--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расходы на научные исследования сократят на 19 млрд. р.

Новости
101
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расходы государства на программу развития научно-технологического комплекса сократятся почти на 25 млрд рублей, следует из проекта постановления правительства, который размещен на портале нормативных правовых актов. Сокращение расходов на научные исследования составит 19 млрд рублей, сообщают Рамблер/новости. Далее: https://news.rambler.ru/scie..._source=copylink

Зачем России наука когда есть Нефть
Lisss
27.01.2017
Было 239 млрд, стало 203 млрд. Вы специально не выложили весь текст?
Я приложил ссылку!
239 больше 203?
Или меньше?
Достаточно большое сокращение... в процентах...
Lisss
27.01.2017
15%
Но как звучит- на 19 млрд!
а п о мне звучнее звучит на 15%! Если такова тендеция. то через 6 лет в нуль придем... отлично!
Lisss
27.01.2017
Нефть вверх ползет, ТрампНаш, так что не стоит переживать.
От переживаний особо ничего не меняется....
Lisss
27.01.2017
нервы портятся
Anaita
28.01.2017
Так дело-то в чем... Нефти (разведке её, добыче) тоже наука нужна. Знаю крупный институт, в аббревиатуре которого рядом с "нефть" всегда стояло "НИПИ". Так вот года два как осталось, похоже, только ПИ))). Огромную научную и исследовательскую структуры аннулировали полностью со всеми докторами, кандидатами и их уникальными и востребованными разработками. Живем только сегодняшним днем, как Людовик XV. "После нас хоть..."(
Michell
29.01.2017
neftegaz.ru/news/view/157234...h-mestorozhdeniy

В 2016 г в России, по предварительным данным, было открыто 40 нефтегазовых месторождений и 60 месторождений твердых полезных ископаемых.
Об этом 11 января 2017 г сообщил глава Минприроды РФ С. Донской.

Так что не волнуйтесь, разведка идет, советские кадры из НИПИ теперь трудятся в Роснефтях и Газпромах.
Anaita
29.01.2017
Извините, но я уверена, что этот вопрос знаю лучше Вас))).
Если что, я говорила о реальном институте РН.
И наука в данной области далеко не только разведка).
Херъ
28.01.2017
Юристище писал(а)
а по мне звучнее звучит на 15%! Если такова тендеция. то через 6 лет в нуль придем

Экспонента? Нет, не слышал
Вы и про линейную могли не слышать, и про сусликов, а они есть!
shian
27.01.2017
откажись от зорплы на 15% этож немного
Lisss
27.01.2017
у меня сильно ЗП снизилась и я готов был к этому- в 2014 году ШНиву купил, а не что подороже. Правда, запасы не тратил, наоборот- увеличил.
shian
27.01.2017
а у депутатов сильно выросла )
Boatsmann
27.01.2017
Депутат, объявивший что он гей, поставил в тупик свой электорат. Избиратели не находят слов, чтобы оценить его работу... (С) :-)
FreeCat
28.01.2017
:-[
Michell
28.01.2017
Звучит громко)
Anaita
28.01.2017
Текста по ссылке не нашла, но вроде как 239-203=вообще 36млрд. Или теперь не так положено считать?
Объем высокотехнологичного экспорта (млрд $ в год):
Китай - 559
Германия - 200
Франция - 115
Польша - 14
Россия - 10
data.worldbank.org/indicator/TX.VAL.TECH.CD
FreeCat
28.01.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
Польша - 14

что она делает?
Вас всех в Гугле что ли забанили, разом?
Народ настолько уже обленился.

Машины и оборудование -- 39,3 % (59,8 млрд евро)

Машины, электрооборудование и механизмы -- 23,60 % (36,6 млрд евро)
Транспортные средства -- 14,56 % (22,6 млрд евро)
Инструменты и аппараты -- 1,17 % (1,8 млрд евро)
Продукция химической промышленности -- 6,95 % (10,8 млрд евро)
Michell
28.01.2017
И что из этого "высокотехнологичный экспорт"?
вам дубовым сверху приложена ссылка! data.worldbank.org/indicator/TX.VAL.TECH.CD
вас всех в гугле забанили?
переходи и смотри! гугли!
Вы наверное не знали что есть высокотехнологичная химия, электроника, техника???
Или самое сложное что вы видели это Табурет?
Michell
28.01.2017
Фуфло ваша ссылка. Я и спрашиваю кто и как считал.
Вот по России высокотехнологичной продукции за 15 год в млн долл:
Органические химические соединения 2960.8
Фармацевтическая продукция 545
Прочие химические продукты 534,7
Пластмассы и изделия из них 2309
Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства; их части 8677,5
Электрические машины и оборудование, их части; звукозаписывающая 1928
Железнодорожные локомотивы или моторные вагоны трамвая, подвижной состав 126.3
Средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного 1777.3
Суда, лодки и плавучие конструкции 1877.7
Инструменты и аппараты оптические, фотографические, кинематографические 969.3
оружие 8892.8
Програмное обеспечение около 7000
Космические запуски около 1000

Это я выбирал самые высокотехнологичные. Например не забил неорганическую химию, или экспорт электроэнергии и т.п.

Итого 38.6 ярдов по минимуму

Вот я и спрашиваю, что по мнению этого уважаемого агенства, что вы привели выше, есть "высокотехнологичная продукция"? Допустим наши с-300 это достаточно высокотехнологично? Или ядерные реакторы?
Или програмное обеспечение, космос, фарма?
Я так понимаю по мнению этого агенства нет) Тогда что же такого экспортирует Польше, более высокотехнологичного чем ядерные реакторы и с-300?
Ты приведи мне ссыль (если моя не нравится)
КАКОЕ МЕСТО РФ ЗАНИМАЕТ В ЭКСПОРТЕ ЗАРУБЕЖ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОДУКЦИИ???
Жду!
А это тебе что экспортирует в % где 80% (общее) ЭТО СЫРЬЁ!!! от древесины до нефти

Если РФ не входит в тройку экспортёров в МИРЕ (высоких технологий),
то ТЫ Фуфлогон!
Michell
28.01.2017
ruxpert.ru/%D0%A0%D0%BE%D1%8...0%BE%D1%80%D1%82

Какая разница сколько РФ экспортирует нефти и газа? Вы вроде про высокотехнологичную продукцию говорили?

www.russoft.ru/smi/2920
data.trendeconomy.ru/commodities/Export/84
sdelanounas.ru/blogs/57191

Да я фиг знает какое место, и ссылки я никакие искать не буду, вам надо, вы ищите.
Но по этой вашей ссылке инфа явно не верная, только экспорт ядерных реакторов около всего суммарного высокотехнологичного экспорта. Ну явно же не правда.
Найдите правдивую ссылку.

ПыСы - я не говорил что Россия входит в тройку лидеров по высокотехнологическому экспорту, вам видимо привиделось что то
FreeCat
29.01.2017
Michell писал(а)
олько экспорт ядерных реакторов около всего суммарного высокотехнологичного экспорта.

*drink*
Drowt
29.01.2017
Там одно с другим вообще не соотносится
Например у всего росатома оборот по 2015 году. Около 12 ярдов баков. Это их отчетность. Не прибыль, не экспорт а весь оборот включая россию. Во вторых куча железок для иностранных реакторов росатома делается за рубежом, теми же корейцами.

Идем дальше софт

Если посмотреть как русофт оценивает (организация всего 70 контор, часть из которых даже не российская дефакто), там у них написано примерно следующее - мы опрашиваем компании сколько они произвели, потом делим их по областям, и просто апроксимируем на весь рынок исходя из численности занятых в каждой области. Потом они пишут сами же. К сожалению основная часть компаний данные не продоставляют ссылаясь на их секретность и закрытость. Поэтому я бы не стал эти цифры воспринимать всерьез.
Я вполне допускаю что что серая часть огромна. И в реальности экспорт выше 7ярдов с учетом фриланса мерких аутсорсеров и т.д. Но ровно тоже самое можно говорить по миру.
Поэтому оценки пропорциональные у всемирного банка выглядят более правдопадобно
Michell
29.01.2017
Я вполне допускаю что данные "плавают", высчитывать до копеек мне не нужно. Достаточно оценить порядок, что бы понять что ссылка на таблицу выше фуфловая. Либо объясните мне четкие критерии "высокотехнологичного" экспорта, что при этих критериях у Польши в 1.5 раза его больше.
Drowt
29.01.2017
В Польше очень много машиностроения, все основные мировые IT (мелкософт, гугл, сиско, интел, самсунг, arm....) компании имеют там R&D,  к слову вот только интел увез в польшу кучу народа, закрыв польностью разработку в новосибирске, и 2\3 из мск. Там очень много делается продукции машиностроения, фармацевтика и т.д. и т.п. Они конечного продукта, с точки зрения потребителя, делают не так и много, но компонентов просто тьма, для того же арбаса.
PS методика подсчета есть на сайте у них.
А это экспорт в страны СНГ
И опять минералы на первом месте 80% (не восполняемые ресурсы)
Michell
28.01.2017
И что плохого что мы экспортируем кроме всего прочего и минералы?
тяжело с дубовыми, ох тяжело.
всё таки верно говорят.
чем больше дубов, тем крепче оборона.
Кроме всего прочего, чего?
Ты хоть видишь в % cколько?
Если проще, на пальцах. Не будет нефти, газа и прочих минералов, РФ по миру пойдёт, с молотка, как старая шалава.
Michell
28.01.2017
Т.е. вы не знаете ответа.

Хамить же опоненту - признак плохого воспитания, заметте, мне то же ваши ответы не нравяться, вы собственно и не отвечаете, а закидываете новыми сомнительными ссылками, но я же вам не хамлю.
какой ответ ты хочешь услышать?
если ты тугой то это твои проблемы.
провэд.рф/analytics/research...fpy-i-fakty.html

На вот тебе Оф источник о внешней торговли РФ.
Читай, вникай.
Michell
28.01.2017
Для тех кто херово соображает повторю вопрос еще раз - "что плохого, что Россия кроме всего прочего экспортирует еще и минералы?", что тебе, ущербный, в этом вопросе не понятно? Но могу, для тебя, имбецила, вопрос перефразировать - Что хорошего будет для России, если допустим с завтрашнего дня мы перестанем экспортировать минералы?

ПыСы
Я надеюсь вам этот стиль общения более приятен и понятен, я прошу прощения что не сразу перешел на него, но тешу себя надеждой что более у нас не возникнет взаимонепонимания.
Ещё раз для тупых!
80% продажа это не восполнимые ресурсы!
т.е ЭТО ГЛАВНЫЙ И ОСНОВНОЙ ДОХОД В БЮДЖЕТ!

"кроме всего прочего" должно быть наоборот!
Что плохого что 80% это русурсы))) Да нет, нихрена хорошего
В связи с переизбытком в стране научных открытий принято решение о сокращении на 19 млрд расходов на науку.
Michell
28.01.2017
newsruss.ru/doc/index.php/%D...0%B8#cite_note-6

Нефть 26.2%
Газ 15.9%
Остальное в минеральных продуктах это продукты глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью, или вы не знали о этом?

Что же плохого в том что мы продаем бензин и соляру?
И, если вы не знали, год от года доля сырой нефти падает, а доля нефтепродуктов растет.

Всякие металлы, которые вы видимо то же записали в сырье, это то же продукт высоко переработки, руда это сырье.
тебе все ссылки даны, бестолочь.
все читай, догоняй.
А это тебе на закуску. https://life.ru/t/%D0%BD%D0%...hie_nie_lietaiem
вот ровно так же считает нынешняя власть, что РФ это БЕНЗОКОЛОНКА! Продаёт невосполнимые ресурсы, на наш век хватит. А там хоть трава не расти.

Роскосмос отзывает двигатели второй и третьей ступени ракет-носителей<<Протон-М>>,при сборке из них украли драгметаллы!!! А ха ха ха страна идиотов и баранов.
Michell
29.01.2017
Что ж ты, вражина, так радуешся то нашим неудачям?
Разберутся кто виноват, накажут, не волнуйся.

Короче, на вопросы ты отвечать не хочешь, видишь кругом только говно (подобное тянется к подобному).
Разговаривать с тобой больше ни о чем.
с дураками диалог вести только время терять!
пробегись по теме, я выложил все сравнения и графики, смотри вникай.
И да, с 2000 года из РФ уехало на ПМЖ за бугор 300 тысяч учёных и докторов наук!

Говно оно именно вокруг, выйди на улицу, скоро весна и с рассейских дорог снова уплывут дороги вместе с асфальтом, у моего дома уже сейчас проехать не возможно, а это ПРОСПЕКТ! Напротив здания ГИБДД дырень в дороге и в ней шина лежит.
Drowt
29.01.2017
минералы невосполнимый ресурс. Маржа минимальна. Микросхемы ресурс восполнимый, добавочная стоимость около 10000%
Michell
29.01.2017
Ну раз пока у нас микросхем на экспорт нет, а импорт нам потреблять хочеться, значит будем экспортировать невосполнимые ресурсы.
Можно конечно не экспортировать. Потреблять все отечественное, валюты то не будет. Как вы считаете, это лучше?
Drowt
29.01.2017
Выбора нет...
Michell
29.01.2017
Дык...
Самое обидное, что эти микросхемы нам никто не даст делать и продавать. Конкурентные технологии никто не продаст... Так что сами... сами... медленно и печально, через Эльбрусы за 200к, через Сколковы и Роснаны, которые непонятно чем занимаются и не понятно когда от них толк будет и будет ли... т.п.
Или забить на это и не париться? Нефти-газа на наш век хватит же?
Drowt
29.01.2017
Увы и ах...выживает сильнейший. Так этот мир устроен
Корейцам тоже никто не давал производить микросхемы. Их в свое время япошки очень сильно политически давили...

Дело не в нефти. И особо мы никуда не движимся. Мы тухнем
Michell
29.01.2017
Ну я все же оптимистичнее настроен. Положительная тенденция на лицо, если сравнить сейчас и допустим лет 10-15 назад. Может побыстрее хотелось бы единственное что...
Drowt
29.01.2017
рост ввп начался после кризиса 1998г. И был очень заметный в 1999 и 2000. (путин реально встал у руля ближе к середине 2000г напомню) - спасибо мистер прямоков. Это несмотря на довольно дешовую нефть. Потом рост был примерно на уровнях 99-2000, но нефть пошла в стремительный рост. Потом цены расти перестали и рост стух.
Поэтому я не понимаю о какой положительной тенденции вы говорите, когда уже с 2012 при нефти выше 100 и отсудствии санкций рост стал меньше среднемирового. У нас ВВП сейчас на уровне начала 2007-2008г. 10 лет страна просрала
Michell
29.01.2017
Это естественные циклы в экономике, которые в других странах гасились с помощью КуЕ, что я считаю не верным.
Как говорят трейдеры: "что бы хорошо вырасти - нужно хорошо упасть".
Drowt
29.01.2017
Важен результат не так ли?)
Michell
29.01.2017
Вы о КуЕ? Это лишь оттягивание нижней точки экономической волны. Чем дольше оттягиваешь, тем глубже падение. Так то эта политика стимулировать экономику как подходит период рецессии с 80х годов, сначало за счет снижения ставки, а потом и КуЕ. Я считаю это неверным.
Экономика должна избавляться от неэффективных компаний, а не поддерживать их на плову искусственными методами.
И ничего не кончено пока не снята угроза депрессии.
Drowt
29.01.2017
тогда следуя вашей же логики роснефть газпром суперджет уралвагон и т.д. должны умереть
Michell
30.01.2017
Есть же отчетность, норма прибыли в Роснефти, Газпроме повыше чем у аналогичных западных корпораций (относительно размера капитализации в разу выше).
А Уралвагонзаводы с Сухими - это стратегические предприятия под рыночные законы не попадающие. Их цель оружие выпускать, а не прибыль делать. Хотя если они еще и прибыль будут делать, так это вообще хорошо)
Drowt
30.01.2017
Где бы была роснефть если бы им не нарисовали бабла на поддержку полтора года назад?) Это не говоря про льготы и поддержку регулярную объемом поменьше. Гозпрем примерно таже история

Неважно что урал вагон и им подобные танки самолеты делают. Они не эффективны и должны умереть. Это вы сказали. Кроме того какие циклы применимы кним. Они сидят на гос заказе?)
Michell
30.01.2017
Брать корпоративные кредиты - это общемировая практика. Для государства, кстати, держать деньги в облигациях собственных корпораций значительно лучше, чем в американских. Если корпорация может платить по долгами, то ей в долг дадут, не наше государство, так банки бы дали. Было бы лучше, если бы Роснефть взяла в займы на западе, а потом наше же правительство дало бы западу в долг. В чем смысл? Лишние проценты западным банкам отдать?
Долговая нагрузка у наших корпораций меньше, чем у западных компаний.

Государство несомненно должно вмешиваться в экономику. Регулировать ее. Но уровень регулировки должен быть разный. И опять же не впутывайте стратегические предприятия которые танки-самолеты делают (ни у нас, ни у них) - их эффективности иными категориями меряеться.

В США сейчас есть множество компаний-зомби, которые живут за счет все новых и новых кредитов. В двух словах схема:
1. Предприятие выкупает свои акции с свободного рынка на бирже, их акции растут при этом
2. Увеличиваеться стоимость залога в банке - кредиты дают под залог акций. Компании дозанимают еще и GO TO 1
В итоге все счастливы. Банки выдали кредиты. Акционеры получили прибыль в виде роста акций. Топ менеджеры получили причитающие им бонусы за рост акций. Правительство довольно что бизнес в США процветает.
Но это же обман, это еще один огромный пузырь. Опыт с лопнувшим ипотечным пузырем регуляторов в США ничему не научил. Если цена на акции упадет ниже определенной черты, то начнуться массовые банкротства, т.к. у компаний возникнут дополнительные обязательства перед банками для увиличения залогового капиталов, либо нужно выплатить часть непокрытого кредита.
Те же самые грабли, что и в 2007. Только пузырь надуваеться еще большего размера.

Так вот, регулятор должен отслеживать такие потенциальные пузыри и предотвращать их. Деньги инвесторов должны идти в новые перспективные бизнесы, а не поддерживать зомби. Пусть лучше такая не жизнеспособная компания раззориться сразу, чем когда в нее вложены большие деньги. Она так и так не жилец.
Вот для этого и нужны небольшие периоды падения. Для очищения экономики.
Вот отсюда и поговорка - что бы хорошо вырасти, нужно хорошо упасть.
Michell писал(а)
Вот отсюда и поговорка - что бы хорошо вырасти, нужно хорошо упасть

Вовсе не отсюда.
Anaita
29.01.2017
Лес еще везем. Да какой! Я не цифрами, я визуально - зимой по трассе Комсомольск/н/А - Хабаровск плотной вереницей идут груженые лесовозы - практически сплошным потоком. А с весны и все лето в остатках тайги полыхают пожары - чтоб никаких следов. Типа сгорела тайга вся.
Michell
29.01.2017
Я не спорю, лес везем. Так уж сложилось что в иных странах очень мало своего леса, у них же нет такой тайги.
Drowt
29.01.2017
Не ну правильно фины везут наш лес, свой не трогают, потом нам же везут бумагу и строй матерьялы
Michell
29.01.2017
Вот вам и идеи для импортозамещения - займитесь.
Drowt
29.01.2017
.....было бы интересно открыть тут, а не там. открыли бы и без меня...
Я по моемому писал, где я работаю на 300 человек кто делает основной продукт, приходится 12 человек в отделе кадров и бугалтерии, львиная доля людей что бы поддерживать документооборот в соответствии с требованиями нашего закона. В Индии например сравнивали, 2 человека на 100.
Michell
29.01.2017
получается у вас вдвое хуже чем в Индийский. Вполне может быть. Я то же считаю что у нас учет перегужен, надо упрощать. И налоговые разные то же.
Херъ
30.01.2017
Drowt писал(а)
где я работаю на 300 человек кто делает основной продукт, приходится 12 человек в отделе кадров и бугалтерии, львиная доля людей что бы поддерживать
да это фантастика какая-то. Обычно норма процентов 20.
Финская мебель в цене)))
Всю Карелию вырубили
Фото - Это тайга.
Составы на границе в Китай.
Вывозятся за бесценок сибирские Кедры!
А вы рассеянцы и дальше собирайте на дрова для стариков через смс
Michell
29.01.2017
Почему за бесценок?
Патамушта...
Тебе бы в Карелию скататься, для интереса и посмотреть чё там творится, там беспредел местных князьков, незаконные вырубки и продажа мимо "кассы"!
Жуть. И властям пофиг!
П.С - Слева -Василий Перов, "Проводы покойника", 1865 год,
Справа - проводы покойника в современной РФ За 152 года русские проипали даже лошадь!
FreeCat
29.01.2017
Michell писал(а)
Вот я и спрашиваю, что по мнению этого уважаемого агенства, что вы привели выше, есть "высокотехнологичная продукция"?

да вообще там какой-то совсем странный подсчёт .. типа "тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачивали" ...
просвещайтесь, Всё для вас.
а то компьютер купили, инэт подключили, а как пользоваться не научились.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B3%D0%B8%D0%B8

Высокие технологии (англ. high technology, high tech, hi-tech) -- очень сложные технологии, часто включающие в себя электронику и робототехнику, используемые в производстве и других процессах[1]. В отличие от <<низких технологий>> (англ. low technology, low tech) -- простых технологий, используемых на протяжении веков, ограничивающихся производством предметов первой необходимости[2].

Переход к использованию высоких технологий и соответствующей им техники является важнейшим звеном научно-технической революции (НТР) на современном этапе. К высоким технологиям обычно относят самые наукоёмкие отрасли промышленности[источник не указан 394 дня].

Возможно также отнесение технологий к разряду <<высоких>> в зависимости от меры неучастия в них человека, -- чем меньше участие человека в технологическом процессе, тем выше технология. К высоким технологиям относятся не только промышленные технологии, но также социальные технологии, например, системы распространения новостей, технологии коллективной работы и обучения. В связи с этим, можно говорить о высоких социальных технологиях.

data.trendeconomy.ru/trade/Poland/Export
Michell
28.01.2017
"Возможно также отнесение технологий к разряду <<высоких>> в зависимости от меры неучастия в них человека, -- чем меньше участие человека в технологическом процессе, тем выше технология"

Я правильно понял что те же табуретка, но изготовленная на автоматизированной линии с минимальным участием человека - это высокотехнологичная продукция))
а вот какая-нибудь с-300, собираемая вручную, это низкотехнологичное фуфло?
)))
А это тебе на закуску.
Что ввозит РФ себе
где почти 44% это машинострение
25% высокотехнологичная химия
и оставьте вы в покое С-300! ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО для такой страны и с такими богатствами как Россия!
Количество выпущенных гражданских самолетов за 2015 год:
Boeing - 762
Airbus - 635
Россия - 26
www.vedomosti.ru/business/articles/2016/11/30/667467-oak-sokraschat-moschnosti
Michell
28.01.2017
Из вашей статьи:
При этом авиапрому необходимо сокращать избыточные мощности, говорится в стратегии.

<<Мощности ОАК значительно превосходят суммарные мощности Airbus, Boeing, Bombardier и Embraer, но сокращение упирается в сопротивление гендиректоров структур корпорации и региональных властей. Мощности практически не сократились со времен СССР..."

Вопрос вам на засыпку - кому мы можем продать самолеты, коих мы можем выпускать больше чем все вместе взятые? Может вы готовы взяться за продвижение нашей авиационной промышленности в мире? Ищите заказы, обращайтесь на наши заводы с ними)

Так то в мире сейчас главный актив это рынки сбыта, а не производственные возможности. За рынки ведутся войны, плетуться интриги. Рынки захватывают, завоевывают. И уж тем более никто их просто так отдавать не собираеться.
Так то и Боинг мог бы больше сделать, если бы захватил часть рынка Аэрбаса. Но кто ж ему даст. И кто нам даст.
Многа букав и все не по делу!
26 против 762 и 635, вот всё что нужно знать об отечественном гражданском авиастроении.
Иран освободившись от санкций (не бес помощи дяди Вовы) Заказал Боинги и Аирбасы, а не СуперДжеты!
А знаешь почему? Потому что Джеты не экономичны и шумны, а ещё потому что оные говно!
www.rbc.ru/business/22/12/2016/585be8dc9a794760e84574b6
Drowt
29.01.2017
А еще на суперджетах надо научить летать пилотов, нужна обслуга, нужны финансовые схемы по покупке......
Проблема суперджетов в неэффективности. Люди управляющие компанией не заинтересрваны в конечном результате.
А щаинтересованными людьми является политическое руководство страны.
А поскольку вся системамоснована на распилототкатах то выдержать мировую конкуренцию суперджетт не в силах.

Самое большее на что способно руковоство страны этотлибо продавать суперджет ниже себестоимости либо заставлять покупать его силком.
FreeCat
29.01.2017
Michell писал(а)
Я правильно понял что те же табуретка, но изготовленная на автоматизированной линии с минимальным участием человека - это высокотехнологичная продукция))

:-D *drink*
Зу
27.01.2017
Образование граждан это то, что делает государство сильным. У нас оно стало убиваться по всем направлениям :(
Количество школ в России сократилось с 2000 года на 37%!
DEN_di
27.01.2017
И что? 37% детей теперь неграмотные? :-D
Boatsmann
27.01.2017
А он не в курсе того, что количество детей сократилось в той же пропорции. Причем сокращение рождаемости приходится на предыдущие десятилетия, т.е. на 90-е и начало 2000-х. А с 2007 идет устойчивый рост рождаемости, но эти дети пока только начинают влиять на ситуацию со школами.
Он же циферками только играется, выбирая только те, которые подтверждают его теорию...
Drowt
27.01.2017
тот кто родился в 2007 уже как бы вовсю влияет на ситуацию со школами)
Boatsmann
27.01.2017
Да, влияет. Но пока только на начальную школу. В нашей школе, к примеру, 5 класс всего один, а первых-третьих - уже по три...
Drowt
27.01.2017
будет очень интересно увидеть план по вводу школ на ближайшие 5 лет, школу построить с 0 года 3 точно надо с учетом комплектования...
PS летом был в НН, заехал в бывшую школу где учился до 8го класса -No47. спортзал так и не достроили (стройка началась еще при советах когда я тода в начальной школе учился). В классе 5-8 там на стройке проходили уроки труда. Мне тогда подумалось что лет за 15 таким образом построят.....не построили и за 25))
Boatsmann
27.01.2017
Да, сначала нас наверняка ждет период уплотнения существующих школ. Превентивно строить школы с учетом планируемого прироста населения мог только Госплан, да и тот не всегда справлялся.
А невидимая рука рынка работает по-другому. Сперва образуется дефицит, потом туда, почуяв поживу, толпами ломятся коммерсы, потом приходит государство. В результате образуется избыток, часть коммерсов разоряется, государство закрывает лишние заведения, и опять образуется дефицит. Рабочий цикл повторяется...
глава Администрации президента обеспокоен тем, что два миллиона российских школьников вынуждены учиться во вторую смену!

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/obschestvo/3326498
Херъ
28.01.2017
Drowt писал(а)
будет очень интересно увидеть план по вводу школ...

Такой план есть. Там огромные деньги, чуть ли не сотни миллиардов. В основном планируется строительство пристроев к имеющимся школам.

www.nn.ru/community/gorod/ma...yakh_shkoly.html
Очень забристый план, наверное дикарка, горная)) хы хы
В школе Самары детей из богатых и бедных семей стали кормить отдельно!
Одним -- котлеты и суп, другим -- только кашу.
https://www.gazeta.ru/social/2016/01/18/8028557.shtml
А это про учёбу во вторую смену tass.ru/obschestvo/3326498
так приведи свои циферки?
Где они?
Ну ка давай))))
А я вот тебе накину, для развития)))
Роскосмос потратит 555 млн/руб на исследование проблем космической отрасли России.
То есть сейчас они не в курсе)))) хы хы хы Очередной распил!
https://ria.ru/science/20160811/1474098930.html
Boatsmann
27.01.2017
Drowt
27.01.2017
Нет, просто 2я смена и классы под 40 человек.
Boatsmann
27.01.2017
Далеко не везде так. Полно школ, где нет 2 смены и в классах не более 25 человек. Но амбиции родителей во многих школах создают ажиотажный спрос. Вон в Сормове 82 лицей, к примеру - там да, тесно. Но вокруг него расположены еще несколько школ, где никакого напряга нет. ИЧСХ, результаты ЕГЭ в этих школах не особо отличаются от результатов выпускников лицея...
Drowt
27.01.2017
Естественно не везде так. Родственники живут в Красногорске, 4й класс обычной (не рейтинговой) школы. 2 смены и 38 человек в классе. У меня сын ходит в школу в мск, правда школа более менее, одна смена, но в классе 36 человек, в соседней попроще тоже 35-37 но уже 2 смены.
Boatsmann
27.01.2017
Да я понимаю, что в Москве и Подмосковье ситуация со школами куда тяжелее, чем у нас здесь. Но так было всегда, потому в советское время и вводили лимиты для столицы...
Drowt
27.01.2017
Почти уверен что в НН ситуация аналогичная в местах массовой новой застройки. И более менее там где старые районы, отстроенные при советах или в начале 90хх
Boatsmann
27.01.2017
Ну, в местах массовой новой застройки все зависит от честности застройщика. Обещал построить школу - построй. Люди у тебя квартиры покупали под это обещание.
А вот с этой самой честностью у нас большой напряг, да.
serzenit
27.01.2017
Построили микрорайон ЮГ на х-з сколько тысяч, а школа только в планах, но в ближайшей к нему школе куда ходят и мои дети пока терпимо, 25 и 28 чел, смена пока одна.
Зато в сельской местности на 10-15 деревень одна средняя школа (новая, 2014г) и классы по 10 чел, а раньше в мое время 20 лет назад, в каждой деревне была хоть какая то, начальная, средняя, сейчас нет никого, естественно их сократили.
Drowt
29.01.2017
так погодите....там массово еще народ не заселился ремонты и все такое, и домики то строят
serzenit
29.01.2017
Строительство идет уже лет 10)) сейчас строится последний 20-й дом. Этажность в мик. 10-14 этажей и подавляющая часть заселена, дома сдаются с отделкой, ремонтов не много наверно, все ипотеку гасят))
mik-mak
27.01.2017
Хехе.. Обычно вместе с этим графиком рисуют график с количеством церквей :) Вот этот то график демонстрирует противоположную динамику :))
При этом "патриотики" всегда пугают 90-ми. Хотя тогда, при всей их сложности, ни одной койки в больницах не сократили. Не закрыли ни одной школы. А вот при великой России , вставшей с колен и несущий "русский мир" куда только можно и больниц позакрывали и школ.
Anaita
29.01.2017
Да уж такую страшилку разработали!
Я все думаю, может, я в другой стране тогда жила?)
А больше всего верят те, кому сейчас 25-40, они-то да, прочувствовали 90е))).
Бздеж. Другого слова нет.
High
27.01.2017
-Урбанизация
-нет, не слышал
Помнится в школе первоклашек в нулевых годах было три класса, сейчас в два раза больше.
skarabas
28.01.2017
Зу писал(а)
У нас оно стало убиваться по всем направлениям :

Осталось ответить на два вопроса:
1. Что делать?
2. Кто виноват?
Количество патентных заявок за год:
Китай - 1010406
США - 526296
Япония - 454285
Южная Корея - 238015
Россия - 33786
http://www.wipo.int/pressroom/en/articles/2016/article_0017.html#infographics

Зачем России наука, когда есть не восполняемая Нефть и Газ.
Пойди уже изобрети что нибудь и запатентуй...
один уже изобрёл)))бгг
Разрыв с реальностью - это когда вчера ты не смог из-за поломки залезть в УАЗ, а сегодня уже угрожаешь НАТО ками-то серьёзными последствиями :-)
Средняя зарплата в фонде Сколково - 468000 руб/мес.
Российский профессор в ВУЗе получает в 16 раз меньше (30000 руб)
www.rbc.ru/economics/02/10/2016/57f10aa99a79474c0282a5e7
Boatsmann
27.01.2017
А ты заплатил за ОСАГО на Мазду 2 - 12 тыс. руб, почти пол-зарплаты профессора.
И я никак не могу понять, лох ты или олигарх? :-D
иди мельдония хлебни)) или боярышника.
если по делу сказать нечего.
И да РУСОФОБЫ -- это те, кто считает -- жизнь в России могла бы быть лучше.
ПАТРИОТЫ -- это те, кто считает -- и так сойдёт.
Сам определи, кто я, смотри не перепутай.)хы
Boatsmann
27.01.2017
Тебе? По делу? По делу, тебе галоперидольчику хлебнуть надо. А то у тебя очередная истерика начинается. В чужих карманах ты денежки считаешь куда лучше, чем в собственных... :-P
аХа ха ха)))
Коррупционные скандалы обрушили за 3 года рейтинг Д. Русеф (экс президент Бразилии) с 79% до 8%! А у нас просто над виолончелистом поугарали))))
Так то)))
Boatsmann
27.01.2017
Да-да. И в Южной Корее тоже импичмент, да. Вот где настоящая демократия-то, народ показывает зарвавшимся коррумпированным президентам свою силу!
А тебе сказали - давай 12 тыр за ОСАГО, ты и отдал. Все страхуют мазды-двушки тысяч за 5, максимум за 9 - а ты 12 отдал. Тебе велели - ты и раскошелился. Ну и чего ты теперь тут разоряешься?
Тебе предложили спор на скока я помню, на 12.т.р (по ОСАГО) но ты засикал и отказался))
так что ты тут ОСАГу вспоминаешь? ты же обделался спорить))) олигарх ты наш, на деле ты нищеброд.
12 тыс испугался пари)))

У тебя вон стапбилизец отклеивается, иди подклей)))хе хе
Boatsmann
27.01.2017
О чем спорить-то? Ты мне предложил показать чек, по которому ты заплатил Росгосстраху 12 тыр. Но мне не нужны доказательства того, что Росгосстрах тебя обул, как сынка. В это я и так верю.
Нормальные люди платят за Мазду 2 4-5 тысяч, если у них 10 лет стажа и не было ДТП. При малусе равном 1 - платят 8-9 тыр. У меня есть приятель в РСА, статистикой занимается, так что есть у кого спросить...
ты зассал, это всё что мне нужно знать о тебе))) хы хы хы
из 10 машин с пробегом только 1 целая! Все остальные бывали в ДТП, разной степени тяжести.
и не распыляйся и не оправдывайся, мне пофиг, нищеброд))
Boatsmann
27.01.2017
Ты лох, это все, что мне нужно знать о тебе. :-D
А спорить с лохом мне чот западло...
лох у нас это ты, ибо обсикался на 12 штук спорить))
тебе не западло, просто ты трус и нищеброд)))
Без лоха и жизнь плоха. Все мелкие барыги его на...ют, но виноваты всё равно Путин и нефть.
Фонд Гарвардского университета ($37.6 млрд) превышает объем Резервного фонда России ($32.2 млрд)
harvardmagazine.com/2015/09/harvard-endowment-37-6-billion-and-new-policies
Министерство образования и науки РФ в расширенном составе. Москва, Кремль. 2018 год.)))
Jeaman
27.01.2017
Вам же Толстой уже сказал недавно, опять хотите услышать?
Зачем)) и так всё понятно))
В России изобрели первый православный-образовательный планшет для учеников -- <<iBog>>.
Сколково, Россия.
Зачем России наука, когда есть Бог и Нефть)
Jeaman
27.01.2017
Уймись.
не нравится, да?))
а это реалии!))
21 Век на дворе)) Школы в Сибири дровами топят, Богов изучают.
Jeaman
27.01.2017
К себе сходи, там вообще средневековье.
Ольга Васильева признала правоту Рамзана Кадырова. Решено, что сотрудники Минобрнауки, включая мужчин, будут ходить на работу в хиджабах.
mik-mak
27.01.2017
Боги на облаках как предмет это круче!
И домашние задание, изучить всех Апостолов.
это тебе не это.
И во времена постановок этих памятников, строили Заводы, Фабрики, Школы, Квартиры.
Кстати этими постройками пользуемся до сей поры.
+++++++
Очень смешно. Но боюсь так и будет
antidot
27.01.2017
Что такое эти "научные исследования" ?
Изучают как синус с косинусом взаимодействуют в условиях особо разреженного математического поля ?
Поиск решения в сетях ? Задача о ранце методом Максвелла-Чебышева ?
Ω
27.01.2017
Типа раз ты не понимаешь, что это такое, то оно и не нужно? Вот и они так думают.
Расходы на фундаментальную науку (% от ВВП )
Швейцария - 0.9%
Южная Корея - 0.76%
Исландия - 0.65%
Россия - 0.18%
<a href="http://www.oecd-ilibrary.org/science-and-technology/main-science-and-technology-indicators-volume-2012-issue-1/basic-research-expenditure-as-a-percentage-of-gdp_msti-v2012-1-table6-en" target="_blank">www.oecd-ilibrary.org/scienc...2012-1-table6-en</a>
Reutoff
27.01.2017
Проблема в том, что за границей львиная доля финансирования научных исследований идёт от частных организаций, а не от государства. У нас - наоборот. Пока в науку не начнут вкладываться частники роста финансирования ожидать глупо.
частники в неё не будут вкладываться.
пока есть нефть и газ и другие ископаемые, науке в РФ это (инвестиции) не грозит
уже вкладываются, просто этому процессу надо аккуратно способствовать
О да))) Респект))
300 миллиардов в Сколково вколотили, а те в ответ чёрно белый планшетник родили, для детей до 6 класса)))
Хы хы хы))))
Ладно хоть не огонь изобрели или молоток)))))
я скорее про КРОК, они грамотно вкладываются

Сколково выглядит очень сомнительно
В сколково всех скопом на Колыму надо отправить, лес валить.
Столько денег стырили.
Но ВВП то у нас добренький, не 37 год.
РФ напоминает дом построенный на болоте, фундамент проваливается, но перестраивать никто из слуг народных не собирается, заняты косметич.ремонтом, пока не утонет.

Вон, потырили цвет мет из двигателей, капец же!

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%...hie_nie_lietaiem
mik-mak
27.01.2017
Так тут процент ВВП.. Это ш не про источники финансирования или не так?
Бюджет Федерального агентства научных организаций:
2014г. - 108млрд. (1,52% ВВП)
2017 - 73,5млрд. (0,86% ВВП)
www.kommersant.ru/doc/3176346
vivat
27.01.2017
ну всё...
и эта тема не получит финансирование на исследования:
www.nn.ru/community/gorod/ma...sa_31713066.html
shian
27.01.2017
могут и не уменьшать а поднять налоги например. хотя если вы организуете митинг против снижения финансирования науки я бы возможно присоединился
kangaroo
27.01.2017
И так нормально. Много ли вы знаете стран, которые летают в космос и стоят АЭС? (с) Боцман или какой другой лунтик, точно не помню...
Boatsmann
27.01.2017
"На Украине все будет хорошо!" (с) Кенгуру или какой другой лунтик, точно не помню...
kangaroo
27.01.2017
Конечно будет. Как и в России. Помрут фейкодрочеры, и все наладится - и там и тут. Вопрос в другом - останутся ли и там и там украинцы и русские...
Boatsmann
27.01.2017
Нее, неправда. Про Россию этот "Кенгуру или какой другой лунтик, точно не помню" (С) говорил прямо противоположное. Что-то про революцию, распад на отдельные государства, голодные бунты по весне, и что у всех кредитофакусы отберут....
kangaroo
27.01.2017
По весне - хм, неа, не кенгуру...
Boatsmann
27.01.2017
Ну и по "Много ли вы знаете стран" - неа, не боцман.
kangaroo
27.01.2017
Ну и прекрасно, значит это был другой лунтик. Я же так и написал...
Херъ
28.01.2017
Что-то я не понял. Депутатам госдумы 11 миллиардов (было в соседней теме), а остальные 8 куда?
В офшор, в Панаму)))
У Apple достаточно свободных средств ($231 млрд),
чтобы купить сразу все следующие компании:
Роснефть, Газпром, Лукойл, Сбербанк, ВТБ, РЖД
Количество статей по естественным наукам в научных журналах за год:
США - 412542
Китай - 401435
Россия - 35542
data.worldbank.org/indicator...e-last&sort=desc

Зачем России наука, когда есть религия и нефть.)))
Anaita
29.01.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
Зачем России наука, когда есть религия и нефть

Так и нефти нужна наука)).
Нефти не нужна!
РФ по всем показателям в анусе.
с 2000 года из России уехало на ПМЖ за бугор окало 300 тысяч учёных, докторов наук.
А победивший в мировом конкурсе по Физике россиянин уехал работать в Англию!
У нас в РФ всё через одно место, значит победителям олимпийцам БМВ Х6, а победителю по Физике НИЧЕГО!
Доходы от использования интеллектуальной собственности в мире (млн $/год):
США - 130361
Япония - 36833
Россия - 666
data.worldbank.org/indicator...e-last&sort=desc
Число нобелевских лауреатов по месту рождения:
США - 257
UK - 94
Германия - 80
Франция - 53
Швеция - 29
Россия - 27
www.nobelprize.org/nobel_prizes/country-birth-map/map.php
все прально. зато в питере зенит-арену для чемпионата мирапо футболу за 50млрд стоят. и денег еще не хватает им постоянно.
anso
28.01.2017
Нужны ли государственные расходы на науку, от которых нет результата? Гораздо эффективнее, когда частные корпорации заказывают у научных институтов конкретные разработки.
В советские времена было так же. Научные институты выполняли хоздоговорные работы по заказу МО. Поэтому военная продукция по качеству тогда была гораздо выше ширпотребовской.
Нужно поощрять гражданский сектор экономики к развитию высоких технологий. В этом случае бизнес будет финансировать науку, если она сможет отвечать его требованиям.
Old voron
28.01.2017
Норм вбросил, на 11.80 потянет правда ниже и так уже все расписали. Перамоги не буде, не надейся.:)
Проблема нашей науки не в количестве финансирования, а в эффективности. Большинство денег идут непонятно на что.

Можно и в десять раз больше дать этим геронтократам и не получить ничего полезного.
Это всё понятно.
В Сколково с момента её создания влили 300 миллиардов рублей и они создали чёрно белый планшетник для учеников до 6 класса!
300 миллиардов-чёрно белый планшетник.
Деньги тупо разворовываются и за расходованием никто не следит
и виновные в растратах и воровстве не сидят в тюрьме.
Чубайс еще бы за 300 лярдов огонь изобрёл, вот бы все удивились.
Правильный путь - создавать параллельную систему финансирования отдельных научно-инженерных команд, которые отбирать путем конкурсов. Причем неважно откуда взялась эта команда, работает ли она при научном институте или это стартап из трех человек, который собрался сам. Главное чтобы их прототип показал лучшие характеристики, чем у других.

Например недавно проводили конкурс на создание плавающих роботов. Робот должен был пройти через несколько ворот, не имея карты, т.е. построение карты должно было происходить по наблюдаемым особенностям рельефа. Победившие команды получили хорошее финансирование и гарантированный заказ опытной партии. Плюс, насколько знаю команда то ли с 5, то ли с 6 места получила финансирование тоже, т.к. у них был хороший модуль построения карты и инвесторы сочли их перспективными.

Причем финансировать все это должен бизнес из своих денег и ставить нужные ему задачи. Иначе опять все скатится к формализации и деньги раздадут своим да нашим по формальным критериям.

По этому пути тоже идет движение. Есть ряд компаний, которые финансируют такие конкурсы и разработки, обеспечивают заказ образцов. От государства нужно две вещи - принуждение крупных компаний к подобной деятельности, чтобы не только КРОК и еще несколько компаний занимались, а было массово. А второе - немного денег, буквально на еду, начинающим командам из первой десятки. Чтобы они не разбежались до следующего конкурса и не устроились работать дворниками.
eurisco
29.01.2017
Принуждение? Хоть что-то ценного в мире было сделано принуждением? Ну разве что китайская стена построена))). Стимулы должны быть, мотивация! А не принуждение. А пока рентабельность добычи нефти 400%, то ни о какой мотивации не может быть и речи - им и так хорошо))). А начинающим стартаперам в РФ что делать? Да тут микросхем обычных не достанешь - или из Китая заказывать с доставкой за 2 месяца или у местных поставщиков брать с наценкой 500% и тоже ждать 1-1.5 месяца)). Тут есть (или были) только мозги - скоро не останется и их, всё остальное - в полной ж%пе - ни денег, ни интереса, ни спроса.
Херъ
29.01.2017
Чубик Зазнайка писал(а)
проводили конкурс на создание плавающих роботов

У вас своеобразные представления о содержании научных исследований.
То, о чем вы говорите, - это опытно-конструкторские работы. Их бюджетное финансирование ведется в рамках других программ.
eurisco
29.01.2017
Ну через "Старт", например, ведется, однако и там 80% раздается фактически на науку, т.е. на НИ, а надо стоило бы на ОКР выдавать, т.к. тот 1-2-3 млн. что там выдают "науку" не сделаешь (она и по времени больше требует и денег существенно больше, либо это будет х%ня на коленке)...однако с ОКРом у нас давние и застарелые проблемы - золотые мозги чудесным образом сочетаются с "кудрявыми" руками)))
Херъ писал(а)
У вас своеобразные представления о содержании научных исследований.

Вы про фундаментальную науку? Что с ней делать вообще не понятно, доля мимикрирующих имитаторов там особенно высока и отделить их от реальных ученых крайне сложно.

Оздоровить можно только ту часть, которая имеет внедрение. Тут помогут те же принципы что и с НИОКР.
Этого пейса давно пора к стенке поставить.
Роскосмос отзывает двигатели второй и третьей ступени ракет-носителей<<Протон-М>>,при сборке из них украли драгметаллы)))))
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%...hie_nie_lietaiem
FreeCat
29.01.2017
весь негатив собрали или ещё что есть в запасе :) ?
Специально для тебя. ходить далеко не пришлось)))
В продвинутой и передовой державе ---->
январь 2017 года.
Переправа в центре города через Северную Двину.
Люди ежедневно ходят на работу, в магазин, поликлинику.
FreeCat
30.01.2017
ещё давай, мало, мало ...
Rumma
30.01.2017
университеты переходят на грантовую систему, просто так кормить авансом никого не будут.
чё орать то? всё на западный образец
FreeCat
30.01.2017
так такие как ТС орали что надо на западную систему переходить, наша неэффективна - а теперь орут что сокращают ...
Rumma
30.01.2017
ну есть определенные косяки- на какие шиши сотрудник должен разработать вау-идею? ведь только под наличие достаточно большой научной работы выделяют бабло.
FreeCat
31.01.2017
косяки есть в любой системе.
надо условия создавать, что бы учёные в собственной стране оставались трудится, а не бежали за бугор!
С 2000 года Россию покинуло окало 300 тысяч учёных и докторов Наук! Т.к не нашли себе применения, но нашли на западе, за копейки работать в РФ.
Поговорку знаете наверное? Если не будем кормить свою, будем кормить не свою.
Так и происходит. Что толку от перехода на гранты? Если условия для работы нет? Мозги утекают из России ускоренными темпами.
У нас в ГАЗпрёме уборщица получает больше рядового сотрудника НИИ с высшим образованием, вот и вся разница.
У меня друг уехал в Австралию работать, работал раньше в НИИ в одном. Тут копейки платили, там живёт уже 4 год и всё устраивает.
Rumma
30.01.2017
уехал в готовый грант, рабов искали. сами еще не привыкли так работать , на опережение.
учитесь
А ха ха )))
Рабы те хто тут пашет за 15-20 т.р, т.е за 200-300 баксов в месяц))) хы хы хы
Он в Австралии зарабатывает 7-8 штугггг ихних Баксов)))
В Германии рядовой учитель получает в месяц столько, сколько тут за Год)))
Радуйся что ты стал на неделю ближе к пенсии.
Хорошо, что она надежно заморожена и дождётся ещё твоих правнуков!
и на маршрутку не опоздай)) олигарх епта)))
Rumma
30.01.2017
ваш австралийский друг случайно не от вас сбежал, болезный?
хорошо , если тематика у вашего друга долгоиграющая, он там закрепится. в америке практика младших научных сотрудников допускать и эксплуатировать на 2 года, а потом запрет на въезд по моему 2-4 года, чтоб не конкурировали.
а вы какую степень имеете?
Вы мою скромную персону не затрагивайте, мне лично вы совсем не интересны, так то.
Машиностроение - мертво.
Космонавтика - стагнирует.
Наука - сбежала за границу.
Балет - одни педики.
Ну зато проститутки лучшие, это да (кстати про лучших шлюх в России сам ВВП сказал)
Rumma
30.01.2017
так и запишем - балабол.
до не скорого свидания .
балабол пока у нас ты, Судя по теме, мной созданной!
Ибо в ней выложены мной кучи ссылок, сравнений, графиков, ознакомься для начала.
Ты же трепло местное, не приложил НИ ОДНОЙ!
А твои слова, это лишь слова, к делу не приложишь!
Как говорится без бумажки ты как..ка.
Если ты , считаешь, что РФ передовая, высокотехнологичная страна, то предоставь мне ссылки, какое место по экспорту за бугор РФ занимает по сравнению с Мировыми лидерами в этих отраслях, сколько нобелевских лауреатов, сколько научных работ, патентов???
Какая доля экспорта выс тех РФ в Мире? Какой доход РФ получает от экспорта выс тех в бюджет?
Что преобладает?
Может быть какие то известные марки машин, станков, электроники?
На чём ездят депутаты? Почему не на Ларгусе? или Калине?
Херъ
30.01.2017
Rumma писал(а)
в америке практика младших научных сотрудников допускать и эксплуатировать на 2 года, а потом запрет на въезд по моему 2-4 года
Вас, видимо, не совсем правильно информировали. Такое действительно случается, но только если человек находился в США по визе типа J - exchange visitor, и при этом только в том случае, если его пребывание финансировалось средствами из бюджета США. Такие "студенты по обмену", строго говоря, не имеют права работать в США за деньги, а могут только учиться и проходить практику на волонтерских условиях.
Rumma
30.01.2017
возможно, не спорю.
а есть где то данные по процентному соотношению местных -приглашенных науч. сотрудников? (в америке)
Херъ
31.01.2017
Это зависит от области знания. Но в любом случае, местных крайне немного. Не барское это дело в Америке - наукой заниматься. Пахать надо много, а заработки невысокие. То ли дело - медицина, юриспруденция...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов