--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рассказываем, как опознать на полке в магазине настоящий шоколад - обсуждение новости

Новости
799
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня, 11 июля отмечается Всемирный день шоколада. Мы в NN.RU очень любим это лакомство, думаем, вы тоже. Эксперты ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области рассказали, как выбрать настоящий шоколад.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/rass...aign=newsdiscuss

Шоколад - любимое лакомство после шашлыков! Особенно тёмный или горький. С миндалём. Ммм...
*dance2*
С праздником нас, товарищи-любители! :-)
alima
11.07.2019
А есть ли в магазинах шоколад без соевого лецитина?
Alce Nero в Ашане, Lindt (по крайней мере 85%, знаю что еще есть в ассортименте, по маркам не подскажу)- во многих местах представлен, Vivani - видел в Москве
alima
11.07.2019
у Lindt только три шоколада без соевого лецитина: один, который 70%, 85% и 99%, и ни одного молочного :(
в промышленном масштабе делать без лецитина не будут
там на автоматике, что то завязано
точнее у технологов надо узнавать
alima писал(а)
у Lindt только три шоколада без соевого лецитина: один, который 70%, 85% и 99%, и ни одного молочного :( ...

Молочный и не является шоколадом.)
Lindt вкусный, да! Но он дороже прочих.
О, оранжевенький!
С четырочкой меня! *dance*
во Вкусвилл есть шоколад ручной работы, скорее всего тоже без него
Шоколад ручной работы, как правило, мерзкий на вкус, делается путём растворения обычного шоколада, добавления чего-нибудь к нему и затвердевания в новой форме. Почти всегда с белым налётом. Но, я надеюсь, что это только мне на него так не везло все 5 раз...
ручная работа это всегда риск, делается по разному - зависит от производителя и его возможностей
белый налет это совершенно ничего страшного и ни чего не означает
белый налет может возникать от перепада температуры, что летом совершенно нормально (перевозка под охлаждением, или хранение дома в холодильнике)
из ручного понравился - "здоровье от природы", цена разумеется отличается от АльпенГольд и Милка, вполне возможно во Вкусвилл он предоставлен, не углублялся в эту тему
FreeCat
12.07.2019
Смеагорл писал(а)
ничего страшного и ни чего не означает

означает :-D ... технология начисто нарушена :-D .
FreeCat
12.07.2019
Чёрная Кысь писал(а)
Почти всегда с белым налётом.

значит начисто не соблюдали технологию.
Я так поняла, что его наличие в небольших количествах после какао-масло и тёртого какао допустимо.
OCV
11.07.2019
alima писал(а)
А есть ли в магазинах шоколад без соевого лецитина? ...

Лецитин вообще-то весьма полезная штука. Для печени и мозгов особенно.
lashka
11.07.2019
Вот тоже задалась вопросом-чем же он всем не угодил?)))
я, например, его как добавку регулярно принимаю, так как полезен практически всем процессам организма...
alima
11.07.2019
Соевый лецитин не во всех случаях полезен. Во-первых, шоколад с соевым лецитином может вызвать аллергию у людей с непереносимостью сойи (которых, к слову, становится всё больше и больше). Во-вторых, соевый лецитин может быть сделан из ГМО сои. И в третьих, в сое присутствуют фитоэстрогены, что может отрицательно сказаться на мужском организме.
Есть аналог соевого лецитина - это подсолнечный лецитин, но видела его только в составе европейского шоколада, - в нашем шоколаде нигде такого не видела.
FreeCat
11.07.2019
alima писал(а)
шоколад с соевым лецитином может вызвать аллергию у людей с непереносимостью сойи

так и при любой непереносимости так. но это не уменьшает его ценность для всех остальных.
mik-mak
12.07.2019
Э-э.. Вопрос, надо ли мужикам заморачиваться, употребляя курицу, и интересоваться полом этого куря? В смысле, куриные эстрогены ш всяко ближе к человечьим, чем растительные.. %)
А говядина со свининой как..?
OCV
11.07.2019
Я вот такой на Ebay беру.
www.ebay.com/itm/Lecithin-50...0353.m1438.l2649
Makstree
11.07.2019
Ritter Sport горький
Да, Линдт, Мясновский ремесленный, рекомендую. Похоже хоть на импортный.
Nautilus
11.07.2019
Уважаю шоколад в фольге. А плитки в бумажно-плёночной упаковке не беру.
А разница только в упаковке?
Nautilus
11.07.2019
Я выбираю Бабаевский, Вдохновение, Коркунов а из батончиков - Сормовские.
Не понимаю тех, кто покупает Альпен Голд.
11.07.2019
Объясняю, у них нет фиксации на фольге. Качество у перечисленного одинаковое.
Nautilus
11.07.2019
На вкус и цвет все фломастеры - разные *pardon*
vladmir
11.07.2019
Юмор в том, что тема - про настоящий шоколад.
А вы пишете на другую тему - какой шоколад предпочитаете.)
Альпен Голд сложно назвать шоколадом вообще... Но есть такие сочетания интересные, что иногда не удержаться))
FreeCat
12.07.2019
"Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие" (цы) ;-) :-D
Но орешки-то как настоящие!! :-) И карамель к зубам липнет)
FreeCat
16.07.2019
научились, однако ;-) :-D ...
Беру Бабаевский и Россию. Сормовская продукция сильно испортилась после ухода в импортные руки. В продукции Коркунова шоколада нет...
Nautilus
12.07.2019
А, вот Сормовские трюфели - самые качественные.
Лучшие какие пробовал были Bazhati (Бажати), давно только их не видел в продаже
Спасибо, надо попробовать)))
Настоящий шоколад стоит дорого и большинству нищегородцев не по карману.
Берите "коммунарку" - цена/качество
alima
11.07.2019
Да среднее у Коммунарки качество, да и тот же соевый лецитин в составе....
лецитин несет вред разве, что аллергикам, и тем кто потребляет его в больших количествах (например если килограммами шоколад потреблять, думаю в этом случае лецитин еще и меньшее из зол), да и то не факт. Он так же используется как различные БАДы..
OCV
11.07.2019
Брал я как-то 100% шоколад. Его в рот не вломишь если честно.
Nautilus
11.07.2019
Добрый мультик про сластёну Дракончика "Сладкая сказка"
Детям расказывают какой горький шоколад :-)
www.youtube.com/watch?v=TDVDyWE6BCY
100%-ный, это в котором 99% какао? :-D Этот действительно есть невозможно, только гурманы поглощают))
Ну на любителя, брать надо с собержанием каквао бобов 70-75%, у России есть, очень даже приличный шоколад, я в Испании и праге горький покупала, наш не хуже. Но 1-2 дольки больше не сьешь за раз
Mati
11.07.2019
Вдохновение и Бабаевский
Вот Бабаевский да, тоже люблю)
Я - сладкоежка, не люблю весь горький шоколад. И когда "какао - 75%" - фу, гадость! Мне теперь только некачественный шоколад потреблять? А бывает сладкий и качественный? (Одна знакомая привозила из Швейцарии кусковой шоколад; и сладкий (не горький точно), и качественный (наверно?). А что можно купить из похожего в наших магазинах?
vladmir
12.07.2019
Такой не подходит?

www.chocolatemaster.ru/catal...250-g-callebaut/
Молочный шоколад 33,6% No823, 250 г, Callebaut
250г - 266р

Сбалансированный вкус молока, какао и карамели
Состав: 33,6% какао, 21,8% молоко, 30,2% какао-масло
Текучесть (количество капель): 3
===
Ой, по-моему, тот тоже назывался "каллебаут"! Неужели в Нижнем купить можно? (и за что минусы автору предыдущего сообщения - конкуренты, что ли?)
vladmir
12.07.2019
Ну вот позвоните им, разузнайте. Магазин у них обычный есть, если верить сайту.
На сп их перепродают ещё, вроде бы.
Он для промышленного применения, как понимаю, но это не должно бы сказываться на вкусе.)
Меня там количества смущают, а ещё раньше видел на сайте минимальную сумму покупки, сейчас что-то не вижу, не знаю.

Да эт по политике, чай, кому-нибудь на хвост наступишь - скачут потом по темам, минусы ставят.))

(конкуренты в чём - в поедании шоколада, что ли))
vladmir писал(а)
Меня там количества смущают, а ещё раньше видел на сайте минимальную сумму покупки, сейчас что-то не вижу, не знаю.

Порылся у них на сайте, вроде 1 кг и 5 кг отгрузка. Суббота\воскресенье - выходной.
Кушать нужно то, что нравится, не обращая внимания на "настоящество". :-)
Кстати тот же Бабаевский и Вдохновение выпускают и тёмный, и молочный шоколад)
Mati
12.07.2019
А я только горький и ем. Иногда беру с какой добавкой, но очень редко.
Французский Flor noir, 74% какао (который в красной упаковке).
Продается в Красно-Белом.
Горечь вполне терпимая, а вкус очень приятный.
Да, чуть не забыла: цена что-то около 70 р. (раньше был белый ценник, брала по 62 р.)
А это случайно не он там с добавками бывает? Шоколад в КБ периодически приобретаю - вкусный! :-)
Попробуйте шоколад bean to bar. На этикетке должен быть состав: Какао бобы , тростниковый сахар . ВСЁ !
Как же он склеивается? =-O Только сахаром?
Green&Black's, 85%. Лучший из существующих горьких шоколадов, но у нас не найти. Хотя он стоит даже того, чтобы притащить его с Амазона.
Из темных с миндалем "Белочка" фабрики им. Крупской, и недавно появившаяся (и куда-то пропавшая) O'Zera.
Из горьких еще Callebaut весьма неплох.
Отечественные горькие все поголовно от "ну такоэ..." до "хрень какая-то".
Белочка хороша! А горький у Победы неплох и Российский. На состав никогда не обращала внимания)
zormax
12.07.2019
кстати, да, у Победы вкус оригинальный
Makstree
12.07.2019
O'Zera в Пятерочке лежит.
Пробовала американский шоколад с перцем (после долгого раздумья))
Понравился
Пробовала Россию с перцем. Это был интересный опыт. :-)
Dasik
16.07.2019
сеть магазинов KDV, O'Zera присутствует в большом ассортименте
Настоящий шоколад обязан быть горьким 75%+. Тчк
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов