Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Вечер 0°C
Ночь 1°C
Завтра 1°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.2022
Курс USD ЦБ РФ на 20 февраля
66.2022
-0.0448
Все курсы валют
74.8151
Курс EUR ЦБ РФ на 20 февраля
74.8151
-0.0904
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Расходимся. Сурков рассказал о большой политической машине Путина

Marlboro Man 11 февраля в 12:00 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Большая политическая машина президента России Владимира Путина только набирает обороты и настраивается на долгую работу. Об этом пишет помощник главы государства Владислав Сурков в статье «Долгое государство Путина», опубликованной в «Независимой газете» в понедельник, 11 февраля.

«Выход ее на полную мощность далеко впереди, так что и через много лет Россия все еще будет государством Путина, подобно тому как современная Франция до сих пор называет себя Пятой республикой де Голля», — считает Сурков.

Он также проводит параллель с Турцией, опирающейся на идеологию «Шести стрел» Ататюрка, и США, которые по сей день обращаются к ценностям «отцов-основателей».

Владислав Сурков отмечает необходимость осмысления и описания «путинской системы властвования». «Это нужно сделать для всех, кто не Путин, а хотел бы быть, как он», — пишет он. (с)
lenta.ru/news/2019/02/11/political_machine/
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это что же получается, все чаяния активистов, все вот эти "победы холодильнику над телевизором" и прочие "не весной, так летом, но скоро" - ВСЁ ?
Big Muzzy 11 февраля в 12:11 «ответить»
Не прикидывайся лошарой )))
Marlboro Man 11 февраля в 12:12 «ответить»
Что это еще за фамильярность?

Поясните свою глубокую мысль
vladmir 11 февраля в 23:46 «ответить»
Мальбруша, поясните, плз, небольшую деталь.
То, что вы так отчаянно и подобострастно пиарите - это инициативное личное творчество господина Суркова в желании угодить начальнику или порученное ему уже утверждённое сверху дело?

Вы же помните других инициативников - про "крюк" писал, не вспомню сходу фамилию или Якунин ещё какие-то идеи двигал-двигал и пропал.
Marlboro Man 12 февраля в 09:22 «ответить»
Само собой Владислав Юрьевич отчаянно и подобострастно угождает Владу Путину, а как иначе?
При этом, разумеется, брешет, подличает и фальсифицирует
vladmir 12 февраля в 13:31 «ответить»
Вы правы, но, при этом, крутите хвостом.
И боитесь ответить на вопрос.
Вот версия главреда, который опубликовал опус.

echo.msk.ru/programs/personalno/2368553-echo/
Особое мнение - 11 февраля 2019, 19:08 - Константин Ремчуков
главный редактор «Независимой газеты»
...
К. Ремчуков
- Это работает так. У нас в Москве у главных редакторов есть два клуба. Один – на базе Интерфакса, другой – на базе ТАСС. И там главные редакторы встречаются с важными людьми: министры, работники администрации, послы. Главы государств. В формате — закрытые встречи. То, что часто на Западе называется бэкграунд интервью. Когда люди хотят понимать сущность происходящих процессов. Журналисты на уровне главных редакторов. И, понимая контекст происходящего, уже ориентируются в текущей обстановке. И это многие годы длится. Недели три назад была такая встреча главных редакторов с Владиславом Сурковым. Полтора или два часа она длилась. И Владислав Юрьевич рассказывал много и по Украине, Абхазии и Осетии. И в том числе и затронул вопрос, и он там указал на то, что ему кажется, что можем говорить о долгом государстве Путина. И он развил несколько мыслей. Закончилась встреча, подошел к нему, говорю: «Слав, мне интересна эта тема, я был бы рад, если бы ты написал статью». В пятницу в конце дня, по-моему, он позвонил и говорит: «Привет, старик, как дела». «Нормально, у тебя?» «Помнишь, мы говорили об этом, вот я написал материал. Если хочешь, я тебе пришлю. Если понравится, без обид, если нет – нет. Если понравится, можешь опубликовать в газете». Прислал, я прочитал, сообщил, что мне понравился.

М. Курников
- Что-то пришлось править или нет?

К. Ремчуков
- Ни запятой, более того мне как редактору и по нашим стандартам хотелось бы какие-то вещи, у нас принято, что если ты имя первый раз упоминаешь, как философы, экономисты человека фамилию, мы должен имя указывать. Нет, сказали ничего не править.
...
===
Marlboro Man 12 февраля в 14:02 «ответить»
"Версия" чего??
И что это за главред такой? Это который с Дерипаской и Прохоровым каждый год на своем ДР обнимается? Как можно верить такому нерукопожатному человеку!
vladmir 12 февраля в 14:13 «ответить»
Мальбруша, вы чёто совсем того - не врубаетесь.
Кто Суркова-то опубликовал вашего любимого? ))

А ещё москвичом называетесь.
Вот погуглите какую роль выполнял вышеназванный главред во время последних выборов мэра вашей Москвы, едросника, кстати.
Marlboro Man 12 февраля в 14:31 «ответить»
т.е. не совестливый интеллигент тов. Ремчуков по вашим понятиям?
vladmir 12 февраля в 14:40 «ответить»
Какую роль выполнял Ремчуков во время последних выборов Собянина?
Marlboro Man 12 февраля в 14:44 «ответить»
Понятия не имею. Был доверенным лицом?
vladmir 12 февраля в 14:58 «ответить»
Руководил избирательным штабом вашего главного в Москве путиниста Собянина.

Просто забавно как вы с придыханием про путиниста Суркова пишете, а человека, опубликовавшего сурковую статью, человека аж возглавлявшего штаб вашего главного в Москве путиниста обзываете "нерукопожатным человеком".))

Смотрите, вынесут вам втык по партийной линии.)
Marlboro Man 12 февраля в 15:12 «ответить»
Я не обзываю, я у вас спрашиваю - достаточно ли рукопожатен и совестлив для вас тов. Ремчуков?
Отвечайте, не фальсифицируйте!
Deathmaker 17 февраля в 22:31 «ответить»
vladmir писал(а)
То, что вы так отчаянно и подобострастно пиарите

О, теперь знаю как называть ту ахинею, которую ты несёшь с помойки эха мацы.
Lewgen 11 февраля в 12:19 «ответить»
Де Голль, Ататюрк: что за мелкие фигуры для сравнения?
Как минимум слава Ким Ир Сена!
Marlboro Man 11 февраля в 12:22 «ответить»
это вопрос к Владиславу Юрьевичу
Lewgen 11 февраля в 12:23 «ответить»
Marlboro Man писал(а)
это вопрос к Владиславу Юрьевичу ...

Я не вхож, передай ему, пожалуйста! )))))))))))))))))))))
Marlboro Man 11 февраля в 12:33 «ответить»
я спрошу у Владимира
Lewgen 11 февраля в 13:24 «ответить»
)))
Ядерный Вадик 11 февраля в 14:02 «ответить»
Путина?
Ямбуй 11 февраля в 21:11 «ответить»
Marlboro Man писал(а)
я спрошу у Владимира

Не забудть, пжста, любезный, полюбопытствовать, где они такой качественный кокс берут!?)) Ведь, вроде все уже почти им перекрыли! ))))))))))))
Marlboro Man 12 февраля в 09:23 «ответить»
Вы так часто говорите о кокаине, что это наводит на подозрение...
Deathmaker 17 февраля в 22:34 «ответить»
Какие подозрения? практически все либералы - ярые сторонники легалайза.
flockator 11 февраля в 13:13 «ответить»
Marlboro Man писал(а)
это вопрос к Владиславу Юрьевичу ...

К вам вопрос в чем идеология путинизма ?
Marlboro Man 11 февраля в 14:21 «ответить»
Я не идеолог путинизма, как я могу ответить ?
Я могу только предположить со своей колокольни
flockator 11 февраля в 14:30 «ответить»
Пожалуйста, будет очень интересно.
Marlboro Man 11 февраля в 14:43 «ответить»
так это ж всё на ладони, всё над чем так любят потешаться тихие и застенчивые интеллигенты, геи, евреи и демократические журналисты: вертикаль власти, ручное управление, преемственность власти, скрепы, патриотизм и крымнаш.
Это им смешно, а товарищи из Кремля и Старой площади воспринимают все это очень серьезно. Всерьез и, главное, надолго.
shian 11 февраля в 16:24 «ответить»
да охают как сталина
flockator 11 февраля в 17:14 «ответить»
Идеология предполагает систему взглядов, мировоззрений распространяемых на общество, основной социум и должна быть господствующей. В умах расиян разброд и шатание.

Вертикаль прогнила. Назначенные вертикальные чины дискредитировали себя и регулярно бросают тень на царя.

Насчет преемственности власти непонятка. Царь не вечен, кто приемник ?

Под скрепами пониматся желание "умереть под москвой" и насаждаемая опасность внешних врагов. Даже церковь с её духовностью провалила свою часть работы.

Российский патриотизм основан не на уважении к родине, стране, а на любви к власти и ее конкретным представителям. А там где нет любви, власть сразу видит экстремизм.

Крымнаш и прочаяукраина окончательно устроили ПРОРЫВ, изолировали страну от внешнего мира, измотав последние силы.
Если цель была такой, тогда браво.
Marlboro Man 11 февраля в 17:27 «ответить»
Хотя и не согласен ни по одному пункту, но отмечу, что я говорил о декларативности, а не об уровне исполнения. А с этим у нас всегда были проблемы
flockator 12 февраля в 10:58 «ответить»
Marlboro Man писал(а)
Хотя и не согласен ни по одному пункту, но отмечу, что я говорил о декларативности, а не об уровне исполнения. А с этим у нас всегда были проблемы ...

20 лет и до сих пор на уровне декларации ? Выходит у кого-то жись прожита зря.
Ямбуй 11 февраля в 21:13 «ответить»
Сильно сказано! Браво!!! сурков нервно добивает косяк в отчаянии! )))))))))))))))))))
flockator 12 февраля в 10:55 «ответить»
Результат этого сурковского выпада, будь он положительным или отрицательным в любом случае направлен на путина.
Ямбуй 12 февраля в 11:09 «ответить»
Тоже показалось и наводит на мысль, что это первый публичный и недвусмысленный внутридворцовый посыл табакеркой, после, видимо, осознания того, что народного гнева ждать дольше, чем пытаться сохранить нажитое от ресурсов и когда-то нормальных отношений с цивилизованным миром. Грандиозные потери и все большая изоляция, кажется, не дают права ждать, а фантазия, как еще обобрать собственный народ, уже иссякает, да и чревата. отсюда и такой неприкрытый стеб в духе прославления третьего Рейха, заключающийся в том, что тому пророчили тысячелетие, а этому - всего лишь сотню лет, да и то, все это еще надо "осмыслить и осознать" )))))))
В общем, похоже, пробная перекличка началась ))) А табакерка Павла или ковер, в который когда-то завернули Стеньку или Емельку, кого там из них - это уже будет на их вкус и усмотрение. Похоже, все-таки - дворцовый переворот возымеет место скорее, чем прозрение и реакция народа...
нЭнС 12 февраля в 00:13 «ответить»
Мерзавцу нельзя дать зайти слишком далеко по той простой причине, что он мерзавец. А когда кругом (предположительно) одни мерзавцы, для сдерживания мерзавцев приходится использовать мерзавцев же. Клин клином, подлеца подлецом вышибают... Имеется широкий выбор подлецов и запутанные правила, призванные свести их борьбу между собой к более-менее ничейному результату. Так возникает благодетельная система сдержек и противовесов - динамическое равновесие низости, баланс жадности, гармония плутовства. Если же кто-то все-таки заигрывается и ведет себя дисгармонично, бдительное глубинное государство спешит на помощь и невидимой рукой утаскивает отступника на дно.

Marlboro Man писал(а)
товарищи из Кремля и Старой площади воспринимают все это очень серьезно. Всерьез и, главное, надолго.

"Товарищ из Кремля"(автор статьи,член одной из шаек "мерзавцев",захватившей власть-по его терминологии) воспевает вожака собственной шайки и вангует ему и,главное,его режиму "долгие лета".Видимо,с намёком,что и после ухода персонально Пу, сама система путиномики не рухнет и шайка так и останется "при делах".
(Тут он кмк,крупно ошибается,ровно на следующий день после ухода Пу от власти весь их "карточный домик" рухнет и начнётся новая грызня.)
Кстати,забыл упомянуть,что ИХ шайка мерзавцев настолько плотно вытоптала поляну,что других шаек практически не осталось,одни редкие политические персоналии продолжают агонизировать или пускать пузыри в лучшем случае. :(
В общем,статья небезынтересная( для понимания-как манифест путинистов),но совершенно не судьбоносная .
vladmir 12 февраля в 14:11 «ответить»
Marlboro Man писал(а)
со своей колокольни
===
Тут трут посты.

Видимо, про малопочтенную колокольню Мальбруши слишком точно написал.))
Marlboro Man 12 февраля в 14:33 «ответить»
Я не тер
Я, в отличие от рукопожатцев, за свободу слова
consience52 11 февраля в 12:24 «ответить»
Сурков же видит, что реально происходит, как нравится народу Назарбаев и Син Дзин Пин,.. , сменяемость уходит в прошлое, чем дольше человек у власти,тем лучше для народа.
Демократия ущербная система.
Lewgen 11 февраля в 13:21 «ответить»
Сурков видит то, что нравится Назарбаеву, а не народу.....
Deathmaker 17 февраля в 22:41 «ответить»
мышление либшизоидов шаблонно и не выходит за рамки полученных методичек. анализировать и делать выводы - это вообще не про них.
top52 11 февраля в 12:25 «ответить»
Скоро на столбах развешивать начнут а оне все чета кудата собираются.
Marlboro Man 11 февраля в 12:34 «ответить»
Кого развешивать? Активистов?
top52 11 февраля в 12:39 «ответить»
Тут ведь как. Либо эти тех либо те этих.
Marlboro Man 11 февраля в 12:57 «ответить»
но главное, что вешать...не весной, так летом
Deathmaker 17 февраля в 22:43 «ответить»
кто развешивать-то будет? рукопожатные режиссёры, принимающие от "прогнившей вертикали" миллионы рублей на гомосяцкие спектакли? лупоглазые жиробасы, умеющие только бухать и нести ахинею? неполживые адвокаты, разъезжающие по миру с непогашенными судимостями и открытыми судебными делами?
AlexeyNi 11 февраля в 12:38 «ответить»
"В стране "Домостроя" нет фига мечтать о либерализме"
Кстати, интересно, а Сурков получил авторские отчисления за эту статью или это "бэзвоздмездное творчество"?
Dales 11 февраля в 12:39 «ответить»
два мира - два Шапиро.

интересно наблюдать за рефлексией местной "элиты".
если так попытаться противопоставить Marlboro Man и Илью Осипова, так сказать два примера с заявками на лидерство...

Пока один уехал, ищет и в принципе находит пути самореализации в непутинской системе...
второй так же неустанно клеймит "активистов" - оппонентов путинского строя.

Было бы интересно таки узнать, а что же есть такое Marlboro Man, что он такое сделал, какая его великая функция и значение в системе, чтобы с таким то гонором гнать волну...
???
Marlboro Man 11 февраля в 12:59 «ответить»
Прошу, не надо меня сравнивать с величайшим отцом-основателем
Dales 11 февраля в 13:09 «ответить»
ну как так то))
ведь вы же сами себя так позиционируете, и в этой теме, как эдакого оппонента "активистов".

а как дело к ответу, так сразу в кусты.

а то люди то уже устали от разочарований. То один чиновник рот раскроет, то второй. То вот ещё кто-то пасть широко раскрывает, а бац - едротроль платный, и больше ничего, десять рублей за пост - вот и вся цена...

Страна должна знать своих героев то! просто обязаны быть примеры, а то чувство гордости за страну совсем где то на задворках потерялось...

неужели всё так плохо? неужели ещё хуже чем с Мишей DeathMaker???
более чем похвалиться забугорными поездками и проживанием в столице и нету ничего?
откуда же тогда столько гонора?
Marlboro Man 11 февраля в 14:17 «ответить»
Я оппонировать не отказываюсь, вот только кому и чему?
Я прошу не сравнивать меня с величайшим стартапером современности и отцом русской демократии
Dales 11 февраля в 19:30 «ответить»
даже не смешно)
чиновников тоже вон от бюджета за уши не оттащишь, не отказываются...

вопрос то в другом, о степени соответствия и соответственно пользы вашего "оппонирования".

ваше "оппонирование" - это что?
- либеральные наклонности?
- признание собственной никчёмности?
- зависть?
- вредительство?
- развлечение?

Если рассуждать о результате, то если с чего начали, то "отцы НН.ру" кое что имеют в активе...
А какой же пример другим может подать Marlboro Man ???
Marlboro Man 12 февраля в 09:27 «ответить»
Dales писал(а)
ваше "оппонирование" - это что?

разумеется, зависть
Dales 13 февраля в 23:26 «ответить»
Да, пожалуй, именно на это и похоже...
Зависть -- социально-психологический конструкт/концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения и чувств[1], возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает. По Словарю Даля, зависть -- это <<досада по чужом добре или благе>>, завидовать -- <<жалеть, что у самого нет того, что есть у другого>>[2]. По Словарю Ушакова, называется <<желанием иметь то, что есть у другого>>[3]. Спиноза определял зависть как <<неудовольствие при виде чужого счастья>> и <<удовольствие в его же несчастье>>[4]. <<Зависть полагает начало раздору [среди людей]>>, -- отмечал Демокрит (фр. 631)[5].
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C

Похоже у вас в точности по Спинозе, второй случай. Своих дел за вами нет, но от чужих неудач вам прямо счастье.

И всё, что вы тут делаете, по сути это привнесение раздора среди людей...
andrey72 11 февраля в 19:00 «ответить»
А может, так надо... может, устами простого мужика Митрича говорит великая сермяжная правда.

( где то вычитал..)))
Томас 11 февраля в 12:46 «ответить»
а не сурков ли тут как то сказал: вам надо думать не что будет после путина,вам надо думать что будет после меня - мне 54 года и я ни куда уходить не собираюсь.
kangaroo 11 февраля в 13:25 «ответить»
Это он китайцам расскажет лет через дцать...
eurisco 11 февраля в 12:46 «ответить»
Мда, и Сурков теперь примкнул к сонму "ляпнул неподумав". А вроде с виду умный человек, интеллигент. Неужели он серьезно в это верит?)) Или это послений рывок, попытка поднять упавший рейтинг своего визави?
Marlboro Man 11 февраля в 13:00 «ответить»
Вы его недооцениваете

<<Необходимо осознание, осмысление и описание путинской системы властвования и вообще всего комплекса идей и измерений путинизма как идеологии будущего. Именно будущего, поскольку настоящий Путин едва ли является путинистом, так же как, например, Маркс -- не марксист, и не факт, что согласился бы им быть, если бы узнал, что это такое>>, -- пишет он
Big Muzzy 11 февраля в 13:07 «ответить»
Он хочет сказать, что то, что Путин хочет, не то, что в реальности получается ? И тогда с одной стороны мысль банальна, потому что всегда так было и будет, с другой стороны - крамола, поскольку значит не получается у вождя задуманного. И хто он после этого ? )))

А вообще лес рубится, жижа по трубам течёт, то есть денег остаться на плаву пока хватает - справедливо рассуждают наши илиты и спокойненько почивают в томной неге, а коль дыру какую внезапно надо залатать по быстрому, так для этого ключ есть гаечный и гайки для тупого закручивания...
eurisco 11 февраля в 13:37 «ответить»
Не думаю что он обвиняет Путина в построении чего-то не того, но вот насчет жижи и прочего - население начинает уставать от безвыходности и падения уровня жизни. Особенно молодежь, которая успела посмотреть как там. Её нынешнее положение не устраивает и понимание этого у власти есть - они пытаются закрутить тут гайки, но эффект оказывает обратный. Вариант тут остается только один - опустить занавес, запретить выезд, всех посадить на доширак.
Big Muzzy 11 февраля в 14:45 «ответить»
И интернет прикрыть, правда это вообще бомба будет, поскольку в Китае почти с самого начала практически интернет приватизировали, а у нас уже не поймут теперь.
eurisco 11 февраля в 13:31 «ответить»
По крайней мере К.Маркс написал достаточно, чтобы миллионы могли, понять, а со временем и оценить его труд. Труд на самом деле гениальный и хорошо описывавший как ту эпоху, так и будущее на 100 лет вперед. Многое из того что он описал свершилось. Что именно и где писал Путин, о чем он размышлял и где те самые тезисы "Путинизма"? Нету ничего, голяк, и даже кандидатская диссертация ВВП оставляет весьма печальное мнение об интеллектуальных возможностях автора (я автореферат полностью прочел, если что). А пока что эти заявления Суркова - просто жалкая попытка оправдать слабую путинскую вертикаль.
Stainless Steel 11 февраля в 20:41 «ответить»
Старинная американская поговорка гласит:
Как только русский начинает кричать о величии, готовь гуманитарную помощь.
Васька Пепел 12 февраля в 02:45 «ответить»
Что именно и где писал Де Голль, о чем он размышлял и где те самые тезисы "голлизма"? Нету ничего, голяк
eurisco 12 февраля в 18:32 «ответить»
Да как бы конституцию 5-й республики предложил именно Де Голль и его идеи там и закреплены.
А так:
Голль Ш. Профессиональная армия = Vers l'Armee de Metier. -- М.: Госвоениздат, 1935.
Голль Ш. де. Военные мемуары. -- Т. 1: Призыв 1940--1942 / Пер. с фр. А. А. Анфилофьевой, Ю. Б. Арзумановой, В. Г. Гак и др. -- М.: АСТ-Астрель, 2003. -- 814 с. -- (Военно-историческая библиотека). -- ISBN 5-17-016112-3.
Голль Ш. де. Военные мемуары. -- Т. 2: Единство 1942--1944 / Пер. с фр. Б. С. Вайсмана, H. М. Жарковой, Н. И. Немчиновой, А. Б. Осеневой. -- М.: ACT, 2003. -- 814 с. -- (Военно-историческая библиотека). -- ISBN 5-17-016113-1.
Голль Ш. де. Военные мемуары. -- Т. 3: Спасение 1944--1946 / Пер с фр. И. В. Ионовой, Д. Д. Литвинова, А. И. Щедрова. -- М.: АСТ, 2003. -- 799 с. -- (Военно-историческая библиотека). -- ISBN 5-17-016114-X.
Голль Ш. де. Мемуары надежды. Обновление. 1958--1962 гг. Институты французского государства. // Новая и новейшая история. -- 1993. -- No 5.
Голль Ш. де. На острие шпаги. -- М.: Европа, 2006. -- (Идеологии). -- ISBN 5-9739-0033-9. -- 240 с.

Приведите хоть одну книгу, хоть на 100 страничек, которую написал Путин? Диссер не считается - там идеи не его, а научника)))
Гусь121 12 февраля в 17:01 «ответить»
Marlboro Man писал(а)
-- пишет он

Видимо, либо в бреду левой ногой, либо вообще не приходя в сознание.
Marlboro Man 12 февраля в 17:11 «ответить»
О, какие люди!
Рад видеть
Гусь121 12 февраля в 17:12 «ответить»
Симметрично.
Marlboro Man 12 февраля в 17:13 «ответить»
где пропадали ?
Гусь121 12 февраля в 17:23 «ответить»
Да, знаете, все дела, да дела.
Кот абармот 11 февраля в 13:07 «ответить»
т.е. Чучхе?
jsn 11 февраля в 13:09 «ответить»
Краткое содержание:
Постулируются два утверждения.
1. В Америке - <<глубинное государство>>.
"Термин означает скрытую за внешними, выставленными напоказ демократическими институтами жесткую, абсолютно недемократическую сетевую организацию реальной власти силовых структур. Механизм, на практике действующий посредством насилия, подкупа и манипуляции и спрятанный глубоко под поверхностью гражданского общества, на словах (лицемерно или простодушно) манипуляцию, подкуп и насилие осуждающего."
2. В России - "глубинный народ".
"На глянцевой поверхности блистает элита, век за веком активно (надо отдать ей должное) вовлекающая народ в некоторые свои мероприятия - партийные cобрания, войны, выборы, экономические эксперименты. Народ в мероприятиях участвует, но несколько отстраненно, на поверхности не показывается, живя в собственной глубине совсем другой жизнью. Две национальные жизни, поверхностная и глубокая, иногда проживаются в противоположных направлениях, иногда в совпадающих, но никогда не сливаются в одну."

И делается вывод:
"По существу же общество доверяет только первому лицу." "Современная модель русского государства начинается с доверия и на доверии держится. В этом ее коренное отличие от модели западной, культивирующей недоверие и критику. И в этом ее сила."

Вот такая машина на доверии, панимаишь. А вы - пенсии, пенсии... :)
Antro 11 февраля в 13:24 «ответить»
Вы еще одну важную деталь упустили:

В новой системе все институты подчинены основной задаче - доверительному общению и взаимодействию верховного правителя с гражданами. Различные ветви власти сходятся к личности лидера, считаясь ценностью не сами по себе, а лишь в той степени, в какой обеспечивают с ним связь. Кроме них, в обход формальных структур и элитных групп работают неформальные способы коммуникации. А когда глупость, отсталость или коррупция создают помехи в линиях связи с людьми, принимаются энергичные меры для восстановления слышимости.

Иначе говоря, модель государства созданная Путиным предполагает наличие лидера и зависимых институтов власти, обеспечивающих взаимодействие с "глубинным" народом
jsn 11 февраля в 13:28 «ответить»
Да, опустил, поскольку это уж точно чистейшее враньё. :)
Публицыст 11 февраля в 15:00 «ответить»
C некоторыми допущениями Сурков как раз обнажил основную проблему нашей демократии, а вернее -- российской психологии, психологии огромной страны, где люди с разных окраин плохо знают, как живут другие части страны. Всё основано и держится на доверии к первому лицу. И так было всегда.
Не вижу, в чем тут "вранье". Если вы этого всего не понимаете, то вы плохо знаете историю как Империи, так и СССР.
А смехуечки лучше держите про себя. Какой бы Сурков ни был пропагандист, но с вашей стороны, как и других мееестных "критиков", слишком самонадеянно считать себя безусловно умнее Суркова. Не по сеньке шапка, не по епене матери колпак.
jsn 11 февраля в 15:06 «ответить»
Вранье - в том, что институты власти созданы для "доверительного общения и взаимодействия верховного правителя с гражданами". Это их типа основная задача. Самому-то не смешно? :)
Что касается "умнее" - не об уме речь, а о политике, тебе ли не знать? :)
Публицыст 11 февраля в 15:08 «ответить»
Это не вранье, а идиллия. То, что идеал редко соответствует реальности, даже обсуждать не хочется. К нему просто надо стремиться, хотя все понимают, что идеал потому и называется идеалом, что недостижим.
jsn 11 февраля в 15:12 «ответить»
Это вот это для тебя - идиллия? :) Ты - типа овечка, а Путин - типа пастух? Какие яркие мечты!
Публицыст 11 февраля в 15:15 «ответить»
Очередная крайность. "Взаимодействие" -- это не отношения пастуха и овец.
jsn 11 февраля в 15:25 «ответить»
Ну, идиллия же. Пастораль, все дела. И собачки вокруг, овечек ловят, чтобы не отбивались от стада. :)

Ну, т.е. ты согласен с Сурковым, что путинизм, это когда "все институты подчинены основной задаче - доверительному общению и взаимодействию верховного правителя с гражданами. Различные ветви власти сходятся к личности лидера, считаясь ценностью не сами по себе, а лишь в той степени, в какой обеспечивают с ним связь"?
Публицыст 11 февраля в 15:44 «ответить»
jsn писал(а)
все институты подчинены основной задаче - доверительному общению и взаимодействию верховного правителя с гражданами. Различные ветви власти сходятся к личности лидера, считаясь ценностью не сами по себе, а лишь в той степени, в какой обеспечивают с ним связь"?

Безусловно. Это, как я и сказал, идеал. Но, когда реальность входит с идеалом в слишком уж резкое противоречие, тогда и начинаются отставки десятками и судебные дела на миллиарды. Вы учтите, что и Путин живет в реальности, а не в идеале, поэтому в своих возможностях управлять весьма ограничен. Это вам, диванным политикам и экономистам, никогда ничем в реальности не управлявшим, кроме себя и еще пары балбесов, просто -- прокричал "долой коррупцию", "вкладывай в свою экономику" -- и дело считай сделано. В действительности руководителю очень часто приходится работать с тем, что есть и так, как сложилось. Перемены происходят медленно. И чем больше и сложнее система, тем опаснее менять что-то резко.
jsn 11 февраля в 15:52 «ответить»
Неясно. Твой идеал - коммунизм, что ле? Суд не нужен, министерства - не нужны, парламент - ни к чему. Главное, чтобы рулевой был во всем в курсе и взаимодействовал с населением. Ты про искусственный интеллект, небось? :)
Публицыст 11 февраля в 15:59 «ответить»
Что ж вас постоянно из крайности в крайность бросает?
Когда попробуете руководить коллективом хотя бы из 20 человек, тогда и поговорим. Пока вам рано обсуждать на полном серьезе темы управления государством из 140 млн. Вы меня не понимаете даже приблизительно.
jsn 11 февраля в 16:02 «ответить»
Железная отмазка. :) Ну пока. У меня тут алгоритм как раз заработал. Все классно. :)
Гусь121 13 февраля в 11:25 «ответить»
Публицыст писал(а)
В действительности руководителю очень часто приходится работать с тем, что есть и так, как сложилось"
- само собой сложилось, или кто-то именно так сложил?
Публицыст писал(а)
"Перемены происходят медленно. И чем больше и сложнее система, тем опаснее менять что-то резко"
- а есть понимание, что нужно менять, ну, кроме одного проворовавшегося чиновника на другого?
diamant 11 февраля в 13:10 «ответить»
www.ng.ru/ideas/2019-02-11/5_7503_surkov.html
уфф, слишком много букв для режима чтения между строк между делом;
пока ясно одно: кремлёвские мечтатели своей задачей считают остаться в истории положительными героями; дело это похвальное, но оно не значит, что народу здесь и сейчас будет жить лучше, такой задачи на первых местах нет
Caiman52 11 февраля в 13:11 «ответить»
Как бы у этой машины ремень ГРМ не оборвался и движок не заклинило)))
Ямбуй 11 февраля в 21:24 «ответить»
Caiman52 писал(а)
Как бы у этой машины ремень ГРМ не оборвался и движок не заклинило)))

Ну дык кокаин еще никого до добра не доводил. Уж как Великий Цивилизованный Мир пытается этих слуг дьявола уберечь, и в посольстве кокс изымает, и суда с коксом задерживает, ан нет! Империя Зла сама погибает и миллионы нормальных людей в заложники обращает и за собой пытается утащить (((...
Urbagan 11 февраля в 13:15 «ответить»
Эта машина гляди того окончательно развалится, а она оказывается ещё только набирает обороты.
mr.krabs 11 февраля в 14:35 «ответить»
еще 20 лет ... паровоз собранный эстонцами
Ямбуй 11 февраля в 21:27 «ответить»
На коксе и адреналине еще дохрена может дров наломать! )))))))))))))))
Deathmaker 17 февраля в 22:50 «ответить»
Urbagan писал(а)
Эта машина гляди того окончательно развалится

недели через две-три, максиум весной (с)
Antro 11 февраля в 13:18 «ответить»
Отличная статья. Все по Макиавелли, опора государя на народ и ротация элит.
Про глубинный народ и глубинную власть хорошо написано.
vladmir 11 февраля в 19:59 «ответить»
Antro писал(а)
Все по Макиавелли
===

echo.msk.ru/blog/aav/2369003-echo/
13:23 , 11 февраля 2019 - ААВ-старший
Читая Владислава нашего Юрьевича Суркова

Никак не мог понять – что мне напоминает статья Суркова, где я это все уже читал…

А, ну конечно, это рассуждения германских лидеров прошлого века в 30-е годы, объяснения, почему Третий рейх обязательно будет тысячелетним.

Только вместо Карла Великого – Иван Третий, вместо Фридриха Барбароссы – Петр Первый, а вместо Бисмарка – Ленин.
Ну и вместо западной плутократии – западная демократия.

Конечно, никакого преследования никакой отдельной нации – в 21 веке это не модно.
А так – тютелька в тютельку.

Только «тысячелетний» Третий рейх с такой философией просуществовал недолго.

На что намекаете, Владислав Юрьевич? Или, точнее, на кого?
===
Мари-Хуан 12 февраля в 07:15 «ответить»
Antro писал(а)
Отличная статья

Согласен. По коментам сразу можно определить дураков и пропагандистов.
Marlboro Man 12 февраля в 09:28 «ответить»
Вы кто из них, дурак или пропагандист?
kangaroo 11 февраля в 13:21 «ответить»
Marlboro Man писал(а)
Выход ее на полную мощность далеко впереди, так что и через много лет Россия все еще будет государством Путина

Вот зуб даю, все галерные гребцы (Коля Первый, например) были того же мнения о своей роли в истории. А поди ж как все вышло..
Folk 11 февраля в 13:26 «ответить»
kangaroo писал(а)
Коля Первый
А что не так было с Колей Первым?
kangaroo 11 февраля в 13:35 «ответить»
Коле Первому еще при жизни надавали по щам весьма позорным образом. А чуть погодя, его правнуков закопали в землю живьем. Тоже был великий основополагатель, как ни крути...
Folk 11 февраля в 14:33 «ответить»
kangaroo писал(а)
надавали по щам
если вы про Крымскую войну, то он умер до ее окончания, по щам давали уже преемнику
kangaroo 11 февраля в 14:54 «ответить»
Чушь. При чем тут преемник если Коля 30 лет про*рал полимеры? И по щам он получил при жизни самым наглядным образом, преемник лишь зафиксировал статус-кво...
Folk 11 февраля в 18:41 «ответить»
Бред. Ну и как он получил по щам?
kangaroo 11 февраля в 19:07 «ответить»
Дак значит когда у тебя дома сидит вражеский десант, а ты cо своими кремниевыми пукалками ничего с ним сделать не можешь (при том имея под ружьем over 1 млн) - это не поражение, а пэрэмога? Ню-ню...
Folk 11 февраля в 19:53 «ответить»
дак если против тебя почти вся Европа, то тут пэрэмогу сложно требовать, равно как и нюню
kangaroo 11 февраля в 20:14 «ответить»
Ну придумывать можно самые разные мульки, по факту же в Крыму была не вся Европа, а конкретный десант...
Folk 11 февраля в 23:24 «ответить»
по факту в Крыму была Англия, Франция, Турция и пол-Италии, а лепить разные отмазки надо тоже уметь
kangaroo 11 февраля в 23:35 «ответить»
Folk писал(а)
по факту в Крыму была Англия, Франция, Турция и пол-Италии

Шли бы вы в библиотеку, почтенный.
Вот в 1812 году бы что-то подобное, о чем вы говорите, и при том наваляли почти всей Европе. А уже 40 лет спустя обнаружилось, что в той же самой России технологический уклад, адекватный современности как г..но мамонта. И это в 19 веке, когда время тянулось еле-еле. Потому на клоунов, надеющихся на какой-то другой исход уже в веке 21-м, и смотреть-то без смеха сил нет...
JobForFood 12 февраля в 10:04 «ответить»
Угу. Тонкая красная линия еропланов
kangaroo 12 февраля в 13:51 «ответить»
Я смотрю бедолагам-гуманитариям в школах уже не рассказывают когда появились еропланы. Может оно и правильно, бисер нонче дорог...
JobForFood 12 февраля в 20:51 «ответить»
Атаку лёгкой бригады погугли родной.
С чем технологические превосходящие на что наступали.

Метет от редута свинцовой метелью,
Редеет бригада под русской шрапнелью,
Но первый рассеян оплот:
Казаки, солдаты, покинув куртины,
Бегут, обратив к неприятелю спины, --
Они, а не эти шестьсот!

Теперь уж и фланги огнём полыхают.
Чугунные чудища не отдыхают --
Из каждого хлещет жерла.
Никто не замешкался, не обернулся,
Никто из атаки живым не вернулся:
Смерть челюсти сыто свела
kangaroo 14 февраля в 14:03 «ответить»
Точно гуманитарий. Ума нет - иди в инъяз. Зачем мне что-то гуглить, родной, когда я тут славную историю о том, как старый дурак подставился под прямую наводку с трех сторон, очно выслушал от трех восторженных теток-экскурсоводов в Севастополе? Про проигранные сражения тетки говорили мало, зато много про героизм. Скажи мне, гуманитарий, ты никогда не задумывался почему Нахимов был убит в расположении батареи пулей в голову? Не потому ли, что русские пукалки-гладкоствольные орудия имели дальнострельность меньше, чем английские ружья? Пушки - меньше чем ружья, как тебе?
Folk 13 февраля в 08:11 «ответить»
kangaroo писал(а)
Шли бы вы в библиотеку, почтенный
Библиотек-то не осталось больше, уважаемый. Но я и без них отвечаю, за что говорю, а вот вы похоже только языком попусту умеете болтать.

"Крымская война (1853--1856) также иногда называется Восточной войной -- это война между Российской империей и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства"
www.rosimperija.info/post/231
kangaroo 14 февраля в 14:07 «ответить»
Все верно, Коля Первый отсосал у десанта сардинского королевства и союзников. Имея 1 млн 300 тыс солдат под ружьем...
GribNik 11 февраля в 20:10 «ответить»
Folk писал(а)
если вы про Крымскую войну

была ещё Неизвестная война 1831г Два года тягомотины, 100000 погибших. Для 40млн империи не так уж мало.
Folk 11 февраля в 23:22 «ответить»
GribNik писал(а)
Неизвестная война 1831
С поляками что ли? Историков типа Фоменко начитались?
GribNik 12 февраля в 17:57 «ответить»
С Фоменко незнаком, о войне читал воспоминания участников.
Folk 13 февраля в 08:08 «ответить»
Воспоминания о 1831 годе? Очень интересно, какие же. И они там в один голос про 100 тыс убитых говорят?
GribNik 13 февраля в 18:19 «ответить»
Ищите на Милитере. Я не сохранял себе эту книгу.
Folk 11 февраля в 13:25 «ответить»
Высурковская пропаганда!
Marlboro Man 11 февраля в 14:23 «ответить»
Точняк !
P-G 11 февраля в 13:31 «ответить»
Marlboro Man писал(а)
все чаяния активистов,

Так и дело Ленина было живее всех живых более 60 лет порсле его смерти....

А владимир Великий и умирать то не будет, учитывая современную медицину.
Спокойно создаст себе новую позицию над-президентскую и будет серокардиналить после мягкой передачи кресла в 2024 году.
kangaroo 11 февраля в 13:42 «ответить»
P-G писал(а)
учитывая современную медицину.

Учитывая современную медицину, володимер может помереть уже завтра. Эх, предвосхитил он свое время, ему б лет через 100 родиться...
P-G 11 февраля в 14:36 «ответить»
Так у него своя медицина. Кремлевско-царская.

не надо сравнивать его с холопами
kangaroo 11 февраля в 15:00 «ответить»
Я и не сравниваю. Однако же володимер как и все помрет от рака или инфаркта как ни крути...
P-G 11 февраля в 16:10 «ответить»
он бессмертен.
в 99 лет войдет в глубокую медитицию, а
Хамба Лама Итэгилов наоборот проснется и из-нее выйдет и наступят счастливые времена!
ru.wikipedia.org/wiki/Итигэлов,_Даши-Доржо

осталось ждать совсем немного!

Даши Доржо мне это сам сказал во время медитации на паломничестве.
llynx 11 февраля в 13:48 «ответить»
Русской истории известны, таким образом, четыре основные модели государства, которые условно могут быть названы именами их создателей: государство Ивана Третьего (Великое княжество/Царство Московское и всей Руси, XV-XVII века); государство Петра Великого (Российская империя, XVIII-XIX века); государство Ленина (Советский Союз, ХХ век); государство Путина (Российская Федерация, XXI век).

Что уж там - тысячелетний третий рейх.
lada09 11 февраля в 15:27 «ответить»
Как назови корабль - так он и поплывет.

хотел написать больше, но все уложилось в несколько слов)))
можно как хочешь назвать Путинизм, или маразм, но если в экономике в общем на букву ж, то значит политическая надстройка никудышная.
Stainless Steel 11 февраля в 15:58 «ответить»
И зачем Сурков писал такую длинную статью о неизбежности путинизма на близжайшие века.
Мог просто уложиться в нескольких словах- ВАМ ВСЕМ КРАНТЫ, НИКТО НЕ СПАСЁТСЯ.
Marlboro Man 11 февраля в 16:00 «ответить»
да да да
Stainless Steel 11 февраля в 16:01 «ответить»
С другой стороны сказано"Государство Путина".
Ну ведь отлично же сказано!
Так и надо записать в Конституции.
Прям первой строкой. "Российская Федерация - Государство Путина".
Так вижу...
Marlboro Man 11 февраля в 16:05 «ответить»
Молодец, что видите!
Так держать! СУГС!
Stainless Steel 11 февраля в 16:16 «ответить»
хотя "государство" это громко сказано! ..
я бы сказал лежбище... здесь у него лежбище(с)
Deathmaker 17 февраля в 22:55 «ответить»
Stainless Steel писал(а)
ВАМ ВСЕМ КРАНТЫ

вам - точно. хоть это утешает.
Stainless Steel позавчера в 09:20 «ответить»
музыкант угрожает смычком..., как смешно..гы гы гы
DimN 11 февраля в 16:29 «ответить»
Ну, лизать эти ребята зело горазды, а потом бац, и в первых рядах культ личности обличать побегут. Если успеют, конечно.
Мари-Хуан 11 февраля в 16:48 «ответить»
Marlboro Man писал(а)
Он также проводит параллель с Турцией

Большая политическая машина Мадуро уже набрала обороты, и Мадуро планирует оставаться в власти долго. Не все еще эмигрировали, не все обнищали.
john mcentire 11 февраля в 17:25 «ответить»
а я вот заметил много надписей на домах "путин - вор". причем в почерке нет ничего американского... по мне так у народа уже достаточно накипело, чтоб всю эту шайку изгнать из кремля, нужен только повод, случайный всплеск.
Marlboro Man 11 февраля в 17:35 «ответить»
john mcentire 11 февраля в 17:38 «ответить»
с каждого россиянина по штанам это огромные деньги
Marlboro Man 11 февраля в 17:44 «ответить»
Безусловно.

А я вот заметил много надписей на заборах "свободу квачкову"
Как вы полагаете, что говорит об этом ваша социология?
john mcentire 11 февраля в 17:46 «ответить»
на каком именно заборе?
Marlboro Man 12 февраля в 09:29 «ответить»
вам точный адрес необходим?
john mcentire 12 февраля в 10:08 «ответить»
разумеется. лично проверю.
Marlboro Man 12 февраля в 10:28 «ответить»
ст. Бирюлево-Товарная, 15
Musician 12 февраля в 12:40 «ответить»
Сьезжу вечером. Где именно?
GribNik 11 февраля в 20:13 «ответить»
Marlboro Man писал(а)
А я вот заметил много надписей на заборах "свободу квачкову"

Так власть услышала, Квачкова освободили. Толцыте и отверзется...
Lisss 12 февраля в 09:31 «ответить»
и не говорите! еще и недовольных то сколько в интернетах! правда, очень часто что все они с одного ip
Ир 12 февраля в 10:10 «ответить»
Так довольные тоже с одного ip
Lisss 12 февраля в 10:20 «ответить»
я вас уверяю- совсем нет
особенно забавно наблюдать за этой темой
Ир 12 февраля в 10:23 «ответить»
По моим наблюдениям одни и те же люди пишут одно и то же. Кто то с пеной у рта "против", кто то с пеной у рта "за", золотой середины нет. Забавно наблюдать за - и +, если раньше минусы ставили всем кто "против", то сейчас больше минусов отхватывают те, кто "за"
фумитоксик 11 февраля в 17:39 «ответить»
Marlboro Man писал(а)
и США, которые по сей день обращаются к ценностям <<отцов-основателей>>.

я не силен в истории сша, но у отцов-основателей не было в ценностях иметь дармовой труд негров?
Лавсан Загоев 11 февраля в 18:54 «ответить»
очень даже были...
Кот абармот 11 февраля в 19:19 «ответить»
Вся политическая машина заключена в одном человеке. Не будет человека, не будет и машины. (с) народное.
Доживший до пенсии 11 февраля в 19:47 «ответить»
Проблема в том, что Путинская система не привлекательна для российского народа, по причине обдираловки этого народа в пользу путинской "элиты", а также не привлекательна и для окружающих Россию народов, наблюдающих это обдиралово.
Не зря Украина и Грузия свалила из путинского лагеря и даже Белоруссия туда не стремится.
Когда Путин доведёт страну до ручки, своими затратными проектами, типа ОИ, ЧМ, КымНаш, ЛНР/ДНР, СирияНаш, ВенесуэлаНаш, КубаНаш и т.д., то на смену ему придёт чувак, который все косяки свалит на Путина, как путинская "элита" всё валит на Ельцина и либералов.
Ямбуй 11 февраля в 21:37 «ответить»
До этого сурковского бреда я еще как-то сомневался, что вся кремлядь на кокаине держится. Все последние события доказывают обратное!
ythecm 11 февраля в 21:45 «ответить»
Marlboro Man писал(а)
<<Это нужно сделать для всех, кто не Путин, а хотел бы быть, как он>>

<<А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать>>
Так вот кто Кличке речи пишет...))
Arion 11 февраля в 22:27 «ответить»
По моему от этой откровенной пародии на культ личности на его бесстыжем пике сильно попахивает траурными еловыми ветками.
JobForFood 11 февраля в 23:09 «ответить»
Где то плачет маленькая машинка правды Алексея Анатольевича.

Анатольевич - роковое отчество кстати.
Уже три кейса. Владислав Анатольевич и Ксения Анатольевна.
Йоськин Кот 12 февраля в 07:20 «ответить»
несомненно Асланбек Андарбекович Дудаев звучит более скрепно
JobForFood 12 февраля в 07:23 «ответить»
Других песателей для вас нет.
Йоськин Кот 12 февраля в 08:42 «ответить»
так звали Суркова в детстве
что же Вы своих кумиров не знаете(
vp 12 февраля в 09:39 «ответить»
Зачот! )
JobForFood 12 февраля в 10:01 «ответить»
Мне без надобности. Но то, что число националистов среди читающих и думающих форумцев растет - отрадно.
vp 12 февраля в 09:41 «ответить»
Вот лизнул - так лизнул!
Сурков, в смысле.
Ямбуй 12 февраля в 11:16 «ответить»
"Киса! Нужен отчаянный жест!" (с)
)))))))))
ISOpter 13 февраля в 11:32 «ответить»
путлюровская машинка
Гусь121 13 февраля в 11:56 «ответить»
Вот здравая реакция на словесную диарею Суркова
remi-meisner.livejournal.com...Vs6gNu1eG3vaOUQo
дилемма 13 февраля в 12:09 «ответить»
"Если вдруг спросить клопа о мироздании, он сходу скажет, что вселенная имеет форму матраса. А если этого же клопа день за днем, год за годом посыпать кокаином, он рано или поздно сядет писать статью в "независимую газету" про теорию вечного матраса",
Marlboro Man 14 февраля в 14:14 «ответить»
26 минусов
Солидно, однако..но до Пачотного не дотянул :(
JobForFood 17 февраля в 00:05 «ответить»
Как же они его боятся!
Dr. Drugs 14 февраля в 17:48 «ответить»
"Хайль путин" Уже кричать или еще рано?
JobForFood 17 февраля в 00:08 «ответить»
Можете перекурить и оправиться.
Адяшка 17 февраля в 15:49 «ответить»
По слухам Ленин пропал из мавзолея.
Де Голль ведь устал и ушёл, когда поколение сменилось.
lada09 17 февраля в 16:12 «ответить»
лет 30 назад я изучал новую общность "Советский народ", который перерос Глубинный народ, интересно куда заведет нас кривая дальше
JobForFood 17 февраля в 19:36 «ответить»
JobForFood 17 февраля в 19:37 «ответить»
Новая тема