовые аппараты купить, с выходом в инет, или это будет с 2018 года?
Jeaman
23.01.2017
А нам не надо, мы по ЕНВД.
Да? А я слышал, что все должны их купить, просто у всех разные сроки.
Jeaman
23.01.2017
Нам только с середины 2018 года.
palp
23.01.2017
Ээ, а что они должны написать ?
я как бы только за, у меня и так все бабло на картах.
Честным перед законом тут как бы и нечего беспокоиться.
Jeaman
23.01.2017
Хочу быть честным без чужого пальца в моей попе.
MAVR S
23.01.2017
У меня всё белое. Даже не парюсь.)))
Перекос возможен конечно, если штрафы будут дёргать, но контроль нагляднее.
Про палец - некоторым он необходим!
Jeaman
23.01.2017
Кто мешает иметь карту на подставное лицо?
Я бы даже так сказал - кто мешает иметь неперсонализированную карту?
... они пока есть. Потом, видимо, придётся заказывать карты через али или ибей.
MAVR S
23.01.2017
Забудьте.
Паспорт придётся показывать.
MAVR S
23.01.2017
Где такого дурня найдёте?
Он вас с потрохами сдаст.
palp
23.01.2017
Так т олько в сказке. Ну или на другой планете.
2g2
23.01.2017
Jeaman писал(а)
Хочу быть честным без чужого пальца в моей попе. ...

Почему чужого? Он Ваш, Вы же за него горой.) Или это неведомые ему какие-то враги-вредители и он тут как всегда ни при чём?
А быть честным да еще и без пальца? Ну и нафига ты ему такой нужен?)
Jeaman
23.01.2017
Это всеобщая глобализация. Есть страны, где расчёты картами составляют 97% от всех расчётов. Это не Путин придумал, не ЕР, это общая тенденция.
2g2
23.01.2017
Jeaman писал(а)
Это не Путин придумал, не ЕР, это общая тенденция

Ну хоть палец-то наше изобретение или тоже заимствованное?)
Jeaman
23.01.2017
Большой брат, а у нас по старинке всё, палец)
user01
24.01.2017
palp писал(а)
Честным перед законом тут как бы и нечего беспокоиться. ...


Я тоже так думал ровно до тех пор, пока банк без объяснения причин мне счет не заблокировал, а я об этом узнал, когда картой в магазине расплатиться не удалось (терминал выдал сообщение о недостаточности средств - меня чуть кондратий не хватил).

И несмотря на то, что за каждую копейку, пришедшую на счет, я отчитался (с каждой полученной копейки налоги уплатил), деньги из банка забрать получилось только частично (даже депозиты выдавать отказывались - в итоге с очень большим скандалом выдали). Остатки, которые на счету остались, сейчас через суд с банка требую.

Так что "честный перед законом" легко может оказаться без вины виноватым.
palp
24.01.2017
чудеса какие.
какой банк то ?
user01
24.01.2017
ВТБ24
user01
24.01.2017
причем я далеко не один такой был. только при мне в банк четыре человека обратилось с аналогичной проблемой

ВТБ24 считает ненормально подозрительной ситуацию, когда индивидуальный предприниматель часть своего дохода после уплаты налогов переводит на свой же карточный счет (а откуда же еще на счете деньгам взяться?). При этом предоставление документов, подтверждающих легальность полученных денег и полную уплату с них налогов, проблему не решает от слова совсем.
Тупо заставляют закрывать счета, блокируют карты и доступ в интернет-банк, отказываются выдавать остатки. Максимум, на что соглашаются, - это отправить остатки назад на тот счет, откуда деньги пришли (фиг бы с ним, но они за это еще и дополнительную комиссию хотят).
user01
24.01.2017
На РБК недавно писали про то, как Сбер отказался женщине рублевый депозит выдавать, ссылаясь на то, что она не смогла толком объяснить, для чего ей потребовалась такая крупная сумма наличными (а это ее деньги, между прочим!).

Так что в банке я теперь держу только необходимый минимум на текущие расходы (сам наличку не люблю и всегда карточкой расплачиваюсь). Все остальное - в кэше в банковской ячейке. Так оно спокойнее.
The best
23.01.2017
И комиссию надо ввести за каждое списание денег
Jeaman
23.01.2017
Учитесь у Тинькоффа, они берут комиссию даже за пополнение дебетовой карты сверх лимита.
The best
23.01.2017
И задаром такую карту не надо
Jeaman
23.01.2017
Хитрые они, сначала мягко стелят, а потом вносят изменения в условие договора.
The best
23.01.2017
Газпром банк тоже так делает
FreeCat
24.01.2017
ну и не надо сними дело иметь. жавно жепро них известно было.
Anselm
23.01.2017
тоже не понимаю, нафига оно такое
The best
23.01.2017
Кто то пользуется
Anselm
23.01.2017
процент маленький, обслуживание условно бесплатное, с валютой что делать, хз
The best
23.01.2017
Тут я не советчик... Мне проще без валюты
Anselm
23.01.2017
да никто не говорит о пачках баксов, просто для зарубежных покупок без конвертации умные люди заводят вторую карту в баксах, на ее переводят с рублевой по текущему курсу, а покупают цент в цент
The best
23.01.2017
Так и есть, наверное.
А что еще ожидать от конторы, рассылавшей кредитки с лимитом 50 тыр по почте? ))
The best
23.01.2017
Сразу выкидывать надо
Jeaman
23.01.2017
Это кредитки, а я про дебетовки.
Да я понял )) А я - про Тинькофф... ))
Anselm
23.01.2017
если реально прислали по почте без подписи, надо тратить и лишь затем выкидывать)
пы.сы. лимит не устроил или почта потеряла?)
Почуял подвох ))) До сих пор лежит)))
Там для использования надо форму заполнить и им отправить))
Anselm
23.01.2017
Шамиль ибн Гашиш Ашот оглы))
и с помощью сотового активировать карточку))) И потом долго рассказывать на различных форумах как долг в 5 тыр по кредитке превращается в 50 тыр)) Неее.
И потом - она именная уже))) Закон о защите персональных данных - просто лишний геморрой как для граждан, так и для организаций...
Anselm
23.01.2017
а что, сотовый что-то доказывает?
то, что карта именная, вам никак не мешает с нее платить. в рунете кардхолдер вообще никак не проверяется, можете написать No No или еще что угодно
ВАм виднее)))
получите такое письмо счастья - попробуйте реализовать свою теорию "как легко поиметь банк" на практике =)
Anselm
23.01.2017
легко, легко
я такую карту у курьера получал, они похоже решили подстраховаться от таких, как я((
beerboy4ik писал(а)
Там для использования надо форму заполнить и им отправить))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кража_личности
Casher
23.01.2017
ну тиньков тож жулики...
обещали 1% кэшбэка, потратил за периот 540 тыр, прислали 3 тыр кэшбэка и чуть меньше 1 тыр % на остаток....
Jeaman
23.01.2017
У них и по кешбеку ограничения, типа 1%, но не более.
Anselm
23.01.2017
внезапно за коммуналку не дали кэшбека, и он у них не 1%, а до 1% (со 199р вернут рубль, а не 1.99), все платежи в своем приложении-тоже без КБ. имхо в картах сильно навариться на КБ не выйдет, отбил годовое обслуживание и чуть в плюс вышел-уже молодец
Anselm
23.01.2017
у авангарда снимают за входящий перевод 10р, даже если он на копейку. нетрудно загнать в 0 счет любого хомячка, который засветил номер карты, только мы при этом ничего не выигрываем..
M. Alexey
23.01.2017
А вы вообще часто пользуетесь наличными? Я так прикинул немного и понял, что пользуюсь наличными только в транспорте(такси, маршрутка)...
а я деньги в школу сдаю налом.
будешь на карту переводить. делов то.
Вот наш родительский комитет как нибудь решит бабла на какой нибудь культпоход собрать и разошлет всем: " принести по 569 рублей"
Каждый раз приходится набирать эти деньги по всем копилкам и закоулкам.
А так перевел и забыл
я предлагала, все отказались.
ну потом не будет повода для отказа
Угу.. Прям вот так и будут слегка незаконные поборы с родителей по счетам проводить)))
я не про поборы, я про допуслуги.
Mati
23.01.2017
у меня есть знакомые, которые банковскими картами в частных целях принципиально не пользуются. только наличкой
Anselm
23.01.2017
я и в такси плачу картой, к чему все эти сложности, когда "у несчастного водителя нет сдачи"?))
M. Alexey
23.01.2017
Да у меня смартфон старый и туда не ставятся приложения всякие типа gett/uber/яндекс.такси.
Как обновлю, думаю тоже в такси буду картой платить, потому что вот эта проблема со сдачей всегда бесила.

И получается останется только автобус и какие-то форс-мажорные случаи, когда не работает терминал.
Andrey Af
23.01.2017
Автобус же транспортная карта, не?
M. Alexey
23.01.2017
В маршрутке не работает транспортная карта, а так бы с удовольствием пользовался.
Andrey Af
23.01.2017
В нужной мне работает (7 рублей проезд), на других не езжу.
Anselm
23.01.2017
транспортную карту в теории тоже можно пополнить с банковской.. но это тот еще квест
Andrey Af
23.01.2017
Ну понятно- богатые люди по карте на такси. ))
Anselm
23.01.2017
богатые отдают 500 за поездку в 200, ибо "нет сдачи, где я вам ее напасусь? сейчас полночь, я не могу разменять"
Andrey Af
23.01.2017
Можно не платить- пожаловаться к тому же на этого таксиста.
Anselm
23.01.2017
можно не платить, можно и в зеленку макнуться, ну задача не поскандалить, а доехать, желательно быстро)
Andrey Af
23.01.2017
За зеленку таксист может и почку продать, если что, т.к. его хаты может и не хватить.
pover.su
23.01.2017
M. Alexey писал(а)
А вы вообще часто пользуетесь наличными? Я так прикинул немного и понял, что пользуюсь наличными только в транспорте(такси, маршрутка)... ...

представляете, есть люди - которые не могут себе позволить общественный транспорт, и даж с водилой - хлопотно, ему ж спать надо, есть...он не может 15 часов в день 7 дней в неделю работать, а два - другнадруга кивают кто в люк заехал...и ТО проепал...
:(
M. Alexey
23.01.2017
Прошу прощения, я несколько раз прочитал и ничего не понял.
pover.su писал(а)
есть люди - которые не могут себе позволить общественный транспорт

тут все понятно)
и даж с водилой - хлопотно, ему ж спать надо, есть...он не может 15 часов в день 7 дней в неделю работать,

я так поняла, что, если передвигаться хозяину на личном автомобиле, но за рулем был бы водитель наемный, проблематично, так как один не справится с графиком работы- хозяин очень много работает, а если нанимать двоих, то возникнут проблемы в случае утери товарного вида автомобиля или пропущенного срока прохождения технического осмотра по вине одного из них)
Наличка часто требуется, на самом деле.

1. Мелкие магазинчики. В их небольшом ассортименте, в отличие от гигантского и бестолкового ассортимента всякого г@вна в сетевых магазинах, есть очень и очень недурственные товары.
2. Заглючила система банк-клиент. Особенно весело наблюдать за унылыми лицами апологетов секты "яналичкойнерасплачиваюсь".
3. При покупке одежды и обуви, качество которых может "плавать". Деньги за брак вернут в разы быстрее, если вы расплачивались за товары наличкой. С возвратом же по карте будет геморрой.
4. Общественный транспорт.
5. Такси.
6. Список можно продолжать ...
minotaur
23.01.2017
От города отъедьте 100 км и попробуйте что-нибудь купить по карточке в ПГТ.
M. Alexey
23.01.2017
И зачем мне это делать? :)))
minotaur
23.01.2017
Потому что фанаты карточек страшно далеки от народа.
M. Alexey
23.01.2017
Честно говоря, меня не сильно заботит жизнь людей, которые по каким-то причинам не могут завести себе банковскую карту. Я пользуюсь картой потому что мне так удобно, а не потому что я фанат. Если будет удобнее пользоваться наличными, то буду пользоваться наличными :)
minotaur
23.01.2017
Да при чем тут не могут завести? Без проблем расплатиться картой почти везде можно только в Москве, да и то хипстеры иногда попадают в щекотливые ситуации. Если куда-то поедете далеко на машине, и вдруг она сломается, или надо что-то купить поесть или переночевать - карточка пригодится только для занюхивания кокса. Наличка наше все, Большой Брат, опять же, следит.
давно пора.
В ашанахмегах стоишь в очереди, а перед тобой по полчаса рубли считают на кассе. Застой тупой.
Задумка очень неплохая.
Интересно, как нибудь ограничит это теневые движения средств.
Anselm
23.01.2017
никак, ведь уже сейчас карты регаются на подставных лиц, так что кто не хочет спалится-не палится. очередная борьба с ветряными мельницами
Casher
23.01.2017
а зачем подставные лица? есть карточки не российских банков вообще бе ФИО )) и без привязки к юрлицу ))) там взамест имени и фамилии владельца либо пустота либо 8 циферок )))
Anselm
23.01.2017
может дело в том, что использование таких карты привлекает внимание? может получать их дороже, может трансграничные переводы лучше мониторятся?
cadaver4ik писал(а)
Интересно, как нибудь ограничит это теневые движения средств.

нет-они уже подготовились
www.finanz.ru/novosti/aktsii...horov-1001657790
Я за машину карточкой хотел заплатить - так не дали, пришлось наличкой
VIKINGS
23.01.2017
Если я не ошибаюсь, то не один автосалон в городе не принимает оплату за автомобиль по карте, банк возьмет процент за операцию.
Anselm
23.01.2017
это ппц, такая деревня.. за инкассацию, пересчет и проверку налички банк тоже чего-то берет. если, конечно, они ее не прячут в погреб сразу..
mmartin
23.01.2017
Anselm писал(а)
за инкассацию, пересчет и проверку налички банк тоже чего-то берет

но виза с мастеркадом берут больше :)
Anselm
23.01.2017
после этой фразы так и хочется спросить калькуляцию, ибо это не очевидно. да и попасть на хотя бы одну фальшивую пятитысячную-бесценно)
mmartin
23.01.2017
Anselm писал(а)
попасть на хотя бы одну фальшивую пятитысячную-бесценно)

дык это кассир попадает, смекаешь? :)
Andrey Af
23.01.2017
Карта- это обычный привязанный 408-ой счет, с него можно и переводом на другой счет делать.
Jeaman
23.01.2017
И я, но говорят сейчас принимают карты.
Lissonka
23.01.2017
Только процент добавляют к цене.
а безналичным переводом ?
с цены машины за эквайринг приличная сумма набежит салону
Anselm
23.01.2017
а покупателю кешбек)
мне и так с покупки одних только продуктов рублей 700-800 ежемесячно набегает
SergN
23.01.2017
Вроде, речь шла об оплате наличными покупок свыше 300 тыс. рублей. Не?
mmartin
23.01.2017
так тамошнее жулье в окончательном варианте может и 3000 оствить.
Casher
23.01.2017
идиоты... отмывается все дешево и без проблем... снова мелочь по карманам тырят ))
ну а что вы хотели?)))
Главным богатством страны была нефть.
Но цены на неё упали и власть вспомнила, что главное богатство - это человек .
И стало обирать его.
люди думают, что всё плохо и дальше будет только хуже,
а на самом деле всё плохо и дальше будет только хуже))))
Casher
23.01.2017
просто делают они это по идиотскому... это конечно радует, но все равно как то не по себе
так там на верху нет профессоров экономических наук, там ПТУшники одни, ВВП и тот на тройки учился в школе)))
Помню в нулевых когда учился, нам профессор на самой первой лекции по Мировой Экономике сказал: " Если у Вас будет возможность когда нибудь свалить из этой страны, сваливайте"
Так это когда было то)))) А ему было понятно всё уже тогда)))
И любимая тема у него была, про Офшоры)))
Casher
23.01.2017
категорически с этим дядей не согласен... то что можно делать в РФ просто не реально сделать за границей...
в Росси работать лучше, но объективно жить лучше в европе.
в европе больших денег не заработаешь, хотя для 90% жителей РФ стабильные 1500 евро в месяц это предел мечтаний...
вообщем все относительно
Andrey Af
23.01.2017
1500 евро в месяц очень сильно отличаются здесь и там.
Casher
23.01.2017
да ничуть уже не отличаются... особенно в восточной европе... год назад еще отличие было, а щас уже монопенисуально
Andrey Af
23.01.2017
Еще на Украине предложи. ))
согласен))
тырить в РФ намного проще)))
распилы, откаты, отмывание
Andrey Af
23.01.2017
Не, даже просто работать, без распилов и откатов.
есть старинная русская поговорка в народе, все её знают и вы тоже.
Звучит она так)))-
Не наипёшш - не проживешь)))
или - без лоха и жизнь плоха)))
Andrey Af
23.01.2017
Понятно, чему учат в вузах, где есть предмет Мировая Экономика.... ((
а ты думал что в сказку попал?))))
наивный)))))
Andrey Af
23.01.2017
У меня всё по честному, даже более чем, все доходы белые.
бюджетник что ль? :о)))
Andrey Af
23.01.2017
Да. А что? Плохо?
просто я так и подумал, что вы бюджетник)))
Andrey Af
23.01.2017
Более того, я бюджетник, который переплачивает начисления...
ну это ваше право)))
А это вам пример бизнеса по русски))))
https://www.bfm.ru/news/3446...yu-prosrochennyh
Минобороны получило партию просроченных медикаментов на 18 миллионов рублей.
Andrey Af
23.01.2017
И что? Не такая уж и сумма великая, как-то совсем скромно, даже для одного участника.
самое страшное в нашей стране это то, что люди привыкли к этому))) Для нас, нуууу подумаешь стырили миллиард))) нууу фигня какая то))) Вон у Полковника 9 лярдов дома нашли))) а сколько их ещё, этих полковников))) Мы не удивляемся))) т.е это в порядке вещей)) что у нас у охранника ГАЗпрёма унитазы дома золотые, У ОХРАННИКА! Даже это не удивляет.
Andrey Af
23.01.2017
Не, я к тому, что 18 млн и честно зарабатываются.
зачем честно?
если можно за один день стырить))
и налогов никаких не платить))))
Andrey Af
23.01.2017
И 10 лет сидеть, имея никакую репутацию и биографию?
да ладно вам))) сидят только те кто не делится))) кто делится не сидит. Все эти тэндеры по своим да нашим)) Сколько бабла на Сочи, Зенит Аренах, Мостах во Владике, Мин Обороны, оооой, столько украдено и никто не сел! Васильева вышла через год отсидки))) тебе за велосипед больше дадут!
Andrey Af
23.01.2017
У меня вел не ворованный- проверено и тут, и в Париже.
Casher
23.01.2017
в россии ты еще можешь с голой жопы вылезти в люди, в европе это не реально
там уже все поделено и попилено, РФ конечно в этом направлении шаги тоже делает, но до ЕС нам еще далеко
скажу так - Управляя такой огромной страной как Россия, всё приходится делать в особо крупных размерах!

Ну а это для хохмы)) ну так, чисто поооржать)))хы хы
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%...z_za_200_tysiach
Andrey Af
23.01.2017
Странный совет. И почему тогда профессор сам туда не свалил? Да потому, что с его знаниями он нигде не нужен, ни в России, ни за ее пределами.
препод уж пожил своё, чай не молодой, старенький)))
отмывается уже давно не так , чтоб дешево , а проблемы могут появиться в любой момент ...
Casher
23.01.2017
у всех по разному...
я сильную разницу с 2010 годом вообще не вижу... а долпоепов, которые платили на однодневки и думали что они крутые бизнесмены, вообще не жалко ))
на эту тему можно разговаривать вечно , но не думаю , что вы сможете обналичить сейчас под 2,5-3 %
Casher
23.01.2017
у меня сейчас ноль % на суммах не более 500-800 тыр в месяц ))
и 1% на суммах до 2 млн в месяц )))
ровно столько же было в 2010 году ))
какие фпесду 2,5%? ни когда за такие бабки не обналичиывал ))
я и говорю - разговаривать можно вечно ...
но не хочу здесь продолжать , все зависит от сумм и бизнеса , а ваши два ляма налоговой никак не интересны ...
Casher
23.01.2017
)) чейто очень даже интересны... за последний год 3 проверки было )))в этом году надеюсь отстанут )))
они тут расчеты по 300 тыр хотят ограничить )))
если в месяц налом нужно больше 2 млн, то только заграница вам поможет... ну и да там ценик будет в районе 5-6%
Casher писал(а)
если в месяц налом нужно больше 2 млн, то только заграница вам поможет... ну и да там ценик будет в районе 5-6%

так я и говорю - никак не 3 % , как в 2010
а если вы строитель , и вам надо откатить 10-ку ? :)
Casher
23.01.2017
дешевле вывести в "гандурас", а там уже чистое отдать на счета в швейцарии, взяв расходы на сию операцию из 10 млн для откатчика )))
spag10
23.01.2017
Рыжков приходит к Горбачеву:
- Михаил Сергеевич, куры в стране дохнут!
- Надо нарисовать перед каждой курицей черный квадрат.
Через неделю:
- Михаил Сергеевич, опять дохнут!
- Впишите в черный квадрат желтый треугольник.
Через неделю опять:
- Михаил Сергеевич, все равно дохнут!
- Тогда замените желтый на зеленый.
Через неделю снова приходит Рыжков:
- Михаил Сергеевич, все сдохли!
- Жаль... У меня еще столько еще было новых идей!
пофигу , мои пять тыщ никому не интересны
VIKINGS писал(а)
заявил министр финансов Антон Силуанов

золотой человек...
Deacon
23.01.2017
А мне удобно карточкой расплачиваться. Практически все мои платежи безнал.
ЗЫ. Когда был в Белоруссии, так там в газетных киосках на остановке терминалы.
Andrey Af
23.01.2017
Угу, а еще по наличке пытаются на сдаче обмануть старыми деньгами в 10 раз, выдавая стольник за 10 копеек. ))
Deacon
23.01.2017
я был там до деноминации
Andrey Af
23.01.2017
Почувствуйте себя миллиардером. ))
Deacon
23.01.2017
Ага :)
СВН
23.01.2017
Они б еще межбанковские платежи до ума довели, а то захочешь депозит в другом банке открыть - хер-то они возьмут его как-то кроме наличных... ну или с длительным геморроем и/или процентом за перевод. Один раз помнится меня Альфа удивила - пришел в отделение, говорю что надо б денег дочери в другой город перевести на ее карту, они говорят давай счет, отвечаю, что не знаю, есть только номер карты, ну тогда мы не можем. Ладно, вышел, перешел через дорогу и перевел через терминал (Киви что ли) - там номера карты за глаза хватило
Очень одобряю расчёты по безналу, когда по причине физической немощи до банкомата дойти не могу. Вот если проценты там брать придумают - тогда я буду против.
так будут, только сначала надо народ альтернативы лишить
Поскольку без нала загнётся весь теневой сектор, подозреваю что авторы таких инициатив вскоре перестанут жить, и всё успокоится. Да если кто не забыл, как в 90-х долларами все платили, а это было вовсе не государственное платёжное средство, но ему хотя бы доверяли. Хотя щас я не призываю доллары покупать, много там чего уже есть..
Обязательно будут!!!!!!!!
Если нет альтернативы получаеца монополия. Хоть 10% , хоть 90% будут брать.
Дебилы бл.... (с)

Лавров.
jsn
23.01.2017
Готов платить все безналом, если не будут брать проценты за переводы из банка в банк.
Если будут - сделаем революцию.
Rapot
24.01.2017
в некоторых банках не берут.
jsn
24.01.2017
В некоторых - возможно, но не в моем. :(
лучше б они для "обеления экономики" наворованное непосильным трудом вернули...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов